Юг-Контракт

Юг-Контракт

YUGCONTRACT — один з найбільших non-food дистриб’юторів, 28 років на ринку України.
Компанія має мультипродуктовий портфель, до якого входять понад 20 тисяч SKU та більш ніж 200 брендів

Отзывы о работе в Юг-Контракт, зарплаты

1. 18 ноября 2014

Гостья :
    Зашла на сайте в поисках дельных отзывов/советов. Наткнулась на вымещение личных обид бывших сотрудников. По делу — О, зато красочно облиты грязью HR компании.
    Давайте же уважать друг друга, ну зачем так хламить сайт?

Ай какая маладец!!! Только «зашла», да, а уже «наткнулась»! Пачему не сказала что искала, да? Задавай дарагая вопросы! Атвечу на все, другие ответят, кто работает еще ответят, обещаю подробно и независимо чэстно от себя писат, или бери да и сматри лучший/худший отзив — нажимай кнопку такую тут. Напиши всэм кого просишь сама уважать, всех уважать нелзя, никак нельзя, падумай ты что и Саакашвили и Бендеру и Путина и Лаврова — уважаешь адинакава?

2. 18 ноября 2014

100 % не ей чар 18 Ноябрь 2014 @Гость, Спасибо за письмо . я не в коем случае не хотела обидеть Женю Зайцева или Пышняка Выдима ,я искренне считаю ,что такие уважаемые люди не опускаются до хамства ,и тем более до уровня товарища Сухова и аналогичных ему.Спорю на миллион ,что никто из перечисленных тобой не является Суховым или Айс Ветурой

Выбранный мною уровень обращения — абсолютно идентичен тому уровню, который мне (в свое время)преподала Канахина. Соответственно, я плачу точно такой же монетой…. И в данном случае, совершенно не планирую кому-то делать необоснованных исключений. Пожинайте посеянное…
    Допускаю, что для Вас «своё» не пахнет, но это совершенно не означает, что все остальные должны изображать «отсутствие вони»….
    Что касается цели размещения своих комментарий, еще раз («для тех кто на бронепоезде») повторюсь — моя цель, предупредить исключительно тех, кто рассматривает ЮК как место работы. С чем (а особенно с кем) им придется столкнуться. И ничего другого я не преследую.
    Разумеется, каждый из нас может подробно описать «как внутри происходит обслуживания клиентов» (в деталях, именах, в цифрах и т.д.), но в этом случае компания еще более будет выглядеть непрезентабельной для клиента. К тому же, все мы понимаем ответственность за распространения ком информации. Поэтому, прошу не провоцировать на «конструктивность». Помните, нас «сброшенного балласта» за 20 лет огромное количество (статистика вещь упрямая), многие из нас поддерживают до сих пор приятельские отношения и, поверьте, нам есть что рассказать.
    Акцентирую внимание всех, кто будет читать — в компании много нормальных, адекватных умниц, и мы некоим образом не перемешиваем их чистые имена с теми, кто на этом ресурсе (много лет) является лидером по негативу.. Речь идет о — В. Дорошенко, некоторых персон из его окружения (такие как Канахина), а так же многочисленной войско эйчар (опять не всех, потому как есть там приятные люди, вынужденные маскироваться под общий «сказ»).
    Кто такая «100 % не ей чар» — не знаю, но своим «отгавкиванием» и неумением «держать перо», явно демонстрирует свой невысокий уровень…. Виталию на заметку! Недопустимо вести переписку от лица компании, тем, кто слаб в изложении мыслей. А если это еще и эйчар, то Виталий, отравите ее сразу. Очень низкий сорт. Они тебя больше подставят, чем принесут пользу….

3. 18 ноября 2014

Сергей :

100 % не ей чар :
    Сухов говоришь ? Эйс Вентура ? Не было таких , это все вымышленные «герои» ,впрочем как и их достижения,поэтому их и уволили,баласт никому не нужен ,тем более в ИТ канале ,да ? товарищ Сухов ? Весь их удел анонимное хамство, пусть себе пукают в воздух …Не обращайте на них внимание

А «100 % не ей чар» тоже не понятно кто и чьих… И что? Духу не хватает представиться официально? Или так проще хаять отзывы людей о реалиях в компании???
    Или представьтесь или не разводите демагогию о вымешленных «героях».
    Вы видимо свято верите в то, во что вам позволили верить….

Глубокоуважаемая «100% не Эйч Ар», моё имя Александр Шульпинов, я работал в должности регионального менеджера в ИТ Канале 23 месяца, по Вашему я тоже вымышленный герой? Вы лихо раздаете ярлыки и ставите диагнозы, как я посмотрю; будьте любезны — дайте оценку моей деятельности, только не забудьте подписаться под своими словами оценки… Сухова и ЭйеСа, Нестора Петровича и др. я знаю (некоторых под ником Гость узнаю «по почерку» и способу изложения мыслей : это поверьте мне реальные люди, с реальными судьбами…

4. 18 ноября 2014

5. 18 ноября 2014

Давайте же уважать друг друга, ну зачем так хламить сайт?

6. 18 ноября 2014

Забавно наблюдать защитную реакцию, со стороны представителя компании, в виде очередного желчного выброса… Причем, обвиняя нас в «анонимном хамстве», человек запросто позволяет себе использовать формат, как анонимности, так и хамоватости.
    Это в очередной раз, подтверждает высказанную многими мысль о том, что на Юге практикуются правила, когда одним можно (и это правильно) а другим нельзя (потому что не правильно).
    Для брызгающей желчью сотрудника под ником 100 % не ей чар, отвечаю :
    Во-первых, оставляя свои комментарии на этом ресурсе, совершенно не преследуется цель добиться от компании публичного признания наших достижений. Поверьте, нам уже абсолютно фиолетово …
    Во-вторых, называя кого-то балластом, всегда помните о том, что Вы такой же балласт. Просто нас уже скинули, а Вами еще пользуются. Без лишнего пафоса сообщаю Вам о том, что однажды и Вас скинут. Возможно, в этот момент Вам захочется написать слова благодарности.. Это Ваше право.
    В-третьих, используя данный ресурс, я (мы) пытаемся донести до тех, кто только рассматривает ЮГ в карьерном качестве, то с чем они могут столкнуться — скотское отношение со стороны некоторых персоналий, их самодурство/невозможность достаточно зарабатывать и т.п..
    В-четвертых, напоминаю, что этот ресурс как раз и создан для того, чтобы люди могли оставлять свои отзывы о работодателях. Если, эти отзывы вызывают у Вас вопросы – ищите на них ответы в стенах компании, а не пытайтесь «набрать в рот гАвна и плюнуть в тех, чьи отзывы Вам не по вкусу».
    В-пятых, безусловными лидерами, кто оставил глубокий след в сердцах сотрудников являются — Виталий Дорошенко, эйчары и некоторые персоны из его окружения (к примеру, такие как Канахина Татьяна). И это не мое больное, субъективное мнение – это комментарии, оставленные совершенно незнакомыми мне бывшими сотрудниками ЮК, разных поколений менеджерских составов.
    И последнее: Помните господа, рано или поздно, всем Вам придется искать новое место работы. А так как, через мясорубку ЮК прошло много судеб, в чьей памяти сохранились «слова благодарности в Ваш адрес» то, всех Вас ожидает «теплый прием». Как говориться – не плюй в колодец…

7. 17 ноября 2014

100 % не ей чар :

а почему вы решили что таких не было?
    или почему вы решили что их достижения мнимые, в отличии от ваших?
    помните ли вы о таких ЛЮДЯХ в компании как:
    — Зайцев Евгений, он основал практически все собственные бренды Юга и вообще работу со всем собсвенным товаром
    — Афендиков Костя, развивал цифру и карты памяти
    — Слава Макайда, развивал цифру и карты памяти
    — Максим Набок, развивал ТВ в компании.
    — Албул Артем, развивал Уфо
    — Пишняк Вадим, создал в компании дистрибутивную систему, и ее внедрил. плоды пожинали другие.
    — забыл как зовут человека который создал логистику как таковую в Юге, кто помнит -напишите.
    Когда работали эти люди, и многие другие, компания развивалась, а что сейчас?

Пусть это болото станет аллеей славы людей, которые реально работали на эту компанию, порой за нищенскую ЗП, а в итоге от них компания просто в один миг отвернулась, в пользу чьих то ложных и алчных амбиций.

PS спорю на миллион, что у перечисленных тобой персонажей достижений в Юге больше чем у тебя!;-)

8. 17 ноября 2014

Разные люди здесь разное писали, но в таком гнусном тоне — Вы единственная…

9. 17 ноября 2014

100 % не ей чар :

Или представьтесь или не разводите демагогию о вымешленных «героях».
    Вы видимо свято верите в то, во что вам позволили верить….

10. 17 ноября 2014

11. 17 ноября 2014

Полезно почитать прежде чем брать на работу людей после Юг-Контракта, давно больше верю таким отзывам нежели рекомендациям бывших руководителей

12. 17 ноября 2014

Юг-контракт — это как МММ, в наваре лишь «верхушка» пирамиды, всем остальным искусно вкладывают в головы, что мол радуйтесь что попали в таку славную компанию, мол нужно попахать на результат сначала, а потом повышения по лестнице и в деньгах, а потом тебя песочат и гнобят! Чтоб не перегнуть палку переодически устраивают коунады, типа «украшательств раб.места на ДР»(и ты просто обязан делать вид что капец как рад и счастлив! (( У тех у кого мозги уже все вымыли — сами начинают в это верить и радуются как бараны), «субботние напряги»(кто там работал — поймет! Тупо принуждают в выходные дни заниматься всякой хренью, типа для командного духа, и опять лишь для того, чтоб ты вовремя не опомнился, что тебя тупо используют….)
    Есть некий пласт между подножием пирамиды и её верхушкой, который слепо верит что он приближенный к верхушке, потомы позволяет себе вести себя по хамски, решать судьбы людей которые в МММ (Простите, в «славной» компании Юг-контракт) находятся ниже и которыми они якобы управляют, мотивируют, создают командный дух…. Это пласт именует себя гордо HR, по сути те же кадровики, но с ощущением что они нечто выше и лучше оных….
    Мораль сей басни такова: Ейчары в этой пирамиде тоже пешки (шестёрки) потому как могут себе позволить решать судьбы простых роботяг, но для верхушки они такое же быдло, ПРОСТО ОЧЕНЬ ИССКУСТНО ЗАМОТИВИРОВАННОЕ и пока сами не окажутся на плахе, свято верят что они делают нужную работу! ((
    В регионах из-за войны сейчас кошмар, люди без денег и работы! Плюс под постоянной огрозой жизни (регионами пока ещё занимается Гончар Наталия, подленькая и жестокая особь, которая верит что она делает всегда так как нужно для компании, тоесть очень хочет причетности к верхушке… Но ушла Мищенко и скоро все поймут что на самом деле собой представляет Гончар Натали, прикрыть же выскочку больше некому, а верхушка уже давно хочет слить её из за её промахов и лагов)
    Вот такая славная компания МММ (Простите, Юг-контракт)

13. 14 ноября 2014

Товарищи женщины-эйчары!
    Революция освобождает Вас от господ-угнетателей! Забудьте свое проклятое прошлое, в котором Вам приходилось издеваться над людьми и готовить расстрельные списки! Теперь, у Вас появилась возможность наконец-то сделать что-то полезное, обелив, таким образом, свою репутацию, перед братьями и сестрами!
    Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг.

14. 14 ноября 2014

Сергей :
    Кто что слышал, говорят скоро сократят Гончар Натали за проф.непригодность?
    Это правда или слухи? Та ещё неприятная особь, серая мышь а гонору как у мис мира.
    Мищенко уже не сможет ее прикрыть, и так прикрывала столько времени… Оставить пару ейчаров для дела, а остальной баласт высокомерный считающий себя богами — на улицу, пусть тротуары метут, пусть на себе почуствуют прелести «сортировки» людей!
    Если Гончарушку выгонят — никто плакать не станет уж точно.
    Может и некрасиво так писать, но за державу обидно, как семью кормить когда тебя такие как эта Гончар Наталия решают и рекомендуют кого ещё можно выжать, а кого можно уже списывать (((

А с виду такая позитивная. Хотя есть в ней что то ехидное и подленькое, видимо все эйчары такие. А относительно «сортировки» людей ты верно подметил, тут ей плевать на человека ибо палочка палача в ее руках. Но это до поры пока сама не окажется на плахе

15. 13 ноября 2014

Кто что слышал, говорят скоро сократят Гончар Натали за проф.непригодность?
    Если Гончарушку выгонят — никто плакать не станет уж точно.

16. 11 ноября 2014

Один абзац з листа комерсантам від В.Дорошенка:
    «А иначе, получается, что твои рук-ли допустил ошибку при последнем сокращении персонала и благодаря этой ошибке ты сейчас читаешь это письмо.. Но ошибки исправлять никогда не поздно ни вам, ни вашим руководителям.»»

Смотрю, Виталий тоже тут периодически принимает обратную связь от сотрудников. Значит не зря ВЫ все тут пишите.
    только ответственности в словах не появилось как и не было.
    Почему не написал: «- я допустил ошибку,
    -я не тех уволил»
    вроде как решения принимал не он, а его воспитанники… не смешите мою бабушку.
    Виталий, пора брать на себя больше ответственности за свои неправильные решения. Есть ошибки, которые исправить невозможно!
    Татьяна Мищенко решение приняла, кто следующий? Готовы к оценке своей реальной стоимости на рынке труда?

17. 10 ноября 2014

Кто знает, у эйчаров уволили самоуверенную коротышку, подопечную Мищенко? Ведь Татьяна ушла и вроде больше некому покрывать это самовлюблённое горе-эйчаровское. «Грудью мы проложим дорогу себе» — это про неё (кто в теме, тот меня понял)

18. 10 ноября 2014

Кто знает, у эйчаров уволили самоуверенную шавку Мищенскую? Ведь Татьяна ушла и вроде больше некому покрывать это стерво коротконогое. «Грудью мы проложим дорогу себе» — это про неё (кто в теме, тот меня понял)

19. 9 ноября 2014

Один абзац з листа комерсантам від В.Дорошенка:
    «»Мои предложения каждому:

Поработать над собой и изменить свои подходы в переговорах и свое отношение к компании, которая тебе не только зп платит, но занимается твоим развитием, поднимая твою рыночную стоимость. А иначе, получается, что твои рук-ли допустил ошибку при последнем сокращении персонала и благодаря этой ошибке ты сейчас читаешь это письмо.. Но ошибки исправлять никогда не поздно ни вам, ни вашим руководителям.»»

Зрозуміли тупаки? Не ВИ працюєте на кампанію — а вона, така ласкава вами піклується немовби соціальна служба захисту вокзальними бомжами…

20. 6 ноября 2014

Что ж….
    Надо отдать должное, в этот раз, стилистика изложения мыслей, Светланы, претерпела положительных изменений.
    Письменная речь стала «рассудительнобезэмоциональной», местами аргументированной, в том числе не лишенной ядовитости в адрес австралопитеков (к коим Светлана, безусловно, себя не относит, ибо кость ее бела, кровь голуба, а мысли богаты содержательности) …
    Будем считать, что своим новым произведением, Вы реабилитировались как писатель. И из образа провинциальной школьницы Вы уверенно перешагнули в образ провинциального учителя географии, пытающегося преподавать основы экономики.
    Однако, еще раз хочу заметить, что все то, о чем мы пытались Вам и Вам подобным сказать – это практикующее некоторыми руководителями скотство, которое невозможно оправдать коммерческой необходимостью. Не более.
    Право же оценки эффективности деятельности ТОР-ов, без обсуждения, сохраняется за собственниками бизнеса. И никто из нас не претендовал на эту роль… Лично мне (менеджеру обыкновенному) совершенно наплевать на величину коэффициента капитализации их бизнеса, а вот им это будет интересным.
    Ваше же (Светлана) гордое повествование таинства «оценки эффективности деятельности компании», потеряло главную суть — именно менеджеры отгружающие товар (они же австралопитеки) понимают истинную величину финансовых рисков компании. О чем они (менеджеры) никогда Вам не признаются.
    И если кому-то однажды, придется копнуть этот вопрос поглубже, он будет неприятно удивлен величиной «безвозвратно потерянных». Потому как при достижении поставленных целей, мало кто уделял внимание фин рискам. До тех же пор, покуда «картинка будет скрыта», Вы Светлана, будете считать ЮК непотопляемым крейсером.
    И может так (однажды) статься, что ларек с шаурмой возле м. Лукьяновская, останется на своем месте (как более успешный бизнес), а вот ЮК…. останется лишь в воспоминаниях. Поэтому, для меня эффективность узбека из ларька признается куда более эффективной, чем к примеру, специалиста с большой буквы, Танечки Канахиной, воспитанницей (к слову) Mcdownloads … И оценить ее эффективность, Вам еще предстоит. Как говорил один из персонажей нашейраши – «это вы еще в ракете не увидели».
    Что касается большой популяции ейчар, то их необходимо безусловно сокращать (травить, заклинать, усыплять)…. Это беда Юга, сродни диареи могза… Правда, за всех ейчар не скажу (подозреваю есть среди них полезные особи), но большинство– наивные дурочки с привокзальной площади, которым кажется что именно они управляют поездами. Вы, Светлана (к слову) не ейчар? )))))

21. 4 ноября 2014

@Світлана,
    Принаймні можна наважитись на електронного листа…

— зачем? зачем вам не умеющим адекватно принимать обратную связь наши письма?
    — в очередной раз назвать нас тролями?
    — в очередной раз сказать: «да если бы моя воля тебя давно здесь не было»?
    Светлана, по МакДональдс написано красиво, но зачем? Юг — фастфуд? в Маке обучение специалиста — 2 недели, в Юге — 6 месяцев, а рук-ля среднего звена — от года. вы собираетесь торговать бургерами? напишете, когда будут первые — приду попробовать.
    не мне вас оценивать, ваш бред похож на конвульсии, или нет, — на оправдывающегося двоишника. даже не владеете спецификой родной компании. хм.
    пишите, мы потролим.

22. 4 ноября 2014

@Світлана,
    Шановна Світлана, Вам би не знати, що насправді саме ефектність, пускання пилу та показовість наразі мають місце в компанії, тому Ваші промови залиште для тих, хто ще в компанії і має надію, що його не скоротять!
    Вам би не знати, що тим манагерам які заробляють для компанії гроші — далеко не завжди дають доступ до справжнього стану речей в компанії!
    Вам би не знати, що ваші задачі як ічарів замотивувати так, щоб завернута «кака» в гарну обгортку сприямалася манагерами та іншими працівниками як мета, задля якої від повинен дякувати що працює в такій славній компанії.
    Успіхів і процвітання. Та чи такої Ви заспіваєте, коли Вас теж турнуть і опинетеся по іншу сторону цієї дискуссії?
    Можете не відповідати….

23. 4 ноября 2014

Поддерживаю всех, кто прямо пишет почти 20 человек ичаров ДОФИГА!!!
    И вместо того, чтобы сокращать людей который реально зарабатывает бабки — сократить почти всех этих бездельников! Которые на самом деле лишь создают видимость работы, пишут не нужные бумажки, пытаются навязывать свои видения, уволить бы вас всех. Да если бы не сотрудники, которые реально приносят прибыль — то этого балласта как ичары-кадровики вообще сдохли бы с голоду!
    Нормальные компании в первую очередь сокращают подобных бездельников, которые строят из себя высокомерных богов, мол ты — подходишь, а ты — в утиль! Да кто вы такие, чтоб так себя вести?
    Ушла Мищенко! В след за ней туда же отправить её протежэ, такую же высомерную тварь, которая умело прячется под добродушным специалистом с кучей не нужных идей, но это её работа — создавать видимость работы…..
    Я за то, чтоб такое трудное время ичаров вообще перевести на уборщиц, тот же обслуживающий персонал, но хоть пользы больше.
    Я уже не работаю там, потому и пишу как есть на самом деле.

24. 3 ноября 2014

Почту з питання – якими показниками вимірюється ефективність компанії?(зауважу саме ефективність а не ефектність)
    Так, дійсно так як оцінку діяльності компанії та її економічної ефективності неможливо провести з допомогою одного показника на практиці використовують систему показників, а саме:
    * показники рентабельності;
    * показники використання обігових коштів;
    * показники використання основних фондів;
    * показники ефективності праці;
    Ефективний розвиток підприємства насамперед можливий коли ТОП менеджмент моніторить усі результати всіх видів діяльності для формування системи взаємозв’язаних показників, відзеркалюючих хід досягнення цілей підприємства.
    На сьогодні ЮК є лідером ринку в ряді сегментів одразу, має високі показники по вказаним(вище) параметрам та економічним показникам(таким як ROI) а це все є насамперед результатом правильних рішень що приймає ТОП менеджмент компанії.
    Таким чином ефективність компанії з економічної точки зору жодним чином не може вимірюватись ні «текучкой», тобто коефіцієнтом обертання(та заміщення) персоналу в якомусь окремому підрозділі(до речі він складає близько 5% по компанії в рік що є нормальним), ні суб’єктивною особистою думкою якогось окремого працівника з окремого підрозділу який гадки не має про загальний стан речей в компанії. До слова коефіцієнт адаптації персоналу в ЮК найвищий по ІТ ринку.
    Простими словами для австралопітеків: MC Donalds ефективна транснаціональна компанія що формує певний сегмент ринку, зі своїм показником обертання персоналу(до речі досить високим) та який значно перевищує аналогічний показник в ларьку шаурми на м.Лукьянівська(біля зупинки тролейбусу). То що по вашому ларьок шаурми є ефективнішим для його інвестора ніж MC Donalds!!!???? Чи може більше впливає на семне ринку!!!????? Не відповідайте…
    P.S> заочне кібер хамство то не є благородне, хто має що сказати зайдіть та скажіть… Двері всіх про кого ви пишете тут відчинені…. Принаймні можна наважитись на електронного листа…

25. 2 ноября 2014

@Світлана, вам бы самой «освiту» получить, столько ошибок..

26. 22 октября 2014

Светлана, а что же вы молчите. прокомментируйте новость, пожалуйста. Очень хочется услышать очередной фарс о балласте.
    я так думаю теперь операционная прибыль компании резко выросла. т скажу вам больше. Если уйдет еще три ТОПа, которые не понятно зачем сейчас нужны компании, то уровень прибыли превысит прошлогодний. Вопрос какой эффект получится в перспективе?
    Или это было самопожертвование, чтоб спасти 19 Хейчаров?

27. 22 октября 2014

@Знаток,
    УЖЕ ЗНАЮТ ВСЕ, и это не увольнение года, и не … не знаю даже как сказать, — это переломный момент Юга, очередной переломный момент. Компанию покинула, Татьяна Мищенко.
    Браво, Татьяна!
    вы, в моих глазах поднялись еще выше)).
    мое, почтение, ваш Эйс.

28. 21 октября 2014

Если Мищенко — так уже официальная рассылка была….

29. 21 октября 2014

@Знаток,есть инфо (не догадки) почему?

30. 21 октября 2014

Світлана, Вам нужно не писать баласт, и о вашем Дорошенко. Вам лутше сесть на диету и купить косметику. хорошего дня

31. 21 октября 2014

Это все что тебя беспокоит ? Забудь ! просто надоело читать анонимное хамство

32. 21 октября 2014

Господа, читатели форума, присядьте на стулья поудобней, Вас ждет шокирующая новость — увольнение года!!!

33. 20 октября 2014

Это уже не безграмотность, а тупость. Фраза в фильме и в обиходе звучит: «Тут уголовный розыск, а не баня — нема НИ голых, НИ дурных». А словосочетание «нема не голых и не дурных» означает «есть только голые и дурные».

34. 20 октября 2014

Помнится мне с десяток таких, бивших себя в грудь подковой, мол, нету на свете компании краше, а все кто против — неудачники и тому подобное… Но однажды и к ним приходило прозрение, любишь колорит: «И на старуху бывает проруха!».
    и я слышал абсолютно иную песню. Будем ждать.

35. 20 октября 2014

«нема не голых и не дурных» — это фраза из фильма Ликвидация ,думала так будет колоритнее.
    Но сути это не меняет

36. 20 октября 2014

@100 % не ей чар,

Уважаемый бывший соплеменник (по югу)…..
    Речь, совершенно не идет о том, что «тети обижают». Все, кто тут пишет, пытались сказать лишь о том, что эти взрослые тети, играют в придуманную ими игру, выставляя свою придурь в «самое ценное дистрибьюторской компании». Другое дело, что позволить сказать им об этом, большинство из нас, могут только после своего ухода… До этого момента, в наших глазах, ейчары, смотрятся как наивные дурочки с привокзальной площади, которым кажется, будто бы именно они управляют поездами…
    Далее,
    Вы пишите, о том, что не интересно читать наши отзывы. Позволю себе усомниться…
    Раз написали — значит читали, раз читали — значит было интересно, если высказались — значит задело, раз задело — значит одобряете систему… А как известно, за систему мазу тянет тот, кто является частью этой системы. Поэтому, мысль про баню и дурных, предлагаю приберечь для оценки своего уровня компетентности. Ейчары, с удовольствием выслушаю Ваши соображения по этому поводу…
    Далее,
    Статус «уволенный» — не есть признак слабой компетентности сотрудника, о котором так гордо Вами заявлено.
    В компании (время от времени) происходят 100% обновления менеджерского состава. Происходит это не от того, что компания может себе это позволить, а от того, что люди не могут долго находиться в скотских условиях. Вот и бегут.
    Так что, нестоит сумасшедшую текучку, выставлять как тактическую уловку. Не выставляйте себя глупым перед своими же товарищами.

Не интересно читать отзывы о том ,как плохие тети обижают и не ценят отличных работников, еще заплачьте .Эти версии оставьте для жены и близких. А тут как в бане ,нема не голых ,не дурных. По факту ,если уволили ,значит слабенький . Компания большая ,может себе это позволить. http://www.vnutri.org/yug-kontrakt/

37. 17 октября 2014

Действительно, «нема не голых и не дурных». «Сильненький», не позорь наш коллектив, иди в школу доучивать правописание. Или это просто пресловутая оговорка по Фрейду?

38. 16 октября 2014

Не интересно читать отзывы о том ,как плохие тети обижают и не ценят отличных работников, еще заплачьте .Эти версии оставьте для жены и близких. А тут как в бане ,нема не голых ,не дурных. По факту ,если уволили ,значит слабенький . Компания большая ,может себе это позволить. Жду ваши минусы

39. 14 октября 2014

@Гость, заходил когда-то,
    Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна? Тяжело…

40. 14 октября 2014

Не ходи туда… Не надо…. Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку, чтобы встретить старость?

«Сейчас открыта вакансия территориала в днепре.Подскажите кто что знает по Днепру.Я так понял в Августе уволили практически весь отдел продаж ?»

41. 13 октября 2014

всем привет!
    периодически читаю, отзывы по компании ЮГк. И вижу как волнами меняются плюсы и минусы по тем или иным высказываниям. Я так понимаю, что по негативным, где быстро растут плюсы — это сотрудники пишут, а когда они вдруг начинают переходить в минуса — подключились «Хэй чары». Учитывая тот факт, что их в компании человек 20, то, наверное, не все тут плюсуют и минусуют. Где же ваш командный ДУХ? :-)или, действительно, не все готовы так беспардонно метать лесть, как, некая, Светлана ниже писала. Кто такая? кто знает? Аж интересно.
    И уважаемый новенький Гость, я бы на вашем месте прежде, чем спрашивать — всех ли уволили, все таки почитал здесь хотя бы пару страниц. Более не нужно. И при наличии других вариантов сюда бы не ходил.
    Вопрос от меня к главному Хэй Чару: а все же, в период кризиса и жесткой экономии зачем вашей компании на 3 вакансии 20 человек?
    Знаю компании со штатом не менее и с количеством коллег ваших в раз 8 меньше. Справляются же, да и вполне успешно. и работают с прибылью, и новые продукты запускать умудряются… в это то не легкое время. ДА и не увольнять своих менеджеров по продажам умудряются! О, А ЕЩЕ И ЗАРПЛАТУ ПОДНИМАЮТ ОТНОСИТЕЛЬНО КУРСА. У вас тоже так?
    Чем же так провинились ваши продавцы?

42. 9 октября 2014

43. 4 октября 2014

Вспомнились слова из хф… Можно как девиз службы HR использовать. ))))))
    — «Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться?»
    -«Лучше, конечно, помучиться».

44. 4 октября 2014

@Байкер, спасибо это пять)

45. 1 октября 2014

Когда-то на корпоративе, кто-то толкал тост и сказал что «про ЮГ будут сочинять баллады». Баланды я не умею, но под балтику №9 и Наггано (спасибо брат за речитатив) — вот что получилось:

ЮГу удобней переделать тебя
    Чем принять таким, как есть.
    Моральный рост, карьерный рост — стандарты, КПИ
    Так легче тебя съесть.
    Через отдел HR в Юге ты начинаешь путь
    По шершавой дороге клише.
    Наполняясь жизнью, кусаешь локти,
    Не зная, что будет дальше.
    А дальше дорога в КС — задачи ИС, норматив, стандарт
    Выбор сделан за нас!
    И медленно круг курвит в квадрат
    Игра без ворот, но в пасс!
    Руководитель КС слепит тебя
    Из глины фобий и комплексов,
    Пытаясь, себе, в пол обещанной ЗП, иметь про запас
    Крутого героя из комиксов.
    HR на входе нас сразу делит на КСы
    Кого куда — это не важно.
    Мы начинаем свой путь в общей массе,
    Как нефть на огромной барже.
    Следом грядет обработка сырья в КС,
    Какое ты топливо.
    Для Порше, Волги или дизеля
    Выбор национального/регионального/териториального менеджера

Следом закрытие ИС и задачи, ты завязан в узел
    Не важно, как попал сюда.
    Крутой продажник или заряженный лузер
    Продолжается с тобой игра

В надежде что поднимут ЗП
    подпишешься что выполнишь задачи и КПИ..
    И вот ты проложил дорогу себе на самый высокий мост
    От туда головой вниз
    В реку, без воды
    Вокруг тебе шепчут обман
    Ты не падаешь, а летишь…

46. 27 сентября 2014

@Эйс Вентура,

«Встретишь Джавдета — не трогай его. Он мой».

47. 27 сентября 2014

@Світлана,

Светлана, Вы случайно не блондинка? Это многое бы объяснило…
    Все то, что Вы, так старательно (словно школьница) изложили относительно Виталия Дорошенко и Татьяны Канахиной, является неприкрытой лестью и не более.
    Неполенюсь и прокомментирую Ваше сочинение. Вот, Вы пишите:
    1. «Так дійсно прийшлося позбавитися від деяких співробітників — а ле то був баласт».
    Позволю себе заметить, что за годы деятельности Виталия (в облике успешного управленца) менеджерский состав, вверенных ему людей, сменился несколько раз. Из чего следует, что балластом были признаны 90% персонала, нескольких поколений коллективов. НЕ балластом, по экспертному мнению Виталия, являлся он сам и 10% сотрудников, в число которых входит многоуважаемая Татьяна Канахина (секта преданных соратников).
    2. Идем далее… «Завдяки Віталію прибуток компаніі нарешті почав складати позитивні величини, поки решта ІТ ринку торгують в мінуси».
    Светлана, Вы действительно считаете, что конкурентное окружение Юга, умственно отсталые специалисты, убивающие свой бизнес ради нахождения на рынке в качестве массовки? Уж не на имидж Виталия работают эти конкуренты? Вас саму-то не смущает, что вдруг у всех рыночных игроков минус, а у Юга плюс…. Позволю себе усомниться…
    3. Далее…«Ви повинні дякувати що вас прийняли в сімю, вивчили та зробили з вас люди.»
    Вот ведь как получается, ни семья, ни школа, ни институт, ни предыдущие мета работ, а именно Юг сделал из нас людей. Прям республика ШКИД, а Виталий в образе Викниксора… Нам же, всем тем, кто оставил свои несимпатичные комментарии, отведена роль неблагодарной беспризорной шаболды. Что ж, спасибо Вам, Светлана.
    4. «Треба думати про велике про компанію а не про ваш шматок пирога, чим скиглити працюйте та радійте що вам дали можливість працювати».
    То есть, я обязан радоваться тому, что мне несказанно повезло держать в руках «кайло»? И все?! Все остальное в этой жизни не для меня?! То есть, для Виталия – «гарна квартира, заміський будинок, два авта, непрацююча дружина та діточки». А мне, лишь хер подержать этого чудесного парня?! Какая-то едкая справедливость, мадам. Желаю Вам, проходит в одном лифчике лет 5… Пусть для Вас, покупка этой части гардероба, будет роскошью.
    5. Далее.. «Як підняти провінційного шкільного вчителя з Харкова».
    Вот она безжалостная суть управления руками провинциального школьного учителя… Даже комментировать не стану. Единственно, мне не совсем понятен Ваш фразеологический оборот — «підняти вчителя»? До этого он был опущен? И кто его поднял? Кум Фабро? Не пишите больше такого Светлана, посмею себе предположить, Виталию это Ваше предложение, не понравится…. Кстати, учителем какого предмета был Виталий? Просто любопытно…
    6. Про Канахину…. «Проста дівчина з Сумщини що приїхала до остолиці її покорювати».
    Не стану в деталях описывать данного человека… Уж кто-кто, а ОНА знает народную любовь к себе всех тех, кто прошел через ее жернова властолюбивости и невежества. Ей важно помнить одно, что все то, что она так даровала всем нам, когда-то вернется к ней самой. Таковы, суровые правила жизни. Я же, «невдячний мужлан що тут пишуть», наберусь терпением и буду ждать. Единственное, что готов отметь, в этом «керівнике з великої літери», так это развитую память, оценку всему остальному, пусть ставят люди.
    (А ещё хочу сообщить вам, разлюбезная Татяна Александровна, — дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Идём себе по пескам и ни о чём не вздыхаем, кроме как об Вас, единственная и незабвенная. Так что, Вам зазря убиваться не советуем — напрасное это занятие).

48. 27 сентября 2014

Уважаемая, Светлана. При всем моем уважении именно к тебе, говорю как есть: — что скажешь ты, когда однажды баластом станешь ты? А ведь ты честно, а главное старательно будешь выполнять свои обязанности. А главное приносить прибыль.
    Люди пишут то, что внутри знают все. Ты пытаешься приукрасить и оправдать что? То что ДРШ перешагнул ради живота своего не через одного товарища? Ради своей выгоды легко обманывающего слабых и главное доверяющим ему? Наверное ему пора ВР там таких же навалом. Он и там добьется успеха! А мы будем ему завидовать…
    Люди пишут, что быть честным и доверчивым в нашей компании быть невозможно. А значит таким и места здесь нет. Хорош командир, которому верить нельзя. А как работать в компании, где в любой момент ты можешь оказаться баластом?
    не нужно ответов. Все равно это не от чистого сердца.

49. 26 сентября 2014

Читала останні пости, і вирішила написати сама.
    Я не згодна ні з Суховим ні з Вентурую ні тимпаче з Нестором, чому?
    Завдяки Віталію Володимировичу Дорошенко — компанія посіла передове місце на ринку! Все що ви пишите це заздрощі!
    Так дійсно прийшлося позбавитися від деяких співробітників — а ле то був баласт! Це всі повинні розуміти, завдяки Віталію прибуток компаніі нарешті почав складати позитивні величини, поки решта ІТ ринку торгують в мінуси. Ви жалюгідні, жалієтеся що вам мало платять? Ви повинні дякувати що вас прийняли в сімю, вивчили та зробили з вас люди, компанія переживає складні часи — треба думати про велике про компанію а не про ваш шматок пирога, чим скиглити працюйте та радійте що вам дали можливість працювати. Віталій чуйна людина — почитайте його статтю у останньому номері «По делу». Так у Віталія гарна квартира, заміський будинок, два авта, непрацююча дружина та діточки — алє то його власні здобутки, його приклад показує що компанія може дати і як підняти провінційного шкільного вчителя з Харкова.
    Бачу що ви обпльвуєте жінку? Канахіну Тетянку… соромно має бути соромно! Чудова людина, приклад для тих хто починає карєру. Так вона буває жорсткою, але то професійний та компетентний керівник! Хтось там жілівся що вона в чомусь не розібралася? Так вона вам керівник з великої літери а не робот-трансформер щоб розбиратися та складатися. Дала багатьом дорогу у велике життя, дала надію та майбутьне, можна сказати освіту навідь. ЇЇ приклад теж варто наслідувати, проста дівчина з Сумщини що приїхала до остолиці її покорювати, почала підлітком працювати в Макдональдсі, прийшла в компанію з самих істоків, почала працювати асистентом з 50дол. зарплатні, і виросла сама до керівника сотнею люду, та змогла згуртувати колектив, керує і досі отакими невдячними мужланами як ті що тут пишуть. На тему того що вам недоплачують — то потрібно розуміти що колективне благо поререду має бути власного, вона не «віджимає» окремого, вона піклується про весь коллектив, аби діти всі вижили хтось має трохи недоїдати.
    С повагою.

1. 29 июля 2014

Прочитал около 5 страниц и был удивлен…. зачастую несистемно изложенными ( хотя и правильными в т.ч.) мыслями… *ер поймешь что за структура, что за задачи и кто ставит и сколько платят… Поэтому решил написать про свой опыт в ЮК, благо меня уже там давненько нет и своё я там отмотал…
    Моя версия:

«Не верь, не бойся, не проси»
    … Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание её было заложено тогда, когда условия, быт ещё не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Другая в хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси…

Итак:
    Запомни заголовок, выучи его – реально поможет, если решение будет принято положительно….. Цель моего потраченного времени на рассказать как там плохо или хорошо (ведь каждой бабе свой хрен хороший) а до вести +/- ситуацию в которой живут реальные парни и девушки. И каждый идущий в ЮК пусть честно ответит себе «зачем?» «что хочу получить? И в какой срок»
    Забегая на перед из моего опыта, если цель ваша:
    — «заработать денег» = нет;
    — «ищу тихую гавань» = нет;
    — получить первый(второй) опыт = да;
    — поработать в системной компании = да;
    — «я спец и покажу им» = стоит попробовать(не попробуешь не узнаешь);
    — походить на крутые тренинги и корпоративы на шару = да;
    — добавить себе седых волос, растрепанные нервы и зуд в заднице = да;
    После ЮК берут во многие компании с руками и ногами – это факт 

Перед тем как читать что либо про ЮГ-Контракт нужно выучить несколько слов, на которых все помешаны в ЮК:
    — компетенции;
    — достижения;
    — амбициозность;
    — целеустремленность;
    — качественные задачи/ежедневные задачи/задачи на период;
    — переговорные навыки (умение достигать цели максимум переговоров);
    — ЗД («золотой дождь» это когда вам писают на голову (постановка нереальной/тупой/противоречивой/несвоевременной задачи) а ты с умным лицом невозмутимо говоришь – «это дождик» (принимаешь задачу и рассказываешь как ее будешь делать);

Соответственно в эссе и на первом собеседовании вы должны произвести впечатление человека: «Обладающиго широким набором профессиональных компетенций, имеющего за плечами ряд конкретных достижений в работе (указать), с целями на длительный период карьерными и обладающими амбициями для их достижения, готового выполнять широкий спектр задач»
    Ну ближе к телу:

Про структуру компании:
    ЮК входит в ГК Фокстрот, но человеку идущему туда работать – это будет до лампочки(это не на что не влияет в судьбе). Имеют свои контракты с вендорами, но эксклюзива нет как такового – короче ассортимент пересекается с МТИ, ОРСИ, ЕЛКО, АСБИС, у Брейна ассортимент лучше и цены тоже.
    Компания имеет главный офис в Киеве и региональные офисы во всех крупных городах (Винница, Донецк, Львов, Одесса и т.п.). Структура компании содержит в себе две основные ветки: а) каналы сбыта б)товарное направление.
    Каналы сбыта:
    Делятся по типу клиентов которым продают:
    — Ав = магазины бытовой техники;
    — ФМСГ = лотки на рынках и киоски;
    — фокусная группа (продают аксессуары);
    — ИТ = продают магазинам с ИТ продуктами на полке;
    — Супермаркеты (логичто в сети продают);
    Товарное направление:
    Это продукты, которые в основном сидят в Киеве и деляться по типу товара которым занимаются (напр аксессуары, периферия, бытовая техника и т.п.) и региональные продукты – эти сидят на представительствах в других городах.
    Так как продукты меняются редко я опишу подробнее кто есть кто в каналах сбыта:
    — документооборот; (занимаются бумажками, на них валят всю работу ЗП 2-3 тыс грн/ хороший первый опыт, долго не живут);
    — специалист по продажам (начало пищевой цепочки ЮК, это основная рабочая лошадь, которая тянет всю работу, реально больше чем 1-2 года в компании не живут, их ищут постоянно, ЗП от 3-4тыс грн в регионах до 6-7 в Киеве; задачи ставят все кто не лень от териториала до национала);
    — территориальный менеджер; (это первое звено управленческой ветки, человек пинающий ту самую рабочую лошадь, подчиняются ему спецы по продажам, основные задачи тянуть своих клиентов и обеспечивать выполнение задач руководства своими подсиненными; долго не живут, сволочная должность; денег 8-11к примерно)
    — региональный менеджер (руководит территориальными; т.е. говорит человеку пинающему лошадь куда ехать; тут задерживаюся надолго, ЗП незнаю думаю не больше 15к грн)
    — национальный ; (руководит всеми региональными по украине; этот знает куда должны приехать остальные участники процесса; могу предположить что 20к грн);

Отдельно скажу про департ управления человеческими ресурсами (т.е вами)/ отдел персонала:
    Не называйте их отделом кадров – не любят… 
    Это человек помоему 8 которые заслуживают отдельных слов: вас они будут принимать в мир юК (собеседовать) и отправлять в последний путь (выходное эссе). Кто не проходил в ЮК: оценочные встречи, СОДы, закрытия ИС, контрольных точек и пр = тот непоймет наверное… Вобщем ты продавец с 5ти летним стажем а напротив будет сидеть девочка лет 25-30 и с умным лицом учить тебя продавать… Советую когда сильно будет грустно спрашивать: «а на какую сумму ты продала за сегодня?»  Ибо это люди которые как говориться хера не видавшие ни разу (токо на картинке) но всех учат камасутре… и человеку у которого трое детей – рассказывают как деток надо делать…. На этих встречах и познаеться картина истинного строения вселенной (по теории отдела персонала). Попадете – поймете, но учтите! Они все мнят себя невь**ез..ми психологами, обидите это их чувство = и ваша песенка спета…

Про персоналии:
    Я не буду тратить время на описание свойств всех руководителей кого знаю(а знаю не всех многих со слов бывших коллег), а их посчитать так наберется человек 20: териториалы, регионалы, директора РП, националы + топы 10… Про продуктов тоже нет смысла писать – ибо и им не сладко они там пляшут между вибратором и фалоимитатором(молотом и наковальней кто не знает терминов). Не хочется и писать про персонажей из местного фолькльора: Священный Бегемот, Лыжник, Гламурный поддонок, Прыщавый перец, Царевна Жаба, Лолита и пр. кто их не знает не поймет а то знает тот прошел эту школу и это уже не интересно — прочитанная книга.

Про корпоративны:
    Они есть, их много – это гуд. Но расслабится на них нельзя – это не гуд. Ибо будете замечены и наказаны. Не шучу. Ходить нужно – не пошел не уважение, контора денег потратила. Вобщем ходите но не бухайте жестко(уволят) и не цепляйте кого попало (мжно не то вцепить). Объявление перед корпоративом — свой алкоголь не приносить, руководителям проследить = нормальное явление.

Про тренинги:
    Обучение это огромный плюс ЮК. Обучений много и качественные ведет Малес. После обучение нельзя 6 мес увольнятся иначе заплатишь за обучение.

Про оплату труда:
    На собеседовании вам зададут вопрос : «сколько хотите зарабатывать?»
    Вы воодушевленно например говорите: 5000грн. Вам ответ – да это реально, мы установим вам базу начисления 5000грн. Вот тут вам надо вникнуть в суть – что оно такое…
    Итак: в компании есть понятие базы начисления – это по сути сумма которую вы получите если «выполните все показатели на отлично», а чем я? Например чтобы продажнику получить базу начисления 5000 нужно:
    — выполнить личный план на 100%
    — выполнить командный план на 100%
    — клиенты должны платить вовремя;
    Т.о. если вам поставили «кривой план», или какая-то цука из клиентов заплатила невовремя(а такие есть всегда) или ктото из вашей команды «завалил» план : своих 5000 вам невидать как своих ушей…
    Про план: это тема заслуживающая десертации, но поверьте вам будут ставить план «исходя из потенциала клиентской базы», короче это по самые помидоры а потом еще 3-4 сантиметра. Совет: пытайтесь договориться с регионалом(териториалом) о реальном плане, ваш шанс получить ЗП. А командный план – это как выполнят план суммарно все продавцы… на это вы хер влияете… хотя нет… молится нужно, чтобы ваш регионал торгуясь с ТН – вымолил минимум плана на регион.
    Но мотивация это не главное, есть «доп нагрузка» а именно :
    — качественные задачи;
    — задачи на период;
    — задачи от ТН(нерегулярные правда);
    — позвонить/уточнить на рынке/получить инфу от клиента = это водще не в счет;
    И слышал что якобы ввели — ежедневные задачи;
    Это такая хрень которую ставит вам ваш руководитель ну например: «продать 8 Навигаторов 3м клиентам до конца дня», и вместо того чтобы выполнять план вы занимаетесь задачами которые вам поставил руководитель…. Есть задачи которые приходят продажникам когда плохо у продуктов например: продать мышки Жениус по 100$ 5ти клиентам…. И надо тратить своё время пихая эти мышки…. Но даже если ты изголился и впарил это омно — то вылезет ДЗ у тебя, за что и будешь дрючен за что недополучишь ЗП.
    Тут кто-то из умных может сказать – «тебе ставят эти задачи чтобы тебе было легче выполнить план», таким умникам скажу сразу = сходи поработай в ЮК, а потом вспомни свои слова. Природа этих задач проста: кому-то из руководства нужен бонус по ТГ или продукты попросили вашего руководителя «подтянуть» им ЗП. Менеджеру реально проще продать 2-3 ноута чем потратить 3-4 часа на пихание того непотреба.
    По ЗП скажу прямо: есть коридоры ниже которых не заплатят но и выше тоже платить не будут. В компании есть выражение «звезда», «звездочка»(женск род) – это про тех кто реально растут в компетенциях и имеет достижения. Эти могут претендовать на +500грн к ЗП. Простыми словами: если вы исхитрились и сделали невозможное (глаз на зад натянули; укусили свой локоть; ну или как Менсон удалили 2 ребра) – вы звезда но увы не навсегда т.к. в компании любят говорить «прошлых заслуг не бывает мы платим на результат на сегодня», угроза: высоко взлетел низко падать, планку походу понижать никто не будет.
    Многие пишут что «кидают на ЗП», честно скажу такого небыло и не слышал про такое, что обещали поставить за базу начисления то и ставят. Другое дело как люди понимают мотивацию. Большинство ж думает что если сказали будет 5000 после проходжения ИС то это будет 5000 = а *ерушки, 4000 будет вам за щастье – чтото да невыполните из показателей. Могут «отжать» это так происходит: ты хочешь 5000грн тебе говорят мол нет опыта и все такое давай на 4000 а потом по результатам поднимем, или просто говорят готовы предложить вам 4000 или гуд или гудбай. Со слов коллег в этом деле апофеозу достигла руководитель ИТ Канала Татьяна : дать минимум в начале со словами «ну компанияж будет вас учить», «по результатам закрытия ИС поднимем» и т.п. а потом суп с котом, то не сезон то задач каких-то там не выполнил… По АВ и ФМСЖ – тоже подобного хватает. По моим подсчетам за 1,5 года поменялось 40% сотрудников. Кто думает лажа – посмотрите на сайт работа.уа даже сейчас ЮГ там когото ищет.

Про отпуск
    Я проработал 6 месяцев!!! Могу идти в отпуск… Но моё ликование прервала фраза терионального: «у нас в канале ходят только летом или в январе – ну вобщем когда несезон в продажах», ну думаю буй с тобой… Жду, работаю… Ура! Несезон!! Катаю заяву снова к руку – а он говорит, ты что на 2 недели написал?!?!??! У нас ходят на 7 дней только.. . я мол с какого(хера не числа)? В законе явно ж написано : отпуск моно брать частями но первая часть не менее 14 дней…Он в ответ – а кто будет план делать? Парни говорили что такая-же история и в других каналах. Я не знаю почему не говорили об этом на входящем эссе и знает ли об этом служба по персоналу…. Вобщем такая шняга есть – нравится не нравится, терпи мол красавица… — собственно и терпел. А чуть не забыл : когда уходишь в отпуск тебе продолжают звонить клиенты и коллеги, оно вроде ничего но по факту что был те 7 дней что небыл. У нас из отдела увольнялся парень – у него было 35!!! дней неотгуляного отпуска, так ему компенсировали исходя из официального оклада (в 4 раза меньше реального)… т.е. парень вкалывал не ходил в отпуск делал план – а как увольнятся так вместо реальной компенсации (100% оклада) ему ужа за воротник… Мелочь? Да, но неприятно.

Про социалку
    — страховки = нет;
    — мобильная связь какбы есть но реально никому не дают;(это-ж затраты компании)
    — премий в честь праздников = нет;
    — в день рождения компания не поздравляет (скидываются сотрудники своим баблом);
    — какихто выходов на природу и пр. за счет компании нет; (кто хочет занимается самоорганизацией)

Про КПИ
    Это штука хорошая. Это комплексная оценка сотрудника.. В которую входят не то 5 не то 6 показателей: план, дебиторка, качественные задачи, регулярность закупок и чтото там еще.
    Ну это вы за месяц получаете оценки – от 0 до 5ти. За 5 похвалят и можете претендовать на добавку к ЗП. Или могут уволить за низкую….
    Люди которые сочиняли эту *ерню не читают наверно книг в которых пишут:
    «Самыми важными задачами следует считать те, которые будут двигать вас к наиболее желанным целям» — т.е. все что не приносит ЗП – *ерня зеленая в точечку для менеджера.
    «Сотрудник может одновременно сосредотачиваться на двух показателях качества» — ну например выполнение плана и дебиторка. А когда критериев качества у тебя 7?
    Добавлю что в компании любят: переводить обратно на испытательный срок(иногда с уменьшением ЗП), штрафовать и могут уволить если посчитают тебя не эффективным.

Теперь моя история:
    Начало как у вех: объявление в интернете…. Отправка резюме… Звонок… Первая встреча….
    Не удивляйтесь! Встреч будет много…. У меня было по-моему 4, кроме беседы по телефону, встерча с менеджером по персоналу, потом с региональным менеджеров потом с национальным, потом финальная снова с региональным … а потом! Звонок и пригласили чтобы «озвучить сформированное предложение». Вобщем месяцок пришлось покататься к ним на офис, во время собеседований у меня было чувство что меня берут на продавца-космнавта-подводника-агронома-воспитателя-водителя чудо транспортного средства…. Залезли во все щели моей души и не только души линейкой меряющей мою эффективность. Так что не дивитесь – то нормально, как говорят бульбаши, если такое бут с вами.
    На встерчах самые коварные вопросы: «а какие у вас были достижения?», «какие компетенции считаете у себя наиболее развиты?», «чего хотите достичь через 5 лет». Но то цветочки вот что мне рассказал кореш с другого канала как было у него на собеседовании (в ИТ канал): вопрос: «вчера играл Манчестер и команда Х(непомню) почему манчечстер проиграл? Он хотел сказать прямо: я еbу.» Сдержался, вспомнив вопрос: «летели два крокодила один на север другой синий почем литр водки если козырь чирва?» (правильный ответ на последнее – «вам профессор 52 года, потому что мне 26 и отец говорит что я полудур»).
    Первый рабочий день… Задачи на период… Передача клиентов = всё как всегда.
    Что удивило: все кто приходят в компанию с других рынков, ну не работали раньше в ИТ компаниях (ЕРС, МТИ, Квазар и пр) я только под занавес понял в чем дело – когда ты в рынке, ты знаешь как пел Тимати «у кого волосня а кто плачет и клянчит» т.е. реальное положение дел у соседа по цеху.
    Что напрягло сразу: менеджер занимается всем, от логистики (сообщать № деклараций клиенту) до сервиса т.к. в службе сервиса не общаются напрямую с клиентами, сам ходил брал посылки клиентов и носил на сервис, искал потерянный товар и т.п. А сверки и договора это вообще финал театра абсурда – клиент не прислал вовремя сверку, отгрузить нельзя. Документооборот то вроде есть но заниматься надо самому…
    Глубоко был поражен количеством клиентов которых передали : 42!!! Я как увидел вспомнил название села Ипатьево… Всегда свято верил что оптимально можно грузить ну 12 ну 17 клиентов.. а тут понял не придется мне тужить. Отдельно я прозрел с такой штуки как передача клиентов у которого есть просроченная ДЗ, т.е. клиента тебе дали, он работает но часть ДЗ просрочка…. Короче из-за таких клиентов не разу не почил бонус за дебиторку… Я всё понимаю но это было реально нечестно.
    Через месяца 4 понял сколько времени трачу на какую работу:
    — 10% на сервис и гарантию;
    — 10% на выполнение какихто постоянных задач руководства;
    — 20% времени на решение проблем клиентов(недоехало, сверки, договора и т.п.);
    — 20% на дебиторку (платить невовремя их мамы учили чтоли?)
    -20% на активные продажи клиентам;
    — 10% на развитие своих клиентов в разрезе ТГ;
    -10% на командировки; (если не напишешь отчет правильно – нет компенсации);

Про остальные службы компании скажу, как в известном анекдоте : «нет у меня больше друзей», склад – на все клал, пересорты недовозы; логистам – всё до лампочки; сервису – нас..ть; продукты – ложили *ер на то что у тебя не продается, говоря : «ну так скажи ему пусть у Брейна и покупает чего к тебе пришел.». Служба безопасности это финиш – был у меня проблемный клиент так эти «супермены» или «чуваки в красных трусах поверх лосин» незнаю как точнее, даже не удосужились ему позвонить! Сам выбивал у того бабло (выбивал громко сказано, ездил и плакал стоял на коленях, молил отдать  ). Вобщем будет дебиторка – ваш косяк ваша беда, будете сидеть без ЗП изза того. Руководство (териториал/регионал) вечно в в своих проблемах, как собака в блохах – у них тоже не все просто ибо (в каждой избушке свои погремушки).Короче помощи ждать будет вам неоткуда. Хорошо, что ребята в отделе попались душевные – реально помогли вникнуть, в целом скажу что люд нормальный там – блатарей небыло .
    Планы высокие, грузим через немогу – потом собираем дебиторку, потом кач задачи насильно загружаем всех сумками – они не продаются идут возвраты… Меняем на другой товар. Снова планы…. И так по кругу месяц за месяцем. Каждый раз кажется – ну вот, еще месяцок и срублю ЗП… а оно то акула глухая то свисток сламался. (то товар дефицитный от поставщиков не приехал, то цены продукты не дают, то клиент уже купил у других такое).
    Вобщем реально занимался, чем попало, а только не продажами, а ведь продажи это ЗП…
    Про ЗП, первые месецы был на ставке потом перевели на мотивацию…. Из обещанных 7000, получал от 4 до 6 в зависимости от показателей. Тут канечно зависит все от клиентов – кто сидит давно на одних клиента – может получить и больше, а пока настраиваешь работу 3-6 месяцев реально будет «лизинг»…
    В командировки ездить нужно примерно 1н раз в неделю, ну оно правильно чтоб знать клиента, единственное что могут не компенсировать если «небыло результата», а результат это продажа… ну как на молочке у торгового…
    Как комфортно живется менеджеру зависит от территориального манагера и (или) регионального = тут пацыки как подфортит, родину не выбирают как говориться… Но помните им (менеджерам этим) тоже непросто они люди подневольные поставят им задачу продать 100 обогревателей в июне – они на вас транслируют и будете продавать, или вентиляторы в декабре продать тож ничо так задачка…

Периодически мне устраивали полоскание мозгов, пытаясь поселить туда лозунги:
    — Амбициозность (называл ее всегда амбицильностью);
    — Достижения (став себе цели в работе и рви задницу достигая их);
    — Компетенции (сам себя розвивай, рости…).
    Тех кто меня учил я понимал в душе – им нужны люди которые имея вид лихой и придурковатый при постановке задачи, с текущей изо рота слюной а потом выполняют любую задачу ну как ходячие мертвецы = идут к цели несмотря ниначто. Но они меня понять не хотели… а я хотел работать и получать ЗП, за перевыполнение доп бонус… Если мне ставят задачу чтобы я понимал сколько капусточки получу конкретно за нее, а так были только слова «эта задача поможет тебе получить ЗП», «помощники херовы – не мешали бы лучше» хотелось сказать да приходилось молчать  ибо был бы я умным до как теща после…

Оно ребят хорошо вроде, все как в книжках пишут… Ставишь себе цель зарабатывать 10к зелени, пишешь на бумажке шаги конкретные – как этого достичь и идешь к цели.
    Я как то утром в понедельник в похмельном угаре с выходных, в период такой встречи задал себе вопрос, «а судьи кто?», ну в смысле чего достигла в жизни эта сидящая напротив меня оголтелыя от ума и компетенций своих тетя ? Своих хат нету(квартир), тачек тоже нету, дом не построила … ну думаю може на одежду заработали? Глянул…. Да не непохоже по туфлям…. Короче те кто меня прессовали и учили как «родину любить» сами то пожизни ничо не достигли, и впал я в прострацию накрытый головной болью от вчерашнего злоупотребления С2Н5ОН.

И так как ЗП реально не росла, а мозг продолжали тарабанить с новыми силами – я решил расстаться с моим дорогим работодателем. По состоянию на сегодня (со слов бывших коллег), в конторе буйствуют «чистки», увольняют людей, правда, приговаривая «это не сокращение а оптимизация», но когда ты остаешься без работы наверное тебе нас..ть на формулировку, правда?

Если ты смог дочитать до конца – очень надеюсь что сиё творчество поможет в принятии решения каким бы оно нибыло.

2. 7 ноября 2012

Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Зовут меня Виталий Дорошенко, для тех кто меня не знает , я являюсь ТОПом в данной компании, непосредственно отвечаю за продажи.
    Вот читаю эти отзывы и у меня складывается мнение, что людям которым не хватает проф. компетенций и самой обыкновенной воспитанности, пишут всякую ерунду по поводу сотрудников HR.
    Да, есть свои сложности у компании, как и в любой другой, которая постоянно развивается, но для всех хорошим не будешь.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    Особенно это касается департамента ОМ, так как на мой взгляд, некоторые ключевые сотрудники, не переходя на личности, тянут компанию вниз, играя на своих гаджетах во время принятия важных решений.
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

Бухгалтер 1
Кладовщик 2
Машинист бульдозера 6 разряда 2
Менеджер по продажам 4
Стикеровщица 2

Добавьте зарплату в компании Юг-Контракт

Добавить отзыв о работодателе Юг-Контракт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юг-Контракт?