Украинский Ритейл

Украинский Ритейл

ООО «Украинский Ритейл» входит в группу Компаний СКМ, осуществляет развитие розничного бизнеса под торговой маркой «Брусниця» (Брусника) на территории Украины. Компания была признана «Лучшим молодым работодателем 2007 года» по итогам конкурса «Лучший работодатель 2007 года.

Отзывы о работе в Украинский Ритейл, зарплаты

1 2 3 4 5 9
  1. 1 октября 2014

Почитала некоторые отзывы -похоже на бред обиженных уволенных сотрудников.
    На сегодняшний день работаю в Компании. Спасибо руководству за отлично налаженную работу и коммуникацию с сотрудниками.

По сотрудникам: если кто-то попал «мимо», или не справился с обязанностями, может не перестроился — жалуйтесь сами на себя, а не на сеть; все попадают в хорошие условия и получают адекватную оплату труда, конечно, как и везде, есть единицы недовольных.

По чистоте:
    Чисто не только в торговых залах, но и в служебных помещениях.
    Качество многих продуктов вызывает восторг.

Мой отзыв ОТЛИЧНО, отличное место как для работы, так и для покупок!!!

2. 4 сентября 2014

ужасная работа управляющей магазина 01283 делает что хочет принимает сяких наркоманов на работу не понятно за что ее хвалят если делит товар на пару с охранником и замнотом Белянцевым тащат что хотят и такое ощущение что с операцыеей АТО думают не будет ничего проверятся не понятно что больше некого поставит на это место как не умеющую разговаривать с покупателем коректно, что за бардак творится в этом магазине.

3. 8 августа 2014

@Гость, Лучше бы покупатели расплачивались, не правда ли? При чем тут персонал? Персонал жалеть надо, онижелюди…

4. 7 августа 2014

@Гость, да походу что да.

5. 13 июля 2014

Интересно, а в каждом магазине, при получении з/п , управляющий снимает с персонала по 250-300 грн. за просрочку, включая ЗУМов ?

6. 19 июня 2014

@Гость, Серенович, Серенович- ГДЕ ФАКТЫ???

7. 19 мая 2014

ВСЕ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НЕ УЖЕЛИ ДОНЕЦК ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ КАК СТАЛО ЖИТЬ КУСТУ БЫВШЕЙ Щабельской А.Г. ДАВНО НУЖНО БЫЛО ЕЕ УВОЛИТЬ ОНО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА (УМОВ)заставляла заказывать то что не движимое и этим она засырала магазины, а персонал это потом выкупал. УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ РИТЕЙЛОВ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ К ДАННОЙ ПЕРСОНЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТО-БЫ ВАША СЕТЬ СТАЛА ГАВНОМ… ТАК ЖЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕГИОНАЛЬНОГО СЕРЕНОВИЧА АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА ОН КАК ДОХЛАЯ МЫШЬ НЕЧЕМУ НЕ СПОСОБЕН РЕЗУЛЬТАТ ЕГО КПД РАВЕН ОДНОМУ БОЛЬШОМУ 0 НУЛЮ… ЗАРАНЕЕ ОГРОМНАЯ ЗАМЕНИТЕ ОПЕРАЦИОННОГО ДИРЕКТОРА ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО РЕГИОНА. И УВИДИТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РОСТ МАГАЗИНОВ.

8. 19 мая 2014

@Гость, Вы так хорошо осведомлены и разбираетесь в нюансах «личной жизни» магазина. Очевидно, Вы там работаете. Так что ж за нарекания на вонь из холодильников и просроченный товар? Кто должен следить за чистотой и просрочкой? Наверное, Вы или другие сотрудники магазина. А вместо этого наполняете форумы. Дело Ваше. Но очень странно, когда персонал сначала не может справиться со своими обязанностями, а потом еще и гордо рассказывает об этом.

9. 18 мая 2014

В Енaкиeво помоeму 314 мaгaзин, нa вaтутинa. Фaрш постоянно воняeт! Когдa открывaeшь холодильник с пивом и водой от тудa идёт нeимовeрнaя вонь тухлого мясa! Очeнь много просрочeного товaрa! А ещё там работает рыжая тварь на должности зам. управляющей! Её отношение к персоналу хамское. Перерыв у работников 20 минут в её смене! В других 30 мин. Ежемесячно на работников постоянно списывает просроченый товар! ПРИЙМИТЕ МЕРЫ!!!

10. 14 мая 2014

Наш 203 самый лучший. Татьяна Александровна отличный УМ!!!!Люблю колектив свой. Но после работы обычно как лимон выжатый. Если б еще все покупатели были адекватные, было б лучше. А то постоянно проблемы свои выплескивать кто-то пытается… особенно сейчас

11. 4 мая 2014

я работаю недавно и пока ничего хорошего сказать не мого

12. 6 апреля 2014

Обращаемся к Незнановой В.В. Просим вернуть на магазин в Кременчуге бывшую управляющую Ирину васильевну. После ее ухода на магазине вообще нет порядка и контроля. Новая УМ уже убегает так как не справляется со своей работой, что ни спросишь не знает, а Ирина Васильевна могла дать ответ на любой вопрос. спасибо

13. 1 апреля 2014

А кто спрашивает?

14. 25 марта 2014

за что выгнали штепу?

15. 24 марта 2014

У меня с прошлым все в порядке, учитывая мою работу в структуре МВД….СБ ритейла — сплошные понты…. Нихочу никого обидеть, но как вы допускаете к себе в персонал водителей руководства ВИЧ больных? Как он прошел СБ? Или его «прошли»….

16. 16 марта 2014

в данном случае 90% вероятность что вы не прошли безопасность ) ищите корни в своем прошлом )

17. 28 февраля 2014

Ребята! Что вы зациклились на этом ни чем не примечательном, посредственном, отстающим от современных тенденций ритейла, как такового, находящимся на уровне где-то начала 2000-х, где одни «понты», самонадеянность и полная , уже доказанная временем, неконкурентноспособность. Что можно ожидать от компании, где у «руля», в основном, «левые», устроившиеся не благодаря своим деловым качествам, а «кумовству» люди.Зато требования к пытающимся устроится людям, далеко не дебилам, но » с улицы», просто офигительные. Я имею ввиду главный офис.***дство, презервативы в туалете, любовные разборки, зарплата в конвертах, не проверяемые так тщательно, как претенденты с «улицы», кандидаты на вакансии службой безопасности «свои люди», с липовыми медсправками, которые, в последствие, загинаются от ВИЧ, и почему-то, ожидаемы в офисе с «больничного» с трогательными словами о поддержке и сочувствии.Помогите лучше и посочувствуйте детям, больным онкологией, их достаточно неохваченных поддержкой, а Вы , «гуманные» вы наши, на спидоносцев распыляетесь.
    Фу, фу на вас.

18. 27 февраля 2014

Добрый день!
    Мы колектив магазина, который сгорел в городе полтава. Хотим обратить внимание на отношение к сотрудникам в данной ситуации. при этих условиях работники работают в помещении без света, отопленияя и гарчей воды, без масок, без перчаток-дышат вредным газом. Даже дошло до того, что закрывались окна и двери и сотрудников выпускали на улицу подышать свежим воздухом раз в три часа по «внутреннему распоряжению ритейла))))» Сотрудники обозленные на начальство, потому что нет организованности работы.Для чего существует в магазине команда запуска? Если эти люди не принимают участвия в устранений последствия пожара, или это не входит в их обязанности…. Аможет им все равно? ПРОСИМ ПРИНЯТ МЕРЫ!!!

19. 26 февраля 2014

Работаю в компании полгода. Познакомилась с людьми, которые отлично чувствуют себя на этом предприятии уже лет по пять. Сравнивать есть с чем. Как и в 90% предприятий Украины оплата полуофициальная, социальные гарантии выполняются наполовину. Но так везде. Нельзя обвинять в этом только предприятие. Руку к этому и государство приложило со своей экономической политикой. Поэтому считаю, что работать можно. По крайней мере не оскорбляют, платят то, что и обещали.

20. 25 февраля 2014

Уважаемые! Зачем удаляете отзывы, не проверяя их достоверность?
    Настоятельно рекомендуем проверить конфеденциально персонал, находящийся на длительном больничном, выходя на контакт с их ближайшими родственниками,в том числе.
    (отдел маркетинга…..)
    В конце концов есть более высшие инстанции…..Процесс необратим….

21. 12 февраля 2014

спасибо инету что можно прочитать отзывы о том или ином предприятии куда идти, а куда лучше не надо ,хоть как то от этих тварей толстопузых (которые только и ждут как бы простых людей обокрасть) можно оградить себя, заранее благодарю людей (которые как не прискорбно ощутили их благодарность за свой труд)

22. 12 ноября 2013

Ребята!не ведитесь на объявления в интернете и в газетах по поводу работы в данном ритейле!!!на себе испытал!БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ И БЕЗГРАМОТНОЕ РУКОВОДСТВО!В частности могу сказать об «великом начальнике» Анне Орловой(Донецк),а к ней вы всегда попадете при устройстве на работу!!!Бестыжая и некомпетентная дура!Врет на каждом шагу-думает только о себе!
    Как только вы решитесь идти на работу-вам предложат «стажировку»-это наглое использование бесплатного труда людей,которые в поисках работы(им и так не сладко!)Обязательно вас отправят стажироваться ТАМ,куда вам сложно добираться!!!Спрашивают-где вам удобнее по месту жительства???и обязательно-дают отдаленный район(типа как ты «просил!»)Стажируешься ты там-назад на такси домой-вкладываешься…и вдруг объявляют через 5 дней-МЫ ВАС БЕРЕМ!!!ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГЛАВНЫЙ ОФИС ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ!…дали кучу документов-сказали-СРОЧНО ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ(при этом поставили все свои реквизиты в медкнижку и даже печать!!!!)
    Медкомиссия как известно стоит ДЕНЕГ(особенно для безработного это деньги!)
    Приезжаешь в главный офис опять и тебе вышеупомянутая «недалекая особа» говорит ЖДИТЕ!Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ!
    …так прошло 15 дней…трубку брала-сто раз говорила-Я ПРО ВАС ПОМНЮ!ПЕРЕЗВОНЮ!
    Сама не звонила(как обещала)…
    Через 15 дней звоню-а она сообщает МЫ ВАС НЕ БЕРЕМ-У НАС НЕТ ВАКАНСИЙ!!!!!
    Вот и думайте-что это было???КИДАЛОВО!ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБСИЛЫ и еще на медкомиссию развели!!!!
    Обратился за пояснениями-на вопрос мой Орлова ответила-Я ВАМ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!НЕ БЕРЕМ!
    Потребовал письменный отказ-НИЧЕГО ВАМ НЕ ДАДИМ!так мне ответила!
    Вот и думайте-какая история с вами приключится на моем месте!!!!!!!

23. 4 ноября 2013

Работаю в компании давно, зарплата в среднем в год 24000, тобишь 2000 грн в месяц, обещали больше , но как везде в нашей стране нае….ли. За недостачу вычитают, просрочку оплачиваем, на день рождения директора региона тоже скидываемся,правда раз в год, видимо женщина бедная , зарплата маленькая, за 2 года работы только две машины купила. Постоянно напоминают как нам повезло в Украинском Ритейле работать, меня аж гордость распирает. Раньше такого не было.

24. 31 октября 2013

По сравнению с АТБ УР — просто рай земной. Во всяком случае, в г. Славянск Дон. обл.

25. 21 октября 2013

Как работодатель точно не худшая компания. Кому как конечно,каждый сравнивает со своим и чего-то своего хочет. Неглупых и трудоспособных здесь ценят, но принцип про то, что незаменимых нет тут, как и везде, работает. Устраивают условия — работаешь, хочешь лучше — иди ищи, никто для тебя ничего менять не будет. Сами магазины раз на раз не приходятся. И все это прекрасно понимают. потому что зависит от коллектива. Там где нормальные — и магазин хороший.

26. 20 октября 2013

Хорошая компания!

27. 20 октября 2013

Грицишина Анжела Алексеевна-лучший работник!Всем бы быть такими трудоспособными и ответственными как она!

28. 19 октября 2013

Гостю от 04,10,13
    То, что ты работаешь в офисе Ритейла понятно «без слов».. Мало кто из покупателей знает такие «модные в офисе слова» как ребрендинг.. Кроме этого о том, что Ритейл связан с АЗС тоже знают не многие… Не надо петь дифирамбы самим себе. То что в НЕКОТОРЫХ магазинах изменилась ситуация-это не ваша заслуга,а тех людей, которые там ПАШУТ, а не офисного планктона. Вы зайдите в офис утром:опоздать на работу на 15-20 минут-норма, затем кофе-брейк, перекур, обсуждение последних сплетней…. в итоге к работе приступаем около 10-30 и при этом уже устали…А по поводу Кулика можно сказать, что он там «для галочки» сидит, всем давно заведуют серые кардиналы: Ребров (типа психолог) и Карпенко (вообще непонятно кто). Один постоянно пытается придумать как сильнее загрузить работников и при этом не платить людям, а вторая уже полмира объездила за счет Ритейла со своими БИЗНЕС турами ( и что полезного она привезла оттуда ???????) Это кубло, освобождая места для своих протеже, повыгоняло нормальных сотрудников (работавших с момента открытия), которые реально пытались наладить работу. Да к тому же очень удобно убирать старых работников и спихивать на них свои недоработки, особенно удобно это делать после каждого НАБСОВЕТА….. Да и уволенные много знают и умеют (и не берут взяток и откатов !!!!), а такие люди Ритейлу не нужны !!!!
    Вообще в этой кампании в данный момент процветает только кумовство и сплошные любовные разборки. Кто с кем спит и кто чей(чья) кум(а)-знают все и ЭТО НОРМА для офиса… У небожителей свои проблемы и развлечения, а быдло в магазинах как пахало, так и будет пахать, обеспечивая БОГАМ благополучие и покой…

29. 4 октября 2013

До прихода вашего нового руководства в Брусницы невозможно было зайти: воняло страшно, вечно грязно, продукты какие-то старые, замусоленные…. Сейчас заметьте, как прошел ребрендинг и сразу потянулись покупатели. Сразу стали акции интересные проводиться. Даже страница в соцсетях у Брусницы есть.
    А заправочный бизнес — это тоже розничная торговля, чтоб вы понимали: продажа бензина, продажа продуктов в мини-маркетах при АЗС. Так что вполне аналогичные управленческие навыки.
    Не пойму,чем Вам этот Кулик насолил, ведь очевидно. что намного лучше стало, по-крайней для меня, как для покупателя Бруснички.

30. 29 сентября 2013

Почитала отзывы и прозрела. Отзыв viaz прям доставил. Я себя например рабыней и быдлом не считаю. интересно он и на работе так разговаривает? работать конечно, сложно что говорить. и вообщ ящики носить, плакаты цеплять, ценники перевешивать и на кассе пробивать в детстве никто не мечтает. но сами же говорят потом, что выбора нет. не всем есть возможность стать президентами. я до того как в «Брусничке» устроилась, год с лишним без записи в трудовой и за 1500 в турагентстве папки перекладывала и имэйлы с «супервыгодными предложениями» рассылала и слушала, как я плохо предлагаю, что к нам клиенты не приходят. Тут хоть с трудовой и ЗП божеская и не надо думать каждую минуту, как кому-то что-то втюхать, чтоб тебе твои гроши в конце месяца дрожащей рукой отслюнявили. конечно хочется другого и получше, но г… и трудностей к сожалению хватает везде а реальной альтернативы не видно.

31. 12 сентября 2013

И где здесь дифирамбы ?))@Гость

32. 11 сентября 2013

Да уж комментарий классный. Не понятно где точки, где запятые, где какой смысл. Грузчик что-ли писал это всё ? ))

33. 4 сентября 2013

Конченная компания скм брусныця на них работать себя не уважать рабы в перед в ритеил просто нет выбора быдло рулит . История повторяется кто ее знает,а этим умникам еще придется, ответить за скотское отношение к тем кто им зарабатывает деньги не так так по другому, купите себе счастье за деньги все суки потеряете потерпите, брустныце Байкот!!!!

34. 12 июля 2013

Гость : Да щас везде одни бандиты) Народ имеет то правительство, которое заслуживает. А Украинский ритейл, думаю, не хуже и не лучше других сетей. Везде свои заморочки, везде кому то хорошо а кому то плохо. Кто работает, того везде оценят, а лодырей везде гнать надо. А обсуждать в инете проблемы какого то отдельно взятого магазина или коллектива – бред. Разбирайтесь на месте, а здесь ваша писанина никому не нужна. Обливать кого то грязью, оскорблять… Имейте смелость сказать все в лицо, а не на этой стенке. Так поступают трусы и подлые люди. Вот поэтому никто на эту писанину внимания и не обращает. Только такие, какие и пишут.

Точно никто не обращает внимания на эту писанину, а Вы надеюсь такие дифирамбы поёте не только за зарплату.

35. 6 июля 2013

Да щас везде одни бандиты) Народ имеет то правительство, которое заслуживает. А Украинский ритейл, думаю, не хуже и не лучше других сетей. Везде свои заморочки, везде кому то хорошо а кому то плохо. Кто работает, того везде оценят, а лодырей везде гнать надо. А обсуждать в инете проблемы какого то отдельно взятого магазина или коллектива — бред. Разбирайтесь на месте, а здесь ваша писанина никому не нужна. Обливать кого то грязью, оскорблять… Имейте смелость сказать все в лицо, а не на этой стенке. Так поступают трусы и подлые люди. Вот поэтому никто на эту писанину внимания и не обращает. Только такие, какие и пишут.

36. 16 июня 2013

Господа присяжные крестоносцы, Вы что совсем оболдели говорить о том, что Украинский Ритейл хороший работодатель. Это было может еще , когда работала старая гвардия настоящих професионалов, но сейчас Параллель, которой реально все параллельно, интересно как люди с бензоколонок могут понимать в торговле. Как генеральный директор Кулик, может еще являться депутатам в партии регионов, связь улавливаете. Как бандиты могут хорошо относиться к обычным простым людям, если вы думаете что хорошо, то вы полные дебилы, кстати они так и считают. И если при Гессене А.А. магазины открывались, то при бандитах сеть Брусница, закрывается каждый день, можете посмотреть статистику. Давайте, все вперед в УР.

37. 14 июня 2013

В различных сетях много лет — Брусница не плохой вариант (стажировался как-то) уровень з/п зависит полностью от выполненных вами обязанностей. Если УМы ,ЗУМы *бланят а соответственно и кол-лектив то о какой з/п идет речь. Попробуйте поработать а не писать по сетям глупости.Ведь слюнтяйство денег не даст Вам.

38. 12 июня 2013

Грустно становится прочитав весь поток *ерьма… Вот ищу работу… Обратила внимание на УР. Знаете , я проработала 5 лет в АТБ-маркет и вот что вам всем скажу- Воистину хорошо там где нас нет. Компания с ОООЧЕНЬ тоталитарным стилем управления. Унижение личности от Ген.директора до ЗУМа. При том, что всё работает в компе на отлично, всё максимально автоматизировано и вовремя платят деньги… Тебя превратили в зомби и ежедневно напоминают что ты думать не умеешь, ты даун, за тебя есть кому думать и за пределами стен АТБ страшный жестокий мир…не ходи туда – сиди здесь и не рыпайся, потому что Клава заболела и ты после своих честно отработанных 4 дней смены выходишь ещё на 3 дня ( из 4 своих выходных), и возможно тебе ещё позвонят и заберут последний выходной. Мужья и родители приходят в магазин хоть посмотреть на своих любимых, иногда устраивают истерики руководству…Но ничего не помагает- зомби согласны работать и на семью им уже наплевать. А вы господа ЗАЖРАЛИСЬ – ещё и разговариваете…

39. 11 июня 2013

Работала в центральном офисе!ничего плохого сказать не могу!!только после прихода «параллель и КО» стало жестяково!!!Интересно, кто еще там работает, ген директор и «топ менеджеры»(их трудно назвать таковыми)все еще возглавляют и убивают компанию??

40. 30 мая 2013

Полностью согласна. В основном на сайте пишут те люди, которые приходят в компанию и ничего не хотят делать, а деньги ,чтоб платили.Сколько раз сталкиваюсь именно с тем, что всякую грязь пишут те люди, к работе которым есть вопросы.Начните искать вину в себе! Где бы вы не работали.

41. 19 мая 2013

Товарищи. Когда читаешь такие отзывы от сотрудников (а я так понимаю что это писал сотрудник, если указывается фамилия управляющей и номер магазина), возникает сразу один вопрос- если вам так фигово в этом коллективе и с таким начальником- зачем вы себя мучаете- ищите другую работу.
    Я, как говорится, человек со стороны, живу недалеко от магазина и бываю там каждый день. Рядом есть так же магазин АТБ, но хожу именно в Брусничку потому как нравится сам магазин, обслуживание, персонал. Всегда в магазине чисто, продавцы приветливы. Вообще чувствуется слаженность в коллективе. Если есть напряженная обстановка – это всегда заметно. Но тут никогда не замечала.

42. 17 мая 2013

Одного не понимаю, зачем писать какой то бред? Ну не нравится работа — найди другую, тебя же сюда никто не тащил, сам пришел. Сейчас денег даром нигде не дают, везде вкалывать надо. И в чужой монастырь с своим уставом не ходят

43. 17 мая 2013

Нормальная компания, работать можно.

44. 24 апреля 2013

серж : в общем брешут все верхи. брусниця-это рабство! деег не получишь! всегда куча штрафов. плюс приезжают»мерчендайзеры»(по старому бандиты) и начинают пресовать!!!!

О как, странно, мерчики всегда адекватные а неадекватных в сад посылали, наоборот, помогают витрны тарить.

45. 24 апреля 2013

Гость : Работал в магазине 02104 коллектив нормальный а ум почтоянно ****ит полные корзины носит домой!

По поводу УМ для таких случаев есть СБ.

46. 24 апреля 2013

Гость : так она чтоб больше заработать почти без выходных работала (в не свою смену платят больше). повышение обещали года с пол и вот дождалась такой подарок к новому году. руководство молодцы, что заметили ее ситуацию.

Интересно ,как все меняется, в свое время без разницы было, есть часы и их закрывают,это что то новенькое.

47. 20 апреля 2013

поставьте в царичанке камеру наблюдения в кабинете ума

48. 12 апреля 2013

Дааааааааааа!!!!!!!!!!! Вот до чего доводит лицемерие и зависть. Раз ты такой борзый что же ты как мышь сералобая. Только за глаза. И вообще по себе людей не судят.

49. 8 апреля 2013

Онтипова. А где находится студия? а я и не знал что при магазине имеется студия для збора доказательств.

50. 5 апреля 2013

Антипова Елена Владимировна очень хорошый УМ,к сотрудникам относится с уважением и пониманием.Зачем писать такой бред?

1. 19 марта 2019

Компания на грани банкротства…. должна всем поставщикам Украины, никому не платит и не собирается… обшарпанные, грязные магазины-забегаловки «бруснычки» с одной работающей кассой и замурзанными касирами в грязной одежде… ну и конечно, «глава» все этой богодельни — дыректор Серега Беляев — самовлюбленный, тупой и ооооочень хитро*опый карлик — окружающий себя в основном бабским коллективом, или чмырями-*ополизами — других он вокружении не приемлет!Вот вкраце, что нужно знать об этой ахметовской шарашкиной конторе «украинский ритейл»….

2. 11 февраля 2018

Я недавно стала работать в этой компании и была приятно удивлена условиями работы, особенно соблюдением всех норм и правил, как при приёме на работу, так и в самой деятельности компании. Те, кто уже давно в Брусничке, говорят, что изменения в лучшую сторону очевидны. Будем надеяться, что так и будет.

Добавьте зарплату в компании Украинский Ритейл

Добавить отзыв о работодателе Украинский Ритейл

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Украинский Ритейл?