КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 13 февраля 2021

Прочитал биографию Михаила Александровича Лева. «Это какой-то позор».

2. 13 февраля 2021

По спутнику Сич. Да это разработка 20-ти летней давности (для развитых стран — это разработка 40 летней давности). Но скажите пожалуйста, если перестать поставлять российский двигатель первой ступени РД-17Х, что КБЮ смогет? Притом поставлять его могут перестать вскорем времени. И что останется на выходе? Какие нафиг РН о чем Вы говорите, мы от той же Индии (которая когда то училась у нас) уже настолько отстали…а стартапы… Почему то кажется, что даже если был бы свой космодром, то толку с РН больше бы не было. Чего только стоит «знаменитый проект» Циклон-4 — думаю, что КБЮ явно не сильно огорчилось закрытием этого проекта (хух славо богу отделались наконец то). из запаминающегося календарь был хороший с ребенком…да уж…блин и я тут работаю…

3. 13 февраля 2021

Да, Гость, слабо у тебя не только с логикой, а и вообще с наличием мозгов!
    И что же ты, такой «ценный» работник, до сих пор терпишь это, по твоим словам, «ворьё» и продолжаешь находиться в составе КБ, а не расстанешься с ним? Конечно, проще изображать из себя «крутого», матерясь на сайте, чем отстаивать свои права перед руководством предприятия.
    P.S. Да, прости, забыл в тексте употребить твоё единственное понятное тебе слово: «бл*ть»!

4. 13 февраля 2021

Хотел поделиться интересным моментом. Как знаете, недавно ои главы ГКАУ стал некто Лев (личность вообще ничего общего не имеющая к технике, остро заточеная на дерибан), и вот он ничего не стесняясь начал вражду против Урусского (см. сайт ГКАУ о спутнике Сич). Один говорит одно, другой говорит — нет это не правда. Прикольно. Вскоре некто Наталуха собирает подписи против Урусского. Недого копаясь в нете нахожу эти физиономии вместе как бывшие напарники (Наталуха, Лев). Да уже никто даже не скрывает! Кто под кем и чего хочет.

5. 13 февраля 2021

@Ненормальный,
    Уважаемый Молодые Специалисты! Я на пенсии, но сделал бы так: Каждый через проходную по 2 шины-покрышки и их возле 55 корпуса и просите Кушнарева публично рассказать о зарплатах нынешних и будущих, делах в КБЮ — раз он согласился руководить Вами и Предприятием. К ответу!

6. 13 февраля 2021

Коллеги, правильно называйте должность Олега Уруского: Министр по вопросам ликвидации стратегических отраслей промышленности Украины.
    Под его началом соответствующее министерство может называться только как министерство по вопросам ликвидации стратегических отраслей промышленности Украины (Ликвидстратегпром).

7. 13 февраля 2021

Да, с логикой у «Нормального» слабовато. Придётся пояснить: Александр Павлович Кушнарёв — Ваш непосредственный работодатель. Ну а номер его см. в справочнике КБЮ.

8. 13 февраля 2021

Заявление министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Урусского о готовности спутника “Сич 2-1” к запуску не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Государственного космического агентства.
    “Озвученная Олегом Уруским информация о спутнике “Сич 2-1” на сегодняшний день не соответствует действительности… Манипуляции и некомпетентность официальных лиц по запуску спутника “Сич 2-1” дискредитирует не только первых лиц страны, а и космическую отрасль в целом”, — говорится в сообщении.

В агентстве считают, что подобные заявления ставят под угрозу завершение работ по спутнику и “сеют сомнения в институциональной способности органов власти выполнять возложенные на них функции”.
    В ГКА добавили, что делают “все возможное”, чтобы запуск спутника “Сич 2-1” в год 30-летия Независимости Украины состоялся.

Со своего кармана достанет, мерседес продаст министерский

9. 13 февраля 2021

Бондарь М.А. с его другом Кушнаревым А.П. опять просят от Украины денежек на достройку спутника, чтобы их украсть. Только за свои кровные!

10. 13 февраля 2021

@Ненормальный, я понятия не имею кто это вообще
    Номер есть? Я спрошу

11. 13 февраля 2021

Гость, похоже к «нормальным» ты относишь только себя. Так почему же тогда с присущим тебе хамством не обратиться со своим вопросом напрямую в соответствующие подразделения и лично к Александру Павловичу?

12. 13 февраля 2021

Здесь есть хоть один нормальный человек? Скажите будут какие-то деньги в этом месяце?

13. 13 февраля 2021

Браво, Уруский!
    Его послушать, так действительно, зачем нужны корпуса 14, 55, 88 и др. вместе с их одушевлённым наполнением? Зачем Украине ракеты-носители? Достаточно одного корпуса 76, в котором агонизирующее КБ-3 будет клонировать «Сич». Всё ведь с этим предельно просто: 1) прикинул тензор инерции и на его основе слепил систему ориентации, 2) втиснул стандартную систему энергоснабжения, 3) напичкал коробку чужими приборами с «передовой» элементной базой — и всё: спутник готов! Да сейчас это успешно осуществляют десятки (если не сотни!) студенческих коллективов во всём мире (пример: Киевский политех).
    Глядишь, и сарай КБ-3 (по другому его теперешний интерьер не назовёшь) преобразится! А что, коллеги, ведь многие современные технические гении (Джобс, Маск, Цукерберг, Гейтс) начинали «ковать» свои будущие достижения именно в сараях!

14. 13 февраля 2021

Скільки коштує такий запуск металобрухту «Січ-2»? Нехай начальники комплексів, цехів, відділів їх заступники і затички віддадуть всі свої зарплати до грудневого запуску Ілону! Тоді вони хоч трохи і подумають про сенс … Контролюючим органам вже можна підрахувати і озвучити суму.

15. 12 февраля 2021

Есть ещё одна обнадёживающая новость:
    внушает оправданный оптимизм мощный импульс в развитии отечественной космической отрасли как следствие успешных переговоров Украины о сотрудничестве с «государством-лидером» в космической сфере — Люксембургом!

16. 12 февраля 2021

Вызывает неподдельный интерес, каким образом Минстратегпром намерен оплатить стоимость пуска РН Илона Маска с «драгоценной» полезной нагрузкой — спутником Сич?
    Варианты: 1) нищая Украина преклонит колени перед Маском с просьбой забросить этот экспонат из парка Юрского периода — Сич на орбиту в виде благотворительной акции; 2) на основании имеющегося опыта «позаимствовать» требуемую сумму из украинского»Ковидного фонда».
    Да, коллеги: вот и началось «возрождение» КБ-3!

17. 12 февраля 2021

Украина проводит переговоры с компанией американского бизнесмена Илона Маска «SpaceX» по запуску собственного спутника «Сич 2-30» в декабре 2021 года — рассказал вицепремьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в эфире телеканала «Первый деловой».
    Без комментариев.

18. 12 февраля 2021

@Гость, Так они и дают прибыль. Только вот в чьи карманы?

19. 12 февраля 2021

@Тот самый,
    У яку суму обходиться утримання нашій країні багаторічна зміст затичок Полуяна і затичок Бондаря? Навіть страшно подумати і підрахувати?

20. 12 февраля 2021

Решетилов — затычка Полуяна.
    Решетилов не отличит фотоаппарат от фотокамеры, хотя возглавляет сектор фотографов и видеохроникалов)))

21. 12 февраля 2021

Маслей читает и тихонько руки потерает)

22. 11 февраля 2021

@Гость, скажите, а чем смысл поста?

23. 11 февраля 2021

Очень грустно читать описание нынешнего состояния КБ-3!
    А ведь старожилы КБЮ помнят тот период эпохи конверсии 90-х годов, когда КБ-3 содержало прозябающий тогда многочисленный коллектив корпусов 14, 88, 55 и др.
    А какие профессионалы своего дела руководили: Драновский В.И., Жариков И.Н., Кавелин С.С., Уваров Е.И., Варывдин В.С., Игдалова И.С. !!!
    Да они сейчас в гробу переворачиваются из-за дебилов, доведших КБ-3 до краха!

24. 11 февраля 2021

Олександр-Другий! У громадському транспорті все місто дивиться ютубовскіе ролики про ПМЗ. Зробіть платні екскурсії громадян і відеоблогеров в КБ «Південне» і буде зарплатний фонд.

25. 11 февраля 2021

@Гость, там работать некому 5 человек привет 312 и 311 пилят бабки а остальные..
    Да про технологии 90х годов то вообще.

26. 11 февраля 2021

@Гость, кб-3 начало умирать как самостоятельное подразделение еще при Макарове (не путать с Макаровым директором юмз). А добили и добивают его сейчас новые типа руководители — выскочки с 311 и 312 отделов, которым глубоко пофиг все, главное должности. Сколько можно делать одни и те же презентации меняя названия спутников и показывая потемкинские деревни (она Сич чего стоит) приезжающим гостям из киева, которые ничего не понимают и им глубоко пофиг на космос. Главное бабло получить с бюджета и поделить между своими, главное не забыть поделится с руководством главного корпуса). А то в каком виде находятся отделы кб-3 це вообще — помещения, мебель 80 годов — сарай. В таком виде оно вообще не надо (кому надо спутники с технологиями 90х годов). Минимум нужно его включить составляющей в комплекс 1. А максимум сделать одним комплексным отделом в том комплексе 1 или 5. Но кому оно надо, чет менять.

27. 10 февраля 2021

Везде руководителей сокращают а в кб южном только они и остались

28. 10 февраля 2021

@Пенсионерка,
    Уважаемая Пенсионерка!
    Раз Вы на заслуженном отдыхе, то должны помнить лозунг Вашей молодости:
    «Компартия сказала «надо!» — Комсомол ответил «есть!»
    Абсолютная аналогия уже давно прослеживается между Руководством КБ и Советом молодых специалистов, у членов которого основная цель — это карьерный рост посредством угодничества вышестоящим. Единственное, на что Совет способен — это новогодние утренники и сбор в ящики «валентинок» на 14 февраля…
    И тем более ошибочна ваша надежда на малолетних депутатов, единственное устремление которых — это по примеру возрастных многоопытных депутатов всех уровней освоение схем бюджетного дерибана!

29. 10 февраля 2021

Из мерии Днепра уволено 655 человек. Из КБ надо тоже начать увольнять непрофессионалов и пенсионеров.

30. 10 февраля 2021

Молодежь КБЮ! У Вас там молодой кандидат в депутаты был по фамилии Решетилов. Он там может на что повлиять?

31. 10 февраля 2021

Рассуждения врио ГД о благодатности инженеров-универсалов и безблагодатности «специалистов по правой резьбе» и «специалистов по левой резьбе» поставили в тупик. Александр Павлович, завязывайте с хуторянским и проектантским снобизмом. Иначе очень скоро не будет и бумажных проектов. Никому неинтересна организация, неспособная в принципе успешно довести проект до металла.

32. 10 февраля 2021

Системы вооружений — основной вид деятельности?

А кто будет платежеспособным заказчиком?
    1. МОУ таким заказчиком не будет, потому что у него не было, нет и не будет денег на разработку и закупку сколько-нибудь дорогостоящих систем вооружений.
    2. Первыми вопросами потенциального зарубежного заказчика будут: Аналогичное изделие вашей разработки уже стоит на вооружении Украины? В каком количестве? Как показало себя в боевой обстановке? Ответы на эти вопросы смотри в пункте 1.

Вывод: называть системы вооружений основным видом деятельности — ошибка, если только это не публичная риторика, работающая на поддержание действительно основных видов деятельности (разработка, производство и эксплуатация РКТ).

33. 9 февраля 2021

Это до какого состояния нужно было довести КБ-3, что КПИ стал конкурентом?

34. 9 февраля 2021

Строительные подразделения со всеми завязками в согласующих организациях, пансионаты, детский оздоровительный лагерь, автопарк — как такие активы могут быть убыточными? Да они не только должны давать прибыль, но и зарабатывать деньги для своего дальнейшего развития. Здесь либо низкое качество управления, либо банальная подготовка к воровству, именуемому в некоторых кругах «приватизацией», либо то и другое вместе.
    Многопрофильность — это не минус, а плюс. Так называемые «непрофильные» подразделения должны быть поплавками, позволяющими «профильным» подразделениям держаться на плаву в трудные времена.
    А социальная составляющая должна выражаться лишь в тех формах, которые не мешают этим активам зарабатывать деньги. При желании такие формы можно найти: право первоочередного выкупа путёвок сотрудниками предприятия (как стандартных путёвок, так и «горящих»), право первоочередного выкупа жилья (откуда сотрудники возьмут деньги, это уже их вопрос), автобусные маршруты (безубыточные, но в то же время всё ещё более предпочтительные для работников предприятия), использование за небольшую плату инфраструктуры пансионатов и ДОЗ сотрудниками КБ (для этого достаточно организовать места для «дикого» туризма) и т.д.

35. 9 февраля 2021

Основная проблема тех, кто заинтересован и борется за выживание КБ «Южное», состоит в том, что то место, которое государство Украина прочно заняло в международном разделении труда, не предполагает наличия на её территории такого предприятия как КБ «Южное» («Не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово». :) )

36. 9 февраля 2021

Администрация! Какая «администрация» может быть на госпредприятии? И что конкретно с нашими зарплатами за январь-21!

37. 8 февраля 2021

Сегодня было заседание с администрацией, профсоюзом и профоргами отделов. Профсоюзы ничего не смогли добиться
    .зарплата в конце феараля

38. 8 февраля 2021

@Сарказм,
    Л.Ю. Сабадош уже пишет заявление на участие в очередном конкурсе на должность руководителя.

39. 7 февраля 2021

Уруский «обнадёжил» назначением в скором времени вместо нулевого Лева очередного «профессионала» на должность руководителя ГКАУ.
    Да вот беда: у провластной команды уже опустела «скамейка запасных» клоунов, фотографов, артистов оригинального жанра и работников «бэк вокала» и «подтанцовки».
    Коллеги, может есть у кого-нибудь на примете достойная кандидатура из эстрадно-артистической среды?
    Помогите министру!

40. 6 февраля 2021

@Гостья,
    ці горе-керівники ще й фото свої прибрали від сорому, в старих версіях сайту були фото, а зараз від народу ховають свої надсекретні працьовиті особи

41. 5 февраля 2021

Какой аванс??? » Денег нет — но вы держитесь» это новый лозунг «Великого» космического предприятия!!!

42. 5 февраля 2021

Прочитала отзывы и открыла посмотреть страницу «КЕРІВНИЦТВО ПІДПРИЄМСТВА». Была шокирована наличием почти пятидесяти «перших заступников» и «заступников»! Зачем их столько? Они реально работают? Пусть отчитаются в НКАУ о проделанной за каждый час работе!!! Зарплату им почасово за проделанную работу! И наверняка у каждого есть по секретутке и заместителю? И это в 2021 году!

43. 5 февраля 2021

@Гость, нельзя это чудо техники с технологиями 90х годов запускать. Столько денег можно еще срубить и распихать по карманам по видом доработок этого птеродактиля причем никому не нужного. И что будут новоиспеченные начальнички показывать гостям в кбю есди это чудо убрать.

44. 4 февраля 2021

Ну так радуйтесь. В 2019-м сколько подпевал в его поддержку было! Вот он со своей шоблой и вознаграждает каждого из своих избирателей.
    В следующий раз не забудьте проголосовать за пророссийских ОПЗЖшиников или политических прикормленных фриков вроде Шария. Жизнь превратиться в сказку, что даже усатый колхозник позавидует под аплодисменты жириновского и Ко!

45. 4 февраля 2021

Какие новости о январской зарплате?

46. 3 февраля 2021

Кто смотрел Навального, как ракеты превращаются в шале во французских альпах, в Украине было все то же самое 20 лет, но чуть скромнее, бюджеты не те.

47. 3 февраля 2021

@Гость, эта Сич-2 как чемодан без ручки. Спутник по крупному ни кому не нужен с технологиями прошлого века. Тот же Египтсат только вид сбоку. Но под него освоили денюжки. построили потемкинскую деревню (зал сборки КА) и Константин показывает этот птеродактель всем кому не лень. Вообщем как говорил один герой — пилите шура он золотой.

48. 3 февраля 2021

Может быть и запустили, если Щеголь директором был, ну а нынешний директор сами понимаете что только умеет делать

49. 3 февраля 2021

Уруского решили снять с должности за его задание вывести…

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?