КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 6 августа 2021

Работник :
    Та сколько можно терпеть этот беспредел, давайте перекрывать дороги, ехать на кабмина или настолько все терпилы???

Лучше ехать не на кабмина, а с Романом еду развозить. Предприятие 2500 сотрудников, в масштабах страны это ничто. В АТБ каждый день больше увольняется и устраивается людей. Если государству не нужна космонавтика, то что вы хотите добиться от него. Вот надороги, на оборонку начали выделять деньги, а космонавтика нашим правителям не нужна

Может быть, но я хочу справедливости и наказания виновных за этот бардак!!!

А какой именно бардак? Может быть бардак в том, что до сих пор не закрыли убыточные предприятие? Или в том, что потеряли отрасль? Если второе, то почему все сидели ровно на своих кбвских местах столько лет? А все потому, что всем начхать и на КБ, и на отрасль, лишь бы денежки давали. А за эти денежки можно хоть всю жизнь сидеть и изображать видимость работы

2. 6 августа 2021

Пипец КБ :
    Сегодня была в пенсионном фонде. Никаких отчислений с 1 января 2021 года НЕ БЫЛО. это означет то ,что стаж не идет и если вы становитесь на учет в Центр занятости то выплат не будет,минимум 1000грн в месяц. Потом была в налоговой,оставила заявление на выписку по КБ по отчислениям.Ответ будет через три дня и только за 1вй квартал. За второй только приходить 25 августа.Нас кинули по полной. То есть с нас все высчитывали но никуда не платили! Это административная и уголовная ответственность. Полный пипец.

Так давайте соберёмся и будем что-то делать, сколько можно терпеть это беззаконие!!!

Даже не представляю, что можно сделать. Если по закону, то КБ должно выплатить деньги. Но так ка денег нет, то нужно банкротом признавать себя. Но с другой стороны, оно ж государственное, тогда из юджета страны должны всем нашим бездельникам выплачивать , причем зарплаты не маленькие, по 15000 -20000 за иммитацию работы

Вот пока мы не представляем, что можно сделать, проходят тендеры на закупку алкашки по 600 тыс. грн. нужно пробивать это кодло пока не поздно!!!

Я имел ввиду, не понимаю, как можно что-то с КБЮ вытребовать. Госпредприятие не платит государству взносы , налоги, т.е самому себе. И по закону его нужно оштрафовать и наказать, т.е. сам осознано нагадил, и сам себя должен наказать, продать свое имущество или одолжить где-то денег, что б выплатить долги работникам. Грубо говоря, если госпредприятие, то деньги нужно взять у государства, из бюджета. Так теперь вопрос, а нахрена вы нужны такие, что б на вас деньги налогоплательщиков тратили, а выхлопа никакого?

Так вот, нужно привлекать внимание государства, например перекрыть дорогу на Титова перед восточной хотябы, а то мне кажется, что государство не в курсе!!!

Какая польза от КБ? Бездельники выйдут митинговать?

3. 5 августа 2021

Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи… Кто на свете всех милее, всех румяней и…

«Станом на 21.07.2021 згідно інформації органів ДПСУ в реєстрі застрахованих осіб Державного реєстру дані зі звітності ДП “КБ”Південне” ім. М.І.Янгеля” (код ЄДРПОУ 14308304) за 1 квартал 2021 рік присутні не в повному обсязі.
    На даний час в особистому кабінеті на вебпорталі електронних послуг Пенсійного фонду України у розділі “Електронні трудові книжки” відображається інформація, сформована на підставі звітів, що подані страхувальниками про Вас до системи персоніфікованого обліку відомостей» (ответ ПФУ).

4. 5 августа 2021

Что — то слышно про зп? Опять через неделю ждать? И потом ещё через неделю, и ещё через неделю? Слухи ходят, что опять покормят обещаниями по поводу 6 августа

По состоянию на 1 июля и 2 августа задолженность 22,4 миллиона.

5. 5 августа 2021

Бывшая :

Кто знает как прошли переговоры с Тафтаем?????????‽?

Тафтай поддерживает ЮМЗ!

6. 5 августа 2021

7. 5 августа 2021

Работник :

Может быть, но я хочу справедливости и наказания виновных за этот бардак!!!

8. 5 августа 2021

9. 5 августа 2021

10. 5 августа 2021

11. 5 августа 2021

Работник :

Давайте минусуйте, только правда на нашей стороне!!! На что вы надеетесь, без рабочих и вам [вырезано], будете вспоминать и кусать…

12. 5 августа 2021

13. 5 августа 2021

14. 5 августа 2021

15. 5 августа 2021

16. 5 августа 2021

Триумф украинской космонавтики близится (старт в честь 30-летия незалежности), вот только терзают опасения: не подведёт ли безнадёжно отсталая рухлядь — РН «Falcon 9» Илона Маска при выведении на орбиту объекта, олицетворяющего самый передовой мировой уровень развития РКТ — спутника «Сич-30»!?

17. 5 августа 2021

@ Гость ,
    зайдите на джоб сайты и откроете для себя массу вакансий.

18. 5 августа 2021

Олександр Павлович Кушнарьов народився в 1964 р. у с. Дмитрівка Петропавлівського району Дніпропетровської області. У 1987 р. закінчив Дніпропетровський державний університет за спеціальністю «Виробництво літальних апаратів». Після закінчення ДДУ з 1987 р. по 1989 р. проходив службу в армії на космодромі Байконур. На державному підприємстві «Конструкторське бюро «Південне» працює з липня 1989 року: https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/

«Крайне важная, интересная и ранее никому неизвестная информация»…

19. 5 августа 2021

@ Гость ,
    можно и фасовщиком зелени работать за 7-12К грн., а не просиживать штаны в КБ и ждать манны небесной.

Где можно устроиться?

Так за просиживание 15 к платили

20. 5 августа 2021

21. 4 августа 2021

Где можно устроиться?

22. 4 августа 2021

Бывший КБшник :
    Так просрать легендарное предприятие, это надо уметь! Такие были база, возможности, опыт, таланты! Видели бы отцы-основоположники — Янгель, Макаров, Будник, Уткин, Смирнов до чего докатились их детища. Современные управленцы — «топ-менеджеры» херовы! Вам самим-то не стыдно?! Кроме как деньги красть да языками чесать больше ни на что не годитесь. В СССР, при всей его неоднозначности вас бы отправили в ГУЛАГ или расстреляли за такие результаты. И правильно сделали!

Поддерживаю на 200% Разворовали а теперь полный отстой

Из за ср*ной бухгалтерии и их ошибок протирания * пенсионеры не могут вовремя пересчитать пенсии в этом году

Это делается специально! Придерживают налоги. С нас высчитали а в налоговую не ушло. Эти деньги проворачивают.Поэтому в пенсионный фонд ничего не идет.Писать в прокуратуру и в бухгалтерию с заявлением! Сразу реагируют…боятся штрафов.

23. 4 августа 2021

24. 4 августа 2021

Есть данные из авторитетных источников, что из резервного фонда правительства будут перечислены деньги, которые являются авансом к будущему контракту. Это позволит выплатить все долги по зарплате. Но при этом требуют новые сокращения

Полный отстой.Это фейк.

25. 4 августа 2021

26. 4 августа 2021

@ Гость , судебный сбор будет если вы выиграете.

27. 4 августа 2021

На хрена профсоюз нужен, если работникам зарплату не дают, а они никак не реагируют? К*злы, друг слов не имею

По-моему все кто хотели уже вышли из этой «организации».

28. 4 августа 2021

Сокращенная по 40ст :
    Была сегодня в центре занятости. Выплат не будет,так как КБЮ с 1 января 2021 года не делало никаких отчислений по пенсионному и по налогам. Сказали едьте в пенсионный,берите выписку и решайте этот вопрос с КБЮ.Ну и? Это как называется? А в бухгалтерии сказали ,что все выплаты были. Нет слов.

Подозреваю, что причина та же, что и с пенсионными взносами. Те 22% от зп, которое кб перечисляет, делятся между пенсионным, фондом занятости и соцстрахом. Но опять же деньги уходят обезличенные. Пока они не сдадут отчёт подушно, не будет не только пенсионного стажа, но и пособия по безработице. Кошмар, конечно. Родная деградация и никто не несёт за это ответственности. Если б из кармана этих горе-бухгалтеров компенсировали пострадавшим финансовые потери, может как-то бы зашевелились

Вот сколько уже читаю грязи, вылитой на бухгалтеров и у меня возник вопрос. В прошлом году у нас были другие бухгалтера или как? Были эти же. Тогда, почему за прошлый год все отчисления были, а за этот — нет.
    Вопрос, конечно, интересный…

Какая грязь? Это реальность!А бухгалтерия будет отвечать с головы до всех бухгалтеров! Причем поиполной,так как я завтра еду за выпиской в пенсионный фонд и в прокуратуру!Я отработав 15 лет в КБ перед пенсией терпеть этого не буду!

Вы совсем тронулась умом? По вашему получается, что какие-то бухгалтера виноваты в задержка зп и отчисления в пенсионный фонд? Вы ещё подайте на них в суд, умора будет.

Тронулись умом это те кто такре вытворяет с сотрудниками! Сами вы умора. Если бы не судебный сбор,то обязательно подала бы в суд !

Бухгалтер во всем вино
    ват?

29. 4 августа 2021

Бывшая :

Кто знает как прошли переговоры с Тафтаем?????????‽?

Что вы мне это письмо показываете, я спрашиваю как прошла встреча 30.07 с Тафтаем в КБЮ, когда он приезжал, а не письмо которое они писали….

30. 4 августа 2021

31. 3 августа 2021

Работник :
    Главная проблема наконец-то решена, назначили ГД КБ. Теперь заживём, эх)))

Ну круто же, правда, много вы госструктур знаете, где не и.о. Это такая укр традиция. Что вообще можно ждать от страны, где звезды сердючка, винник и полякова и атб супермаркет намбе ван))

32. 3 августа 2021

@ Роман , велик до Киева довезет, тут курьеры до 50 тысяч грн получают.

33. 3 августа 2021

Что слышно с перечислениями в пенсионный фонд, с отчетами за 2 квартала? Все затихло, ниче не решили.

так за первый еще нет тоже

34. 3 августа 2021

35. 3 августа 2021

Кто это распространяет слухи такие?

36. 3 августа 2021

Главная проблема наконец-то решена, назначили ГД КБ. Теперь заживём, эх)))

37. 3 августа 2021

Вірогідно, це і вся відповідь на лист від КБ до міністерства, хоча основна ідея «нашого» листа в тому, щоб керівництво держави допомогли нашому підприємству… Так що, хто там переживав за нашого ТВО, можуть полегшено видихнути… тепер «жить стало лучше, жить стало веселей»

38. 3 августа 2021

После кб я уже 2 месяц работаю на велосипеде в глово, по зп — 5-7к, часто вижу начальников , которые ездят на машинах и работают 5 дневку , вы машины долгами заправляете ?

39. 3 августа 2021

Кушнарева утвердили с тремесячным испытательный сроком. Семь месяцев не хватило разобраться?

40. 3 августа 2021

41. 3 августа 2021

Есть здесь такие, кого сократили, вам вернули долги? Отзовитесь пожалуйста

42. 3 августа 2021

Наказом Державного космічного агентства України №21-кп від 29.07.2021 р. КУШНАРЬОВА Олександра Павловича, першого заступника Генерального конструктора — Генерального директора з системного проектування державного підприємства «Конструкторське бюро «Південне» імені М.К. Янгеля», призначено Генеральним директором ДП «КБ «Південне».

1989-1991 рр. — інженер;
    1991-1992 рр. — інженер-конструктор 2 категорії;
    1992-1996 рр. — інженер-конструктор 1 категорії;
    1996-2001 рр. — провідний інженер;
    2001-2002 рр. — провідний інженер-конструктор;
    2002 р. — начальник групи, начальник сектору;
    2002-2005 рр. — начальник відділу;
    2005-2012 рр. — начальник проектного комплексу;
    з 2012 р. — перший заступник Генерального конструктора — Генерального директора з системного проектування;
    з 13 січня по 29 липня 2021 р. — т.в.о. Генерального директора.

И таки шо вы теперь имеете сказать за будущее КБЮ?

43. 3 августа 2021

На хрена профсоюз нужен, если работникам зарплату не дают, а они никак не реагируют? Козлы, друг слов не имею

Но свой «законный» 1% с вашего заработка в КБЮ профсоюз имеет регулярно!

44. 3 августа 2021

«Авторитетные источики» — это лично Шмыгаль, Урусский и Тафтай персонально перед тобой отчитались или ты, новоявленный Штирлиц, завладел такой подробной информацией изощрёнными разведывательными приёмами?

45. 3 августа 2021

46. 3 августа 2021

Вопрос, конечно, интересный…

В предыдущие годы не было проблем, потому что форма отчета не менялась много лет и были отработанные программы. Плюс ещё не ушли люди, которые что-то могли. В 2021 форма отчета поменялась радикально. Они объединили отчёт в пенсионный фонд и по подоходному налогу. К тому же он стал квартальным, а не месячным. То есть даже если все сделать как надо, информация поступит с запаздыванием. Отчёт реально сложный и требует поддержки со-3 и квалифицированных бухгалтеров. Как показала практика, изучить что-то новое сделать все правильно — задача непосильная.

с учетом того, что справку о зарплате за полгода бухгалтерии далась с 3-го раза, осилить новый отчет для бухгалтерии КБЮ нереальная задача

47. 2 августа 2021

48. 2 августа 2021

Куда денут кучу народа, у которых 30 ноября 2021 г. Контракт заканчивается с КБЮ? Продлевать контракт им нет смысла никакого! Настояшие Бездельники они!

туда, где им и положено находиться — на пенсию

За забор всех вышвырнут, бездельников, работать пора учиться. А то 5 лет в институте нихрена не делали, теперь непонятно чем занимаетесь

49. 2 августа 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?