Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 18 марта 2013

@Наташа
    Тесты очень простые, задачи примерно 3-го класса. Типа расчитать стоимость перевозки или количество калорий в продуктах… В начале даются примеры, по этому я считаю что если не нервничать и быстро соображать то всё получится. Даётся калькулятор, ручка и листик, для упрощения. Я сдавал 2 недели назад, сдал с первого раза. Главное верить в себя и всё получится!

2. 16 марта 2013

@Назар
    Привіт! Скажи будь-ласка в чому саме заключаються матаматичні тести в діній компанії(хоча б приблизний приклад) і взагалі на скільки реально їх пройти з першого разу? Мене дуже цікавить робота в цій компанії-маю великий досвід у торгівлі.Чи є можливість переговорити в телефонному режимі, цікаво поспілкуватись.Дякую!

3. 5 марта 2013

@Сергій
    Всем еще раз настоятельно советую перечитать резюме… Для начала поиска работы — это самый главный этап! Резюме — это ваш ПРОПУСК на собеседование. Вас должны заметить и пригласить. Внимательно вчитывайтесь в требования работодателя, а затем описывайте свой предыдущий опыт работы исходя из этих требований!

Мой неполный опыт:
    В начале февраля отправил резюме. Через неделю пригласили на тесты и собеседование с сотрудником Допомоги. Тесты сдал, собеседование прошел. Еще через неделю пригласили в Филип Моррис. Пообщался с HR. Результат обещали сообщить не позднее чем через две недели.

Так что, пока ничего военного… Отбор действительно долгий и действительно сложный. Но, а как иначе? Десятки кандидатов на одно место….

4. 5 марта 2013

Совет: перечитайте 18 раз свое резюме сами и дайте почитать адекватным друзьям… Составить правильное и успешное резюме — это большой труд (выделить только нужную информацию, нужные качества и т.д.). Поверьте, есть случаи, когда люди отправляют резюме с кучей грамматических ошибок, написанное сплошным текстом и, вдобавок, без контактного номера телефона… А потом удивляются, почему им никто не перезваниевает.

5. 4 марта 2013

Коля : Пройшов 2 тур співбесіди в Києві. Чекає а мене 3 тур. Підкажість будь ласка які будуть питання, я себе поводити і які шанси попасти на цю роботу ? Дякую

Сколько времени ждал ответа о результате собеседования в Киеве?

6. 4 марта 2013

всем привет. Сегодня здавал тесты. Ребята надо готовиться сильно потомучто задания не так как на внимательность и расчеты а на скорость. очень мало времени в вербальной части даже времени не хватало текст читать сначала читал задание а потом искал ответ в тексте. результат вербальная часть выше среднего а математическая первая ниже проходного. пролител теперь только через пол года можно перездать и то если вакансия в городе моем будет. печально обидно. успехов всем в здаче. ка допомога в одессепринемает, проезд возместили. здаеться на компе. перед каждой частью пару примеров комп дает решить. shl тесты для примера не тратьте время слишком легкие и мало текста. если мозги варят ответ вы найдете главное чтобы успели вложиться вовремя. есть вопросы пишите тут отвечу примеры навести не могу слишком много текста было:-):-):-) да и бумагу дают на подпись о неразглашении.

7. 1 марта 2013

Александр :

Николай : Здраствуйте! подскажите пожалуйста, для компании важна служба в армии? если на руках военный билет о непригодности к военной службе в мирное время, и огранично пригодный в военное (ст 62в) есть шанс пройти? Спасибо!

Нет, не важно. Филлип отменил обязаловку по армии
    Но если ты косой-храмой-близорукий, то в конце конкурса если все ок просто не пройдешь медкомиссию

А что у нас в стране кто-то сам проходит медкомиссию?

8. 1 марта 2013

@Александр
    Звонил, в «Допомоге» сказали, что если вам не позвонили из ФМУ, то вы им не подходите. Я так понял что меня должны пригласить сначала на собеседование (тесты) в «Допомогу», а потом только в ФМУ? И еще, собеседование в «Допомоге» проводится по телефону или очно, потому что из «Допомоги» мне уже звонили?

9. 1 марта 2013

Гость : Какая реальная зарплата у специалиста по обеспечению сбыта?

это тайна покрытая матом гг

10. 1 марта 2013

Сергій : Така ж сама ситуація. Відправляєш резюме і чекаєш вітра в полі. Дзонив у Допомогу кажуть чекайте коли до Вас подзвонять. А коли подзвонять через 1 день чи через рік ніхто не повідомляє. Чому не можуть одразу повідомляти хто проходить на співбесіду а хто ні.

Видимо по той причине что не один ты хочешь пройти конкурс
    представь себе масштабы проекта ))))) ВСЯ УКРАИНА ))))
    Это ж анриал )))

Я вот только во вторник иду к HR
    резюме отправил в Допомогу в конце 2012 года
    сказали не вакансий, когда откроются — маякнут
    в Киеве появилась вакансия и мой рекрутер мне
    позвонила и все ок )

будьте настойчивее, друзья мои )))

11. 1 марта 2013

Нет, не важно. Филлип отменил обязаловку по армии

12. 1 марта 2013

Гость : Позвонили из «Допомоги», месяц назад, задали стандартные вопросы и сказали вы нам подходите, мы направляем ваше резюме в ФМУ, и вам должны позвонить. Вопрос: «прошел месяц стоит ли ждать звонка, или продолжать отсылать резюме?»

Ну видимо не правильно понял инфо
    они резюме направляют когда ты все тесты проходишь и рекрутер тебе говорит что твои данные в ФМУ, по все равно потом когда они туда попадают тебя в течении недели приглашают в ФМУ к HR

А вообще, позвони еще в Допомогу
    Корона не упадет

13. 1 марта 2013

14. 1 марта 2013

15. 27 февраля 2013

а на вакансію торгового представника все відбувається ідентично?

16. 22 февраля 2013

@Назар
    Vitaly подскажи пожалуйста какого рода математический тест, сможешь пример привести?
    Спасибо заранее!

17. 19 февраля 2013

http://www.jobs.ua/agency/view/59088/ — ось контакти Допомоги, там є всі офіси, вибирайте близький до вас

18. 19 февраля 2013

@Сергій

нужно просто позвонить и выяснить есть ваше резюме или нет. номера Допомоги есть на всех сайтах. у меня такое было, что отправлял резюме, но через сайт не дошло. я позвонил им, мне дали прямой адрес, отправил и сейчас прохожу этапы. просто нужно быть чуть настойчивым и все получится
    удачи вам! и мне ! :))

19. 18 февраля 2013

@Сергій
    Я скажу больше — я сам сотрудник компании, проходил по внутреннему конкурсу, прошел численные, вербальные, психологические тесты… Обещали ответить до конца 2012 года, потом — до 15 января, потом — до конца января, потом — «после 1 февраля»….. На сегодня ответа нет…. Комментарии излишни. Я считаю — отделу HR наплевать на сотрудников.

20. 18 февраля 2013

21. 18 февраля 2013

Скажіть будь ласка а як ви потрапили на співбесіду? Я шлю своє резюме і ніхто не відповідає.

22. 16 февраля 2013

Какая реальная зарплата у специалиста по обеспечению сбыта?

23. 16 февраля 2013

В Києві практично всі питання були по досвіду роботу. Як виходив з певних ситуацій на попередніх роботах.

24. 15 февраля 2013

Какие вопросы задавали в Киеве?

25. 15 февраля 2013

26. 15 февраля 2013

Кто знает

Гость : @Заинтересованный
    Бизнес билдер – это представитель компании на небольшой территории. Для КА – это шаг назад.

Расскажите подробнее о вакансии Бизнес билдер, какие прямые обязанности, чем конкретно занимается. Условия и оплата на этой должности.

27. 8 февраля 2013

Гость : расскажите о стажировке в ФМУ?есть ли смысл туда заявку подавать? кто-нить устроился так на работу?

Есть смысл. Хотя сейчас ищут в основном топов. Недавно такого нашли. Директора львовского хлебзавода с МБА. Будет скоро помогать продавать сигареты. А пока ходит как хвостик за генеральным.

28. 29 января 2013

@Заинтересованный
    Бизнес билдер — это представитель компании на небольшой территории. Для КА — это шаг назад.

29. 28 января 2013

Уважаемые «инсайдеры» компании, будьте добры, помогите разобраться: сегодня звонила представитель «Допомоги», предлага должность Business Builder’a. Будучи Key Account Manager’ом в крупной телекоммуникационной компании, я не пойму — будет ли это шагом вперед в карьере. И еще: когда оглашают условия оплаты труда, после финального собеседования? В моем случае было бы странно пройти три этапа отбора, а потом узнать, что условия хуже имеющихся.

Спасибо заранее за ответы.

30. 25 января 2013

@Vitaly

Vitaly : Сприводу усіх запитань що звучали.
    Допомога дійсно відбирає кадрів для ФМУ. Повністю реально попасти на роботу в супроводженні Допомоги.(описую свій випадок)
    Одяг на 1й тур вільний. 2й,3й – вільний діловий!
    1тур – в офісі допомоги . Вербальні та логічні тести. Обмежений час , тому сумніватися і розумувати не вдалося. Потрібно набрати понад 50% у кожному тесті , для проходження далі. Якщо набрали, то представник Допомоги проведе інтерв’ю і складе своє резюме на вас. Вітаємо, ви в 2 турі.
    2тур- поїздка в головний офіс ФМУ у Києві… метро Контрактова. 3 інтер’єра будуть в принципі загальні запитання , але на них валиться 90% кандидатів. Порада від мене: Будь самим собою! У мене так вдалося!
    3тур- Пройде він у відділі регіону з Територіальним керівником , тренером, Вашим майбутнім безпосереднім керівником! Тут також раджу бути самим собою! Тут вам варто прочитати, що таке поняття «компетенції».(не «компетентності» – це 2 різних поняття)
    Додаткові тури: Тест драйв та день в полях.
    Тест драйв це просто тест на те чи ви купляли права чи отримували самостійно! Не «вимахуйтеся» і покажіть спокійну і якісну їзду. Особисто я 2-чі заглох, пояснивши це тим що автівка для мене незвична. Це не завадило мені пройти дальше.
    День в полях: Це подорож по території фахівця зі збуту у ролі пасивного спостерігача. Мета? Саме ви повинні подивитися на роботу фахівця зі збуту і зрозуміти чи подобається це вам? Чи зможете робити ви цю роботу?!
    Не така це легка робота , як може вам здатися з першого погляду.
    При проїзді на усі тури зберігайте квитки! Вартість квитків повертається у відділенні Допомоги!
    І ще! Кращого роботодавця пошукати ще треба! Страхування життя і здоров’я! Дружній колектив! Особистий рівень розвитку піднімається!!! Після досвіду роботи в ФМУ для Вас відкриються двері у Всі міжнародні компанії!
    На рахунок з/п: не раджу загинати на співбесідах великі суми.
    Грошима ФМУ не обідить, але якщо ви покажете , що гроші для вас основне , то пройти у вас немає шансу!!! Доречною є фраза «Усі прекрасно розуміють, що фінансове зацікавлення далеко не перше, але й не останнє!» .
    Не рекомендую слухати тих хто не пройшов ці тури , так як ці люди можуть бути не об’єктивними! Прислуховуйтеся до тих хто пройшов усі ці етапи!
    Якщо у когось будуть запитання звертайтесь. Відписувати буду по мірі можливості.

Віталій! Скажіть будь ласка чи можливо потрапити у ФМУ, якщо вже мав досвід роботи в тютюновій компанії? Резюме надсилаю постійно, а відповіді 0.

31. 9 января 2013

Виталий скажите пожалуста как мне попасть в фму. Очень хочу там работать,как связаться с Допомогой?@Гость

32. 18 декабря 2012

Vitaly : Сприводу усіх запитань що звучали.
    Одяг на 1й тур вільний. 2й,3й – вільний діловий!
    3тур- Пройде він у відділі регіону з Територіальним керівником , тренером, Вашим майбутнім безпосереднім керівником! Тут також раджу бути самим собою! Тут вам варто прочитати, що таке поняття “компетенції”.(не “компетентності” – це 2 різних поняття)
    Додаткові тури: Тест драйв та день в полях.
    Тест драйв це просто тест на те чи ви купляли права чи отримували самостійно! Не “вимахуйтеся” і покажіть спокійну і якісну їзду. Особисто я 2-чі заглох, пояснивши це тим що автівка для мене незвична. Це не завадило мені пройти дальше.
    Не така це легка робота , як може вам здатися з першого погляду.
    На рахунок з/п: не раджу загинати на співбесідах великі суми.
    Грошима ФМУ не обідить, але якщо ви покажете , що гроші для вас основне , то пройти у вас немає шансу!!! Доречною є фраза “Усі прекрасно розуміють, що фінансове зацікавлення далеко не перше, але й не останнє!” .

Посоветуйте как себя вести на втором собеседовании , что они ожидают от претендента , чего ждать к чему готовится

33. 13 декабря 2012

Я более пяти лет проработала в компании ФМУ, связи при устройстве на работу не помогут. Тесты сдают и при устройстве на работу, и при переходе на новую должность. Конкуренция внутри компании тоже присутствует. Условия труда и оплата достойные. Курить никого не заставляют, я лично не курю.

34. 13 декабря 2012

Блииииин! Читать противно. Те кто пишет про какое-то зомбирование и биороботов — очнитесь! Наша страна славиться тем, что люди нифига работать не хотят! «Где бы так устроится, чтоб зашариться и денег чтоб за это побольше платили?» Если в компании все работает как отлаженный механизм и все процессы отточены годами, то сотрудники зомби?!!! Бред. Идите тогда в отечественные компании: вот где повеселитесь от души. Креатива — хоть отбавляй: и мат послушаете, и работу чужую будете делать, и крайних никогда не найдете, и поработаете по 14 часов в сутки…а! еще вас оштрафуют обязательно. Зато вы будете не зомби! У меня много знакомых на ФМУ работали. Ничего плохого сказать не могут. Да, от туда тоже увольняются, но каждый по своей причине (кто-то повышения не дождался, кому-то просто надоело и т.д.). На счет того, что попасть туда не реально без связей — бред полный!!!!!!! Все кого я знаю из этой компании, попали туда благодаря своим мозгам, интеллекту,работоспособности и эрудированности.

35. 8 декабря 2012

я так понимаю, чтоб там работать нужно поддерживать их «корпоративные нормы», а значит курить обязательно?!…

БРЕД )))) по моим наблюдениям, в ФМУ курят не больше половины сотрудников. Более того — никаких проблем, если ты куришь продукцию конкурентов.

36. 4 декабря 2012

37. 16 ноября 2012

Да, да – это я. : Знакомые поработали на Филипе немного на конвейере, а потом ушли.
    Всё втирали мне про то, что для работы на конвейере упаковщиком нужно в/о и то, что в Филипе нет текучки кадров. Работа – сутки через трое или как-то так. Смена – 12 часов. Некоторые берут по 2 смены. И они мне доказывали, что 2 смены – это круто, чесали про зарплату в 450 грн за смену. Всё твердили про перспективы в фирме. Одним словом – зомбированные.

так на филипе и дворник должен ВО иметь. кадровый резерв, так сказать, формируют. Вдруг повышение?))Компания стереотипных зомби.
    Америка))) Люди, обернитесь, посмотрите до чего эти уроды прокачали наших людей!!! . Посмотрите хотя бы на поколение, что младше от Вас на 5-10 лет. Когда я вижу, когда девушка, не сидя, не стоя где-то, а на ходу сосет сигарету, начиная с 14 лет до бабок, то мне просто рыгать ей в лицо хочется, но что езападная навязанная мода: феми, эманцы…..пэ. Травитесь, только о детях не забывайте своих. А дядя Фил Вам всем поможет))

38. 15 ноября 2012

На стажировку попасть реально! Говорю как человек, у которого нет родственников в ФМУ! Тесты проводят все крупные транснациональные компании, и ФМУ не исключение! Условия работы отличные, и люди там хорошие! Если хочешь иметь хорошую работу — ФМУ отличный работодатель!

39. 12 ноября 2012

Похоже там делают биороботов .

40. 9 ноября 2012

Знакомые поработали на Филипе немного на конвейере, а потом ушли.
    Всё втирали мне про то, что для работы на конвейере упаковщиком нужно в/о и то, что в Филипе нет текучки кадров. Работа — сутки через трое или как-то так. Смена — 12 часов. Некоторые берут по 2 смены. И они мне доказывали, что 2 смены — это круто, чесали про зарплату в 450 грн за смену. Всё твердили про перспективы в фирме. Одним словом — зомбированные.

41. 24 октября 2012

які там приблизно тести?

42. 18 октября 2012

прошел тест практически без проблем, нужно просто включать мозги, прошел собеседование в «Допомоге» , направили в офис Филип Мориса, перекипел , перенервничал и скорей всего провалил собеседование с HR-менеджером. Кто устраивался , скажите через сколько перезванивали Вам, если результат позитивный?

43. 17 октября 2012

анна : Сдавала тесты,мало того,что у меня чуть крыша не поехала от решения математического теста про саженцы и всякую хрен,так мне еще предложили зеркальный тест-незнаю,что такое,так как отказалась. Такое впечатление,что они ищут нобелевский лауреатов. На самом деле-одни порты. Живут за счет своего наркотика-сигарет,так как украина- бедная страна и уровень культуры населения не заботится о здоровье и сигареты по 1евро пачка. А вот если бы беыла 5евро пачка,зашевелились бы. Зашла в офис,одни думают,другие сидят с довольными рожами дурью маятся. Еще мне сказали,что тесты отправляют в москву на проверку-тупо. Всего одна формула-если менее 15 вопросов правильных-ты не прошел-наше гаи даже зашло дальше-результат сразу на лицо. Короче одни порты,ребята. Кто хочет попробовать,желаю удачи,однако делайте это на легко с улыбкой на лице,так как во всех компаниях есть коррупция и бюрократия это у нас в крови. А мне приятней работать в компаниях,где я принимаю решения,я веду проекты,я за них в ответе,где люди тебя уважают,ценят,где ты делаешь бизнес,а не делают тебя.

Вы правы. Проходила телефонное собеседование, тестирование. Тестирование обычное, такое во многих крупных компаниях. Но факт на лицо — все отборы, конкурсы — для отвода глаз. Берут своих. Их конкуренты — ВАТ — так делают с программой стажировки, набирают детей знакомых на позиции стажеров, потом повышают до менеджеров, чтобы отчитаться перед Европой. «Совок» у наших работодателей в голове, ничем не выбить…
    Знаю массу примеров, когда тесты и стоэтапные собеседования не приносили результат. Человек не справлялся с обазанностями( Но показуха, пафос, понты — это неотъемлемые атрибуты крупных международных компаний.

44. 17 октября 2012

45. 15 октября 2012

Сан Саныч :

реально ли через пол года пройти тесты, или они для спокойствия говорят:- приходите, попробуете!! Кто-то попадал туда со 2-го раза?

Я трижды здавал тесты,каждый раз как открывалась вакансия
    и попал в Филип с третей попытки )
    Так что реально!!!!!!!!

Ну если «Здавал» и «с трет(ь)ей»…Бедный ФМУ.

46. 9 октября 2012

@Андрей
    не надо на JTI гнать. нормальная компания!!!!!!!!!!!1

47. 27 сентября 2012

хочу попробовать попасть в ФМУ.знаю англ+вышка+ опыт в крупной компании(наподобие ФМ).куда звонить? если вакансий нету в моем городе?по крайней мере на сайте нету?(Крым)

48. 23 сентября 2012

49. 23 сентября 2012

Говорят что опыт в крупной мировой компании-преимущество при конкурсе,это правда?

50. 23 сентября 2012

Я трижды здавал тесты,каждый раз как открывалась вакансия
    и попал в Филип с третей попытки )
    Так что реально!!!!!!!!

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?