Юг-Контракт

Юг-Контракт

YUGCONTRACT — один з найбільших non-food дистриб’юторів, 28 років на ринку України.
Компанія має мультипродуктовий портфель, до якого входять понад 20 тисяч SKU та більш ніж 200 брендів

Отзывы о работе в Юг-Контракт, зарплаты

1 2 3 4 5 12
  1. 18 июня 2013

Ржи дальше))

2. 18 июня 2013

Начитался фигни ,что здесь на писано и не пошел на Юг Конракт работать ? Какое продуманное и взвешенное решение ,ржу не магу :)

3. 13 июня 2013

Радуйся!!! Если персонал меняют как перчатки, то это не в порядке не с теми людьми , которых меняют, а с теми, которые там остаются и занимают должности)), а зачем тогда вообще с такими иметь что-то общее, даже место работы.

4. 13 июня 2013

И все таки это просто зашибись,что есть возможность потратить 15 минут своего времени и узнать о компании много интересного,до того момента когда попадешь в ее ряды. Недавно был на собеседовании,про hr могу подтвердить выше сказанное- злее барышень я еще не видал! Мурыжили на собеседовании около часа менеджер по персоналу (на прерый взгляд милая и улыбчивая девушка,ну только на первый взгляд!) а потом полчаса начальник отдела,тоже девушка,но уже менее улыбчивая!))) Сказать честно,аж подмышки вспотели! Разговоры…тесты,хуесты,потом опять разговоры. В конечном итоге меня взяли,не совсем на ту вакансию на которую пал мой выбор,но все же. Но случайно или нет,работать я туда так и не пошел,взвесив все за и против. Не знаю теперь,радоваться или как…

5. 7 июня 2013

Я понимаю,что расписаться за всех словом НЕУДАЧНИКИ — это легко и просто.За себя скажу,что за те несколько месяцев,что я не работаю в этой грёбаной компании,меня стали преследовать УДАЧИ.Вот так вот,уважаемый(ая)!Есть с чем сравнить…И если люди пишут негативные посты,то в этом что-то есть,согласись?Попробуй найди в форуме 3 положительных поста(эчаров не считай).У меня не получилось,как я не старался.Всё-таки,не надо так резко обобщать всех под одно керно.Удачи!

6. 29 мая 2013

очень интересно, что такого познавательного было 4 декабря? Коммента от 04.12. нет(((

7. 23 мая 2013

@спец ПОЗНАВАТЕЛЬНО НЕ ТО СЛОВО!

8. 16 мая 2013

Блин ,неужели кроме соплей и фигни всякой ,ничего толкового никто не может написать ? Спасибо автору от 4 декабря интересно и познавательно ,а остальное полный бред неудачников ….

9. 14 мая 2013

13 Апрель 2013 — Овчинников Сергей

10. 13 апреля 2013

Добрый вечер. Не буду говорить за весь ЮГ, но транспортный отдел -это что то.. Более тупой схемы доставки я не знаю. Надо в корни менять всю схему работы. Только вот к изменениям в компании относятся крайне негативно. А зря. Сколько средств уходит на содержание автопарка, который рассыпается. Уже давно в крупных компаниях логистика построена на аутсорсинге. Отдел персонала вообще занимает целый этаж. ЗАЧЕМ ИХ СТОЛЬКО??? Куда смотрит Глава компани?? А ЗП? Кто-то получает шикарную ЗП и сидит целый день в интернете, а кто-то пашет, как раб на плантации — и получает с гулькин нос.
    И еще. В этой компании абсолютно нет взаимодействия.Каждый пытается свалить работу на «соседа». Но самое главное, чтобы пройти собеседование, надо выпить с десяток бутылок валерьянки , куча не нужных вопросов, которые вообще могут быть личного характера .. расстягивают на несколько этапов ( надо же чем-то заниматься отделу персонала)).Такой «серьезный» отбор… а вокруг одни бездельники и дармоеды. А как раздуты вакансии. Реально сидит три человека и только один из них работает. Николай Фабро, скажите, зачем такие расходы в никуда ?? Так можно и банкротом остаться) ПЕРЕСМОТРИТЕ ПОЛИТИКУ РАБОТЫ В КОМПАНИИ. Это же в Ваших интересах… Да и в наших тоже, мы ведь работаем здесь)

11. 7 апреля 2013

Всем привет. Хочу сказать, что больше всего я сочувствую транспортному отделу, у них самый худший начальник в Юг-Контракте. Это Овчинников Сергей. Вся его деятельность сводится к тому, что бы лизать *опу аудиту и директорам. Уже до такой степени зализал, что дальше некуда. Очень боится за свою должность и зарплату. Своих подчиненных в упор не замечает. Только орет на всех целый день. Сам по себе очень тупой человек. Живет за счет откатов от Новой Почты, где у него есть знакомые и куда он перевел большую часть отправок. Все сотрудники транспортного отдела его ненавидят. Большая его часть ищет другую работу. Исключительно из-за начальника. Я проработала в Юг-Контракте уже много лет и очень прошу руководство Фабро и Гениша очистите компанию от такого ***, как Овчинников Сергей. Он развалил весь транспортный отдел. Мне их искренне жаль. Найдите им достойного начальника. Больно смотреть на транспортный отдел…

12. 28 марта 2013

Согласна полностью с рабством и скотским отношением. И это не только к работникам склада.На ЮГе уже не работаю)))))перекрестилась!!! Зачем было держаться на этой работе? Все люди боятся перемен, а их не надо бояться. Боишься, самое первое, что теряешь работу !!! не надо этого бояться!! Если ты отличный работник-тебя будут ценить и уважать на другой работе!!!И это правда. лично о себе, мне сразу посыпались предложения о сотрудничестве. Сразу на второй день после увольнения с ЮГа уже работала. На новой работе -ценят , а главное относятся как к ЧЕЛОВЕКУ!!!

13. 27 марта 2013

А на складе там царствует бывший служака Седлецкий — в туалет и на перекур только по графику.Ходит по складу как петух и всем складским говорит что быдлу не место на корпоративе — а сам любит их посещать.
    Все недостачи покрывает за счет кладовщиков а сам при о*уенной ЗП ни копья не внес.Кроме штрафов может погасить недостачи и класным феерверком. После пожара на оптовом складе все списали на непредвиденный случай и арендодателя, не принимая во внимания того что его могло бы и не быть, если бы склад был бы оборудован пожарной сигнализацией и спойлерами. Опять все сняли с работников склада а Седлецкий в шокодаде, он ведь предупреждал верхи но склад не оборудовал.. По той же причине все зарплаты в ЮГЕ заморожены уже несколько лет, так как сгорело там товара на очень большую сумму.
    Кроме низкой ЗП и постоянных переработок, 60% кладовщиков уволилось из-за скотского отношения. Если вам нравится рабство и унижения так это к ним в ЮГ.

14. 23 марта 2013

И еще, нужно же как-то держаться своих мест под брюхом. потому-что большая часть работников к Киеву задним местом, залезли в долги, взяли кредиты, купили квартиры,ремонты делать надо, вот теперь и идут по труппам . Платить за эти кредиты то надо))

15. 23 марта 2013

Ребята, очень метко в точку)))) Так оно и есть на самом деле.Долго на своих местах держатся только те, которые не умеют работать и приближены к телу, а все остальные быдло и рабочее мясо, которое как отработанных и загнанных коней надо менять.

16. 22 марта 2013

ВОТ ТЫ МОЛОДЕЦ кратко и по СУТИ!!!
    НО Ты понимаешь в чём проблема… правящее Быдло ничего анализировать не будет… УСУГУБИТЬ — это всегда пожалуйста, а вот добро людям сделать так ФИГ. Главный Овощ уже давно на всё положил, а Упыри в его болоте потихоньку разваливают ЮГ. :(

17. 20 марта 2013

Много внимания тугой компании))) Это не работа,а полный АТСТОЙ! Бегите оттуда,ребята!Пожалейте свои нервы.Йух их не стоит…

18. 12 марта 2013

Опять продули борьбу с конкурентами!!! Ха,ха,ха. Ребята, не будьте такими жадными и завоюете весь мир. Не жалейте денег на мыло!) Это инфо для медиков. Не спите ребята, не спите, а сети вы уже проспали))))

19. 10 марта 2013

@Не HR , отдел продаж
    Количество негативных отзывов(от разных источников )+ их поддержка — превышает сотню, поэтому вместо оправданий и взаимных обвинений давно необходимо провести анализ и исправить ситуацию. В компании выделяются несколько проблем(повторяются в разных отзывах):
    1) Кумовство, сватовство и родственный подряд на всех уровнях начиная с Исп. директора.
    2) Департамент Человеческого ресурса раздут не для выполнения суппер задач а для оправдания ЗП его руководителя (поэтому и текучка такая чтобы оправдать свою загрузку а значит и ЗП) без HR компания работала эфективней.
    3) Заезженная негативная(угржающая) мотивация во всех подразделениях.
    Правильная мотивация всех сотрудников + сокращение HR в 4 раза повысит результаты компании в 3 раза (и это реально).

20. 8 марта 2013

ФМСЖ
    Досвід роботи — до року.

Загальне враження: велика і неповоротка бюрократична махіна. Нелегко пристосуватись до роздутої системи. Важко працювати, бо ніколи не знаєш остаточних цін. У менеджера ЗП залежить від обороту; у продукта, наскільки я зрозумів, ще й від маржі(різниці між вхідною ціною на товар і тією, за якою він продається). Таким чином, менеджер прагне продати товар, а отже і дати найнижчу ціну. Продукт же не зацікавлений у продажах з низьким рівнем маржі.

Було б добре, якщо ЗП менеджера завязувалась як на обороті, так і на маржинальності його продаж, і він також мав би функцію ціноутворенння…
    Натомість нам дають у руки інструменти — деколи до жаху брєдові акції накшталт:

«При закупке ИТ-аксессуаров TRUST на 500 у.е. в период с 05.03 по 16.03 блинная сковородка Rondell в подарок…»

Афігєть… Сковорідка на млинці…

чи

«Купуй дюрасель на 500 у.е до кінця місяця і отримай 3% знижки». Пройшов місяць — пздик: і віп ціна на батарейку впала на 4%.

Великих притензій до компанії поки не має. Щодо персоналу, то більшість із офісних працівників — зацікавлені та готові допогти. А ось склад і водії іноді дивують своїм небажанням працювати(не всі, звичайно). Але і тут все зрозуміло — у кого ставка, той не буде себе перегружати.

В будь якому разі — непоганий досвід )

21. 14 февраля 2013

Слава Україні!!
    (до, речі, їздили у Київ на тренінг і там так з людьми віталися — ніхто не знає як правильно відповідати:))
    Працюю на юзі вже цілий рік. Важко. Перших три місяці треба вчитися аби отримати зелене поняття в роботі, за півроку можна вивчити половину всіх абревіатур, які вживаються в офіційних документах і переписках компанії. А за рік можна навіть знати прізвища усіх руководітєлєй, яких виявляється є кількість у квадраті від кількості керівників — бо половина продактів, працівників обліку і ще всіляких посад впевнено вважають себе керівниками. Або просто «звёздами».
    Так і працюєш від СОДа до ОВАКа, від ОВАКА до ЁПРСТ…
    Основна суть роботи керівників «Хто не работает — тот ест!». Ну факт!!)) Головне чеки здати.
    А як працюється ЗВИЧАЙНИМ МЕНЕДЖЕРАМ — хочу описати коротко: в МИСі можна знайти такий відділ «Департамент управления человеческими ресурсами»….

22. 13 февраля 2013

Так, а что с медтехникой случилось?

23. 9 февраля 2013

Всем привет. «Медикам» особый привет.
    Отстой -это не то слово. Как вообще еще задержались на своем месте
    руководители мед. направления? Увольнения, увольнения, увольнения
    и больше ничего хорошего. Пора самому главному в болоте пересмотреть свое окружение)))

24. 3 февраля 2013

Да кстати,то что люди проработали от 5-10 лет это все *ерня наберем тех кто будет работать за копейки, людей просто не ценят..

25. 3 февраля 2013

Всем Большой Привет!!! Вот почитал тут, все что понаписали за Юг, и хочу и от себя добавить а точнее от всего нашего коллектива. Да Юг это БОООльшая Бюрократическая машина которая делает вид что работает(куда только смотрят учредители) Большинство руководителей отделов тупицы(в смысле не профессионалы) а выставляют себя как будто Бога за бороду схватили(Господи прости меня грешного за сравнение) Любой пустяшный вопрос решается очень долго(это в лучшем случае) или вообще не решается. Все или почти все делается через *опу, по другому можно сказать — » Про***-ли на бабах экономят на спичках. Наблюдаю Скооолько денег улетает в трубу просто так из за тупизма, за то если классное дело то денег нет или все нервы потребаеш пока добьешся. А Тендэрный отдел это вообще,- всех подозревают в воровстве и тд. и тп. (кромке себя) Новый руководитель транспортного отдела доставки скореее всего ТУПОВОДИТЕЛЬ а не руководитель. Подчинненых в упор не видит, вылизал всем высшим *опу что те уже не пользуются туалетной бумагой, постоянно генерирует новые тупые идеи стараясь запустить их в жизнь(куда смотрит аналитики и учет) люди с отдела ищут новую работу потому что развалит отдел (кстати фамилия Овчинников С.К.) его руководство заключается в переписке. Вообщем фирма стала сплошным отстоем(до 2011 было нормально, и кризис пережили нормально) Все испортил себе настроение. позже больше напишу. А тем кто хочет попасть в Юг не вздумайте вы из одного болота попадете в *авно.

26. 31 января 2013

Скажу объективно.Мой опыт работы в компании 2,5 года.Уволился по собственному желанию.С г-ном Дорошенко лично не знаком и желания такового не имел никогда.За весь период работы сделал определённые выводы:
    1. Юг-это большущий малоподвижный бюрократический аппарат.
    2.Его (Юга)топы-это слепые прихлебатели либо фанатики-карьеристы,которые сотрудников не считают за людей,выбирая в приоритет свой карьерный рост и финансовое благополучие.
    3.Расставаться с людьми,которые уходят по собственному желанию,красиво не принято.Обязательно надо перекрутить по своему.Мол,не подходит стандартам и стратегиямкомпаниии).Клоуны…имиджж страдает,понимаете-ли.
    4.Коллектив.Супер.Я любил и люблю до сих пор всех своих бывших коллег.
    5.Киев.Продакты и сбытовики! Снимите корону,господа.С вас орут регионы.Вы слепы и глухи,товарищи.Снова-таки,не все продакты,сори.Есть отдельные экземпляры…
    6.Управляющий в РП — респект,спасибо за доверие.
    7.Регионал.Будь человеком и ломай свою гордыню,пригодится к 35-40.На костях карьеру построишь,но уважения вряд ли заслужишь…Ты профи,но ты робот)
    8.Процесс согласований на любом уровне в Юге-это предприятие по усложнению простых вопросов.

А в целом — без личных обид.Так,для опыта…Кузница кадров рулит!Наверное,всё-таки спасибо)

27. 24 января 2013

Дождапись Киева : -2 человека. Хотят развиваться на том, что построила старая команда. А фиг вам, угробим все то, что наработали за эти годы .

28. 22 января 2013

Мед.канал.100 клиентских точек с города-это что-то! Сравняли все и вся.
    город миллионник -100 точек и город с населением 600-700 тыс. тоже 100 точек!
    Даешь на гора уголь)))несколько лет Киев только слышали по наслышке,теперь
    мы их видим почти два раза в месяц!!! Во достали.Киев считает, что убытки компании приносит только периферия, которая ни четра не делает!!!!
    РЕБЯТА, а сколько вы убытков приносите компании своей работой слабо посчитать?

29. 20 января 2013

Ждемс Киев(
    Кто следующий на вылет?(

30. 18 января 2013

Это в смысле траходрома и выноса мозгов планами, которые списаны с потолка?))

31. 18 января 2013

Если ты женщина иди в ЮГ не думая. У нас тут ни дня без декрета!!!
    Все друг-друга «любят», регулярно. Если ищете мужика себе идите в ЮГ!!!

32. 16 января 2013

Медтехника в заднице! Не стоит связываться.

33. 15 января 2013

Всем привет! Ребята, хоть кто-нибудь из мед.направления!!! Напишите, только правду, как живется в регионах, как увольняют и меняют коней на переправе.Киев прошу не писать-НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!! КИЕВ ВСЕГДА ПРАВ (КОРОЧЕ ВАМПИРЫ НА ТЕЛЕ НИЩЕЙ УКРАИНЫ)

34. 15 января 2013

Хорошая была команда:)
    Сегодня снова -1(((((. Кто следующий на выход?!

35. 15 января 2013

@КС FMCG

Я работаю в ЮГ-Контракте (на Луганском РП)как раз в FMCG))Да,есть свои минусы,но есть и плюсы,как и во всех крупных компаниях.Если вы нормально выполняете свой функционал,то и работать здесь нормально) С 2006 года работаю-в целом ВСЁ ОК)

36. 13 января 2013

Ребятки!Те кто пишет лестные отзывы ,якобы от разных людей,тут есть проверка «одного автора»Подозреваю,что HR-отдел «сластит пилюли»))))) То в Луганске он работал,то в Мариуполе,то в Днепре)))))Аж смешно!Уж если писать-то объективно!

37. 13 января 2013

Всем доброго времени суток!
    Я здесь прочла коментарий от Виталия Дорошенко.Это главный коммерсант Юга.
    Уважаемый Виталий Владимирович!С великим уважением к Вам как к специалисту,прошу обратить внимание на КС FMCG.Люди бегут с рабочих мест!Вы же утверждаете,что компания открыта ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!Неужели мы,сотрудники-ветираны ЮГа,проработавшие с Вами более 5 лет!!!Таковыми не являемся???Мы переживали с компанией кризисы и спады…Делали невозможное,если была необходимость,переживали вместе разного рода изменения.И я хочу сказать, как сотрудник ЮГа,что всё это делалось из искреннего уважения к компании!
    Не приятно ощущать себя ресурсом(хотя для Вас ,по-видимому,это именно так).За последие 4 месяца только в нашем регионе уволились человек 15,в том числе ребята ,которые отдали компании 10 и более лет!!!
    Новый регионал в нашем КС косит сотрудников как траву в поле)))
    К тому-же ,для общего сведенья,регионал,территориал и продакт по альбомам(то есть сотрудники ,которые будут работать в одной команде) пришли все трое из одной компании,к тому же ещё и подруги)))))Эффективность не заставит себя ждать!
    Виталий Владимирович!Все мои слова объективны,их без труда можно проверить,если конечно Вы готовы знать о наших проблемах в регионах.Наш «рулевой» к этому не готов!!!(уверенна,Вы поймете о ком я говорю)Все высказанные ему просьбы о помощи в организации работы,о нереальности выставляемых задач,-остаются не решенными и даже не выслушанными!
    Я работаю в компании более 5 лет,и продолжаю работать…У нас замечательный коллектив опытных и эффективных профессионалов!Я искренне люблю ЮГ!Но взирая на события ,которые развиваются у нас в Канале Сбыта, подискиваю альтернативу…
    Не губите команду-смените рулевого!!!

38. 5 января 2013

А кто берёт откаты Козина??? … я что-то сомневаюсь… Выглядит как галимая подстава

39. 26 декабря 2012

юг — это люди как и везде
    с Югом работаю уже более 5 лет по рекламе
    работать было одно удовольствие
    на сегодня — просто ужас. брать (точнее требовать!) откаты — позор (прикрываясь тем, что ее тяжело работать в юге, и что она уволится скоро, и что вот только в отпуск поеду и уволюсь и так уже два года)!
    очень жалко смотреть во что превратилась компания, то есть какие люди ее представляют

40. 25 декабря 2012

Дорогие мои!

Как говорится «точка зрения зависит от места сидения», … Кому-то ЮГ надежный партнер, кому-то офисный террор …

Вижу разного рода обсуждение компании. От части СУБЪЕКТИВНОЕ мнение людей , от части ТАК ОНО И ЕСТЬ.
    Вот тут товарищ пишет «А чо, правда шо Сашку уволили? Шо ли» Ага правда, давай поржем !!! Гы-гы-гы !! Семья осталась без средства проживания. Га-га-га!!!! Кредитов набрался Га-га-га!!! Так правда в том, что в нашем (с вами) регионе сажают за украденный мешок зерна/велосипед, а за распиленный завод/пароход возносят в рейтинг самых успешных людей. Страна это МАКРО-уровень, а компания это отражение того-же на МИКРО-уровне. Вот чудака и уволили (видимо) за велосипед-мопед. Даст Бог не посадят.
    А те кто наращивал личный капитал продолжают это делать…Элита называется!

В компании югконтракт такая Элита тоже имеется, как подметил один писака это Золотой Бегемот и его свита.
    Одни работают вторые зарабатывают, а что не так?
    То же на югконтракте. Положа руку на сердце, а вы бы не помогали своим Знакомым и Родственникам? Я бы помог. Извините, но у некоторые Родственники/Знакомые Фабро уже достигли полового созревания и их партнерам тоже нужна работа. Ну а дальше математика, знакомые Родственников и родственники Знакомых. Пирамида, а вместо одного глаза на верху две пары глаз учредителей-братанов.

К стати, тут один объявился, говорит на юге ТОПом (на букву Ж) работаю. Сказать тут нечего, уже все сказано до нас «В огороде бузина, а в Киеве дядько», «Сережа молодец, Сережа мой сынок» Виталик, ну это же не сельская дискотека в клубе, где нужно вступиться за «целомудренных» девочек из отдела HR. Ты бы не позорился, а то дядя Коля по шапке надает! Собака лает, караван идет, личный капитал растет… сопи в две и не вые…

А вы набросились на отдел HR.
    Зри в корень Human Resources — Человеческий Ресурс. То есть ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ РЕСУРС такой же как деньги, ГСМ, движимое и недвижимое. По другому ВЫ ИНСТРУМЕНТЫ. А они специалисты по отбраковке инструмента. То, что на бездарное шоу под названием корпоратив многие идут под дубиной в 500 грн…..это пипец…это результат политики HR, но они всего лишь исполнители с манией величия Вершителей Судьбы.
    Можете обижаться на меня, а можете посмотреть на систему ценностей которую сами же и поддерживаете.

41. 25 декабря 2012

только что узнал что на сладе МОТО в ноябре уволили Мельника и Сашу (забыл фамилию) за росхищение имущества компании….))))) это правда?

42. 23 декабря 2012

Ой, ребята , как я вас всех люблю!
    Компания, еще то болото. В болоте есть главная квакуха, а остальные- это корм.
    Как и у животных, каждый борется за свое местечко под тепленьким солнцем)
    По увольнениям, эта компания, наверно,первое место занимает.Меняют коней и на переправе ), а что сделать, чтобы не менять, никто даже не задумывается, вы, что, лишняя вава на голову.Менеджеры по закупкам- это отдельная песня) Сколько эти люди приносят убытка компании, когда месяцами нет товара, анализом вообще никто не занимается, нет сезонного товара, ДА ЕСТЬ!, блин, но нет, это мы такие неумехи)не можем двинуть процесс продаж! Я смотрю, по рассыске корпоративной, все класс и классно живется, поездки, корпоративы (из-под палки! А если не прийдете, то штраф 500грн), а вообще все супер!!!!А, вот еще хотела поделится, это не секрет ни для кого, убытки не считают, хотя бы взять визитки! Сделали всем визитки и тут же поменяли все электронные адреса) И с этими визитками теперь можно сходить в одно место)

43. 18 декабря 2012

Компания не самая плохая , но и далеко не самая хорошая . Вопрос скорее кому что нужно ?
    Если как стартовая площадка для карьеры на рынке электроники -вполне достаточно или для офисного планктона при интеллекте ниже среднего или желания работать, следуя указивкам своего непосредственного руководителя может рассчитывать на рыночную оплату и общие аплодисменты на корп компании на новый год или ДР .
    В целом я могу рекомендовать эту компанию для тех., для кого работа далеко не первый приоритет , а лишь как средство для того что жить полной жизнью не зависимо от того что будет с компанией . Вам будет не сложно подстроиться под их устав и тихонько оттоптать полянку что бы получить скромный ЗП.

Более того по мнению Исполнительного директора компании : каждый сотрудник который имеет возможность получить какой либо откат — попадает под поле подозреваемых как 100% и вы будите всегда в поле подозрения и при случае вам косвенно обязательно дадут это понять . Вот это реально в компании очень грязно и мелко ,когда кто то выше тебя судит по себе

Для тех кто хочет реализовать себя ( построить карьеру) как профессионал и как личность ,то это 100% тупиковый вариант в этой компании . т к очевидно что лидер здесь один — Фабро и никогда не сможет разделить или делегировать ключевые функции , так как и принять вас на ровне свой свиты .Конкуренция на уровне свиты на столько сильна , что может и выпихнуть партию регионов :) как говориться ,есть что терять а уверенности в себе не во внешнем рынке

Компания большая и консервативная и настолько, что профессионализм некоторых сотрудников не только не заметен , но я бы и сказал не видим при условии всеобщего поддакивания лидеру или его свиты . Крупные компании с оборотом около млрд и выше в Украине , могут вполне спокойно существовать при более чем 40% раздутого персонала

44. 13 декабря 2012

Бееедненький :( как же тебя колбасит от ненависти к Югу , не мучай себя ! Если все так плохо ? Увольняйся ! Пусть в офисе воздух будет чище . Глядишь и гадости про Юг писать не кому будет

45. 12 декабря 2012

@Не HR , отдел продаж
    Дак ВЫПЬЕМ И ПОМЕНЁМ ЙУХ!
    ТЫ НЕ С Учара ты с отдела по БОРЬБЕ С ПЕРСОНАЛОМ!

46. 12 декабря 2012

Лозунги Вашего клуба » бывших жен » напоминают предвыборные в нашей стране :
    ДОЛОЙ — зажравшееся правительство ! До простого народа им нет никакого дела .Они ничего не делают только воруют !
    ДАЕШЬ — власть и землю крестьянам ! Побольше ЗП и поменьше работать !

Но на выборах это орут , что бы самому быть в правительстве , а у Вас это просто ТОСТ .
    Радует другое , как писалось ранее ( см отзыв от 06.12.12) , в компании работает 1100 человек , а плохих отзывов всего 6 или 7 … Значит не все так плохо :)
    Так выпьем же за Юг — Контракт !

47. 11 декабря 2012

Я сотрудник компании и работаю уже более четырёх лет. Почитав всё что здесь написано могу сказать следующие:

ПЛЮСЫ:
    1. Есть хорошие люди в компании и много толковых ребят
    2. Можно получить хороший опыт работы — это 100% правда!
    3. Из за большой раздутости конторы можно попасть в правильный отдел и годами нихера не делать и за это тебе будут платить зарплату (условный плюс конечно)

МИНУСЫ:
    1.Директору и топ менеджерам на тебя НАС*АТЬ т.к. ты ресурс!!! (это уже и плюс и минус конечно)
    2. Поднять себе ЗП не реально. Система мотивации во многих отделах отсутствует. Ты будешь в ВИЛКЕ до конца своих дней… за редким исключением талантов иногда замечают (исключением могут быть: родственики и друзья руководителей, люди-*ополизы, гомосеки и проститутки)
    3. Контора неимоверно раздута — решать элементарный вопрос можно очень долго.
    4. Как и во многих украинских компаниях во главе стоит клан УЖРАВШИХСЯ ТОПОВ (ребята вам на пенсию давно пора, хорош *издить бабло и топить компанию в иерархическом *ерьме )

ВЫВОДЫ:
    1. Компания катастрофически нуждается в смене руководства (надеюсь что кто-то из учредителей это увидит)
    2. Компания нуждается в оптимизации работы отделов и перестроении мотивации сотрудников.
    3. На собеседование идти нужно т.к. есть шанс попасть в правильный отдел ;) или получить хороший опыт.

48. 10 декабря 2012

Нездоровая атмосфера, так что если важен моральный климат на работе, работать вы там не сможете. Офис полон дятлов, всегда нужно взвешивать каждое сказанное слово, везде камеры, люди, приходя на в эту фирму, из жизнерадостных, за короткий период превращаться в депрессивных и нервных. После того как ушла с этой фирмы стала абсолютно счастливым человеком)))))))

49. 10 декабря 2012

Так эти сайты и создают для обиженных людей ! Тема посыла везде одинкова ,компания плоха ,а я обиженный и неуслышанный Гений-Мушкетер . Лично мне компания нравится,до этого работал в двух других аналогичных компаниях ,есть с чем сравнивать :) Работаю не один год и не являюсь сотрудником отдела HR !

50. 10 декабря 2012

Собака лает … караван идет :)

1. 29 июля 2014

Прочитал около 5 страниц и был удивлен…. зачастую несистемно изложенными ( хотя и правильными в т.ч.) мыслями… *ер поймешь что за структура, что за задачи и кто ставит и сколько платят… Поэтому решил написать про свой опыт в ЮК, благо меня уже там давненько нет и своё я там отмотал…
    Моя версия:

«Не верь, не бойся, не проси»
    … Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание её было заложено тогда, когда условия, быт ещё не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Другая в хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси…

Итак:
    Запомни заголовок, выучи его – реально поможет, если решение будет принято положительно….. Цель моего потраченного времени на рассказать как там плохо или хорошо (ведь каждой бабе свой хрен хороший) а до вести +/- ситуацию в которой живут реальные парни и девушки. И каждый идущий в ЮК пусть честно ответит себе «зачем?» «что хочу получить? И в какой срок»
    Забегая на перед из моего опыта, если цель ваша:
    — «заработать денег» = нет;
    — «ищу тихую гавань» = нет;
    — получить первый(второй) опыт = да;
    — поработать в системной компании = да;
    — «я спец и покажу им» = стоит попробовать(не попробуешь не узнаешь);
    — походить на крутые тренинги и корпоративы на шару = да;
    — добавить себе седых волос, растрепанные нервы и зуд в заднице = да;
    После ЮК берут во многие компании с руками и ногами – это факт 

Перед тем как читать что либо про ЮГ-Контракт нужно выучить несколько слов, на которых все помешаны в ЮК:
    — компетенции;
    — достижения;
    — амбициозность;
    — целеустремленность;
    — качественные задачи/ежедневные задачи/задачи на период;
    — переговорные навыки (умение достигать цели максимум переговоров);
    — ЗД («золотой дождь» это когда вам писают на голову (постановка нереальной/тупой/противоречивой/несвоевременной задачи) а ты с умным лицом невозмутимо говоришь – «это дождик» (принимаешь задачу и рассказываешь как ее будешь делать);

Соответственно в эссе и на первом собеседовании вы должны произвести впечатление человека: «Обладающиго широким набором профессиональных компетенций, имеющего за плечами ряд конкретных достижений в работе (указать), с целями на длительный период карьерными и обладающими амбициями для их достижения, готового выполнять широкий спектр задач»
    Ну ближе к телу:

Про структуру компании:
    ЮК входит в ГК Фокстрот, но человеку идущему туда работать – это будет до лампочки(это не на что не влияет в судьбе). Имеют свои контракты с вендорами, но эксклюзива нет как такового – короче ассортимент пересекается с МТИ, ОРСИ, ЕЛКО, АСБИС, у Брейна ассортимент лучше и цены тоже.
    Компания имеет главный офис в Киеве и региональные офисы во всех крупных городах (Винница, Донецк, Львов, Одесса и т.п.). Структура компании содержит в себе две основные ветки: а) каналы сбыта б)товарное направление.
    Каналы сбыта:
    Делятся по типу клиентов которым продают:
    — Ав = магазины бытовой техники;
    — ФМСГ = лотки на рынках и киоски;
    — фокусная группа (продают аксессуары);
    — ИТ = продают магазинам с ИТ продуктами на полке;
    — Супермаркеты (логичто в сети продают);
    Товарное направление:
    Это продукты, которые в основном сидят в Киеве и деляться по типу товара которым занимаются (напр аксессуары, периферия, бытовая техника и т.п.) и региональные продукты – эти сидят на представительствах в других городах.
    Так как продукты меняются редко я опишу подробнее кто есть кто в каналах сбыта:
    — документооборот; (занимаются бумажками, на них валят всю работу ЗП 2-3 тыс грн/ хороший первый опыт, долго не живут);
    — специалист по продажам (начало пищевой цепочки ЮК, это основная рабочая лошадь, которая тянет всю работу, реально больше чем 1-2 года в компании не живут, их ищут постоянно, ЗП от 3-4тыс грн в регионах до 6-7 в Киеве; задачи ставят все кто не лень от териториала до национала);
    — территориальный менеджер; (это первое звено управленческой ветки, человек пинающий ту самую рабочую лошадь, подчиняются ему спецы по продажам, основные задачи тянуть своих клиентов и обеспечивать выполнение задач руководства своими подсиненными; долго не живут, сволочная должность; денег 8-11к примерно)
    — региональный менеджер (руководит территориальными; т.е. говорит человеку пинающему лошадь куда ехать; тут задерживаюся надолго, ЗП незнаю думаю не больше 15к грн)
    — национальный ; (руководит всеми региональными по украине; этот знает куда должны приехать остальные участники процесса; могу предположить что 20к грн);

Отдельно скажу про департ управления человеческими ресурсами (т.е вами)/ отдел персонала:
    Не называйте их отделом кадров – не любят… 
    Это человек помоему 8 которые заслуживают отдельных слов: вас они будут принимать в мир юК (собеседовать) и отправлять в последний путь (выходное эссе). Кто не проходил в ЮК: оценочные встречи, СОДы, закрытия ИС, контрольных точек и пр = тот непоймет наверное… Вобщем ты продавец с 5ти летним стажем а напротив будет сидеть девочка лет 25-30 и с умным лицом учить тебя продавать… Советую когда сильно будет грустно спрашивать: «а на какую сумму ты продала за сегодня?»  Ибо это люди которые как говориться хера не видавшие ни разу (токо на картинке) но всех учат камасутре… и человеку у которого трое детей – рассказывают как деток надо делать…. На этих встречах и познаеться картина истинного строения вселенной (по теории отдела персонала). Попадете – поймете, но учтите! Они все мнят себя невь**ез..ми психологами, обидите это их чувство = и ваша песенка спета…

Про персоналии:
    Я не буду тратить время на описание свойств всех руководителей кого знаю(а знаю не всех многих со слов бывших коллег), а их посчитать так наберется человек 20: териториалы, регионалы, директора РП, националы + топы 10… Про продуктов тоже нет смысла писать – ибо и им не сладко они там пляшут между вибратором и фалоимитатором(молотом и наковальней кто не знает терминов). Не хочется и писать про персонажей из местного фолькльора: Священный Бегемот, Лыжник, Гламурный поддонок, Прыщавый перец, Царевна Жаба, Лолита и пр. кто их не знает не поймет а то знает тот прошел эту школу и это уже не интересно — прочитанная книга.

Про корпоративны:
    Они есть, их много – это гуд. Но расслабится на них нельзя – это не гуд. Ибо будете замечены и наказаны. Не шучу. Ходить нужно – не пошел не уважение, контора денег потратила. Вобщем ходите но не бухайте жестко(уволят) и не цепляйте кого попало (мжно не то вцепить). Объявление перед корпоративом — свой алкоголь не приносить, руководителям проследить = нормальное явление.

Про тренинги:
    Обучение это огромный плюс ЮК. Обучений много и качественные ведет Малес. После обучение нельзя 6 мес увольнятся иначе заплатишь за обучение.

Про оплату труда:
    На собеседовании вам зададут вопрос : «сколько хотите зарабатывать?»
    Вы воодушевленно например говорите: 5000грн. Вам ответ – да это реально, мы установим вам базу начисления 5000грн. Вот тут вам надо вникнуть в суть – что оно такое…
    Итак: в компании есть понятие базы начисления – это по сути сумма которую вы получите если «выполните все показатели на отлично», а чем я? Например чтобы продажнику получить базу начисления 5000 нужно:
    — выполнить личный план на 100%
    — выполнить командный план на 100%
    — клиенты должны платить вовремя;
    Т.о. если вам поставили «кривой план», или какая-то цука из клиентов заплатила невовремя(а такие есть всегда) или ктото из вашей команды «завалил» план : своих 5000 вам невидать как своих ушей…
    Про план: это тема заслуживающая десертации, но поверьте вам будут ставить план «исходя из потенциала клиентской базы», короче это по самые помидоры а потом еще 3-4 сантиметра. Совет: пытайтесь договориться с регионалом(териториалом) о реальном плане, ваш шанс получить ЗП. А командный план – это как выполнят план суммарно все продавцы… на это вы хер влияете… хотя нет… молится нужно, чтобы ваш регионал торгуясь с ТН – вымолил минимум плана на регион.
    Но мотивация это не главное, есть «доп нагрузка» а именно :
    — качественные задачи;
    — задачи на период;
    — задачи от ТН(нерегулярные правда);
    — позвонить/уточнить на рынке/получить инфу от клиента = это водще не в счет;
    И слышал что якобы ввели — ежедневные задачи;
    Это такая хрень которую ставит вам ваш руководитель ну например: «продать 8 Навигаторов 3м клиентам до конца дня», и вместо того чтобы выполнять план вы занимаетесь задачами которые вам поставил руководитель…. Есть задачи которые приходят продажникам когда плохо у продуктов например: продать мышки Жениус по 100$ 5ти клиентам…. И надо тратить своё время пихая эти мышки…. Но даже если ты изголился и впарил это омно — то вылезет ДЗ у тебя, за что и будешь дрючен за что недополучишь ЗП.
    Тут кто-то из умных может сказать – «тебе ставят эти задачи чтобы тебе было легче выполнить план», таким умникам скажу сразу = сходи поработай в ЮК, а потом вспомни свои слова. Природа этих задач проста: кому-то из руководства нужен бонус по ТГ или продукты попросили вашего руководителя «подтянуть» им ЗП. Менеджеру реально проще продать 2-3 ноута чем потратить 3-4 часа на пихание того непотреба.
    По ЗП скажу прямо: есть коридоры ниже которых не заплатят но и выше тоже платить не будут. В компании есть выражение «звезда», «звездочка»(женск род) – это про тех кто реально растут в компетенциях и имеет достижения. Эти могут претендовать на +500грн к ЗП. Простыми словами: если вы исхитрились и сделали невозможное (глаз на зад натянули; укусили свой локоть; ну или как Менсон удалили 2 ребра) – вы звезда но увы не навсегда т.к. в компании любят говорить «прошлых заслуг не бывает мы платим на результат на сегодня», угроза: высоко взлетел низко падать, планку походу понижать никто не будет.
    Многие пишут что «кидают на ЗП», честно скажу такого небыло и не слышал про такое, что обещали поставить за базу начисления то и ставят. Другое дело как люди понимают мотивацию. Большинство ж думает что если сказали будет 5000 после проходжения ИС то это будет 5000 = а *ерушки, 4000 будет вам за щастье – чтото да невыполните из показателей. Могут «отжать» это так происходит: ты хочешь 5000грн тебе говорят мол нет опыта и все такое давай на 4000 а потом по результатам поднимем, или просто говорят готовы предложить вам 4000 или гуд или гудбай. Со слов коллег в этом деле апофеозу достигла руководитель ИТ Канала Татьяна : дать минимум в начале со словами «ну компанияж будет вас учить», «по результатам закрытия ИС поднимем» и т.п. а потом суп с котом, то не сезон то задач каких-то там не выполнил… По АВ и ФМСЖ – тоже подобного хватает. По моим подсчетам за 1,5 года поменялось 40% сотрудников. Кто думает лажа – посмотрите на сайт работа.уа даже сейчас ЮГ там когото ищет.

Про отпуск
    Я проработал 6 месяцев!!! Могу идти в отпуск… Но моё ликование прервала фраза терионального: «у нас в канале ходят только летом или в январе – ну вобщем когда несезон в продажах», ну думаю буй с тобой… Жду, работаю… Ура! Несезон!! Катаю заяву снова к руку – а он говорит, ты что на 2 недели написал?!?!??! У нас ходят на 7 дней только.. . я мол с какого(хера не числа)? В законе явно ж написано : отпуск моно брать частями но первая часть не менее 14 дней…Он в ответ – а кто будет план делать? Парни говорили что такая-же история и в других каналах. Я не знаю почему не говорили об этом на входящем эссе и знает ли об этом служба по персоналу…. Вобщем такая шняга есть – нравится не нравится, терпи мол красавица… — собственно и терпел. А чуть не забыл : когда уходишь в отпуск тебе продолжают звонить клиенты и коллеги, оно вроде ничего но по факту что был те 7 дней что небыл. У нас из отдела увольнялся парень – у него было 35!!! дней неотгуляного отпуска, так ему компенсировали исходя из официального оклада (в 4 раза меньше реального)… т.е. парень вкалывал не ходил в отпуск делал план – а как увольнятся так вместо реальной компенсации (100% оклада) ему ужа за воротник… Мелочь? Да, но неприятно.

Про социалку
    — страховки = нет;
    — мобильная связь какбы есть но реально никому не дают;(это-ж затраты компании)
    — премий в честь праздников = нет;
    — в день рождения компания не поздравляет (скидываются сотрудники своим баблом);
    — какихто выходов на природу и пр. за счет компании нет; (кто хочет занимается самоорганизацией)

Про КПИ
    Это штука хорошая. Это комплексная оценка сотрудника.. В которую входят не то 5 не то 6 показателей: план, дебиторка, качественные задачи, регулярность закупок и чтото там еще.
    Ну это вы за месяц получаете оценки – от 0 до 5ти. За 5 похвалят и можете претендовать на добавку к ЗП. Или могут уволить за низкую….
    Люди которые сочиняли эту *ерню не читают наверно книг в которых пишут:
    «Самыми важными задачами следует считать те, которые будут двигать вас к наиболее желанным целям» — т.е. все что не приносит ЗП – *ерня зеленая в точечку для менеджера.
    «Сотрудник может одновременно сосредотачиваться на двух показателях качества» — ну например выполнение плана и дебиторка. А когда критериев качества у тебя 7?
    Добавлю что в компании любят: переводить обратно на испытательный срок(иногда с уменьшением ЗП), штрафовать и могут уволить если посчитают тебя не эффективным.

Теперь моя история:
    Начало как у вех: объявление в интернете…. Отправка резюме… Звонок… Первая встреча….
    Не удивляйтесь! Встреч будет много…. У меня было по-моему 4, кроме беседы по телефону, встерча с менеджером по персоналу, потом с региональным менеджеров потом с национальным, потом финальная снова с региональным … а потом! Звонок и пригласили чтобы «озвучить сформированное предложение». Вобщем месяцок пришлось покататься к ним на офис, во время собеседований у меня было чувство что меня берут на продавца-космнавта-подводника-агронома-воспитателя-водителя чудо транспортного средства…. Залезли во все щели моей души и не только души линейкой меряющей мою эффективность. Так что не дивитесь – то нормально, как говорят бульбаши, если такое бут с вами.
    На встерчах самые коварные вопросы: «а какие у вас были достижения?», «какие компетенции считаете у себя наиболее развиты?», «чего хотите достичь через 5 лет». Но то цветочки вот что мне рассказал кореш с другого канала как было у него на собеседовании (в ИТ канал): вопрос: «вчера играл Манчестер и команда Х(непомню) почему манчечстер проиграл? Он хотел сказать прямо: я еbу.» Сдержался, вспомнив вопрос: «летели два крокодила один на север другой синий почем литр водки если козырь чирва?» (правильный ответ на последнее – «вам профессор 52 года, потому что мне 26 и отец говорит что я полудур»).
    Первый рабочий день… Задачи на период… Передача клиентов = всё как всегда.
    Что удивило: все кто приходят в компанию с других рынков, ну не работали раньше в ИТ компаниях (ЕРС, МТИ, Квазар и пр) я только под занавес понял в чем дело – когда ты в рынке, ты знаешь как пел Тимати «у кого волосня а кто плачет и клянчит» т.е. реальное положение дел у соседа по цеху.
    Что напрягло сразу: менеджер занимается всем, от логистики (сообщать № деклараций клиенту) до сервиса т.к. в службе сервиса не общаются напрямую с клиентами, сам ходил брал посылки клиентов и носил на сервис, искал потерянный товар и т.п. А сверки и договора это вообще финал театра абсурда – клиент не прислал вовремя сверку, отгрузить нельзя. Документооборот то вроде есть но заниматься надо самому…
    Глубоко был поражен количеством клиентов которых передали : 42!!! Я как увидел вспомнил название села Ипатьево… Всегда свято верил что оптимально можно грузить ну 12 ну 17 клиентов.. а тут понял не придется мне тужить. Отдельно я прозрел с такой штуки как передача клиентов у которого есть просроченная ДЗ, т.е. клиента тебе дали, он работает но часть ДЗ просрочка…. Короче из-за таких клиентов не разу не почил бонус за дебиторку… Я всё понимаю но это было реально нечестно.
    Через месяца 4 понял сколько времени трачу на какую работу:
    — 10% на сервис и гарантию;
    — 10% на выполнение какихто постоянных задач руководства;
    — 20% времени на решение проблем клиентов(недоехало, сверки, договора и т.п.);
    — 20% на дебиторку (платить невовремя их мамы учили чтоли?)
    -20% на активные продажи клиентам;
    — 10% на развитие своих клиентов в разрезе ТГ;
    -10% на командировки; (если не напишешь отчет правильно – нет компенсации);

Про остальные службы компании скажу, как в известном анекдоте : «нет у меня больше друзей», склад – на все клал, пересорты недовозы; логистам – всё до лампочки; сервису – нас..ть; продукты – ложили *ер на то что у тебя не продается, говоря : «ну так скажи ему пусть у Брейна и покупает чего к тебе пришел.». Служба безопасности это финиш – был у меня проблемный клиент так эти «супермены» или «чуваки в красных трусах поверх лосин» незнаю как точнее, даже не удосужились ему позвонить! Сам выбивал у того бабло (выбивал громко сказано, ездил и плакал стоял на коленях, молил отдать  ). Вобщем будет дебиторка – ваш косяк ваша беда, будете сидеть без ЗП изза того. Руководство (териториал/регионал) вечно в в своих проблемах, как собака в блохах – у них тоже не все просто ибо (в каждой избушке свои погремушки).Короче помощи ждать будет вам неоткуда. Хорошо, что ребята в отделе попались душевные – реально помогли вникнуть, в целом скажу что люд нормальный там – блатарей небыло .
    Планы высокие, грузим через немогу – потом собираем дебиторку, потом кач задачи насильно загружаем всех сумками – они не продаются идут возвраты… Меняем на другой товар. Снова планы…. И так по кругу месяц за месяцем. Каждый раз кажется – ну вот, еще месяцок и срублю ЗП… а оно то акула глухая то свисток сламался. (то товар дефицитный от поставщиков не приехал, то цены продукты не дают, то клиент уже купил у других такое).
    Вобщем реально занимался, чем попало, а только не продажами, а ведь продажи это ЗП…
    Про ЗП, первые месецы был на ставке потом перевели на мотивацию…. Из обещанных 7000, получал от 4 до 6 в зависимости от показателей. Тут канечно зависит все от клиентов – кто сидит давно на одних клиента – может получить и больше, а пока настраиваешь работу 3-6 месяцев реально будет «лизинг»…
    В командировки ездить нужно примерно 1н раз в неделю, ну оно правильно чтоб знать клиента, единственное что могут не компенсировать если «небыло результата», а результат это продажа… ну как на молочке у торгового…
    Как комфортно живется менеджеру зависит от территориального манагера и (или) регионального = тут пацыки как подфортит, родину не выбирают как говориться… Но помните им (менеджерам этим) тоже непросто они люди подневольные поставят им задачу продать 100 обогревателей в июне – они на вас транслируют и будете продавать, или вентиляторы в декабре продать тож ничо так задачка…

Периодически мне устраивали полоскание мозгов, пытаясь поселить туда лозунги:
    — Амбициозность (называл ее всегда амбицильностью);
    — Достижения (став себе цели в работе и рви задницу достигая их);
    — Компетенции (сам себя розвивай, рости…).
    Тех кто меня учил я понимал в душе – им нужны люди которые имея вид лихой и придурковатый при постановке задачи, с текущей изо рота слюной а потом выполняют любую задачу ну как ходячие мертвецы = идут к цели несмотря ниначто. Но они меня понять не хотели… а я хотел работать и получать ЗП, за перевыполнение доп бонус… Если мне ставят задачу чтобы я понимал сколько капусточки получу конкретно за нее, а так были только слова «эта задача поможет тебе получить ЗП», «помощники херовы – не мешали бы лучше» хотелось сказать да приходилось молчать  ибо был бы я умным до как теща после…

Оно ребят хорошо вроде, все как в книжках пишут… Ставишь себе цель зарабатывать 10к зелени, пишешь на бумажке шаги конкретные – как этого достичь и идешь к цели.
    Я как то утром в понедельник в похмельном угаре с выходных, в период такой встречи задал себе вопрос, «а судьи кто?», ну в смысле чего достигла в жизни эта сидящая напротив меня оголтелыя от ума и компетенций своих тетя ? Своих хат нету(квартир), тачек тоже нету, дом не построила … ну думаю може на одежду заработали? Глянул…. Да не непохоже по туфлям…. Короче те кто меня прессовали и учили как «родину любить» сами то пожизни ничо не достигли, и впал я в прострацию накрытый головной болью от вчерашнего злоупотребления С2Н5ОН.

И так как ЗП реально не росла, а мозг продолжали тарабанить с новыми силами – я решил расстаться с моим дорогим работодателем. По состоянию на сегодня (со слов бывших коллег), в конторе буйствуют «чистки», увольняют людей, правда, приговаривая «это не сокращение а оптимизация», но когда ты остаешься без работы наверное тебе нас..ть на формулировку, правда?

Если ты смог дочитать до конца – очень надеюсь что сиё творчество поможет в принятии решения каким бы оно нибыло.

2. 7 ноября 2012

Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Зовут меня Виталий Дорошенко, для тех кто меня не знает , я являюсь ТОПом в данной компании, непосредственно отвечаю за продажи.
    Вот читаю эти отзывы и у меня складывается мнение, что людям которым не хватает проф. компетенций и самой обыкновенной воспитанности, пишут всякую ерунду по поводу сотрудников HR.
    Да, есть свои сложности у компании, как и в любой другой, которая постоянно развивается, но для всех хорошим не будешь.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    Особенно это касается департамента ОМ, так как на мой взгляд, некоторые ключевые сотрудники, не переходя на личности, тянут компанию вниз, играя на своих гаджетах во время принятия важных решений.
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

Бухгалтер 1
Кладовщик 2
Машинист бульдозера 6 разряда 2
Менеджер по продажам 4
Стикеровщица 2

Добавьте зарплату в компании Юг-Контракт

Добавить отзыв о работодателе Юг-Контракт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юг-Контракт?