Fozzy Group

Fozzy Group

Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Торговля продуктами и товарами для дома — супермаркеты «Сильпо», оптовые гипермаркеты Фоззи, «магазины у дома» «Фора» и «Буми». В сетях Fozzy Group представлены товары под собственной торговой маркой «Премія» и «Повна Чаша». Торговля непродовольственными товарами — аптеки «Будь Здоровий», фармацевтические супермаркеты «Біла ромашка», персональная электроника «Ringoo». Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group — Нежинский консервный завод, птицефабрика «Варто».

Отзывы о работе в Fozzy Group, зарплаты

1. 28 сентября 2020

Какой покупатель? Покупателям ср*ть на кассы, им главное чтобы их быстро обслужили. А вот главные коровы как раз работают на кассе)

2. 7 сентября 2020

Лариса может в магазине ты «кто то», а вот за дверью Фоззи ты корова не удовлетворенная, говорю как покупатель Фоззи (Харьков) Задумайся пока не поздно!!! Кассиров в обиду не дам!!!

3. 11 августа 2020

В погоне за показателями ,работу кассиров опустили ниже плинтуса…Люди,которые работают на кассе,не должны галопом по Европе перебрасывать товар с ленты в руки покупателю…со скоростью звука закрывать чек,не получив от покупателя деньги…бегом-бегом проговорить фразы вежливости..
    Кассиры должны ВНИМАТЕЛЬНО(чтобы не пропусть скидки,чтобы выявить неправильно простикированный товар),СПОКОЙНО и ВЕЖЛИВО обслужить покупателя,ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ ДЕНЬГИ…правильно дать сдачу.
    А во что сейчас превратили работу кассира? В конвейер…На кассе сидят роботы…Показатели любой ценой…Покупателю эти показатели не нужны…Им нужно культурное,правильное обслуживание…
    И вопрос еще один…Кто деньги за это получает? Работают и стараются все,а премию дают одному или двум кассирам…

4. 10 августа 2020

Слава про Михайловскую будет вечной!!!! Проклятие настигло Фоззи Харьков теперь слава Михайловской (боярыни Морозовой) меркнет на фроне нового руководителя Ларисы, которая дабы удержаться на своем теплом месте придумывает рациональные предложения по усовершенствованию работ касс чем уничтожает этот самый отдел также как и молочный отдел Ашана (в свое время)… Больше нет слов.. теперь кассы это самое не привлекательное место работы в Фоззи..

5. 9 августа 2020

Сразу видно, что пишет обиженный жизнью кассир. Не нравилась Михайловская, шли бы в другое место. Не вам мелким сошкам что-то решать.Вам все будут не такие.

6. 7 августа 2020

@Гость, а ничего что Михайловская не работает уже 2 года? Что за бред вы пишите…

7. 5 августа 2020

Харьков. Проработал в компании 4 месяца, на должности сборщика, ушёл по личным причинам, остался доволен своей командой в особенности начальника и его зама ( Третьяков и Бабенко Олеги), весёлый коллектив в общем, ничем ни обидели нигде не обделили, рекомендую как стартовую работу

8. 5 августа 2020

Ужасное отношение компании к потенциальным работникам. Проходил собеседование на должность специалиста по персоналу. На первом этапе собеседования прошло все отлично, все понравилось. В итоге пригласили на второй этап — собеседование по видеоконференции. Мною было сказано все то же, что и на первом собеседовании, как по мне, то все тоже хорошо прошло, на все вопросы ответил и закончили на позитивной ноте. Но вот после этого начался настоящий треш — во-первых, ждал ответа я больше полуторы недели; во-вторых, потом пришёл ответ в котором они мне отказали. Но вот самое неприятное, что не было НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ С ИХ СТОРОНЫ- и вообще я узнал о том, что меня не берут от работника среднего звена, а не от девушки из отдела кадров с которой общался. Так мало того, я решил сам узнать у них причину отказа, при том, что вакансия все равно оставалась открытой!!! В ответ на мое письмо с просьбой разъяснить ситуацию, я получил ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР! А ещё называют себя серьезной организацией!

9. 18 июля 2020

Гнилой коллектив фоззи Харьков слили своего управляющего. А управляющему нужно было лучше к людям относиться, а то люди из за Михайловской увольняются а он как оглох и ослеп вот пусть теперь с Михайловской вальсируют. А гнилой коллектив нужно действительно почистить.

10. 2 июля 2020

Відгук без резюме Вакансія від 1 липня 2020

Комплектувальник товару (студент) у Бровари

Корнийко Виктория · 099-937-33-80

Неповна зайнятість, готові взяти студента.
    головою думають??

11. 26 июня 2020

Я сотрудник Мисто Вышневе Гипермаркет Фоззи Почему Експидитора должны Соберать свой товар и выежатьв 14:30 или в 15:00 в центре на 6’8’10точек а Робочийдень наченаеца в 07:00 если есть профессия зборьщика? И приежаеш в 23:00 А переработку не платят!!!!тел 0992309500

12. 24 июня 2020

Менеджер складу (студент) у Бровари

4,7 км від центру · На мапі

Повна зайнятість, готові взяти студента. Вища освіта.

нема слів!!!!!!!!!!

13. 24 июня 2020

@Гость, как и мне заранее предложили приехать и документы уже привезти перед этим позвонили и сообщили что они не берут на работу без опыта????не ответственные

14. 23 июня 2020

Fozzy Group Логистика
    Мой совет- обходите Это Г*вн* стороной .И мне искренне жаль тех людей которые там работают.

15. 21 июня 2020

Вакансія від 17 червня 2020

Комірник в секцію тари
    16 002 грн

Транспорт, логістика; більше 1000 співробітників

Бровари, ул. Гоголевская, 1А.

Бабенко Анна · +38 (099) 909-03-64

Повна зайнятість. Досвід роботи від 1 року.

НОВИЙ РОЗВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16. 21 июня 2020

Хочу поделиться впечатлениями о своём приключении в этой шарашкиной конторе.
    Работала в период карантина в интернет магазине Фози шоп, сборщик интернет заказов.
    Будьте готовы к тому что Вам будет озвучена одна сумма оплаты Вашего труда, а вот заплатят совсем по другому.Так же в первых два месяца будете готовы не только собирать заказ, а и фасовать печенье, выставлять товар на полки за просто так. Ведь это куда важнее заказов. Мой совет- обходите Это Г*вно стороной .И мне искренне жаль тех людей которые там работают.

17. 19 июня 2020

Работал в этой шараге по другому не на звать,Во первых беспредел полный начиная от начальства и закачивая рабочими.Особено в Квитневом,там есть такой замначальника склада Вышняк это вежливый идиот,может выгнать не за что или за то что ты ему не понравился.Самое главное зарплату обещают одну а платят на 1000-1500 меньше.Можно ещё много писать про эту шарагу вообщем противно.

18. 17 июня 2020

Відгук без резюме Вакансія від 16 червня 2020

Фахівець з приймання та обліку товарів у Бровари

Марина · +38 (099) 953-79-59
    самий настоящий розвод!
    приїхав на співбесіду,проїшов співбесіду!Відповідь ми вас в резерв! так чоловік 5!
    придлагають іншу роботу!!!!

19. 19 мая 2020

Моя подружка работает в этой компании. Знаю что там творится. Действительно, полный бардак З/п только на устах 8.400, но на самом деле не дают вырабатывать норму часов. Начинаешь добиваться, тебя сольют, либо подставят. Очень большие нарушения прав трудового законодательства. Ты там никто и звать тебя никак.

20. 9 мая 2020

Я вообще не понимаю чем занимаються в Киеве если держут таких рукаводителей как Лариса Юрьевна она не только лезит в работу касси хотя сама не чего не понимает и почему кассир, она лезит в работу охраны хотя *** руководителя я не видел

21. 18 апреля 2020

Сергей, знаю я этого Касьяна Игоря, барона колбасного, он так взяток набрался, что уже пол Киева и области квартир скупил, *** @Сергей, Д

22. 8 апреля 2020

Хотілося б відмітити роботу відділу кадрів на Петрівці. По телефону записали на співбесіду (а значить знали, що людина повинна приїхати), по приїзду, з покер фейсом заявили, що в них вже немає вільних вакансій. Невже так важко було потратити хвилину свого дорогоцінного часу, щоб відмінити співбесіду, і щоб люди не витрачали даремно свій час, гроші на таксі, бо зараз більше нічим доїхати, та головне нерви. Поваги нуль.

23. 7 апреля 2020

Проработал в компании много лет. Долго созревал на отзыв.Могу с уверенностью сказать,что это компания в которой полный беспорядок,вокруг все воруют и берут откаты,а если честно работаешь,то тебя увольняют без объяснения,не любят тут честных и справедливых. Самые большие откаты берёт мясно колбасный отдел,там менеджер Игорь Касьян.требует со всех поставщиков огромные откаты,а потом получает премии за хорошую работу. Знаю,ведь после работал с фоззи в качестве поставщика. Поэтому многие продукты сомнительного качества. Собственно к чему был мой отзыв,к молодёжи,если хотите получить нормальный опыт без воровства и унижений,не теряйте свое драгоценное время в этой компании…Это не компания мечты,это место,где все друг друга презирают и где нет интеллигентных сотрудников,здесь работают люди,которые ещё вчера обвешивали вас на рынке. От меня всё,надеюсь я вам был полезен!

24. 20 марта 2020

Вообщем в отделе кадров говорили-приговаривали что, ЗП официальная и всё на карту:)так оно и есть:)но официально только минималка.так как банк восток это тоже фоззи вот и получается что все на карту а, официально минималка и остальное обычный перевод с карты на карту:)на КЗОТ кладут!!!

25. 15 марта 2020

(Касса)Работа не сложная, но если работать как в договоре — 5 дней по 8 часов, а не по 12 и 8-9 подряд. Да овертайме оплачивают и можно заработать 10-12 тис в месяц но убивая себя. Одним словом на КЗОТ кладут большой и толстый.

26. 14 марта 2020

Гіршої логістики не бачила. Веземо товари з Європи другий раз (останій це точно), перший раз були проблеми терпимі. Другий раз це просто жах. На данний момент (14.03.2020р) водій четверту добу стоїть на вивантаженні, вантаж дорогий, стоїть посеред дороги в Броварах, туалет відсутній «в кущах» (не говорячи про душ і кімнату відпчинку, як це у нормальних компаній). Водій не відпочиває сторожує вантаж. Вивантажувати не збираються, то не має місця на складі, то не має покупця на товар, і так далі. Шановне керівництво, зверніть увагу на свою роботу і роботу своїх підлеглих, я не здавав вам авто під склад, а свого працівника в аренду. Чому я маю простоювати (є форс мажорні обставини, але у вас це звичайна і нормальна практика) Нікому не рекомендую працювати з данною ШАРАШКОЮ.

27. 11 марта 2020

Хуже менеджеров по логистике импорта не найти во всей Украине, загрузки в Европе проходят не менее суток, а то и дольше проверяют доки. То забывают прислать погрузочный номер. Лично я простоял 5 суток на стикеровке, трех с половиной палет, и за тем завис на границе, из-за их не компетентности сделать электронную декларацию. Правду сказать не могут, сколько ль ожидать, только кормят завтраками. И ещё и растаможка выгрузка минимум 72 часа.

28. 10 марта 2020

фоззи бровары (перемога)
    пригласили на собеседование — приехал, созвонились, барышня сказала, что сейчас спустится человек и проведёт куда нужно…никто не вышел, после очередного звонка опять сказали подождать, но так никто и не вышел…развернулся и уехал…потом в кадрах сказали, что меня якобы искали, но не нашли …видимо у них после бурных праздников в голове были мысли о поиске чего-то другого..))

29. 20 февраля 2020

прочитав ваш ответ вывод напрашивается сам….. вы то сами сколько тут таких отзывов настрочили… и некуй защищать своих друзей или покровителей вы там все святые только вот обычные работяги, люди плохие а вы святые.
    информация для размышления если изменить айпи адресс то хрен вы отследите кто и что писал и сколько отзывов оставил… так что не рассказывай сказки иди лесом.

30. 20 января 2020

Почитал отзывы и понял, что здесь пишут харьковские сотрудники, которым нечем больше заняться, как только кого обсуждать и делать всех виновными без причины.
    Если вы хотите узнать пишет один человек или нет, нажмите под отзывом значок «Все отзывы автора» и вы определите один автор или нет, его отзывы будут выделены цветом.
    Не занимайтесь сплетнями, не позорьтесь сами и не позорьте тех, кто не имеет к этому никакого отношения.
    Вспоминаете весь коллектив, кто работал, кто работает, пишите личные данные, обвиняете людей которые понятия не имеют, что они в чем-то виноваты.

31. 18 января 2020

Ушла по семейным обстоятельствам.Через пол года хотела вернуться,но не было вакантного места.Как только появилось-бывшие коллеги оповестили об этой возможности.С радостью и надеждой пришла на собеседование.В отделе кадров получила отказ по причине»Политика компании,не брать бывших сотрудников!»
    Алкоголикам,наркоманам,ворам,не стрессоустойчивым людям,было бы логично отказывать.
    А тут просто»Политика компании…»
    Очевидно проще брать и обучать…

32. 13 января 2020

Саша, когда отдашь нам свои долги? Лучше бы, не флуд здесь разводил, а отдал нам наши деньги!

33. 12 января 2020

@Гость, Вся семья Солонецкого Алёши, всё село)

34. 11 января 2020

Все что здесь написано — это правда. Ведутенко с Ярещенко приближенные Солонецкого, которым все сходит с рук.
    Люди из-за Пастухова и Солонецкого увольняются, Мизяк уволился, Долгов тоже написал на увольнение, работать не кому.
    Остаются только приближенные: Ярещенко (невестка Солонецкого), Ведутенко (дружбан и сабутыльник Солонецкого), Солонецкая (жена) и остальные.

35. 11 января 2020

Вы Мягких сюда не подписывайте, он давно не работает, сами подумайте, человек давно уволился и спустя время начал писать — это смешно. А Кравченко Дениса чего не вспоминаете? Он подлый человек, от него можно ожидать все что угодно.
    Посмотрите на манеру написания — это пишет один человек.
    Мягких был объективный,справедливый и прямой, не то что сейчас, сам решал вопросы с коллективом без начальства, и Пастухову с Солонецким это не нравилось. Если я увижу Мягких, спрошу у него, писал он что то здесь или нет.
    Знаю что с ним, все с кем он работал, общаются, он им помогает, выручает. Даже Кравченко с ним общается, хотя когда они работали не общались.

36. 9 января 2020

Уважаемое руководство Киев, гипермаркета фоззи, обратите пожалуйста внимание что творит старший оператор видеонаблюдения, Солонецкий Алексей г.Харькова, все задержания которая проводится все деньги уходят на лево , а именно ему в карман и на ремонт его машины , товар не разу не был проплачен деньгами если было только для от вода глаз, для Киева, стараться задерживает иностранцев , даже за одну конфету каторую попробуют , что бы купить, но его это не останавливает, всё равно заводит в комнату, не все но платят 3000 — 4000, те которые звонят свои куратором их он сразу отпускает, боится.
    В рабочее время таксует, меняет себе третью машину , для него фоззи это золотое дно, сколько людей из за него охраны уволилась.
    Разберитесь пожалуйста то что творит , это парочит репутация фоззи.

37. 9 января 2020

Алёша Солонецкий, Это пузырь собирается покупать себе вторую машину, конечно если на работе иностранцев разводить на деньги за одну конфету с кушали штраф 3000 гривен, начинает запугивает , что отчислят с учебы , и депортируют на родину, его Солонецкого нужно депортировать обратно в село, и прицеп его.
    Сколько это толстый будет разводить людей на деньги, когда Киев уже отреагироют .

38. 6 января 2020

Пока этот Алёша Соловецкий […], всё свое село не устроит на тёплые места а именно высше рядовой должности , не кто о повышение даже не мечтаете , хотя и ставить не кого понабирали стариков) разве что что когда уволят этого жирного тогкода сразу же полет всё его село)), и наберут молодую команду.

39. 27 декабря 2019

Здравствуйте, Обратите пожалуйста внимание, Что творит Стариший оператор Солонецкий Алёша, во первых как стал на эту должность , сразу начал зачищать хлебные места , начал с оптового отдела, всех уволил , и устроил своих лучших друзей с которыми водку пьёт и пиво,хотя оно вредно скоро будет зеркальное болезнь), потом начал увольнять старших смен, подставляя их, и устроил своего друга старшим смены, Ведутенко Евгения, потом поставил старшим смены, Жену своего брата Солонецкая Дарья, а оформлена её Яращенко),на отдел сигареты, Сололецкая Лиля жена его была переведена на скалад, капец одни Солонецкие, всё село свое собрал)) чистая офёра) а видео операторы, понабрали шушеру, с один таксует, Бальшоков Женя, Маслова И вообще не каких показатель, по показателям работает Башлыков Александр , все его показатели записывают как будто работал целый спецназ), хуже всего что Солонецкий Алёша творит, с задержанами , особенно и Иностранцами , с кушали конфету , сразу заводят в комнату и заходил «борзый» Солонецкий Алёша, и запугивает их, и называет колоссальную сумму, 3000 или 4000 и они платят, и куда это жирный ложит деньги?!? к себе в карман, И.Т.Д.

40. 6 декабря 2019

бывшая сотрудница :
    г. Краматорск ул. Маяковского 1 м, администрация во главе с управляющим настоящее быдло! Даже не думайте туда идти работать

Есть такая женщина как НИКИФОРОВА- операционный директор или как там ее, в г. Запорожье! Абсолютно слепа, ей не важно что ее сотрудники абсолютные дибилы, которых набрали из АТБ, ей нужен доход и теплое кресло! Куратор слишком мягкий в Краматорске, никому не интересны лишние движения! А рыба гниет с головы! На бульваре абсолютно отсутствует текучка кадров, так как Управляющая Наталья Николаевна умеет и кнут применить и пряник дать,ее там уважают и каждый держится за свое место, что не скажешь о Сильпо на ул. Маяковского 1, самый большой маркет- с самым неудачным управлением!

41. 4 декабря 2019

Саша,это уже не актуально…Даже если это писал Витя Мягких,то написал сущую правду.Он давно уже не работает у нас и писал не он….Но это уже не интересно.То что ты гнилой человек,способный на подлость,воровство..это факт…А кто писал всем параллельно..Сиди и помалкивай…А то твою биографию узнают и на новой работе…Ты никак не успокоишся. Жена уже рога наставила..И правильно сделала.

42. 2 декабря 2019

«Один и тот же человек пишет,и мы прикрасно знаем, что ето РУДЯГА АЛЕКСАНДР.Когда только рот в него закроется, как базарная баба,противно слушать, обливает грязью Михайловскую,да она строгая но справедливая.Рудяга С. посмотри на себя со стороны,ты стоиш на работе как зомби, контролируешь как Житло выбирает домой покупки,а сам не лучше ,тебе конечно приносит твой колега.Саша мой тебе совет ,нужно взрослеть, умнеть, не будь тряпкой будь мужиком конце концов.»

Так это же , то что выше написано, Мягких Витя писал, это его стиль написания

43. 2 декабря 2019

Кто работал сборщиком заказов в интернет-магазине? Какие условия работы, сколько платят?

44. 29 ноября 2019

45. 16 ноября 2019

Люди які ще досі думають що у Фозі можна заробити якісь гроші дуже сильно помиляються бо розвішуючі об»яви по місту Рівне з надписами 6000-7000 грн з/п це просто байка! Насправді тут мінімалка 4200 грн. з яких ще відраховують податок ніякої премії тут не існує взагалі не в першому ні в другомі місяці. Премію можуть отримати тільки родичі Керівництва або хороші знайомі всіх інших тут важають за дурнів це стосується касирів, продавців та інших.
    Переробіток не оплачюється! Тут існують тільки системи штрафів. Їм легше з нового місяця взяти нову людину ніж доплачювати якусь премію існуючому працівнику чим вони постійно і займаються. Як будете влаштовуватись на іншу роботу після свільнення з фозі то раджу одразу заводити іншу трудову книжку бо перезвонивши на попередне місце роботи облиють грязюкою мало не покажиться.))

46. 19 октября 2019

Степан Ярославович заст. Керуючого не виховане бидло за рахунок касирів намагається підняти свою самооцінку розмовляючи хамством і погрозами. Анастасія Мельник старший касир тупа як пробка не високого зросту і на рожу страшна відповідно з настроєм в неї постійно проблеми. Зарплата у Рівному касира у гіпермаркет і Фоззі вдумайтеся 4000 грн. Це на сьогоднішній рік 2019 а пишуть що 7000 разом з премією. Це виходить ви працюєте за кассою за 200 грн в день по 8-12 годин.

47. 6 октября 2019

В торговом центре Артмолл в Киеве в Фоззи творится ужас. В кондитерской цеху людей кондитеров съедают кондитера малолетки. Там не возможно работать. Просто кошмар.

48. 1 октября 2019

Если вам хочется пахать как кони, за мизерную зарплату. Вперёд. Оператор пк получает 7000, при этом разрыватся на 4 части, сидеть на кассе без разговоров и т. Д то вам на Заболотного 37. Не доработал на кассе? Минус 1000 с зарплаты. Работают там одни дибилы, особенно начальник мясного отдела Саша Базилевич, тупой, беззубый, не может даже заказ сделать на накладную. Ночные смены не доплачиваются, отношения к персоналу просто жесть. Не идите туда работать. Берегите себя!

49. 25 сентября 2019

Добрый день! Уважаемы партнёры, мы являемся Вашими поставщиками весовых кондитерских изделий (ООО «Салекс Абсолют»). На данный момент сотрудничество временно приостановлено, из-за большой просроченной дебиторской задолженности.

Хотим встретится с руководством компании или направления для переговоров по дальнейшему сотрудничеству.

Ответ от менеджера получить нет возможности, выйти на юридический отдел нет возможности, договориться о встречи нет возможности!
    Прошу организовать встречу с руководством по вопросу дальнейшего сотрудничества.
    Наши контакты 067-530-30-88 e-mail: [email protected]

50. 20 сентября 2019

1. 28 октября 2015

Если считаешь себя неудачником, рабом, готов ВКАЛЫВАТЬ за троих за копейки (ЗП отличается от предполагаемой/обещанной в отделе кадров), готов к ОБЫСКАМ, матам от всех, хамству (начиная с отдела кадров), носить бомжацкие куртки, рубашки, забыть про своевременные обеды, то вам дорога в ООО «Экспансия» магазин Fozzy на Заболотного 37 в г.Киеве. В этом магазине работают ОДНИ СТАЖЁРЫ, долгожителей там практически нет, хватит одной руки, чтоб их пересчитать по пальцам! Учтите, что при увольнении, вас будут пытаться запугать п.4 ст.40 КЗоТ (прогуливание работы), чтоб заставить вас 2 недели бесплатно на них поработать, даже если вы поработали всего-ничего, вышли пару раз. Почему бесплатно? Да за эти 2 недели вы обязательно тАк «накосячите», что ещё и должны останетесь! В отделе кадров слова «А мы такого вам не говорили» — это в порядке вещей, так что не удивляйтесь. P.S. Первый раз видел, чтоб охрана обыскивала охрану!

2. 14 мая 2012

Почитал отзывы — удивился, очень много желчи и злобы. Работаю в компании более 4-х лет. За время работы очень многому научился, профессионально вырос хотя пришел в компанию не новичком. Ни капли не жалею, что пришел на работу в эту компанию. Скажу, что компания — лидер ритейл рынка Украины. Магазины ростут как на дрожжах, ЗП выше чем по другим компаниям (идентичные должности), ЗП регулярно повышают, есть полностью оплачиваемый отпуск. Сравнивали выше с Метро, так Метро вообще полупустое стоит — покупателей нету, АТБ — сарай с малым ассортиментом, Билла — отмирающая ветвь ритейл эволюции, Варус — более менее нормально, Ашан — любимый магазин (Сильпо все таки подороже будет и я думаю, что если Ашаны начнут активно строить, то Сильпо не поздоровится либо прийдется умерить аппетиты по наценке, а они увы немаленькие). Так что если Вы специалист и уверенны в своих силах, то уверяю Вас в компании Фоззи у Вас будет все ОК — и ЗП и карьерный рост и друзья. Если Вы понтовщик и лодырь, то Вас рано или поздно раскусят и без малейшего сожаления уволят (как поступили бы в любой нормальной компании). Вот так.

Водитель погрузчика 1
Продавец 1
Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании Fozzy Group

Добавить отзыв о работодателе Fozzy Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Fozzy Group?