КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 27 июля 2021

В сентябре. «Денег нет, но вы держитесь»

В сентябре будут новые обещания

2. 27 июля 2021

В сентябре. «Денег нет, но вы держитесь»

В сентябре, если кредит дадут. А если не дадут, то лучше даже не думать об этом

3. 27 июля 2021

@ Гость , банк «Новый»? Так он банкрот ещё с 2017. Как это относится к письму?

Пояснение:
    в 2017 г. НБУ признал банк «Новый» неплатежеспособным наряду с другими многочисленными банками «гонтаревского банкопада». Но на тот момент имелась формальная возможность докапитализации банка и его реанимирования.
    Но в Украине, как правило, этого не происходило ни с одним банком, поскольку именно в такой неплатежеспособной ситуации определённый круг лиц (в том числе совладельцы банка — угадайте, кто это был в КБЮ — привет Дегтярёву и Купячему!) путём реализации отработанных в Украине схемных решений выводил капитал из банка и стремительно обогащался!
    Ну а банкротом банк официально признаётся НБУ по факту окончательной невозможности его спасения.

4. 27 июля 2021

@ Гость , банк «Новый»? Так он банкрот ещё с 2017. Как это относится к письму?

5. 27 июля 2021

Банк днепровского КБ «Южное» официально объявили банкротом. Это Вам ответ на письмо.

6. 27 июля 2021

@ Гость , с чего вы взяли, что «нихера» не делают? Вы были одним из тех, кто нихера не делает, раз так осведомлены о деятельности КБ? Надеюсь, вас уже сократили — такой балласт предприятию и правда ни к чему.

7. 27 июля 2021

Дуже цікавий лист… Незрозуміло тільки у яких співробітників викликає обурення, що нашого діючого керманича не затверджено остаточно ГД. І судячи с листа, КБ проіснувало 1,5 року в простою без істотних кадрових втрат…

Протестного настроения в письме абсолютно не ощущается. Вместо этого, опять унизительные просьбы: «Спасите, дайте денег на выживание!»

Просто хотят денег и нихрена не делать. Зачем такое КБ нужно, только кредиты продаёт?

8. 27 июля 2021

9. 27 июля 2021

10. 27 июля 2021

При Дегтярёве-старшом прикупили в ангар на Героев Сталинграда крутейший немецкий станок с ЧПУ. Какая судьба станка? Прибыль он приносит?

Аналогичных вопросов о «судьбе» и «прибыльности» можно задавать немало: о суперкомпьютере, о вакуумном стенде, о цехе сборки спутников, о 3D-принтере и т.д.

11. 27 июля 2021

@ Гость , Все долги по ЗП на следующий день после увольнения.

Неправда. Бухгалтерия предупреждает, что выплаты будут производиться частями по мере поступления денег на счета КБ.

Я сегодня отдала свой обходной и мне сказали, что завтра расчет со мной будет полностью…

Я же Вам говорю: «Приходите завтра…»
    А Вы все время приходите сегодня!

12. 27 июля 2021

Серьезно? Остаток за май и июнь выплатят только в сентябре? Откуда такая информация?

13. 27 июля 2021

В сентябре. «Денег нет, но вы держитесь»

Да, бухгалтер мне сегодня тоже ответила, что не раньше сентября ждать денег. С уволенными рассчитываются сразу, а остальным придется слегка подождать ((

Здается мне, что скоро и уволенный перестанут платить

14. 27 июля 2021

Бывший сотрудник :

Быстрее бы уже ноябрь… может хоть как-то станет легче от планктона… и писарей тут уменьшится))))) далеких от реальности и здравого смысла…

А что в ноябре будет? Поделитесь информацией. Может, для кого-то это послужит поводом принять важное решение уже сегодня, не дожидаясь ноября.

Принимать решение нужно вчера ещё было. А ещё лучше год-два назад. Ведь разве непонятно было, что простому инженеру не светит ни хорошая зп, ни командировки, ни квартира. А до ноября скорее всего, планктон и пенсы дотянут, они живучие, а вот у нас кто помоложе, дети с голоду поумирают

Квартиры ж не бесплатно дают. Кто хотел — купил себе квартиры в новых КБ-шных домах. В последнем доме несколько трешек были вакантные на момент сдачи дома — не могли желающих найти, прикупить квартрирку за миллион+

Опять сказки. Трехкомнатная за 37 000 дол. в новострое и не нашлось желающих? Вы рынок жилья когда последний раз мониторили?

Сказки это Ваши умозаключения, а у меня на руках документ, где как минимум 5 квартир не нашли своих хозяев на момент сдачи дома. И знакома с людьми, которые вынуждены были отказаться от покупки, т.к. не имели необходимой стартовой суммы.

А откуда у работника КБ 37000? Это ж сколько жизней инженеру нужно иметь!

15. 27 июля 2021

16. 27 июля 2021

17. 27 июля 2021

18. 27 июля 2021

19. 26 июля 2021

20. 26 июля 2021

Бывший сотрудник :
    Не пойму, зачем создавать задолженность? Может нужно просто снизить зарплаты и убрать надбавки? Особенно в тех подразделениях, которые снизили рентабельность. Ведь толку с того, что вам обещают по 20 тыс, если платят 10 и то с задержками. А долги растут, как ком и никакими судами их не вернёшь. Только еденицы избранных могут что то отсудить у КБ, тогда оставшимся ещё меньше достанется

Рассуждать о «снижении рентабельности», тем более в разрезе отдельных подразделений (т. е. о снижении генерируемой прибыли) бессмысленно, поскольку ни 7, ни 8 отделы, ни прочие финансовые профи КБЮ не смогут рассчитать то, чего давно не существует в принципе!

21. 26 июля 2021

22. 26 июля 2021

Опять с зп всех продинамили:-)

23. 26 июля 2021

27. 25 июля 2021

28. 25 июля 2021

29. 25 июля 2021

30. 25 июля 2021

@ Гость , контракты у многих пенсионеров закончатся…

То есть уйдут тех, кто создаёт минимальную нагрузку на фонд заработной платы (подавляющее большинство пенсионеров работают на однодневке), но при этом, как правило, многое знает и умеет, и наступит счастье для оставшихся? Ну-ну.

31. 25 июля 2021

@ Гость ,
    Жесть…. Идти на 10-15тысяч, да ещё и задолженности уже 10 месяцев))) смешно))))

Так это такая ирония своеобразная была, которая показывала, что на ЮМЗ еще хуже ситуация. И зарплаты там далеко не 10-15 тыс. Очень далеко…. При неполной рабочей неделе такая огромная задолженность по зарплате. А из чего платить-то? Ничего не продается, заказов нет….. Грустно.

32. 25 июля 2021

@ Гость , контракты у многих пенсионеров закончатся…

33. 25 июля 2021

А какое ноябрьское событие Вы с таким нетерпением ожидаете?

34. 24 июля 2021

Ко всем патриотам КБЮ — поддержите петицию Президенту №22/120046-еп от 16 липня
    2021- Ймовірне чергове досягнення України до 30-річчя незалежності — втрата
    ракетно-космічної галузі. Поддержите сами и агитируйте знакомых, чтоб быстрей
    набрать голоса и услышать ответ посольства.

Если это петиция, адресованная Президенту, то причём здесь посольство? Или Вы хотите услышать ответ от руководящей и направляющей украинским Президентом во всех вопросах силы — посольства США?

Вам прямая дорога в ПМР — край стабильного «процветания» под руководством Москвы.

35. 24 июля 2021

36. 24 июля 2021

@ Гость ,
    Жесть…. Идти на 10-15тысяч, да ещё и задолженности уже 10 месяцев))) смешно))))

37. 24 июля 2021

1. Молодих працівників на роботу не вивів (за винятком одиниць, для прикриття).
    2. Заборгованість по ЗП так і залишилася, хоча до 22.07.2021р. обіцяв її погасити.
    Ще наобіцяв вивести підприємство з простою з січня 2022 року, але судячи з його дій, це теж виявиться черговою брехнею. Навіть наказу про продовження простою немає, все вже йде за замовчуванням. Програма розвитку КБ відсутня взагалі. Одному Богу відомо коли закінчиться цей простій-застій.

Много хотите от ГД. Это нужно быть Богом, что б из кб-шного отребья сделать что-то нужное. Разработок новых нет, заказов нет и не откуда им взяться. Попередник вовремя «ушёл» и оставил много проблем. Успел хорошо нахапать, только сынка не успел вместо себя в наследники вывести

Наследник своему папе и в подметки не годится. А то что нагреб Дегтярев хаатит на 3 поколения

38. 24 июля 2021

1. Молодих працівників на роботу не вивів (за винятком одиниць, для прикриття).

Мне как бывшему сотруднику очень жаль что такое предприятие ушло в большую [цензура]…

39. 24 июля 2021

1. Молодих працівників на роботу не вивів (за винятком одиниць, для прикриття).

кушнарев саша знал на что шёл, когда становился «ВРИО ГД». И пусть несёт ответственность за наш коллектив по полной или идёт с позором в отставку, раз балаболит и не держит своё слово и дело!

40. 24 июля 2021

Сокращают везде или где-то есть перспективы, можно-ли устроиться после института?

Сколько платят?

Сколько обещают и сколько дают?

41. 24 июля 2021

42. 24 июля 2021

@ Гость , но не забывайте, что в КБЮ задержка зарплаты 2 месяца. А на ЮМЗ около 7-8 месяцев…

43. 24 июля 2021

Сколько платят?

44. 24 июля 2021

Вакансии ЮМЗ: ИТР:
    — заместитель директора по коммерции и внешнеэкономическим связям;
    — начальник службы маркетинга;
    — инженер;
    — инженер-технолог;
    — экономист;
    — энергетик;
    — старший мастер;
    — мастер;
    — бухгалтер.

Милости просим в наш дружный и сплоченный молодежный коллектив!!

45. 24 июля 2021

46. 24 июля 2021

@ Гость , а в кб ещё есть соцкультбыт??? Или уже разорвали и похоронили как на юмз?

Есть «Сокол» и «Звездный».

47. 24 июля 2021

48. 24 июля 2021

КБ «Южное» завершает тестирование космического аппарата «Сич-2-30» Держитесь! Жизнь налаживается.

кого сократили, тем пофиг, а кого не сократили-лишь бызп платили. Но всехинтересует куда бухло ушло, которое закупили

Доморощенный «Блогер»!
    Твои постоянные тупые выпады с одними и теми же «глубокими» мыслями на одну и ту же тему давно уже всем осточертели.
    Из-за твоей примитивщины польза от сайта сведена к нулю!
    Тебе элементарно не хватает умственных способностей, чтобы понять, насколько ты карикатурно тут выглядишь со своими, как тебе кажется, дальновидными выводами и рекомендациями.
    Не мешало бы тебе, для начала, освоить хотя бы элементарную грамматику русского языка (делаешь по несколько «ляпов» в каждом предложении!), ну а потом уже лезть на авансцену со своими «идеологическими» лозунгами!
    А, впрочем, оставайся таким как ты есть: тем самым ты наглядно демонстрируешь теперешний интеллектуальный уровень в КБЮ!

Не высоко же вы цените интеллектуальный уровень работников КБ. Но это уровень создаёте так же и вы все, которые работаете здесь. Тем самым сами подтверждаете, что вы достойны того, что б об вас ноги вытирало руководство

49. 24 июля 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?