Bolt (Taxify)

Bolt (Taxify)

Мы подключаем наших клиентов к лучшим водителям, готовым ездить по лучшим в городе ценам. Когда вы ездите с Taxify, мы делаем всё, чтобы ваша поездка была максимально простой и удобной.

Отзывы о работе в Bolt (Taxify), зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 5 июля 2021

На Болте с мая на своей машине газ-бензин г. Хмельницкий. Статистика у меня следующая: в среднем за поездку валовый доход 51 грн., время — 25 минут, километраж — 4,5 км. Отнимаем 30% на газ и комиссию Болт — чистыми 36 грн. Пусть даже 30 грн. 10 поездок в день 300 грн.*30 дней = 9000 грн., 15 поездок в день: 450 грн.*30 = 13500 грн. в месяц, 20 поездок в день: 600 грн. * 30 дней = 18000 грн. в месяц.
    10 поездок = в среднем 4,5 часов = 45-50 км.
    15 поездок = в среднем 6,5 часов = 80-85 км.
    20 поездок = в среднем 8,5 часов = 95-100 км.
    Если еще брендироваться по программе, то можно еще дополнительно получать до 4000 грн в зависимости от количества поездок в месяц. Но машина должна быть не старше 10 лет. (от 2010 года выпуска).
    Плюс Болт после 20 поездок в неделю всю комиссию возвращает бонусами, сумма небольшая — но все равно приятно.
    Спрашивал таксистов на брендированых машинах — все плюются и жалуются, но делать нечего — маслают шо дурные.
    Так что думай-ТЕ!
    10 поездок в день сделать — как два пальца об асфальт, но да надо встать пораньше, часиков в 6 выехать, когда машин мало, а клиентов хоть отбавляй. До 9-00 можно от 6 до 8 поездок легко сделать. Ну и вечером покатался сделал план — без напряга.

2. 26 июня 2021

Бросайте это времяпровождение в такси и отправляйтесь в Европу. А в Украине пусть ездят на своих такси сами хозяева за такие копейки и скотский режим работы. Почувствуйте себя людьми , не будьте скотом.

3. 11 июня 2021

@ Гость , Витя , зачем же ты переходишь на личности , если тебе не понравилась работа , то не нужно называть кого то малолетками , а если очень сильно хочешь , то скажи это в глаза ))

4. 4 июня 2021

П**президент Кравчук-продажный породило с 1991 года в Украине бизнес начинать с брехни (який то дом у мене там , тож хатинка в Канадi (Пiвнiчна Америка ) ПАТРIОТ хренов)с мутки с жульничества кидалова укрывательства налогов вот и заставляет все нормальные инновационные цифровые фирмы Bolt Uber Uklon особенно подстраиваться под породию украинских законов

5. 3 июня 2021

Кто может работал на развозке самокатов?

6. 28 мая 2021

@ Саня , работаю кондуктором в КП «Киевпастранс», у меня ставка 41,36 грн/ч (у контролёров и водителей зарплаты существенно выше)

7. 26 мая 2021

@ Игорь , как это адекватная у всех 15 про у болта 25 или у тебя лично меньше за рекламу?

8. 17 мая 2021

Жесть. Поработал на своём автомобиле. Днепр. В итоге из 1000 гривен где-то 250 твоих. Это за 10 часов работы. Не советую.

9. 11 мая 2021

Такси болт говорит само за себя, водитель в болте заработает болт. Для клиентов норм., водители катают безплатно, если посчитать комиссию, на топливо, запчасти, нервы остаёшься не счем.

Полностью согласен — катаю на своём авто практически безплатно (платят только газ). Но катаю не часто, только в своё удовольствие, так… для разнообразия. Так что особо не жалуюсь.

10. 11 мая 2021

Деспетчера в основном или заподлисты или просто [цензура]. В час пик кидают заказы за несколько км для того чтобы водила тянулся мин 30-40 по пробкам, а клиент в этоге отменит заказ! Это при том что под боком у клиента стоит уже авто готовое к заказу (см. приложение клиента) Я категорически отменяю такие заказы, на что [цензура] возмущаются блокировкой аккаунта! похер! конкуренция бл*!)))

11. 5 мая 2021

@ Анатолий , Ели работать неумеешь то не говори ерунды! Я работаю и у меня меньше 15000 небывает! За чаевые я говорю, это 200в день! Может вам работа водителем трамвая больше подходит?

12. 3 мая 2021

@ Гость , ребята администрация шо в болтеишо в опти и др. ОДНА и Та же дальше думайте сами ;)

13. 27 апреля 2021

@Анатолий, я работал 15 дней от 6.30 до 22.30 заработал 3.200гр. из них отдал на проезд 1100гр. и расчитался потому что по ихнему у меня 6.500гр. зароботок а то что еще машину заправить и на еду никто об этом не пишет и за мойку машину которую если дождь нужно каждый день мыть за свой щет об этом умалчивает компания

14. 23 апреля 2021

@Гость, короче вопрос такой. Муж собрался увольнялся. По новым требованиям, для того, чтоб отдали вложеный депозит(я так поняла это те 3500 грн , которые типо на Каско) нужно машину привезти помытую почищеную и заправленую на 10 литров бензина. С приложеным чеком и временем не меньше 15 мин со времени заправки до явки в офис). А теперь вопрос. Стоит ли исполнять эти требования или они все равно ни чего не выплатят?

15. 23 апреля 2021

@Гость, то есть они не выплачивают при увольнении тот обещаный депозит?

16. 17 апреля 2021

Для тех кто на якобы «парковых авто BOLT»!!! Запомните, BOLT — ЭТО ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА АГРЕГАТОР ЗАКАЗОВ! И этот сервис не имеет своего автопарка. Есть партнеры (обычные ФОП) с которыми Болт договаривается по принципу приоритета заказов. Это реализовано в ПО Болт для партнеров. Все! Теперь про самих партнеров (ФОП) которые накупили в кредиты дешевых логанов и сдают вам а аренду под видом БОЛТ — автопарк. Это не Болт автопарк а их личный автопарк с брендировкой от Болт, за которую им Болт кстате платит. Все выплаты задержки и т.п. партнер — Вы (водитель наемник в партнерский автопарк), это мошеннические схемы именно таких вот нечестных партнеров, а Болт им на их ФОП-счета исправно все платит каждый понедельник. Ищите виноватых среди себя!

17. 17 апреля 2021

@Гость, спасибо, друг. Хотел идти туда работать,теперь не пойду.

18. 16 апреля 2021

Значит о работе в компании Болт Кривой Рог. Устроился на работу на парковое ведро позавчера, а сегодня уволился. Первое, берут залог за корыто 500 грн, а потом еще трешку заберут по ходу. Машины убитые в хлам, хотя и по году выпуска вовсе не старые. ну или может это мне такую дали. изначально в наследство идет грязный автомобиль и заправлен так, чтоб на первых пол заказа хватило. работой вовсе и не пахнет. также как и везде. возможно под зарплату, пятница, выходные и тд. в четверг в обеденное время стоишь так же как все. за два дня по итогу работы подбив все за и против я понял, что в кармане налом 300 грн. ну еще было две пачки сигарет и пару кофе. как я понял каждую пн ср и пт с восьми утра начинают заеб вать малолетки, чтоб ты им вез денег на офис. как считают безнал вообще не ясно, да и считать там особо нечего было. 500 поделить на два и минус проценты болта. короче за эти бабки даже говорить не охота. пришел увольняться посчитали еще что я должен 340 грн. про безнал вообще молчек, только косяки друг на друга пускают. сразу никто ни за что не отвечает. спрыгнут на первом серьезном кипише. я не знаю, насчет комфорта пассажиров, ну как по мне то норм ухоженный ланос круче этих ведер, которые разрывают в болте. нормальные люди долго не работают. остерегайтесь. это 100 % касается и уклона и всех остальных монополистов с большими автопарками. как пассажир тоже не буду пользоваться этими службами. берегите себя.

19. 21 марта 2021

Написал не правильно дату
    1 марта 2021

20. 21 марта 2021

Устроился работать на фирменном автомобиле болт 1.08.2021
    Во Львове
    Хуже условий работы в такси ещё не встречал
    Это ЛОХОТРОН
    С самого начала смены, перед тем как выехать на линию , от механика который мне выдавал автомобиль, прозвучала фраза «едь заработать деньги фирме»
    Мне эта фраза сразу же не понравилась, но деваться было некуда, решил попробовать
    За сутки сделал 40 заказов, практически не останавливаясь, проехал 380 километров
    Вымыл ихний кусок г**на ‘логан’ от грязи которая мне перешла по наследству с этим автомобилем при начале смены
    Думал что буду работать двое суток на двое
    Потом когда посчитал расходы на топливо, отнял то что купил себе пару пачек сигарет и два раза выпил кофе, понял что у меня на кармане практически нет наличных денег
    Эти пи***ы ещё как назло , половину ночи и практически всё утро , пихали одни безналичные заказы
    Вообщем я выкружил себе 500 гривен
    Выкатал полностью всё топливо , отогнал ихний лохон в офис и сославшись на усталость сказал, что приеду работать через два дня
    Хотя уже принял решение , что больше никогда в жизни не буду работать в этой шарашкиной конторе
    При сдаче автомобиля, мне сказали что я ещё должен доплатить 180 гривен,я сказал что на следующей смене отдам, так как потратился и не рассчитал
    Изначально я знал , что следующей смены не будет
    У них остались 500 гривен залога что я дал
    Сначала мне сказали, что после двух недель отдадут, теперь начали игнорировать мои сообщения в телеграмме
    Короче контора ***
    Не Рекомендую работать в этой дрявой конторке!!!

21. 15 марта 2021

Не приходит оплата за две недели работы. Никакому водителю не посоветую компанию bolt для работы в качестве водителя.

22. 14 марта 2021

Да, БОЛТ : средняя касса в день 1300 грн. Минус комиссия итого 1100 грн. Делим на 2 = 550 грн. 200 км пробега 20 литров газа. 300 грн. заправка.
    Зарплата водителя 250 грн. за 12 часов. Так, что работать на авто парка — нужно быть либо альтруистом, либо дебилом.
    Ценный конечный продукт Болта- доступный комфорт. Это конечно хорошо. Но за счёт чего его достичь?
    Правильно! Только ща счëт безумного количества водителей и смешной цены.
    И весь этот карнавал за счëт водителя. А инвестиции можно и освоить/присвоить на другие нужды.

23. 12 марта 2021

Короче, проработав в компании болт Запорожье, а в частности в компании drive me, как везде и написано, отработав 2 недели на их авто, заработав для компани 13358грн, на руки получил, 2200грн, так что хотите зарабатывать идите и садитесь на волосатый болт

24. 9 марта 2021

Болт перестал выплачивать деньги водителям за заказы по безналу. Так что возите только за наличные.

25. 9 марта 2021

За две недели не выплатили деньги за безналичные поездки.

26. 27 февраля 2021

Всем добрый день!
    Почитал отзывы пассажиров, и, мягко говоря, удивлён.
    Сам живу и работаю в Запорожье, машина своя, не Ланос и не Логан, класс повыше. Когда есть свободное время и желание, подрабатываю в Bolt. Пользовался сервисом также в качестве пассажира, проблем не было никаких, водители попадались адекватные и на нормальных машинах. Но белых Логанов я опасаюсь, так как вижу кто идёт работать на эти машины, их манеру езды на дороге, и лучше подожду наемника на личном авто.
    Пассажиры в сервисе разные попадаются, как и везде, но основные проблемы чаще всего из-за того, что люди не читают условий пользования сервисом и не хотят думать, но доказывать что-то и истерить — святое.
    1. Водитель сервиса НИКОГДА не видит конечную точку, пока вы не сядете в машину, и не видит сумму, пока не довезет вас до конечной точки и не завершит заказ. Поэтому все претензии к водителю о пересчете сумм необоснованны, сумму считает не водитель, а сам сервис
    2. Точка подачи. Будьте внимательны, когда ставите точку начала поездки, у Bolt частые ошибки — точка может стоять верно, но адрес напишет тот, который у дома через квартал. Лично я ориентируюсь на точку, ибо были прецеденты
    3. Нюансы подачи. Пассажиры, водитель не видит и не знает, из какого подъезда или подвала-магазина вы выйдете, поэтому по умолчанию будет ждать возле дома. Если машина нужна под конкретный подъезд либо магазин на фасаде дома, не поленитесь указать это в комментарии к заказу для водителя, грамотные люди так и делают, и водителю понятно, и пассажир не ждёт.
    4. Дети. Условия сервиса не предусматривают обязательным наличие детского автокресла, но водитель вправе отказать в поездке пассажирам с детьми, так как в случае остановки полицией штраф будет оплачивать водитель.
    5. Детали поездки. Пассажиры, делая заказ, зачастую указывают только конечную точку и подтверждают заказ, видя скромную сумму заказа. А по факту в машину садится 4 пассажира, и конечных точек 4, зачастую разбросанных где попало. Водитель вправе отказать в подобной поездке.
    6. Лично всегда отказываю, когда пассажиров более чем 4. Это банальное жлобство со стороны пассажиров и желание сэкономить. Салон потом чистить все равно водителю
    7. Неадекватные пассажиры. Пьяные до невменяемого состояния, под наркотиками, особенно малолетки. Адекватный водитель откажет таким в поездке, так как проблемы возможны с большой вероятностью.
    8. Пассажиры с едой и напитками. Многие обижаются, когда предлагаешь допить кофе и ехать. Но чистить салон пассажир не будет никогда, и вряд ли доплатит в случае чего. Поэтому лучше отказать
    9. Багаж. Всегда имею пустой багажник, так как это предусмотрено правилами. Негабарит не везу даже за доплату, к пакетам принципиально не дотрагиваюсь/ пусть пассажир укладывает самостоятельно и несёт за это ответственность. Поражают пассажиры, когда подъезжаншь к Ашану или Метро, открываешь багажник, а тебе подкатывают тачку с пакетами и говорят грузить. Отказ сразу же.
    10. Сдача. Всегда имеют наличку в разных по номиналу купюрах не меньше 1000-1200 грн. Но удивляют пассажиры, которые делают поездку со скидкой -80%, и по прибытию дают купюру в 1000 грн., отсчитай им 983 грн. Здравый смысл где?
    11. Оценка. Приложение построено так, что пассажир может просто так поставить низкую оценку без основания. А оценка влияет на рейтинг, который быстро можно потерять и долго восстанавливать.
    12. Чаевые. Пассажиры оставляют чаевые крайне редко и немного. Но и на этом спасибо
    13. Уважение. Это пункт, наверное, должен быть первым. Уважайте друг друга, уважайте чужой труд, который не всегда достойно оплачивается. Помните — водитель не раб, и не прислуга, у него тоже есть права и инструкции. Помимо этого он несёт ответственность за Вашу жизнь во время поездки. Умейте благодарить, да и просто сказать доброе слово человеку. В большинстве случаев Вам это обязательно вернётся.

27. 16 февраля 2021

28. 16 февраля 2021

@Старый Волк, похоже за такой отзыв тоже заплатили?

29. 15 февраля 2021

@Старый Волк, добрый день,вам удалось машину обклеить рекламой Болт ? И какая у вас Машина

30. 2 февраля 2021

Если вы решили пойти работать в компанию болт на их машине, то будьте готовы к тому, что: 1.вы не заработаете ничего вообще. 2.обязательно окажетесь должны за что-нибудь. 3.работать будете 12-13 часов в день минимум. 4.в случае спорных ситуаций никто никогда и ничем вам не поможет, служба поддержки компании болт, это бесполезные малолетние кретины, пиявки которых кормить будете вы. 5.если вы даже минимально царапнете ушатанный кусок навоза на котором будете работать, то см пункт 2.

31. 28 января 2021

Михаил :
    Ухудшая контора. Воруют с баланса деньги . Не доплачивать согласно указанным тарифам, вместо 52 грн получаешь 43 это без комиссии. Ответ просто жуть . Что Вы можете сократить путь и получите туже сумму. Сумка да куда короче ?

Взять калькулятор то не получается то что обещают .на 9 грн меньше получается , если 25 подача 1.15 мин в пути и 4.5 грн км

И это уже после пересмотра стоимости , изначально было 52 , решил проверить как они перещитывают . А тут на тебе не нравиться то вообще меньше получишь

32. 28 января 2021

33. 21 января 2021

Ну як ви думаєте, багато можна заробити?!! Це на своїй машині. Харків
    20.01.21

34. 18 января 2021

Робота в болт повне дно, тариф рухують як собі хочуть, якщо попадає дальня поїздка за місто то тариф менший чим помісту, замовлень майже немає, гроші на карточку за состанній тиждень не виплатели, чайові рідко, а анавігація це взагалі окрема істоція, приїзджаєш на вказану точку а клієнт ще за кілометр від неї і так усе в цій службі

35. 14 января 2021

Все декларируемые компанией болт условия — враньё от первого до последнего слова. Работать на машине компании нет никакого смысла вообще. На вносённый вами в начале работы страховой депозит вас полюбому кинут. Д*рьмовее конторы наверное нет!

36. 9 января 2021

Читая отзывы теперь ясно почему сейчас там работают иногородние студенты, которые даже языка не знают.

37. 25 декабря 2020

БОЛТ МАЄ ВНУТРІШНЮ ПРОСЛУШКУ!
    Ситуація в тому, що приїхав на замовлення, клієнта треба відвезти за місто(не їжджу за місто, тому що вертаєшся за свій рахунок). Грамотно пояснив клієнту чому не повезу!
    Пишу тех.підтримці, мені відповіли, що не буде компенсації, бо я не захотів їхати за місто! Я перепитую звідки взяли і добавляю, що відмова пов‘язана з неадекватністю (клієнт цілком адекватний), на що відповідають інформація з внутрішніх джерел!!!
    Хіба це не є прослушка?

38. 19 декабря 2020

@Гость, в якому місті така комісія? У франківську 10 процентів знімають

39. 14 декабря 2020

Ребята, этот «работодатель» даже не даёт ваш экземпляр Договора! Что противозаконно

40. 14 декабря 2020

Доброго всем дня » Очень хочется поделиться об этой службе Такси!!! Работал в этой службе и был до безумия огорчён С самого начала))) Чем больше работаешь тем больше должен!!! Программа Г*вно ‘ работаешь поралельно диспетчером) по поводу тарифов чистый Об*ебос’ подача до 3 км везешь за 15 гр за 1,5 км и таких 65% Отношение скотское * Если хочешь уволиться, отдать машину- за неделю по человечески говоришь и думаешь уйдёшь от них — Да Болт)) 35% считают за отработанную неделю вместо 50% а это Болт!!!))) Сегодня ушел со скандалом » Деньги за залог не вернули посчитали что Я ещё и должен! КАССЫ МЕНЬШЕ 1100 НЕ БЫЛО ЭТО ПРОСТО П*ДАР ДВИЖ!!! Люди даже от безнадеги не идите туда!!! Кто не долба*б поймёт))) Всем всего Светлого и доброго! Берегите себя!!!!

41. 2 декабря 2020

Ребята не вздумайте идти работать в болт на их авто. 13 часов на смене 21 заказ касса 1009 грн пополам 504грн ваши. Но из них 240грн на заправку 20л и остается 160 грн чистыми.за 13часов 160грн ваши. А там решать вам.

42. 1 декабря 2020

Ужас з новою функцією go мінмалка одно євро то просто ужас ужас

43. 27 ноября 2020

Не тратьте свое время. Лохотрон. Подработка для пенсионеров.
    Нужно было раньше прочитать, не тратил бы месяц в пустую. С 1000 грн. максимум 200 чистые. Обещали обеспечивать заказами но заказов нет. 130 заказов не сделал в неделю урезают процент 60/40.и не важно что ты 13 часов на линии. Короче очк* не тратьте время.

44. 25 ноября 2020

Согласенполность фигня конкретная обман водителей умрет программа

45. 23 ноября 2020

Работаю курьеров в сервисе Bolt Food. Оплата труда стабильная, а график плавающий, что очень удобно, успеваю учится и работать.

46. 9 октября 2020

Единственное нормальное такси в Украине, сколько уже работаю — всегда все вовремя выплачивают, комиссия тоже адекватная, по сравнению с убером и прочими. Регистрировался здесь https://boltua.info/ , помогли во всём, да и сейчас на связи постоянно

47. 6 октября 2020

Катаю в Запорожье на своей машине с самого открытия, зарегался за пару минут здесь https://boltua.info/zaporozhye/ по сравнению с другими таксопарками Bolt это небо и земля. Скоро буду еще тачку обклеивать 4500 обещали)

48. 5 октября 2020

@Гость, ошибочка 25

49. 1 октября 2020

Решил поработать на своей машине, короче вывод один, фигня это все: 36% снимает комиссии.

50. 26 сентября 2020

@Валентин, если у вас старое Авто которого не жалко , с маленьким расходом топлива , пробуйте. Много не заработаете , чаевых не увидеть , машину быстро угробите.

1. 14 мая 2019

Опыт работы водителем Bolt в Вильнюсе

Покатался на Болте водителем. Набрал статистику за 6 месяцев в Вильнюсе: 8,36 евро/час – собирается в среднем со всеми премиями-бонусами-множителями,
    6,32 евро/час — мне перечислено после вычета комиссии в среднем.
    Пробег в среднем за час – 20 км
    Вычитаем расходы на топливо, техобслуживание, расходники, обязательную страховку, мойку и налоги в Литве.
    В зависимости от двигателя вашей машины получаем (при 40-часовой рабочей неделе и 4-х недельном отпуске), заработок на руки:
    Бензин — 2,46 евро/час или 394 евро/месяц
    Дизель — 3,32 евро/час или 531 евро/месяц,
    Газ-гибрид — 3,86 евро/час или 618 евро/месяц,
    Отсюда ещё надо вычесть амортизацию и сопутствующие расходы (поломки, штрафы). Для тех, кто арендует машину (газ-гибрид на 2-х водителей) заработок не превысит 3,44 евро/час или 550 евро/месяц.
    В Литве минимальная зарплата на руки 392,75 евро/месяц. То есть заработок на уровне минималки. При этом водитель полностью отвечает за жизнь и здоровье пассажиров, за соблюдение ПДД, за тех. исправность и чистоту автомобиля, за обслуживание клиента. Через 2-3 года надо покупать новый автомобиль. На какие деньги? И Вы берёте аренду, и Вы уже раб.
    Чаевые редко и мало, вместо них обещают хороший рейтинг, но часто путают и вместо 5 звёзд ставят одну. Другие не знают, что Bolt требует средний рейтинг выше 4,6 и ставят 4 звезды, как хорошую оценку. Особенно опасны подростки и девушки-женщины с симптомами ПМС, первые снижают рейтинг из озорства, вторые из злобы на весь мир. Рейтинг анонимен. Водитель не знает, кто, когда и за что снизил рейтинг (возможно, это делает и сам Bolt). Апелляции не принимаются. Водителя держат в постоянном страхе низкого рейтинга, чтобы искоренить традиционные чаевые, а водитель пресмыкался бы перед клиентом, как раб, теряя человеческое достоинство. Водитель отвечает за всё и всегда виноват. Bolt ни за что не отвечает и никогда не виноват, и всё это прописал в договоре.
    Принимаю заказ, еду к клиенту. Отказ клиента — проблема водителя, никакой компенсации.
    Принимаю заказ, еду к клиенту. Пассажир с маленьким ребёнком. Объясняю, что без детского кресла нельзя ехать. Первый раз штраф, второй – лишение прав. Если попадём в аварию даже не по моей вине, меня в тюрьму посадят. «А нас всегда возят и ничего». Пишу в Bolt, что у меня нет детского сиденья и не давайте мне таких заказов. Игнорируют. Типа, ПДД не наша проблема, а водителя, тебе заказ дали – выполняй.
    Принимаю заказ, еду к клиенту. Пассажир на улице, где запрещена остановка, по краю выделенная полоса для общественного транспорта за широкой сплошной разметкой. Есть места, где просто вызывают под запрещающий знак. Или нарушать ПДД или звонить клиенту. Звоню, не понимают – снижают рейтинг. Пишу в Bolt – игнорируют. Проблема водителя, их не касается.
    Глючит программа, не могу принять заказ – снижают рейтинг активности водителю.
    Глючит программа, вместо 5 км поездки показывает 0 км, оплата минимум — 2 евро. Выслал скриншоты – проблема водителя, никакой компенсации.
    Дали пьяную клиентку, отказаться нельзя, рейтинг. Нассала и не заплатила ни за поездку, ни за ущерб – проблема водителя, Bolt ничего не компенсирует.
    Вёз китайку в аэропорт. Загрузил чемоданы, привёз красиво, выгрузил багаж. Суёт мне мелочь. Спасибо за чай. Thank you very much. Bon Voyage. Bolt списывает с меня 2,70 евро без разбирательства, типа. повторно взял деньги. Пассажиру Bolt верит на слово, а водителю нет, скриншоты игнорирует.
    Бесстыдно врут. Много и часто. Обещали 2 евро доплаты при выезде загород — соврали, не платят. Обещали в Новый Год четверной множитель, бонусы, премии. Поехал. Тариф обычный. Отвёз клиента в пригород. Дороги не чищены, скользко, снег, темно. Получаю заказ, принимаю, смотрю — 17 км до клиента, вернуться в город, проехать через мост и опять в лес с другой стороны реки. Отказ. -10 баллов активности. Снова тот же заказ, не принимаю. -1 балл. Скорее выключаю Bolt и еду домой, пока не завяз на всю новогоднюю ночь в каком–нибудь сугробе.
    До появления агрегаторов мне довелось поработать в фирме такси, где были нормальные тарифы и свои диспетчеры. Там тоже были свои проблемы, но водителя не волновали автомобиль, страховка, техобслуживание, цена на топливо, мойка, бухгалтерия и РЕЙТИНГ. Водитель был сосредоточен на безопасном вождении и на безукоризненном обслуживании клиента. Всё остальное решала администрация таксопарка и диспетчер. По деньгам выходило ненамного больше, но стресса было намного меньше. И чаевые были заметные.
    Агрегаторы Uber, Яндекс, Bolt и подобные убили такси. Нынешний перевозчик – раб агрегатора. Водитель не является свободным предпринимателем. Агрегатор устанавливает тарифы и правила, которым должен подчиняться водитель. Водитель работает на прибыль агрегатора и арендодателя сам еле сводя концы с концами в рабских условиях и выведен из-под защиты трудового кодекса. У агрегатора все признаки работадателя, однако, он упорно не хочет этого признавать. Ему выгодно ничего не вкладывать, ни за что не отвечать и получать огромные деньги, эксплуатируя бесправных водителей. Власти не обращают внимания на проблему, им тоже выгодно иметь дешёвый сервис, да и кто захочет ссориться с компанией стоимостью 1 миллиард долларов.
    Из-за низких тарифов на такси ездят такие же нищеброды, как сами водители Bolt. И за это их презирают, унижают и оскорбляют, а как ещё относиться к человеку, который не ценит своего труда.

2. 9 октября 2020

Водитель 3

Добавьте зарплату в компании Bolt (Taxify)

Добавить отзыв о работодателе Bolt (Taxify)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Bolt (Taxify)?