Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 25 марта 2019

Це ви такі злі, бо у Вас кашкая нема. Видадуть — відразу подобрішаєте)))

P.S.: вітаємо компанію із ювілейним «1000» відгуком про її діяльність! Стільки часу була тиша і ось з 2016 такий всплеск комунікації та зворотнього звязку. Керівництво — реальний «респект»! За такий короткий час вивести іх зомбо-коматозу персонал і довести його до стану «не тільки того світу що у вікні»…

2. 24 марта 2019

Ночные смены .12 часовый труд .шум и тяжёлый труд вот вам причины.

3. 23 марта 2019

Ребята зачем нас собирали сегодня на презентацию? Очередной раз сказать что у нас хорошая зп и нет смысла ее поднимать?))))

Подозреваю, что зарплата у вас стабильная, это же прекрасно? ))

4. 22 марта 2019

5. 15 марта 2019

@Ден, Отрицательный отбор в действии.

6. 4 марта 2019

Какие коммуникации. Это не травмы на производстве. Сердце и онкология. По результатам медосмотра все допущены.

7. 2 марта 2019

Уже 2 смерти с начала года работников фабрики. Вредность? Какая вредность?

Какие смерти? Что-то не было коммуникации…

8. 2 марта 2019

Уже 2 смерти с начала года работников фабрики. Вредность? Какая вредность?

9. 27 февраля 2019

Здравствуйте, что можете сказать о вакансии бренд-консультанта? Какая реальная зарплата и условия? Украина

10. 16 февраля 2019

А это значит, что степень *удачества — ЗАШКАЛИВАЕТ .
    И это все мы наблюдаем каждый день в HQ.
    ( кто наблюдает , а кто — участвует ))) Правда ?
    Ведь вы *удаки ради зарплаты готвы — хоть *авно жрать . Лиж бы релокац продлили. Лижбы в я Киеве остаться.
    В зеркало по утрам не противно смотреть ?
    А ,точно , у вас времени смотреть на себя нет , в это время вы вылизываете начальству *опу по утрам, за утренним кофе на кухне. Сорри )))

Мля, нічого не помінялося. Як шкода!!! Компанія з таким потенціалом опускається нижче ватерлінії. Ось що значить людський фактор — варто було лише розігнати старих «консерваторів» й залучити «креативщиків» переляканих… Бувші дякують менеджменту за те, що їх позвільняли, бо такого бруду вори б не могли зносити. А так у тих хто пішов все добре, чомусь образливо за ФМУ, та шкода ПМСДу. …Чєловєкі — життя існує поза корпораціями, в ньому можна заробляти гроші, знаходити себе та бути щасливим. Не плекайте надій — керівництво фму не зміниться, не бовтайтесь в бруді, якщо їх політики та практики вам не імпонують. У вас одне життя і який сенс його витрачати на роботу, яка не приносить навіть нормального доходу?

11. 16 февраля 2019

@Sales director, А вот сейчас попрошу не горячится. Даже если Слава *удак , он дела все для того, чтоб регион был первым . Он работал на результат и продвигал своих людей , в отличит от гниламути которая осталась у руля сейчас и думает только о себе . А после них — гори сме огнем .
    И заметьте , даже *удак ( по вашим словам ) ушел на выход — потому , что видимо не смог составить конкуренцию *удакам с коричневыми языками !!!

Панасюк, перелогинся!

12. 16 февраля 2019

А это значит, что степень *удачества — ЗАШКАЛИВАЕТ .
    И это все мы наблюдаем каждый день в HQ.
    ( кто наблюдает , а кто — участвует ))) Правда ?
    В зеркало по утрам не противно смотреть ?

13. 16 февраля 2019

14. 15 февраля 2019

Всем привет!

Только сегодня узнал, что «самый выдающийся RSM всех времён и народов» — Панасюк Вячеслав — покинул ФМУ. Закон Кармы сработал))) Дайте номер этого «выдающегося спеца по продажам», чтобы » поздравить» этого муд@ка. Полтава и Хмельницкий, к вам обращаюсь))…

15. 15 февраля 2019

Уважаемые, о пора поставить точку в этом обсуждениии. TOP EMPLOYER получии Филип Моррис Интернешнл (тут всё понятно) и Филип Моррис Украина, чем по сути является центральный офис (HQ). И я согласен, там у них работать в радость. ФМСД же где работают ВВ, супера да и в принципе все полевые сотрудники к этому сертификату НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Так что старайтесь перевестись в HQ или за бугор и будет вам счастье. HR, за шоколадки спасибо, и мы за вас рады, что Вы работаете в ФМУ, жаль что мы в ФМСД.

16. 14 февраля 2019

People ХАВАЕТ!

17. 14 февраля 2019

Бывший :
    Забавно, как каждый раз ФМУ/ФМСД гордо размахивает лычкой Top Employer. Это, конечно, хороший и правильный медиаповод, но не нужно же так его раздувать. Я просто оставлю тут пару ссылок на официальный сайт этой сертификационной программы, в частности давайте посмотрим лычки двух прямых конкурентов, BAT и JTI:
    То есть, плюс-минус все то же самое, что и у ФМУ/ФМСД.
    Вкратце — эта сертификация означает, что организация Top Employer Institute, которая позиционирует себя как независимый эксперт в том, что называют «people practices» проводит внешний аудит процессов связанных функциями HR и Capability building. И если они считают, что процессы соответсвуют неким стандартам, то дают сертификацию.
    На самом деле это не хорошо и не плохо — это скорее «ниочем». Подобную сертификацию без труда пройдет любая международная (или даже локальная) компания с более-менее поставленной фунцией HR, просто далеко не все вообще считают необходимым подобную сертификацию проводить у этого конкретного вендора. К примеру. в Украине сертифицированы всего 5 компаний, в США — 23 компании.
    Вот примеры несертифицированных компаний: Apple, Google, Amazon, Ford, General Motors, Shell, BMW — этот список можно продложать ооочень долго.
    В общем-то я этот лонгрид написал просто чтобы сотрудники с умом потребляли элементы корпоративных коммуникаций, которые им скармливают. В сертификации Top Employer нет ничего экстраординарного — всего лишь успешный аудит части процессов в компании третьесторонним вендором. Но инфоповод зато знатный и информационного шума вокргу него много.

И с этим фмсд обманул… Ну, сколько можно?

18. 13 февраля 2019

То есть, плюс-минус все то же самое, что и у ФМУ/ФМСД.

19. 12 февраля 2019

Смысл ныть? Кому не нравится может спокойно идти искать новое место работы.

А кто ноет? Просто интересно, как это ТАКАЯ КОМПАНИЯ не попала в рейтинг лучших работодателей :) Хотя тут всем понятно, почему

Все просто — п@зд@т газ.

20. 12 февраля 2019

21. 12 февраля 2019

22. 3 февраля 2019

FMI И ФМСД это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Засунте себе в одно место вашу табличку FMI Top Employer,будьте так любезны. Это все равно как показывать медали своего деда и говорить друзьям какой я крутой. Порядок наведите в компании ибо нарветесь на тех кто через суд вас будет дрючить — есть за что.

23. 29 января 2019

@Гость, При оценке эксперты учитывали прозрачность и социальную ответственность бизнеса. Последнее ключевое! ! !
    Короче украинцев травить по их мнению занятие не достойное )))

24. 29 января 2019

HeadHunter опубликовала двадцатку лучших работодателей Украины —

А где же горячо любимый Филип Моррис? Что-то не так в «датском королевстве»? :)

25. 24 января 2019

Забавно читать такие переживания.
    Неужели Вы верите в то, что оценка в МАР хоть на , что то влияет ? Так было давно и уже не правда .
    Зарплату Вам поднимут ровно на столько на сколько ее уже откорректировал ваш руководитель еще осенью , в рамках убогой 15% вилки.
    На Вашу карьеру это тоже не повлияет, так как в компании ценят *ополизов , а не Ваши результаты и оценки.
    И самое главное, даже отличные оценки на протяжении последних лет, не дают Вам гарантии, что завтра Вам не покажут на выход, так как рожей не вышли для нового руководителя.
    Поэтому , не передивайте, все уже решили за Вас ))) Думайте о парашюте , так как это делает 90% полевых сотрудников !

26. 17 января 2019

В целом, мир не рухнет ;-) главное понимать — чего хочешь добиться.
    1) несогласен с оценкой и хочешь изменить… Тогда собираешь результаты деятельности за год по всем оценочным критериям, берёшь результаты предыдущих обсуждений за 2018, вспоминаешь обратную связь руководителя за год, ищешь ее в почте и др. документах и на основе этого всего обсуждаешь оценку с руководителем, если не получается — с руководителем руководителя. Если есть реальные аргументы и оценка руководителя основывается на том, что есть лимит таких оценок, либо ты молодец, но хуже другого сотрудника — ЧУШЬ! Оценка ставиться по конкретной цели и конкретному сотруднику, если в начале года в мапе не прописано, что вы должны стать лучше, выше, быстрее сотрудника Х. Руководитель обязан (согласно его должностных обязанностей) развивать, учить и способствовать улучшению сотрудника и предоставлять обратную связь на регулярной основе, которая касается выполнения целей МАП. Можно отстоять оценку, НО плюсов вы себе не заработаете — готовтесь к будущей подставе. Если оценка, предложенная вам для вас новость в конце года, это значит, что с вами не работали на протяжении года руководитель, тренер и т.п.
    2) несогласен и ну его, хочу уйти с парашютом…вцелом, тоже вариант — HR мап подписать може, но только через операционный центр в Кракове. А это скандальчик. А если руководитель в последний момент решил поставить оценку подчинённому и не работал с ним на протяжении года, и нет фактов, что вы не выполняли и т.д., то можно стоять на своем и договариваться — если вы чувствуете, что правы и вас просто банят. Тогда спокойно договаривайтесь — вас не растреляют, бить не будут, заставить подписать мап не имеет права никто! Это внутренний документ компании, который не предусмотрен трудовым законодательством. А подписывать необьективную информацию о себе = себя не уважать!
    В любом случае — помните- любая корпорация, это секта. ФМУ не исключение. Чтобы выстоять перед давлением высших пасторов, нужно руководствоваться здравым смыслом и реальными фактами, а не их проповедями.
    Удачи!

27. 17 января 2019

@Гость, ничего. За тебя ее HR подпишет.

28. 17 января 2019

Что будет если не подписать форму МАР, если не согласен с оценкой?

29. 22 декабря 2018

Ты хоть сам понял , что написал. Или тебе с корпоратива еще не отпустило ?

30. 22 декабря 2018

Самое грустное что этот лайф час утроили ВВ\ТСЕ. А читает это большая часть нашеговорящей компании.

31. 13 декабря 2018

Владимирова отлично лижет. Далеко пойдет, старушка

32. 13 декабря 2018

Куча шума на пустом месте. Никакого уважения к сотрудникам, лизание зада там отдельная олимпиада. Зарплаты смешные, соцпакет — «закачаешься», зато пафоса сколько. Столько историй оттуда вынес, что можно внукам будет книжку написать о том *овне и людях, которые в нем варятся.

33. 6 декабря 2018

@Alex,
    Ну, 99%, батенька, это вы загнули. Но основной посыл «А самое смешное в этой ситуации то, что спровоцировало весь этот **** е ц само руководство компании, своими неадекватными целями по подключению и комплаинсу!» это конечно правда. Нельзя ставить ребят в такие условия, в полях тоже не дурачки работают. :-)

34. 3 декабря 2018

Alex :
    Хочу поведать вам немного поднаготной чудесной компании Филим Моррис!
    У 99% ВВ по всей Украине, есть «свои» точки ремоута, в которых залиты их номера телефонов, в которых они выполняют задания фоткая сигареты у себя дома, через подставной VPN и успешно выводят себе на карточку деньги. Таких торговых точек у каждого ВВ от 10-ти и до 60-ти (у самых прохаванных). Есть супервайзеры, которые об этом не знают и даже не удосужуются подорвать свою задницу, чтобы сделать аудит в подозрительные точки. Есть супервайзеры, которые знают о происходящем, но ссут что-то делать, ибо если раздуть все это говно, то можно и самому лишиться должности. По этому они просто тупо молчат в тряпочку, главное что показатель по подключению делается и комплаинс 80%, а как получен этот результат это уже не важно. Есть третий вид супервайзеров, это те которые не только в курсе обо всем происходящем, но и получают с этого свой процент отката. Они всячески прикрывают своих ВВ, за это получают хорошую прибавку к зарплате, самые высокие результаты по подключению и комплаинсу и как следствие наивысшую оценку на мапе. Эта схема уже успешно работает более 2-х лет и вот внезапно компания выявила расхитителя, человека который предал все принципы и политики, который посмел украсть таким образом деньги…, позор ему! А самое смешное, когда в регионах объявляют эту новость, то все ВВ и супервайзеры как один, начинают вздыхать и говорить: ай яй яй… какой падлец, как он посмел…! А после, уходят обратно в поля и начинают дальше е б а т ь компанию в хвост и в гриву, тспв продолжают всех прикрывать, аналитики делать видимость бурного расследования и анализировать айпи адреса с которых выполняются задания, и всем на все абсолютно похрен! Вот такая команда профессионалов сейчас работает в Филип Моррис! А самое смешное в этой ситуации то, что спровоцировало весь этот **** е ц само руководство компании, своими неадекватными целями по подключению и комплаинсу! Когда у ВВ уже просто не осталось вменяемых клиентов для подключения, они начали заливать свои номера и делать задания, ибо цели НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Так что руководство компании, вам отдельное БРАВО!!!

Тут проблема не в том, что сейчас в полях работают плохие ВВ или супервайзеры. Всегда была часть людей которые прикарманивали карточки, зажигалки и т.д. Но их было очень мало, в большинстве своем, люди уважали компанию и не позволяли себе такого.
    А сейчас, факт уважения и ценности рабочего места на лицо ! Как компания ценит и уважает своих сотрудников , так они и поступаю. Причем массово !
    Видимо мало заниматься очковтирательством в HQ в виде разного рода програм развития карьеры и показушного уважения к сотрудникам. Всеж прекрасно понимают — сами придумали программу, сами кого надо продвинули и сами же себе награды за а***нн…й проек выдали.
    Все знают , что ремоут это провал, не работает программа. Половина телефонов непонятно где находятся, задания выполняют сами ВВ, деньги выводятся на левые номера. Но, раз уж всем манагерам в Лозане рассказали, что проект мегауспешный , то и готовят презентации с мега результатами. Проводят конфиколы с регионами и зачитывают умные тексты с бумажки. При чем сами знают , что все показатели не имеют ничего общего с реальностью !!!
    Вот и сотрудникам ,в полях ,остается только «выполнять» поставленные цели и с «уважением» относится к компании. Тоесть на**ыв..ть компанию точно так же, как это делает руководство, показывая несуществующие достижения ремоута.
    В компании всегда считалось ( по крайней мере в опросниках ) , что руководство показывает пример образцового поведения своим подчиненным .
    Вот мы все и старемся в полях, есть с кого пример брать !

35. 3 декабря 2018

Хочу поведать вам немного поднаготной чудесной компании Филим Моррис!

36. 1 декабря 2018

Сарказм обиженки, видимо.

нет, знание компании изнутри, а не глазами «потенциального работника» )))

37. 1 декабря 2018

Сарказм обиженки, видимо.

38. 1 декабря 2018

Макс :
    Впечатления от производства — непередаваемые. После череды,, совковых,, производств с металлоломом это как глоток свежего воздуха в пустыне.
    Интервьюэры, начиная от специалистов кадровиков до экзаминирующих специалистов-электронщиков, вежливы и помогают как могут, нивелируя волнение потенциального работника.
    Сказали перезвонят в любом случае.
    Только самые лучшие впечетления. Спасибо.)

… Бурные аплодисменты, переходящие в овации. +1 на МАПе :)

39. 30 ноября 2018

Сказали перезвонят в любом случае.
    Только самые лучшие впечетления. Спасибо.)

40. 29 ноября 2018

Отличная компания

41. 18 ноября 2018

Доля Philip Morris на рынке Украины в 2017 году снизилась на 1,9 п.п. – до 27,3%. Снижение доли PMI произошло за счет падения доли бренда Bond Street на 1,6 п. п. – до 8,4%, Marlboro – на 0,1 п. п. – до 3%, доли других не флагманских брендов на 3,6 п. п. – до 9,6%.

В общем , правильным путем идем товарищи !!! И так который год . А на конференциях нам рассказывают об очередных достижениях и награждают сотрудников HQ за правильно подготовленные презентации и отчеты с «правильными» и нужными цифрами.

42. 17 ноября 2018

@Гость, не гоните беса, двоечники! Самая высокая доля была в Харькове 42-44% второе место занимал Львов с долей 39%.

33-34% было в целом по Украине. Посмотрите отчеты за 2007 — 2008 года, когда производство было более 40 млрд шт.

43. 16 ноября 2018

Давно покинул компанию , выпал из темы . А какая доля ФМУ сейчас ? К чему юнные таланты, умными файликами и красивыми презентациями компанию привели ? Как там рэмоут справляется :)))))???? Порвали рынок от смеха ?))) http://www.vnutri.org/philip-morris-ukraine/

44. 15 ноября 2018

45. 15 ноября 2018

@Ядвига,
    Убогое , ты бы для начала поинтересовалось, какая какая доля рынка была 5-10 лет назад и что для этого сделали бывалые.
    И посмотри до чего вы стадо знающих английский и умеющих делать красивые слайды довели компанию.

доля рынка была 33-34% )))

46. 13 ноября 2018

лол, как у всех пригорело от поста @Ядвиги :)

А почему , собственно? Ядвига — молодец, яркий представитель нового поколения Филип Моррис, делает то, что и нужно делать в современных реалиях компании. Далеко пойдет. Слепая вера в мудрость руководства — это именно то, что отличает свеженабранных сотрудников от стариков с которыми я имел удовольствие работать еще несколько лет назад, когда и сам был частью компании. Они, старики, думали головой и если слышали глупость, то называли это глупостью а не «перспективным проектом». Они умели учить и научили меня многому, за что я благодарен и им, и компании. Они приводили Филип моррис к таким результатам в которые сейчас трудно поверить — вроде 39% доли на западной Украине и рекордных продаж. Они сделали очень много для комании, котрой отдали чать жизни — и ушли, когда после кризиса 2014-го оказалось что компания не в состоянии предложить им достойную оплату. Некоторые ушли позже и не из-за денег — а из-за глупостей, которые стали называть «перпективными проектами».

Подумай об этом вечером, когда прийдешь с работы, Ядвига. Если останется время, конечно — тебе же после работы еще нужно подготовить два файлика и закончить презентацию — ведь Филип Моррис теперь не может в work-life balance. Впрочем, с этим всегда проблемы были :)

А что касается «неудачников» — поинтересуйся, кем сейчас работают эти неудачники и сколько зарабатывают ;)

47. 13 ноября 2018

48. 12 ноября 2018

@Ядвига,
    ***, вот это высший уровень вылизывания зада руководству.
    Видать в МАР себе галочку поставило, беспозвоночное.

В принципе ничего удивительного , что такие как ты «усиливают» компанию. У руля сейчас те , кто такими же способами попали в свои кабинеты и требуют к себе такого же отношения.

49. 4 ноября 2018

Ядвига :

Геннадий :
    … а в это время наши бывшие коллеги усиливают самого недооцененного конкурента…

Аутсайдеры усиливают аутсайдеров… Ребята, мы — лучшие! Не обращайте внимания на неудачников… Наше руководство знает что делает. Давайте поддержим его! Не нужно обращать внимания на бывших сотрудников, которые ничего не сделали для сегодняшнего состояния нашей компании… Имейте веру в себя… Для железо-бетонных — имейте мужество, уступите место молодым и амбициозным. Спасибо!

Благодарочка автору — вот настоящая позиция компании!!! Все могут стать неудачниками только покинут компанию. Все покинувшие — лузеры! Целуем обнимаем — тоесть если я работаю — мне повезло, как только уволюсь — лузер??? ПМСДа единственное удачное место? Я н-ное количество лет с коллегами добивались успеха в ФМУ, поднимали продажи, поддерживали имидж, учили новичков и это называется — ничего не сделали для компании? Совершенно верно, для сегодняшнего ее гав-..нного состояния мы не сделали ничего! Мы бы не допустили такого падения и айкосового бреда. Но уже руководят те, которые пришли, не научились, но смогли нализ..ть на должность. Удачи, успехов, правильный путь, но не долгий. А мы пока подождем…мы сможем и из этого состоянияикомпанию вернуть в лидеры!

50. 3 ноября 2018

@Ядвига, То, что ты сосулька знатная, уже все поняли… Главное, не забудь про это в МАР написать..

Сегодня, впервые в жизни, мне одновременно стало и смешно, и обидно… Компания, которая позиционирует себя как лучший работодатель и один из крупнейших налогоплательщиков в Украине — как оказалось, ВОРУЕТ ГАЗ и манипулирует с газовыми счетчиками… Да-да! Вам не показалось, вот постановление аппеляционного суда:

Почитайте — очень «весело»…

… и эти «топ-менеджеры» нам рассказывают о «культуре и высоких материях», а сами задницу рукой вытирают…

Деньги -то хоть вернули «Харківміськгазу»? Ядвига, тебя спрашиваю!

P.S. Вопрос к юр.отделу: то что я являюсь работником ФМСД, делает меня соучастником этого воровства или нет?

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?