Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 16 ноября 2015

И Вам будет не трудно в Этой же статье прочитать о выручке за 2013 год?
    Давайте я помогу — JTI 7.1 млрд гривен и PM 5.6 млрд гривен соответственно.
    Вы, кстати понимаете разницу между выручкой и прибылью? И знаете КАКОЙ из этих двух показателей является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ для владельцев? :-)

2. 16 ноября 2015

Читайте первоисточник внимательно: «Используя самые последние данные, Forbes составил рейтинг крупнейших предприятий по итогам первого полугодия 2014 года»
    Аккуратнее надо быть ;-)

3. 16 ноября 2015

Вот тут несколько раз проскочило упоминание о продажах «контрабандникам» в западном регионе… Так на самом деле — это реальный шанс раз и навсегда проверить, реально ли соблюдаются «требования по законности» или Compliance в компании. Если Вы можете это подтвердить фактами (например документы об отгрузках компаниям, который не прошли соответствующие внутренние проверки), можно эту инфу отправить в Лозанну, любому менеджеру, в том числе анонимно. Если это действительно так, на основании этого увольнения абсолютно реально. А если это не поможет — ну тогда нечего надеяться, что «хтось з Лозани добереться до цього сайту і наведе порядок з ними». Еще раз — конкретные факты отправить в Compliance в Лозанну — и сразу будет все понятно. Была бы у меня такая инфа — сделал бы не задумываясь… :)

4. 16 ноября 2015

Игорь :
    Приветствую! Интересует ЗП у специалиста по развитию территории. Насколько стабильны эти вакансии что так часто появляются? или же это кадровый резерв?

В свое время прошел все этапы, потратил кучу времени,нервов т.к. постоянно волнуешься, конкретно готовился к каждому этапу, по обратной связи все было великолепно и перед выходом на работу предложили другой город. Эта ситуация испортила все впечатление от этой «международной». Я не знаю с какой целью они страдают этой фигней и мучают людей — какой-то фетиш «по-американски». Судя по этому форуму они не в силах справиться и достойно обеспечить действующих сотрудников, а новый «типа» набор для отвода глаз. И повод придумали как отказать за 2 мин. — в Харьков поедешь из напр. Франковска? Какого спрашивается? Одно разочарование, но лучше сразу чем потом под левым предлогом вылететь. Вот такие дела.

5. 16 ноября 2015

@Гость, Не единожды был свидетелем, как сия персона работала в Черновцах. Я о Евгении. Сначала был сенсус. Потом как-то присутствовал при оценке точки PPRP. После ее визита долго стоял, много думал… Позже еще пересекались в торговых точках, и я понял — система работы «особенная», я морально устарел) По поводу Винницы — радуйтесь, что не 4 место.

6. 16 ноября 2015

Дякую за коментар. Шкода, що Ви його написали анонімно.

7. 16 ноября 2015

8. 15 ноября 2015

По Хмельницкому. Обращаюсь к Панасюку. Вячеслав, хватит духу уволить Севастьянову за то, что Винница, по результатам осени, уйдет на третье место? Памукова ведь уволил) Мое мнение, что нет. Так как это твое протеже))) Для тех кто не знает, скажу — В.Панасюк был куратором такого «таланта», как Ж.Севастьянова) Своих не топим, да Слава?)) А теперь о «таланте» — ушло два ВВ. Самое смешное то, что один из них, новый, проработал всего две недели)) Но и этого времени ему хватило, чтобы понять все о «талантах» Жени. Еще техник сбежал)) Жека, ты — точно «талант»))

А теперь вопрос к Славе, знаю, что ты читаешь этот сайт) Уволишь Жеку по результатам осени? Как Папу, или будешь дальше позориться со своим протеже?)) Будь последовательным!

9. 14 ноября 2015

@Олег,

«Три роки назад, у 2012 я читав відгуки в інтернеті про компанію в якій мріяв працювати: в основному писали про етапи відбору, конкурентну заробітню плату, соц пакети, хороший колектив і можливість будувати кар’єру та навчатися в компанії. Сьогодні ж відгуки відрізняються зовсім в протилежну сторону.» Олеже, три роки назад ти прийшов працювати саме в один з кращих регіонів Філіп Морріс Україна. Всі працівники регіону були задоволені умовами роботи, а даний сайт було читати не цікаво і рука не могла повернутись написати щось погане про свій регіон чи керівника. Так це було в минулому і це був факт. Після приходу до влади дмитріва, .о.чкової, панасюка, сєРожі, волошиної, ковінько – життя в регіоні змінилось, але ніяк не в кращу сторону. Їх тупе керівництво довело показники і регіон до повного занепаду (частково виручає вказівка сєРожі продавати значні об»єми контрабандникам, щоб якось вже все не було так погано), а люди, які звикли бачити свій регіон найкращим і робити все для цього зневірились у таких керівниках, тому і пишуть тут в надії, що можливо хтось з Лозани добереться до цього сайту і наведе порядок з ними.

«зрозумів, що для того, щоб побудувати кар’єру потрібно бути дуже гнучким і думати що говорити, де говорити, кому говорити, як говорити; — пересвідчився в тому, що як не крути, людьми можна маніпулювати різноманітними способами;» — після твого посту сеРьожа мав би як мінімум розглянути тебе в талантпули, хоча на прикладі твоєї роботи тебе там не має. З цим керівництвом тільки так і можна вирости в компанії. Ти правильно розумієш, що не важливі твої показники роботи, не важливо що ти не справився із своєю роботою в центрі міста, а важливо «щоб побудувати кар’єру потрібно бути дуже гнучким і думати що говорити, де говорити, кому говорити, як говорити».

«відчув, що таке робота 24/24, недоспані ночі, емоційне вигорання, депресія і стреси і зайві кілограми» у людей, які вміють планувати свій час, розставляти пріоритети такий стан не повинен спостерігатися.

Ти робиш все правильно! Успіх не за горами!

10. 12 ноября 2015

Журнал Форбс Україна JT International Company Ukraine — 35 місце в рейтигу Philip Morris Україна -46. Нічого дивного, що тут такі відгуки. Компанія котиться до низу зі швидкістю метеора. Imperial Tobacco Україна — 65 дихає в спину.ТАК ТРИМАТИ !!!

Если уж по рейтингам предлагаю обратиться к журналу Fortune с 85-летней историей и его рейтингу «Global 500» по объемам выручки. ФМИ занимает 398-е место. http://fortune.com/global500/philip-morris-international-398/ . По сравнению с предыдущим годом видим минус 8 позиций или же 2,05%, стремительной я бы не назвал такую коррекцию. Конечно ФМИ еще есть куда расти, но и нельзя упускать и достижения: ФМИ выше по рейтингу чем уважаемые и всем известные компании: Nike, McDonalds, Samsung, Rolls-Royce и др.

только простым труженникам от этой выручки ни холодно, ни жарко… )))

11. 12 ноября 2015

12. 12 ноября 2015

@Гость, Уважаемый ИКСперт. Упустим компетенцию рейтингов (кстати по которым Украина уже трижды дефолтна а мы с вами живем хуже эфиопов). Смотрим внимательно в таблицу: 1-й по порядку(4-й в рейтинге) — АТБ-маркет,прибыль -(минус)797,8 млн.грн.КАРЛ м-и-н-у-с т.е.убытки! Фози груп, Кернел и т.д. за ними. Наблюдаем дальше: JT International Company Ukraine (табак) находиться выше ФМ. Соотношение выручка/прибыль 0,12(JTICU)и 0,18 ФМ, и в целом прибыль у ФМ больше. И вообще таблица указывает кто больше всех экспортирует,а не зарабатывает.

а можно ссылку на первоисточник?

http://pavtrade.com/news-analytic/FMCG-TOP-200-krupneyshikh-kompaniy-Ukrainy-versii-Forbes_1901 http://www.vnutri.org/philip-morris-ukraine/

13. 12 ноября 2015

а можно ссылку на первоисточник?

14. 12 ноября 2015

@Гость, Это вас разбаловали парашютами, обычно просто посылают и после 10 лет работы. Ребята это же все читает и руководство над вами. Как оно будет после этой писанины к вам относиться? Если уж накопились проблемы, соберитесь коллективом и в рабочем порядке подумайте как исправить ситуацию.

15. 12 ноября 2015

16. 12 ноября 2015

Олег :

P.S. Ніде нема легкого хліба, Філіп Моррісу зараз вкрай необхідні працівники зі «сталевими яйцями»

Вашему оптимизму можно только позавидовать. Но будете ли Вы также думать, когда после N лет работы Филип Моррис предложит Вам взять парашют и пойти на х…? (извините за грубость — но вещи нужно называть своими именами) Причем претензии к работе (если и будут озвучены) — будут надуманы…

17. 12 ноября 2015

Молодец, держись!

18. 12 ноября 2015

19. 12 ноября 2015

Мене звати Олег, працюю зараз в компанії на посаді «Фахівця забезпечення збуту» у м. Львові(бізнес білдер). Протягом останніх тижнів кожного вечора читаю нові пости на цьому сайті, хочу залишити також свій відгук для людей, котрі в пошуках роботи і хочуть працювати в нашій компанії(саме для цього цей сайт і призначений, хоча зараз напевно це анонімна соц мережа ФМУ:))Три роки назад, у 2012 я читав відгуки в інтернеті про компанію в якій мріяв працювати: в основному писали про етапи відбору, конкурентну заробітню плату, соц пакети, хороший колектив і можливість будувати кар’єру та навчатися в компанії. Сьогодні ж відгуки відрізняються зовсім в протилежну сторону. За час роботи в компанії я отримав змогу «набити дууууже багато шишок» які зробили мене кращим, мудрішим, досвідченішим,я набув і продовжую набувати безцінного досвіду:
    — у сфері продажів( поради першого керівника,поради інших колег, тренінги, власні напрацювання);
    — у проведенні переговорів(перемовини з людьми з різних соціальних прошарків — від мільйонерів до власників малого бізнесу та продавців в магазинах);
    — у плануванні свого робочого часу;
    — отримав безліч корисної інформації і знань від людей з якими працюю і працював;
    — зрозумів, що для того, щоб побудувати кар’єру потрібно бути дуже гнучким і думати що говорити, де говорити, кому говорити, як говорити;
    — зрозумів як потрібно працювати в команді, як відібрати ефективну і продуктивну команду.
    — зрозумів, що попрацювавши пліч опліч з справжніми, щирими та чесними людьми, котрі люблять і знають свою роботу — нереально важко з ними прощатися;
    — відчув, що таке робота 24/24, недоспані ночі, емоційне вигорання, депресія і стреси і зайві кілограми;
    Протягом роботи в компанії я віддав велииикий шмат свого часу, здоров’я і нервів роботі, разом з тим, я отримав безцінний досвід у роботі з різними людьми і у важкий час в Україні маю робочий автомобіль, телефон, ipad і заробітню плату, яка, поки що дозволяє задовільняти частину моїх потреб. Тому, раджу всім хто хоче працювати в ФМУ, зважити всі переваги та недоліки роботи у великій компанії, прочитати відгуки про «політичні ігри» в регіонах, поспілкуватися з працівниками, чи екс працівниками компанії і обрати свій шлях: надіслати резюме на посаду ББ, або ТСЕ, або вибрати щось інше(зараз є вакансії у Львові на сайті rabota.ua).
    Маю надію, що мій відгук комусь допоможе зробити свій вибір у пошуку роботи, писав про реальні речі, негативу старався не лити, так як думаю, що в постах нижче можна побачити іншу — «політичну» сторону медалі:)

20. 10 ноября 2015

Давненько не заходила на этот сайт. Замечаю, что многое изменилось). Раньше сайт был местом обмена мнениями (не без под*к конечно же), но поучительно.
    Почитала свежие посты –похоже на сцену из старого фильма «Лелик, усьо ПРОПАЛО!!!»
    Со стороны выглядит так: все плохие – это супервайзеры (хоть и проработали они всего пару месяцев, но «экспэртам же всьо уже ясно»), региональные – все с «перекосами» (кто сильно требовательный, а кому все по боку), арийные – хитрые, «підступні», такие себе узурпаторы. Как их всех земля-то ноосииит (произносится голосом баритон с явными нотками патетики в конце предложения ).
    Они еще и бесчинствуют — заставляют работать, что-то там требуют, буквально мучают бедных подчиненных заданиями всякими, а сразу после этого завтракают снегирями и запивают кровью младенцев… Ну, дальше вы в курсе, да ?
    Но тут появляется Лесоповал он же bad forecast, olli, а иногда просто гость :-)), а-ля такой Д’Артаньян в белом с пером. Он-то и открывает глаза всем незрячим и непонимающим.
    Только происходит это ближе к концу года и оценке трудовой деятельности (как во всех иностранных компаниях). Истерия нарастает!?
    ДАртаньян, он же эдакий кухонный (от слова кухня) громозека, вроде и понимает, что изменить, и уверен в правоте…. Но нет, увы, ПРЕДЛАГАТЬ конкретные идеи видно не его конек (ни разу в текстах не обнаружено) только читается фраза-заклинание «як у старі добрі часи») А ведь решение проблемы очень простое – не надо жить только прошлым; подойди к своему руководителю и поговори, или встань на собрании и аргументированно объясни свою точку зрения. Я ни разу не слышала, чтобы за такое выгоняли, или, о позор, называли ДУРАКОМ.
    И еще очень сомнительным выглядит уровень достоверности вбрасываемого …. «А стажеры – так их готовят руководить полями. Да, да, именно так» — а может сразу делают директорами?:)))
    Подводя итог – я за то чтобы люди писали о своих проблемах и идеях, трудностях и успехах и все могли высказывать разные точки зрения. К сожалению сейчас это больше напоминает чернушку и г….ч пары – тройки не……. несчастливых и обиженных сотрудников.
    Ребята, больше оптимизма и смелости и все наладится!

Если нажать «показать все отзывы автора», то совсем недавно заходили на сайт. Нестыковочка.

21. 10 ноября 2015

Ребята, больше оптимизма и смелости и все наладится!

22. 9 ноября 2015

@Лесоповал, За мінімум в 70 тис. не цікаво покидати компанію, краще дочекатись коли підуть боги і життя в компанії повернеться до звичайного. Рішення за HR!!!

К сожалению, думаю не дождетесь — эти боги на свое место приведут таких же, а может еще хуже…
    ps а Лисовой красава, совсем не поменялся с того времени, как от него выл отдел финансов на фабрике… )))

23. 8 ноября 2015

@Лесоповал,
    Я к на мене то за такі факти серьожі із своїми полубогами (панасюк-гітлер та дмитрів-***дун) мали б давно покинути компанію. Поки їх не заберуть з ерії цей бруд продовжуватиме литись кожен день. Допрацювались вже до того, що людям не можливо з ними обговорити якісь проблеми так як зразу ж ти ДУРАК!!!. Тому і доводиться працівникам виливате все .імно тут. Внутрі перетворилась на внутрішню мережу філіп морріс, тільки із доступом всіх працівників, кандидатів в пошуках роботи,партнерів і конкурентів фму. На філіях мегаполіса тільки і обговорюють стан речей у фму з нашими конкурентами. НІКОЛИ не доводили людей до того, щоб виливати стільки бруду.Як на мене у HR є два виходи — або забрати цих богів,полубогів і чверть богів, або виділити на західну ерію бюджет в 5 млн грн для роздачі парашутів працівників старше 3 років,щоб набрати нових нічого не розуміючих студентів. Чому така цифра? За мінімум в 70 тис. не цікаво покидати компанію, краще дочекатись коли підуть боги і життя в компанії повернеться до звичайного. Рішення за HR!!!

24. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

25. 6 ноября 2015

Ах как интересно сколько комментов на комменты Гостя! Я сразу написал что я человек со стороны, а вы гадаете на кофейной гуще о том что и так понятно, не доверчивый вы батенька и избыточно агрессивно реагируете на точку зрения неизвестного Гостя, а лучше не сидите здесь а точки посещайте, витрины драйте, с лпр общайтесь — тогда и толку будет больше ну или имитацией бурной деятельности продолжайте заниматься если вы офисный планктон.

26. 6 ноября 2015

@Гость, Ах как интересно — сколько коментов от одного «гость». А судя по предыдущему отзыву он и не работает у нас. А судя по «доппрофит» — работает и не менее менегера) стыдно, батенька. Английский нужно не только учить но и уметь НЕ употребЛять.

27. 6 ноября 2015

Как у вас все-таки круто! Судя по видео можно ничего не делать и при этом получать з/п!!! Купите фишечку — подтаксовуйте, продавайте попутно маршруту еще какие-то товары и будет вам доппрофит)))

Судя по видео видно что некомпетентные люди работают на компетентных местах

28. 6 ноября 2015

29. 5 ноября 2015

Вся правда о работе ФМ

Реально вся правда!!! ХИТ!!!

30. 5 ноября 2015

Вся правда о работе ФМ

31. 5 ноября 2015

К сожалению самая большая проблема этой компании не то, о чем здесь пишут, а то, что менеджменту на это плевать. Хоть здесь и на других сайтах 100000 отзывов напишут с конкретными фамилиями и фактами — никто не отреагирует. Почему? Потому что все руководители в компании фактически временные и они это понимают. Если человека двигают вверх — на своей должности он работает года 3-4 максимум, за это время ему нужно показать результат. Ключевой слово — ПОКАЗАТЬ. Даже если это будет откровенное очковтирательство, главное — чтобы была красивая картинка и эту картинку увидело как можно большее количество вышестоящих начальников. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ по истечении вышеуказанного срока будет новое назначение, возможно с повыщением, возможно за границу. Учитывая моральный дух рядовых сотрудников для серьезных изменений этого времени недостаточно. Поэтому и занимаются только тем, что можно потом показать в виде красивых слайдов. И плевать они хотели на то, что о них думают люди, с которыми они работают в даный момент времени, все равно когда-то будет другая должность. А тем, кого не продвигают — тем более плевать, поскольку они понимают, что от этого мнения, ни от результатов ничего не зависит. Вот как-то так…. К сожалению…

32. 5 ноября 2015

Ребят я человек со стороны, читаю отзывы т.к. ФМ 1-й в списке по отзывам. Хочу сказать что многим ВВ реально можно писать книги, талант прет, видимо система отбора реально помогает отбирать талантливых людей. Вижу работать стает все тяжелей, а з/п желает быть лучшей. Я вам скажу что подобная тенденция сейчас практически во всех крупных и мелких компаниях. Сменив уже несколько корпоративных гигантов могу вам с чистой совестью сказать — цените то что имеете. И каждый в душе это знает, в противном случае никто никого не держит, заяву на стол и гуляй-поле.Но все прекрасно понимают что найти, особенно в регионах работу даже с такими условиями практически не реально. Многие сравнивают работу ВВ с ТП,но это в корне не так — вам не нужно привлекать новые ТТ, умолять дозаказать еще 2 пачки никому не нужного соуса или орешков, не нужно выбивать дебиторку и ездить с кассой на руках, не нужно гробить свое авто, вы застрахованы,у вас корпоративы,тренинги,стабильная и своевременная зп,грейды и возможно другие плюшки о которых я не знаю. Я не защищаю руководство ФМ, они кстати действительно могли бы накинуть немного больше купонов но рынок предлагает массу людей и на такие деньги. Так что желаю всем участникам этой писанины немного терпения, понимания и веры в светлое будущее. ЦЕНИТЕ ТО ЧТО ИМЕЕТЕ.

Автор несомненно мог бы быть прав, если бы не писал постоянно и не пытался обелить и затролить то, что пишут сотрудники. А начал с вранья — «человек со стороны», это ж сразу чувствуется)
    «Валить из компании», «на вольные хлеба», «идите работайте», «никто не заставляет работать больше» — все правильно! Но, осталось несколько НО! Эта компания не принадлежит этим менеджерам и условия работы и вознаграждение зависит именно от них. У них ситуация совсем другая. Пишем именно потому, что болеем за компанию в которой работаем, а не за менеджеров ПР-щиков. Самоуправство это не синоним руководства! Зарплаты — смежные компании нашли методы вознаграждения своих сотрудников, а наши говорят, что это не так, мы лидеры. Отрицать очевидные факты граничит с шизофренией, а иметь босса с таким диагнозом опасно. Неприкрытое давление на персонал и дебильные решения непрофессионального руководства не идут на пользу ни нам, ни результатам компании. И конечно же автор истинный украинец. Ведь говорит, что смотрите — у всех плохо, что же вы хотите, значит ваше плохо, это хорошо! У вас не хуже чем у других, радуйтесь, заткнитесь и радуйтесь! Эти боссы мечтают только свалить побыстрее за бугор, а что будет с компанией в нашей стране их не волнует. Они хотят вылезти на волне наверх, а по судьбах или по трупах — какая им великим разница? А про их проделки еще не в курсе Лозана, но и это мы исправим. Действительно пора на работу, не скучайте. Научитесь быть людьми, ведь у вас, неуважаемое руководство есть возможность найти специалиста, который обьяснит вам, что это такое — быть человеком.

33. 4 ноября 2015

Целый день анонимно мыть кости а потом кричать что зп маленькая, ну-ну…

34. 4 ноября 2015

короче — жрите, что дают… и не забывайте благодарить… :)

35. 4 ноября 2015

36. 4 ноября 2015

Olli :
    @Гость, @Гость, Про те що Львівський філіал Наталю Волчкову «ОБОЖНЮЄ» чула не одноразово, від демотивованого колективу хостів. Злила удачно Свята Когуткевича, пахаря, який вірою і правдою служив тому гнилому ФМУ.Ну правильно, він же інший, йому інтриги і плітки до лампочки, на першому місці робота, от і не помітив, як проти нього плели козні.А потім швидесенько перевезла собі з Франківська Славу Куніна, ну-ну …цікаво скільки ще протримається той регіон на таких далекоглядних керівниках… http://www.vnutri.org/philip-morris-ukraine/comment-page-10/#comment-379030

Когуткевич- єдина адекватна людина, яка залишилась в відділі СІА після того, як Старий пішла в декрет. Знаєте, я працювала зі всіма у цьому відділі і можу твердо сказати : так, як мотивував Когуткевич-не мотивує ніхто, так,як організовував Когуткевич — не організовує ніхто, так, як викладався Когуткевич — Волчкова так не вміє)))
    Святослав- це найдипломатичніший, найсправедливіший, найкваліфікованіший керівник, який зумів з нуля (бо до нього була така собі Оля, яку ненавиділа команда) зліпити команду-цукерочку, команду, яка стала в ряди кращих в Україні. Це сильний керівник, який має свою точку зору і не боїться її відстоювати, навідміну від заляканого Щирби, жополиза Музики. Цим персонажам до Свята — ще рости і рости.
    А те, що робиться зараз,- повне знищення здорового потенціалу львівського філіалу.

37. 4 ноября 2015

Вот это бурление *овна началось, вот это вброс *овна на вентилятор! Все хомячки всполошились и от безнадеги исходят желчью:) Лесовой красава!

38. 4 ноября 2015

Друзья, услышаны наши молитвы, новый руководитель Марьяна Наталя устранила его от работы с хостессами.может есть еще надежда на здравый смысл филип морисв….

Якщо вона так дослухається до відгуків тут, то нехай сама тоже сомоліквідується бо про неї тут жодного доброго слова не прочитаєш

39. 4 ноября 2015

@Гость, А Наталя настільки в роль увійшла, що навіть нові працівники, які пробули в офісі більше години, задають питання хто кому керівник. А ще Наталя може вирішувати проблеми, які непосильні ні для Сергія, ні для Юри, причому ж їхніми руками.

40. 4 ноября 2015

Просто ответьте один вопрос – что выиграла компания в западном регионе, уволив менеджера О.Писарева и поставив на его место абсолютно «стирильную» в плане понимания работы К.Волошину, которая к тому же за год ничего не смогла выучить (не, ну понятно, что за нее просили и место освободить под нее просили, но мать вашу – КАК можно не понять в ее пустых глазах всю скорбь и пустоту разума)? Чем Д.Перфилев лучше уволеного супервайзера А.Хомыцкого? Н.Мороз и Е.Севастьянова занчительно более развиты и перспективны чем С.Памуков или А.Канцир, на места которых первые были назанчены? Если ДА, то ГДЕ? Где результаты этих новых талантов? Если НЕТ, то ЗАЧЕМ? Зачем менять персонал таким бестолковым образом? Зачем искусственно создавать проблему в человеке, гнобить его и после выпихать с работы? Ведь бросая камни в воду, рыбы не наловишь, только круги пойдут. «Отличная» идея с переводом Н.Волчковой – личной пассии и протеже Ю.Дмытрива. Самый скандальный супервайзер региона Ивано-Франковск переехал во Львов. Молодая команда Натальи, готовтесь, скоро вам будет тесно в одном отделе. Первый уже пошел, освобождая место для того, кто умеет соглашаться с Натальей. Она забирает своего пажа, без которого ей … о горе… нужно будет работать, заниматься работой, вкалывать, а это так непринимает ее «тонкая» душевная организация. Так вот. За полтора года – ни единого нормального назначения!От сука супервайзера до арийного. Тоска…. Куда мы катимся? Может группа лиц, которые приехали из московии и руководят компанией на самом деле диверсанты и их цель опустить ФМУ? Грустно, но им это удается(((

41. 4 ноября 2015

Доброго времени суток. Многих сотрудников интересует информация о заработной плате. Так вот, зарплата до апреля 2016 минимум останется без изменений. Объяснили это большие боссы очень просто – «мы много тратим на снижение цены сигарет», «мы закупаем дорогое оборудование», «мы работаем на падающем рынке» и т.д. – для людей денег нет. Ах да – еще мы купили телефонов Самсунг почти на миллион долларов – продавцам раздадим, пусть свежую информацию по новым технологическим гаджетам получают (это не шутка, это реальный проект). А сотрудник с нокией за 1 грн. походит – для людей денег нет. Львовский регион скоро переезжает в новый офис, который будет значительно ближе к месту жительства эрийного руководства, которое получает зарплату в привязке к доллару, а для людей денег нет! Не, мы не плачем. Мы анализируем. Большинство компаний FMCG в том числе в табачной отрасли индексировали зарплаты от 20 до 39%. Нам же был предложен 10% шоколад. Ну ведь правда – сытый голодного не поймет – директора, которые получают ЗП в фиксированной американской валюте не хотят тратиться на нас. Вот только заполнить вакансии, которых у нас все больше с таким предложением все труднее и труднее. Киев еще спасает добавка к зарплате – есть такая шняга – если ты работаешь в столице, то у тебя ЗП на 30% больше. Хотя почему – не ясно. Просто дискриминация по месту роботы. Почему в HQ простой аналитик КА отдела имеет 9-й грейд? (откуда инфо? – он сам разве на столбах об этом не пишет). Если нам всем пипец как тяжело, то зачем доблестной команде Львовского региона новый офис — неужели боевой дух возродиться и волошина вытянет регион таким сильным мотиватором как офис? Зажопье аналогично нынешнему и втридорога. Может не все так плохо? Может просто надо потрясти начальников? Почему люди сразу после ВУЗов приходят на позиции, на которые полевым сотрудникам нужно пахать годами, чтобы их заметили? Почему 20-ти летних стажеров вы цените и уважаете больше чем людей, которые каждый день в полях приносят вам прибыль? Н.Ковинько просто лобызает своих двоих стажерок на митингах — «мои диты». Наташка, заведи своих, больше толку будет – если конечно кто-то рискнёт. А стажеры – так их готовят руководить полями. Да, да, именно так. «Ты работай дурачок, мы дадим тебе значок»))) А точнее менеджера, который талант и пришел изменить компанию к лучшему. Ему не нужно столько полевого опыта. Да ему нисколько его не нужно. Он уже готов к той должности к которой через поля идти так лет 10, и то, если звезды будут к тебе благосклонны. В прямом и другом смысле – звезды из HQ и эрий.
    Короче продолжаем жить от зарплаты до зарплаты и радоваться инновационным проектам на которые тратятся сотни миллионов. Будем надеяться, что когда нибудь руководителем у нас станет директор, который будет понимать, что успех во многом зависит именно от хорошо мотивированных продавцов своей продукции. Но мы об этом уже не узнаем.

42. 4 ноября 2015

Как красиво умные люди влили инфу о сплетнях и сразу отвлекли внимание от реальных проблем компании потери доли тролли 80 уровня. А все дружно на кость и бросились

Доля в компанії нікому з керівництва не цікава, тому і таке твориться.

43. 3 ноября 2015

Как красиво умные люди влили инфу о сплетнях и сразу отвлекли внимание от реальных проблем компании потери доли :) тролли 80 уровня. А все дружно на кость и бросились

44. 3 ноября 2015

Bad Forecast :

В этом посте реально вся правда в целом о ФМСД, правда без имен. Но эти имена слишком известны, что бы их произносить вслух. Красава, Bad Forecast!!!

45. 3 ноября 2015

Olli :

Звільнення Свята то взагалі шок для всіх. Я незнаю жодної хостеси, яка б не хотіла попасти до нього в команду і яка б дала поганий відгук про ного, як керівника. Під його керівництвом ДХТехи завжди були командою №1 і не тільки у Львові. В його команді хости не боялися штрафів чи знятих годин, а боялися його підставити. Такий авторитет декому і за все життя не заробити. Дуже обідно, що з такими людьми прощаються плюючи в лице, після того скільки він зробив для компанії.

46. 3 ноября 2015

Я люблю эту компанию. Сначала я ее любил за то, что у меня есть автомобіль и все атрибуты, модные тогда. Потом я стал ее любить за то, что я имел стабильную зарплату. А теперь я ее люблю по другому. Ка сын, который уже вырос и переосмыслил отношение к матери. Матери, которая его воспитала, вскормила, взлелеяла. Ну это ничего, что все эти процессы проделивали какие-то дядьки, иногда не совсем хорошие. Но, это ж, с согласия мамки, а значит дядьки были правы. И ничего, что они, вот интересная тенденция, через одного унижали тебя, говорили, что ты ничто и тебе нечего делать в семье. В то же время, были дядьки, и тоже через одного, которые говорили «не верь всему, что говорят и всему, что видишь, ты — нормальный и ты в семье, а мамка скоро все увидит и прогонит плохих дядей». Но вот незадача, уходили то хорошие, а те, другие оставались. Прошло детство, сложный переходный возраст, когда было сделано уйму ошибок и наступила молодость. Я имею какой-никакой авторитет, я имею до сих пор стабильную зарплату. Ну, ладно, плохую стабильную зарплату, на которую 2 года назад можно было купить в три раза больше. Но мамка мудрая, и она тебе не даст больше , чем другие родители, но и без карманных денег не оставит. Да еще так это расскажет, что становится стыдно за то, что ты еще смеешь что-то просить у нее в такие сложные для семьи времена. Вот выселим всех соседей со двора, и тогда заживем. Но я ее люблю. Она научила меня ценить свободное время, которого катастрофически не хватает. Она научила меня ценить людей, с которыми работаешь. Она показала мне целую гамму разных личностей, с которыми мне довелось вместе шагать и просеивать действительно настоящих. Плохо, что настоящих было слишком мало. Теперь мамка, наконец то, считает меня старшим сыном, говорит, что очень на меня рассчитывает. Ведь у мамки появляются новые молодые дядьки, и им нужно помочь войти в семью. И мамка говорит, что они потом мне купят большую конфету, которую я смогу сосать целый следующий год. А поптом приходит еще один , очередной. И снова, конфета, потом. Я люблю мамку. Она научила меня спокойствию и самообладанию. Она научила меня надеяться только на себя. Но сейчас мамка, наверное постарела и у нее началась развиваться какая-то страшная болезнь. Называют эту болезнь- маразмом. То ей не понравился классный ремонт в квартире и она все засрала, что бы был повод все почистить и сделать новый ремонт. Но что-то материалы она подбирает некачественные. То вздуется, то лопнет, то отлетит, то вообще никуда не лепится. Такой срач в квартире, и последним временем начало чем-то уже вонять. То она подумала, что может справиться без старших сыновей и выгнала из квартиры. Нарожала новых, а те какие-то уродливые и нездоровые — то сам сдохнет, то мамка выгонит страшидло на улицу. Злая стала. Ее все стали боятся. Кроме соседей. Те только потирают руки да похихикивают. А мене ее так жалко. Я же ее люблю. Она же моя кровь. Я ради ее благополучия и крепкого здоровья часть своего поклал. Мы же кровные теперь. А байстрюки нагуляные правят теперь в квартире. Квартира неуютная стала, часть раньше крепкого фундамента отвалилась. Этот фундамент теперь держит какую-то другую постройку. Крыша в квартире вообще потекла, а местами даже сьехала. И мне на это все больно смотреть. Потому что я знаю как было, и что стало. Но мамка скоро и меня выставит на улицу, я уже взрослым стал, и нечего возле мамкиного фартуха тереться. Но, я ее люблю. Потому, что у себя во дворе я мамку обижать не дам. Пока.

47. 3 ноября 2015

Надумав додати і свою ложку дьогтю до відгуків.
    Отож розпочну. Що подобається в ФМ , і чому тут досі працюю? Інших варіантів мало, але якби дали « парашут», то пішов би не задумуючись. Відверто кажучи, я такий не один. Але всі розуміють- підеш за власним –взагалі не отримаєш нічого, тому люди вдаються до різних трюків, як наприклад, довготривалі лікарняні, працювати на мінімумі. Хто так не вміє- вкалують як воли, та тихенько зляться на перекурах та в кулуарах, періодично моніторячи ринок праці
    Тут багато писали про шикарну з/п, гарні умови праці, хто працює, той і має. Так, це все про ФМ, але той ФМ, який був десь зо 2-3 роки назад. Що зараз? Зарплата у «польовика» нижньої ланки- від 6 до 10 тис.грн. Але 10 це після 5-6 років в посаді, якщо втерпиш. Це при теперішньому курсі. Робочий день- з ранку і поки не виконаєш все що потрібно. Не встигаєш- є субота, неділя, але це все на свій страх і ризик, оскільки офіційно- вихідний. Кар’єра- окреме питання. Окрім того що ти постійно маєш показувати високі результати(інакше не можна) , то ще й потрібно вміти себе продавати. Наприклад , зробив гарну вітрину, зроби презентацію, як вона вплине на свідомість покупців, які це все побачать та хочуть купити продукцію. Навіть якщо це не правда, і вітрини не має, але є презентація, або будь яка інша ідея і ти її показав менеджерам, все кар’єра попре. Причому чим більше ідей- тим краще. Ви запитаєте, а що ж тут поганого коли є ідеї? Так це круто, але коли ідеї вартують уваги, але коли йде чистий піар, заради того зоб «зарисуватись» і банальні речі видаються за но хау, то вибачайте. Хто працює більше двох років, пригадайте презентації у регіонах з допомогою акробатів,носорогів, космонавтів… Згадали? А тепер відверто- про що була та презентація? Мені важко дати відповідь, але людина яка її проводила в нашому регіоні-Іванова Оля зараз на стажуванні у Швейцарії. За що ??? Можливо саме тому менеджмент бідкається, що в компанії кадровий голод. Спитаєте чому? Просто за царювання Хрістоса взяли курс на молодих, амбітних людей, які мають престижну освіту, вільно володіють англійською, гарно проводять презентації і взагалі, що стосується теоретичних знань у них все супер. Але є але. Те що вони придумують класно виглядає на слайдах та в теорії, а застосування в полях- то вже не їх морока. Якщо щось із придуманого піде не так- ми ж зробили презентацію, там все працювало, проблема в тому, що ВВ не правильно це впровадили, бо супервайзери не правильно пояснили. Поясніть мені, як в бренд групах можуть працювати люди, які не знають польової роботи, як вони можуть доносити цінність марки кінцевому споживачу не бачивши його??? Вони чхати хотіли на компанію, вони працюють з 09.00 до 18.00 з годиною на обід і все що їх цікавить, що б таке придумати, щоб було круто. Придумали, коли запустили Одеський проект, всі замріялись- все смерть конкурентам. Почався відбір «кращих» в проект. Відразу при ношу вибачення всім хто там був, особисто всіх не знаю, але з нашого та сусіднього регіону відправили людей, яких було шкода звільнити і не знали що далі з ними робити. А тут рятівне коло- Одеський пілот. Вже коли перша партія суперів поїхала переймати досвід, почали говорити, що щось там не те, люди проекту не можуть дати відповідь на прості питання, в точках стоїть не логічний матеріал… Але ж вони кращі, плюс керівництво знає що робить, тому геть сумніви- гайда Одеський пілот на всю Україну(дивлячись на долю ФМ, розумію що нам вдається її опустити до рівня Одеси ) І що відбувається- поля починають розуміти що щось іде не так, а верхи звітують про перемоги, успіхи. А як же інакше, як Хрістос &Co міг признатись акціонерам що гроші в Одесі пішли в трубу. Тому рятує славний піар. Ми зробили, змогли, досягнули (прям як у СССР) всі плещуть у долоні, витирають скупу сльозу. Для виду когось звільнили , хтось на ім’я Сергій втік у Харків, когось у Японію. Далі прощальна вечірка, цинічні слова про сім’ю, рідних , нагородження за щось якихось людей, які «зекономили» кошти. Все як зараз по ТВ, чим більша брехня, тим легше в неї повірити.
    До речі про економію- дали нові авто. Ви скажете –обнагліли, дають нове авто а вони не задоволені. Так , не задоволені, то му що люди завжди будуть порівнювати як було до і тепер. Ви говорити про безпеку, як порівняти безпеку Фокуса і Рапіда? Як ВВ возити матеріал? Взагалі, як відділ по закупівлі вміє купувати запальнички чи інший преміус в ТРИ рази дорожче , чим на самих дорогих інтернет магазинах, як можна орендувати авто для промо дорожче, чим ці авто коштують, як купувати кавові апарати дорожче чим на Розетці, і нарешті як попасти в той відділ закупок  на роботу.
    А що далі- знову не зрозумілі дії нашого HQ, внаслідок чого ми- «польовики» ганяєм як ошпарені розміщаючи різнокольорові цінники, а через день виявляється що це все неправильно і потрібно терміново переробити, матеріал який приходить частинами, маса задач та підтримок на період- все те , що дійсно зверху виглядає як шалена та результативна роботи, а насправді- ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, бо якби ми (HQ) цього не придумали- то було б ще гірше. Але , як говорять РМ- Ви не достатньо сфокусувались, ви не використовуєте перевідні замовлення (а агенти Мегаполіса на них ложили , оскільки їх керівництво говорить виконувати їх цілі , а потім все решта) і виходить, що винуватий ВВ. А насправді- польові сили як працювали 5-10 років тому ,так і працюють зараз, і ця робота ефективна ,можливо варто в HQ почате велике прибирання з себе? А ще питання до керівників , Ви говорите, що можна звільнити всіх, набрати нових і робота піде, ага, піде . Найдіть зараз людей, які будуть їб…ти (іншого слова не зміг підібрати) цілодобово, жити і переживати компанією. А ще говорять , що ми знизимо ціну на продукт і вас (польовиків) можна гнати. І що? Знизили ціну на Бонд, що, почав продаватись? А гінеальна ідея працювати у неділю, суботу. Чи знаєте Ви, шановні керманичі, що в неділю в точках немає ЛПР, люди ходять до Божого дому, проводять час з сімями? Ціна Бонда 13.65. Для людей основний і вирішаючий фактор- ціна. 13.65- не конкурентна ціна. Поясніть, як в точках, де ніколи не було жодного матеріалу люди досягали супер результатів по basic видимості і чому цього не було раніше? Даю відповідь- ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. Але , як відомо ніхто це перевіряти не буде. Ми ж кращі, За Кривцова УРРРРА. А що ж наші конкуренти- вони теж знизили ціну, але не так скромно як Бонд, а безстидно ,так, що курці аж посміхнулись і затішились Вони теж пішли у вихідні, але замість тони матеріалу скромно використали жовтий папір, який дешевше і не гірше виглядає на вітринах. Ми ж почухали потилицю, і чекаємо чергової порції креативу у вигляді тони паперу, переоцінок та відвідуванні 30 точок на день. Ми ж зможем. Ми ж кращі. За Кривцова, За Полубога-водія Урррра.
    Щодо відгуків раніше опублікованих- дійсно питання до Лісового(Полубог). Як можна було за такий короткий час просрати долю в регіонах? Як на посаду супервайзера призначити осіб, які взагалі ніц не розуміють в роботі ВВ, не говорячи про обов’язки керівника? Що вони можуть навчити ВВ? Згадуючи гарну казку про «вплив французького на жирність бринзи»(пост від 14 серпня від Guns ) постає питання про їх рівень англійської і рівень людини яку звільнили за такий рівень? Чому люди які показували результат не захотіли далі розвиватись в компанії? Чому призначення робляться не на основі професійних якостях а на тому чи «пришелся рожей ко двору или нет»? Чому ніхто з ВВ не знає про свою подальшу кар’єру ,так званий talent pool ? Чому завжди у всьому винуваті та крайні ВВ ? Не продали об’єм- ВВ, не розмістили матеріал ,який прийшов не вчасно –ВВ, на підписали документи- ВВ. Це не повний перелік. Ви зрозумійте не реально все планувати і вчасно робити, коли задачі та їх об’єми змінюються щодня. Спочатку точки не оцінюємо, все буде ок, а потім лист від супера- всі точки мають мати 3 оцінки. Але то все наші проблеми, оскільки не вміємо планувати .Причому планувати не вміють майже всі ВВ в Україні. Ось так і живемо- ми перша лінія, там супери, хоча спілкуючись з іншими адекватних залишилось мало. У Франику один на лікарняному-хоче йти не дають грошей, один новий- ще не знає куди бігти(був Швець- пішов, хоча щось таки зробив), Худий- єдиний де щось робиться; Хмель- два нових не адеквата невідомо як отримали дані посади( від них ВВ тікають,особливо Сева), Турчак- може бути ; Львів- Полодюк- ніби адекватний, але дуже хоче сподобатись будь якому начальству, Корабель- можна жити і Данька –ви мене не чіпайте, мені так добре. Теж про РМ- Дмитрів цікавить результат , Панасюк- планування і аналіз це наше все(мультфільм Крылья Ноги главное хвост), Волошина- хто я , що я тут роблю і хто ці люди навколо мене. Є ще ерійна структура, але що вони роблять то велика загадка. Без образ. Це те як Вас бачим ми- Ваші підлеглі.
    Звертаючись до деректорыв які, сподіваюсь, прочитають це все- дайте спокійно працювати та почніть з себе. Давайте зробим ФМ компанією №1, як у старі добрі часи.

Ребята, все кто думает, что это писал я. Это не правда. Это не я))) Но следующий пост мой.

48. 3 ноября 2015

49. 3 ноября 2015

Olli :

основна задача Наталі — задовільнити Юру у всіх значеннях. Вони вже настільки втратили страх, що на аудити на Закарпаття, Чернівці у Львів приїзджали двоє, бувало і на одній машині.Не здивуюсь якщо вже і перестали брати 2 номери. Якщо HR цікаво, то можуть в утесі перевірити скільки у них співпадало відряджень в одне місто. А ще її основне хобі -це плітки,інтриги, фейсбуки і інстаграми.Вона під час робот постійно завантажувала фото, оскільки не було їй діла до роботи.

50. 3 ноября 2015

1. 7 ноября 2015

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?