X5 Retail Group

X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.

Отзывы о работе в X5 Retail Group, зарплаты

1. 27 февраля 2016

Леонид :
    Работник ни чем не защищен. Работая в компании, с первого дня нет уверенности, что не уволят.
    Отвратительное отношение к людям. Относятся как к рабам, особенно в IT подразделении.
    На моей практике было и такое, что людей, умерших, увольняли задним числом — до дня смерти. Это же просто беспредел.
    Документы все сотрудники в HR подписывают всегда задним числом. (трудовые договора, доп соглашения и любые другие важные документы)
    Индексации ЗП за 6 лет не было ни разу.
    Роста в компании нет, если только по-знакомству.
    За внешним пафосом офиса скрывается такая мясорубка, в которую никому не советую попадать.

В этом, Вы правы!!! Знаю, много случаев (так, сказать) «сокращения» сотрудников проработавших в компании по 5-6-9 лет, а после увольнения старых сотрудников, должности называли немного иначе и набирали новых сотрудников, только функционал и должностные обязанности, остались те же!!! Полагаю, это метод избавления, от неугодных руководству сотрудников!! И это, не считая случаев откровенного выживания сотрудников с работы, со стороны руководства! Такая, корпоративная этика, очень стабильная компания!!!

2. 27 февраля 2016

ЮФ :
    Слава СБ ЮФ!!!! Сотрудниками ОБЭП задержан НСБ СМ Перекресток. расположенного на ул. красноармейская. г. Ростова на дону за вымогательство у кассира 6000 руб. )))))

Какой Руководитель, такие и подчинённые!!!)))))

3. 26 февраля 2016

@Гость, Д Миша сам не надолго, с его подачи два основных склада завалены в Санкт-Петербурге. Это надо было назначить Саратова региональным на эти склады.

4. 26 февраля 2016

5. 26 февраля 2016

Про подписание документов задним числом правда, на Уткиной Заводи так и делают. С нового года перевели персонал в Агроторг,не спрашивая кто хочет кто не хочет. Пришли после Нового года увольняться, Селезнева потребовала сначала написать заявление на увольнение из Перекрестка, затем заявление на прием на работу в Агроторг, затем заявление на увольнение из Агроторга. И обходной лист дважды подписывать сначала как Перекресток, а затем подписывали как Агроторг. Два дня бегали не могли уволиться, а Селезнева специально тот кто увольняется держи в коридоре до последнего. По рассказам тех кто перевелся в Агроторг, работать не возможно, каждый час весь персонал склада должны хвататься за швабры и подметать,при этом уборщицы узбечки сидят и чай пьют. Расценки снизили, и то надо следить, не доплачивают.

6. 24 февраля 2016

@Гость, Вранье

7. 24 февраля 2016

Индексации ЗП за 6 лет не было ни разу.

Роста в компании нет, если только по-знакомству.

8. 21 февраля 2016

@Гость, все прекрасно там. Соглашайся, не пожалеешь.

9. 21 февраля 2016

@Гость, езжай в Лаишево и спроси у водителей которые там ещё работают.

10. 21 февраля 2016

коллега я пытаюсь устроится водит х5 в казани скажи как там работается зарплатой как

11. 21 февраля 2016

ты неможешь сказать коллега как работается водителем в х5 я хочу устроится и медкомиссию прошел в казани как зарплатой обстоят дела

12. 20 февраля 2016

В иногда кажется, что товарищ (который нам вовсе не товарищ) Зонтов с головой вообще не дружит…да что там говорить,половина персонала имеет судимость и ладно бы какая-то мелочевка, так нет, ст.159 ч.3 в основном… Как говорится, за что боролись на то и напаролись….

13. 17 февраля 2016

РЦ УТКИНА ЗАВОДЬ, СПБ.Склад благодаря новому руководству в состоянии ужасном.самом плачевном чем за все года своего существования.к людям отношение как к дровам и расходному материалу!просто ужас!крысы ,мыши , тараканы в кабинетах бухгалтерий,стоков, на складе,везде.нормы хранения нарушены полностью:мука , крупы рядом с хим.материалами порошками и жидкостью для омывания стёкол ,зачастую повреждёнными.отдел персонала просто беспредельщики.специалист по персоналу селезнёва каждый день вводит в заблуждение людей, желающих устроиться на этот замечательный склад, об уровне их будущей зарплаты . текучка бешеная, просто калейдоскоп.каждый день в отделе кадров скандалы , люди отработавшие месяц два и сильно удивившиеся полученным з.п кричат и выясняют почему так и где их деньги!информация на сайтах вакансий ложная — заработная плата по всем вакансиям на РЦ УТЗ заоблочно-завышенная.зато у нового руководителя и его команды оклады зашкаливают просто!!!интересно знают -ли в Москве во что превратили господин зотов и его команда))) этот распределительный центр. нагрузка на людей за копейки просто бешеная,ответственность тоже.вообщем не советуем туда устраиваться,читайте отзывы , на всех сайтах об этом складе ,его отделе персонала и новом руководстве пишут то же самое.285

Бизнес по-русски!!!

14. 15 февраля 2016

@Гость, И не только, на складах!!! В офисе, тоже полно крыс…..достойных людей единицы!!)))))

15. 4 февраля 2016

16. 29 января 2016

Я водитель экспедитор развожу товар по магазинам в том числе в супермаркет Перекрёсток по ул.8 марта 188 г.Екатеринбург.В этом магазине меня удевило наглое отношение со стороны молодой поиемщицы товара Тропины Иры.Под разными предлогами,она вымагает у меня и у других водителей то колбасы,то малочные продукты то разные хлебобулочные изделия у тех кто развозит.Кто что привозит то вымагает пользуясь своим положением.Если кто не даст,то она угрожает чтобы в следующий раз обязательно привёз. Те кто что та привозит она принимает вне очереди остальные стоят и дожидаются когда она их примет.Я получаю товар которое подсчитано по штучно и как мне быть в такой ситуации.Пару раз я купил товар за свой счёт и отдал ей но не могу же я каждый раз покупать для неё, у меня нет лишних денег.Водители между собой обсуждают её поведение,но никто ничего не говорит и я вынужден написать отзыв о не подобающим поведении Тропиной.Может руководство прочитав мой отзыв обратит внимание на вымогательство с ее стороны и даст соответствующую оценку.

17. 28 января 2016

@Гость, не зря говорят в СБ олени сидят…о каких выписках речь, даун??? просто Можаева немного умней тебя, на себя не оформит, а ты как плоскоумный только выписки можешь смотреть….кто тебя на работу взял??? Олежек

18. 26 января 2016

Какой коттедж? Какой ГКН? какая болтовня? Ты вообще о чем, Гость?

19. 26 января 2016

Олежек, может всю работу сделать за тебя? Тебе кинули кость, попытайся хотя бы сделать вид что работаешь.

20. 25 января 2016

Вся система на откатах ,куда смотрят учредители

21. 25 января 2016

@Гость, Адрес коттеджа? Выписка ГКН? Или опять болтовня?

22. 25 января 2016

@борец за справедливость, Зачем болтать? Сразу в компетентные органы!

23. 22 января 2016

Она Моничу занесла доляху, я в курсе…на Моню компр готовится, пиз***ц ему скоро, отвечаю…Готовся Олежик…

24. 21 января 2016

Уважаемы сотрудники службы внутренней безопасности компании Х5, хотелось бы у вас спросить, куда вы смотрите?? Или вы в сговоре с коррумпированными руководителями?? Тогда уже следует почистить ваши ряды, если вы не справляетесь со своей работой , или не хотите с ней справляться. Речь пойдет о бездне пожирающей деньги компании на личные нужды – Можаева Анастасия , руководитель отдела технической безопасности компании Х5.

На момент её перехода на должность руководителя отб формата дискаунтер в компании работали организации обслуживающие и производящие монтаж систем охранного теле наблюдения хорошего качества и по адекватным ценам. Можаевой А. было не выгодно то что еще остались подрядные организации которые работают «не под ней» и готовы были составить конкуренцию по монтажу СОТН на новых объектах и в сервисном обслуживание компаниям которые курирует госпожа Можаева и работают по завышенным в 2, а то и в 3 раза ценам. В последствие она устроила настоящую травлю на данные организации, при каждом совещание с вышестоящим руководством безосновательно поливала их грязью, но в итоге добилась своего- компании выгнали . Все старые сотрудники отдела ТБ ушли под травлей. На данный момент работы выполняются по завышенным и не обоснованным ценам, не всегда лучшего качества. Можаева берет бешенные откаты и даже особо этого не скрывает. С дрожащими руками ждет когда ей на карту придет очередной откат и бежит снимать его прямо в офисе, на днях сумма была настолько большая что ей пришлось перекидывать деньги своим сотрудникам на карты , т.к банкомат заблокировал ей выдачу , стоит ограничение.
    Достаточно хорошо продуманная схема , т.к в данном направление мало кто разбирается и вникает в процесс работы.
    Если руководство службы эксплуатации и компания в целом дорожат свой репутацией прошу немедленно провести внутренне расследование. Если внутреннее расследование не приведет к результатам — дело с доказательной базой уйдет в компетентные органы.

25. 20 января 2016

Ничто так не сближает *овнюков, как возможность сообща кого-нибудь обос*ать.

Согласен на все 100.

Ничто, так не объединяет говню..ков, как коррупционные интересы и жажда набить свой карман и пузо, любыми методами, что даже людьми их уже, не назовёшь!!!!))))))

26. 20 января 2016

Хотелось бы рассказать еще об одном персонаже компании, бывшей СБ’шнице Можаевой Насте. Еще и года не прошло как она каким то чудом села на место нач. отдела по пожарке в фтс5, а уже успела купить себе огроменный коттедж, меняет уже вторую машину. Мало того она и на работу толком перестала ходить, а если и приходит то под любым предлогом к обеду уже уезжает (якобы по работе). На самом деле ремонт в новом коттедже идет полным ходом! И поверьте, никто даже не пытается это контролировать, отслеживать, и при этом она работой не занимается вообще, а вы тут говорите про… Проводит тендеры указывая только тех контрагентов которые угодны ей, и доит их как хочет. Наше любимое ОСБ неоднократно ее привлекало ранее, но видимо она и им отстегивает за безразличие. Это уже просто беспредел какой-то.

27. 19 января 2016

Ничто так не сближает *овнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.

Согласен на все 100.

28. 18 января 2016

Кузя тот вообще дятел….сам толком ничего не понимает — чистый черт…Общается только общими фразами, по факту — ничего сказать не может (не шарит), только воду словестно льет…У Монича по дружбе за щеку берет, тот его и держит за уши…По сути и Моня деревянный, тупоголовый вояка (и отдел его состоит из таких же пробитых, отбитых)…видимо Димке нравятся бездари, он себя среди них комфортно чувствует, типо самый умный…))))
    А Кузьмой Дрюков рулит, у него хоть голова есть, вот кузнец и делает все как тот скажет, а сам никак не тянет, парализованный руководитель со своим нерабочим мозжечком.
    Агурец, ты лучше обратил внимание на то, что аналитика-шавку кузнеца уволили по соглашению, компания денег ей заплатила, и тут же сразу обратно взяли — это как??? вы ж все бабло пытаетесь сохранить для компании, а тут кузя распоряжается им налево, направо. Эх, грош цена тебе — АГУРЕЦ! Готовь себе бутафорский дембельский наряд с аксельбантами…) работнички **ь смешно.

29. 18 января 2016

@Гость, Эффективная команда СБ, как в Южном дивизионе, Кузнецов любит называть сборище собранных им лизоблюдов и имбецилов, специалисты занимаются хрен пойми чем, целых четыре спеца занимаются турникетом на проходной в том числе и ТМБ…..это пздц, «РЕЖИМНЫЙ ОБЪЕКТ!!!:)))) Вид бурной деятельности, по факту больше суеты чем работы, на пустом месте (скандалы, интриги, расследования), половина офиса жуликов, а СБ тупо отчёты ваяет и бумагу марает для Москвы!!!! Пшик….!!!

30. 16 января 2016

Читаю все эти цитаты, а толку нет . Как была эта шайка в РЦ Богородске во главе Розова и его шавками нач. складов, которые прекрывают всю коррупцию на складе. Толк будет если заменить долгих людей директора РЦ , директора СБ, нач. складов(сухой/холодный) еще можно менеджеров отгрузки и приемки. Иначе так и будет бесспредел на РЦ Богородск. А на взятках там можно любого подловить из руководящих должностей. Думаю заелись там люди пора и другим наживиться)))

Именно так. Написано все верно. На workpub РЦ Богородск сильно разжеван, особенно Розов и Васильев. Самые главные воры…

31. 16 января 2016

На РЦ Уткина Заводь пришло «Успешное» новое руководство, как они сказали поднимать с колен склад — итог Высокий сезон завален, недостача за 0.5 года — лямов к февралю еще подрастет . Подниматели с кален завезли на теплый склад + 18 С цитрус — да еще на верхнии стеллажи — этот водопад скисшего сока с верхних ярусов наблюдаем всем складом с 01 декабря по сей день, отгружаем в магазины гниль, что еще не выкинули в пухту — Вот как надо работать по новым стандартам компании При этом на складе работает бизнес аналитик — видимо для этих целей его и приняли на работу. Госпаже Наумовой надо почаще посещать подразделения, желательно внезапно. А то сегодня на РЦ приезжал Нор-Аверят, так два дня склад отмывали, всю гниль вывозили со склада, он уедет опять в грязи будем с крысами и тараканами Да так хорошо начинали на складе и что происходит сейчас это ужас. Да как-то подниматели с колен решили, что не положено этим рабам пользоваться туалетами и столовой в течении дня и отдали указания закрыть и открывать только 2 раза в день. Итог — приехала комиссия идет по аллеи, а там подарок руководству — куча *овна.

Видел эту историю на воркпаб вчера. Как кто-то личинку отложил на складе, а директор вляпался. Говорят, будет магию призывать, чтобы узнать, кто насрал))))

32. 16 января 2016

Снова Монич с Агуреевым пиарятся. Ольга Варельевна, прижмёт Агурчика а потом и Бакумчика.д.Миша знает кому доверять.

33. 15 января 2016

34. 31 декабря 2015

Всех бывших и действующих работников X5 Retail Group с наступающим Новым Годом!!! Всем удачи и счастья!!!

35. 18 декабря 2015

Дибил, что ты там про умозаключения воткнул? кто там у вас уже у руля???

36. 18 декабря 2015

Ничто так не сближает *овнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.

37. 17 декабря 2015

Такие осведомленные о кулачных забавах Питиримова, что ж в лицо не скажете ему ваше бесценное мнение?! Стремно? Илья с колен поднял Подольск, а Вас противно читать!

И кто это тявкает? Судя по запаху жучка-вонючка примчалась на работу как обычно вовремя к 10. Нужно же Илюше кофе заварить а то он устал от всех своих подлостей и поднимания Подольска с колен. Заодно можно и бесценными мнениями поделиться и узнать где продают портки размера 80, а то эти уже трещат.

Люди опомнитесь! В кого вы превращаетесь?? Вы же как злобные псы вцепляетесь друг другу в глотки и поливаете грязью всех вокруг!!! Побойтесь Бога, одумайтесь, вспомните о душе! Кто дал вам право судить? ради чего вы это делаете?? Задумайтесь на секунду! Невависть рождает ненависть в ответ. Я никогда не работал у вас и не знаю вашего дела, не знаю и людей о которых вы тут рассуждаете, но дочь решила идти к вам работать. Я просто в ужасе, нет ни от вашей организации, я в ужасе от слов ваших. Мне не нужно писать ответа, я не вернусь на эту страницу. Но и молча пройти мимо, выше моих сил.

38. 16 декабря 2015

39. 15 декабря 2015

Когда уже в компании начнётся зачистка?? В Южном дивизионе, вообще образовалась воровская шайка, под руководством Директора дивизиона и его приближённых, поставленных личностей, под прикрытием всех коррупционных схем и покровительстве со стороны СБ!!

40. 13 декабря 2015

Рыба гниет с головы. Какое главное руководство, такие и им подчиненные начальники. А терь информация к размышлению. Почему свалили такие тела, как Пивень и Анисимов? Сразу после Пивня следом ушел Лейля, который на своем месте по моему даже и года не проработал. Последним сбежал Анисимов. Также сменили начальника управления налогвоого планирования с преобразованием управления в Департамент по налогообложению. И все это в период 2014-2015 год.

41. 13 декабря 2015

Сапоги,они и есть сапоги!

42. 11 декабря 2015

Агурец, хорош спамить Наумову. Считай лучше свои деньки до дембеля.

43. 10 декабря 2015

Мыслящий гость :
    Тут один НЕтоварищ рассуждал, что нас притащили чуть ли не силой…а мы такие неблагодарные! Так пусть послушает байку. 2,5 года назад обрушилась почти ВСЯ кровля в торговый зал в магазине в Туле. Чудо, что никого не было в ТЗ-без жертв, но с последствиями: прокуратура, жители (магазин пристроен к жилому дому), крысы (была жара) и проч. «Строители» быстренько «умылись», поручили Эксплуатации. Под ВСЕ МЫСЛИМЫЕ ГАРАНТИИ, без всяких авансов, в связи с ЧП уговорили (кто давал гарантии, даже не хочется говорить вслух, они ГРЯЗЬ)вообще стороннего подрядчика. Счет шел на часы. Подрядчик метнулся, рискуя жизнью разобрал крышу, вывез образовавшийся тухляк (как оказалось, в погоне за показателями с подачи некоего отдела купили аварийное здание. Кто-то видимо получил даже премию)). В итоге подрядчик не получил НИ КОПЕЙКИ! А одна уважаемая дама с пугающей фамилией рассуждала: «Пусть будут счастливы, что работают с ТАКОЙ замечательной компанией!!» Видимо, скоро строить и ремонтировать будут она и другие бухгалтеры-никто уже на «помощь» не придет…

Ольга Валериевна она такая. Главное что она сщастливна была. На все плевать остальных. Приезжала тут к нам в регион. Смотреть противно. Ходит мордой крутит с надменной рожей.

44. 9 декабря 2015

45. 9 декабря 2015

46. 9 декабря 2015

Вот смотрю я на Ваши монологи и не понимаю одного — Вас в компанию за …й тащили что ли??? Вы пришли сюда по собственному выбору и если Вы еще работаете,соответственно Вас все устраивает…Заканчивайте ныть… Занимаетесь обсиранием других сотрудников — признайтесь сами себе,что Вас жаба душит,что вы не на месте руководства и шевелить *опой пригодится именно Вам…кто Вам мешал включить мозг и двигаться по вертикали… Коль сами рылом не вышли,так не брешите на других…
    Удачи всем…

Вот сам *опой и шевели! А я тут хочу работать. И если я не кончал институт то это не значит что твоя Наумова должна мне подачки кидать. Я пашу по 12 часов а получаю за восемь часов. И никакого просвета не вижу.

47. 8 декабря 2015

Естессно, уже не работаем. А рыло, похоже, у тебя в пушку, если там засиделся…Да и не берут, тоже похоже, уже никуда после такой помойки!

48. 8 декабря 2015

Удачи всем…

49. 8 декабря 2015

Инженер :
    Тупое и жадное руководство. МОБИЛЬНОМУ инженеру нужна МОБИЛЬНАЯ связь-не оплачивают. Инженер использует СВОЮ машину для работы-компенсируют копейки. СПВ может хоть что-то с…дить, при разумном дележе с ДМ, а инженер что? Все прогнило насквозь, ставят «у руля» бездарей, блатных (типа ГРИЩЕНКОВ) или покровителей бл..дей (типа ДУБОВЦОВ). А ЧТО продает ФЕДЕРАЛЬНАЯ компания?? АУ, г-жа Наумова, раздайте ВСЕ нищим, их уже полно на переходах!! Вспомнят добрым словом…

Да по барабану Наумовой до нас! У неё зарплата как у всего нашего кластера!

50. 8 декабря 2015

1. 17 апреля 2013

А г-н Русаев это кто? Если и это очередной логист, то я не удивлен,почему «Магнит» так обскакал Вас. Вся логистика (склад+транспорт)…в очень плачевном состоянии, ответственных за постоянные простои никогда нет (они все в центральном офисе),а их «посаженные» давно не отвечают по своим обязательствам (принимают товар на РЦ не менее 10 часов,на РЦ воруют и недостатки списывает СБ на тех,кто в магазин повез, простои на отгрузке думаю тоже громадны-сужу по тому,что сообщают водители).
    Не мне осуждать действия существующей команды, но за провалы в своей работе руководителям пора задуматься,может они занимают должность выше,чем могут потянуть или в чем причина негативных показателей деятельности, недовольства сотрудников (ниже не один пример,так еще идиоты с вибраторами бродят на рабочем месте и это явно не комплектовщик какой-нибудь), а также мой осадок от сотрудничества с X5.
    Лично я больше ни одной единицы транспорта под доставку на ваши центры не дам производителю, ваши конкуренты Вас обходят, даже без «вибрат.» !!!

2. 17 апреля 2013

Вот это опять в традициях Х5, нужно найти крайнего в очередной раз и полить грязью. Видимо кто-то так отводит удар от себя. По мне так последнее пишут не рядовые сотрудники, а руководители-извращенцы. Что же милая у тебя за молодой человек такой, что тебе на каждом углу вибраторы мерещаться. Стыдно!
    А Дмитрия я знаю очень давно и знаю, что он много внес положительного в работу РЦ Лобня. И пишут здесь про него гадости те, кому он видимо левый доход перекрыл. Снизил потери и практически выгнал всех талибов.

Добавьте зарплату в компании X5 Retail Group

Добавить отзыв о работодателе X5 Retail Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании X5 Retail Group?