ЗАВОД 410 ГА

Отзывы о работе в ЗАВОД 410 ГА, зарплаты

1. 4 декабря 2021

До Нового года скорей всего виплатят только чуть задолжености по зарплате, частично, возможно вплоть по сентябрь а остальное уже сразу после Нового года. Неделя-две никого не спасет, ждали дольше….

2. 3 декабря 2021

Взад смотрящий от Пащенко :

Без тебя и, конечно, строго соблюдая карантинные ограничения.
    Вам разрешено лайкнуть (*****) и поздравить его в Фейсбуке. Будет вестись учёт таковых лиц (премию получите).
    И не вздумайте портить праздник упоминанием о какой-то зарплате.
    Страничка создана и ведётся не для холопов — её читают серьёзные и влиятельные лица. А вы и туда лезете!

Ты даже не холоп просто ***.Был бы на его месте ты бы совковой лопатой выгреб всех неугодных и угодных.Он по сравнению с такими.. просто молодой воспитанный муж и отец.Удачи ему во всем.Ты лучше вспомни,как прошлые праздновали и никому в голову не пришло бы оскорбить.

3. 2 декабря 2021

Финансист-анархист :
    В декабре все должны выплатить, в полном объёме! Для этого и выходят людей 9 декабря.

Снабжение там достаточно 5 человек и три зав склада как комплектовщики товара и точка.В транспорт.цеху сидит 4 человека чем они занимаются,если практически машины на приколе.А кто не хочет уходить или отрабатывать свое время в 6 цех.Там люди нужны.Охрана труда сидит 2 человека ихний вклад или их присуствием кому надо.Конструктор чем занимается и его зам.И так далее.Пожарнику надо вынести благодарность за прошаривание на заводе.РСУ метут 4 человека и 5 начальников.А общежитие сколько там обслуживающего персонала.В любой кабинет заходишь сидят по три человека чем занимаются ,самая хитрая служба толи ЦЗЛ,что возле проходной моторной территории весь первый этаж чем там люди занимаются,сидит 3 человека только цветы поливают а 8 часов чем занимаются.

С математикой у тебя туго это раз, информацией не владеешь в полном мере это два, уволься и освободи место это три.
    </С математикой у нас отлично красить и не красить всеравно 30 получается.Просто Тетлянова не надо было обижать и дальше так бы работали, а так прийдется высиживать как все.

Что то не похоже что выдадут деньги до конца года

4. 2 декабря 2021

Взад смотрящий от Пащенко :

И не вздумайте портить праздник упоминанием о какой-то зарплате.

Очуметь так отдайте людям деньги и никто ничего никогда портить не будет,а то очень круто требуете

5. 2 декабря 2021

Положенец от Кнура с полномочиями :

Финансовый аналитик :
    Скоро предприятие выйдет на новый этап развития и не будет задержек с зарплатой. Ждать не долго — до конца этого года. Для этого ищут новые рынки. Но, возможно, придется прибегнуть к четерехдневной рабочей недели для экономии.

Предприятие уже уверенно вошло в новый этап, особенно развития. Слышь, аналитик, это тебя так покрутило или ты просто левый долбо@б? Кстати, на тебе то уже сэкономили — дома сидишь, ждёшь до конца этого года, а потом будешь ждать конца первого квартала и т.д. Или ходишь рынки новые ищёшь? После индийского «успеха» (начало конца) поискать можешь разве на Борщаговке. О чём ты вообще?

Финансовый аналитик :

Предприятие уже уверенно вошло в новый этап, особенно развития. Слышь, аналитик, это тебя так покрутило или ты просто левый ***? Кстати, на тебе то уже сэкономили — дома сидишь, ждёшь до конца этого года, а потом будешь ждать конца первого квартала и т.д. Или ходишь рынки новые ищёшь? После индийского «успеха» (начало конца) поискать можешь разве на Борщаговке. О чём ты вообще?

Я как раз возле тебя сижу и на тебя смотрю * ты если ездишь по Борщаговке.Приезжай мат выдают.А ты к стати как патриот на работе молодец.

Что не говорите,а Ируся молодец стоит за рабочими,не допустит четырех дневку,а чего скучать будешь за нами.У тебя оклад позволяет на трех. и нам не плохо.Не рви сердце нас все устраивает.Тепло будет немножко позже.И зарплату выплатят во время и Новый год будем встречать и подарки будут раздавать,дед Мороз красный нос где сейчас, кто будет в этом году снегурочка.

Фантазер однако

Маразматики вы старые, балласт, который, к сожалению людей, умеющих работать и готовых трудиться, не сбрасывается с тонущего корабля. Ещё и довольны всем! Действительно, тебе хорошо на пенсии, а то, что парень или мужик — работяга не получает денег, — «не рви мне сердце». Он не о снегурочке думает, а ты всё молодишься -***, а всё за снегурочек натрушиваешь.

Нормальных специалистов Сосюра не обижает.А ты чего сидишь между нами Мне пришло время ,когда могу себе позволить со снегурочкой .Мужик нормальный уже здесь не работает, а если и сидит то ему так нравится.За три, хоть за четыри лижбы вернули.И все будет хорошо.Скоро Новый год.Не оскорбляй ты и маразматиком не станешь.

6. 2 декабря 2021

Dima :
    100% информация в январе гасят задолженность в плоть по сентябрь!

Уже в январе,а было что до нового года вся оплата !!!!!новый год без денег!

7. 2 декабря 2021

Стрельбицкий в Карибиане накроет

8. 2 декабря 2021

100% информация в январе гасят задолженность в плоть по сентябрь!

9. 2 декабря 2021

Гость с липовым пропуском :

А кто же в 3 цеху остался если стариков уже нети мастеров старых тоже… очень жаль…

А кому он надо, этот цех 3 ? Есть что разбирать? В принципе нужно менять подход и группа в 30 -40 человек сможет делать весь тот же объём , что и сейчас, от и до.
    Цеха нужно расформировывать.

Это истинная правда пересмотреть все и всех.Зарплату платить за конкретную работу.Загруженность проверить элементарно.В будущем разбирать никто не будет,а если и надо люди по контракту.

Ну и кто же и, главное, для чего (не говоря уже о правовых основаниях) по вашему будет «пересматривать» всё и всех сейчас? «По контракту» — регламентировано, с четким перечнем конкретных посад/профессий. Проверять загруженность? Так им всё известно. Платить зарплату за конкретную работу? Так сейчас так и происходит (начисление, по крайней мере; о несвоевременности выплат — отдельная тема) — начисляется зарплата согласно закона, нормативных актов всех уровней, в т.ч. внутренних, окладов, надбавок, колдоговоров и т.д. Критерии оценки «конкретной работы» начальника управления и слесаря-сборщика? Разница в затратах на оплату труда первого и второго не режет слух?Менять подход? Для чего? Некий корпоративный менеджер — управленец добровольно откажется от зп в 95 тыс. грн и согласится, скажем, на 40 тыс грн, чтобы вследствие перераспределения средств рабочий получал 20 тыс грн вместо 9-10 тыс грн? Этого не будет.
    Пора уже понять: корпоративное управление и вообще вся эта терминология — казуистика — это попросту «кумовство» и «блат», когда нужный «менеджер» пристроен на должность и имеет сотню тысяч в месяц (вполне законно), а рабочий или начальник пониже — десятку в лучшем случае. Работодатель максимально минимизирует свои расходы по содержанию работника, поэтому и установилась у нас концепция дешёвой рабочей силы (когда каждый оформленный — на минималку), низкой оплаты труда. К сожалению, столько сейчас стоят люди в Украине — копейки. Поэтому и едут на «контракты» и работу вообще за границу. Ваши призывы расформировывать что-то, кого-то сокращать не повлияет на ваш доход, разве что объем работ и нагрузка на вас увеличится.
    Генри Форд, как топ-менеджер, во время кризиса в Штатах, когда его производство теряло прибыль и даже работало в убыток, а рабочие теряли места и заработок, установил себе зп в 1 доллар в месяц, и получал её до того момента, когда принятые им меры по выходу из кризиса не дали результата — завод заработал стабильно в плюс. У нас же Фордов вы не встретите. Типичной для нас есть ситуация, когда предприятие закончило год с финансовым результатом в минус нн-ое число миллионов (миллиардов), а менеджмент и наблюдатели, не предоставляя даже плана по выводу из кризиса, продолжают получать свои оговоренные сотни тысяч. Это Украина, поросёнок! Укропчики — это не дойчи, и даже далеко не поляки.

Тема финансов было всегда темным вопросом в цехах все за ширмой при любом Директоре.Цеховые начальники никак не хотят в открытую распределять средства,тогда он не начальник….Кто то есть ближе кто то есть дальше него так и закрывает…

10. 2 декабря 2021

11. 1 декабря 2021

12. 1 декабря 2021

13. 1 декабря 2021

14. 30 ноября 2021

Цирк [вырезано] что по никам, что по содержимому штатки

15. 29 ноября 2021

Интересен персонаж, наваливающий полную несуразицу и чушь. Фигурирует он под навесами (никами) типа Финансист, Финансовый аналитик, нынче эволюционировал и величает себя Финансистом- анархистом. Его посты в динамике:
    Финансист
    11 ноября 2021:
    Кнур, так следующую проплату сделали еще вчера — 10 ноября, 50% за август уже. В декабре, до Нового года возможна полная выплата всей задолженности по зарплате. Но это лишь предположения.
    Финансовый аналитик
    15 ноября 2021:
    Финансист
    19 ноября 2021:
    Тут не только вовремя зарплату нужно выплачивать, но и ее увеличивать, а точнее — в 2-3 раза. В следующем году это должно произойти, может не сразу после Нового года, а немного позже…
    И наконец:
    Финансист-анархист
    27 ноября 2021:
    Источник, конечно, надёжный.

16. 29 ноября 2021

Финансист-анархист :

Ну зачем же вы так? Нужно понимать старичков и снисходительно (если хотите — толерантно) относиться к их «разоблачениям», зависти к успехам (да и просто благополучию) других. А вы сразу — уволься! Скорее мы с вами уйдём, но этот контингент — никогда по своей воле.
    P.S. Я, кстати, ранее отвечал на сей отзыв. Поразительно то, что эта категория ветеранов — пенсионеров инициативно винит во всех неурядицах на Заводе людей работающих, даже отслеживает (как может) эффективность их работы, подводя к выводу о том, что люди не нужны (бездельники!!!). И это при том, что эти же «бездельники» оплачивают пенсию подобным коментаторам. Я помню, посоветовал этому человеку оценить работу и оплату за неё среди обитателей т.н. «белого дома», так, для сравнения и объективности в оценках. Но, надо полагать, это сложно осуществить комментатору, гораздо проще, ближе и безопаснее озвучить недовольство по поводу работы водителей, пожарника, Кипрова и конечно Олежка из РСУ — вот они, бездельники, подлежащие сокращению!
    Чем так перетруждается автор сего опуса из цеха #6, что ему необходима помощь?

17. 29 ноября 2021

Да, уж…
    Проделанная работа и освещение её людям попросту не пропустили.
    Но, тем не менее, наша работа продолжается.

18. 28 ноября 2021

19. 28 ноября 2021

Не уделял некоторое время вам, мои друзья, внимания. Но вот актуальные задачи выполнены, появилось время и я решил напомнить (или уведомить тех, кто пропустил) об интересных публикациях за 20-21.10.2021, а именно систематизировать отзывы, выложенные по моему поручению, от имени Смотряги (ник), также был привлечён Инженер-дно (ник). Кстати, хочу проинформировать, что для работы нами привлекаются и другие лица, известные вам под разными никами (П*сечка, например); ключевую работу тянут Хряк, Хрящ, Скунс и их исполнители (фигурируют как Положенцы и Смотрящие), действующие непосредственно под моим контролем и оперативным надзором.
    Итак.
    Смотряга
    20 ноября 2021
    «Я слухав Олександра Пащенка й весь час ловив себе на думці, що таких, як він, фахових керівників в Україні чимало. І коли їх призначають на посади директорів, виграють заводи, фабрики. 410-й — приклад цього: борги скорочуються, особливо перед державою. У порівнянні з найуспішнішим роком останньої десятирічки обсяги виробництва на ньому зросли майже втричі, а порівняно з 2020-м — удесятеро. Люди завантажені роботою, і це найголовніше. Деякі труднощі отримання коштів від Шрі-Ланки, які є остаточним розрахунком за вже виконані роботи, призвели до величезного касового розриву на підприємстві й затримки з виплатою зарплати. Але бунтів на заводі немає, бо люди добре розуміють, що вони працюють не безплатно.» Александр Крючков, рубрика «Коллективный портрет», газета Кабінету Міністрів України «Урядовий кур’єр»
    __________________________________________________
    Смотряга за поросятами (по поручению)
    21 ноября 2021
    Видна школа и закалка журналиста! Лизонул шершавым что надо, а? А портрет какой! Журналюга наверное *** на Саню.
    Но не будем уподобляться урядовым курьерам и их шнырям — есть и другая точка зрения:
    На День независимости в “Фокусе” вышла статья под высокопарным названием — «410-й завод гражданской авиации» завален контрактами: сейчас там ремонтируют шесть самолетов». В материале отмечалось, что «Гендиректор предприятия Александр Пащенко утверждает, что недавнее восстановление трех самолетов с Шри Ланки — Ан-32Б — было высоко оценено заказчиком… «в ближайшее время получим еще и четвертый борт (Ан-32Б) для проведения работ в интересах этого заказчика (ВВС Шри-Ланки). Тем более этот четвертый борт является самым тяжелым по техническому состоянию», — рассказал руководитель Пащенко. Работа на заводе есть. Но на шару. Потому как зарплату людям что-то не спешат выплачивать. Менее чем через месяц заместитель Пащенко господин Тетлянов пишет, что в июне 2021 410 завод передал ВВС Шри-Ланки три отремонтированых самолета Ан-32Б. Но средства пока из Шри-Ланки не пришли.. К концу августа этого года 410 завод также должен завершить капремонт самолета Ан-26 для Минобороны. Но возникла проблемка с комплектующими. И господин Пащенко, имея четыре высших образования, в т.ч. и техническое, не в состоянии ее решить. Почему не были задействованы силы всемогущего “Укроборонпрома” и его руководителя господина Гусева, для которого «нет ничего невозможного»? Или очень выгодно стало прикрываться войной и санкциями, чтобы задерживать людям выплату зарплаты? Наконец администрация завода в лице зама Титлянова обращается к рабочим с просьбой потерпеть и с пониманием отнестись к невыплате заработной платы работникам. А что же сам господин Пащенко? Почему не провел встречу с трудовым коллективом? Почему не организовал за свой счет бесплатное питание голодных работников 410 завода? Все банально просто. Он был занят. Нет, не поиском новых контрактов, и не оббивание порогов Минобороны и Укроборонпрома, чтобы быстрее снять проблему выплаты долгов по заработной плате, а обкаткой яхты. Недавно, судя по фото с его страницы в соцсетях, в Киеве на одного яхтсмена стало больше. Во время войны. Когда не выплачиваются почти три месяца долги по зарплате на 410 заводе. Работники говорят, что на самом деле заказчик уже давно рассчитался за самолеты. Правда, как это водится в оборонке, с посредником. Но на 410 завод не перечислил ни копейки, хотя должен был это сделать раньше. Вот такая мораль у нынешних «эффективных» менеджеров Укроборонпрома. Себе — большие зарплаты, яхты, наслаждение жизнью, а работникам стратегической отрасли страны — пустые обещания выплатить копеечные зарплаты потом.. но это не точно.
    Автор: Николай Проскурский, кандидат политических наук

20. 28 ноября 2021

Дефектовщик :
    А где следующая проплата зарплаты, которую 25-26 ноября что будет Кнур обещал? Люди ждут, неделя заканчивается. И как выходить с простоя…

Выплата действительно планировалась, и Генеральный предварительно принял это решение, причем, что удивительно, даже настаивал на необходимости осуществления проплаты по фонду оплаты труда, давал вказивку, отчего я и проинформировал вас (не обещал, я же не распоряжаюсь бабками). Кстати, у меня не впервой сложилось впечатление, что он действительно, в жизни, считается с людьми, незлой в целом парень.
    Но…
    Впоследствии же, как мне пересказывали, в кабинете при участии трёх-четырех лиц (из числа замгендир, в частности госпожи А. и некоторых других, прямых исполнителей) Пащенку обосновали нецелесообразность этой проплаты сейчас (даже части, ни копейки людям!), так как отчётный квартал по взносам в пфу/соцстрах закрыт, горят сроки по исполнительным провадженням по ряду судебных решений, тендера на закупку узлов и т.д. и т.п., а наличие задолженности за октябрь не критично — время для уплаты есть, вероятно будет осуществлено на этой (наступающей) неделе (мы отслеживаем). Ну и конечно же, он согласился с аргументами столь высокопрофессиональных советчиков (судя по отсутствию выплат).
    Так что не парафиньте Кнура, Скунса и их доверенных лиц, положенцев и смотрящих, за якобы озвученные заведомо недостоверные сведения.
    ————————————
    Позволим себе высказать личные наблюдения и выводы, которые, мы надеемся, будут интересны работникам предприятия; их можно сопоставить с личным мнением и видением каждого рабочего, сделать свои выводы, поделиться ими здесь. Итак, сам Пащенко, по нашему мнению, слабо, мягко говоря, ориентируется в этой теме, многое его удивляет из казалось бы простых земных вещей как для начальника (о чём он кстати искренне упоминал в знаменитом интервью «Урядовому курьеру»). Его уровень — это рассуждения о «космосе», глобальные идеи по типу налаживания производства авиационного алюминия в Украине, импортозамещение и отказ от проклятых россиян, рассуждения и даже прорисовка стратегии по теме индийского рынка (который утерян, но и тут он высказывается о виновниках!), вобщем строгое следование линии партии (УкрОборонПрома, Гусева) и ориентация на эти же высшие сферы. Апофеозом информосвещения (после пэрэмог в интернетах, фейсбуках, ролика в Ютубе, «поднятия завода с колен» и наступления процветания) деятельности управленца Пащенко А.Ю. стало знаковое интервью в официальном правительственном издании (мы освещали здесь, если помните), суть выводов которого проста — А.Ю. давно перерос уровень ГП Завод 410 ГА («Я подымал с колен не одно предприятие!»-цитата). По правде говоря, чем хуже Александр Юрьевич того же Жукова, джуниоров, Гладковских-Свинарчуков и их креатур, которые успешно вернулись в тему и уже при делах и должностях?
    Но вернёмся к теме:
    уяснив тот факт, что гендиректор слабо разбирается в делах насущных, некоторые должностные лица, влияющие на принятие решений, создали видимость их незаменимости, отстранив других, старательно имитируют работу, фактически решают, прикрываясь официальным Гендиректором, причём подаётся ими это под видом спасения самого Гендиректора от возможных санкций и преследований (вспомните его пост — ответ С.Нечаеву в ФБ — мол он, Гендиректор, рисковал головой (читай, личной ответственностью), когда привлекал средства для зарплат летом, не помню уже точно месяц, — и он в это искренне верит, других решений ему эти люди не готовят.
    Скажу больше, упомянутые ближайшие соратники/замы Генерального (назовём их так) не ориентируются на подъем завода, его развитие, да и на сохранение, кадры (живые люди, наемные работники) для них — «тупое стадо баранов» (цитата, а для одного из замов вообще характерно подобное отношение к подчинённым. Совет: пресекайте на корню хамство этого индивида, они не то, что собой представляют — им терять есть что, в отличии от вас. Запомните — бар у нас нет! Поставив один раз его на место на словах, а в дальнейшем, поприсутствовав и понаблюдав за ним во время «подведения итогов», следствием которых явилось (я не об официозе в интернетах об успешной сдаче бортов) состояние
    полной безпорадности указанного индивида, достиг поразительного результата, аж самому неудобно, — старик став вежлив, избегает в моём присутствии выражаться в своём стиле, следит, чтобы не сболтнуть лишнего о ком-то, кто не присутствует непосредственно в это время). Их психология и соответственно, действия — это психология временщиков, задача которых «погулять» как в последний раз за казённый счёт (ведь кругом же так, чем мы хуже?). Какая разница, считать прибыль или убытки? Это ж державное! Даже не акционерное, где акционером — держава! Не важно, выиграл ли Завод суд, или проиграл иск, если суммы отдельным должностным лицам завода из этих «договоренностей» уже определены.
    Произвол по отношению к людям приемлем только для категории ветеранов — пенсионеров. Любой здравомыслящий человек, работоспособный, да ещё и квалифицированный, должен осознать, что перспектив приведения в порядок хотя бы базового — своевременной дважды в месяц выплаты зарплаты, на этот заводе НЕТ и не планируется. Получив гарантированную безнаказанность, они принялись работать не в ваших интересах, это точно (пропхнуло раз невыплачивать месяцами, почему же отказываться от этой практики? Что мешает?) Не обращайте внимание на создаваемый шум о «врагах», которые вечно мешают, войне и особом периоде, попередниках, недобросовестных поставщиках, заказчиках, посредниках, якобы не отдающих заработанные деньги («Я подключу СБУ! — помните? Ху@м по губам). Переписка с ними их же просто смешит.
    Имеющие достоинство — уходите, берите расчетки, несите в суд (только так, кстати, с вами расчитаются) и трудоустраивайтесь в ином месте. Не лишайте себя гарантий своевременной оплаты труда, возможности быть самодостаточным человеком, что либо планировать, не тратьте своё здоровье, находясь в условиях постоянного стресса, разочарований от неисполненных обещаний, несвершившихся ожиданий и т.д., чем единственно и гарантированно вас обеспечит ГП Завод 410 ГА.

21. 28 ноября 2021

Фантазер однако

22. 28 ноября 2021

Очень интересно, прям новшество от яхтсмена.
    Цитата:»То,что было при Сосюре,Паке,Иванове уже такого бардака не будет.Пащенко на своем месте,только не мешаейте.Будет тепло и все буде о кей.А директору зеленую дорогу и построже с приглебателями вернее шестерками,которые сбивают с пути,что бы не расскрылись ихние тропы.»
    Уважаемый ….., посоветую вам не унижаться и не опускаться в моих, по крайней мере, глазах. Неужели они действительно требуют от вас скрины о проделанной работе? Почему он не заставляет работать своих малых? Настолько мазанные, что и это для них в тягость? О бестолковости и говорить нечего.
    А вот этот вброс — вершина «мастерства». Кому это зайдёт? «Уже такого бардака не будет…» По вашему, сейчас порядок? Вы же понимаете, к чему идёт Завод, «бардак» покажется раем для рабочего…
    Опять за Пащенко, который на своём месте… И опять же затертый тезис о том, что ему мешают прям тучи и скопища врагов… В чём? Навигацию закрыли, яхта простаивает?
    Сколько уже я лично выкладывал здесь интервьюшки, да и люди не дураки — читают про пэрэмоги в Фейсбук.
    Ничего, что у директора и так зелёная? Зеленее некуда, впервые настолько всё по зелёной для них, для этих. Кто его сбивает с пути? С какого? Да после корпоратизации и смены ГП на АО тобой же в числе непрофильного актива и рассчитаются с долгами!
    Это ты ходишь тропами, причём разными с ними. Причём за зарплату, которой нет (враги мешают!). Старый, не позорься. Оставайся мужиком, не будь конём и шестеркой на подхвате. Там лишь двое руководителей, которых я считаю порядочными мужиками и жму руку, и, как мне кажется, подобные заказы (задачи) тебе ставятся не ими лично.
    А так да, будет тепло, весна наступит, и солнце по прежнему будет всходить на северо-востоке, а 22 июня — даже прям чисто на востоке…

23. 28 ноября 2021

Относительно упоминания Иванова, Пака, Сосюры, Кравченко, даже Стрельбицкого и других в качестве людей, на которых нужно равняться, поделюсь с вами, мои уважаемые друзья:
    ___________________________________
    Достойные люди, опытные специалисты, с этим сложно не согласиться. Иванов Виктор Анатольевич — опытнейший всесторонне развитый человек, лучший учитель и наставник для молодёжи в цеху, возможную потерю (уход) которого Заводом мы (если помните, совсем недавно в этой ленте) расценивали как невосполнимую кадровую утрату для завода, сродни преступления против предприятия и даже отрасли, чего уж там скромничать.
    Кроме того, и это главное, — информируем (для понимания людьми)о следующем: по нашему мнению в этом ряду достойников необходимо верно расставить акценты. Если конкретно и по сути, то ситуация такова, что наскольно бы ровно и сколько бы угодно вы не равнялись на вышеперечисленных лиц (в т.ч. Сосюру) выход из кризиса способен обеспечить один единственный, бриллиант в их огранке — опытнейший образованный специалист — авиаремонтник, прогрессивно мыслящий эрудит, знающий все нюансы производства эффективный организатор, широко пользующийся авторитетом в узких профильных кругах — Пак Григорий Нафтулович, — именно этот специалист, обладающий профессиональными знаниями и личностными характеристиками, позволяющие ему соответствовать модели корпоративных компетенций высокого уровня, смог бы вывести Завод из сложной ситуации, а действенные управленческие решения этого без сомнения кризис — менеджера на соответствующей должности с полномочиями (установка с прицелом на Директора по производству ремонта вертолётов и самолётов — задача — минимум) обеспечили бы выход предприятия из кризиса. Тобишь то, чего и ожидают люди.
    Но…
    После оценки результатов работы принято решение — и нами оно реализуется — отказаться от агрессивного продвижения упомянутого фигуранта, свернуть активность по освещению (в нужном ракурсе) в информполе его «эффективной» деятельности и безусловно позитивного бэкграунда (это должно было восприниматься как аксиома, факт, не подлежащий сомнениям) в виду полной несостоятельности проводимых мероприятий вследствие высокой степени недоверия вплоть до полного невосприятия (отрицания) в среде трудового коллектива отрабатываемых нами тезисов по плану «Пак — эффективный антикризисный управленец», причём в ряде моментов результатом был прямой контрпродуктив.
    По — простому — за любым (буквально каждым) вбросом в виде позитивного отзыва или упоминания личности Пака Г.Н. в качестве специалиста/практика/опытного профессионала/эффективного менеджера (особенно этот нарратив действует на кадры завода как красная тряпка) следует бурная реакция в виде целых тонн вываленного на Пака Г.Н. парафина, фактажа, опровержений (мягко говоря) его компетенций, озвучивание сведений компрометирующего характера в форме, вызывающей доверие у контингента, часто с детализацией, что в комплексе способствовало формированию выводов о правдивости и высокой степени достоверности сказанного (авторами являются, по нашей оценке, осведомлённые сотрудники — старожили Завода, зачастую — лидеры мнений трудовых коллективов и организованных груп в рабочей среде, пользующиеся доверием среди массы рабочих и ИТР).
    Подобная реакция однозначно свидетельствует о наличии значительного антирейтинга подопечного с тенденцией к ухудшению перспектив по реализации намеченных планов, критически снижает наши возможности по противодействию лицам, озвучивающим подобные негативные отзывы. Показательный пример — всячески избегаемый нами вопрос о возрастных показателях разрабатываемого и увода от темы возраста вообще, тем не менее, активно и системно используется в качестве весомого аргумента неприемлемости пенсионно — возрастного Пака Г.Н. как перспективного топ — руководителя активными лицами, отслеживающими повестку и изменения в оперативной обстановке, в том числе и в частности — на этом ресурсе (ГП Завод 410 ГА — объективно в топе (десятке) обсуждений — жизнь кипит!) Вследствие вышеизложенного проводимые нами мероприятия и комбинации по Паку Г.Н. обоснованно были признаны как такие, что имеют крайне сомнительный эффект, при этом контраргументы,приводимые активом оппонентов, нейтрализуют любые усилия по формированию нужного (позитивного) общественного мнения о Паке в среде целевой аудитории. Активного, даже минимально заметного и значимого лобби плана «Пак — эффективный антикризисный управленец» сформировать и задействовать не представилось возможным в связи с отсутствием выявленных необходимых кадров. Случаи единичных активных действий (в виде комментов и отзывов) отдельных инициативщиков (с высокой степенью достоверности была установлена гр-ка По…..ая и, очевидно, ещё порядка двух-трёх лиц из ближнего окружения фигуранта) в части лояльности (как минимум) и поддержке отрабатываемых установок по продвижению Пака Г.Н. не представляли собой системной работы, а, с учётом их неуместной, несвоевременной подачи, порой незавуалированной глупостью контента легко вскрывались и дискредитировались контингентом из числа вышеуказанных категорий персонала.
    Согласно установленному порядку, фигуранты Иванов, Пак отнесены к категории кадрового резерва (по продвижению в случае возникновения обстоятельств специфических, согласно перечня).

24. 27 ноября 2021

Финансист-анархист :

Милый друг и товарищ, охрана труда выполняет важнейшую работу, а присутствие на месте лично начальника службы расценивай как беспокойство руководства о твоём здравии и благополучии в виде обеспечения тебя же всем необходимым для высокопроизводительной и безопасной работы.
    Конструктор возглавляет отдел — они занимаются конструированием, документальным сопровождением и оформлением неких процедур и технологических процессов (не верь вражеским проискам в виде слухов о манипуляциях, скажем так, с документацией).
    Окинув взглядом деятельность ЦЗЛ (бегло и достаточно повехностно), пришёл к выводу, что это важнейшее подразделение — судя по востребованности её сотрудников/ниц, которые, находясь в штате ГП Завод 410 ГА, негласно задействованы на работах в интересах третьих предприятий/учреждений/организаций.
    Относительно РСУ, докладываю: лично и непосредственно не занимаюсь этим подразделением, но сказанное вами «РСУ метут 4 человека и 5 начальников» — слышал неоднократно (точь в точь дословно в части «убирают 4 человека»), в дальнейшем лично же наблюдал картину, подтверждающую сказанное вами. «Начальники» и их «делишки», конечно же, тоже видны (или слышны, в случае, когда я лично не видел).
    А вообще, вы меряете старыми мерками. Они отжили, сдохли и уже даже вонять перестали — результат работы, эффективность оценивается в иной, непривычной для вас, парадигме.
    У вас есть возможность понаблюдать, собрать сведения о «работе» должностных лиц департаментов и служб? Сопоставить эту «работу» с фондом оплаты труда на них?
    Выскажитесь по этому поводу.
    Ваш тезис о том, что люди выходят на работу, где якобы ничего не делают, и вообще они лишние кадры — свидетельствует не в вашу пользу. Во времена, когда грубо, цинично и уже системно работодатель ( топ-менеджмент Завода) нарушает и нагло не выполняет свои обязательства перед официально по найму работающими на заводе людьми — находятся полезные олухи, ищущие проблемы в самих рабочих. Парадокс!
    Выступи с пропозицией, инновационной идеей, предоставь рационализаторское решение — к руководству вперёд! Такого дурака похвалят, поощрят (на словах) и отпустят с миром работать дальше. Правда, безоплатно, но то такое

25. 27 ноября 2021

Цеха нужно расформировывать.

Мой милый маленький друг, запомни: все — это никто. Конкретно неустановленные лица или группа лиц. Поэтому, как бы это ни было прискорбно и несправедливо, — в случае реализации так желаемого тобой «пересмотра всего и всех» реально пострадать (по части оплаты труда конечно) имеешь все шансы именно, лично и конкретно ты. И уж никак не некие все.
    К тому же ты и сам утверждаешь, что «в будущем разбирать никто не будет». Дополню: будущее вообще туманно

26. 27 ноября 2021

27. 27 ноября 2021

28. 27 ноября 2021

29. 27 ноября 2021

30. 27 ноября 2021

31. 26 ноября 2021

32. 26 ноября 2021

Дефектовщик :

главное надеяться,это самое главное,а там как получится,обещять не значит сделать

33. 26 ноября 2021

34. 25 ноября 2021

@ Гость , https://rian.com.ua/images/36236/06/362360665.jpg

Ми сидим под кондиционерами.А рабочие,что делают в раздивалку зайти не возможно холодина.На отопление деньги надо, а на кондиционеры целыми днями включено не надо.Сколько существует завод такое впервой.Все дружно не выходите на работу может тогда, что то изменится.Звоните на гарячую линию мне тепло но за вас труженников обидно .

Разве тебе не известно, что в жизни что-то рано или поздно, но ВСЕГДА впервой.
    «Все» на словах — это никто на деле (или в материалах дела). Кому конкретно из числа этих т.н. «всех» адресованы твои призывы? Назови надёжных из числа тружеников. Поделись цифрами гарячей линии, пожалуйста

Иванов Кузнецов Литовка Еременко Кравченко Пак Вакуленко Сосюра равнение на этих людей и завод выйдет из кризиса….

+ все начальники цехов и отделов и их замы

А меня как бухгалтера забыли с кем будете делить приработок.От нас тоже зависит ваше общее состояние.Мы тоже принимаем участие в выходе с крызиса.

35. 25 ноября 2021

+ все начальники цехов и отделов и их замы

Ты замерший не трогай покойных,ты даже не знаешь,что Литовки уже нет с нами.Вакуленко,Сосюра тебе не предлагают в команду.У нас все хорошо,а тебе плохо делай,что нибудь для комфорта своего.

36. 25 ноября 2021

В ответе за порядочных :

Кто придумал людей вывести на работу если нет тепла.

Я придумал. Не по душе такая оптимизация? Подожди, ещё веселее вам будет — я говорил, что посмеетесь, когда Кравченко там в комментах возмущался? Пока грейтесь. Шевелиться вам надо, а то как мухи дохлые лазите. Не вытягиваешь — вали * отсюда, найди себе «комфортное место работы», как говорит наш Генеральный.

Покажи пример ты вальщик.У нас кондиционер на 32 и тянет как немой и нам не плохо.Пенсия пришла .А зарплата + кооператив и живем поверь не плохо питаемся.Мало правда но 6 тысяч приработок не плохо.+зарплата всеравно 17 чистыми за то,что табель сдаю вовремя.

Я на тебе покажу пример. Кандер в вашем кубле прикрутим, и приработок твой будет за забором

Пока ты тренируешься с крутением, а твоя крутит,не сиди дома выходи покажешь как это делается.Гребанный крутильщик,примерщик.

37. 24 ноября 2021

38. 24 ноября 2021

39. 23 ноября 2021

40. 23 ноября 2021

41. 23 ноября 2021

Финансовый аналитик :

Ты обознался — видеть и тем более наблюдать за мной ты не способен априори. Где ты сидишь? ******? На кого ты смотришь? Кому и куда приезжать? Ты МНЕ решил за патриотизм трусонуть? Ещё и в подобном насмешливо — снисходительном тоне? Будь бдителен, упоминая всуе серьёзные вещи. На работе я всегда, постоянно и ежеминутно, гибридно — дистанционно.
    Я смотрю в окно — и вижу весь мир. Зачем так Борщаговку не любишь? Подъезжай (подходи) на Кольцова, 2.2.’, расскажешь кто молодец, а кто не справляется

42. 22 ноября 2021

43. 22 ноября 2021

44. 21 ноября 2021

45. 21 ноября 2021

Финансовый аналитик :

Дядя Таня рассказывал,как экономит завод на всем.Кто не верит прийдите когда нибудь и послушайте ее рассказ в транспортном или когда она в снабжение.От у кого можно все узнать.А как она советами помогает,рассуждает можно книжки писать фантазерка.Очень серьезный у нее участок работы дополнительный выдача талонов.А когда Серега с 5 цеха получает на кооператив как
    это все серьезно и правильно.Если все так будем разбазаривать,то прийдется на двух дневку отправить многих.Я работник кооператива знаю о чем пишу.Надо факты будут жалко смотреть на тех кто работает а получает гроши.Нам за кооператив платят приработками от 5 и выше рабочим нет ничего а если есть то совсем немножко.

Пока финансовые аналитики ожидают нового этапа, рынков и когда у них задержка закончится, люди делают дело.
    Каграманян шевелится, кооператив под нами.

46. 21 ноября 2021

Видна школа и закалка журналиста! Лизонул шершавым что надо, а? А портрет какой! Журналюга наверное @рочит на Саню.
    На самом деле под воздействием эту ху@ню читаю я, а прочитав потом ещё и вижу начальника — один раз меня так плюханило, что еле сдержался, вспомнив, весёлые ассоциации прям заполняли. Но я очень опытный и меня им не взять никогда. Я раньше писал уже об информационном освещении, их планы, а теперь угораю с того, насколько им пох@й, главное, что этот пиар заходит узкой целевой аудитории.
    Не будем уподобляться урядовым курьерам и их шнырям — есть и другая точка зрения:

Автор: Николай Проскурский, кандидат политических наук

47. 21 ноября 2021

48. 21 ноября 2021

О, активизировались почитатели и ценители Ющенко. Давненько за её здесь не брались. Пожалуй, с тех же времён прошлогодней осени — зимы, когда и за Вольского — малого упоминали. Пани более возрастная завистница из её же управления, тогда писавшая «А кто же будет обслуживать Быкова на чисто украинской мове?» (цитата, только слово там было с ошибкой — «обсоуживать», как сейчас помню) спустя год продолжает отрабатывать всё тот же тупой и неинтересный читателю нарратив о Ющенко и Быкове, что характерно, опять с грамматической ошибкой («развликайся»). Фирменный, так сказать, стиль.
    Ты попробуй перенять фирменный стиль той же Ющенко — каждый день в разном прикиде и обуви приходить на работу. Может тогда Быков и ****. Но это не точно.
    Это ж сколько надо иметь времени и с какой внимательностью все читать,что бы и ошибки через год помнить.Я хочу тебе пожелать нивесту или жену такую,как она на Новый год.Поверь так и будет потом нам расскажешь, как хорошо.

49. 21 ноября 2021

грицюнюк не позорься на фб из-за зп, тебе денег от кооператива мало?

Ні зарплат ні опалення ні запчастів.один піар в інтерв’ю.нагнули роботяг раком і жар….ть і держать за бидло ця еліта.

50. 21 ноября 2021

1. 1 сентября 2013

Для опыта пойти поработать туда можно,но не более того.
    p.s. много «интересных» событий проиходило и происходит,писать долго.
    p.p.s. угрозы из серии «вычислю по ip» это ПЯТЬ )))

2. 12 февраля 2018

Совсем апокалепсис!!! Такого что бы на маркетинг гнали никогда небыло!!!

Инженер 1 категории 1
Комплектовщица 1
Менеджер 1

Добавьте зарплату в компании ЗАВОД 410 ГА

Добавить отзыв о работодателе ЗАВОД 410 ГА

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЗАВОД 410 ГА?