Юг-Контракт

Юг-Контракт

YUGCONTRACT — один з найбільших non-food дистриб’юторів, 28 років на ринку України.
Компанія має мультипродуктовий портфель, до якого входять понад 20 тисяч SKU та більш ніж 200 брендів

Отзывы о работе в Юг-Контракт, зарплаты

1. 27 ноября 2013

В ЮГе ждали зарплату? Первый раз слышу, з/п всегда выдают как в аптеке! Вот к чему к чему, а к срокам расчета притензий нет. Единственный вариант задержки — это не выполнение какой то серъезной задачи, тогда могут придержать бонус до выполнения «хвостов»…

2. 20 ноября 2013

Я работал много где, лучше Юга работы не было.

ЗП по 3 месяца ждал.

3. 20 ноября 2013

@ГостьДа уж… Если уже говорить про Юг устами Жванецкого, тогда подойдет его другая цитата: «Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается!»

Тоннель не в компании ,а в голове .Такое впечатление ,что тут все с Марса или пишут дети после школы , неужели никто до Юга нигде не работал ?

4. 18 ноября 2013

5. 15 ноября 2013

Всем привет )) работал в этой компании таможенным брокером 2009-2010 году,скажу коротко,отличная компания,отличная команда!!!!!!!
    P.S. было жаль самому уходить,но,но может ещё вернусь)) привет 529 комнате, и брокерскому отделу на Маленской )))

6. 13 ноября 2013

Еще один уволенный …. Как сказал Жванецкий : И только слышишь: хлоп, хлоп! Это слабые отпадают, остаются самые жилистые. Скорость — как у гепарда! Кожа — как у крокодила !

7. 12 ноября 2013

Ох и повеселил Спец своим повествованием обо всех и вся! Со многим соглаен, но со многим бы поспорил. Я работал в ЦО (центральный офис)больше 4-х лет, в период кризиса в т.ч. Работал рук-лем среднего звена. Проходил все круги собеседований с эйчарами: и Мищенко и Невечерой (чего о ней никто не пишет, странно). Это правда 2 человека в эйчаре, которые создают не тот имидж, который мог бы быть у этого департамента. Там, кроме них, не было стремных бабищ, со всеми эйчарами хорошо общались и я и коллеги, молодые, не глупые девчонки, помогающие и словом и делом. И в кризис их сократили прилично, эйчаров, тут 100%. Многих сокращали. Это я хочу заступиться за тот состав эйчара, который был в 09-11-х, а то товарищ Спец как-то сильно загнул. Сейчас может все и по-другому. Дорошенко. Это реальное б.ы.ло. Эмоционально не стабилен с короной, жмущей по периметру, завистливый и идущий по головам. Многие нормальные работники со всех представительств Юга свалили из-за этого человека, когда он начал по-маленьку захватывать власть и влиять на регионы, отодвигая Катушонка и Гениша. Они тоже с приколами были, но они держали команду, человечнее были. Сейчас Дорошенко их задвинул в «чулан», и начал творить чудеса. Тут я и свалил. Я до сих пор со многими бывшими коллегами общаюсь, и все они дружно делят Юг на «Было» и «Стало». Было нормально, было даже интересно, а стало паршиво. Кто виноват? Бегемот, который забил, по сути на управление, Дорошенко, который воспользовался безразличным бегемотом, или Мищенко, которая тоже на все забила и только делегировала? Надо полностью нафиг снести весь топ-состав, поставить идейных нормальных ТОПОв, может что-то и случится. Потому что в Юге таки есть особенный ДУХ, я его помню.

8. 12 ноября 2013

Ну спасибо огромное.
    Моя оценка свох же возможностей может быть достаточно субъективной.
    Хотелось бы узнать конкретные циры: от и до.
    (г.Черновцы)

9. 11 ноября 2013

@Владимир

На сколько себя оцениваешь, столько и проси.

10. 11 ноября 2013

Подскажите,пожалуйста,сколько просить зп на собеседовании простому менеджеру по оптовым продажам?

11. 11 ноября 2013

а у кого ты тут совета спрашиваешь ? на данных сайтах пишут или уволенные или конкуренты ,что тебе толкового они могут тебе посоветовать ?

12. 3 ноября 2013

Народ подскажите,пожалуйста, в Юг контракте есть вакансия Инженер по ремонту техники на дорогожицкой 1,стоит ли идти туда работать?

13. 1 ноября 2013

спец : В первую очередь хочу поблагодарить создателей данного ресурса за то, что можно выразить о компании свое субъективное мнение, ИМХО (как модно говорить), так же свое личное впечатление и осветить факты. Я не посвящен какие «объективные» гадости пишут НА ТАЙНЫХ САЙТАХ HR (а такие сайты существуют) , но уверен, что простые работники не имеющие своего капитала и желающие просто трудиться и зарабатывать в человеческой команде – имеют право, а теперь и возможность, выразить свое мнение.
    Как выразился один из посетителей ресурса о своей компании «это напоминает феодальный строй, где мы крепостные крестьяне» Ну что ж …. Теперь и крепостные имеют право вякнуть
    Расскажу о ЮГконтракт.
    В этой компании я проработал не 1 и не 2 года, по более… Офис в Киеве по адресу Дорогожицкая 1. И уволился по собственному желанию т.к. не желал чувствовать себя нищим *ерьмом или, как принято на Юг-е, человеком 2-го сорта (я ниже поясню кто-такой человек 2-го сорта на ЮГ-е)
    Хочу сразу оговориться, что не имею обид на ЮГконтракт и знаю массу прекрасных людей с которыми довелось работать.
    На тот момент компания ЮГконтракт входит(ла) в группу компаний Фокстрот, а тот в свою очередь в холдинг ЯГА.
    Организовали компанию ЮГконтракт два талантливых брата из Ялты. Александр и Олег Головины. В те времена королем фото был KODAK и о цифре слышали только ведущие японские инженеры.
    как в песне у Гариака Кричевского:
    Из Арабских Эмиратов самолетами в Союз
    Возит Вася (Олег) аппараты и другой валютный груз
    Пусть Союза нет в помине но в огромном СНГ
    Продаются стойки мини Сони Шарпы и т.д.
    Фактически компания основана пляжным фотографом, сумевшим в 90-ые годы перестроиться в «челнока» ОАЕ, заработать с братом на фотомагазин в Ялте, провести экспансию в южных регионах и взяв чемодан денег (в прямом смысле) в 96-м приехать в Киев и открыть представительство в 97-м. Респект!
    ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ и ОТДЕЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
    Так вот, «когда деревья были большими», а офис находился на ул. Дегтяревской 56 (если мне не изменяет память) в компании работал менеджер Коля по фамилии Фабро. И вот Николай на ЮГконтракте имея немалый кредит доверия у братьев-основателей, за 5-7 лет превратился из заурядного начальника в «Священного Бегемота». Не скажу, что у него нет заслуг, но определенно это мог быть и Вася, и Люся, и другой персонаж. Направление было основано братьями на гребне фото-дефицита, концептуальная бизнес-схема импорта завязанная с Фокстротом и обеспечившая лояльность политической власти, тоже заслуга братьев-основателей. Поэтому среднестатистический администрирующий менеджер Коля, что называется, попал в струю! Вряд ли вам удастся с ним пообщаться, т.к. его монолог к сотрудникам в живую, можно услышать лишь на Новогодней корпоративке и на летней мотивационной пьянке, организованной в честь очередного дня рождения Юг-а. Коля время не терял и в лучших кумовских традициях Украины обеспечил работу всем своим родственникам (всем кто не имел диагноз имбециильность) и прочим особам приближенным к «Священному Бегемоту»! О да, простят меня Братья Гримм!)))
    Например Виталий Дорошенко руководитель направления, кум Николая. руководитель какого именно направления вы узнаете устроившись туда работать;)) ну и в общем-то не слабого по оборотам отдела. Он в НАТУРЕ кум Николя Фабро. Виталий гениальная посредственность. Если очень корректно и лаконично выражаться. Портрет такой: Если председателя колхоза одеть в дорогой костюм, добавить в оборот речи пару модных гаджетов и посадить в хороший автомобиль, то он «режа глаз» напомнит вам хамовитого Виталика. Виталий конечно вырос в последние годы, но если собрать сумму денег потраченную на его тренинги и семинары, то можно нанять дрессировщиков и с легкостью за эти деньги обучить гориллу устанавливать станции на Марсе, отбивать азбуку Морзе и подчинять себе Белку и Стрелку параллельно обкладывая матом представителей компаний зависящих от монополиста ЮГ-а. Правда у Виталия вместо Белки был штатный клоун Дима Латанский. Это прототип Лизуна из мультика «Охотники за приведениями», только в очках. Эти качества свойственны личностям, которые сами по себе и 100$ баксов не заработают «за бортом» ЮГ-а. Правда есть ушлые и толковые родственники – Мирославка прыщавый Очкарик и Юра Катушенок из отдела представительств. Но этим протеже «Священного Бегемота» зарабатывать 100$ уже не придется, парни уже миллионеры.
    БУХГАЛТЕРИЯ
    Что касается бухгалтерии, которая была и будет колыбелью офисных слухов и склок, то там работают «Священные Коровы», тетки-жены тех кто важен ЮГ-у или выполняет для ЮГ-а аутсорсинг в виде государственных, таможенных и прочих дел-услуг. На теток оформлены фирмы, их мужья могут оказаться руководителями направлений…. В общем если ты в бухгалтерии ЮГконтракта, то лучше быть ПРЕДЕЛЬНО вежливым и аккуратным. Мало ли, что баба шепнет дома наливая суп своему мужику? )
    И теперь о главном.
    ОТДЕЛ HR
    Легенда гласит, что братья основатели королевства ЮГ отличались не только внешне, но и характерами. Один прилежный семьянин, второй пляжный фотограф со стажем не брезговавший крестьянками, которые за благие дела становились… точнее садились на рецепшн, найух не только.
    И вот, в один прекрасный солнечный день, на зеленом ковролине, в начале 2000-х годов в коридорах ЮГ-а появилась симпатичная чернобровая селянка с живыми глазками, милой улыбкой и коварной, но умелой головой;). По традиции королевства ЮГ , ее провели по всем кабинетам, чтобы представить как нового перспективного сотрудника:
    Татьяна Мищенко, руководитель отдела HR ЮГконтракта!
    Милое создание которое улыбаясь в глаза откусит тебе башку, если ты не то звезданешь на корпоративке или будешь замечен как не надежный элемент не интегрировавший в тело «Священного Бегемота». Ну например, ты сотрудник ЮГконтракта и у тебя день рождения! Ты приходишь на работу и тут БАЦ! У тебя на столе икебана из трех цветков, двух крючков и загадочного бутона. Согласен, красиво НО!…
    Во-первых – ты должен пипецц как обрадоваться и изобразить улыбку, как будто тебе НЕ экыбану незаметно подложили к «станку», А ЗОЛОТОЙ СЛИТОК в одно место телепортировали. Но если бы кто-то занялся аудитом, то действительно икебана по стоимости приблизительно в эквиваленте с золотом.
    Во-вторых – что бы дойти до такой креативной и неординарной идеи как икебана, Танюше потребовалось заключить контракты с агентствами и раздуть штат HR до 6-8 человек . Которые, на сколько мне известно, во времена глобальных сокращений 2008г. свои о…пы сберегли, активно сокращая менагеров среднего звена, кладовщиков и прочий рабочий люд. Да и внедряя идеи оптимизации в стиле «Ты Васенька теперь не только сторож, но и дворник за одно. Терпи, Родина терпит. Где твой корпоративный дух!?? Мы же КОМАНДА!!! ЮГКОНТРААААКТ!!! СПАРТААА!!» и другой маразм…
    В-третьих – по правде говоря отдел был раздут не случайно, даже «Священной Корове» не известно во сколько ЮГ-у обходятся эти БУКЕТЫ, БАНКЕТЫ, ТРЕНИНГИ, КОРПОРАТИВЫ, СЕМЕНАРЫ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, НОМИНАЦИИ, ИВЕНТ АГЕНТСТВА, ШАРИКИ-ФОНАРИКИ… Многое за кэш. Короче есть где поживиться, погулять, пожрать на шару… ну отпечаток $ДРУЖБЫ$ с ЭВЕНТ агентствами виден в офисном интерьере.
    Танюша Мищенко постепенно окружала себя слугами-единомышленниками, а между нами просто стремными бабищами, зачастую откровенно вульгарной наружности. Которых она спасла от нищеты и голода, привокзального блуда и очевидной нереализованности (почти всех). И за это, ради Тани бабищи были готовы, порвать две половины органа (тот что с телепортированным ЗОЛОТЫМ СЛИТКОМ ) – на британский флаг, изображая собачью приверженность покровительнице Татьяне.
    Предполагаю, она до сих пор отвечает за кадры ЮГ-а. Хотя там были манипуляции с объединением отдела HR Фокстрот, где Танюша сыграла первую скрипку, а те бабищи о которых вы тут оставляете унылые посты, окончательно утвердились и продолжают нести непосильную ношу организаторов шариков-фонариков и параллельно спасая судьбы Шариковых устраивая их на ЮГ по зову и родству крови.
    Одна моя знакомая, сотрудник лидирующего event-агентства поведала о том, что им пришлось на изнанку вывернуться в предложениях для ЮГовских HR, специально упасть в минус, что бы зацепиться с этим клиентом. Но глухо – все заоткачено. Да взять любую элементарную смету любого корпоратива ЮГ-а отдать в любое event-агентство, сумма получится на 30-40% ниже. Но это не нужно ни « Священным Бегемотам ни Коровам» Чернь (2-й сорт)аплодирует с пластиковой улыбкой!!!
    А вас продолжают проверять на порядочность сверля чистым оком на 5-м или 6-м собеседовании.
    Что касается позиций компании и ее ассортимента, могу сказать твердо – ЮГ прочная компания и просуществует еще долго. Тем более после маски-шоу в коридорах Фокстрот в список учредителей, кат-то так…. попала фамилия на букву « Я», на «-ич» заканчивается, не помню точно но сегодня ОЧЕНЬ известная избирателям. Так ШО контора не пропадеть!!!
    ИДТИ ЛИ РАБОТАТЬ НА ЮГ ?
    Если вы владеете специфическими качествами, ну например умеете продавать фотолаборатории, тогда однозначно сможете там зарабатывать и класть на шелупонь типа девочек HR. А если ты рядовой, то твой максимум это тренинги и общение с интересными ребятами, на ЮГ-е зарабатывает клан «Священного Бегемота».
    Вот и все.
    ВЫВОД о компании ЮГконтракт.
    1.Если ты не родственник «Священного Бегемота» – ты второй сорт.
    2.Если ты не «Священная корова» – ты второй сорт.
    3.Если ты не руководитель направления … ах да забыл… Первый пункт взаимно-заменяет третий.
    «Так, что если ты хорошо поработал
    И начальник сказал – молодец!
    Ты за это не будешь уволен,
    А продолжишь сосать леденец!»

Да про Дорошенко в точку.Чувак кроме всего прочего никогда откатами не брезговал имея свою контору по полной. В любом случае тоже нужно уметь удержаться при таком подходе. И эта болезнь всех крупных фирм и бизнеса в целом в Украине.

14. 31 октября 2013

Привет священным коровам!!!!!

15. 21 октября 2013

Гость : Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Зовут меня Виталий Дорошенко, для тех кто меня не знает , я являюсь ТОПом в данной компании, непосредственно отвечаю за продажи.
    Вот читаю эти отзывы и у меня складывается мнение, что людям которым не хватает проф. компетенций и самой обыкновенной воспитанности, пишут всякую ерунду по поводу сотрудников HR.
    Да, есть свои сложности у компании, как и в любой другой, которая постоянно развивается, но для всех хорошим не будешь.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    Особенно это касается департамента ОМ, так как на мой взгляд, некоторые ключевые сотрудники, не переходя на личности, тянут компанию вниз, играя на своих гаджетах во время принятия важных решений.
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

Это самое большое *** в компании. Не верьте ни одному его слову! Улыбаясь, глядя в глаза и похлопывая по плечу, тут же опустит и подставит у вас за спиной.
    Главный о…пализ «золотого бегемотика»

16. 17 октября 2013

Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о работе в данной компании. Проработал порядка 3х лет в Днепропетровском представительстве. Работал и менеджером и территориальным руководителем. Теперь по пунктам:
    1. Уровень ЗП. Тут как себя продаж на собеседовании. Изначально можно выторговать приличную ЗП, но при дальнейшей работе получить повышение очень сложно. Один раз в полгода вы имеете право попросить повысить вам ваш доход… Очень унизительно звучит слово «попросить», но к сожалению оно так и есть. Собирается коллегия из ваших руководителей , которой нужно рассказывать какой вы «супер» и «милашка», что вы делали на протяжении полугода. И после этого вы получаете целых 500 грн прибавки!!! На самом деле возникает естественный вопрос: «Зачем мне кому то , что то доказывать и расписывать в ярких красках мои реальные достижения ?? «. А всё потому,что в этой компании очень любят весь этот пафос.
    Большой плюс, что ЗП тут платят практически без задержек.
    2. Коллектив. К сожалению когда я уходил, большинство стоящих людей от сюда уже сбежало. Да,да ! Именно СБЕЖАЛИ!
    Последний год образовалась бешеная текучка. Многим руководителям наплевать на людей, и набирают молодых и зелёных «огурцов», которые профукивают наработки предыдущих специалистов. Скажу одно, мне повезло поработать с нормальными людьми. Мои региональные руководители (ИТ канал сбыта) находились в Донецке — это Миша Шпортюк и Олег Дедушев. Про них никогда ничего плохого не скажу.Это действительно профессионалы с большой буквы П! Так же в Днепропетровском РП был толковый директор — Сенников Эдуард. Пишу БЫЛ, потому что в последнее время я не могу объяснить что с ним происходит и почему он не держит ценных людей у себя.
    3. HR отдел. Вы знаете, я не имею желания подробно расписывать про данных людей. Просто хочу предложить руководству Юга переименовать данный отдел в «отдел бесполезных существ».
    4. ТОП-менеджмент. Много толковых людей, занимающиеся всякой фигнёй. Основные задачи: Как придумать новую мотивацию персонала, дабы поменьше платить. При личном общении с многими из них, я не мог понять — как такие толковые люди, могут творить такую чушь с компанией ???
    Полистайте отзывы об Юге и найдите рассказ про «священных коров» — в точку !

ИТОГО:
    Компания в которой я был рад работать. Очень понравилась фраза одного из нанятых тренеров: «ЮГ прекрасная кузница кадров для других работодателей».
    Действительно здесь с вас сделают профессионала, с которым не будут знать что делать…
    Если вы только на старте вашей карьеры — идите и не задумывайтесь. НО если вы уже сформировавшийся специалист — вы здесь не нужны !
    Очень обидно звучит название отдела кадров — «отдел по управлению человеческими ресурсами». В этой компании все ресурсы, который со временем выжмут по полной и оставят за бортом как выработанное топливо. Хотя вы можете прогибаться, целовать ножки и ручки великих царей — тогда вы будете здесь долго работать… Выбирать вам.
    Ещё раз хочу сказать — здесь есть хорошие руководители,но их с каждым днём всё меньше и меньше…

17. 8 октября 2013

Овца она и в Юге овца….

Хоть и боится «волчат» из аудита но как раньше воровал так и дальше воровать будет. А кто сомневается — поинтересуйтесь у бывших его подчиненных за что его выперли с Евросети… Хотя Югу, думаю, именно такие овечки и нужны ))))

18. 29 сентября 2013

Да ребята он не только сохранил свою должность но и получил повышение — теперь ему подчиняется не только Транспортный отдел но и Складское хозяйство, так что ждите новых увольнений, а после этого он наберет своих приближенных и будет в рабочее время развивать свой интернет магазн( берет на работу своих сотрудников из интернет магазина).Сейчас ему нужны тихие рабы на мин. ЗП , которые полностью ему подчиняются и обеспечивают его состояние а не компании. Возможно этим сотрудникам он и платит двойную ЗП и в Юге и в инет. маге, но сторонним там только рутина и мат.

19. 24 сентября 2013

Гость : Менеджеры по продажам сейчас вместо бывших спецов напоминают студентов 1-2 курса которые гуляют с чашками кофе по зданию и ходят на бесконечные перекуры….. Вторая половина сосредоточенно смотрит в мониторы (видимо на пасъянс косынка).
    С 2006 года в компании ни появился НИ ОДИН НОВЫЙ КЛИЕНТ!!!!!!!
    Так что скажите спасибо старой команде. Сейчас ясное дело и корова может быть менеджером по холодным звонкам

… а фули плакать? я 5 раз пытался стать клиентом, в т.ч. по рекомендации одного не кислого директора из холдинга… но всем пофуй(((
    закупался через каких-то три-десять знакомых, которым приходилось жутко каждый раз напрягаться из-за привязки базы к ИПишнику…
    но вышел на людей которые за 2 копейки сверху в любой момент готовы отгржужать товар…
    … а я еще раз убедился, что ни Валере, ни Гене, и на куй не вперлись реальные дела и реальные проблемы, что Валерчик уже давно спит и видит как от этой завоняной телеги избавиться…

20. 23 сентября 2013

Добрый день, работники Юг-Контракта, пламенный привет вам от соседней компании Софит-Люкс. Когда то мы были в одном холдинге,до того момента,когда братья Головины, не стали делить компании между собой. Да,были классные времена.Прочитал все ваши недовольства по поводу компании,не стану их перечислять,их очень много. Суть такова,что в нашей компании аналогичные проблемы.Люди,отдавшие треть своей жизни,порядка 10-15 лет, во благо закладки фундамента, процветания ,развития, в данный момент выброшены на улицу,им уже за 40,или около того. Когда они были молоды,никто даже не предполагал,какое будущее их ждёт. Позвольте дать вам совет, глупо возмущаться на компанию,если вам плюют на голову. Интересы работодателя(капиталиста) и нанятого работника(пролетария) абсолютно противоположны. Работодателю нужна дешёвая рабочая сила,выжать вас через соковыжималку,чтобы вы отдали своё время,труд,потом найти вам другую замену. Нанятые работники надеются на какое то продвижение,пустую должность,повышение заработной платы. Нанятый работник полностью бесправное существо,животное,с ним можно делать всё что угодно. Вы же сами прекрасно знаете, какая обстановка внутри компании,зависть,стукачество,кумовство,протеже,и т.д.. Зависимые от зарплаты люди готовы лизать туфли своему хозяину,работодателю. Но перейдём ближе к сути,что же делать?? Ребята, не продавайте свой труд за даром,не ищите работу нанятого работника, создавайте свой бизнес,если не хватает ресурсов,партнёрские отношения. Поверьте в себя,стоит вам войти в зону дискомфорта и начнётся прогресс,развитие. Человек живёт 1 раз, и было бы глупо не использовать своей потенциал,а позволить использовать ваш ресурс кому то,для личного обогащения. Почему компания так переживает за новые кадры? И такая супер-пупер,и много лет на рынке, и замыливание глаз «мы одна команда» команда неосведомленных дураков. Развитие компании без людей не возможно. Не ждите,пока вас используют и под каким либо предлогом избавятся потом. Составьте свой личный жизненный план, разбейте цели по конкретности,измеримости,достижимость,значимости,определённые во времени,smart наверняка многие из вас изучали. Братьям Головиным Физкульт Привет,бегать больше,есть меньше. За Олега Яковлева, очень обидно, вы не справедливо поступили,он многое сделал для вас и не заслужил того,как с ним поступили. Всем удачи!!!

21. 17 сентября 2013

В ОТДЕЛЕ СУЧАР ПРИБЫЛО! ТЕПЕРЬ ИХ ТАМ 23 человека!!! : ))))
    Фабро підрахуй скільки у тебе Ефективних працівників в Юге ?
    Я люблю тебя ЮГ! Только в этой компании можно годами шариЦа и за это тебе будут платить!!!

22. 17 сентября 2013

Таких вакансий-призраков у нас много!!! так что особо не старайтесь.

23. 13 сентября 2013

Юг-ето супер))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!

24. 4 сентября 2013

По поводу мебели — компания обеспечивает сотрудников всеми необходимыми ТМЦ (мебелью и техникой). Естественно ни один адекватный управленец не согласует закупку нового пока не исчерпает старые ресурсы. Некоторые сотрудники сидят на поломанных креслах только потому что никому ничего не говорят о поломке, не делают заявки на ремонт. Если есть претензии к работе ПК — заявка на диагностику с последующей модернизацией решит вашу проблему. Для покупки чего либо нужно веское основание! Просто сказать что стол не гармонирует с цветом сумочки — не аргумент :) Люди которые обеспечивают офис всем необходимым тоже люди! И их контролируют как и любой другой материально ответственный сектор. Никто в здравом уме не купит в кабинет десятый принтер только потому что «нужно ходить к соседнему столу за распечатанными документами»… А вот формулировка «имеющиеся ресурсы не справляются с текущими нагрузками» это уже другое дело )) Но так заявки формулируют единицы… В основном «хочу то, то». А на работе не может быть фразы «хочу», нужно обосновать почему, зачем и как это повлияет на рабочий процесс! ))

25. 31 августа 2013

Я уже жалею что уволился, но у меня всё хорошо, я в Днепре работал на Юге в медтехнике, еслиб бы были эти люди с кем я работал, вернулся, но…………….назад дороги нет, я там про работал 2,5 года!!!!!!!!!!! И не фиг поливать грязью Юг!!!! СЛАБАКИ ТОЛЬКО И ПОЛИВАЮТ!!!

26. 30 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    Послушай Эйчарка-недоучка, запах твоей сволочной кадровиковской сущности все сильнее и сильнее зловонит из твоих уст. И все твои убогие посты, с включенным капслоком, только и кричат об этом. Позорная шарашка юг-контракт, не знает как достать из под плинтуса имидж юг-контракта, для этого у них есть презерватив, и этот презерватив это ты) «БыВшивый сотрудник(ца) Юх». Напиши, что это не так)) Что ты бывший топ, который рубил капусту, ну, давай, может что-то по оригинальней придумаешь, побольше креатива, ждем с нетерпением, у тебя получиться))

27. 30 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    HR-отдел юг-контракта не спит)) Он троллит на пол ставки, занимаеться пропагандой компании, в сети и наяву)). Какой ты «БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ»? Ты нынешний паскудный тролль отдела кадров юг-контракта)) Ещё и вдобавок неграмотный. Жалкая шавка работающая за ставку и бонусы от троллинга))) Посочувствуем дешевке (вцу) под ником «ТИПА БЫВШИЙ СТОРУДНИК ЮГ» у него тяжелая профессия и судьба)))

28. 30 августа 2013

Попробуй пообщаться, что они обещают по деньгам и плюсуй сверх предложения!@Гость

29. 29 августа 2013

15 тысяч гривен на такой должности — пусть сами там работают, нет никакого смысла идти

30. 29 августа 2013

Про Руководителя GSM канала ниче хорошего не слышал, а наоборот, только отрицательные, а по ЗП торгуйся по максимуму, работая там я понял, что у всех зп разная, не лоханёшся на собеседовании, получишь желаемое, но не перегиная, думаю могут быть резюме за более низкую зп… Смотри по ситуации, думаю как для национального 15000 надо просить, не меньше…@Гость

31. 29 августа 2013

Блин таких идиотов не видел еще, тебя и уволили походу за тупость твою, думай что хочешь, выбесил уже))) Эйч Ар отдел не будет такой х.еты писать, тебя вышвырнули походу как пса позорного и сидишь тут прищ перед моником отзывы строчишь, окстись чудовище и прочитай еще раз отзывы и вникни о чем тут пишут, говорю если работать- платят, но не золотые горы, а зарабатывают тут только ТОПы, а если ты ни*ера не делал в конторе так и грош тебе цена, ты ни где реализоваться не сможешь))) Да и вообще тебя могли не принять туда, вот ты как страшный злодей сидишь и обсираешь контору, пойди поработай в дистрибуцию продуктов питания например, вот узнаешь тогда что такое плохая компания, а в Юге все норм, готов за *ерню работать — «Welcome»
    Удачи тебе друг, не позволяй окружающим так обижать себя, а то зол на весь мир)))@Правсоюз

32. 28 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    Да от тебя просто за километр несет эйчаровкой тухлятиной… Рассказвай сказки… Дешовка (вец)

33. 27 августа 2013

Вы наверное определённо обделены чем то! Либо сексом, либо зар. платой либо нормальным отношением к себе, капс лок включен, для того чтобы проще потом было отзыв свой найти «ВАСЯ»))) Контуженный по ходу ты, иначе не сидело бы ты чудо, столько отзывов тут не строчило бы, пока я работаю в другой компании и зарабатываю деньги, отзыв не с отдела кадра, а бывшего сотрудника, а писал компетентно, т.к. расчетные на тот момент еще не получил! Да и реально конкретно плохого про контору Югконтракт в г. Симферополе плохого не могу рассказать, есть моменты но как и везде, да и отлегло уже после увольнения и не помню то что было!))
    Только прошу- не пенься, ответ риторический, диалог закрываю, удачи тебе в дальнейшем саморазвитии да и в том, чем ты обделён.@Правсоюз

34. 21 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    А я забыл, что ты прыщавая эйчарка троллишь тут, чтобы заманивать на работу лохов

35. 21 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    Капслок выключи! Или вы после юга все ко-О-о-О-о-О-онтуженные?

36. 14 августа 2013

На протяжении двух лет работы в компании выплата ЗП без задержек.

37. 13 августа 2013

бывший работник Юга не знает как выплачивают зп?))) напомню. Вовремя ее выплачивают. День в день. Без задержки.

38. 13 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    Какой ориентировочно уровень з/п в GSM канале? и конкретно у руководителя национального отдела продаж? выплачивают з/п вовремя без задержки?
    Кто начальником над этой должностью? насколько с данным человеком комфортно работать?

39. 12 августа 2013

ТОГДА СКОРЕЕ ВСЕГО РАССМАТРИВАЮТ УЖЕ РАБОТАЮЩИХ КАНДИДАТОВ, А ЕСЛИ ДОЛГО НЕ ЗВОНЯТ, ЗНАЧИТ НЕТ ПОТРЕБНОСТИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ЛИБО РЕЗЮМЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, МНЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПЕРЕЗВОНИЛИ, НО НЕ ВСЕГДА ТАК, МОЙ СОВЕТ- НЕ ЖДАТЬ А ЗАНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ПОИСКОМ, А ТАМ ВДРУГ ПЕРЕЗВОНЯТ…@Гость

40. 9 августа 2013

@БЫВШИЙ СОТРУДНИК ЮГ!
    я бы порядок навел, но реакции нет вообще от отдела кадров :) цирк какой-то

41. 9 августа 2013

GSM КАНАЛ — *ОПА, НО ЕСЛИ ТЫ ИДЁШЬ РАБОТАТЬ Руководитель национального отдела продаж (направление GSM) – Киев, ПОПРОБУЙ, МОЖЕТ И НАВЕДЁШЬ ПОРЯДОК!@Гость

42. 9 августа 2013

ПРОЧИТАЛ ВСЕ ОТЗЫВЫ И СДЕЛАЛ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ВЫВОДЫ, КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА КОМПАНИЮ, ВСЕ РАВНО БУДЕТ ВСЁ ПЛОХО И ВСЕ ПЛОХИЕ, ТАКОЙ УЖ У НАС МЕНТАЛИТЕТ, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ПЛЮСЫ И КАК ВЕЗДЕ МИНУСЫ!
    ИЗ ПЛЮСОВ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ- РАБОТАЯ В КОМПАНИИ 100% ПРИОБРЕТЁТЕ ХОРОШИЙ ОПЫТ, КОМПАНИЯ ДВИГАЕТСЯ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ, ПЕРСОНАЛ КАК И ВЕЗДЕ,ЕСТЬ ИДИОТЫ И ДЯТЛЫ, НО ЕСТЬ И РЕБЯТА КОТОРЫЕ СПРАВЛЯЮТСЯ СО СВОИМИ ПОСТАВЛЕННЫМИ ЗАДАЧАМИ ЧЁТКО! КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХ ПРИСУТСТВУЕТ, ЛИЧНО Я РАБОТАЯ В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ РП, ПРИОБРЁЛ МНОГО ТОВАРИЩЕЙ, С КОТОРЫМИ ОБЩАЮСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК УШЕЛ С КОМПАНИИ!КОМПАНИЯ В СОТРУДНИКОВ ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ, ХОРОШИЕ КОРПОРАТИВЫ, ПЕРИОДИЧЕССКИ ПРОВОДЯТ МОТИВАЦИЮ(АКЦИИ) ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА, ЕСЛИ НАПРЯЧЬСЯ, МОЖНО И ПУТЁВКУ ВЫИГРАТЬ В ДУБАИ В ТУРЦИЮ И КУДА УГОДНО, ИЛИ К ПРИМЕРУ ПОЛУЧИТЬ МОБИЛУ ЗА 650 УЕ!ЗАДАЧИ И ПЛАНЫ СТАВЯТ РЕАЛЬНЫЕ, ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНИЛ, ЧАЩЕ ВСЕГО УПУЩЕНИЕ И ЗАБИВАНИЕ МЕНЕДЖЕРА, НО НЕ ВСЕГДА, БЫВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАВЫШЕННЫЕ ПЛАНЫ, НО ПРИ ЭТОМ В 90% СЛУЧАЕВ ИХ ВСЕ РАВНО ВЫПОЛНЯЮТ

ИЗ МИНУСОВ- ПЕРСОНАЛ РАЗДУТ, НЕКОТОРЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛ ДНЯ СИДЯТ В ИНТЕРНЕТЕ, КОГО ТО ВООБЩЕ НЕ ЗАСТАНЕШЬ НА МЕСТЕ, ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ УВИДИШЬ И ТО ХОРОШО, И ЭТО НЕ СВЯЗАНО С КОМАНЛИРОВКАМИ, А СВЯЗАНО С РАСПИ*ДЯЙСТВОМ НЕКОТОРЫХ СОТРУДНИКОВ!ЗП- КАК ДОГОВОРИЛСЯ ИЗНАЧАЛЬНО, ЗА ТАКУЮ ЗП И БУДЕШЬ РАБОТАТЬ КАК МИНИМУМ ПОЛТОРА ГОДА, ДОБИТЬСЯ ВЫСОКОЙ ЗП ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА- НЕРЕАЛЬНО, КОМПАНИЯ ТЕРЯЕТ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ ЗА ЭТОГО, ПОРА БЫ ПОМЕНЯТЬ СИСТЕМУ МОТИВАЦИИ!!!

УШЕЛ РАБОТАТЬ В ДРУГУЮ КОМПАНИЮ СОВСЕМ НЕДАВНО ИЗ ЗА ЗП, В ЮГЕ ПРИВЕЛИ МНОГО АРГУМЕНТОВ, НО ПО ЗП КОНКРЕТИКИ НЕ БЫЛО!, ЧЕСТНО, РАБОТА НРАВИЛАСЬ, НЕ УВОЛЬНЯЛСЯ БЫ, ЕСЛИ НЕ ЗП И НЕКОТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ, КОТОРЫХ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ПОВЫСИЛИ И КОРОНА ВЫШЕ И ШИРЕ НАВЕРНОЕ ЧЕМ У ФАБРО, СМЕШНО ВЫГЛЯДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ))

В ЦЕЛОМ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОТАТЬ В ЮГЕ И ЗП ВАС УСТРАИВАЕТ, ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ, ПРИОБРЕТЁТЕ ОГРОМНЫЙ ОПЫТ, КУДА ПОСЛЕ ЮГА СМОЖЕТЕ УСТРОИТСЯ ЗА БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЗП!!! КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ БУДЕТ ПО ДУШЕ, НО ЕСЛИ ТЫ ДЯТЕЛ И ГАСТРОЛЁР, НЕ ИДИ, ДУЙ ПРОДАВАТЬ ПИВО ИЛИ ПЕЧЕНЬКИ В РОЗНИЧНЫЕ МАГАЗИНЫ, ЗДЕСЬ РАБОТА СЕРЬЁЗНАЯ, СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДУМАЙ ХОРОШО, ЕГО НЕ КАЖДОМУ ВСТРЕЧНОМУ ДЕЛАЮТ! ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ,ДА ОТДЕЛ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, НО И РАБОТАЮТ ОНИ НА ВСЮ УКРАИНУ!!!
    ЛИЧНО В ИТ ОТДЕЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕРЫ СУПЕР!!! СПАСИБО ВАМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО И ТЁПЛЫЙ ПРИЁМ!!!

ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ХОРОШЕЕ РАССТАВАНИЕ, НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ ПРИСУТСТВУЮТ И ИХ МНОГО!

43. 8 августа 2013

На сайте Юг-контракта достаточно давно размещена вакансия:
    Руководитель национального отдела продаж (направление GSM) – Киев
    Также эта вакансия регулярно публикуется на сайтах работы.
    На отправленное резюме никто не реагирует никаким образом.
    Кто-то может подсказать, из-за чего уволился прежний сотрудник с данной должности? И как вообще устраиваются в эту компанию, если у HR отдела скорее всего нет никакого желания искать кадры?

44. 31 июля 2013

С 2006 года в компании ни появился НИ ОДИН НОВЫЙ КЛИЕНТ!!!!!!!

45. 25 июля 2013

видел в компании есть вакансия «Ассистент специалиста по продажам»
    подскажите, а планируется вакансия «Ассистент ассистента специалиста по продажам»? )))

46. 16 июля 2013

Всем доброго времени суток!
    На сегодня ситуация вкратце такова:
    Компания которая еще лет 8 назад была одним из лучших работодателей. И стала стремительно «опускаться». После последнего налета шайки псов из про властных силовых структур, стало совсем плохо..) Для среднего звена и рядовых менеджеров понятное дело. Итак:
    1. Раздутый штат (полно бездельников, без спорно HR и маркетинг в первых рядах).
    2. З/п ниже среднего, черная, отжимание любыми методами.
    3. Условия 1 ч/м², убитая мебель и т.п.
    4. Подсиживание, подлизывание, стукачество и трюкачество).
    5. Бездействующая СБ.
    6. Полный п..ц по транспортному отделу.
    7. Карьерный рост обречен вышеперечисленными обстоятельствами + некомпетентностью некоторых р-лей.
    Все это с очаровательной улыбкой и лозунгом: «мы — самые классные!» )))
    А вот еще вопрос: сколько проворовалось людей за последние пару лет? из обнаруженных финистом? А не обнаруженных?)) Скорее всего это правильная мотивация, не так ли?? ))
    Убрали возможность оценить маржу для рядовых, но у кого голова на плечах и так все понимают.. А в силу нашего менталитета.. Ахах..

47. 16 июля 2013

Ахахах… Право слово.. Точно он!!

48. 13 июля 2013

Всем привет. Кто собирается идти работать в Юг-Контракт могу сказать, что в принципе компания не плохая, работать можно. Зарплата в конвертах, по трудовой оформлены будете не в Юг-Контракте, а в другой фирме, постоянные проверки налоговой и СБУ, карьерный рост и рост зарплаты в компании практически отсутствует. Если вы со старта не смогли выбить себе хорошую зарплату, то потом это практически не реально. Людей, проработавших в компании много лет, увольняют без особых причин. Но повторюсь, в общем в компании работать можно, но только не в Транспортном отделе. Там абсолютно неадекватный и некомпетентный начальник, которого кроме собственного успеха и зарплаты ничего не волнует. Пол отдела уже уволилось и остальные собираются увольняться.Чтобы сохранить свою должность, начальник Транспортного отдела Овчинников сделает все, что ему скажет отдел внутреннего аудита, которого он очень боится. Он вообще очень трусливый человек с кучей комплексов, поэтому пытается компенсировать это в работе. В свое время его выгнали со службы в армии, а потом и уволили с Эльдорадо. Так что теперь он правит в Юг-Контракте.
    В других отделах ситуация более менее. Так что решайте сами, идти вам сюда работать или нет.

49. 7 июля 2013

Гость : Блин ,неужели кроме соплей и фигни всякой ,ничего толкового никто не может написать ? Спасибо автору от 4 декабря интересно и познавательно ,а остальное полный бред неудачников ….

А вот и товарищ Овчинников объявился, пора бы вам кроме слов «Блин» и «Фигня» еще пополнить свой словарный запас

50. 20 июня 2013

Чего замолчал? Наверно летальный исход от ржания конем?)

1. 29 июля 2014

Прочитал около 5 страниц и был удивлен…. зачастую несистемно изложенными ( хотя и правильными в т.ч.) мыслями… *ер поймешь что за структура, что за задачи и кто ставит и сколько платят… Поэтому решил написать про свой опыт в ЮК, благо меня уже там давненько нет и своё я там отмотал…
    Моя версия:

«Не верь, не бойся, не проси»
    … Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание её было заложено тогда, когда условия, быт ещё не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Другая в хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси…

Итак:
    Запомни заголовок, выучи его – реально поможет, если решение будет принято положительно….. Цель моего потраченного времени на рассказать как там плохо или хорошо (ведь каждой бабе свой хрен хороший) а до вести +/- ситуацию в которой живут реальные парни и девушки. И каждый идущий в ЮК пусть честно ответит себе «зачем?» «что хочу получить? И в какой срок»
    Забегая на перед из моего опыта, если цель ваша:
    — «заработать денег» = нет;
    — «ищу тихую гавань» = нет;
    — получить первый(второй) опыт = да;
    — поработать в системной компании = да;
    — «я спец и покажу им» = стоит попробовать(не попробуешь не узнаешь);
    — походить на крутые тренинги и корпоративы на шару = да;
    — добавить себе седых волос, растрепанные нервы и зуд в заднице = да;
    После ЮК берут во многие компании с руками и ногами – это факт 

Перед тем как читать что либо про ЮГ-Контракт нужно выучить несколько слов, на которых все помешаны в ЮК:
    — компетенции;
    — достижения;
    — амбициозность;
    — целеустремленность;
    — качественные задачи/ежедневные задачи/задачи на период;
    — переговорные навыки (умение достигать цели максимум переговоров);
    — ЗД («золотой дождь» это когда вам писают на голову (постановка нереальной/тупой/противоречивой/несвоевременной задачи) а ты с умным лицом невозмутимо говоришь – «это дождик» (принимаешь задачу и рассказываешь как ее будешь делать);

Соответственно в эссе и на первом собеседовании вы должны произвести впечатление человека: «Обладающиго широким набором профессиональных компетенций, имеющего за плечами ряд конкретных достижений в работе (указать), с целями на длительный период карьерными и обладающими амбициями для их достижения, готового выполнять широкий спектр задач»
    Ну ближе к телу:

Про структуру компании:
    ЮК входит в ГК Фокстрот, но человеку идущему туда работать – это будет до лампочки(это не на что не влияет в судьбе). Имеют свои контракты с вендорами, но эксклюзива нет как такового – короче ассортимент пересекается с МТИ, ОРСИ, ЕЛКО, АСБИС, у Брейна ассортимент лучше и цены тоже.
    Компания имеет главный офис в Киеве и региональные офисы во всех крупных городах (Винница, Донецк, Львов, Одесса и т.п.). Структура компании содержит в себе две основные ветки: а) каналы сбыта б)товарное направление.
    Каналы сбыта:
    Делятся по типу клиентов которым продают:
    — Ав = магазины бытовой техники;
    — ФМСГ = лотки на рынках и киоски;
    — фокусная группа (продают аксессуары);
    — ИТ = продают магазинам с ИТ продуктами на полке;
    — Супермаркеты (логичто в сети продают);
    Товарное направление:
    Это продукты, которые в основном сидят в Киеве и деляться по типу товара которым занимаются (напр аксессуары, периферия, бытовая техника и т.п.) и региональные продукты – эти сидят на представительствах в других городах.
    Так как продукты меняются редко я опишу подробнее кто есть кто в каналах сбыта:
    — документооборот; (занимаются бумажками, на них валят всю работу ЗП 2-3 тыс грн/ хороший первый опыт, долго не живут);
    — специалист по продажам (начало пищевой цепочки ЮК, это основная рабочая лошадь, которая тянет всю работу, реально больше чем 1-2 года в компании не живут, их ищут постоянно, ЗП от 3-4тыс грн в регионах до 6-7 в Киеве; задачи ставят все кто не лень от териториала до национала);
    — территориальный менеджер; (это первое звено управленческой ветки, человек пинающий ту самую рабочую лошадь, подчиняются ему спецы по продажам, основные задачи тянуть своих клиентов и обеспечивать выполнение задач руководства своими подсиненными; долго не живут, сволочная должность; денег 8-11к примерно)
    — региональный менеджер (руководит территориальными; т.е. говорит человеку пинающему лошадь куда ехать; тут задерживаюся надолго, ЗП незнаю думаю не больше 15к грн)
    — национальный ; (руководит всеми региональными по украине; этот знает куда должны приехать остальные участники процесса; могу предположить что 20к грн);

Отдельно скажу про департ управления человеческими ресурсами (т.е вами)/ отдел персонала:
    Не называйте их отделом кадров – не любят… 
    Это человек помоему 8 которые заслуживают отдельных слов: вас они будут принимать в мир юК (собеседовать) и отправлять в последний путь (выходное эссе). Кто не проходил в ЮК: оценочные встречи, СОДы, закрытия ИС, контрольных точек и пр = тот непоймет наверное… Вобщем ты продавец с 5ти летним стажем а напротив будет сидеть девочка лет 25-30 и с умным лицом учить тебя продавать… Советую когда сильно будет грустно спрашивать: «а на какую сумму ты продала за сегодня?»  Ибо это люди которые как говориться хера не видавшие ни разу (токо на картинке) но всех учат камасутре… и человеку у которого трое детей – рассказывают как деток надо делать…. На этих встречах и познаеться картина истинного строения вселенной (по теории отдела персонала). Попадете – поймете, но учтите! Они все мнят себя невь**ез..ми психологами, обидите это их чувство = и ваша песенка спета…

Про персоналии:
    Я не буду тратить время на описание свойств всех руководителей кого знаю(а знаю не всех многих со слов бывших коллег), а их посчитать так наберется человек 20: териториалы, регионалы, директора РП, националы + топы 10… Про продуктов тоже нет смысла писать – ибо и им не сладко они там пляшут между вибратором и фалоимитатором(молотом и наковальней кто не знает терминов). Не хочется и писать про персонажей из местного фолькльора: Священный Бегемот, Лыжник, Гламурный поддонок, Прыщавый перец, Царевна Жаба, Лолита и пр. кто их не знает не поймет а то знает тот прошел эту школу и это уже не интересно — прочитанная книга.

Про корпоративны:
    Они есть, их много – это гуд. Но расслабится на них нельзя – это не гуд. Ибо будете замечены и наказаны. Не шучу. Ходить нужно – не пошел не уважение, контора денег потратила. Вобщем ходите но не бухайте жестко(уволят) и не цепляйте кого попало (мжно не то вцепить). Объявление перед корпоративом — свой алкоголь не приносить, руководителям проследить = нормальное явление.

Про тренинги:
    Обучение это огромный плюс ЮК. Обучений много и качественные ведет Малес. После обучение нельзя 6 мес увольнятся иначе заплатишь за обучение.

Про оплату труда:
    На собеседовании вам зададут вопрос : «сколько хотите зарабатывать?»
    Вы воодушевленно например говорите: 5000грн. Вам ответ – да это реально, мы установим вам базу начисления 5000грн. Вот тут вам надо вникнуть в суть – что оно такое…
    Итак: в компании есть понятие базы начисления – это по сути сумма которую вы получите если «выполните все показатели на отлично», а чем я? Например чтобы продажнику получить базу начисления 5000 нужно:
    — выполнить личный план на 100%
    — выполнить командный план на 100%
    — клиенты должны платить вовремя;
    Т.о. если вам поставили «кривой план», или какая-то цука из клиентов заплатила невовремя(а такие есть всегда) или ктото из вашей команды «завалил» план : своих 5000 вам невидать как своих ушей…
    Про план: это тема заслуживающая десертации, но поверьте вам будут ставить план «исходя из потенциала клиентской базы», короче это по самые помидоры а потом еще 3-4 сантиметра. Совет: пытайтесь договориться с регионалом(териториалом) о реальном плане, ваш шанс получить ЗП. А командный план – это как выполнят план суммарно все продавцы… на это вы хер влияете… хотя нет… молится нужно, чтобы ваш регионал торгуясь с ТН – вымолил минимум плана на регион.
    Но мотивация это не главное, есть «доп нагрузка» а именно :
    — качественные задачи;
    — задачи на период;
    — задачи от ТН(нерегулярные правда);
    — позвонить/уточнить на рынке/получить инфу от клиента = это водще не в счет;
    И слышал что якобы ввели — ежедневные задачи;
    Это такая хрень которую ставит вам ваш руководитель ну например: «продать 8 Навигаторов 3м клиентам до конца дня», и вместо того чтобы выполнять план вы занимаетесь задачами которые вам поставил руководитель…. Есть задачи которые приходят продажникам когда плохо у продуктов например: продать мышки Жениус по 100$ 5ти клиентам…. И надо тратить своё время пихая эти мышки…. Но даже если ты изголился и впарил это омно — то вылезет ДЗ у тебя, за что и будешь дрючен за что недополучишь ЗП.
    Тут кто-то из умных может сказать – «тебе ставят эти задачи чтобы тебе было легче выполнить план», таким умникам скажу сразу = сходи поработай в ЮК, а потом вспомни свои слова. Природа этих задач проста: кому-то из руководства нужен бонус по ТГ или продукты попросили вашего руководителя «подтянуть» им ЗП. Менеджеру реально проще продать 2-3 ноута чем потратить 3-4 часа на пихание того непотреба.
    По ЗП скажу прямо: есть коридоры ниже которых не заплатят но и выше тоже платить не будут. В компании есть выражение «звезда», «звездочка»(женск род) – это про тех кто реально растут в компетенциях и имеет достижения. Эти могут претендовать на +500грн к ЗП. Простыми словами: если вы исхитрились и сделали невозможное (глаз на зад натянули; укусили свой локоть; ну или как Менсон удалили 2 ребра) – вы звезда но увы не навсегда т.к. в компании любят говорить «прошлых заслуг не бывает мы платим на результат на сегодня», угроза: высоко взлетел низко падать, планку походу понижать никто не будет.
    Многие пишут что «кидают на ЗП», честно скажу такого небыло и не слышал про такое, что обещали поставить за базу начисления то и ставят. Другое дело как люди понимают мотивацию. Большинство ж думает что если сказали будет 5000 после проходжения ИС то это будет 5000 = а *ерушки, 4000 будет вам за щастье – чтото да невыполните из показателей. Могут «отжать» это так происходит: ты хочешь 5000грн тебе говорят мол нет опыта и все такое давай на 4000 а потом по результатам поднимем, или просто говорят готовы предложить вам 4000 или гуд или гудбай. Со слов коллег в этом деле апофеозу достигла руководитель ИТ Канала Татьяна : дать минимум в начале со словами «ну компанияж будет вас учить», «по результатам закрытия ИС поднимем» и т.п. а потом суп с котом, то не сезон то задач каких-то там не выполнил… По АВ и ФМСЖ – тоже подобного хватает. По моим подсчетам за 1,5 года поменялось 40% сотрудников. Кто думает лажа – посмотрите на сайт работа.уа даже сейчас ЮГ там когото ищет.

Про отпуск
    Я проработал 6 месяцев!!! Могу идти в отпуск… Но моё ликование прервала фраза терионального: «у нас в канале ходят только летом или в январе – ну вобщем когда несезон в продажах», ну думаю буй с тобой… Жду, работаю… Ура! Несезон!! Катаю заяву снова к руку – а он говорит, ты что на 2 недели написал?!?!??! У нас ходят на 7 дней только.. . я мол с какого(хера не числа)? В законе явно ж написано : отпуск моно брать частями но первая часть не менее 14 дней…Он в ответ – а кто будет план делать? Парни говорили что такая-же история и в других каналах. Я не знаю почему не говорили об этом на входящем эссе и знает ли об этом служба по персоналу…. Вобщем такая шняга есть – нравится не нравится, терпи мол красавица… — собственно и терпел. А чуть не забыл : когда уходишь в отпуск тебе продолжают звонить клиенты и коллеги, оно вроде ничего но по факту что был те 7 дней что небыл. У нас из отдела увольнялся парень – у него было 35!!! дней неотгуляного отпуска, так ему компенсировали исходя из официального оклада (в 4 раза меньше реального)… т.е. парень вкалывал не ходил в отпуск делал план – а как увольнятся так вместо реальной компенсации (100% оклада) ему ужа за воротник… Мелочь? Да, но неприятно.

Про социалку
    — страховки = нет;
    — мобильная связь какбы есть но реально никому не дают;(это-ж затраты компании)
    — премий в честь праздников = нет;
    — в день рождения компания не поздравляет (скидываются сотрудники своим баблом);
    — какихто выходов на природу и пр. за счет компании нет; (кто хочет занимается самоорганизацией)

Про КПИ
    Это штука хорошая. Это комплексная оценка сотрудника.. В которую входят не то 5 не то 6 показателей: план, дебиторка, качественные задачи, регулярность закупок и чтото там еще.
    Ну это вы за месяц получаете оценки – от 0 до 5ти. За 5 похвалят и можете претендовать на добавку к ЗП. Или могут уволить за низкую….
    Люди которые сочиняли эту *ерню не читают наверно книг в которых пишут:
    «Самыми важными задачами следует считать те, которые будут двигать вас к наиболее желанным целям» — т.е. все что не приносит ЗП – *ерня зеленая в точечку для менеджера.
    «Сотрудник может одновременно сосредотачиваться на двух показателях качества» — ну например выполнение плана и дебиторка. А когда критериев качества у тебя 7?
    Добавлю что в компании любят: переводить обратно на испытательный срок(иногда с уменьшением ЗП), штрафовать и могут уволить если посчитают тебя не эффективным.

Теперь моя история:
    Начало как у вех: объявление в интернете…. Отправка резюме… Звонок… Первая встреча….
    Не удивляйтесь! Встреч будет много…. У меня было по-моему 4, кроме беседы по телефону, встерча с менеджером по персоналу, потом с региональным менеджеров потом с национальным, потом финальная снова с региональным … а потом! Звонок и пригласили чтобы «озвучить сформированное предложение». Вобщем месяцок пришлось покататься к ним на офис, во время собеседований у меня было чувство что меня берут на продавца-космнавта-подводника-агронома-воспитателя-водителя чудо транспортного средства…. Залезли во все щели моей души и не только души линейкой меряющей мою эффективность. Так что не дивитесь – то нормально, как говорят бульбаши, если такое бут с вами.
    На встерчах самые коварные вопросы: «а какие у вас были достижения?», «какие компетенции считаете у себя наиболее развиты?», «чего хотите достичь через 5 лет». Но то цветочки вот что мне рассказал кореш с другого канала как было у него на собеседовании (в ИТ канал): вопрос: «вчера играл Манчестер и команда Х(непомню) почему манчечстер проиграл? Он хотел сказать прямо: я еbу.» Сдержался, вспомнив вопрос: «летели два крокодила один на север другой синий почем литр водки если козырь чирва?» (правильный ответ на последнее – «вам профессор 52 года, потому что мне 26 и отец говорит что я полудур»).
    Первый рабочий день… Задачи на период… Передача клиентов = всё как всегда.
    Что удивило: все кто приходят в компанию с других рынков, ну не работали раньше в ИТ компаниях (ЕРС, МТИ, Квазар и пр) я только под занавес понял в чем дело – когда ты в рынке, ты знаешь как пел Тимати «у кого волосня а кто плачет и клянчит» т.е. реальное положение дел у соседа по цеху.
    Что напрягло сразу: менеджер занимается всем, от логистики (сообщать № деклараций клиенту) до сервиса т.к. в службе сервиса не общаются напрямую с клиентами, сам ходил брал посылки клиентов и носил на сервис, искал потерянный товар и т.п. А сверки и договора это вообще финал театра абсурда – клиент не прислал вовремя сверку, отгрузить нельзя. Документооборот то вроде есть но заниматься надо самому…
    Глубоко был поражен количеством клиентов которых передали : 42!!! Я как увидел вспомнил название села Ипатьево… Всегда свято верил что оптимально можно грузить ну 12 ну 17 клиентов.. а тут понял не придется мне тужить. Отдельно я прозрел с такой штуки как передача клиентов у которого есть просроченная ДЗ, т.е. клиента тебе дали, он работает но часть ДЗ просрочка…. Короче из-за таких клиентов не разу не почил бонус за дебиторку… Я всё понимаю но это было реально нечестно.
    Через месяца 4 понял сколько времени трачу на какую работу:
    — 10% на сервис и гарантию;
    — 10% на выполнение какихто постоянных задач руководства;
    — 20% времени на решение проблем клиентов(недоехало, сверки, договора и т.п.);
    — 20% на дебиторку (платить невовремя их мамы учили чтоли?)
    -20% на активные продажи клиентам;
    — 10% на развитие своих клиентов в разрезе ТГ;
    -10% на командировки; (если не напишешь отчет правильно – нет компенсации);

Про остальные службы компании скажу, как в известном анекдоте : «нет у меня больше друзей», склад – на все клал, пересорты недовозы; логистам – всё до лампочки; сервису – нас..ть; продукты – ложили *ер на то что у тебя не продается, говоря : «ну так скажи ему пусть у Брейна и покупает чего к тебе пришел.». Служба безопасности это финиш – был у меня проблемный клиент так эти «супермены» или «чуваки в красных трусах поверх лосин» незнаю как точнее, даже не удосужились ему позвонить! Сам выбивал у того бабло (выбивал громко сказано, ездил и плакал стоял на коленях, молил отдать  ). Вобщем будет дебиторка – ваш косяк ваша беда, будете сидеть без ЗП изза того. Руководство (териториал/регионал) вечно в в своих проблемах, как собака в блохах – у них тоже не все просто ибо (в каждой избушке свои погремушки).Короче помощи ждать будет вам неоткуда. Хорошо, что ребята в отделе попались душевные – реально помогли вникнуть, в целом скажу что люд нормальный там – блатарей небыло .
    Планы высокие, грузим через немогу – потом собираем дебиторку, потом кач задачи насильно загружаем всех сумками – они не продаются идут возвраты… Меняем на другой товар. Снова планы…. И так по кругу месяц за месяцем. Каждый раз кажется – ну вот, еще месяцок и срублю ЗП… а оно то акула глухая то свисток сламался. (то товар дефицитный от поставщиков не приехал, то цены продукты не дают, то клиент уже купил у других такое).
    Вобщем реально занимался, чем попало, а только не продажами, а ведь продажи это ЗП…
    Про ЗП, первые месецы был на ставке потом перевели на мотивацию…. Из обещанных 7000, получал от 4 до 6 в зависимости от показателей. Тут канечно зависит все от клиентов – кто сидит давно на одних клиента – может получить и больше, а пока настраиваешь работу 3-6 месяцев реально будет «лизинг»…
    В командировки ездить нужно примерно 1н раз в неделю, ну оно правильно чтоб знать клиента, единственное что могут не компенсировать если «небыло результата», а результат это продажа… ну как на молочке у торгового…
    Как комфортно живется менеджеру зависит от территориального манагера и (или) регионального = тут пацыки как подфортит, родину не выбирают как говориться… Но помните им (менеджерам этим) тоже непросто они люди подневольные поставят им задачу продать 100 обогревателей в июне – они на вас транслируют и будете продавать, или вентиляторы в декабре продать тож ничо так задачка…

Периодически мне устраивали полоскание мозгов, пытаясь поселить туда лозунги:
    — Амбициозность (называл ее всегда амбицильностью);
    — Достижения (став себе цели в работе и рви задницу достигая их);
    — Компетенции (сам себя розвивай, рости…).
    Тех кто меня учил я понимал в душе – им нужны люди которые имея вид лихой и придурковатый при постановке задачи, с текущей изо рота слюной а потом выполняют любую задачу ну как ходячие мертвецы = идут к цели несмотря ниначто. Но они меня понять не хотели… а я хотел работать и получать ЗП, за перевыполнение доп бонус… Если мне ставят задачу чтобы я понимал сколько капусточки получу конкретно за нее, а так были только слова «эта задача поможет тебе получить ЗП», «помощники херовы – не мешали бы лучше» хотелось сказать да приходилось молчать  ибо был бы я умным до как теща после…

Оно ребят хорошо вроде, все как в книжках пишут… Ставишь себе цель зарабатывать 10к зелени, пишешь на бумажке шаги конкретные – как этого достичь и идешь к цели.
    Я как то утром в понедельник в похмельном угаре с выходных, в период такой встречи задал себе вопрос, «а судьи кто?», ну в смысле чего достигла в жизни эта сидящая напротив меня оголтелыя от ума и компетенций своих тетя ? Своих хат нету(квартир), тачек тоже нету, дом не построила … ну думаю може на одежду заработали? Глянул…. Да не непохоже по туфлям…. Короче те кто меня прессовали и учили как «родину любить» сами то пожизни ничо не достигли, и впал я в прострацию накрытый головной болью от вчерашнего злоупотребления С2Н5ОН.

И так как ЗП реально не росла, а мозг продолжали тарабанить с новыми силами – я решил расстаться с моим дорогим работодателем. По состоянию на сегодня (со слов бывших коллег), в конторе буйствуют «чистки», увольняют людей, правда, приговаривая «это не сокращение а оптимизация», но когда ты остаешься без работы наверное тебе нас..ть на формулировку, правда?

Если ты смог дочитать до конца – очень надеюсь что сиё творчество поможет в принятии решения каким бы оно нибыло.

2. 7 ноября 2012

Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

Бухгалтер 1
Кладовщик 2
Машинист бульдозера 6 разряда 2
Менеджер по продажам 4
Стикеровщица 2

Добавьте зарплату в компании Юг-Контракт

Добавить отзыв о работодателе Юг-Контракт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юг-Контракт?