Юг-Контракт

Юг-Контракт

YUGCONTRACT — один з найбільших non-food дистриб’юторів, 28 років на ринку України.
Компанія має мультипродуктовий портфель, до якого входять понад 20 тисяч SKU та більш ніж 200 брендів

Отзывы о работе в Юг-Контракт, зарплаты

1. 8 декабря 2012

Вы, конечно, хорошо пишете.
    Но раз надежный партнер — то вам повезло.

А я больше года бился, как о стену, пытаясь наладить то, что предыдущий коллега, который, кстати, пошел по протекции вверх, натворил.
    В результате — я плохой.
    Не выдержал — ушел. Тот, кто пришел после меня выдержал 6 месяцев прессинга и откровенного унижения.
    Непосредственный начальник — Катя Гончарова. Хороший человек, позитивный, да вот только любит подлиз….

Уже 9 месяцев тружусь в другой компании — всем доволен. Нареканий на мою работу нет, есть только поощрения и готовность руководства к конструктивному диалогу.

И да, за период работы понял, что без блата или протекции в этой компании продвижения не будет.

2. 8 декабря 2012

Это не отзывы о компании или оценка работодателя. Это оправдания обиженных людей. Оправдания потому, что никто не пишет, что меня уволили, т.к. я полгода не выполнял план и игнорировал поставленные задачи. Или меня не взяли на работу т.к.нашли более достойного кандидата. Зато пишут: «Менять надо HR-менеджеров, попал на собеседование – ужаснулся только от внешнего вида, от презренного взгляда на людей, ужас… »

Те, кто работают и пишут что всё хорошо, получают отрицательный рейтинг и обвинение в заказанности статьи.
    Любая компания начинается с «себя»…

Компания дает возможность работать и зарабатывать деньги
    Компания даёт возможность расти
    Компания даёт возможность развиваться, получать новые знания и опыт

А не это ли главное?

Я работаю в Юг-Контракте!(не HR отделе) Уже достаточно долго. И всё это время Юг является для меня серьёзным и ответственным партнёром.

3. 7 декабря 2012

@гость!!!
    Дааа! Крутая компания. Титаник идущий ко дну…

4. 6 декабря 2012

Гость : Все что написано – написано от души, написано людьми, которые воспринимают компанию через свою призму восприятия, жизненный путь которых другой. Они имеют на это право.
    Только не факт, что вы чувствуете так же. Точно будет нелегко, точно вырастете профессионально, точно многому научитесь. Но ведь развитие – это всегда выход за зону комфорта: сидя в уютном болоте, врядли удастся вырастить себе крылья – ведь в болоте они ненужны. А если ненужны совсем, то и не стоит.
    Не в оправдание, а просто с целью мыслить здраво и самостоятельно – составьте свою точку зрения относительно Юг Контракта.
    Впервые (минуя все предыдущие коменты) – HR:)

«Не в оправдание, а просто с цельюмыслитьздраво и самостоятельно…»
    Это не тривиальный пост Йухконтрактовской HR-ки, это нравственно-философская гипербола! Подумал я, прочитав эссе о объективности суждений и пути саморазвития…
    Тронуло…. Честно скажу… тронуло… В душе что-то сжалось, навернулись слезы, ком в горле и сердце колотит в большой барабан…Наверное Карлос Кастанеда после прочтения этого поста, открыл бы 57-ое измерение, а Рональд Хаббард, в свою очередь, аплодировал бы стоя своему ученику HR ;)
    А какие афоризмы, аллегории и метафоры!!!
    ПРИЗМА ВОСПРИЯТИЯ, ЗОНА КОМФОРТА, ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, БОЛОТО и КРЫЛЬЯ … ноги и хвосты… Акак же яйца? Талантище? Или в вашем террариуме они не нужны по определению?
    О нет!!! Не в оправдание, а просто с целью мыслить здраво и самостоятельно – составлю свою точку зрения о Йухконтраке. ЕЩЕ РАЗ. И если вы не возражаете, позволю себе немного логики и элементарной арифметики. Обойдемся без демагогии.
    Выбираем сайт, я сейчас зарабатываю поэтому не профи.по РАБсайтам, беру первый попавшийся … например WORK.UA
    1. Заходим на сайт WORK.UA страничка ЮГконтракта http://www.work.ua/jobs/by-company/42780/ (как выяснилось, можно без регистрации)
    2. Подсчитываем вакансии. На 6.12.2012 их насчитывается ровно 39.
    3. Штат сотрудников 1100 человек
    (аналогичная ситуация с вакансиями на сайте ЮГконтракт их ровно 39)
    Для контрастного сравнения, проделывает то же с компанией больших масштабов.
    1. Заходим на сайт WORK.UA страничка АТБ http://www.work.ua/jobs/by-company/385/
    2. Подсчитываем вакансии. На 6.12.2012 их насчитывается ровно 5 .
    3. Штат сотрудников 25000
    (аналогичная ситуация с вакансиями на сайте АТБ – 5 вакансий)

РЕЗЮМЕ
    АТБ Штат 25 000 чел открыто вакансий – 5
    ЮГконтракт Штат 1100 чел открыто вакансий – 39

Принимается аргумент по поводу разных форматов компании, но извините, ритейл это вам не опт и не импорт, а гемор еще тот. Да и средние зарплаты в рознице не сравнимо ниже чем в опте.

Выведите коэффициент эффективности отдела по работе с персоналом,
    если вы еще не разучились критически мыслить. Мне нечего добавить, сухие факты и ничего личного.
    А HR йуха реальные бычки, хоть бы не позорились здесь, протрите свою ПРИЗМУ ВОСПРИЯТИЯ и поймите, что в данной конторе вы РАК на РАБЧЕМ ТЕЛЕ.

5. 4 декабря 2012

В первую очередь хочу поблагодарить создателей данного ресурса за то, что можно выразить о компании свое субъективное мнение, ИМХО (как модно говорить), так же свое личное впечатление и осветить факты. Я не посвящен какие «объективные» гадости пишут НА ТАЙНЫХ САЙТАХ HR (а такие сайты существуют) , но уверен, что простые работники не имеющие своего капитала и желающие просто трудиться и зарабатывать в человеческой команде — имеют право, а теперь и возможность, выразить свое мнение.
    Как выразился один из посетителей ресурса о своей компании «это напоминает феодальный строй, где мы крепостные крестьяне» Ну что ж …. Теперь и крепостные имеют право вякнуть
    Расскажу о ЮГконтракт.
    В этой компании я проработал не 1 и не 2 года, по более… Офис в Киеве по адресу Дорогожицкая 1. И уволился по собственному желанию т.к. не желал чувствовать себя нищим *ерьмом или, как принято на Юг-е, человеком 2-го сорта (я ниже поясню кто-такой человек 2-го сорта на ЮГ-е)
    Хочу сразу оговориться, что не имею обид на ЮГконтракт и знаю массу прекрасных людей с которыми довелось работать.
    На тот момент компания ЮГконтракт входит(ла) в группу компаний Фокстрот, а тот в свою очередь в холдинг ЯГА.
    Организовали компанию ЮГконтракт два талантливых брата из Ялты. Александр и Олег Головины. В те времена королем фото был KODAK и о цифре слышали только ведущие японские инженеры.
    как в песне у Гариака Кричевского:
    Из Арабских Эмиратов самолетами в Союз
    Возит Вася (Олег) аппараты и другой валютный груз
    Пусть Союза нет в помине но в огромном СНГ
    Продаются стойки мини Сони Шарпы и т.д.

Фактически компания основана пляжным фотографом, сумевшим в 90-ые годы перестроиться в «челнока» ОАЕ, заработать с братом на фотомагазин в Ялте, провести экспансию в южных регионах и взяв чемодан денег (в прямом смысле) в 96-м приехать в Киев и открыть представительство в 97-м. Респект!
    ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ и ОТДЕЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
    Так вот, «когда деревья были большими», а офис находился на ул. Дегтяревской 56 (если мне не изменяет память) в компании работал менеджер Коля по фамилии Фабро. И вот Николай на ЮГконтракте имея немалый кредит доверия у братьев-основателей, за 5-7 лет превратился из заурядного начальника в «Священного Бегемота». Не скажу, что у него нет заслуг, но определенно это мог быть и Вася, и Люся, и другой персонаж. Направление было основано братьями на гребне фото-дефицита, концептуальная бизнес-схема импорта завязанная с Фокстротом и обеспечившая лояльность политической власти, тоже заслуга братьев-основателей. Поэтому среднестатистический администрирующий менеджер Коля, что называется, попал в струю! Вряд ли вам удастся с ним пообщаться, т.к. его монолог к сотрудникам в живую, можно услышать лишь на Новогодней корпоративке и на летней мотивационной пьянке, организованной в честь очередного дня рождения Юг-а. Коля время не терял и в лучших кумовских традициях Украины обеспечил работу всем своим родственникам (всем кто не имел диагноз имбециильность) и прочим особам приближенным к «Священному Бегемоту»! О да, простят меня Братья Гримм!)))
    Например Виталий Дорошенко руководитель направления, кум Николая. руководитель какого именно направления вы узнаете устроившись туда работать;)) ну и в общем-то не слабого по оборотам отдела. Он в НАТУРЕ кум Николя Фабро. Виталий гениальная посредственность. Если очень корректно и лаконично выражаться. Портрет такой: Если председателя колхоза одеть в дорогой костюм, добавить в оборот речи пару модных гаджетов и посадить в хороший автомобиль, то он «режа глаз» напомнит вам хамовитого Виталика. Виталий конечно вырос в последние годы, но если собрать сумму денег потраченную на его тренинги и семинары, то можно нанять дрессировщиков и с легкостью за эти деньги обучить гориллу устанавливать станции на Марсе, отбивать азбуку Морзе и подчинять себе Белку и Стрелку параллельно обкладывая матом представителей компаний зависящих от монополиста ЮГ-а. Правда у Виталия вместо Белки был штатный клоун Дима Латанский. Это прототип Лизуна из мультика «Охотники за приведениями», только в очках. Эти качества свойственны личностям, которые сами по себе и 100$ баксов не заработают «за бортом» ЮГ-а. Правда есть ушлые и толковые родственники – Мирославка прыщавый Очкарик и Юра Катушенок из отдела представительств. Но этим протеже «Священного Бегемота» зарабатывать 100$ уже не придется, парни уже миллионеры.
    БУХГАЛТЕРИЯ
    Что касается бухгалтерии, которая была и будет колыбелью офисных слухов и склок, то там работают «Священные Коровы», тетки-жены тех кто важен ЮГ-у или выполняет для ЮГ-а аутсорсинг в виде государственных, таможенных и прочих дел-услуг. На теток оформлены фирмы, их мужья могут оказаться руководителями направлений…. В общем если ты в бухгалтерии ЮГконтракта, то лучше быть ПРЕДЕЛЬНО вежливым и аккуратным. Мало ли, что баба шепнет дома наливая суп своему мужику? ;))
    И теперь о главном.
    ОТДЕЛ HR
    Легенда гласит, что братья основатели королевства ЮГ отличались не только внешне, но и характерами. Один прилежный семьянин, второй пляжный фотограф ;) со стажем не брезговавший крестьянками, которые за благие дела становились… точнее садились на рецепшн, найух не только.
    И вот, в один прекрасный солнечный день, на зеленом ковролине, в начале 2000-х годов в коридорах ЮГ-а появилась симпатичная чернобровая селянка с живыми глазками, милой улыбкой и коварной, но умелой головой;). По традиции королевства ЮГ , ее провели по всем кабинетам, чтобы представить как нового перспективного сотрудника:
    Татьяна Мищенко, руководитель отдела HR ЮГконтракта!
    Милое создание которое улыбаясь в глаза откусит тебе башку, если ты не то звезданешь на корпоративке или будешь замечен как не надежный элемент не интегрировавший в тело «Священного Бегемота». Ну например, ты сотрудник ЮГконтракта и у тебя день рождения! Ты приходишь на работу и тут БАЦ! У тебя на столе икебана из трех цветков, двух крючков и загадочного бутона. Согласен, красиво НО!…
    Во-первых – ты должен пипецц как обрадоваться и изобразить улыбку, как будто тебе НЕ экыбану незаметно подложили к «станку», А ЗОЛОТОЙ СЛИТОК в одно место телепортировали. Но если бы кто-то занялся аудитом, то действительно икебана по стоимости приблизительно в эквиваленте с золотом.
    Во-вторых – что бы дойти до такой креативной и неординарной идеи как икебана, Танюше потребовалось заключить контракты с агентствами и раздуть штат HR до 6-8 человек . Которые, на сколько мне известно, во времена глобальных сокращений 2008г. свои о…пы сберегли, активно сокращая менагеров среднего звена, кладовщиков и прочий рабочий люд. Да и внедряя идеи оптимизации в стиле «Ты Васенька теперь не только сторож, но и дворник за одно. Терпи, Родина терпит. Где твой корпоративный дух!?? Мы же КОМАНДА!!! ЮГКОНТРААААКТ!!! СПАРТААА!!» и другой маразм…
    В-третьих – по правде говоря отдел был раздут не случайно, даже «Священной Корове» не известно во сколько ЮГ-у обходятся эти БУКЕТЫ, БАНКЕТЫ, ТРЕНИНГИ, КОРПОРАТИВЫ, СЕМЕНАРЫ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, НОМИНАЦИИ, ИВЕНТ АГЕНТСТВА, ШАРИКИ-ФОНАРИКИ… Многое за кэш. Короче есть где поживиться, погулять, пожрать на шару… ну отпечаток $ДРУЖБЫ$ с ЭВЕНТ агентствами виден в офисном интерьере.

Танюша Мищенко постепенно окружала себя слугами-единомышленниками, а между нами просто стремными бабищами, зачастую откровенно вульгарной наружности. Которых она спасла от нищеты и голода, привокзального блуда и очевидной нереализованности (почти всех). И за это, ради Тани бабищи были готовы, порвать две половины органа (тот что с телепортированным ЗОЛОТЫМ СЛИТКОМ ;)) — на британский флаг, изображая собачью приверженность покровительнице Татьяне.
    Предполагаю, она до сих пор отвечает за кадры ЮГ-а. Хотя там были манипуляции с объединением отдела HR Фокстрот, где Танюша сыграла первую скрипку, а те бабищи о которых вы тут оставляете унылые посты, окончательно утвердились и продолжают нести непосильную ношу организаторов шариков-фонариков и параллельно спасая судьбы Шариковых устраивая их на ЮГ по зову и родству крови.
    Одна моя знакомая, сотрудник лидирующего event-агентства поведала о том, что им пришлось на изнанку вывернуться в предложениях для ЮГовских HR, специально упасть в минус, что бы зацепиться с этим клиентом. Но глухо — все заоткачено. Да взять любую элементарную смету любого корпоратива ЮГ-а отдать в любое event-агентство, сумма получится на 30-40% ниже. Но это не нужно ни « Священным Бегемотам ни Коровам» Чернь (2-й сорт)аплодирует с пластиковой улыбкой!!!
    А вас продолжают проверять на порядочность сверля чистым оком на 5-м или 6-м собеседовании.
    Что касается позиций компании и ее ассортимента, могу сказать твердо — ЮГ прочная компания и просуществует еще долго. Тем более после маски-шоу в коридорах Фокстрот в список учредителей, кат-то так…. попала фамилия на букву « Я», на «-ич» заканчивается, не помню точно но сегодня ОЧЕНЬ известная избирателям. Так ШО контора не пропадеть!!!
    ИДТИ ЛИ РАБОТАТЬ НА ЮГ ?
    Если вы владеете специфическими качествами, ну например умеете продавать фотолаборатории, тогда однозначно сможете там зарабатывать и класть на шелупонь типа девочек HR. А если ты рядовой, то твой максимум это тренинги и общение с интересными ребятами, на ЮГ-е зарабатывает клан «Священного Бегемота».
    Вот и все.
    ВЫВОД о компании ЮГконтракт.
    1. Если ты не родственник «Священного Бегемота» — ты второй сорт.
    2. Если ты не «Священная корова» — ты второй сорт.
    3. Если ты не руководитель направления … ах да забыл… Первый пункт взаимно-заменяет третий.
    «Так, что если ты хорошо поработал
    И начальник сказал – молодец!
    Ты за это не будешь уволен,
    А продолжишь сосать леденец!»

6. 28 ноября 2012

Ребята, спасибо за отзывы — меня пригласили на собеседование — НЕ ПОЕДУ и не потрачу своё время.
    Печально, что все положительные отзывы о этой компании от одного человека, думаю РК этой компании (проверяется нажатие вопросительного знака справа вверху отзыва).

7. 11 ноября 2012

Друг мой, чем же Вам так HR не угодил? Прям параноя какая то. В каждом положительном отзыве видеть сотрудника HR отдела… @Den

8. 9 ноября 2012

Глупое и смешное создание. Я тебя наверное сильно удивлю. Хочу открыть тебе небольшой секрет, чтобы ты узнал(ло) кто и что такое тролль и кто и что такое лузер. Если ты нажмешь на знак вопросика в правом углу верхней строки, то ты узнаешь, кто такой тролль и кто такой лузер, а если при этом посмотришь в зеркало, то увидишь покрасневшего от стыда «ЭЙЧАРА», который спалился и опозорился на весь интернет. А после этого, только остаётся догадываться о том, что HR занимается троллингом ЮГ-контракта за отдельную плату или по идейным убеждениям? Что в принципе неважно, потому как и то и то доказывает о неадекватности тамошнего персонала.

9. 9 ноября 2012

Правильно! Данный ресурс создан для тролей и лузеров! Нормальным людем здесь делать нечего!

10. 8 ноября 2012

Если ты великий проФФесиАнал, если ты ТОП, то топай себе дальше, ресурс не для топов создан. А HR, непрофессиональные, лживые, ещё и здесь троллят на пол ставки. Это вообщё смех и позор. Одна и таже вакансия висит годами это о чём говорит ТОП? В хороших компания вакансий вообще нет. Постоянно много вакансий только на помойках, с помойным персонаом, помойными ТОПАМИ и ЭЙЧЭРАМИ. Как-то так

11. 7 ноября 2012

Про Харьков кто-то слышал?Как здесь дела обстоят?

12. 7 ноября 2012

Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Зовут меня Виталий Дорошенко, для тех кто меня не знает , я являюсь ТОПом в данной компании, непосредственно отвечаю за продажи.
    Вот читаю эти отзывы и у меня складывается мнение, что людям которым не хватает проф. компетенций и самой обыкновенной воспитанности, пишут всякую ерунду по поводу сотрудников HR.
    Да, есть свои сложности у компании, как и в любой другой, которая постоянно развивается, но для всех хорошим не будешь.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    Особенно это касается департамента ОМ, так как на мой взгляд, некоторые ключевые сотрудники, не переходя на личности, тянут компанию вниз, играя на своих гаджетах во время принятия важных решений.
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

13. 6 ноября 2012

Да, то, что эти фотки и такая»дружная «компания-это все мишура.Были в январе на т.называемых СОДах-приехали из региона, так даже сесть не предложили, не то, чтобы чай с дороги. Ну вы , что -мы такие все киевские-СТОЛИЦА драная. Я их называю пиявками на теле Украины.

14. 5 ноября 2012

@ujcnm
    Ты создание брехливое, то ты в Луганске работал, то работаешь СЕЙСАС! уже 2 года. Забрехалась твоя гнилая натура. Отрабатываешь контрактовскую косточку падаль?

15. 5 ноября 2012

Была на собеседовании в Киевском офисе. Не понравилось. Да еще 2 рабочие субботы в месяц. Три этапа — на каждом одни и те же вопросы. Кстати, зарплата не пересматривается каждый год — у них нет такой политики)))) А вот все эти украшения офиса — фотки, картинки — ДЕТСКИЙ САД И ЖЛОБСТВО. Ни в одном офисе нормальной крупной компании такого нет. Это ведь не EVENT — агентство!!!!! HR не профессионалы абсолютно (только важный вид). И если вы назначаете время собеседования, то будьте так добры — проводите его вовремя! У людей есть массу других дел, чем сидеть в вашем душном офисе и ждать манны небесной)))))

16. 26 октября 2012

работаю уже 2 года всё отлично , то что по 3-4 собеседованья это так.

17. 25 октября 2012

Хронически висящие вакансии, пока они ведут свой «мега отбор», приходит куча предложений и думаешь на йух мне это йух-контракт? Это компания устроит вам незабываемую игру в супер-марио, где от дурочки из киева, (манагера по персоналу-1 уровень) до «короля купы» (поездка в киев, последний, четвёртый, самый тяжелый уровень) Вы будете как в игре марио проходить уровни их придурковатых собеседований, и это всё может затянуться на месяц!!!
    Не тратьте СВОЁ ВРЕМЯ!!! на этих редкосных мозго..бов, я незнаю кого и что они ищут, но хочется им пожелать в таком же стиле продолжать поиски персонала и с таким успехом Юг-контракт, действительно очень скоро окажется на Иухе.

18. 3 октября 2012

Да уж хотел устроиться Операторов по обработке документов СХ,почитав отзывы передумал

19. 27 сентября 2012

Радуют готовые статьи о замечательной и прекрасной компании юх контракт сделанные представителями HR отдела этой же компании:)) Вы бы хоть писали складно что бы не так видно было что это заказные посты:)
    Вообще даже по одному идиотскому названию компании уже можно сделать выводы о ее хозяевах и о вообще всяческих перспективах работы в ней.
    Если они не задумываются о ребрендинге и со своим идиотским логотипом времен совка и таким же именем если у них страшная текучка и постоянно ищут специалистов на одни и те же места- вывод лишь один и он неутешителен! ЭТА КОМПАНИЯ ГНИЛАЯ И ИЗБЕГАТЬ ЕЕ НУЖНО НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ КАК ЧЕРТ ЛАДАНА.!!!

20. 20 сентября 2012

компания цвела до 2006-2007 т.к. построена под фото рынок, затем руководство нахватало новых направлений и бизнесов, и начало реорганизацию, и с тех пор «ищет схему». Топ менеджмент оторван от операционки, напроч, т.к. работают они все уже 10+ лет и наработали себе действительно млн. денег и интересы уже другие, доходность самой конторы лиш средство, но не цель. цветет бюрократия, нет связности действий, . Но корабль огромен, ресурс Фокстрота колосален и он дает преимущество над другими, еще довольно много профи, несмотря на то что тает команда, потому тонуть он будет еще долго, и может и не потонет.
    Если вы средней руки начинающий руководитель, — это контора для вас. Здесь можно хорошо подучится и ЗП вполне приличную получить, однако для этого нужно хороший навык презентаций, т.к. именно он ключевой. планктону — как повезет, в принципе везде кроме продаж и финансов, вы приживетесь, контроль слабый в киеве, в регионах, как где. но планктону, платят прилично, но не выше среднего по рынку. особенно хорошо в новых направлениях, туда берут людей которых некому контрлировать и вы можете пару лет получать приличную ЗП не давая никакого результата. если вы сформировавшийся профи то смысл идти есть тольо на Большие деньги, если это вам интересно, если же интересен результат вашего труда и осязаемые достижения, то даже на позиции а-ля диретор, вам будет сложно сломить машину. ну а если пошли, то дружите со всеми, особенно с ЭйчаР, это серые кардиналы :) конторы, их нужно всегда иметь ввиду.

21. 27 августа 2012

Катя : а кто работал или знает что о львовском бухгалтерский отдел?

Best of the BEST

22. 20 августа 2012

Все что написано — написано от души, написано людьми, которые воспринимают компанию через свою призму восприятия, жизненный путь которых другой. Они имеют на это право.
    Только не факт, что вы чувствуете так же. Точно будет нелегко, точно вырастете профессионально, точно многому научитесь. Но ведь развитие — это всегда выход за зону комфорта: сидя в уютном болоте, врядли удастся вырастить себе крылья — ведь в болоте они ненужны. А если ненужны совсем, то и не стоит.
    Не в оправдание, а просто с целью мыслить здраво и самостоятельно — составьте свою точку зрения относительно Юг Контракта.
    Впервые (минуя все предыдущие коменты) — HR:)

23. 1 августа 2012

Вас послушать так вы все тупо приходите на работу что бы сопли по развешивать .
    Девочки и мальчики на работу ходят что бы работать и зарабатывать ….. есть куча правил например начальник всегда прав ! второе перейдет на личное можно послать его в попу! третье меньше соплей и больше дела! и день пролетит скорее . если у вас хватает времени на всякую бредятину в голове значит плохо работаете и получаете по заслугам!
    ————никогда не работал в Юг-Контакте————

24. 31 июля 2012

Полный бред!Работаю на Юге 5 лет,в региональном представительстве.Бывают разные моменты,как и в любой компании.В целом всё хорошо.Лояльное руководство,адекватные планы продаж,конкурентная ЗП,коллектив действительно очень дружный!Корпоративного обучения маловато.А так всё отлично!
    Тем кто не работал на Юге: не пишите того,о чём не знаете.Как можно судить о компании по HR-отделу?!
    А вакансий много на сайтах потому,что компания крупная!
    Тем,кто перед выбором: на Юге с радостью примут хороших специалистов!

25. 25 июля 2012

Проработал в ЮК более 3-х лет. Как только пришел, все было ничего, но с каждым годом все хуже и хуже. Компания расширяется (растет), набирает «молодых» сотрудников, которые не в зуб ногой; бюрократия процветает; в компании отнюдь не дружный коллектив — вроде бы все в команде (со стороны посмотрев), а на самом деле каждый сам за себя и руки не подаст; руководитель филиала вообще никакого влияния не оказывает на трудовой процесс, даже не вникает в работу отделов, только может оштрафовать за то или иное (опоздал и т.д.), а если обратиться за помощью, то от ворот поворот, решай сам. ЗП платят в срок, но ежеквартально меняется система мотивации, когда устраиваешься говорят одно, а затем ставят такие задачи, чтобы выполнить их нужно горы свернуть. Сотрудников, вообще, не ценят. Как правильно говорят, рыба гниет с головы, топ-менеджмент, который не так давно реорганизовался, создает пелену «что все ок» перед руководством и учредителями, а на самом деле не все так радужно. Компания ЮК — это, в целом, компания близких родственников, большинство работающих имеют родственные связи, хотя при приходе не работу, говорят, что у нас это не приветствуется. Поэтому новые сотрудники — будьте бдительны, а то сказав одному что-то не очень лесное, инфа может дойти до головы. Удачи.

26. 24 июля 2012

Я подыскиваю новую работу на протяжении года. нет ни одного дня, что бы не были размещены вакансии комании Юг контракт.
    сначала я пердположила что это компания-призрак, придуманая на сайте вакансий, для создания движухи.
    если же компания на самом деле существует. то почему у им постоянно требуются одни и теже сотрудники???!! постоянно требуется пиар-менеджре, постоянно требует начальник отдела маркетинга. если запрос на данную должность пропадает, то появляется снова дней чере 10.
    они их там едят что ли? или предложив поработать за копейки месяц, избавляются и набирают новых лохов??? положительне отзывы о компании, написаные грамотными выверенне предложениями написаны пи-ар службой самой компании..
    избегаейте этой ловушки.

27. 20 июля 2012

А какая заработная плата в отделе продаж!=)Если уж соглашаться на вынос мозга, то хоть знать за что!

28. 19 июля 2012

Гость : Менять надо HR-менеджеров, попал на собеседование – ужаснулся только от внешнего вида, от презренного взгляда на людей, ужас…. Начальству надо думать, что на такие должности надо более привлекательных людей со вкусом нанимать

Когда я был на собеседовании в Киеве и в филиале — очень даже хорошо относились ко мне, дискомфорта не испытывал. В Киеве девушка HR очень профессионально и тактично общалась, звёздной болезнью не страдала. Наоборот, была приветлива и дружелюбна, плюс после собеседования указала на мои «проколы». Может мне повезло, не знаю, за весь персонал говорить не буду, но есть хорошие люди. Конкретно про людей с которыми пересекался сказать плохого ничего не могу, но компания в целом оставляет желать лучшего за счёт своих размеров, бюрократии и косяков, которые не спешат исправлять

29. 19 июля 2012

@гость
    Директор филиала несет больше административную/организационную функцию. Над менеджером стоят потом по иерархии: руководитель канала/отдела филиала, над ним региональный рук. канала (территориально может находится в другой области), потом рук. канала по Украине (в Киеве как правило). Сам работал в Днепропетровском филиале, к руководству филиала претензий у меня нет, ИМХО нормальные люди, как и региональный по каналу ИТ, по каналу АВ — тоже толковый парень.
    Бюрократии много, согласен. Много беготни из-за подписывания бумажек. Как я понял, в компании жесткая текучка и очень часто что-то глобально меняют, что в свою очередь очень не нравится персоналу и клиентам. Так же есть косяки в работе с клиентами. Из-за этого сильно страдает репутация компании, возникает предвзятое отношение к компании у клиентов. Не раз была у меня ситуация, когда приходишь к потенциальному клиенту и говоришь откуда ты, он жахается как от чумного :(. Еще могу добавить, что ИМХО компания работать с мелким клиентом не умеет, точнее не создает для работы с ними нормальных условий в сложившейся ситуации на рынке, хотя пытается их привлечь к сотрудничеству. Хотя есть те кто с Югом работает, и весьма хорошо.

30. 19 июля 2012

в прошлом году была у них на собеседование, в PR отдел. после 10 минут с их “PR специалистом” (яркая блондинка, в майке), поняла что тут мне не место. очень жаль что в такой компании работают дилетанты. потом выяснила все об отделе и об этой сотруднице…. как можно работать с специалистом который только впускает пыль в глаза и делает вид что работает, а результатов нет. чем только занимается там HR

31. 19 июля 2012

была сотрудником ЮГа, достаточно долго, чтобы сказать пару слов тем кто думает над устройством в компанию
    компания растет, набирают новых низкой квалификации работников. каждый сотрудник который проработал там больше 6м., с удовольствием поменял работу
    компания большая и зарастает бюрократизмом, тем самым на рядовых сотрудников навешивают новые обязательства
    часто в компанию приходят “гости” и шманают компанию по полной, тут и достается всем от уборщицы и до руководителей
    HR — очень высокомерный, особенно его руководительница. они на каждом углу орут что они семя…, но при этом руководитель персонала здоровается только с руководителями. положительные отзывы тут написанные именно девочками с HR ))))

32. 18 июля 2012

а кто работал или знает что о львовском представительстве? бухгалтерский отдел?

33. 10 июня 2012

Очень много лестных отзывов о Днепропетровском руководстве. Скажу одно-трусы. Начальство получает свои бабки , а дальше хоть все провались — моя хата с краю , ничего не знаю, ни за кого не заступлюсь, а зачем? Если и так все класс. И еще . зачем начальство на местах если без Киевского «ОК» и шагу никто в сторону не сделает. Вот и получается, что на одного простого работника минимум четыре начальника-В Днепре директор, регионал и два в Киеве, круто.

34. 8 июня 2012

Молодой человек
    если вы не в курсе то я вас удивлю
    в Мариуполе было представительство
    прежде чем что то писать проверяйте информацию, что бы не выглядеть
    глупо.

Удачных продаж !
    )))

35. 29 мая 2012

Юх—самая идиотская контора,которую мне довелось видеть,и катится она в пропасть.

у начальства отношение к работникам—как к стаду. ставка идёт на менее подготовленных специалистов,или совсем не специалистов,чтобы меньше им платить. Вся «высокая культура» и «дружеский коллектив»—сплошная показуха..

Многие начальники и старшие (которые пришли на эти должности) не понимают толком,чем занимаются. а без грамотного начальства—от работы и толку мало.

36. 29 мая 2012

имею большой опыт работы в этом направлении вот рассматриваю вариант работы тут), отзывы конечно серьезные …
    есть кто то из работающих сотрудников с сфере оптовых продаж,закупок . интересно мнение не в целом а конкретно по его направлению работы…

37. 18 мая 2012

привет!!!! читала требуется специалист учета на в днепропетровске. Я проработала достаточно долго в фокстроте, и незнаю хочу попробовать ….но знакомый ..говорит что туда вообще не стоит идти ,что там.. все плохо. Так ли это??

38. 26 апреля 2012

Простите, а что не так с HR? Я был на собеседовании тоже в апреле — все ОК. Называйте тогда имена.

39. 20 апреля 2012

Менять надо HR-менеджеров, попал на собеседование — ужаснулся только от внешнего вида, от презренного взгляда на людей, ужас…. Начальству надо думать, что на такие должности надо более привлекательных людей со вкусом нанимать

40. 18 апреля 2012

100%-ая правда

41. 18 апреля 2012

Соглашусь с последними отзывами, все так и есть. Очень огромная текучка кадров. В ЮК действительно умалчивают на собеседовании о важных для работы вещах. Чтобы не жалеть о том, что вы поменяли компанию, лучше заранее узнавайте все детали. Компания больше подойдет для людей с минимальным опытом работы, с небольшими амбициями, иначе произойдет просто перегорание. Действительно много разговоров про нацеленность на результат, инициативность. Но при этом, очень много показухи, бюрократия процветает. Годами работают в основном руководители. Из плюсов могу назвать своевременную выплату ЗП.

42. 1 апреля 2012

Был отзыв о том, как хорошо относятся на ИС и HR и сотрудники. Оно то так, вот только ровно по окончанию ИС все внимания заканчивается. Обещали СОДы каждые пол года…за 1,5 года ни одного. Обязанности превышают декларируемые на собеседовании и добавляются в процессе работы (конечно же без изменений в зп). 70% коллектива это начальники и руководители, ну а пашут как кони остальные 30%. Много внимания уделяется корпоративной культуре, гордости за компанию, топ-менеджмент, вот только с какой стати ими гордится? Дружественные отношения редко выходят за пределы отделов. Особенно в продажах, где за оборот и клиентов подставят не раздумывая. Как только сотрудник переходит в категорию руководителей, тут же забывает все чем занимался до этого. Конечно, есть приятные исключения — замечательные люди, но облик компании в целом даже они не могут изменить.

43. 29 марта 2012

проработал в центральном офисе 3 года, могу сказать, HR (ЮК) здесь плотно поселился и строчит отзывы :) Обратите внимание на однотипные положительные отзывы.
    коллектив дествительно хороший и дружный, цветы везде, но на этом все заканчивается. Руководство постоянно декларирует о нацеленности на результат, а на самом деле все время находится в процессе, тем самым полностью мешая нормальной работе людей. Происходит работа ради работы. У меня осталось там очень много друзей, ответственно могу сказать, что каждый второй сотрудник готов уйти из компании, а отдел персонала до сих пор не может или не хочет понять в чем дело. Руководство надо менять, иначе будущего у компании не будет. Рыба гниет с головы. Тем кто собирается идти работать в ЮК советую пока подождать. По последней информации там начался беспредел (особенно это касается отделов продаж, где людей за людей не считают) и народ массово сваливает.

44. 23 марта 2012

«Юг-Контракт» лідер на ринку по звільненню персоналу ! Цікаво хто ж впровадив цю стратегію???? у цій колись дуже хорошій компанії! нажаль хорошої думки про цю компанію залишилось у не багатьох а можливо і ні у кого !!!!

45. 1 марта 2012

Хотел устроиться туда маркетологом))) Почитал и понял что на земле есть много других замечательных мест для работы))

46. 21 января 2012

Это неправда, уважание как таковое отсутствует. Да между отдельными сотрудниками оно есть, а вот между руководством и персоналом увы отсутствует. Пытаются прикрыть свои ошибки, в общем это работа не для каждого. Стоит очень хорошо подумать прежде чем идти туда работать.

47. 5 января 2012

@гость
    Нормально работается. Хороший коллектив. Руководство с уважением относится ко всем сотрудникам.

48. 27 декабря 2011

а в Донецке как работается? есть какие то нюансы ?

49. 27 декабря 2011

Работал в Луганском представительстве. Не раз доводилось ездить в Киев на тренинги, там общался с людьми из других представительств. Не припомню, чтобы кто-то из них на жизнь жаловался =) И сам неплохо себя чувствовал. Как и везде, были свои нюансы, иногда бывали расхождения с руководством, но все решалось мирно.

50. 22 декабря 2011

Попа в мыле, рожа в поте, мы работаем в Фокстроте )))

1. 29 июля 2014

Прочитал около 5 страниц и был удивлен…. зачастую несистемно изложенными ( хотя и правильными в т.ч.) мыслями… *ер поймешь что за структура, что за задачи и кто ставит и сколько платят… Поэтому решил написать про свой опыт в ЮК, благо меня уже там давненько нет и своё я там отмотал…
    Моя версия:

«Не верь, не бойся, не проси»
    … Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание её было заложено тогда, когда условия, быт ещё не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Другая в хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси…

Итак:
    Запомни заголовок, выучи его – реально поможет, если решение будет принято положительно….. Цель моего потраченного времени на рассказать как там плохо или хорошо (ведь каждой бабе свой хрен хороший) а до вести +/- ситуацию в которой живут реальные парни и девушки. И каждый идущий в ЮК пусть честно ответит себе «зачем?» «что хочу получить? И в какой срок»
    Забегая на перед из моего опыта, если цель ваша:
    — «заработать денег» = нет;
    — «ищу тихую гавань» = нет;
    — получить первый(второй) опыт = да;
    — поработать в системной компании = да;
    — «я спец и покажу им» = стоит попробовать(не попробуешь не узнаешь);
    — походить на крутые тренинги и корпоративы на шару = да;
    — добавить себе седых волос, растрепанные нервы и зуд в заднице = да;
    После ЮК берут во многие компании с руками и ногами – это факт 

Перед тем как читать что либо про ЮГ-Контракт нужно выучить несколько слов, на которых все помешаны в ЮК:
    — компетенции;
    — достижения;
    — амбициозность;
    — целеустремленность;
    — качественные задачи/ежедневные задачи/задачи на период;
    — переговорные навыки (умение достигать цели максимум переговоров);
    — ЗД («золотой дождь» это когда вам писают на голову (постановка нереальной/тупой/противоречивой/несвоевременной задачи) а ты с умным лицом невозмутимо говоришь – «это дождик» (принимаешь задачу и рассказываешь как ее будешь делать);

Соответственно в эссе и на первом собеседовании вы должны произвести впечатление человека: «Обладающиго широким набором профессиональных компетенций, имеющего за плечами ряд конкретных достижений в работе (указать), с целями на длительный период карьерными и обладающими амбициями для их достижения, готового выполнять широкий спектр задач»
    Ну ближе к телу:

Про структуру компании:
    ЮК входит в ГК Фокстрот, но человеку идущему туда работать – это будет до лампочки(это не на что не влияет в судьбе). Имеют свои контракты с вендорами, но эксклюзива нет как такового – короче ассортимент пересекается с МТИ, ОРСИ, ЕЛКО, АСБИС, у Брейна ассортимент лучше и цены тоже.
    Компания имеет главный офис в Киеве и региональные офисы во всех крупных городах (Винница, Донецк, Львов, Одесса и т.п.). Структура компании содержит в себе две основные ветки: а) каналы сбыта б)товарное направление.
    Каналы сбыта:
    Делятся по типу клиентов которым продают:
    — Ав = магазины бытовой техники;
    — ФМСГ = лотки на рынках и киоски;
    — фокусная группа (продают аксессуары);
    — ИТ = продают магазинам с ИТ продуктами на полке;
    — Супермаркеты (логичто в сети продают);
    Товарное направление:
    Это продукты, которые в основном сидят в Киеве и деляться по типу товара которым занимаются (напр аксессуары, периферия, бытовая техника и т.п.) и региональные продукты – эти сидят на представительствах в других городах.
    Так как продукты меняются редко я опишу подробнее кто есть кто в каналах сбыта:
    — документооборот; (занимаются бумажками, на них валят всю работу ЗП 2-3 тыс грн/ хороший первый опыт, долго не живут);
    — специалист по продажам (начало пищевой цепочки ЮК, это основная рабочая лошадь, которая тянет всю работу, реально больше чем 1-2 года в компании не живут, их ищут постоянно, ЗП от 3-4тыс грн в регионах до 6-7 в Киеве; задачи ставят все кто не лень от териториала до национала);
    — территориальный менеджер; (это первое звено управленческой ветки, человек пинающий ту самую рабочую лошадь, подчиняются ему спецы по продажам, основные задачи тянуть своих клиентов и обеспечивать выполнение задач руководства своими подсиненными; долго не живут, сволочная должность; денег 8-11к примерно)
    — региональный менеджер (руководит территориальными; т.е. говорит человеку пинающему лошадь куда ехать; тут задерживаюся надолго, ЗП незнаю думаю не больше 15к грн)
    — национальный ; (руководит всеми региональными по украине; этот знает куда должны приехать остальные участники процесса; могу предположить что 20к грн);

Отдельно скажу про департ управления человеческими ресурсами (т.е вами)/ отдел персонала:
    Не называйте их отделом кадров – не любят… 
    Это человек помоему 8 которые заслуживают отдельных слов: вас они будут принимать в мир юК (собеседовать) и отправлять в последний путь (выходное эссе). Кто не проходил в ЮК: оценочные встречи, СОДы, закрытия ИС, контрольных точек и пр = тот непоймет наверное… Вобщем ты продавец с 5ти летним стажем а напротив будет сидеть девочка лет 25-30 и с умным лицом учить тебя продавать… Советую когда сильно будет грустно спрашивать: «а на какую сумму ты продала за сегодня?»  Ибо это люди которые как говориться хера не видавшие ни разу (токо на картинке) но всех учат камасутре… и человеку у которого трое детей – рассказывают как деток надо делать…. На этих встречах и познаеться картина истинного строения вселенной (по теории отдела персонала). Попадете – поймете, но учтите! Они все мнят себя невь**ез..ми психологами, обидите это их чувство = и ваша песенка спета…

Про персоналии:
    Я не буду тратить время на описание свойств всех руководителей кого знаю(а знаю не всех многих со слов бывших коллег), а их посчитать так наберется человек 20: териториалы, регионалы, директора РП, националы + топы 10… Про продуктов тоже нет смысла писать – ибо и им не сладко они там пляшут между вибратором и фалоимитатором(молотом и наковальней кто не знает терминов). Не хочется и писать про персонажей из местного фолькльора: Священный Бегемот, Лыжник, Гламурный поддонок, Прыщавый перец, Царевна Жаба, Лолита и пр. кто их не знает не поймет а то знает тот прошел эту школу и это уже не интересно — прочитанная книга.

Про корпоративны:
    Они есть, их много – это гуд. Но расслабится на них нельзя – это не гуд. Ибо будете замечены и наказаны. Не шучу. Ходить нужно – не пошел не уважение, контора денег потратила. Вобщем ходите но не бухайте жестко(уволят) и не цепляйте кого попало (мжно не то вцепить). Объявление перед корпоративом — свой алкоголь не приносить, руководителям проследить = нормальное явление.

Про тренинги:
    Обучение это огромный плюс ЮК. Обучений много и качественные ведет Малес. После обучение нельзя 6 мес увольнятся иначе заплатишь за обучение.

Про оплату труда:
    На собеседовании вам зададут вопрос : «сколько хотите зарабатывать?»
    Вы воодушевленно например говорите: 5000грн. Вам ответ – да это реально, мы установим вам базу начисления 5000грн. Вот тут вам надо вникнуть в суть – что оно такое…
    Итак: в компании есть понятие базы начисления – это по сути сумма которую вы получите если «выполните все показатели на отлично», а чем я? Например чтобы продажнику получить базу начисления 5000 нужно:
    — выполнить личный план на 100%
    — выполнить командный план на 100%
    — клиенты должны платить вовремя;
    Т.о. если вам поставили «кривой план», или какая-то цука из клиентов заплатила невовремя(а такие есть всегда) или ктото из вашей команды «завалил» план : своих 5000 вам невидать как своих ушей…
    Про план: это тема заслуживающая десертации, но поверьте вам будут ставить план «исходя из потенциала клиентской базы», короче это по самые помидоры а потом еще 3-4 сантиметра. Совет: пытайтесь договориться с регионалом(териториалом) о реальном плане, ваш шанс получить ЗП. А командный план – это как выполнят план суммарно все продавцы… на это вы хер влияете… хотя нет… молится нужно, чтобы ваш регионал торгуясь с ТН – вымолил минимум плана на регион.
    Но мотивация это не главное, есть «доп нагрузка» а именно :
    — качественные задачи;
    — задачи на период;
    — задачи от ТН(нерегулярные правда);
    — позвонить/уточнить на рынке/получить инфу от клиента = это водще не в счет;
    И слышал что якобы ввели — ежедневные задачи;
    Это такая хрень которую ставит вам ваш руководитель ну например: «продать 8 Навигаторов 3м клиентам до конца дня», и вместо того чтобы выполнять план вы занимаетесь задачами которые вам поставил руководитель…. Есть задачи которые приходят продажникам когда плохо у продуктов например: продать мышки Жениус по 100$ 5ти клиентам…. И надо тратить своё время пихая эти мышки…. Но даже если ты изголился и впарил это омно — то вылезет ДЗ у тебя, за что и будешь дрючен за что недополучишь ЗП.
    Тут кто-то из умных может сказать – «тебе ставят эти задачи чтобы тебе было легче выполнить план», таким умникам скажу сразу = сходи поработай в ЮК, а потом вспомни свои слова. Природа этих задач проста: кому-то из руководства нужен бонус по ТГ или продукты попросили вашего руководителя «подтянуть» им ЗП. Менеджеру реально проще продать 2-3 ноута чем потратить 3-4 часа на пихание того непотреба.
    По ЗП скажу прямо: есть коридоры ниже которых не заплатят но и выше тоже платить не будут. В компании есть выражение «звезда», «звездочка»(женск род) – это про тех кто реально растут в компетенциях и имеет достижения. Эти могут претендовать на +500грн к ЗП. Простыми словами: если вы исхитрились и сделали невозможное (глаз на зад натянули; укусили свой локоть; ну или как Менсон удалили 2 ребра) – вы звезда но увы не навсегда т.к. в компании любят говорить «прошлых заслуг не бывает мы платим на результат на сегодня», угроза: высоко взлетел низко падать, планку походу понижать никто не будет.
    Многие пишут что «кидают на ЗП», честно скажу такого небыло и не слышал про такое, что обещали поставить за базу начисления то и ставят. Другое дело как люди понимают мотивацию. Большинство ж думает что если сказали будет 5000 после проходжения ИС то это будет 5000 = а *ерушки, 4000 будет вам за щастье – чтото да невыполните из показателей. Могут «отжать» это так происходит: ты хочешь 5000грн тебе говорят мол нет опыта и все такое давай на 4000 а потом по результатам поднимем, или просто говорят готовы предложить вам 4000 или гуд или гудбай. Со слов коллег в этом деле апофеозу достигла руководитель ИТ Канала Татьяна : дать минимум в начале со словами «ну компанияж будет вас учить», «по результатам закрытия ИС поднимем» и т.п. а потом суп с котом, то не сезон то задач каких-то там не выполнил… По АВ и ФМСЖ – тоже подобного хватает. По моим подсчетам за 1,5 года поменялось 40% сотрудников. Кто думает лажа – посмотрите на сайт работа.уа даже сейчас ЮГ там когото ищет.

Про отпуск
    Я проработал 6 месяцев!!! Могу идти в отпуск… Но моё ликование прервала фраза терионального: «у нас в канале ходят только летом или в январе – ну вобщем когда несезон в продажах», ну думаю буй с тобой… Жду, работаю… Ура! Несезон!! Катаю заяву снова к руку – а он говорит, ты что на 2 недели написал?!?!??! У нас ходят на 7 дней только.. . я мол с какого(хера не числа)? В законе явно ж написано : отпуск моно брать частями но первая часть не менее 14 дней…Он в ответ – а кто будет план делать? Парни говорили что такая-же история и в других каналах. Я не знаю почему не говорили об этом на входящем эссе и знает ли об этом служба по персоналу…. Вобщем такая шняга есть – нравится не нравится, терпи мол красавица… — собственно и терпел. А чуть не забыл : когда уходишь в отпуск тебе продолжают звонить клиенты и коллеги, оно вроде ничего но по факту что был те 7 дней что небыл. У нас из отдела увольнялся парень – у него было 35!!! дней неотгуляного отпуска, так ему компенсировали исходя из официального оклада (в 4 раза меньше реального)… т.е. парень вкалывал не ходил в отпуск делал план – а как увольнятся так вместо реальной компенсации (100% оклада) ему ужа за воротник… Мелочь? Да, но неприятно.

Про социалку
    — страховки = нет;
    — мобильная связь какбы есть но реально никому не дают;(это-ж затраты компании)
    — премий в честь праздников = нет;
    — в день рождения компания не поздравляет (скидываются сотрудники своим баблом);
    — какихто выходов на природу и пр. за счет компании нет; (кто хочет занимается самоорганизацией)

Про КПИ
    Это штука хорошая. Это комплексная оценка сотрудника.. В которую входят не то 5 не то 6 показателей: план, дебиторка, качественные задачи, регулярность закупок и чтото там еще.
    Ну это вы за месяц получаете оценки – от 0 до 5ти. За 5 похвалят и можете претендовать на добавку к ЗП. Или могут уволить за низкую….
    Люди которые сочиняли эту *ерню не читают наверно книг в которых пишут:
    «Самыми важными задачами следует считать те, которые будут двигать вас к наиболее желанным целям» — т.е. все что не приносит ЗП – *ерня зеленая в точечку для менеджера.
    «Сотрудник может одновременно сосредотачиваться на двух показателях качества» — ну например выполнение плана и дебиторка. А когда критериев качества у тебя 7?
    Добавлю что в компании любят: переводить обратно на испытательный срок(иногда с уменьшением ЗП), штрафовать и могут уволить если посчитают тебя не эффективным.

Теперь моя история:
    Начало как у вех: объявление в интернете…. Отправка резюме… Звонок… Первая встреча….
    Не удивляйтесь! Встреч будет много…. У меня было по-моему 4, кроме беседы по телефону, встерча с менеджером по персоналу, потом с региональным менеджеров потом с национальным, потом финальная снова с региональным … а потом! Звонок и пригласили чтобы «озвучить сформированное предложение». Вобщем месяцок пришлось покататься к ним на офис, во время собеседований у меня было чувство что меня берут на продавца-космнавта-подводника-агронома-воспитателя-водителя чудо транспортного средства…. Залезли во все щели моей души и не только души линейкой меряющей мою эффективность. Так что не дивитесь – то нормально, как говорят бульбаши, если такое бут с вами.
    На встерчах самые коварные вопросы: «а какие у вас были достижения?», «какие компетенции считаете у себя наиболее развиты?», «чего хотите достичь через 5 лет». Но то цветочки вот что мне рассказал кореш с другого канала как было у него на собеседовании (в ИТ канал): вопрос: «вчера играл Манчестер и команда Х(непомню) почему манчечстер проиграл? Он хотел сказать прямо: я еbу.» Сдержался, вспомнив вопрос: «летели два крокодила один на север другой синий почем литр водки если козырь чирва?» (правильный ответ на последнее – «вам профессор 52 года, потому что мне 26 и отец говорит что я полудур»).
    Первый рабочий день… Задачи на период… Передача клиентов = всё как всегда.
    Что удивило: все кто приходят в компанию с других рынков, ну не работали раньше в ИТ компаниях (ЕРС, МТИ, Квазар и пр) я только под занавес понял в чем дело – когда ты в рынке, ты знаешь как пел Тимати «у кого волосня а кто плачет и клянчит» т.е. реальное положение дел у соседа по цеху.
    Что напрягло сразу: менеджер занимается всем, от логистики (сообщать № деклараций клиенту) до сервиса т.к. в службе сервиса не общаются напрямую с клиентами, сам ходил брал посылки клиентов и носил на сервис, искал потерянный товар и т.п. А сверки и договора это вообще финал театра абсурда – клиент не прислал вовремя сверку, отгрузить нельзя. Документооборот то вроде есть но заниматься надо самому…
    Глубоко был поражен количеством клиентов которых передали : 42!!! Я как увидел вспомнил название села Ипатьево… Всегда свято верил что оптимально можно грузить ну 12 ну 17 клиентов.. а тут понял не придется мне тужить. Отдельно я прозрел с такой штуки как передача клиентов у которого есть просроченная ДЗ, т.е. клиента тебе дали, он работает но часть ДЗ просрочка…. Короче из-за таких клиентов не разу не почил бонус за дебиторку… Я всё понимаю но это было реально нечестно.
    Через месяца 4 понял сколько времени трачу на какую работу:
    — 10% на сервис и гарантию;
    — 10% на выполнение какихто постоянных задач руководства;
    — 20% времени на решение проблем клиентов(недоехало, сверки, договора и т.п.);
    — 20% на дебиторку (платить невовремя их мамы учили чтоли?)
    -20% на активные продажи клиентам;
    — 10% на развитие своих клиентов в разрезе ТГ;
    -10% на командировки; (если не напишешь отчет правильно – нет компенсации);

Про остальные службы компании скажу, как в известном анекдоте : «нет у меня больше друзей», склад – на все клал, пересорты недовозы; логистам – всё до лампочки; сервису – нас..ть; продукты – ложили *ер на то что у тебя не продается, говоря : «ну так скажи ему пусть у Брейна и покупает чего к тебе пришел.». Служба безопасности это финиш – был у меня проблемный клиент так эти «супермены» или «чуваки в красных трусах поверх лосин» незнаю как точнее, даже не удосужились ему позвонить! Сам выбивал у того бабло (выбивал громко сказано, ездил и плакал стоял на коленях, молил отдать  ). Вобщем будет дебиторка – ваш косяк ваша беда, будете сидеть без ЗП изза того. Руководство (териториал/регионал) вечно в в своих проблемах, как собака в блохах – у них тоже не все просто ибо (в каждой избушке свои погремушки).Короче помощи ждать будет вам неоткуда. Хорошо, что ребята в отделе попались душевные – реально помогли вникнуть, в целом скажу что люд нормальный там – блатарей небыло .
    Планы высокие, грузим через немогу – потом собираем дебиторку, потом кач задачи насильно загружаем всех сумками – они не продаются идут возвраты… Меняем на другой товар. Снова планы…. И так по кругу месяц за месяцем. Каждый раз кажется – ну вот, еще месяцок и срублю ЗП… а оно то акула глухая то свисток сламался. (то товар дефицитный от поставщиков не приехал, то цены продукты не дают, то клиент уже купил у других такое).
    Вобщем реально занимался, чем попало, а только не продажами, а ведь продажи это ЗП…
    Про ЗП, первые месецы был на ставке потом перевели на мотивацию…. Из обещанных 7000, получал от 4 до 6 в зависимости от показателей. Тут канечно зависит все от клиентов – кто сидит давно на одних клиента – может получить и больше, а пока настраиваешь работу 3-6 месяцев реально будет «лизинг»…
    В командировки ездить нужно примерно 1н раз в неделю, ну оно правильно чтоб знать клиента, единственное что могут не компенсировать если «небыло результата», а результат это продажа… ну как на молочке у торгового…
    Как комфортно живется менеджеру зависит от территориального манагера и (или) регионального = тут пацыки как подфортит, родину не выбирают как говориться… Но помните им (менеджерам этим) тоже непросто они люди подневольные поставят им задачу продать 100 обогревателей в июне – они на вас транслируют и будете продавать, или вентиляторы в декабре продать тож ничо так задачка…

Периодически мне устраивали полоскание мозгов, пытаясь поселить туда лозунги:
    — Амбициозность (называл ее всегда амбицильностью);
    — Достижения (став себе цели в работе и рви задницу достигая их);
    — Компетенции (сам себя розвивай, рости…).
    Тех кто меня учил я понимал в душе – им нужны люди которые имея вид лихой и придурковатый при постановке задачи, с текущей изо рота слюной а потом выполняют любую задачу ну как ходячие мертвецы = идут к цели несмотря ниначто. Но они меня понять не хотели… а я хотел работать и получать ЗП, за перевыполнение доп бонус… Если мне ставят задачу чтобы я понимал сколько капусточки получу конкретно за нее, а так были только слова «эта задача поможет тебе получить ЗП», «помощники херовы – не мешали бы лучше» хотелось сказать да приходилось молчать  ибо был бы я умным до как теща после…

Оно ребят хорошо вроде, все как в книжках пишут… Ставишь себе цель зарабатывать 10к зелени, пишешь на бумажке шаги конкретные – как этого достичь и идешь к цели.
    Я как то утром в понедельник в похмельном угаре с выходных, в период такой встречи задал себе вопрос, «а судьи кто?», ну в смысле чего достигла в жизни эта сидящая напротив меня оголтелыя от ума и компетенций своих тетя ? Своих хат нету(квартир), тачек тоже нету, дом не построила … ну думаю може на одежду заработали? Глянул…. Да не непохоже по туфлям…. Короче те кто меня прессовали и учили как «родину любить» сами то пожизни ничо не достигли, и впал я в прострацию накрытый головной болью от вчерашнего злоупотребления С2Н5ОН.

И так как ЗП реально не росла, а мозг продолжали тарабанить с новыми силами – я решил расстаться с моим дорогим работодателем. По состоянию на сегодня (со слов бывших коллег), в конторе буйствуют «чистки», увольняют людей, правда, приговаривая «это не сокращение а оптимизация», но когда ты остаешься без работы наверное тебе нас..ть на формулировку, правда?

Если ты смог дочитать до конца – очень надеюсь что сиё творчество поможет в принятии решения каким бы оно нибыло.

2. 7 ноября 2012

Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

Бухгалтер 1
Кладовщик 2
Машинист бульдозера 6 разряда 2
Менеджер по продажам 4
Стикеровщица 2

Добавьте зарплату в компании Юг-Контракт

Добавить отзыв о работодателе Юг-Контракт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юг-Контракт?