ОЛИМП

ОЛИМП

Украинская алкогольная компания «ОЛИМП» образована в апреле 2000 года. «ОЛИМП» – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков. На предприятиях компании сейчас работает более 3000 человек.

Отзывы о работе в ОЛИМП, зарплаты

1. 28 августа 2013

Сотрудник : Сколько терпеть это тупое безобразие – Марианну Луцив? За чем нам Парус, когда офисы уже полупустые из-за количества уволенных?

А куда подевался предыдущий директор по персоналу Фарид, кажется?

2. 27 августа 2013

Сколько терпеть это тупое безобразие — Марианну Луцив? За чем нам Парус, когда офисы уже полупустые из-за количества уволенных?

3. 24 августа 2013

Сорочинский поступил, как *удак. Самойлова его скрышевала. А так в Харькове было классно организованно. Киев обделался в этом году.

4. 23 августа 2013

Гость : @Гость
    Ничего подобного! Сравнить не с чем! В Харькове он был еще похабнее организован!

Ну, если вы считаете что в Харькове было плохо… Где и когда было лучше? И факты предоставьте: что плохого было в Харькове и где было лучше?
    А то сплошное словоблудие…

5. 23 августа 2013

Гость : Киевские футболисты – молодцы! Ребята отыграли по полной! Только не могу понять, почему кубок лучшего вратаря достался Никите (по правде говоря, он его не заслужил)!
    А еще очень хочется обратиться к организаторам, особенно из Харькова: «Уймите ваших сотрудников!» Харьков отличился редкостным хамством в этом году! Если в следующем году полетит еще хоть одна бутылка в наших игроков, будем поднимать вопрос об увольнении! В конце концов, мы работаем в одной команде, имейте уважение к коллегам!

Не понравилось? А как было в Харькове? Забыли? Я напомню: с трибуны где сидели болельщики киевской команды на поле в судью полетела бутылка. Судьи были готовы останавливать матч и присуждать техническое поражение. Так что: чья бы мычала, а ваша бы молчала… Уволили Сорочинского? Так что помалкивайте…

6. 22 августа 2013

Протупила Самойлова, когда пошла на поводу у Луцив и разогнала пиар отдел вместе с Олей Маштайлер во главе!!!

На сайте внешнем появилась НАКОНЕЦ ТО инфа,

Но:

Как можно так стилистически безграмотно, куце писать 3 мини-абзаца?

7. 22 августа 2013

И организаторы останутся работать?

8. 21 августа 2013

Кто отвечал за организацию футбола в этом году?????

Почему все, через ж…?!

Луцив, не умеют люди организовывать, сама делай! И что за дела, как раз до футбола, зарплату задержали, …. Лучше деньгами бы дали, чем футбол и еще так… Организованный!

9. 20 августа 2013

В конце концов, мы работаем в одной команде, имейте уважение к коллегам!

Какая нахер одна команда,одной ВЫ будете с 1 сентября 2013(одна команда безработных ОЛИМПИЙЦЕВ.Вот тогда можно будет поиграть в футбол и покидаться бутылками друг в друга и выбрать ЛУЧШЕГО кидалу!!!!!!!!!!!!
    Царство небесное Олимпу!!!

10. 20 августа 2013

Киевские футболисты — молодцы! Ребята отыграли по полной! Только не могу понять, почему кубок лучшего вратаря достался Никите (по правде говоря, он его не заслужил)!

11. 20 августа 2013

12. 19 августа 2013

Киев без Самойлова сыграл плохо

13. 19 августа 2013

Дожили! А***ТЬ Зарплату выдают водкой… Неужели в Компании настолько плохие дела? А вот интересно, Самойловой и остальным ТОПам тоже буду водкой выдавать???

Скажите спасибо,что водкой.Ведь у К.П.А. не только водочный бизнес есть,но и стекольный завод,корма.Так,что готовьтесь скоро будут выдавать пустой тарой и кормами……

14. 18 августа 2013

Ужасно организован футбол… Позорище

15. 18 августа 2013

Да на *ер он был нада? Еще и так похабно, организованный? Были в прошлом, есть с чем сравнить!

16. 17 августа 2013

Ребята, Всех поздравляю Олимпийским Чемпионатом по ФУТБОЛУ!!!!!!!

17. 17 августа 2013

да еще один момент пропустили что регулярно от 3-6% с з/п снимаю по разным поводам,то кто-то не на тот счет деньги отправил неизестную сумму,то на Малиновке недостача итог с 2775 грн зп на руки 2200грн ,люди приходите работать,причем внимание!!! то что вы только пришли все равно с первой з/п уже будете платить эти не совсем понятные проценты!!!!!!а потом вас как только вы не понадобитесь,причем без всяяких нарушений вас уберут за 5мин. а еслм вы вдруг начнете говорить на основании чего то вам скажут:если не уйдешь по хорошему так как нам нужно рекомендации плохие дадим др работодателям и это говорит менеджер по персоналу)))

18. 16 августа 2013

У вас офигенно огромное количество вакансий на работных сайтах. Все так плохо?

19. 16 августа 2013

Да так…. : Ищу работу, зашла на сайты с отзывами: зарплата не белая, увольняют день в день, сокращения, о вашем эйчаре Марианне Луцив на рынке слава с душком, список вакансий при этом огромадный… Мысли вслух! Не буду я отправлять вам резюме, я себя ценю! И другим не советую. А, да, еще и зп маленькая и водкой: лихие 90-ые.

А,да,еще …страшные эйчары лично ходят и наливают ту самую водку всем сотрудникам,представляете,рот зажимают и силой наливают. Геноцид.Не ходите к нам.

20. 16 августа 2013

«Своих придурков хватает»- это Вы о Марианне Луцив? ;-)

21. 16 августа 2013

Правильно,не нужно нам ваше резюме,потому как у нас своих придурков хватает-не успеваем увольнять.Сидите и цените себя в другом месте))))

22. 15 августа 2013

23. 14 августа 2013

Уверенный в :

Гость : Дожили! Зарплату выдают водкой… Неужели в Компании настолько плохие дела? А вот интересно, Самойловой и остальным ТОПам тоже буду водкой выдавать???

Браво!!! А почему молчат галдящие? Есть мысли по-поводу того, кто это придумал? Луцив? Самойлова? А может, это уволенные ранее мешавшие придумали? )
    Открылись глаза? Или ещё нет? То ли ещё будет!!!

Приказ по выдаче з/п продукцией вышел за подписью Климца.
    Самойловой в это время не было. А ниже по структуре тоже никто не мог такого подписать.
    Так что получается, что и сам собственник не ведает, что лучше для компании.

24. 12 августа 2013

Грустно все в компании Олимп, и хуже с каждым днем. И ни фига — это не оптимизация, это хаотические увольнения. Люди, вас устраивает, когда вас увольняют день в день? Продолжают приниматься на работу друзья Луцив, которые потом благополучно бегут. В этом месяце задержали зарплату… Владелец спит? Первая оптимизация- скорейшее увольнение Луцив. Иначе… Беда!

25. 11 августа 2013

А Вот по поводу потерь:
    Начнём с того какие происодят загадочные перемещения,
    с главного мерча снимают приказом из Киева,и через время а именно с 1 августа вазводят в должность единственного супервайзера курировать Бережного-прямо БетМен какой то,
    Или сняв с асма со 2 июля-до этого бедненький потел вместо торгового и сейчас поставив на область супервайзером Идеала
    ТЕРРИТОРИЯ ОБСУРДА

26. 8 августа 2013

И еще,ребятам, которых HR департамент пытается найти путем заглядывания в мониторы )))), не забывайте, что вы работаете в домене и через прокси, при желании,на ваши компы можно втихую поставить кейлогеры, а по логам прокси, можно проверить посещение данного ресурса. Очень не хочется, чтобы из-за небольшого движения ИТ департамента мы бы остались людей, открывающих сермяжную правду об истинных делах в Компании…

27. 8 августа 2013

Доброй ночи. Т.к. данный ресурс превратился в форум, то задам вопрос к знающим людям, ибо здесь какую никакую правду можно узнать. Почему задержка зп и что это за слух о выдаче зп производимой продукцией?Помнится химию вешали на торговую команду,продолжение следует?

28. 7 августа 2013

Уверенный в правоте : Как я и обещал, информация для тех, кого интересует работа у данного работодателя.
    Не верьте слепо всему, что написано ниже. Эти люди тут решают свои шкурные вопросы и плевать они хотели на компанию. То что я напишу ниже – реальная картина, лишённая пафосности и замыленности, которая присуща управленцам из ЦО компании в Парусе. «Достойными» представителями которых в данном чате являются «Гости» «Туташние» и пр., кроме визга ничего, не производящие…
    По вашему вопросу нужно понимать, куда вы идете работать и кто руководит подразделением, в которое вы идете.
    Относительно руководителей – ориентируйтесь на то, сколько человек работает на руководящей должности. Те кто работает больше года – это нормальные люди. Они адекватны и понимают, что нужно компании и людям и знают, как это совместить. Относительно пришедших недавно – это вам надо самостоятельно принимать решение. Почему так, будет понятно дальше.
    По вопросу куда вы идете есть варианты.
    По регионам: Больше всего изменений происходят на Левобережье Украины, так как при новом делении территорий именно восточные и центральные области перекроили. Там новые управляющие и у них может еще нет четкого понимания, где они и что они там делают. Поэтому тут тоже лучше смотреть на коллектив. Если он давно работает – значит можно идти. Если в коллективе новые люди – значит там изменения коснулись и нужно решать только вам. Отдельным вариантом надо рассматривать работу в ЦО в Парусе. Те кто здесь пишет – в основной своей массе оттуда. В целом – бездельники, которые дублируют работу людей на местах и в регионах. Т.е. люди привыкшие получать деньги и ничего при этом не делать. Туда я вам не советую идти сейчас.
    Второе на что надо обращать внимание – департамент, где собираетесь работать:
    — Продажи. Изменения вроде прошли, поэтому туда сейчас самое время. Но нужно смотреть на какую должность идете. Если непосредственно в продажи – то там з/п в большей части начисляется за выполнение плана. Потому нормально там получается у тех, кто действительно работает. Если идете в обслуживание продаж (аналитика, ТМ) то там от бонусов зависит не многое.
    — Логистика. Ее изменения коснулись уже и еще будут происходить. Компания пошла по пути сокращения затрат. Так как логистика – это сплошные затраты, то в перспективе от собственной будут отказываться в сторону аутсорсинга. Нужно сказать, что это будет конечно долгий процесс, но вам об этом знать нужно если планируется сюда приходить надолго. По з/п здесь тоже все зависит от того на какую должность идете. Если непосредственно в логистику (склад, экспедиция) то там опять таки все зависит от наработанного. Если мало работали – значит мало получите. Если в управление – то там в основном у всех ставка в окладе.
    — Производство. Тут уже давно пытаются ввести сдельную оплату для непосредственно производства (розлив, склады). Но пока до этого плотно не дошли. Поэтому сейчас работают: есть продажи – все на работе; нет продаж – распускают по домам. Также ведется сокращение, так как штат заводов до этого был набран на другие объемы производства. У обслуживания производства – как и везде, основная з/п – ставка. Но если идете в производство, то нужно помнить, что сдельщину все таки рано или поздно введут.
    В общем об уровне з/п можно сказать, что она средняя по стране. Для каких- то должностей выше, для каких- то ниже. Иногда существует персональный подход. Т.е. если данный сотрудник очень нужен, то удовлетворяют хотели именно сотрудника. Но это только для управленцев. З/п платят относительно без задержек. Задерживают только там где есть бонусы и если по сумме бонусов идет спор.
    По соц пакету: на местах где до работы добираться трудно, существует развозка. Если вы на должности руководителя любого уровня то вам дают корпоративную связь. Если для работы нужно передвигаться реже выделяют транспорт компании, но в большинстве привлекают людей с собственным А/М. В этом случае оплачивают топливо. Если ваш руководитель нормальный – то пробивают ежемесячную амортизацию. Обычно, ее хватает на все регламентные ТО вашего А/М (если вы конечно не люксовых ездите). Если по работе нужно выделяют компьютерную технику и Интернет.
    В больших подразделениях руководство применяет дополнительную мотивацию. Есть корпоративная система нематериальной мотивации. Но это опишу, если кому то интересно. Вам проще об этом спросить у менеджера по персоналу при приеме на работу.
    Подводя итоги: если идете на работу в регионах и вам повезет с руководством – получите хороший опыт со средне украинской З/П. Многие берут людей без опыта и обучают под себя. Поэтому для студентов – отличный вариант. Если с ростом карьерным в Олимпе не повезет, уйдете специалистом с опытом в другое место. Хотя, нормальные руководители сами заинтересованы чтобы вы росли и оставались с ними работать. Подчеркну: На местах эти нормальные руководители в большинстве своем есть.
    По собственному опыту скажу, что только единицы не смогли найти после Олимпа работу которую хотели. Но это – случайные люди или полные бездари…

Согласен на 90% с написанным. В людях на местах сила.

29. 7 августа 2013

@Ганс Христиан Андерсен. Любитель сказок
    Я конечно догадывался об уровне вашего умственного развития, но даже не предполагал, что там всё так печально… :)))

30. 7 августа 2013

Браво!!! А почему молчат галдящие? Есть мысли по-поводу того, кто это придумал? Луцив? Самойлова? А может, это уволенные ранее мешавшие придумали? :))

Открылись глаза? Или ещё нет? То ли ещё будет!!!

31. 7 августа 2013

А тут главное понять, это

Тут главное понять, это уже конец, или только начало?
    Как по мне — так это яркий пример, как вернувшийся собственник собирается управлять своим бизнесом… Главное для сотрудников будет угадать, что будут давать вместо денег на следующий месяц. Есть варианты: тара (бутылки, банки); колпачёк (на любую бутылку); шары от боулинга или обувь… Можно сказать что не будут давать (так как самому надо): недвижимость в Эмиратах и Киеве; спирты; биоэтанол…

32. 7 августа 2013

Водкой ни водкой, в ЦО, вообще, зарплату до сих пор не дали… Науправляла Луцив

33. 7 августа 2013

ОЧР : Ржач или апофеоз тупизма:
    Вы предлагаете перспективу карьерного роста заместителю директора по персоналу?
    Это кем же? Вместо директора? Или сразу вместо ГД?)))) и насколько скорая перспектива у кандидата?
    Я уже молчу о том,
    Что в такой ситуации компании, расширять штат….

Ваш директор по персоналу не пропустит на эту позицию тех кандидатов, которых она побоится из-за их компетентности-а вдруг подсидит. Ведь,скорее всего,она судит в меру своей испорченности. А эта позиция предполагает хорошего специалиста в С&B. Да… Дилемма. Какие ведь есть идиоты, возьми спеца и держи его возле себя.

34. 6 августа 2013

Это шутка такая? У меня зп завтра и я не пью водку, и в семье ее никто не пьет,

35. 6 августа 2013

36. 6 августа 2013

Вы, наверное, сейчас не в Олимпе.

ГД доверяет Луцив, и у Луцив — карт-бланш на HR эксперименты.

Насколько выгодно для бизнеса в данных условиях отсутствие PR службы?
    А Луцив уволила весь отдел. Оля — хороший специалист, была на своем месте и долго работала в компании.

Насколько выгодно увольнять одних, а на их место набирать более дорогих других, знакомых Луцив? Это выгодно компании? Нет. Это выгодно ГД? Нет. Это выгодно Луцив — зарабатывает зачетные очки.

И тд… Бес-предел и без-наказанность.

37. 6 августа 2013

Сайт компании : С 17 июня ни одной новости на корпоративном сайте: http://www.olimp.ua/ru/news
    Марианна Луцив- уволила Пиар, сама наполняй сайт!
    Или Юлия Николаевна это пропустила? Подставлялово ГД по полной…

@Сайт компании
    Господа хорошие,тут вами склоняемая Луцив на самом деле просто тупой инструмент-марионетка в руках вашей же Самойловой,которая ее же после всех увольнений выкинет как отработанный материал.А щенячий задор вашего дира по персоналу предсказуем и объясним-хочет медаль на грудь и немного денег.

38. 6 августа 2013

С 17 июня ни одной новости на корпоративном сайте: http://www.olimp.ua/ru/news

Марианна Луцив- уволила Пиар, сама наполняй сайт!

Или Юлия Николаевна это пропустила? ;-) Подставлялово ГД по полной…

39. 5 августа 2013

Из Вашего отзыва не понятно 2 момента:
    1) с какого времени Вы бывший,
    2) в каком подразделении Вы работали.

Сразу видно только, что это было ДО Марианны Луцив, так?

40. 5 августа 2013

Обсуждение компании превратилось в поливание грязью отдельных людей и если бы потенциальному соискателю нужно было узнать что-то о компании, он бы банально не смог этого сделать.
    Постараюсь написать свое мнение, может быть кому-то будет полезно.
    Плюсы:
    1. Стройные и зрелые процессы. Каждый понимает (во всяком случае там где я работал) что и как ему нужно делать, куда обратиться с тем или иным вопросом. Процессы не идеальны, но есть понимание того, что надо что-то менять и поддержка изменений.
    2. Грамотный персонал. Сотрудники зачастую сидят на своих местах и в своей работе разбираются. Конечно, существуют отдельные личности, которые выбиваются из тенденции, но в целом все специалисты в своей отрасли.
    3.В своей деятельности выполняет все функции, связанные с торговой деятельностью. Присутствует маркетинг, продажи, логистика, производство. В общем, если интересно расширить свои познания в торговом бизнесе и научится специальностям – очень удобно.
    4. Легкая коммуникация – обратиться к менеджеру на месте проще простого. Можно написать письмо, поговорить лично, позвонить. Большинство из них тебя выслушают и услышат.
    Минусы:
    1. Существует практика перекидывания ответственности – если появляется проблема, которую сложно решить – ее просто стараются перекинуть дальше со словами «это не моя обязанность». Решает по концовке тот, кто не смог отвертеться, а решение этого человека зачастую неоптимальное.
    2. Процесс ради процесса. Нет людей, занятых оптимизацией процессов. Эта функция отдается на откуп ТОРам, но они на это никак не замотивированы, а значит функция чаще всего не выполняется.
    3.Излишняя бюрократия. Реальный результат часто оценивается ниже красивого отчета и цифр в нем. Потому как сотрудники замотивированы первую очередь красиво отчитаться, а не сделать работу.
    Зарплата:
    Зарплаты средние.
    Могу сказать, аналогичные функции зачастую стоят дороже на рынке труда, однако часто можно встретить и более низкую оплату.
    Соц. пакет:
    У офиса в большинстве пятидневка. Переработки оплачиваются там, где есть сдельная система оплаты труда.
    Отпуск зависит от стажа работы, можно дробить как удобно.
    Месторасположение:
    Офисы стараются размещать вблизи транспорта. Там где нет общественного транспорта – запускают собственные доставки.
    P.S. В компании уже не работаю, однако о ней остались только теплые воспоминания. Работа многому меня научила.

41. 3 августа 2013

Браво, автору с ником Ганса Христиана, удовольствие от прочтения.

Все так.

Зарплаты конвертные не редкие в стране. Но ratio белая/конверт чаще всего 50/50. А в Олимпе белая — слезы. А это влияет на многие параметры: размер пенсии, размер пособия по безработице. Условия оплаты- или, как это правильно называется, в Олимпе фиговые.

Увольняют в момент, не все оплаты производятся при увольнении. Отпуск брать не выгодно- он оплачивается не на 100%, тоже с больничным.

Никакой перспективы карьерного роста.

Отношение к людям со стороны ГД и директоров, как к быдлу.

42. 2 августа 2013

Может это для вас и сюрприз, но за пределами Паруса так же есть люди, работающие в компании. И то что написано так на местах и есть. И это не только сейчас так. Это всегда так было. Ну, бывают в жизни огорчения…

43. 2 августа 2013

@Ганс Христиан Андерсен. Любитель сказок
    Ну, впечатлили!!! Неужели эволюция… Хотя…

Удивлены, уважаемый? Так вы почаще от интернета отрывайтесь и смотрите на происходящее вокруг. Бывает всякое в жизни. Бывает и то, над чем вы здесь пытались острить. Жизнь, вообще интересная штука! В жизни вообще бывает то, чего не может быть. Ато что может быть — в жизни не бывает…

Конкретные можно претензии обозначить? А, я вообще забыл, вы же говорили что не общаетесь со мной… Это видимо призрак писал..,

44. 2 августа 2013

Каких умных ходов вы ждете от Луцив? Читайте резюме: весь в опыт в персонале: 2 раза по году, и оба раза уволили. Какие еще вопросы?

45. 2 августа 2013

Луцив — торпеда, которая скоро утопит Самойлову. Уже итак слава дурнее некуда.

46. 2 августа 2013

Ржач или апофеоз тупизма:

Вы предлагаете перспективу карьерного роста заместителю директора по персоналу?

Я уже молчу о том,

Что в такой ситуации компании, расширять штат….

47. 1 августа 2013

1. Как-то не совсем понятно, что вы имели ввиду? Что такое «рагульно»? Да, и что такое «бэнык»?
    2. А где ещё обсуждаются проблемы этими же лицами?
    3. Можно сказать по другому: ОЧР меняет штат согласно тем требованиям, которые стоят перед компанией. Совершенно нормально что увольняют бездельников. Возможно, оклады новых сотрудников выше, но это может означать что другого варианта на рынке нет.
    4. Продажи падают с 2008 года. Это у всех на рынке, не важно, чем ты занимаешься. Особенно интересно, а кто из Ажуровцев добрался до юрслужбы, финансов и логистики. Отдельный вопрос: А остальное — это что ещё?
    5. А где сейчас увольняют по законодательству?
    6. ПО другому в данной экономике работают 80% предприятий. Без оптимизации и схем ухода от налогообложения никто не сможет вести бизнес в такой среде.
    7. Когда-то слухи ходили про такое…
    8. Согласен. Только вы забыли, что эти все сидят в соседних с вашим кабинетах. Вы в том числе относитесь к этим самым «рулилам», за ошибки которых на местах платят.

Вот в таком варианте можно согласиться с вашей характеристикой данного работодателя…

48. 1 августа 2013

@Уверенный в правоте
    Да ! Всё правда как есть !
    При приеме на работу, вас на в ходе офиса встечает ГД, с цветами и радостной улыбкой ! Все хлопают в ладошки — девочки с розовыми бантиками, мальчики в красивых галстучках. У вех лица радостные и успешные.
    Зарплата — на выбор тебе конечно предложат очень конкурентные и адекватные зарплаты. Главное чтобы у тебя кошелька хватило столько денег каждый раз носить домой, т.к. на карточку тебе будет капать малая часть — компания экономная и сэкономит и тебе на налогах.
    Распределение в компании очень честное — чем ты лучше работаеш, тем больше получаеш! Да-да ! А те кто не работают а только говорят — им вообще ничего не платят и премию тоже ! :) Но у нас таких фактически нет ! Все — специалисты высокого уровня, образованные, культурные. Конченоже для всех пример — Генеральный Директор. Вот например от Генерального директора и Директора по продажам — вы ни-ког-да не услышите бранных слов и не заслуженных оскорблений ! Ни-ко-гда ! Они добрые, отзывчивые и справедливые !

Рабочее место: куда бы вы не попали — везде у вас будет комфорт и уют, новая красивая мебель, хорошая техника, и что самое главное — полное соблюдение трудового законодательства, ведь компаания так переживает за своих сотрудиков. Как нигде ! По приходу на работу, вам сразу организуют рабочее место, и вы сразу погрузитесь в удивительный мир работы с професионалами ! Со всех сторон тебея будут окружать любовь и забота !

Если ты работаеш в продажах — у вас все ладится, планы выполняются, т.к. служба была построена гениальным Директором по продажам, который сделав свое дело, решил само отдалиться от мирских проблем, и отдал предпочтение дальнейшему духовному развитию и самосовершенствованию!

Если ты в логистике работаеш — и там мир и благодать, все работает, все отлажено, и тебе надо будет только сидеть играть на лютне, наблюдая за хороводами грузовиков, разукрашенных в цветы и картины из библейских историй.

И кудабы ты не пришол — везде одно и тоже — высокий уровень професионализма, соблюдение законодательства, доброта, отзывчивость, стремление помогать друг другу, всё честно и прозрачно. Никто не ворует у собственнника , вообще никто ! Никто никогда не будет вас обвинять в своих ошибках, никто не будет переводить на вас стрелки. Никто и никогда вас не подставит. Никто не будет говорить одно, делать другое, отчитыватиься о третьем. Да вы что ! Даже не думайте о таком — здесь всё хорошо, а не так как у других. Потому что всем в компании управляют гениальные ТОП менеджеры !

Ну вот дружок…время подходит к моментку когда сильнодействующие галюциногенные препараты начинают попускать…Открываем глазки и окунаемся в дерьм…. ой в реальность ЛВИ :)

49. 1 августа 2013

@Уверенный в правоте
    Как в том анекдоте «Папа — ты с кем сейчас разговаривал ????» :)))))
    Вопрос — это вы про какую такую сказочную компанию нарисовали фантазию ????
    Очень интересно пишите фантастику — «людей которые больше года проработали — это адекватные, и понимают что нужно компании», «зарплаты средние по рынку», «адекватные руководители»….Вы точно в Олимпе в Парусе работаетет ????. Больше похоже на описание того как ДОЛЖНО БЫТЬ, но НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ.

P.S. Несколько вопросов:
    1.С вами все хорошо ? Целостность мировосприятия не нарушена ? Галлюцинации не мучают ?
    2. Кто автор сего шедевра ? Охото посмотреть на этого чудо автора, может даже взять автограф. Давно мир не видал серьезных писателей-фантастов !
    3. Какие цели вы ставили вкидывая очередную фантазию на тему. Какие результаты ? То что настроение подняли всем — спасибо поржали :)

50. 31 июля 2013

Не верьте слепо всему, что написано ниже. Эти люди тут решают свои шкурные вопросы и плевать они хотели на компанию. То что я напишу ниже — реальная картина, лишённая пафосности и замыленности, которая присуща управленцам из ЦО компании в Парусе. «Достойными» представителями которых в данном чате являются «Гости» «Туташние» и пр., кроме визга ничего, не производящие…

Относительно руководителей — ориентируйтесь на то, сколько человек работает на руководящей должности. Те кто работает больше года — это нормальные люди. Они адекватны и понимают, что нужно компании и людям и знают, как это совместить. Относительно пришедших недавно — это вам надо самостоятельно принимать решение. Почему так, будет понятно дальше.

По вопросу куда вы идете есть варианты.
    По регионам: Больше всего изменений происходят на Левобережье Украины, так как при новом делении территорий именно восточные и центральные области перекроили. Там новые управляющие и у них может еще нет четкого понимания, где они и что они там делают. Поэтому тут тоже лучше смотреть на коллектив. Если он давно работает — значит можно идти. Если в коллективе новые люди — значит там изменения коснулись и нужно решать только вам. Отдельным вариантом надо рассматривать работу в ЦО в Парусе. Те кто здесь пишет — в основной своей массе оттуда. В целом — бездельники, которые дублируют работу людей на местах и в регионах. Т.е. люди привыкшие получать деньги и ничего при этом не делать. Туда я вам не советую идти сейчас.

Второе на что надо обращать внимание — департамент, где собираетесь работать:
    — Продажи. Изменения вроде прошли, поэтому туда сейчас самое время. Но нужно смотреть на какую должность идете. Если непосредственно в продажи — то там з/п в большей части начисляется за выполнение плана. Потому нормально там получается у тех, кто действительно работает. Если идете в обслуживание продаж (аналитика, ТМ) то там от бонусов зависит не многое.
    — Логистика. Ее изменения коснулись уже и еще будут происходить. Компания пошла по пути сокращения затрат. Так как логистика — это сплошные затраты, то в перспективе от собственной будут отказываться в сторону аутсорсинга. Нужно сказать, что это будет конечно долгий процесс, но вам об этом знать нужно если планируется сюда приходить надолго. По з/п здесь тоже все зависит от того на какую должность идете. Если непосредственно в логистику (склад, экспедиция) то там опять таки все зависит от наработанного. Если мало работали — значит мало получите. Если в управление — то там в основном у всех ставка в окладе.
    — Производство. Тут уже давно пытаются ввести сдельную оплату для непосредственно производства (розлив, склады). Но пока до этого плотно не дошли. Поэтому сейчас работают: есть продажи — все на работе; нет продаж — распускают по домам. Также ведется сокращение, так как штат заводов до этого был набран на другие объемы производства. У обслуживания производства — как и везде, основная з/п — ставка. Но если идете в производство, то нужно помнить, что сдельщину все таки рано или поздно введут.

По соц пакету: на местах где до работы добираться трудно, существует развозка. Если вы на должности руководителя любого уровня то вам дают корпоративную связь. Если для работы нужно передвигаться реже выделяют транспорт компании, но в большинстве привлекают людей с собственным А/М. В этом случае оплачивают топливо. Если ваш руководитель нормальный — то пробивают ежемесячную амортизацию. Обычно, ее хватает на все регламентные ТО вашего А/М (если вы конечно не люксовых ездите). Если по работе нужно выделяют компьютерную технику и Интернет.

Подводя итоги: если идете на работу в регионах и вам повезет с руководством — получите хороший опыт со средне украинской З/П. Многие берут людей без опыта и обучают под себя. Поэтому для студентов — отличный вариант. Если с ростом карьерным в Олимпе не повезет, уйдете специалистом с опытом в другое место. Хотя, нормальные руководители сами заинтересованы чтобы вы росли и оставались с ними работать. Подчеркну: На местах эти нормальные руководители в большинстве своем есть.
    По собственному опыту скажу, что только единицы не смогли найти после Олимпа работу которую хотели. Но это — случайные люди или полные бездари…

1. 20 июля 2013

111111111 : Хоть бухгалтерия работает.А то приходят и двух слов связать не могут,не отличат правой руки от левой.

Так не долго будет она работать. Сейчас на местах поуходят последние сотрудники из старых, и всё — тапки учёту… Ни «пiдлабузниця» Гончаренко, ни тупая Егорова, ни псевдо-директор Дураев, ни безделуга Гешектор не смогут остановить краха в учёте. А он в свою очередь приведёт к полному развалу системы контроля за возвратом денежных средств. Дальше по цепочке — это будет означать, что более-менее умный торговый сможет безнаказанно воровать. Я уже не говорю о том, какие перспективы будут у предприимчивых людей на более высоких должностях! 1,5 миллиона, украденные у инкассаторов покажутся мелочью карманной…

2. 27 июля 2013

Друзья-коллеги!
    А чего вы собственно хотели от компании, если в ней практически на всех руководящих должностях выходцы из Донбасса. Да и половина обычных смертных оттуда же.

Посмотрите, что происходит в стране и что происходит в компании — отношение к людям и их правам такое же.

Добавьте зарплату в компании ОЛИМП

Добавить отзыв о работодателе ОЛИМП

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ОЛИМП?