КБ Южное

КБ Южное

VN:F [1.9.22_1171]
1.3 из 5 (голосов: 2867)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1 16 17 18 19 20 84
  1. 2 февраля 2021

    В Верховной Раде начали сбор подписей за отставку вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Уруского. По всей видимости, «Сич-2» будет запускать лично Зеленский, а стартовой позицией послужат подмостки «95-го Квартала»!

  2. 2 февраля 2021

    КБЮ войдет в состав Южмаша!

  3. 2 февраля 2021

    Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Уруский с воодушевлением сообщил, что президент Зеленский дал задание вывести в космос аппарат дистанционного зондирования земли
    «Сич 2».
    Причём президентом дана команда, что это событие мирового значения должно произойти до конца 2021 года в честь 30-летия независимости Украины.
    Аплодирую «неоспоримому» профессионализму и осведомлённости первого лица государства в научно-технической сфере. А если г-н президент ещё и подходящую ракетку-носитель подкинет, то вообще перед ним «снимаю шляпу»!

  4. 1 февраля 2021

    Будет ли КБЮ входить в укроборонпром?

  5. 1 февраля 2021

    Перефразируя слова Илона Маска о начальниках бюрократах «Пока они существуют человечество никогда не ступит на Марс».

  6. 1 февраля 2021

    @Гость,
    Гость,
    есть в украинском частном космосе и исключения. Например, частная украино-американская компания «Firefly Aerospace» привлекла
    350 000 000 $ инвестиций, и это только по одному проекту — РН «Бета».
    Справка: годовой бюджет всего Минстратегпрома в 3,5 раз меньше!

  7. 1 февраля 2021

    Президент объявил о реформировании “Укроборонпрома”.
    Под реформой подразумевается акционирование, приватизация и внедрение современного корпоративного управления на предприятиях ВПК.
    Что это означает простым языком?
    Как обычно, все будет продано нужным людям. Это называется приватизация или по модно-современному-«передача предприятия в управление эффективным частным собственникам”. Что такое “эффективный частный собственник”, мы видим по “рынку электроэнергии”, “рынку газа”, “медицинской реформе”
    и т.д.
    Это же ожидает и КБЮ в составе создаваемого аэро-космического холдинга.
    Кстати, ликвидируя «Укроборонпром» в его теперешнем виде, украинские «верхи» полностью прощают всех многочисленных воров (Свинарчук и Ко.), поскольку ликвидация происходит без намёка на какой-либо аудит!

  8. 30 января 2021

    Есть информация о том , что проф союзы начали работать в зашиту трудящихся и оспаривают трёхдневный простой так как это незаконно и у простоя нет трёхдневный или однодневный и по простою самое меньше люди должны получить минимальные оклады. Так что ура товарищи!!! По крайней мере хоть кто то начал работать а не просижывать место своё. СЛАВА ТРУДУ!!!!

  9. 29 января 2021

    Как Вам аванс, коллеги?

  10. 29 января 2021

    Какой посчитали размер ЗП за январь у обычного инженера сидящего дома весь месяц на простое ?

  11. 29 января 2021

    Простаивающие работники вправе требовать отчёт о проделанной работе от тех, кто работал в январе 2021 за проработанный ими период?

  12. 29 января 2021

    @Гость,
    Уважаемый Гость!
    Прошу меня не пиарить.
    Я сам решаю, кому и что ответить…
    если сочту нужным.

  13. 29 января 2021

    @Гость,
    Гость, поясняю Вам: если бы Сарказм питал какие-то надежды насчёт перспектив КБ, то не «сжёг бы мосты» и не уволился бы.
    Лично я знаю его и неоднократно был свидетелем, как Сарказм вступал с представителями руководства в поединки, в которых в качестве оружия выступал интеллект. Но в результате Сарказм, безупречно владеющий этим «оружием», вынужден был благородно «зачехлить» его, поскольку ясно понял, что его противники «абсолютно безоружны».
    И ещё: достоверно знаю, что в данный момент указанное «оружие» позволяет Сарказму эффективно пополнять свой зарплатный банковский счёт. И, что важно, — не только ему одному, но его КБЮ-шным коллегам, которых он увёл с собой и которые работают под его руководством.

  14. 28 января 2021

    @Гость,Да были такие зп до ато. в 2013. А у особо приближенных на то время и за двушку было.

  15. 28 января 2021

    К сожалению, не разделяю Ваши оптимистические надежды на Александра 2. Мое мнение — врядли может человек в годах, которого взростила и взлелеляла эта система что то в ней кардинально изменить. Как он сможет посмотреть в глаза ей) А чем собственно он таким выдающимся запомнился? Нука, тов. Сарказм? На чем же жиждются ваши надежды? Хотелось бы послушать кроме исторических потугов. Видали его на сайте «Аэрокосмичекий портал Украины» с очень «почетным», «важным», «прорывным» дипломом в руках с ДОВОЛЬНОЙ миной — при перечислении его основных заслуг? А этому есть простейшее объясннение — хорошо (и быстро) продвигаются в КБ не по заслугам РЕАЛЬНЫМ. Такая система неизбежно (в автоматическом режиме) и будет плодить соответствующих начальничков. Самое главное, верно было подмечено, они сами не понимают свою тупость (на уровне Главных конст-в конечно), возможно как начальники групп каких то второстепенных отделов они очень даже ничего какие толковые и могут приносить пользу. Если бы он был бы другим, он бы уже давно свалил. Хотелось бы конечно ошибаться… Ребятушки уровень гл. конструктора — это совсем другой уровень должен быть. Есть история чуть посовременнее чем Александр 2. пример есть, Маск, да это частная контора конечно, это важнее, но блин, раз уж есть ГП, ну найдите крутого талантливого контруктора (не с ШЕСТЬЮ рацпредложениями притом (притом очень сомневаюсь, что его главная в них заслуга) за более 30 лет и одним «почетным», «важным», «прорывным» дипломом, а с 50 — это условно, не от кол-ва зависит конечно) и одновременно более менее нормального руководителя или поставьте рядом с ним сильного напарника админа, дайте ему картбланш и конкретное время там 3 года например.

  16. 28 января 2021

    @Сарказм,
    Как Вам на новой работе лучше чем в КБ южном?

  17. 28 января 2021

    @Гость,
    Уважаемый Гость!
    Разделяю Ваш оптимизм по поводу «восшествия на престол» КБЮ самодержца Александра Второго.
    Вы абсолютно правы: имеет место быть символическая историческая аналогия, поскольку царь Александр Второй «Освободитель» остался в истории знаменитым не только отменой крепостного права, но и многими другими своими прогрессивными реформами.
    Но вот только конец жизненного пути был у него роковым — погиб на канале Грибоедова от взрыва брошенной в него бомбы…
    Если эти исторические аналогии мистически не пугают Александра Павловича, то в добрый час — ждём кадровых, структурных, научно-технических и бизнесовых реформ!

  18. 27 января 2021

    Александр II — это внушает надежду. Государь — освободитель?. Хватит ли только характера сломить сопротивление реакционеров и отменить крепостное право??

  19. 27 января 2021

    Это у кого и когда овер 1000 было? Я инженером на сотню рублей и больше я не получал. Путевки еще, столовая, поликлиника.

  20. 27 января 2021

    Олександр-II из коррупционеров-нацальникоф уже кого уволил, пока я сижу на простое из-за них?

  21. 26 января 2021

    Бондарь вырулит? КБЮ снова будет в шоколаде с ЗП овер 1000$ ?

  22. 26 января 2021

    Гость :
    Бразильский космодром разве КБЮ ничему не научил?

    Меня он научил, как кормить свои семейные фирмы. Может и к австралийскому подмажусь.

  23. 26 января 2021

    Кто знает,строители-ремонтники работают или нет???

  24. 26 января 2021

    Генерального директора какой сейчас размер ЗП ?

  25. 25 января 2021

    Гость :
    Семёныч обещал до 2016 нас спонсировать. Ура!

    Жаль что 2016 уже прошёл

  26. 25 января 2021

    Семёныч обещал до 2016 нас спонсировать. Ура!

  27. 24 января 2021

    У рамках місії Transporter-1 запуск ракети, на борту якої знаходяться 133 державних і комерційних космічних апаратів, а також 10 інтернет-супутників Starlink компанії SpaceX, було здійснено з космічного комплексу на мисі Канаверал у Флориді о 10:00 за часом Східного узбережжя США. Десять супутників Starlink будуть виведені на полярну орбіту.

  28. 24 января 2021

    з чого ви взяли що кб скоро розвалиться? ось завод тридцять років розвалюється і ніяк не розвалиться. терпите — тимчасові труднощі, начальники все повирішувати на державному рівні

  29. 23 января 2021

    @Павло, предприятие чудесное.Люди очень отзывчивые,порядочные,исполнительные, работящие спору нет.Но…начальники вышестоящие уже в очень уважительном возрасте есть и с маразмом и ели ходящие меняющие себе суставы по 100тыс.грн.брав из принудительного «добровільного фонду» с КБ уходить не хотят с зарплатами хорошими прилипнув попами к кожаным креслам ставят себя выше всех и гоняют молодых такие все важные только вредят и работать нормально не дают.А молодые вместо новых разработок только и занимаются что переподписыванием одного документа по тысячу раз у людей почтенного возраста!

  30. 23 января 2021

    Газетёнка «Конструктор» отдыхает после Ваших отзывов! Скоро 1000 переплюнете.

  31. 23 января 2021

    Бразильский космодром разве КБЮ ничему не научил?

  32. 22 января 2021

    Павло :
    Всі хто ще залишився! Треба писати тільки позитивні відгуки про наше підприємство! Уже в тренді по місту Дніпро вибилися з негативним коментарів. Ллєте брудом з ніг до голови зону відповідальності Заступника Генерального конструктора з інформаційних ресурсов підприємства — начальника комплексу з інформаційно-аналітичних и документальних ресурсов. Він може зробити відповідні висновки.

    Люди пишут то ,что думают. И как им хорошо писать когда у людей на еду нехватает не то что комуналку оплатить. Тут пишут правду и то что бездействует руководство. Действия ощущаются в загруженности и шелеста налички в кармане

  33. 22 января 2021

    Не Сарказм будет собирать… Это прерогатива Южмаша.

  34. 22 января 2021

    Сарказм, возвращайся! Будешь в 2021 году в месяц по 2 ракеты-носителя серии «Зенит-Австралия» собирать!

  35. 22 января 2021

    Кто там собирался судиться по поводу расчётных и отпускных денег? Как успехи?

  36. 22 января 2021

    Ну что, господа, строим очередной космодром в Австралии) А снится нам трава, трава у дома, ЗЕленая, ЗЕленая трава.

  37. 22 января 2021

    М. Бондарь, испугавшись увольнения на пенсию, уже пишет «План мероприятий» по выводу КБ из застойного кризиса.

  38. 21 января 2021

    @Гость,
    Уважаемый Гость,
    благодарю за оценку!
    Кроме этого, с удивлением отдаю должное проницательности некоторых участников сайта, безошибочно сумевших отгадать, какой их бывший коллега использовал ник «Сарказм»!
    Напоследок выскажу подкреплённое собственным опытом мнение.
    Несмотря на непростую обстановку в стране, рынок труда претерпел явные изменения, а именно: всё более становится востребованным не бесполый «офисный планктон», а имеющие серый цвет мозги. Поэтому, если ваши мозги окрашены указанным цветом, дерзайте в поисках их более эффективного применения!

  39. 21 января 2021

    Пока КБЮ будет под военной прокуратурой и спец милицией порядка не будет…

  40. 21 января 2021

    У инженеров конструторов КБЮ используется на рабочих местах лицензионный Windows или пиратские копии?

  41. 21 января 2021

    Маск :
    Маску мы не нужны все должны понимать это. Мы формально конкуренты. А вот Маск бы не против делать у нас батареии литионные и в последствии у нас же утилизировать))))) вот для чего он нос сунул

    Возле вас был уже один производитель батарей, распилил кредиты и досвидос.

  42. 21 января 2021

    Всі хто ще залишився! Треба писати тільки позитивні відгуки про наше підприємство! Уже в тренді по місту Дніпро вибилися з негативним коментарів. Ллєте брудом з ніг до голови зону відповідальності Заступника Генерального конструктора з інформаційних ресурсов підприємства — начальника комплексу з інформаційно-аналітичних и документальних ресурсов. Він може зробити відповідні висновки.

  43. 21 января 2021

    Ни один горе-начальничек из КБ добровольно свой бюропостик не покинет, он же делит денежные средства работников, то есть наши в вами и не себе в обиду. Желаю «Сарказму» удачи на новом поприще! И здесь каждому его появлению мы всегда рады! Тем более, получив расчётные, он может и больше нам пояснить. В частности и я думаю на днях увольняться из КБ на новое место. Начальнички, не протрите штаники на своих креслах при сидении попой на нем при простое!

  44. 20 января 2021

    У нового ВрИо ГД какой оклад? Была ли уже его декларация о доходах?

  45. 20 января 2021

    Вот видите, что нормальные адекватные коллеги нас покидают в большом количестве. А бондаоь остаётся на обломках предприятия, жаль!

  46. 19 января 2021

    Спасибо, Сарказм, за остроумные посты. Хоть иногда заглядывайте (тоже думаю увольняться с этого болота)

  47. 19 января 2021

    Никого Кушнарев не уволит из старых коррупционеров застойников, вот увидите.

  48. 19 января 2021

    @Гость,
    Гость,
    припозднился ты со своим «ценным» советом: наивное общение с высшими руководителями по проблемам КБ у меня неоднократно было и в очно-устной, и в письменной (с «визой») форме. Результатов — «зироу»!
    Одна часть проблем руководством «проблемами» не считается, а другая часть проблем вызывает у него тоскливую зевоту по причине необходимости их решения и больших умственных и управленческих энергозатрат при этом!
    Один из выводов: поголовная прогрессирующая пандемия среди руководящего состава КБ на синдром Даннинга-Крюгера!
    За сим завершаю своё участие на этом сайте, поскольку покинул КБ и успешно трудоустроился «за забором», чего и вам всем искренне желаю!
    Удачи вам, бывшие коллеги!

  49. 18 января 2021

    Маску мы не нужны все должны понимать это. Мы формально конкуренты. А вот Маск бы не против делать у нас батареии литионные и в последствии у нас же утилизировать))))) вот для чего он нос сунул

  1. 23 апреля 2014

    Я 3года отработал после института устроился это был 2007- 2010года перспективы никаких и страрперы маразмом хлещет. Я работал в таком отделе, что молодежи было человек 5 остальные пердуны старые и полковники в отставке. Из отдела 3 людей среднего возрастов страдало страшным запоем, хотя и получали они на то время нормальные деньги как специалисты с опытом работы. Были и там нормальные люди и это в основном женщины. Я вам честно ребята скажу если не хотите себе молодость поломать и психику, не идите вы на это предприятие. коллектив загнившее болото. Ищите работу среди молодых и целеустремленных людей, чем в коллективе старых маразматиков.

  2. 26 февраля 2016

    Любой инженер должен работу создавать себе сам. Постоянно учиться, вникать в различные вопросы, пробовать себя. А главное — стараться не сливки лопатой грести, а быть грамотным и компетентным. Кто хочет быть действительно инженером, а не заглядывать в чужой карман, кто умеет сплотить вокруг себя коллектив грамотных и ищущих — тому работа в КБ улыбается всегда. И заработки и стимул. А «старперов» модно победить только своим умом, пытливостью и знаниями. Случайные люди ходят за зарплатой, а инженеры — за своими идеями, разработками — то чем можно похвастаться и гордиться.

Ведущий инженер-конструктор 1
16 000 грн
Главный инженер 1
87 370 грн
Инженер 1 категории 1
18 450 грн
Инженер 2 категории 3
8 000 .. 11 680 грн
Инженер-конструктор 2 категории 3
6 600 .. 7 500 грн
Инженер-конструктор 3 категории 1
6 000 грн
Инженер-программист 1
7 300 грн
Начальник 3
11 000 .. 75 000 грн
Начальник комплекса 1
27 759 грн
Начальник СО-3 1
57 000 грн
Начальник цеха 1
21 460 грн
Руководитель группы 2
9 900 .. 16 000 грн
Специалист 1 категории 1
11 500 грн
Техник 1
10 000 грн
Уборщица 1
9 400 грн
Электромонтер 6 разряда 1
15 000 грн
Юрист 1
17 000 грн
Юрист по интеллектуальной собственности 1
30 000 грн

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?