ОЛИМП

ОЛИМП

Украинская алкогольная компания «ОЛИМП» образована в апреле 2000 года. «ОЛИМП» – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков. На предприятиях компании сейчас работает более 3000 человек.

Отзывы о работе в ОЛИМП, зарплаты

1. 31 октября 2013

Тут пикантность ситуации в том, что почти всем найти работу будет не так сложно, в отличии от некоторых персон, о которых «душок» уже на всю Украину

P.S. А что с заводом происходит ? Информация какая то отрывочная и не понятная. Кто то может прояснить ситуацию ?

2. 30 октября 2013

Вы бы думали, где самим работать, а не «переживали» кому до какого срока работать.
    Завод уже неделю отпечатан по уголовному делу. Скоро продавать будет нечего. И не только
    Самойлова покинет эту компанию, но и все остальные сотрудники.

3. 26 октября 2013

Гость : А что Мороз? Она ничего «не рисовала» без Самойловой. И, если нет денег=прибыли, то никакие цифры не помогут.

Никто не спорит — Аня выгодно симбионировала в управление Юли, Одна рисует первой красивые цифири, первая второй подкидывает денюжку, и держит типа «подружкой», т.е. карманным, расходным материалом если что пойдет не так.

А по поводу прибыли — видат незнаете вы как делаются у нас отчеты собственнику :-) Показывают прибыль которая рождена в фантазьях — собственник не проверяет, вот и можно что угодно рисовать. А можно вообще по другому показывать — и показывали, общую прибыль по компании, это затраты минус прибыль. Прибыли нет, потому регулярно и зарплатные фонды урезались фееричиски. И по итогам общая прибыль какбы и на уровне который ожидал собственник. Только не за счет продаж, а за счет отбирания у нас, сотрудников, зарплат и прочих «магий». Но будем надеяться на лучшее, что скоро некоторых исторических персон мы не будем больше лицезреть

4. 26 октября 2013

5. 24 октября 2013

Гость : Самойловой дали срок до НГ поднять продажи, если небудет тогда ее под зад.

Ну да, ну да. Как же рисовать теперь отчеты — «филькины грамоты» без Мороз А. ?
    Поднять продажи — это надо работать, а значит не получится :))) Значит она будет делать как и раньше:
    1. Мухлевать с отчетностью, как и ранее. Для примера — делается опупенная отгрузка на какихта дистиков. В отчет за текущий месяц идут данные о этих продажах. На следующий месяц вся партия возвращается по тихому. Т.е. количественные показатели делают такими как «надо».
    2. Остается вопрос финансовый. Делается также просто — или всем на 1000 грн водяры вместо ЗП, плюс невылаты переменной части ЗП по любому поводу. Тут есть нюанс — если владелец запросит отчет от финслужбы о приходе средств от дистиков — конечно будет «разрыв» данных, т.к. отгружено на пример по отчету на 1 млн. грн. а фактически пришло денег, как всегда на 300-400 тыс. грн.

Короче если владелец будет ориентироваться на отчеты — ему как и раньше Юля навешает красивую, нужную, лапшу из цифр. А вот если сделать полноценную проверку отчетных данных — тогда будет правильная информация

6. 23 октября 2013

ПРОДАЖАМИ РУКОВОДИТ ВОВЧИК КРЯЧКО ЖИРНЫЙ БОРОВ.ТОТ ЕЩЁ ЩЕГОЛ. ЛЮБИТЕЛЬ ПОБУХАТЬ,ПООРАТЬ НА ПОДЧИНЁННЫХ МАТОМ,ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА. РАБОТАЛ ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ В ДНЕПРЕ,*ОВНЮК РЕДКИЙ.

7. 23 октября 2013

Это надо было сделать еще году в 2009/2010, компания не выглядела бы так печально сейчас

8. 22 октября 2013

Павел Анатольевич ведь ни кому ни верит,приезжал к нему в декабре человек,еслибы он не устроил бы коллегиум то наверное понял что человек хочет изложить,а этого человека зжували и КПА остался в стороне а были отличные идеи,
    НИ КОМУ НЕ НАДО!!!!!!!!!!

9. 22 октября 2013

Самойловой дали срок до НГ поднять продажи, если небудет тогда ее под зад.

10. 20 октября 2013

Гость : Ура, Луцив говорит, что после НГ Самойловой уже не будет в Олимпе. Урааааа!

А вот это уже интересно. Можно подробнее?

11. 19 октября 2013

Ура, Луцив говорит, что после НГ Самойловой уже не будет в Олимпе. Урааааа!

12. 12 октября 2013

Луцив, хватить врать в само рекламных текстах. 2 года с коп — это не 10 лет в HR

13. 12 октября 2013

Гость : Расскажите, кто руководит продажами после Самойлова?
    Алексей ещё в кресле или тоже слили?

А Самойлов когда то РУКОВОДИЛ ????? Орать ? ДА, орал. Бухать ? ДА, регулярно. Истерить и визжать матом выпучив глаза ? ДА, регулярно. Трусливо мямлить на митингах, когда его половинка рвала на куски ? ДА, регулярно. А руководить – нет, не видели !

т.е. супруга осталась руководить, а он не у дел? это как же?

14. 11 октября 2013

Гость : Расскажите, кто руководит продажами после Самойлова?
    Алексей ещё в кресле или тоже слили?

А Самойлов когда то РУКОВОДИЛ ????? Орать ? ДА, орал. Бухать ? ДА, регулярно. Истерить и визжать матом выпучив глаза ? ДА, регулярно. Трусливо мямлить на митингах, когда его половинка рвала на куски ? ДА, регулярно. А руководить — нет, не видели !

15. 10 октября 2013

Расскажите, кто руководит продажами после Самойлова?

16. 7 октября 2013

Нет. Никто не хочет работать в Олимпе, и с Луцив. Еще и с водкой, в качестве оплаты.

17. 6 октября 2013

Нашли уже заместителя директора по персоналу?

18. 29 сентября 2013

Спасибо рекрутеру девушке за честность. Пробовался на менеджера по персоналу в Парус. Честно сказала, что за ростом и развитием — это не в Олимп.

19. 26 сентября 2013

Почему Вы Луцив называете мужиком? Внешне похожа, конечно.,,

Самойлову на мыло. Совсе тоска в УАК Олимп.
    Рейтинг Кореспондента видели? В топ 5 водочных ра
    работодателей Олимпа нет. Таких низких отзывов у компании никогда раньше не было.

20. 25 сентября 2013

Ну что — все получили левую водку на часть зарплаты ? Нет ? Ну раз не получили — то деньги у вас все равно снимут с ЗП, и водки не будет ! Может юристам компании стоит задуматься о том как скостить сроки и штрафы ответственным за такой беспредел ?
    Ну и конечно не забываем поблагодарить, того благодаря кому мы так счастливы ! Вы еще не знаете кого благодарить ? Удивитесь — но инициатор не тот чья подпись стоит под приказом. Мы хотим знать того, кто изобрел такое решение для закрытия своих проблем ? Может сам не струсит и заявит о себе, ты мужик или как ? Или будешь трусливо пробегать по офису от входа до кабинета Климца, не смотря людям в глаза !

21. 23 сентября 2013

Столько текста, но осилил. Есть вакансия- директор филиала г. Полтава. Может, кто расскажет о некоторых нюансах на филиале. Стоит туда пробоваться или нет?

22. 22 сентября 2013

Оправдываться не надо. Итак ясно что у тебя раздвоение личности… К твоему сожалению эти посты не читает никто из руководства (ни Самойлова, ни Луцив ни ПА)

23. 22 сентября 2013

То, что авторы разные, тебя не смущает? Видно же. Один автор- это и один айпи бесплатного вайфай доступа общественного места. Писали видимо из тех же мест. Но разные. Дура ты, Луцив, одним словом! Ну все уже в курсе, если что.

24. 22 сентября 2013

Ты как то определись:
    То ты — цитирую :»Ищу работу, зашла на сайты с отзывами: зарплата не белая, увольняют день в день, сокращения, о вашем эйчаре Марианне Луцив на рынке слава с душком, список вакансий при этом огромадный… Мысли вслух! Не буду я отправлять вам резюме, я себя ценю! И другим не советую. А, да, еще и зп маленькая и водкой: лихие 90-ые.»

То ты: «Марианна, с кем согласовывалась штатка по логистике-все регионы в ах…..е ,
    ВАШИ ажуровцы начали сливаться может и тебе ПОРА !!!!!!!!!!!!»

Так ты ищешь работу или ты здесь работаешь?…

Это сайт о работодателе или какой-то форум?…

25. 21 сентября 2013

Марианна, с кем согласовывалась штатка по логистике-все регионы в ах…..е ,
    ВАШИ ажуровцы начали сливаться может и тебе ПОРА !!!!!!!!!!!!

26. 20 сентября 2013

Я работаю в подчинении этой карги Луцив, ищу работу. Она совсем не в теме эйчара, одни понты.

27. 18 сентября 2013

И опять бестолковый коментарий. Что кризис жанра продолжается?

28. 18 сентября 2013

Marianna Lutsiv

Консультант по управлению человеческим капиталом

лицензированный бизнес-консультант международного класса в сфере продаж и управления персоналом (ZHI Warsaw);
    консультант международной компании Zepter International (Швейцария) с 10-летним опытом управления Центром обучения и развития персонала (специализация – рынок СНГ);
    обладатель сертификата Международного агентства по развитию бизнеса;
    автор технологии первичного обучения новых сотрудников, линейных руководителей среднего звена и менеджеров высшего уровня;
    специалист в области формирования стандартов рекрутинга персонала, создание системы оценки и развития персонала, школы внутреннего корпоративного обучения;
    специалист-практик с 6-летним опытом операционного управления персоналом в должности HR-Директора крупных мультинациональных и национальных компаний;
    бизнес-тренер.

Это 2 раза по году в HR = 6? С математикой беда у Марианны Луцив или с совестью?

Стандарты рекрутинга? Это ж про подбор персонала? А по факту, увольнения и тьма завислых вакансий. Похоже она положила болт на подбор.

29. 18 сентября 2013

В смысле, хто всрався? Марианна Луцив, и как результат, УАК Олимп.

Хотите порыготать, коллеги,
    Статейка этой типа хаэрки Марианны Луцив:

Марианна Луцив, консультант по управлению человеческим капиталом

Ни для кого не секрет, что ключ к успеху  в формировании эффективной и, самое главное, результативной для бизнеса команды – это люди.  Но это всего лишь констатация… Секрет заключается в другом: принципиально важно определить и понять кто они, эти люди для вашего бизнеса, в чем основной принцип их эффективности, что является движущей их вперед силой.

«Сегодня конкуренция идет не за идеи, а за умы, она лежит в сфере приобретения лучших кадров. Очень важно нанимать правильных людей» — в этом  убежден и поделился на Forbes клубе в Киеве 7 декабря 2012 года  Олег Тиньков, один из самых ярких предпринимателей на постсоветском пространстве.

На самом деле, сегодня битва HR-ров на рынке труда серьезно ведется за высококлассного, сформированного специалиста, готового максимально быстро стать продуктивным для бизнеса. Но собранные в одной организации, на одном пространстве высококлассные умы – это всего лишь часть решения вопроса. Этот кажущийся наиболее короткий путь в формировании «команды профессионалов» зачастую оказывается иллюзией и является только стартом, а  совсем не означает наличие в организации эффективной «профессиональной команды». Почувствуйте разницу….

Прежде чем искать причины в неэффективности сотрудников, нужно посмотреть на команду: созданы ли условия для появления нестандартных идей и их трансформации в результат? Ведь не стоит забывать, что эффективность менеджера в большой степени зависит от его возможностей компании. Несколько простых шагов помогут существенно повысить эффективность команды и привлеченных сотрудников по отдельности:

— предоставьте менеджерам необходимые ресурсы и возможности;
    — все бизнес-процессы в компании должны быть налажены и оптимизированы;
    — обеспечьте поддержку и повышение квалификации лучшим сотрудникам;
    — позвольте им самостоятельно формировать сильные команды.

Сегодня важно не только «нанимать правильных людей», но и «понимать, как их встраивать в систему».

Эдвардс Деминг – (выдающийся американский специалист, одного из создателей теории системного подхода к управлению качеством) дает такое определение системы: «Система — это сеть взаимозависимых компонентов, работающих вместе для достижения единой цели.…чтобы управлять системой, нужно понимать взаимоотношения между всеми компонентами в ее пределах и людьми, которые в ней работают». Таким образом, можно сделать вывод, что в случае, когда такого системного понимания организации у менеджеров нет, и они управляют по-своему, хаотично. «…компоненты системы оказываются предоставленными сами себе, они быстро становятся эгоистичными, конкурирующими, независимыми и, таким образом, уничтожают систему», утверждал Деминг.

Суть эффективности команды – в эффективном взаимодействии всех ее игроков.  Мой личный совет: встраивайте в свою команду не только одаренных людей, но, что самое главное, эти таланты и умы должны вместе составлять «ансамбль» желающих применить свои индивидуальные навыки для достижения целей бизнеса. И что немаловажно, в процессе взаимодействия получать энергетический «драйв».

Личностям не нравится чувствовать себя винтиками в системе; тем более им не нравится работать на организацию, цели которой не кажутся им значимыми. Поэтому  запуском  механизма командного взаимодействия является наличие у командных игроков  как минимум двух факторов: «приверженность целям» и «эмоциональная заряженность – энтузиазм».

Эмоциональная заряженность, передача энергии, самоотдача и энтузиазм – это то, без чего абсолютно невозможно достижение любой цели. Здесь важно четко осознавать разницу между: «Я должен это сделать» – одно отношение: бремя, вынужденность, унылая внешняя необходимость  и  «Я выбираю это сделать», «это – мое», «для меня это важно», «мне важен конечный результат», «меня это вдохновляет»:  совсем иной подход – вот она СОПРИЧАСТНОСТЬ!!!.

Задача эффективной команды создать очень тонкие партнерские отношения, где каждый чувствует другого, где общий результат действительно важен для каждого и каждый является источником этого результата. И, безусловно, это ощущение радости и желания «бежать» и выкладываться на 100 % для достижения общей цели.

30. 16 сентября 2013

@Анти- Луцив
    долго наверное человек думал.Самый бестолковый коментарий. По типу: «Кто ус*ался?-Невистка»
    Кризис жанра — понятно…

31. 13 сентября 2013

Луцив, возвращайся во Львов. Лабать

32. 12 сентября 2013

Луцив, срыгни уже, развлекайся в другом месте!

33. 11 сентября 2013

Бред, который вы тут пишете «пожарник», еще кто то…. абсолютно никому уже не интересен…. Вот эти тупые посты, превратились уже в » лишь бы что то написать» Надо было вас ставить управлять регионом)))) …. И про вас бы писали и лили г..но на голову.Абсурд какой то! ЛЮДИ УГОМОНИТЕСЬ! ЕСЛИ ВАС УВОЛИЛИ, КОМПАНИЯ НЕ ЗАКРЫЛАСЬ И КАК УПРАВЛЯЛИ ТАК И УПРАВЛЯЮТ! А ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ ЕЩЕ, ДА ЕЩЕ И В РЕГИОНЕ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, «АЛЕКС» , ТО ХАРЕ СЛЮНИ ПУСКАТЬ…. НЕ НРАВИТСЯ, УВОЛЬНЯЙТЕСЬ@Гость

34. 7 сентября 2013

*** Люди,кого вы ставите Дивизионалом,ОНО убило дистрибуцию в Одессе Бережного,убьет чужими руками и Филлиал «Одесса».(руками нового RSMа)
    Оно ведь приезжает на работу не раньша 12.00-13.00 и «работает до 18.30.
    Киев обратите внимание на Алекс Одессы,ОНО ж засланец из вражеской компании .для развала компании Олимп.Бывшего Старшего мерчендайзера(пожарника) Не уволили с компании за воровство маркетинговых денег,а перевели в должность супервайзёра,наверняка с подачки RSMа Александра,наверняка поделился частью денег. и только жалко Всех ребят которые уволились из-за Александра из нормальной Компании.85

35. 7 сентября 2013

Выпившие футболисты ,это ещё пол беды.
    А вот пьяные RSMы на собрАнии в Киеве это БЕДА.

36. 7 сентября 2013

Людей увольняют, а куча вакансий в работе. Почему сотрудникам не предлагают? Луцив, давай до свиданья!

И футбол в этом году, как можно было столько подвыпивших футболистов выпустить на поле?

37. 5 сентября 2013

Как вы зае…. гребанные руководители, сильно Вас дохера!!!!! С таким составом Климец уже лишний!

38. 5 сентября 2013

@Объективный сотрудник
    долго днаверно человек думал.Самый бесталковый коментарий. По типу:»Кто ус*ался?-Невистка»

39. 3 сентября 2013

@По Луцив
    она это поймет со временем.

40. 1 сентября 2013

Почему Самойлову не парит, что Луцив не спец в хр?

41. 31 августа 2013

Еще раз- при сокращении уведомляют за 2 мес, в Олимпе не сокращают, а увольняют. Чего вы хотите от Марианны Луцив с консерваторским образованием и практически «0» предыдущим опытом работы в HR. Она не компетентна, на рынке не котируется. Зато понтов выше крыши. Я рада, что ушла из этого ада.

42. 31 августа 2013

@гость
    Та все разрулится) ребята нормальные остаются!)

43. 31 августа 2013

регулярно от 3-6% с з/п снимают по разным поводам,то кто-то не на тот счет деньги отправил неизестную сумму,то на Малиновке недостача итог с 2775 грн зп на руки 2200грн ,люди приходите работать,причем внимание!!! то что вы только пришли все равно с первой з/п уже будете платить эти не совсем понятные проценты!!!!!!а потом вас как только вы не понадобитесь,причем без всяяких нарушений вас уберут за 5мин. а еслм вы вдруг начнете говорить на основании чего то вам скажут:если не уйдешь по хорошему так как нам нужно рекомендации плохие дадим др работодателям и это говорит менеджер по персоналу)))

44. 31 августа 2013

45. 31 августа 2013

Что происходит-непонятно
    На Киевский филиал назначен директор не имеющий высшего образования, а как же требования к соискателям. В Донецке уволняется Тютюнников Ю.В..который проработал в компании 11лет и делал 70% плана продаж всей Украины, есть предложение поменять Ждамарова , что дальше. Ставки на кого -на криминального Пасика с Ажура,который полный 0,но он покажет выполнение плана, потому что руководитель аналитического отдела Мишанька его подельник
    ОЛИМП УБИВАЮТ-ЭТО РАЗВАЛ КОМПАНИИ

46. 30 августа 2013

Как то все через ж : Занятно. Офисный центр в Парусе, Киев, самый дорогой в аренде. Дороже нет. После водны массовых увольнений имени Луцив-Самойловой, кабинеты полупустые. Может, вместо такого дорогущего офиса, лучше бы сняли что-то в спальных районах подешевле, а народу зарплату подняли?

это как с лишним весом — скинешь пару килограмм, потом наберешь в два раза больше. Быстрый эффект, тяжелые последствия. Ваша луцив пытается выдать бессмысленное массовое сокращение за оптимизацию затрат на персонал. Безграмотно, но видимость работы соблюдена. Интересно, сколько пройдет времени, пока руководство поймет, что его «взули»?

47. 30 августа 2013

Тогда Вам сюда не стоит. Здесь с зарплатой беда. И задержут, и водкой дадут.

48. 29 августа 2013

Добрый вечер. Поскажите, пожалуйста, как у Вас платят зп? На предыдущей работе не выдали ещё за июнь-июль. Не хочеться с огня да в полымье. Спасибо.

49. 28 августа 2013

50. 28 августа 2013

Народ, от Луцив тошнит на работе, с вы еще тут о ней… Тапки Олимпу, все с активном поиске.

1. 20 июля 2013

111111111 : Хоть бухгалтерия работает.А то приходят и двух слов связать не могут,не отличат правой руки от левой.

Так не долго будет она работать. Сейчас на местах поуходят последние сотрудники из старых, и всё — тапки учёту… Ни «пiдлабузниця» Гончаренко, ни тупая Егорова, ни псевдо-директор Дураев, ни безделуга Гешектор не смогут остановить краха в учёте. А он в свою очередь приведёт к полному развалу системы контроля за возвратом денежных средств. Дальше по цепочке — это будет означать, что более-менее умный торговый сможет безнаказанно воровать. Я уже не говорю о том, какие перспективы будут у предприимчивых людей на более высоких должностях! 1,5 миллиона, украденные у инкассаторов покажутся мелочью карманной…

2. 27 июля 2013

Друзья-коллеги!
    А чего вы собственно хотели от компании, если в ней практически на всех руководящих должностях выходцы из Донбасса. Да и половина обычных смертных оттуда же.

Посмотрите, что происходит в стране и что происходит в компании — отношение к людям и их правам такое же.

Добавьте зарплату в компании ОЛИМП

Добавить отзыв о работодателе ОЛИМП

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ОЛИМП?