Ломбард Капитал

Ломбард Капитал

Компания «Капитал» — крупнейшая национальная сеть ломбардов Украины, предоставляющая услуги по залоговому кредитованию.
В связи с успешным развитием, наш коллектив становится больше, поэтому мы с радостью готовы принять Вас в нашу команду!

Отзывы о работе в Ломбард Капитал, зарплаты

1. 6 апреля 2018

люди, расскажите пожалуйста кто РЕАЛЬНО работал в Капитале что по зарплате, оплачивают больничный и как вообще в целом работа?

спасибо!

2. 6 апреля 2018

Друзья, прочитал отзывы, они очень разные и противоречивые, но я бы хотел более детально выделить и резюмировать основные моменты, сразу скажу, я не «засланный казачок», честно, это только мое мнение :)

1) Очень много жалоб на руководство, мол обманывают по зп и т.д. Скажу честно, такого не встречал, все прозрачно, есть ст-ть рабочего часа+ бонусы, которые можно самому посчитать без проблем. Опять же, если ваш РМ на собеседовании пообещал сразу космический доход с целью чтобы вы не думая согласились, то грош цена такому РМ, руководитель должен быть честным по отношению к сотрудникам с первого знакомства, четко разъяснить уровень дохода, от чего он зависит, а хорошо зарабатывать в компании можно и нужно, было бы желание. Зарплата выплачивается всегда вовремя.

2) Многие говорят что устали от графика, мол заставляют выходить на подмены постоянно, из-за чего сотрудники сильно устают и возникает апатия к работе. Я слышал от такой проблеме, стандартный график в компании с 8 до 20, 4 через 2, можно работать 3 через 3. Такая проблема если где-то и есть то далеко не во всех регионах, опять же, в зависимости от того, как часто это происходит, одна из основных задач руководства региона это обеспечить полный кадровый состав, иногда бывают моменты когда кто-то увольняется и пока найдут нового сотрудника необходима временно подмена, но если такая ситуация постоянна из месяца в месяц, то вопросы опять к вашему руководству на регионе, насколько эффективно они этим занимаются. На сейчас это жестко контролируется.

3) Проблема с возвратами техники, НДМ. На сегодня возвратов практически нет, только если сотрудник вопреки инструкции допустил нарушение, но никто не мешает работать по инструкции и не допускать нарушений. Касательно подделок драгметаллов, если сотрудник при приеме изделия соблюдал все процедуры и действия, но подделка оказалась очень качественной то комиссия принимает решение не удерживать ущерб, а если сотрудник жестко нарушил процедуру и не соблюдал инструкции, то извините, кто мешает работать по правилам? Так работает во всех нормальных компаниях.

4) РД, РМ враги, центральный офис тоже враги — Если руководство на месте не пользуется авторитетом в коллективе, то именно ВЫ можете поменять такое руководство, т.к. любой руководитель должен жить жизнью коллектива и стоять горой, а если есть не здоровый климат, вы можете самостоятельно сообщить выше. И я скажу честно, далеко не в каждой компании ген.директор дает свой личный мейл всем сотрудникам для обратной связи. Касательно взаимодействия с офисом, я ни разу не встречал каких-то проблем, обычно все отзывчивые и готовы помочь, а если есть факт грубого общения, без проблем можно сообщить о проблеме своему руководству.

Итак резюмируем: В компании происходит много позитивных изменений, доход сотрудников выше среднего на рынке труда, если вы позитивный и ответственный человек — вы будете работать с удовольствием и зарабатывать, но если вы во всем видите негатив — то даже работая в Google, Apple, Microsoft вам тоже будет все не так.

Удачи, добра и позитива! Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

3. 6 апреля 2018

Добрый день!
    Расскажите о работе в компании? Стоит идти или нет?

4. 4 апреля 2018

@Людмила, не несете бред,

5. 1 апреля 2018

@Потапенко, Естественно похожи, ведь пишут реальные сотрудеюники, которые работают в одном городе и категорически не согласны с негативными отзывами . Никакого подвоха в данных комментариях нет. В нашем городе открываются новые отделения и только всвязи с этим требуются новые сотрудники. И многие, перед тем как устроиться на работу, заходят на подобные сайты и читают Ваши комментарии, в который, на самом деле, правды-то очень мало. Но благодаря вашим комментариям начинают сомневаться, стоит ли вообще устраиваться в Капитал (как и я в своё время, благо мне ума хватило не поверить негативным отзывам).

6. 31 марта 2018

4 отзыва от 30 числа явно похожи по стилистике :)
    Я год проработал, да и причем в офисе. Я вам скажу, то что пишут тут оценщики — чистая правда! А офис это акула которые готовы сожрать друг друга и боятся всего.

7. 30 марта 2018

Согласна с тем ,что снимите последнюю рубаху,если у Вас вовсе нет знаний в этой сфере и все ,чему вас учили в обучающем центре в вашей голове не усвоилось.Тогда вы будете работать на возвраты и переоценки.А если у вас есть хоть немного ответственности и старания изучать методики,то все получится.Работаю и не собираюсь увольняться.А большинство думает,что хорошую зп платят за красивые глаза,а сами просто ленивые.

8. 30 марта 2018

Наше правительство ,которое сидит в верховной раде держит предприятия в Крыму и России.Почему вы им не пишите.Удивили прям всех таким заявлением.

9. 30 марта 2018

Какие задержки?Работаю в Капитале сейчас,не вижу никаких задержек.

10. 30 марта 2018

@Запорожье, работаю больше года! Ни разу не оштрафовали, не было вообще вопросов по технике(ни переоценок, ни возвратов), ни НДМ на 20К. Зп действительно прозрачная и ее реально просчитать даже на калькуляторе по формуле. У меня сложилось такое впечатление, что негативные отзывы о компании пишут либо конкуренты, либо лентяи, которые не хотят учиться тем самым хватают НДМ и не хотят работать и выполнять план, в следствии чего получают низкие ЗП.

11. 23 февраля 2018

О каких задержках идет речь? Работаю уже седьмой год, если и было опоздание с оплатой труда, так это всего два раза на один день за весь период. И всего

12. 16 февраля 2018

@Тот самый, все об этом знают и капитал нормально платит кому надо. Так же и золотой век в крыму есть, под брендом Крым золото и Техносток… и крым капитал. А Кирилловна, это для замаливания. Одно время у капиталовского сб даже было задание, если находят слово крым на ноутбуках работников — сразу увольнение. И даже сбу нападало пару раз)))
    Смех и грех.

13. 6 февраля 2018

Зарплата ни чуть не соответствует обещанной, теперь еще и задержки. О возвратах правда, график ужасный.

14. 19 января 2018

Интересно… а как компания живет, если в крыму есть их отделения… Знаю что в капитале, внегласно называют отделения крымские — Кирилловкой!!! Это как же так блин!!!
    Живём в Украине, а компания работает в крыму??? Введите в нагуле Крым капитал, вывеска та же… условия те же… даже техносток тот же… куда смотрит сбу!!!

15. 14 января 2018

@Гость, всё потому что привыкли на***вать клиентов,и так же на***вают оценщиков,такова политика компании,ПРМ,РМ,РД зачастую лгуны,которые промывают головы оценщикам всей этой корпоративной ерундой.Громко кричат о том что в капитале самые прозрачные условия,а по факту иногда такие запутанные платежи были,были моменты когда никто не мог понять откуда начисленные лишние 10-20 гривен,поэтому обманывая клиентов зарабатывают,и обманывая оценщиков тоже зарабатывают,всё просто.

16. 19 декабря 2017

@Бывший, в точку, особенно про отдел обучения. Непонятно зачем их там держат и в таком количестве. Не учат ничему, только воздух сотрясают)))), при мне был случай когда человек после этого недообучения хватанул ндм на 20 тыщ, не успел и порабоать как уже должен компании как земля колхозу, отделу обучения и всем остальным пох, а ты дожлен платить. кро, сб трясли как могли, это жуть. Там поседеть можно за час работы. Компания то еще *овнишк_о

1. 2 января 2018

Здравствуйте, по поводу отдела обучения.Все оценщики проходят через этот отдел и разве все в первый день «хватают ндм»?Риск безусловно есть, и обучить всех за столь короткий период достаточно сложно, но если бы всё было так ужасно, как Вы пишите то все сотрудники работали бы исключительно в минус.

17. 10 декабря 2017

Ребята,кто реально долго работает дайте оценку компании, сумму зарплат,крышетечность начальства,переработки в городе Запорожье плиз!!!

18. 1 декабря 2017

Олег Павликов :
    Добрый день!
    Я постараюсь максимально быстро уточнить эти моменты.Ваши вопросы я задам в ближайшее время ответственным лицам и изложу всё здесь.Спасибо что написали!

Добрый день! Я так понимаю что по моему вопросу Вы ничего не узнали

1. 6 декабря 2017

Здравствуйте,я говорил с руководством сегодня.Нужна конкретная информация по конкретному случаю.Напишите мне на почту [email protected] Спасибо за ожидание!

19. 30 ноября 2017

Здравствуйте, хочу спросить непосредственно действующих сотрудников данного ломбарда (по г.Днепр, если тут есть такие): подскажите, в каких вообще числах выплачивается з/п, отдельно ставка и проценты(бонусы)? И сколько получают в реале ставки оценщики 3й группы?

20. 22 ноября 2017

@Олег Павликов, наивный » ….для разработки мер по борьбе с ними». http://www.vnutri.org/lombard-kapital/

1. 30 ноября 2017

а что Вас смущает?

21. 20 ноября 2017

@Гость, боюсь, что ты тоже будешь в числе кинутых на последнюю зп. тут правды не добьешься, увы

22. 17 ноября 2017

@Олег Павликов,

Олег, а тебя что послали быть «козлом отпущения»? Отдел персонала уже совсем никуда не годиться? Директора и начальники только получить зп ходят на работу? А подчиненные всегда за всех отдуваются, самому не надоело еще? Тоже самое и на ЛО, принципы работы как были, так и остались.

23. 16 ноября 2017

@Олег Павликов, Я конечно мог поступить по-другому, мое увольнение связано с переездом, а по КЗоТ ст. 38 я мог уволиться одним днем, но я не стал поступать «по-свински» и решил отработать 14-ть дней.

24. 16 ноября 2017

У меня есть несколько вопросов к ЦО:
    Во-первых, прошу аргументировать «заморозку» зарплаты за 2 месяца при увольнении (заявление было написано в начале текущего месяца 15.11 зарплата на карточку не пришла по словам РМа она заморожена до передачи всех залогов в ЦО), то есть, я не получу з/п за 10-й и за 11-й месяц (большую половину 11-го месяца я отработал) + все НВ и однодевки были переданы в ЦО
    Так с какого перепугу замораживают з/п за 2 месяца?
    Во-вторых, зачем Вам КРУ если их акты не могут свидетельствовать о том, что со всеми залогами все порядке и можно выплатить з/п?

Жду конкретного ответа от ЦО
    Заранее спасибо!

1. 16 ноября 2017

25. 15 ноября 2017

Олег Павликов — на сколько я помню, Вы работаете в отделе маркетинга или рекламы. Поэтому, как можете утверждать, что часто общаетесь по работе с оценщиками. Вы к ним никакого отношения вообще не имеете. Устраиваясь сюда пару лет назад — не верил отзывам. И действительно, не всё так страшно оказалось (было). Всё зависит от руководителей на местах. Но в последнее время, даже они стали безсильны и столкнулись с тем, от чего защищали свой персонал. На З/П кидают и это правда. Решите уходить — делайте это умно: либо с больничным, либо с заявлением на отпуск. Можно в наглую, если хватит совести, а именно — просто не выходить. Честно отработать — смысла нет, вам не заплатят, зря потратите время и силы.

1. 16 ноября 2017

Добрый день!
      Да,всё верно я сотрудник отдела маркетинга.С оценщиками общаюсь соответственно исключительно по вопросам маркетинга и рекламы.До этого работал в отделе персонала и занимался поиском сотрудников для работы на ЛО.
      Я хочу что бы все понимали зачем я здесь.Основная цель это реальное улучшение рабочих будней оценщика.Здесь я могу неформально пообщаться с любым пользователем,неважно работает он у нас или уже уволился, и получить максимально достоверную информацию о том что тревожит наших сотрудников.Будем откровенны,есть множество вопросов в которых я не разбираюсь и соответственно не могу дать ответ.Но,когда я соберу достаточно информации, я смогу сформулировать основные проблемы и передать их руководству для разработки мер по борьбе с ними.Так что, друзья, смело пишите что не так и если есть предложения как это решить прикрепляйте их тоже.

26. 8 ноября 2017

На последнюю зп реально кидают. Всё объясняется тем, что там был недовес, там переоценена техника, там ещё что-то и в итоге эта зп просто-напросто не выплачивается. очень некрасиво со стороны такой серъёзной компании. По процессу работы больше минусов, чем плюсов. Самое главное — это 150 раз приходящие на почту указания и изменения, за которыми не успеваешь следить и выполнять. Иногда создавалось впечатление, что основная твоя обязанность не обслуживать клиентов, а выполнять указания ЦО. приходилось работать не на одном предприятии до этого, но с таким объёмом информации, которую в тебя впихивают, пришлось столкнуться впервые…

1. 9 ноября 2017

Добрый день!Нам очень жаль что у Вас сложилось такое негативное впечатление от работы в компании. Мы стараемся исправить все недочёты и стать лучше не только для клиентов, но и для сотрудников. Хотелось бы уточнить по поводу «указаний» с ЦО, я по своей работе часто общаюсь с оценщиками и о таком ранее не слышал.Расскажите пожалуйста подробней и тогда мы сможем быстрее устранить подобные сложности.Спасибо!

27. 30 сентября 2017

На данный момент все ужасно в крым капитале! Этой компании грозят судебные разбирательства с бывшими сотрудниками! Если не хочешь быть кинутым этой компанией не суй свой нос сюда! Руководство лживые твари! Чёрная касса! Неполачивают налоги! Не оплачивают отпуск! Оплачивают официально с чёрной зарплаты! Больничный лист не оплачивают! Переработка постоянная! Штрафуют каждый месяц! Приходят их ревизоры, проверяют каждый залог, и штрафуют! Хотя они не имеют право проверять чужое имущество! Хамство! Постоянное! Люди бегут от туда! Есть прямые возмущения реальных людей об этой компании в вк

28. 26 сентября 2017

@Гость, Ну что вы пишите? ! Кто не хочет выходить на подмену тот и не выходит! При том количестве смен, что Вы указали никак зарплата-6000 грн.не может быть! Технику, если она в плохом состоянии, Вас никто не заставит принять! Зачем Вы пишите этот бред??? Да, люди уходят, а потом отгуливают лето, и просятся назад! Если не косячить, можно спокойно работать и хорошо зарабатывать!!!

29. 18 сентября 2017

@Гость, Это не правда за зарплату. Зарплата зависит от отделения. Девочки и по 15000 получают. Я лично работаю уже 5 лет. Да сейчас зарплата упала. но 6000 получают стажоры

В каком это интересно городе?

Можно ФИО и отделение кто получает 15К ложь

Инна :
    Читаю предыдущие отзывы, зацепило про «контингент». Я работаю в отделении, где поток людей 20 человек в час. Да, приходят люди разных социальных статусов, но не нужно говорить, что «80% — наркоманы и алкаши» — это не правда. Среди моих клиентов большая часть вполне адекватных людей. Они работают, опрятно выглядят и с ними приятно общаться. Ломбарды понемногу становятся отличной заменой банкам и быстрым займам. Сюда обращаются, когда нет времени ждать решение банка. Или, когда быстрые займы предлагают слишком высокие проценты. Или, когда человек просто хочет получить деньги и не выкупать займ. Все эти ситуации происходят с обычными нормальными людьми, а не только с наркоманами и алкашами. Так что не вводите в заблуждение людей.

наркоманы и карманники стали адекватными и с которыми приятно общаться? Бугагага
    Поток в 20 человек в час? Ты сама веришь в то что пишешь?!??!!

30. 18 сентября 2017

Не рекомендую, все, что пишут положительного о компании- наглая ложь! ЗП до 6000 максимум, с которых у вас в обязательном порядке снимут либо штраф (штрафы буквально за все, огромная сетка штрафов), либо униформа (оплачивает сотрудник,каждое межсезонье приобретая новую спецодежду, которую даже по размеру трудно подобрать, не говоря уже про качество), либо переоценка (заставляют принимать все, особенно технику, потом возвращают не рабочую, суммы бывают огромные, далеко не одна зарплата), на многих отделениях нет элементарных удобств, туалета и рукомойника!!!, выходить можно строго по времени и это доставляет массу неудобств,если хочешь в туалет и идет поток людей!График, это отдельный разговор, никогда за все время что я там работала, не было 4\2 НИКОГДА, постоянные подмены, в обязательном порядке, некоторые кассиры работают по 25-28 смен в мес., по 12 часов,при этом получая зарплату 5 — 6 тыс., текучка страшная,люди не выдерживают морального давления со стороны руководства, ибо постоянные планы, планы не редко завышены и выполнить их просто не реально, тогда зп еще меньше на 25 %%! В общем, не вздумайте сюда устраиваться, поют, заманивают, сказки рассказывают оч. красиво, но на самом деле все обстоит совсем не так. поберегите нервы и не делайте сами себе вырванные годы!

100% правда, подписываюсь под каждым словом. Положительные отзывы пишут сами себе, совсем людей за идиотов держат!!!

31. 18 августа 2017

@Гость, ти не освічений баран, який не знає законодавства, і навіть не розуміє умов на яких працює в компанії. Тебе ДЕПРЕМІЮЮТЬ овоч. Таким як ти потрібно свиней пасти,а не в фінансовій установі працювати.
    P.S.Вибач що так грубо, але це правда, потрібно було вчитися, а не пивко хлебтати.

32. 12 августа 2017

@Аня Петренко*, Большое спасибо за комент. но что-то слабо верится то в Киеве есть з.пл меньше 6000.Днепр, кто-нибудь расскажите как работается???

33. 11 августа 2017

В каком это интересно городе?

Можно ФИО и отделение кто получает 15К ложь

34. 9 августа 2017

Думаю пойти в эту сеть работать, подскажите нюансы работы в г.Днепр.(руководство и т.д.)Опыт в ЛО есть, но в каждой компании свои нюансы, хотелось бы их знать ДО трудоустройства.Буду признательна информации о «реальной» зарплате в г.Днепр.

35. 25 июля 2017

Конченный ломбард. Работают крысы. Обманывают на ровном месте.

36. 21 июля 2017

А это ни чего,що Вы нарушаете Трудовое Законодательство своей сеткой штрафов.У Вас клевые «юристы» пусть почитают Закон про труд.

37. 6 июля 2017

Плюсы:
    Зарплата. Есть возможность заработать бонусы. Постоянное повышение квалификации. Чем выше твой профессиональный рейтинг, тем больше зарплата.
    Минусы:
    Много работы. Хоть перерывы и есть, но часто на них не хожу, так как не успеваю. Только на обед.
    Было бы отлично, если бы уменьшили количество штрафов.

38. 5 июля 2017

Чтобы хорошо разбираться во всем: в тарифных планах, в штрафах, в самих залогах, которые приносят – есть региональный менеджер, к которому всегда можно обратиться, есть менеджер, крайнем случае – другие коллеги. В методичке даже написано: «…каждый клиент, которого мы потеряли из-за отсутствия желания «спросить» — это прежде всего деньги потерянные Вами…», «…Не стесняйтесь звонить менеджеру! Только задавая вопросы и сталкиваясь с ними на практике, можно научиться…», «…Народная мудрость гласит: «… за спрос, не бьют в нос», а за отсутствие такового как раз наоборот…». Так, что все зависит от нас самих.

39. 4 июля 2017

Классный отзыв! Особенно мне понравилось «Не верьте в то что вам говорят РМы, им главное заманить вас сюда!» — маньяки прям какие то, заманивают и замуровывают на ЛО)))) Смешно читать отзывы людей, которые были уволены за воровство или хамство. Думаю-если нормальный человек приходит или ЛО или в банк — ему хотелось бы честного и корректного обслуживания. Для того, что бы это было — и существуют штрафы. Когда привыкаешь работать по правилам компании — никаких штрафов нет. Принимать или не принимать правила обслуживания клиентов и правила компании — личное дело каждого соискателя.

40. 4 июля 2017

Когда закончила универ, долго не могла устроиться на работу. Везде, как всегда, нужен опыт. Первое время работала продавцом канцтоваров в универе. Работа не официальная, зарплата 2500, ни больничных, ни отпроситься. Короче, мне это надоело. Тем более, родные говорили, нужно искать работу с официальным оформлением. Решила попробовать себя экспертом-оценщиком в Капитале. Не скажу, что здесь легко. Но зато, хоть какой-то стаж идет, зарплата повыше, есть отпуска и больничные. Конечно, в экстренных случаях приходится и на выходных работать, но на моей практике это было всего пару раз. Единственное, что очень огорчает – это количество штрафов. Но здесь это объясняют тем, что работа ответственная, ошибок не должно быть. С одной стороны — понятно, а с другой – все мы люди. Но, пока работаю, вроде справляюсь, уходить не собираюсь.

41. 3 июля 2017

Из плюсов: официальное оформление, хороший коллектив, берут без опыта работы и обучают
    Из минусов:
    Я устроилась недавно. Направили на отделение, которое находится далеко от дома. Много времени уходит на езду. Помимо этого, нужно приходить пораньше, за 15 минут, чтобы подготовить рабочее место. Если что-то делаешь не по инструкции – штрафуют. Коллеги говорят, что у новичков всегда так, потом втягиваешься. Посмотрим. Пока уходить не собираюсь, так как альтернативы получше нет.

42. 3 июля 2017

В большей степени довольна работой в Капитале. Может быть потому что мне повезло с отделением. Здесь есть все удобства: туалет, кондиционер, микроволновка, чайник. Зарплата около 6000 грн., если не учитывать штрафы. Здесь, конечно, сложно их не заработать. Что-то забудешь сделать – и все, к примеру, минус 200 грн. В общем, ответственная работа.
    Когда только устроилась, отделение было не очень. В туалет приходилось ходить к соседям. Пока все позакрываешь, сигнализацию поставишь – не успеваешь уложиться во время. Примерно спустя год перевели на нормальное отделение. Зарплата стала больше, так как в этом районе больший поток людей. Посоветую ли сюда устраиваться? Не знаю, трудно ответить однозначно. Скажу так: если готовы пахать, если хотите получить новую профессию, набраться опыта, хорошо зарабатывать – да. Если вы не любите рутинную работу, медленно соображаете, боитесь людей – тогда эта работа не для вас.

43. 30 июня 2017

Катя,Алена,Вероника,ПавелМарченко,коли міняете імена то пишіть з іншого компа.

44. 30 июня 2017

Устроилась сюда из-за официального трудоустройства и зарплаты. В остальном – работа тяжелая. Если вы рассеянный и медлительный человек, лучше поищите другую работу. Я человек организованный. Стараюсь все делать быстро. Поэтому со своими задачами справляюсь. А вот новичкам, конечно, очень тяжело. Тут как еще повезет с отделением, где больше загрузка, где меньше. На некоторых отделениях действительно нет санузла, поэтому приходится искать самому, договариваться с соседями. На моем отделении все ок.

45. 27 июня 2017

Работаю здесь уже 2 года. Раньше нигде официально не была устроена и опыта работы экспертом-оценщиком тоже не было. Решила отправить резюме в «Капитал». Это первая компания, которая меня приняла на официальную работу и бесплатно обучила профессии. Трудится, конечно, здесь нужно много. Постоянные отчеты, не всегда адекватные клиенты. Все время нужно следить за всем: не просрочились ли реактивы, включил ли сигнализацию. Но, зато получаешь огромный опыт и дисциплинируешься. За это время работы я многому научилась. Хорошо разбираюсь в металлах, технике. Быстро обслуживаю клиентов. Конечно, как и в любой компании, есть и плохое, и хорошее. Но, пока уходить не собираюсь.

46. 26 июня 2017

@Гость, Перечитайте, пожалуйста, мой отзыв еще раз и внимательно. Я не писала, что у меня 20 человек в час и все нормальные. Я написала то, что «да, приходят люди разных социальных статусов, но не нужно говорить, что «80% — наркоманы и алкаши» — это не правда». Я оцениваю ситуацию со своего личного опыта. Отделений очень много, поэтому я и не обобщаю. В Капитале люди работают по 5-6 лет уже. Если бы их уж сильно все не устраивало, они бы давно не работали здесь.

47. 26 июня 2017

Друзья, чтобы дать объективную оценку о работе в этой компании, нужно поработать экспертом-оценщиком не один год и не на одном отделении и быть на подчинении не у одного руководителя. Поэтому, если вам чем-то не понравилось работать здесь, и вы ходите об этом рассказать всему миру, то пишите про конкретный случай, а не оценивайте работу компании в целом. Не может быть все плохо. Я работаю экспертом-оценщиком в «Капитале» 4 года. Конечно, работа сложна, требует внимательности, ответственности и ловкости рук. Нужно стараться держать марку. Если мы говорим, что выдаем кредиты за 7-15 минут, значит нужно стараться вложиться в это время. Если мы говорим, что имущество клиента надежно охраняется и не повредится, значит, будьте добры, следите за этим. Смотрите, чтобы батареи всегда были заряжены, а все комплектующие были аккуратно сложены. Придерживайтесь инструкции и все у вас будет ок.
    Если говорить о себе, то мне нравится здесь работать. Мне нравится общаться с людьми, чтобы клиентам было приятно со мной общаться и они хотели приходить еще и еще, именно в мое отделение. Да, штрафов можно было сделать и поменьше, но это уже другая история. Зарплатой я довольна.

48. 24 июня 2017

@Инна, что ты врешь, 20 человек у нее в час и все нормальные, скажи еще на кругляке работаешь! Там где большой поток людей, вот там и есть основной контингент- маргиналы! Лицемеры лживые! Ты методичку то закрой, когда, отзывы пишешь, а то читать стыдно слово в слово с методы передрала про ломбарды,банки и быстрозаймы!

49. 23 июня 2017

Работаю экспертом-оценщиком в «Капитале» уже 6 лет. Обычно, если человеку не нравится работа, он старается поскорее найти что-то лучше. Я не скажу, что я прям в восторге от работы в этой фирме. Как и у всех компаний здесь также есть свои плюсы и минусы. Но, все-таки, плюсов больше. Поэтому я здесь.
    Начну с минусов:
    В ломбарде реально нужно работать. Особенно, если твое отделение находится в людном месте. Когда приходит клиент, нужно в течение 7-15 минут успеть оценить имущество и заключить договор. Особенно тяжело с оценкой техники, она занимает больше времени, чем золото или серебро. В общем нужно быть очень внимательным и шустрым.
    Штрафы. Да, действительно штрафов много, но, скажу так: те кто работает ответственно особо их не почувствует. Главное, не тормозить.
    Плюсы: зарплата достойная, официальное трудоустройство, премии. Также приятное рабочее место с кондиционером и другими удобствами. По крайней мере, там, где я работаю. Всегда можно обратиться за помощью к коллегам. Никогда не отказывали. Наоборот, здесь заинтересованы в том, чтобы ты развивал навыки и повышал знания.

50. 23 июня 2017

1. 5 февраля 2019

Не знаю, кто написал этот отзыв, вижу только :), но очень хотелось бы встретиться для дальнейшего общения. Если Вы сотрудник нашей компании, то должны знать мой телефон. Свяжитесь со мной пожалуйста.
    Моральный дух в компании, должен начинаться с преданности подчиненных. И эту преданность, руководитель должен заслужить. Если руководитель хочет, чтобы его сотрудники были преданы ему, он должен быть предан им!
    Чаще всего, люди увольняются не из компаний или с конкретных рабочих мест, а из-за менеджеров и начальников.
    Отношения между руководителем и подчиненным, влияют на способ выполнения работниками поставленных задач. Если Вы на деле демонстрируете подчиненным то, что вы как руководитель заботитесь о них, это повышает производительность и эффективность труда…

2. 26 сентября 2016

@ГостьЯ,
    Добрый вечер, уважаемый гость!
    От лица всей Компании приносим свои извинения за те сложности, которые Вы описали. Благодарим за Ваш отзыв. Компания сейчас очень активно развивается, и все ваши замечания и предложения по улучшению процессов мы обязательно возьмем в работу.

С уважением, администрация Ломбард Капитал

Оценщик по технике и золоту 2
Региональный менеджер 1
Эксперт-оценщик 2

Добавьте зарплату в компании Ломбард Капитал

Добавить отзыв о работодателе Ломбард Капитал

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ломбард Капитал?