КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 2 августа 2021

Сокращенная по 40ст :
    Была сегодня в центре занятости. Выплат не будет,так как КБЮ с 1 января 2021 года не делало никаких отчислений по пенсионному и по налогам. Сказали едьте в пенсионный,берите выписку и решайте этот вопрос с КБЮ.Ну и? Это как называется? А в бухгалтерии сказали ,что все выплаты были. Нет слов.

Подозреваю, что причина та же, что и с пенсионными взносами. Те 22% от зп, которое кб перечисляет, делятся между пенсионным, фондом занятости и соцстрахом. Но опять же деньги уходят обезличенные. Пока они не сдадут отчёт подушно, не будет не только пенсионного стажа, но и пособия по безработице. Кошмар, конечно. Родная деградация и никто не несёт за это ответственности. Если б из кармана этих горе-бухгалтеров компенсировали пострадавшим финансовые потери, может как-то бы зашевелились

Сейчас «умник» ответит, что это сотрудники КБ сами виноваты, так как нет образования, уровень развития ниже плинтуса и что мы ему мешаем развивать РКТ. Рыба гниёт с головы, если руководство планомерно уничтожало КБ, кто в этом виноват??? Бухгалтерия тоже непричем, потому что я думаю не по своей воле не отчисляет налоги, что сверху сказали то и делают!

Что значит «что сказали» а законы? А штрафы? Они не боятся? Вообще это уголовная ответственность!

У бухгалтеров профессия такая «сидячая». Если серьезно, я вообще не понимаю как КБ до сих пор обходят стороной проверки соответствующих органов, такое ощущение, что предприятие существует по каким-то своим законам.

2. 2 августа 2021

3. 2 августа 2021

Сокращенная по 40ст :

Вот сколько уже читаю грязи, вылитой на бухгалтеров и у меня возник вопрос. В прошлом году у нас были другие бухгалтера или как? Были эти же. Тогда, почему за прошлый год все отчисления были, а за этот — нет.
    Вопрос, конечно, интересный…

Какая грязь? Это реальность!А бухгалтерия будет отвечать с головы до всех бухгалтеров! Причем поиполной,так как я завтра еду за выпиской в пенсионный фонд и в прокуратуру!Я отработав 15 лет в КБ перед пенсией терпеть этого не буду!

4. 2 августа 2021

5. 2 августа 2021

Вопрос, конечно, интересный…

6. 2 августа 2021

Всех пенсионеров и пенсионерок КБ на пенсию отправить! Молодым дорогу, пятидневку и руководящие посты! Ничего если не сделает молодёжь, то её к уголовной ответственности!

7. 2 августа 2021

8. 2 августа 2021

Работник :
    @ Гость , Вы сильно умный??? Так у Вас никто ничего не спрашивал!!!Сидите и развивайте свои РКТ молча!!!

Ну да, ну да. Самый умный — главное обвинение со времён совка. Если б таких умных было хотя бы 30 % от состава, глядишь и не было б такого плачевного положения. А вам не мешало бы учиться и развиваться. Очень пригодится, если не здесь, то в другом месте. А те, которые не в состоянии составит элементарную бумагу, не нужны нигде.

Ещё раз повторяю, я Вас не спрашивал, при совке я не жил, «развивайте» КБ и дальше!!! Удачи!!!

9. 2 августа 2021

10. 2 августа 2021

А как насчет компенсации за нарушение сроков выплаты зарплаты? С какого числа
    начался отсчет времени и будет ли такая статья в расчетках за июль? Недавно уволенные
    по статье 40 — прокомментируйте свое выходное пособие.

Писать на Конюхову! Предоставить полный расчет всех выплат по долгу и выходного пособия! После моего заявления мне доплатили 4000 тыс грн. А если не писать останетесь без них! Одно слово СВОЛОЧИ.

Можете подсказать как мотивировали недоплату? Вы уходили по сокращению? Какой должен быть текст заявления?

Заявление на Конюхову на украинском и в свободной форме. Прошу вас предоставить в письменной форме подробный расчёт всех выплат…задолженности,выходного пособия ,отпускных…Относите в канцелярию. УВОЛЬНЯЮТ ПО СОКРАЩЕНИЮ В ОДИН ДЕНЬ А ВЫПЛАТЫ ПРОВОДЯТ ЧАСТЯМИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПРИМ.ДО 10 ДНЕЙ

11. 2 августа 2021

12. 2 августа 2021

Команда по мини-футьолу «КЮ «Южное»» в каком состоянии сейчас находится: в играбельном?

Кому -то хлеба не хватает, а кому-то зрелищ подавай!

13. 2 августа 2021

О недержавшем своём слове Кушнарёве замолвите наше слово. Я лично не переживаю, что он полтора года ходит во ВрИО. Толку от него полный ноль!

А вы думаете другой лучше справился бы? Откуда бы он деньги взял, если все, что можно , уже проели?

14. 2 августа 2021

15. 2 августа 2021

Куда денут кучу народа, у которых 30 ноября 2021 г. Контракт заканчивается с КБЮ? Продлевать контракт им нет смысла никакого! Настояшие Бездельники они!

туда, где им и положено находиться — на пенсию

16. 1 августа 2021

17. 1 августа 2021

Можно пример письма???

Вот он — уровень квалификации, развития и образования наших сотрудников. Ребята, если вы не в состоянии написать заявление в свою бухгалтерию ( выше вам уже практически все сформулировали) , то о чем ещё говорить?! Ну это же ниже плинтуса! Вы с высшим образованием, но без среднего? Это же не требует никаких специальных знаний! Убожество просто. Какое там развите РКТ. Но денег мы все хотим. Всегда ж давали. Есть такая профессия — на работу ходить. И что аркатурном — во всем виноваты начальники, правительство, мировая закулисна и кто ещё? Дописывайте

18. 1 августа 2021

19. 1 августа 2021

Бывший КБшник :
    Так просрать легендарное предприятие, это надо уметь! Такие были база, возможности, опыт, таланты! Видели бы отцы-основоположники — Янгель, Макаров, Будник, Уткин, Смирнов до чего докатились их детища. Современные управленцы — «топ-менеджеры» херовы! Вам самим-то не стыдно?! Кроме как деньги красть да языками чесать больше ни на что не годитесь. В СССР, при всей его неоднозначности вас бы отправили в ГУЛАГ или расстреляли за такие результаты. И правильно сделали!

Поддерживаю на 200% Разворовали а теперь полный отстой

Из за ср*ной бухгалтерии и их ошибок протирания * пенсионеры не могут вовремя пересчитать пенсии в этом году

Это делается специально! Придерживают налоги. С нас высчитали а в налоговую не ушло. Эти деньги проворачивают.Поэтому в пенсионный фонд ничего не идет.Писать в прокуратуру и в бухгалтерию с заявлением! Сразу реагируют…боятся штрафов.

Боже, что вы несёте. Хоть чуть-чуть попытайтесь разобраться в вопросе, а потом высказывайте своё авторитетное мнение. Я также как вы не люблю нашу бухгалтерию и уверена в полной их некомпетентности. Но это не повод писать откровенные глупости. То что они делают, это как говорили классики, хуже чем преступление, это ошибка. Деньги в пенсионный фонд сейчас не удерживаются из зарплаты, а должны в размере 22% ее быть перечислены помимо зарплаты в бюджет вне зависимости выплачена зп или нет до 20 числа месяца, следующего за отчетным. Но перечисляются они одним куском, со всей зп предприятия, без привязки к людям. Чтобы деньги попали в личное дело человека, нужно грамотно составить сдать отчёт. По каждому. Судя по результату для наших крупных специалистов задача оказалась непосильной. Что их никак не извиняет. Возмущение ваше вполне разделяю

20. 1 августа 2021

21. 1 августа 2021

Можно пример письма???

22. 1 августа 2021

Бывший КБшник :
    Так проср*ть легендарное предприятие, это надо уметь! Такие были база, возможности, опыт, таланты! Видели бы отцы-основоположники — Янгель, Макаров, Будник, Уткин, Смирнов до чего докатились их детища. Современные управленцы — «топ-менеджеры» херовы! Вам самим-то не стыдно?! Кроме как деньги красть да языками чесать больше ни на что не годитесь. В СССР, при всей его неоднозначности вас бы отправили в ГУЛАГ или расстреляли за такие результаты. И правильно сделали!

Что Янгель, что Макаров никакие они не таланты. Просто они могли тратить миллионы из бюджета. И чем больше потратишь, тем больше к рукам прилипнет. Все они комуняки-руководители были мразями и стукачами. Тоже процветало кумовство. Янгель жил как барин, *, спец обеспечение, дома, дачи под Москвой. Кушнареву до этих «отцов» как Советскому Союзу до Луны

23. 1 августа 2021

24. 1 августа 2021

Уважаемый бывший коллега!
    Сожалею, но не могу разделить с Вами надежду на результативность переговоров с Тафтаем.
    Поясняю, почему:
    13 июля 2021 г. принят Закон #3822 о реорганизации и корпоратизации Укроборонпрома. В ситуации, когда будет создан аэро-космический холдинг с его многочисленным (как всегда) бюрократическим руководящим аппаратом, да ещё и при наличии Минстратегпрома, ГКАУ весьма может оказаться «пятым колесом в телеге».
    Тафтай не может не понимать этого, и поэтому у него сейчас главная задача не «бросаться на амбразуру» ради спасения КБЮ, а позаботиться о новом кресле, в котором он в обозримом будущем разместит свою «руководящую» задницу.

25. 31 июля 2021

Так почему никто не пишет, если это так запросто решает все проблемы?

Почему никто есть добрые люди. На что прокуратура сьехала и в письменном виде ответила ,что это уже не в их полномочии. Писать нужно в налоговую по крупным предприятиям которая находится на пр Кирова и как раз они ответили что идёт разбирательство и как только все исправится ответят в письменном виде. Но хочу сказать если вы в нашей стране один раз напишите или позвоните то результат даже на простой ответ будет нулевым. Потому рекомендую во все инстанции обращаться. Ну для тех кто не хочет отрывать попу и заяву катать то звоните 15 45 бесплатно с мобильного и составляйте заявление на которое получите ответ в письменном виде. Главное раз 50 напомнить

26. 31 июля 2021

Так почему никто не пишет, если это так запросто решает все проблемы?

Во-первых, деньги в пенсионный фонд с вас не высчитывают. Это деньги не из зарплаты, а на зарплату. Вы их не видите. Их перечисляют, но одной суммой со всех, не персонифицировано. Для того, чтобы они появились на личных счетах людей, нужно правильно сделать отчёт по каждому работнику. Квалификация бухгалтерии и 706 отдела такая же нулевая, как и в большинстве основных подразделений. Как всегда, проблема с персоналом. Когда они родят правильный отчёт никому не известно

27. 31 июля 2021

Кто знает как прошли переговоры с Тафтаем?????????‽?

Что вы мне это письмо показываете, я спрашиваю как прошла встреча 30.07 с Тафтаем в КБЮ, когда он приезжал, а не письмо которое они писали….

28. 31 июля 2021

29. 31 июля 2021

30. 31 июля 2021

Тафтай поддерживает ЮМЗ!

31. 31 июля 2021

32. 31 июля 2021

33. 31 июля 2021

34. 31 июля 2021

Хочу предупредить всех уволенных по сокращению! Будьте бдительны! Вам при выплатах выходного пособия не доплачивают половину.Перед уходом пишите заявление на Конюхову Г.О. на предмет -предоставить Вам полный расчет этого выходного пособия и всех выплат по задолженности!

35. 31 июля 2021

36. 31 июля 2021

@ Гость , Вы реально рассматриваете возможность пойти туда после института? Не глупите, выучите английский и устройтесь в международную компанию. Я в свое время сделал такую же ошибку, хорошо что я ушел оттуда, проработав 3 года. Как по мне это пропавшее время, которое я мог потратить более эффективно и добиться большего в другом месте. Но это опыт. Вообщем не советую связываться, пока вы молодой.

37. 31 июля 2021

38. 30 июля 2021

@ Гость , Вам, об этом, скоро расскажут в самых красивых выражениях, и пообещают много денег, заказов и т.д. И скажут, что осталась совсем последняя подпись… Короче денег небудет

39. 30 июля 2021

@ Гость , как показывает практика — надо «всего-лишь» 6-8 месяцев подождать…

40. 30 июля 2021

Будьте логичными, допустим я знаю, что в этом гостиничном номере каждый день дают еду. И я каждый день стучусь в дверь чтобы поесть.
    Мне открывают дверь — я вижу веселое общество, они обжираются, кидают в друг друга салями, повсюду разбросана еда, а мне говорят, что здесь нет никакой еды. Понимаете? И так каждый день.
    Я стою снаружи, пытаюсь хотя бы как-то пробить свой путь внутрь : «мы голодны, пожалуйста дайте нам поесть. Мы голодны, пожалуйста дайте нам поесть».
    Примерно через неделю текст изменится: «мы голодаем, нам нужна еда! Мы голодаем, нам нужна еда!».
    А через 2-3 недели: «дайте мне еду или я сломаю дверь!».
    А через год я подбираю ключ к замку и открываются все двери. Понимаете? Просто человек голоден и дошёл до ручки, мы больше не хотим просить!

41. 30 июля 2021

Кто знает как прошли переговоры с Тафтаем?????????‽????????????????????????????????

42. 30 июля 2021

+1 К пред

Сокращают везде или где-то есть перспективы, можно-ли устроиться после института?

На ЮМЗ принимают молодых специалистов. Достойных вакансий очень много.

что там по зарплатам?

Гораздо ниже, чем в КБ и задолженность гораздо больше, а так нормально.

43. 30 июля 2021

+1 К пред

На ЮМЗ принимают молодых специалистов. Достойных вакансий очень много.

что там по зарплатам?

44. 30 июля 2021

Бывшая :

@ Гость , Чего именно не будет?
    И действительно некоторые отделы получают свои деньги вовремя.
    Деньги в КБ ЮЖНОЕ есть, только не на зарплату

Чтобы не быть просто болтуном, назовите эти отделы

Руководство и их преспешники, чег о не понятно

@ Гость , сначала обещали в середине июля, потом до 22 июля, потом до конца месяца, потом 6 августа. Заметили, как получение зп стабильно переносят на неделю? Почему именно 6 августа и кто эти достоверные источники? Самый достоверный источник опозорился, пообещав выплатить долги две недели назад. Куда ещё достовернее?

Все деньги уходят на оплату зп руководству…вы еще не поняли эту схему? Вот когда в КБ не останется ни единого сотрудника будет всем пипец…

Не правда. Денег просто нет. Руководство пытается предпринять меры, но кредиты не дают

45. 30 июля 2021

@ Гость , из какого бюджета? КБЮ из бюджета государства не берет ни копейки. Но налоги все в госказну платит сполна.

46. 30 июля 2021

Скоро догоним ЮМЗ по задержкам зарплаты. Через пару дней август, а зп за май все ещё не могут дать, на какие-то % дробят.

Осталось 6 месяцев

47. 30 июля 2021

Украинская компания «Артем» получила заказ на производство управляемых ракет класса “воздух-воздух” средней дальности Р-27, сообщает Defense Bl.
    Сумма контракта превышает 200 миллионов долларов…
    Кстати, а как там себя в КБЮ чувствует многочисленный штат маркетологов и специалистов по ВЭД в ОС-10?

48. 30 июля 2021

Бывший сотрудник :

@ Гость , с чего вы взяли, что «нихера» не делают? Вы были одним из тех, кто нихера не делает, раз так осведомлены о деятельности КБ? Надеюсь, вас уже сократили — такой балласт предприятию и правда ни к чему.

Те , кого сократили, имеют то преимущество, что уже не нужно слушать пустые обещания, про то, что деньги будут на следующей неделе. А вот кого оставили, придется затянуть пояса.

49. 30 июля 2021

@ Гость , Чего именно не будет?
    И действительно некоторые отделы получают свои деньги вовремя.
    Деньги в КБ ЮЖНОЕ есть, только не на зарплату

Действительно деньги из бюджета скорее всего выделяются и логично что они в КБЮ есть. Только не для всех.

50. 30 июля 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?