КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 11 августа 2021

А генеральный директор не хочет выступить и рассказать ситуацию?

Тафтай забыл сказать что Украина получала деньги от КБ и все это было в прошлом.
    «… несмотря на то, что космическая отрасль не финансировалась на протяжении многих
    лет, она продолжает быть экономически эффективной для страны в целом. Ежегодно
    Украина получает порядка 1 миллиарда гривен поступлений в бюджет, даже не
    инвестируя в эту отрасль.»

2. 11 августа 2021

И так каждый месяц новый приказ, а толку все равно денег в кармане нет.

На Южмаше уже давно так. Каждый месяц на подпись генеральному новые списки с конкретной работой на каждый день необходимого специалиста. Попасть в такие списки непросто.

Ну и как там Южмаш, процветает с таким подходом? У меня такое впечатление, что круг компетенций Южмаша постоянно сужается. Иными словами, то, что ещё вчера завод мог делать, сегодня он уже делать не может. Буду рад, если это впечатление ложное.

Мнение людей, неспособных отличить ОКПС от РН, не интересует.

Вы победитель конкурса на самый умный?
    Техучеба в отделе не проводилась, вот и не знают аббревиатуры.

3. 11 августа 2021

Что думаете про укркосмтур? Клуб самоубийц? Толкать великие идеи во все времена у нас было похвально, но интересно, сколько продержится

Похоже Тафтай и КБ обитают в разных пространствах; или все изменилось после нашего ухода.
    «У наступному році, ми плануємо запуск ракети “Циклон-4М” у Канаді. Є ціла низка
    проектів, за якими ведеться активна робота, і я сподіваюся, що вже в найближчому
    часі зможемо їх реалізувати» https://www.unn.com.ua/ru/publication/1939165-glava-derzhkosmosu-ukrayina-v-tsomu-rotsi-zapustit-suputnik-za-dopomogoyu-kompaniyi-ilona-maska-kosmichniy-turizm-v-krayini-stane-mozhlivim-cherez-10-rokiv

4. 11 августа 2021

Ну так а для кого ж на Луне деревню строить собираются

Берите выше — Марс!

5. 11 августа 2021

11 августа в 1:01 по киевскому времени (10 августа в 18:01 по североамериканскому восточному времени) из Центра космических полетов на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) состоялся второй в 2021 году пуск ракеты-носителя среднего класса «Антарес». По этому поводу сегодня в клубе танцы. Танцуют все!

Интересно, деньги за «Антарес» уже провели или ещё не поступили? Тогда не дай бог какая авария, то денег не ждите

6. 11 августа 2021

Ну так а для кого ж на Луне деревню строить собираются

7. 11 августа 2021

8. 11 августа 2021

Я так понимаю, что каждый месяц будет новый приказ

Все предыдущие простойные периоды в КБЮ (как впрочем и теперешние 5-дневки для весьма многочисленного контингента) наглядно нам продемонстрировали, насколько «своеобразно» руководством предприятия трактуется понятие «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН»!

Согласен, но я так же почти все время на 5-дневке, но толку, денег нет, и я всё-таки созрел уходить сколько можно!!!

Смешно…Вы созрели! Да все эти невыплаты делают для того ,чтобы вме ушли сами без выплат выходного пособия!

Так сиди смейся и жди пособия!!!

9. 11 августа 2021

Стажа нет!!!

10. 11 августа 2021

Кто-то заходил на сайт пенсионного фонда? Стаж уже появился?

Лично у меня зарплата за полгода 2021 приведена. Учтено для пенсии — 0.
    Страховой стаж — 0.

В ПФУ отчислений ноль,в налоговой тоже ноль,т.е. ни стажа ни получения в ЦЗ денег! Минимум 1000 и то с задержками в 2 месяца. Но даже если от КБ и зайдет в налоговую то выплаты будут 1800 максимум!

11. 11 августа 2021

12. 11 августа 2021

Кто-то заходил на сайт пенсионного фонда? Стаж уже появился?

Лично у меня зарплата за полгода 2021 приведена. Учтено для пенсии — 0.
    Страховой стаж — 0.

13. 11 августа 2021

14. 11 августа 2021

Мнение людей, неспособных отличить ОКПС от РН, не интересует.

Элон Маск вряд ли захочет с Вами дискутировать на эту тему, поэтому извиняйте.

15. 11 августа 2021

Мнение людей, неспособных отличить ОКПС от РН, не интересует.

Других людей на этом форуме просто нет, они давно уже нашли себе достойную работу.

16. 11 августа 2021

@ Гость , заходила. Появилась зп за 1 квартал, но в графе учитывается для пенсии ее нет. Что это значит, непонятно. Надо выяснять в бухгалтерии. Лучше не устно, а запросом на имя Конюховой

17. 11 августа 2021

Есть какие-нибудь хорошие новости или хотя бы слухи подтвержденные «элитой»

Интересно а «Элита» получает денежку,или им можно прожить пару лет на то что получили раньше?! Судя по фото с мест отдыха они живут прекрасно,не бедствуя

По некоторым источникам, подтверждения нет, приближенные получают как и раньше 7, 21, да вы зайдите в элиткорпуса и посмотрите на эти рожи довольные и все станет понятно.

Судя по наполенению тележек в АТБ, некоторые замы генерального не бедствуют ;)

уже начали следить, кто сколько ест? Начальники затариваются едой, а вы что там делали без денег?

Тот самый зам. ГД из АТБ, что так зацепило? Не работник КБ, так что могу себе позволить походы в магазин. P.S. А что это модератор фильтрует сообщения?

18. 11 августа 2021

Судя по наполенению тележек в АТБ, некоторые замы генерального не бедствуют ;)

Ходили уже подворовывать. А что остаётся делать, если два с половиной месяца без зарплаты

19. 11 августа 2021

20. 11 августа 2021

Бывший работник КБЮ :
    Предлагаю всем бывшим собраться и нанять хорошего адвоката на предмет не доплат по сокращению,не вовремя их выплат, не доплат тем кто получал менее 2270 и им должны были делать доплаты по 1135грн. По поводу того,что с 1 января 2021г не было ни единой выплаты в налоговую и пенсионный фонд, т.е стажа тоже нет. Всем кто встал в ЦЗ выплата минимальная 1000грн и то с задержками…Нас будет много и стоимость услуг будет минимальная.Кто согласен маякните. И отпишитесь на страничке.

@ Гость , из какого бюджета? КБЮ из бюджета государства не берет ни копейки. Но налоги все в госказну платит сполна.

21. 10 августа 2021

22. 10 августа 2021

23. 10 августа 2021

24. 10 августа 2021

25. 10 августа 2021

Бывший работник КБЮ :

26. 10 августа 2021

@ Гость , насчет нкау вопрос. там сейчас тафтай и компания с юмз рулит и на кб им пофиг глубоко. хотя нет не пофиг а попилить недопиленное а потом хоть потоп

27. 10 августа 2021

28. 10 августа 2021

Кстати, народ, сегодня будет трансляция запуска ракеты-носителя «Антарес» в 00:30
    Скинуть ссылку?)

И что? Как этот запуск повлияет на состояние дел в КБ?

29. 10 августа 2021

32. 10 августа 2021

33. 10 августа 2021

34. 10 августа 2021

35. 10 августа 2021

Ну что на «великом» отстое опять простой??? Кто что слышал???

36. 10 августа 2021

Уважаемые коллеги. Нужно просто решится сделать шаг на пути к избавлению от унижения и издевательств. Сегодня закончилась и моя 12летняя история работы в КБ Южном. Трудовая уже в кармане. О принятом решении не жалею. Всем удачи. Не тратьте молодость впустую.

Молодец, получишь полный расчет

37. 10 августа 2021

Судя по наполенению тележек в АТБ, некоторые замы генерального не бедствуют ;)

Не думаю, что они затариваются АТБ, ничего скоро начнут кусать, но будет поздно. КБ — начало конца!!!

в месте поселения большинства работников КБЮ, в т.ч. и ГД и его замов только один магазин: АТБ, и волей-неволей, а попададются некоторые замы, с полными тележками разной снеди, на глаза своим работникам.

Народ уже совсем обезумел, уже скоро в голодные обморок падать будет

38. 10 августа 2021

Форумчани, хто небудь з тих, хто на одноденці, влаштувався на додаткову роботу за спеціальністю?

Параллельно работать с КБЮ по той же самой специальности — это редкое явление!
    Гораздо чаще необходимо менять специализацию и квалификацию…

39. 10 августа 2021

40. 10 августа 2021

Начальство поехало на Уоллопс. На это деньги есть?

Ради отслеживания «бочки» первой ступени как всегда командирована многочисленная и компетентная команда профессионалов…

41. 10 августа 2021

@ Гость , а зачем оно поехало?

42. 10 августа 2021

43. 9 августа 2021

44. 9 августа 2021

Начальство поехало на Уоллопс. На это деньги есть?

На билет еле наскребли. А вот на зарплаты нету денег

45. 9 августа 2021

46. 9 августа 2021

«Достоверные источники» чи правда, що є наказ, що з наступного місяця простій, замість одноденки?

Уж лучше простой, чем бесплатно на работу ходить

47. 9 августа 2021

https://www.vnutri.org/wp-content/uploads/2021/08/ 1145.pdf

И кто-то меня называл жлобом считающим чужие деньги? Ну что???

Вы лучше покажите договора на создание новых РН. Откуда доходам быть? Эти ремонты машин просто копейки, даже месячной зарплаты не покроет, не говоря уже о пенсионном фонде. Разделите эти ремонты на 4500 паразитов и получите 1000 грн на каждого. Ну пускай уже уволилась много, получите 1500.
    Это понятно и так, что львиная доля средств на ремонт ворует я в виде откатов. Но вас эти подачки не спасли бы. Так что рвите когти, господа, не будьте овощами и лентяями. И не завидуйте тем свиньям, которых к корыту допустили

48. 9 августа 2021

https://www.vnutri.org/wp-content/uploads/2021/08/ 1145.pdf

И кто-то меня называл жлобом считающим чужие деньги? Ну что???

49. 9 августа 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?