Магнит

Магнит

«Магнит» — одна из крупнейших розничных сетей в стране по объемам продаж и абсолютный лидер в России по числу продуктовых магазинов.

Отзывы о работе в Магнит, зарплаты

1. 5 февраля 2024

проработал полтора года, такого п****ца я еще не видел, никакого уважения, за человека не считают, нанимали продавцом а по факту разнорабочий, заставляют работать на кассе, собирать заказы, машину разгружаешь ты, по средам выходишь работать и не важно отдых или работа смена ценников, охранник тоже ты и когда поймаешь вора его заставят все выложить и отпускают, коллектив б**дский, то и дело без края дергают, форма как будто снята с трупа первопроходца магнита, про перерыв забудь, а если попадешь то будешь слушать концерт таджикской музыки или бесконечный треп, в магазине холодно на столько что пар изо рта идет, в офисе хамоватые дуры которые ставят себя выше других, начальница не хочет помогать если у тебя проблемы с покупателями или каким либо вопросом, зарплата 30000 и было такое что под новый год получил 26000, на вопрос где остальное получил ответ мы план не выполнили это все что ты получил с тебя хватит, в трудовом договоре который я год ждал нет ни слова про зарплату, когда увольнялся послали н***й и сказали по тебе печалится и плакать не будем у нас есть кому работать, не рекомендую, ищите что то другое

2. 30 января 2024

Куча штрафов и всяких придирок. Чувствуешь себя рабом на галере, никак не иначе. Кстати, и как покупатель я сюда больше ни ногой. Увидела, в каких условиях тут содержится товар. Нет уж, спасибо. Антисанитария жуткая

3. 30 января 2024

Ужасное место для любого здравомыслящего человека. Читала много отзывов, но думала, что в такой большой сети всегда будут недовольные. Но не думала, что такой адский ужас ждет. Не идите сюда работать никогда вообще. Денег не заработаете, а вот нервов лишитесь последних!

4. 24 мая 2023

Не нравится работать здесь, условия не человеческие, зарплата так себе

5. 24 ноября 2022

@катерина челябинск, цены не меняются … и меняют в Краснодаре. один говорит а давайте раз в день цены менять… второй а давайте утром и вечером… а третий нет давайте каждый час… и все они там за это премии получают… а ценник успей купить… это вообще не для тупых
    @Гость, знаете я отработала 19 дневный смен и одну ночную на инвентаризации и получила 37000 всего

6. 24 ноября 2019

23.11.19 была на подработке в Магнит Сити Краснодар,ул.Красная,58 и мне не повезло работать с Савенко Еленой Анатольевной,совершенно женщина в неадеквате! Не отпускала меня на обед и заставляла выставлять в зал 5 больших торговых тележек в которых привозят товар,хотя места на полках практически не было. Руководству Магнита я бы советовала разобрать этот инциндент,так как мои права нарушила Савенко и если бы я имела время,то не оставила бы это на самотёк(я в понедельник уезжаю надолго из страны,поэтому нет времени этим заниматься).Из-за таких вот горе-работников и появляется текучесть кадров в сети магазинов. На камерах слежения можно наблюдать,что я работаю без отдыха и обеда все 12 часов,потому что СавенкоЕ.А. меня не отпускала никуда из торгового зала!!

7. 10 мая 2019

@Амелькин Александр Анатольевич, и как же вы это поняли? По каким признакам?

8. 27 февраля 2019

Директор Николенко Владимир Анатольевич — ВОР И ОБМАНЩИК!

Всем доброго дня!
    Уже не знаю куда обратится и куда писать, это крик души!
    Я работаю в магазине “Магнит”, директор магазина Николенко Владимир Анатольевич создал нечеловеческие условия работы для сотрудников и в добавок безбожно ворует! ВОРУЕТ ИЗ СВОЕГО МАГАЗИНА! и все это руками сотрудников, он нас заставляет выносить ему товар.
    На работу он приходит на пару часов,только ради того, чтобы своровать. А всю свою работу он он перекидывает на товароведов, они бедные уже плачут от нагрузки, но работают. Продавцов заставляет работать по 16 часов вместо положенных 12 часов. Хотя сам за прошлый год пять раз уезжал в отпуск по две недели.
    Если в двух словах работать с этим директором Николенко Владимиром Анатольевичем невозможно! он ВОР И ОБМАНЩИК!!!
    Посоветуйте что делать. На горячую линию я звонила и писала.

Вот письмо:
    “Здравствуйте.
    Я работаю в магазине “Магнит у дома” по адресу г. Москва, Ереванская ул, дом № 26, корпус 1,стр. 1 пом. №№3-22 (ММ Ерик). Хочу сообщить о постоянных кражах которые происходят в нашем магазине со стороны директора Николенко Владимира Анатольевича магазина и его заместителя.
    Схема у директора простая, он заставляет продавцов в зоне где не видят камеры класть пакеты или коробки с товаром на тележку в которых приходит товар и сверху закидывать пустыми карликами так чтобы его не было видно и вывозить на улицу в место куда не смотрит камера, директор просто его забирает. Далее он говорит что бы товароведа его потихоньку списывали.
    На мой взгляд, они выносят минимум на 5 тысяч каждый раз.
    Самое главное что он заставляет делать это честных продавцов. Я очень боюсь что мне поймают в момент, когда я вывожу ему товар и все повесят на меня. Я даже решила перевестись в другой магазин, так как уже не могу спать по ночам из за этого. Но он меня не отпускает и меня это очень пугает. Я боюсь что он может подставит меня.
    Уже были случаи когда на него писали жалобы наши сотрудники и он сразу узнавал об этом, потом их не брали в другие магазины.
    В связи с этим я хотела бы сохранить анонимность, так как я не хочу терять свою работу. Пожалуйста, разберитесь с этим.
    Надеюсь на ваше понимание.
    Спасибо.”

На что я через неделю получила ответ:
    “Добрый день.
    Информация по Вашему обращению зафиксирована анонимно, будет передана на рассмотрение в Комиссию по обращениям сотрудников.
    Благодарим за обращение!”

Прошло уже три месяца и ничего не изменилось.
    Из чего можно сделать вывод, что компании АО “Тандер” наплевать на своих сотрудников!!!
    Помните, что Николенко Владимира Анатольевича — ВОР И ОБМАНЩИК.
    Если попадете к нему в подчиненные, то бегите от него!
    Вот его данные на всякий:
    Николенко Владимир Анатольевич.

9. 22 ноября 2018

Че за дела? Какого *** по пятницам сделали до 22:30… Вы че совсем долбанулись??? Кто мне такси оплачивать будет? Зарплату урезали.. Нахрен всё это надо… Ради чего? Ради 20 тыс.? Засуньте себе в зад и работайте сами..

10. 14 апреля 2018

хм, незаменимые работники еще скажите, нас в сети ломбардов тоже доводили — многие уволились, они понабрали воровок, что украли дофига!!! А потом и вовсе сеть развалилась — вот именно поэтому отношение к сотрудникам должно быть хорошим, даже если не в плане моральном, то тогда в материальном!!!

11. 5 февраля 2018

Кон*ая фирма , супервайзеры обваровуют магазины , ставят не существующих людей за которых по всей видимости получают деньги , и говорят что воруют сотрудники . Но самое су*а главное устраиваешься пол дня а уволиться вообще не возможно видите ли в этом месяце нельзя потому-то у супервайзера много уволившихся и он сможет только в следующем месяце уволить ,я такое впервые слышал. Филиал запод проверяйте

12. 15 января 2018

Г. Москва ул.1812 д.12 директор коротыш чуваш Степанов Андрей
    Первый месяц вместо обещанныхз 33000 я получила 18000.
    Третьи месяц я была типа вуршем вместо 33000 я получила 26000. Если хотите узнать пордробность позвоните по номеру 79259057706

13. 9 января 2018

Ребята и Девчата !!! НАс и ВАС будут нагибать. ещё долго!!! до момента, когда будет создан профсоюз. А инспекция по соблюдению трудового законодательства будет достойна уважения!!!
    Сами мы слабые, забитые . и не можем постоять за свои права!! это радует учредителей магнита, и позволяет качать сверх прибыль! Думается ждать осталось не много! Старайтесь хоть немного сопротивляться Произволу! Директора! Кассиры! Товароведы! Сил Вам на сопротивление и Здоровья. Не хлопайте дверью пишите в трудовую инспекцию. прокуратуру, наконец Президенту. Знайте: Дитя не плачет Родитель не разумеет!! Под лежачий камень вода не течёт! Вы не Рабы! Не унижайтесь!

14. 9 января 2018

@Гость, Вы не ГОСТЬ!!! Вы одно ЗВЕНЬЕВ МАРКЕТИНГА МАГНИТА!!! ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ,ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Чтобы спускать пар. и продолжать Нагибать Люд!! унижать!!!! и плевать на трудовое законодательство России!! ДЕНЬГИ !! ДЕНЬГИ!! ДЕНЬГИ!!

15. 3 января 2018

Я работал в магните я же продавец,я же охрана, я же грузчик,директор каждое утро не в духе получали ….й.заставляли покупать просрочку которую я не обязан покупать.Не ужели нельзя нанять охрану продавец значет продавец. Выкладка зала значет выкладка зала, грузчик значет грузчик. Что то директор не бежит выгружать машину,или закассу.зато ….й огрибали от души.

16. 28 декабря 2017

Работал! — не ходите туда, разве что есть свободное время. Администраторов за людей не считаю вообще, всем насрать на все, Начиная от ЗДФ и ДФ заканчивая СВ. Особенно СВ которых понизили с НОПа (Кулакова Л.В.) — очень уж звездная дама, осталось только лопнуть ей — на все насрать как никогда. Амелькин Александр Анатольевич — это вообще псина. Все только потери!!ПОтери!! Никто никогда не спрашивал про продажи… почему потери почему потери..- да научите вы людей с потерями работать если такие за***ые руководители … никто не может даже сказать — потому что они сами не умеют. все АММ воры и скоты последние … которые работают на зарплату офиса, которые еще и хомят — офисные профурсетки …. А АММ еще и докучи получают ЗП меньше РП, раза в два может даже быть.В общем , товарищи обходите стороной этот Гавнит

Выбирайте выражения!!! Я — не псина, а нормальный человек.

17. 22 декабря 2017

Все начинается с того, что в магазинах АО «Тандер» всего три должности. Продавец, товаровед и директор. Независимо от того, насколько большой магазин и какой у него товарооборот. На продавцов вешают по четверти магазина в плане зон ответственности (просрок, ценники), и конечно работа за кассой. Бегаешь от отделов на кассу практически постоянно, как в ж*пу ужаленный. На кассе можешь застрять на несколько часов (в часы пик). Из-за этого нет никакой возможности нормально работать на своих отделах. Отсюда вам и просрочка, и где то не поменянный ценник, а конце — вытрепанные нервы от покупателей. Возможны и обьяснительные. По поводу того, что ты еще и охранник, и грузчик говорить не буду, и так все знают.

На товароведов также вешают по несколько обязанностей — и работа с товаром (приемка, отслеживание сроков годности, уценка, контроль цен и т.д.), и документация магазина (снятие касс, инкассация, бухгалтерия магазина). В итоге — и тем, и тем хоть разорвись, но успей. А не успел — пиши обьяснительную. Придешь в немилость начальству — накопится у тебя их хренова туча, — сразу попросят на выход.

Спасти может только дружный коллектив, но в Магнитах с такими условиями работы настолько все озлобились, что это — редкость. Я не знаю, каких сотрудников хочет иметь эта компания. Роботов? Которым не надо ни есть, ни спать, а только быть готовыми пахать?

С з/п постоянно разводят. Если перештат или ещё какая-нибудь придуманная начальством х*рня — в Московской области продавцом получишь максимум 20 000 за полный отработанный месяц. Товаровед — 30 000. Праздничные дни не оплачиваются в двойном размере. Так что забудьте про огромные цифры в объявлениях «На работу в Магнит приглашаются…»

По поводу графика — даже с револьверным графиком (приходишь с открытия и уходишь раньше, приходишь позже и остаешься до закрытия), ты все равно час-полтора, да переработаешь. Особо мягкотелых можно ещё и в добровольно-принудительном порядке попросить выходить на подработки. А мягкотелые сотрудники всегда боятся попасть в немилость начальству, поэтому и выходят тихо, спокойно.

С недавних пор НОП начал лесть и в отпуска сотрудников — брать отпуск с выходного дня, чтобы отпуск не попал между твоих же законных выходных, и чтобы сотрудник не на гулял лишнего. Это говорит о том, что начальство совсем обнаглело, что плевало на ТК РФ.

И конечно же, в периоды кризиса, как происходит в АО Тандер сейчас, будут «сокращать» людей. Не по закону. А то компании придётся ещё на несколько миллионов раскошелиться на компенсации сотрудникам. АО «Тандер» придумал решение наглее и жестче — поставил задачу перед СВ, а те перед директорами, методом психологической травли выживать сотрудников. Как правило — это претензии и обьяснительные за любой «косяк». Сотрудник в конце концов не выдерживают и со скандалом, а то и со слезами, увольняется сам. На моих глазах таким методом были уволены 6 человек из разных магазинов. Это только внутренние опытные продавцы. Ещё неизвестно скольких в нашем секторе уволили внешников, кто только отучился на товароведов и директоров и попал под кризис.

Эта компания ставит тяжелые условия работы, при которых ты физически не успеваешь выполнять свои задачи, при этом потом тряся морально сотрудников и требуя, требуя и требуя чего-то невозможного. В итоге ты выжат полностью как и физически, так и, самое главное, морально. И в эти вовремя оплаченные копейки вольются ваши нервы, силы и здоровье.

18. 21 декабря 2017

Устроилась на работу в магнит косметик на задолженность старший продавец. При трудоустройстве в отделе кадров гарантировали зарплату от 23 до 28тыс рублей. На факте отработав весь ноябрь фактически без выходных заплатили аванс 1835 рублей и зарплату 9840 рублей позвонила в бухгалтерию уточнила это вся моя зарплата за ноябрь сказали , что да все посчитано правильно. На проезд и на обеды «иногда» я истратила половину из зарплаты. Написала заявление на увольнение. Люди подумайте прежде чем устраиваться туда готовы ли потратить 1,5- 2 месяца своего времени по работать за спасибо, что бы потом на факте убедится в реальности высоких зарплат как обещают во всех рекламах.Я не отговариваю, но просто делюсь своим плачевным опытом.

19. 20 декабря 2017

@Гость, списывать. и никаких выкупаний сотрудниками.

20. 20 декабря 2017

@гость, рыбка не моя..а почему, собственно, я должен жить в магазине без выходных, что бы получить заявленную при устройстве на работу, по графику 2/2 зарплату? почему директору мм позволено оскорблять, лезть в личную жизнь работника, распускать о нем сплетни..и это при том, что сам дмм ворует по полной программе и не скрывает этого..и если не лижешь *опу — враг номер1!!

21. 25 октября 2017

Оставлял резюме на вакансию водитель.
    Пригласили на собеседование.
    Поехал за 100 км от дома в Рц Дмитров.
    Там заполнил анкету, — То же самое, что и в резюме, которое отправлял им. После чего мне сказали : — «В течение 3-х дней вашу кандидатуру рассмотрят и сделают решение»..
    Прошло 3 дня, ни ответа, ни привета. Позвонил тоже самое.

Прежде, чем тратить целый день, ехать такую даль на своей машине, если живёте далеко, Подумайте Стоит ли оно того?!!

22. 16 сентября 2017

А я устроился на работу и через месяц заявляет ДММ, что нужно нужно установить видеооборудование за счет работников магазина. Вот хотел узнать что это за лохотрон? Ходил в прокуратуру сказали пишите заявление на директора. Это во всех магазинах магнит города Омска так вымогают деньги?

23. 11 августа 2017

@гость, Ой иди на*** дальше лизать *опы своему СВ И ДМ , и так все знают , что восхищаться так могут полные шалавы которые языком себе дорогу пробивают и далеко не в вербальном смысле))

24. 4 августа 2017

Неверьте тут пишущим оптимистам и тем кто упрекает в не желании работать…в «магните» сплошь и рядом нарушаются ваши права. Если видите несправедливость -вам недодали заработную плату, ваш трудовой день более 12 часов, ваши обязанности не соответствуют трудовому договору, сразу не откладывая, пишите заявление в полицию , в прокуратуру и трудовую инспекцию. пишите в 2-х экземплярах.

25. 31 июля 2017

Про постоянные переработки в магните итак все знают, также как и про хамское отношение начальства. Но почему-то на форумах нет тем про тараканов. После закрытия смены к нам в магазин приходил человек и распылял отраву. Яда было очень много, он летел на овощи, фрукты и другие продукты питания. В магазине стоял очень сильный запах.

26. 26 июля 2017

Хотел устроится в рц магнит писал по км анкеты обещали что позвонят в итоге не дождался поехал в шелепино сам несколько раз писал анкеты и в итоге не чего не дождался…общение с новыми рабочими грубое в последнем везите меня практически послали на……хочу добавить Галина засиделась в кресле пора и ей работу по искать а я в свою очередь позвоню в Краснодар и помогут ей асвободить кресло

27. 4 июля 2017

Хочу рассказать не о постоянных переработках, и не о скотском отношении к персоналу, и.т.д об этом итак достаточно сказано. Раскажу как в магазине где я работал травили тараканов. После закрытия приходил мужчина и распылял отраву. Яд летел на фреш, консервы, и другие продукты. При этом продукты не выносились из магазина, и даже не накрывались. Тараканы не дохли, а продолжали спокойно ползать по продуктам. А магазин на следущий день как и прежде продолжал работать. Был очень сильный запах. Так что если в магазине магнит воняет отравой задумайтесь стоит ли в нем покупать продукты.

28. 22 июня 2017

Полнейший бред вы написали людей бесит не сложность работы а условия,то что их права нарушают что относятся по свински

29. 20 июня 2017

@Гость, вообще то не надо врать,о всех трудностях говорят и на месте, когда вы анкету берете в магазине,и в отделе персонала.
    Все хотят получать деньги хорошие и ничего не делать.Менталитет такой.
    А как же мужики здоровые работают реально физически на заводе за 20000? Магнит платит достойную з/п за работу.
    А если тяжело,никто не заманивает вас,учитесь,работайте в офисах.
    И не надо прикидываться дурачком,типа не знали,что за работа,интернет доступен,отзывы читаете.
    Только разница в том,что люди, которые хотят зарабатывать очень по долгу работают и всё норм.А вот такие лодыри летуны ищут,где проще,но чтобы ещё и платили.
    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда,,!!!

30. 30 мая 2017

проработала в магните 4 месяца, здоровье оставила там же.Собралась уволится, это оказывается еще не так то и просто.Сначала нужно перевестись в СВП, а через две недели только уволится.Это для того, чтоб зарплату не платить в период отработки.А без отработки не отпускают, вот получается , что две недели просидишь дома без работы, без денег , а потом только отпустят.Дурдом.

31. 14 мая 2017

@васёк, Почему при трудоустройстве не говорят,что работа продавца включает в себя обязанности собственно продавца,грузчика,охранника…и распространителя рекламных буклетов!!!

32. 14 мая 2017

@васёк, В договоре черным по белому написано-график 2\2,рабочий день 12 часов,на обед отведен 1 час! Почему я должен выходить в свой выходной?Работать по 16 часов ! И обедать 15 минут? А также покупать просрочку!!!

33. 11 мая 2017

Пришла устраиваться,по приглашению. Очень давно оставляла запрос на их сайте на специалиста МСФО. Собеседование — три рожи кирпичом на тебя смотрят. Одна, после института сразу видимо, пальцем тыкает в баланс и просит прокомменировать — ЧТО ЭТО? Вопрос сам по себе некорректен… Финансовые вложения — это финансовые вложения. Какой тебе ответ нужен, дебилка? Не собиралась туда устраиваться, и, если позвонят, потребую, чтобы больше не беспокоили. Отношение к людям видно уже из собеседования!

34. 4 мая 2017

Ой,ребят, не могу, читаю и «восхищаюсь» вами! Народ то у нас зажрался оказывается!Работать хотим мало,а получать много и при этом еще чтобы по головке гладили,так не бывает! Сейчас конечно скажут что я засланный казачек или кто- то из ГК, сразу скажу, нет я работать начинала продавцом, переучилась на товароведа, скоро учеба на ДМ. Так вот, атмосферу в коллективе делаем мы сами. Если вас не устраивает коллектив или ДМ, можно перевестись в другой ММ, это совершенно не проблема. А вообще нужно учиться быть коммуникабельным и стрессоустойчивым. Нюансов много, ну давайте быть честными, работа не такая уж и сложная, пока вы не научитесь четко и слаженно выполнять свои функции вы не добьетесь результатов и в конечном итоге уволенные и обиженные будете сидеть на форумах и писать какая плохая компания Тандер.Кстати в нашем регионе (не знаю что происходит в других регионах, поэтому пишу только о Алтайском крае) это единственная сеть где достойно платят ЗП, поработайте в других сетях и вы увидите разницу. А что касается «не ценят сотрудников», ну ребят, их не где не ценят по большому счету, тем более в такой большой сети, как говориться не хочешь работать, не надо, найдут кто хочет, а таких людей поверьте много.

35. 21 апреля 2017

@Гость, я так и не понял, от куда столько негатива в сторону всей сети? если попался несостоятельный начальник, это конечно проблема, но не глобальная! я только начал работать, и тут же возникли осложнения с выплатой за прошлый месяц. сами понимайте, первые выплаты и отношение к тебе формируют 70% дальнейшей мотивации работать. хотя это сильно озадачило, но вопрос этот быстро решаемый, так как в любом магазине висит бланк с номером супервайзера! да и с графиком хочу многим уточнить. не несите чушь… я до этого работал в других сетях, и работал так же больше обещенного. но зп обещают нормальную, если не будет обмана, то с удовольствием останусь. дают подработки в других магазинах. я уже 2 раза в другие магазины ездил. с карьерным ростом ни чего не стану говорить… работают друзья в этой сети. один за три месяца стал товароведом, второго уже пол года не могут перевести… он не склонен всем в пояс кланиться. думаю, если причина в этом, то и меня не ждут великие успехи в карьерном росте, так как я тоже не имею такого таланта, а только выполняю свои обязанности… но в целом ни чего из отрицательных отзывов пока не увидел. на меня не кричат, не морят голодом, не дают ведро с тряпкой, короче нет пока того что пишут некоторые особы. есть процент списания. конечно чем ниже процент, тем лучше. но это банальные законы оптово розничной торговли. да и вопрос к людям, которые хотят полное соблюдение тк и высокой зп и при этом мало работать в целом? а за что вам тогда платить?!! а по поводу рабочих моментов хочу сказать: обед нормально, работы не мало но и не смертельно. меня ни разу не заставляли выйти на подработку. выходил по собственному желанию. хотя время на тебя особо не тратят, когда тебе что то интересно( я просто работал приёмщиком в другой сети. программа 1с да и процесс в целом понимаю рабочий. но когда интересуюсь о некоторых подробностях, тебе толком ни чего не отвечают. но в целом мне в моём магазине уютно. оставлю полноценный отзыв 20 следующего месяца, когда увижу всё в целом)

1. 30 августа 2016

Я работаю 3 года — не ухожу, потому что пока некуда — дети ещё учатся — но я активно ищу другую работу. Терпеть этот кошмар больше нет сил. Постоянные унижения от покупателей — все, ***, господа и бояре — а руководство постоянно устраивает конкурсы на звание лучшего *ополиза и на пятиминутках каждый день такая установка — пусть вам в лицо харкают — продолжайте вежливо обслуживать. А хочется спросить — вы, покупатели, насмотревшиеся передач и рассовывающие все что только можно по своим карманам — вы кто? С нас все высчитывают, а вы твари жрете пьете и домой тащите. Такие же как я продавцы, парикмахерши — да, не обольщайтесь — вы парикмахерши, а я продавец,охранники, водилы, и прочий ОБЫЧНЫЙ ЛЮД!!!!!! Вы заходите и вдруг оказываетесь ПОКУПАТЕЛЯМИ!!!!!! Хоть одна тварь — дайте адрес вашей работы — я стану вашем кошмаром за то, что ведете себя как быдло. Покупатели *** — научитесь пакетики сначала отрывать, а потом их открывать. Что б у вас жизнь так сложилась, что б вы вынужденны были пойти сюда работать.

2. 8 октября 2014

Магнит — Компания, которая предлагает официальное трудоустройство, хороший социальный пакет и абсолютно белую, достойную заработную плату, которую получают лишь те, кто хочет работать и зарабатывать.
    Прежде, чем критиковать — поработайте на совесть, и получите то, чего ожидаете.

Продавец 1
Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании Магнит

Добавить отзыв о работодателе Магнит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Магнит?