КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 30 июля 2021

О недержавшем своём слове Кушнарёве замолвите наше слово. Я лично не переживаю, что он полтора года ходит во ВрИО. Толку от него полный ноль!

2. 29 июля 2021

Чтобы не быть просто болтуном, назовите эти отделы

Руководство и их преспешники, чег о не понятно

@ Гость , сначала обещали в середине июля, потом до 22 июля, потом до конца месяца, потом 6 августа. Заметили, как получение зп стабильно переносят на неделю? Почему именно 6 августа и кто эти достоверные источники? Самый достоверный источник опозорился, пообещав выплатить долги две недели назад. Куда ещё достовернее?

Все деньги уходят на оплату зп руководству…вы еще не поняли эту схему? Вот когда в КБ не останется ни единого сотрудника будет всем пипец…

3. 29 июля 2021

А что странного, если однодневка. Завтра автоматически становится через неделю

4. 29 июля 2021

@ Гость , из достоверных источников, остаток зарплаты за май, полностью зарплата за июнь и июль будет 6 августа.

Ещё неделя надежды ???

Лучше б не обманывали, а то от радости люди потратят остатки, начнут кушать три раза в день. И что будет, когда опять денег не будет?

5. 29 июля 2021

Мне кажется что в кбю остались именно лентяи которые привыкли к простоте и большим деньгам ни за что и будут тут сидеть в надежде что все вернётся . Да нихрена не вернётся ! Но больше удивлен что колличество людей просто не реальное которые будут за хлеб сидеть . Вот такой наш народ позволяющий делать с ним что угодно и самое главное так и будет дальше .

Они не лентяи. Это такой вид людей, которые никогда не страдают метеоризмом. И поэтому им можно ничего не делать, а государство должно из бюджета выделять деньги на их содержание

6. 29 июля 2021

Чтобы не быть просто болтуном, назовите эти отделы

7. 29 июля 2021

Ещё неделя надежды ???

8. 29 июля 2021

9. 29 июля 2021

@ Гость , попробуй производить, когда нет денюжек на зп. Или нужно с таким же энтузиазмом обсуждать прорыв в технологиях, когда люди работают за спасибо и за идею?

10. 29 июля 2021

Скоро догоним ЮМЗ по задержкам зарплаты. Через пару дней август, а зп за май все ещё не могут дать, на какие-то % дробят.

11. 29 июля 2021

Пока тут дискуссия как выжить на этом предприятии и получить заработанное, то китайцы уже 6 пуск за месяц делают. Но самое главное на этом г*внопредприятии не обсуждается направление предприятия. Такое ошущение, что оставшиеся работники скоро забудут вообще что это за предприятие и что оно производит?

12. 29 июля 2021

13. 29 июля 2021

@ Гость , не вводите людей в заблуждение… такого не будет

14. 29 июля 2021

Работник :
    Денег на зарплату нет, но на новый тендер закупка алкоголя (540 тыс.грн) для Сокола есть, прямо пир во время чумы. Да и как вам информация о своевременной оплате труда для некоторых особо важных «работников»??? Было бы интересно ФИО почитать!

Ну реально. Что КБЮ может показать и продать в мировой конъюнктуре в освоении космоса? Немногим более чем ничего. РН на базе сатаны и прочие безумно устарели. Тем более что и «генералы» КБЮ это понимают. А дочки, сынки, соск*и и т.п. — ну за забором тоже есть жизнь.Рано или поздно Вам туда за забор. Выбора нет.

15. 29 июля 2021

@ Гость , Не тратьте своё драгоценное время на подобные зловонные комментарии. Обратитесь лучше к гастроэнтерологу. Боюсь, что вы скоро захлебнетесь от переизбытка собственной желчи, которую вы изливаете здесь.

Почему вы зацикленны на пер***? Вам советуют искать работу люди, которые прошли это и у которых уже больше в этом опыта. А вы все время обвиняете их в метеоризме? Вам скоро без еды самому пукнуть будет нечем. Я уже давно уволился, и только больше убеждаюсь, что правильно сделал. Да, по-началу очень трудно было, но по крайней мере с голоду не ****

16. 29 июля 2021

Не только лентяи. Но процентов 80 можно было б смело выгнать, включая многих начальников и даже отделы

17. 29 июля 2021

Очень похоже на очередную обещалку. Откуда деньги возьмутся внезапно вдруг? Это типичная политика в таких случаях, обещать на завтра. Потом опять перенесут дату и т. д.

18. 29 июля 2021

@ Гость , А гарантии есть? Или Вы просто здесь обнадеживаете людей?

19. 29 июля 2021

20. 29 июля 2021

21. 29 июля 2021

КБЮ скоро войдёт в десятку самых обсуждаемых предприятий хСССР такими темпами появления негативных отзывов!

22. 29 июля 2021

23. 28 июля 2021

Уволившиеся, пожалуйста, напишите здесь, что, нам, оставшимся работать в КБЮ, осталось ценить в этом самом КБЮ?

А сколько долго можно просидеть без денег? Люди уходят, потому что кушать хотят сами и семьи кормить, а из-за задержек уже все запасы иссякли и в долги влезают . А за забором то же не сладко, вся страна в з**нице, и вы, просидевшие беззаботно в КБ, почувствуете это на своей нежной шкуре

24. 28 июля 2021

Ще чотирьох представників ДП «КБ «Південне» було обрано членами-кореспондентами Міжнародної академії астронавтики:
    — Білоусова Костянтина Георгійовича, головного конструктора і начальника проектно-конструкторського бюро космічних апаратів, систем вимірювань і телекомунікацій;
    — Клименка Дмитра Васильовича, начальника відділу міцності, навантажень і динамічних характеристик, к.т.н.;
    — Коноха Володимира Івановича, начальника відділу з розроблення агрегатів автоматики рідинних ракетних двигунів, к.т.н.;
    — Позднякова Дмитра Олеговича, заступника Генерального директора з зовнішньоекономічної діяльності підприємства.
    А теперь вопрос: производную какого порядка N (N = 1, 2, 3,…) по времени надо взять от этого эпохального события, чтобы в результате получить процветание КБЮ?

Эта клоака неисправима. Показуха в КБ продолжается. Еще больше академиков каких-то там академий, еще больше каких-то членов у корреспондентов. Нихрена за 30 лет не создали, откуда эти «перемоги» берутся?

25. 28 июля 2021

мне очень ценен был сложившийся коллектив, близость работы к месту проживания, белая з/п, социалка (хотя в последний год — не очень). Уходил с огромной грустью.

уже все, если денег нет на зп, то не будет ни соцпакета ни льготных путевок. Валите быстрее

26. 28 июля 2021

При Дегтярёве-старшом прикупили в ангар на Героев Сталинграда крутейший немецкий станок с ЧПУ. Какая судьба станка? Прибыль он приносит?

Аналогичных вопросов о «судьбе» и «прибыльности» можно задавать немало: о суперкомпьютере, о вакуумном стенде, о цехе сборки спутников, о 3D-принтере и т.д.

всем пох, деньги лишь бы давали и поменьше беспокоили

27. 28 июля 2021

Аналогично. Сегодня ушла. Грустно, но приняла верное решение. Не жалею.

28. 28 июля 2021

29. 28 июля 2021

@ Гость , Благодарю за сделанное предложение, от которого «невозможно отказаться», поэтому выбираю: «скорое прекращение существования юридического лица КБ «Южное» за счёт ускоренной деградации Вам подобных».

30. 28 июля 2021

@ Гость , А я смотрю — вам заняться больше нечем. Так Вы, дорогой и одаренный «писатель» сидите здесь и рецензируете тексты. В таком случае, предлагаю Вам самому выбрать по смыслу пропущенное слово из предложенных же вами вариантов.

31. 28 июля 2021

@ Гость , для особо одаренных — ликвидация банка закончена, о чём была сделана запись о государственной регистрации прекращения юридического лица 28.12.2020

Феноменальная одарённость и осведомлёность: особенно восторгает словосочетание «прекращение юридического лица»! Прекращение юрлица чего: «существования», «переоформления», «рефинансирования» и т.д.
    Прекратить можно какое-либо действие, а не имя существительное (очередная демонстрация теперешнего уровня грамотности КБЮ!)

32. 28 июля 2021

33. 28 июля 2021

@ Гость , Ну и что? Это не новость вообще. А событие 2017 года

Для особо одарённых повторное пояснение: в 2017 г. банк отнесён НБУ к категории неплатёжеспособных, а сегодня по факту невозможности (нежелания владельцев) докапитализации он официально признан банкротом и прекращает своё существование.

34. 28 июля 2021

@ Гость , Ну и что? Это не новость вообще. А событие 2017 года

35. 28 июля 2021

Прекрасный сквер для прогулок, ТРЦ и дружный коллектив единомышленников-патриотов предприятия.

36. 28 июля 2021

Особенно к астронавтике имеет отношение заступник Генерального директора з зовнішньоекономічної діяльності.

37. 28 июля 2021

Акционерный банк «Новый», значительным пакетом акций которого владело днепровское конструкторское бюро «Южное», объявили банкротом.

38. 28 июля 2021

@ Гость , «профкоми, допомога, унікальний досвід, незаменимые люди». Видно, что просители не работали в частном бизнесе, когда каждый день на работе направлен на получение кэша, а не вливание чаев.

39. 28 июля 2021

40. 28 июля 2021

Ехал мимо по Макаров, хорошо работает производство напитков, аж кипит там жизнь.

А что же Вы удивляетесь: хлеб, вода (особенно в такую жару!) и гробы — это вечно востребованный в обывательской среде товар.
    А вот насчёт ракет…

41. 28 июля 2021

42. 28 июля 2021

Дуже цікавий лист… Незрозуміло тільки у яких співробітників викликає обурення, що нашого діючого керманича не затверджено остаточно ГД. І судячи с листа, КБ проіснувало 1,5 року в простою без істотних кадрових втрат…

Благодарим за обнародование этого упаднического письма. Но куда более интересно, если у Вас будет возможность размещения здесь ответа от ГКАУ и Минстратегпрома на эту мольбу о помощи. Хотя очень мало шансов, что этот ответ от них последует, а тем более положительно-конструктивный по содержанию!

43. 28 июля 2021

44. 28 июля 2021

@ Гость , Все долги по ЗП на следующий день после увольнения.

Неправда. Бухгалтерия предупреждает, что выплаты будут производиться частями по мере поступления денег на счета КБ.

Не правда. Как человек, уволившийся 26.07.21, выплаты получил 27.07.21. Так что такие дела

Пп КЗпП выплата проводится в день увольнения (статьи 117 и 116).

45. 27 июля 2021

@ Гость ,

Бывший сотрудник :

Быстрее бы уже ноябрь… может хоть как-то станет легче от планктона… и писарей тут уменьшится))))) далеких от реальности и здравого смысла…

А что в ноябре будет? Поделитесь информацией. Может, для кого-то это послужит поводом принять важное решение уже сегодня, не дожидаясь ноября.

Принимать решение нужно вчера ещё было. А ещё лучше год-два назад. Ведь разве непонятно было, что простому инженеру не светит ни хорошая зп, ни командировки, ни квартира. А до ноября скорее всего, планктон и пенсы дотянут, они живучие, а вот у нас кто помоложе, дети с голоду поумирают

Квартиры ж не бесплатно дают. Кто хотел — купил себе квартиры в новых КБ-шных домах. В последнем доме несколько трешек были вакантные на момент сдачи дома — не могли желающих найти, прикупить квартрирку за миллион+

Опять сказки. Трехкомнатная за 37 000 дол. в новострое и не нашлось желающих? Вы рынок жилья когда последний раз мониторили?

Сказки это Ваши умозаключения, а у меня на руках документ, где как минимум 5 квартир не нашли своих хозяев на момент сдачи дома. И знакома с людьми, которые вынуждены были отказаться от покупки, т.к. не имели необходимой стартовой суммы.

В 2012 в красном доме юмз на джинчарадзе 1к с ремонтом почти столько стоила. Ну ничего, корпоратизируют укркосмомос, потянутся спецы с Калифорнии в Днепр и недвига по цене силиконовую долину догонит и перегоним))

46. 27 июля 2021

@ Гость , Все долги по ЗП на следующий день после увольнения.

Успел значит. Следующие уволившиеся будут долго ждать расчета. И дождутся ли?. А кто не уволился, будут сосать палец

47. 27 июля 2021

48. 27 июля 2021

@ Гость , с чего вы взяли, что «нихера» не делают? Вы были одним из тех, кто нихера не делает, раз так осведомлены о деятельности КБ? Надеюсь, вас уже сократили — такой балласт предприятию и правда ни к чему.

Те , кого сократили, имеют то преимущество, что уже не нужно слушать пустые обещания, про то, что деньги будут на следующей неделе. А вот кого оставили, придется затянуть пояса.

49. 27 июля 2021

Ну что, трудовой коллектив, оказывается вас возмущал тот факт, что Кушнарев не ГД, а толбко врио. А вот был бы он ГД, то все было бы отлично

50. 27 июля 2021

Судя по тому сколько бухла закупают, то работа просто кипит. Кстатти, алкоголь на как е деньги закупали, на кредиты под гарантию государства?

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?