КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 3 мая 2021

Вот как должно выглядеть нормальное КБ (например «Луч»), а Вы тут плач развели. Валите, кому не нравятся наши Начальники и Руководство, все за забор! https://www.vnutri.org/luch-derzhkkb-dp/

2. 3 мая 2021

Кто тут жалуется, что ему «зарплаты не хватает»?! Надо просто хорошо работать, чтобы получать надбавки к ней по ст. 671 и 672!

А для работы в КБЮ нужно владеть ан**лизингом это все об этом знают и талант умения здесь не важны. Или кто то не согласится со мной?

3. 3 мая 2021

Какой секретный Приказ, все о нем говорят, но в глаза никто не видел….

4. 3 мая 2021

@ Гость , Огласите весь список пожалуйста…

5. 3 мая 2021

6. 3 мая 2021

Включая работников ЮЖМАШа.

7. 3 мая 2021

Прошёл слух, что Киев настаивает, что бы в КБ осталось 1500 человек.

Гость из НКАУ! «1500» это на основной 1 площадке? А остальные территории забыли или в расход?

8. 3 мая 2021

Прошёл слух, что Киев настаивает, что бы в КБ осталось 1500 человек.

9. 3 мая 2021

Уважаемая половина, которую скоро сократят! После ознакомления с Приказом, не забываем писать сюда свои отзывы!

А есть списки? Ещё многие не знают

10. 3 мая 2021

Коллеги! А Вам денег на Пасху хватило, как и всегда от зарплаты до зарплаты экономите?

11. 2 мая 2021

Юнга Максимка любит стричь зеленые купоны возле штурвала старого, некогда величественного ракетного, а теперь прогнившего, уже мебельного брига имени великого капитана Янгеля.

12. 2 мая 2021

Рекомендую проверить свои пенсионные отчисления так как …лет назад некий человек сотрудник уже бывший решил проверить и нашёл дырку украденные отчисления нашей бухгалтерией и денежки ушли в фонд обогащения бывших и нынешних при том бухгалтерия осознала ошибку но пока не придумали куда делись деньги

13. 2 мая 2021

А вы наверное тот кого не сократят?

14. 2 мая 2021

Лучше б закрыли это кб. Новый директор неспособный оказался. Так бы хоть история без позора осталась о предприятии. Непонятные непрофи начальники дочки сыночки. Главный энергетик бестолочь и также его папочка в виде совковой пыли. Максим мебельщик вообщем полный капец. Собрание ***

А кто у нас главный энергетик? И почему он бестолочь?

15. 2 мая 2021

Хотелось бы поздравить всех сотрудников КБ Южное с праздником и пожелать крепкого здоровья,счастья,любви и благополучия! Мира и добра Вам!
    Скатерть белая, свеча,
    Христос Воскрес!
    Доброты, любви, чудес!!!

16. 2 мая 2021

17. 2 мая 2021

Прошёл апрель. Где же обещанное объединение КБЮ с ЮМЗ?

18. 1 мая 2021

— коллапс бюро южное

21. 30 апреля 2021

Кто видел этот приказ?

22. 30 апреля 2021

Сокращение будет в КБ или уже отменили его?

Будет, приказ уже подписан

23. 30 апреля 2021

@Гость, Для 2500 сотрудников отменили,для остальных-будет.

24. 30 апреля 2021

КБ «Южное» продало итальянцам 10 ракетных двигателей.Итальянская компания покупает 10 дополнительных украинских двигателей для европейской ракеты-носителя Vega.

25. 30 апреля 2021

Просто не продлят трудовые договоры тем, у кого они заканчиваются уже , вот и все сокращение.

26. 30 апреля 2021

Сокращение будет в КБ или уже отменили его?

27. 29 апреля 2021

Во Франции запустили ракету с двигателем, изготовленным на Южмаше.

28. 28 апреля 2021

А жизнь-то налаживается, коллеги! Пусть все, кто ушел и не дождался такого события локти себе кусают!

это где жизнь наладилась?

Что вы имели в виду?

29. 28 апреля 2021

30. 27 апреля 2021

это где жизнь наладилась?

31. 27 апреля 2021

О новой системе, которая потенциально способна стать конкурентом современным комплексам дальнего действия от лидеров в этой сфере (С-400, MIM-104 Patriot и т.д.), представители Государственного предприятия «Конструкторское бюро» Южное» им. М.К. Янгеля» рассказали в программе «Security talks».

Ты поверил в очередную видео мульт-сказку Ганса Христиана Кушнарёва?

32. 26 апреля 2021

Если по простому то за все недвижимое имущество КБЮ (что на балансе) отвечать кто то должен. Обеспечивать ремонты крыши окон и прочего. Внимание вопрос: как в условиях снижения финансирования и прочей жоп@ и вдобавок к тому что 44 и 200 надо ЗП платить в полном объеме он собирается обеспечить выполнение этих работ и откаты?

Никаких ремонтных работ сейчас не проводится! Проектанты и сметчик на простое!

Так проектанты и не нужны для проведения текущих планово предупредительных ремонтов. Тут заходит подрядчик фиксирует объемы работ плюс на откат и выдает это в кбю. Там смотрят и согласовывают или нет. Подрядчики прикормлены и система работает.

Г-н Штырхун жду ваши комментарии

33. 26 апреля 2021

34. 26 апреля 2021

35. 26 апреля 2021

Самый адекватный отзыв за последнее время. Жалко, что именно такие люди и уходят.

36. 26 апреля 2021

Роман, все честно и по делу. З0 лет с развала совка прошло, а кто то надеется еще на государство и одну работу до конца жизни.

37. 25 апреля 2021

Проработал более 11 лет. Зарплата была разной, временами вполне неплохая, временами так себе. Перспективы по зп напрямую связаны с повышением в должности (собственно, так почти везде). Так что если у вас начальник молодой-здоровый, то вряд ли вас повысят, хоть какой бы вы умный ни был. Я все таки-ушел, потому что наступил период, когда вообще работы не стало, а начальник заставлял заниматься разной ерундой, хотя самого на месте никогда не было. И при этом зп еще и просела. Ну и не хотелось просто сидеть и деградировать и ждать, когда кончится эта халява. Тем, кто не довольный, следует не забывать, что есть много мест и похуже, чем КБЮ. Особенно для бездельников, которых, к сожалению, много. Вы еще найдите такое место, где можно полдня на курилке проторчать, потом полдня чаи гонять. В любой другой компании с инженера три шкуры снимут за те же деньги, за которые вы просто штаны протираете и время убиваете. А в КБЮ и больничные, и отпуска и работаете в тёплом офисе, а в перерыв в теннис можно поиграть. И такие тепличные условия породили целую прослойку бездельников. Вспоминая свой отдел и места, где мне пришлось работать, то могу сказать, что половина инженеров из КБЮ не смогла б нигде работать, как инженеры. Вообще нигде! Сейчас, если указано в резюме, что работал в КБЮ 15 лет, то скорее всего, у работодателя это вызовет подозрение.
    И хотелось бы все таки, что б КБ выбрался из этой задницы, потому что реально очень обидно, когда такую мощь просто бездарно про***ть. Но если честно, не вижу пути который всем понравтися. Потому что без массовых сокращений не обойтись. А правильнее всего, уволить всех до одного и заново набирать и создавать те структкры, которые нужны.

38. 24 апреля 2021

Никаких ремонтных работ сейчас не проводится! Проектанты и сметчик на простое!

39. 24 апреля 2021

….высказан блестящий способ выведения предприятия из кризисного состояния …. Выведут и без Ваших советов, угомонитесь уже.

40. 24 апреля 2021

Сколько людей числится в кб? Кто знает?

41. 24 апреля 2021

Коллеги! Наконец-то в результате интеллигентной дискуссии высказан блестящий способ выведения предприятия из кризисного состояния: вышвырнуть за забор всех без исключения инженериков, а оставить в полном составе всех гениев юриспруденции.
    При этом бережно сохранить аббревиатуру КБЮ, которая будет расшифровываться как «Карикатурное бюро «Юридическое».

42. 23 апреля 2021

Скорее «Двенадцать месяцев», когда мать с дочкой превратились в собак и продолжали выяснять отношения….

43. 23 апреля 2021

@Гость, Похоже на лай двух собак в конце сказки «Морозко».

44. 23 апреля 2021

Битва титанов.

45. 23 апреля 2021

«Уважаемая Гостья, мне непонятно ваше негодование. А сколько по вашему должен зарабатывать юрист, 10тыс грн ? Интересно вот кем вы работаете и какую пользу и прибыль приносите предприятию ? Если вы не довольны своей зарплатой вас никто не держит или докажите руководству, что ваш труд и вклад в предприятие стоит намного больше и требуйте повышения зп. А вы судя по всему занимаетесь на рабочем месте не работой, а обсуждением чужих зарплат, разведением сплетен и неприязни, поэтому платить вам больше просто не за что. Вы сперва выучитесь на юриста, заработайте опыт, покажите себя, кто вам не дает ? Не хватает мозгов ? А может возраст такой, что на пенсию пора ? Хватит смотреть на других, занимайтесь собой, своим развитием, если вы себя цените выше, чем ваше руководство, дерзайте, ищите зарплату в 30, 50, 100 тысяч, все в ваших руках. А не сидите здесь и не нойте, это показывает только вашу беспомощность, отсутствие воспитания, а в данном случае еще и непонятную неприязнь к конкретному человеку. В списке есть и охранник с зарплатой такого же порядка, но вас это не смущает. Мне кажется я знаю кто вы, и обязательно попрошу службу СБ присмотреться к вам. А то вы еще обсуждать тут начнете зарплату директора, СБшников, замов и т.д.»
    Забавно видеть, как *** считает, что оно интеллектуальное и выставляет себя на посмешище…Итак, выводы, вытекающие из Вашей ереси:
    1. Инженерные дипломы ничего не стоят в сравнении с «авторитетными» корочками примитивных юристов, массово тиражируемыми всеми доморощенными ВУЗами. Поэтому и оплата труда инженера должна быть в разы меньше,чем у служителей Фемиды.
    2. Основной источник прибыли в КБЮ — это победоносные судебные процессы, в которых высокопрофессиональная юрслужба не допустила ни одного штрафа
    в адрес КБЮ.
    3. Оказывается опыт не получают в процессе работы, а «зарабатывают». Расценки не подскажите? О Вашем убогом стиле изложения и хроническом отсутствии представления о знаках пунктуации умолчу (грамотность — один из факторов профессионализма юриста).
    4. Претендуете на роль юридического профи, пытаясь уберечь от обсуждения заработок высшего руководства, но при этом не осознаёте, что в Украине это юридически разрешено, и данные для этого приведены в общедоступных декларациях о доходах (см. сайт НАЗК) всего КБ-шного генералитета как госслужащих. Что ж Вы в таком случае трусливо промолчали после опубликования на сайте «Vnutri» зарплатной ведомости «двухсотых»?
    Да здравствует многоуважаемая юстиция!

Какой талант, так грамотно все излагать. Может вы направите свои способности в созидании чего то на предприятии,или не скулите тут, а добейтесь успеха в более оплачиваемом месте ? Вас в КБ, повторюсь, никто не держит, а если у вас не хватает ума найти более оплачиваемое применение своих талантов, это ваши личные проблемы. И я не юрист, но по своей специфике работы знаю, что судебные процессы могут принести если не прибыль, то хотя могут помочь избежать лишних убытков, и довольно значительных. Инденеров, котрые получили свое образование от нехрен делать, хватает так же как и юристов, экономистов. Но это не важно, только вы решаете, что вам и как делать, вы строите свою судьбу, где и кем работать и сколько получать. Я вам скажу откровенно, что глубоко смеюсь над вашими даже 30 тыс грн зарплаты, да и над 50тыс. Это стыд для такого предприятия. Но виноваты в этом только вы все, работники, которые как и южмашевцы сидят там и ноют, вместо того, что бы послать всех и найти себе достойное место работы, с достойной зарплатой.Кстати и вы, *, так как здесь трындеть у вас хватает смелости, а вы запишитесь на прием к директору к любому, издожите свои доводы, покажите какую прибыль и пользу лично вы приносите, я кстати так и не увидел, что лично вы полезного делаете для КБ, а потом расскажите поо юристов которых нужно выгнать. Интересно будет как вы заживете, когда потом для составления договоров, представления в судах, предприятие начнет нанимать юристов со стороны, и будет тратить на это деньги с фонда вашей зп. Не ваши ли похххбы юристы потом расхлебывают или пытаются заранее предупредить в договорах ? Закончите институт МВД и получайте хоть 300 тыщ, вас никто не ограничивает. А пока следите за своим КПД инженера. Так что сами вы ххх :) и так и останитесь, хочу вас огорчить, уже на всегда.@Гость, Каким же убожеством с низкой самооценкой нужно быть что б считать официальную зарплату других людей. Вы просто *! Считайте свою зп и своих родных, воров, депутатов и судий, и тех чьи доходы явно не официальные. Разогнать вас всех к херам, самый лучший вариант !

Что можно сказать: Вы, как представитель примитивной части личного состава КБ, наглядно продемонстрировали своими высказываниями, как вяло текущий *** переходит в его активную фазу.
    Почему-то от Вас не прослеживается столь патриотическая активность, когда на этом сайте регулярно «поливают грязью» Кушнарёва. Но зато по поводу известной юристки Ваша психопатия разыгралась не на шутку.
    По всей видимости, весенний тестостерон у Вас преобладает над другими факторами.
    Желаю Вам дальнейшего личного регресса!

46. 23 апреля 2021

Да здравствует многоуважаемая юстиция!

Какой талант, так грамотно все излагать. Может вы направите свои способности в созидании чего то на предприятии,или не скулите тут, а добейтесь успеха в более оплачиваемом месте ? Вас в КБ, повторюсь, никто не держит, а если у вас не хватает ума найти более оплачиваемое применение своих талантов, это ваши личные проблемы. И я не юрист, но по своей специфике работы знаю, что судебные процессы могут принести если не прибыль, то хотя могут помочь избежать лишних убытков, и довольно значительных. Инденеров, котрые получили свое образование от нехрен делать, хватает так же как и юристов, экономистов. Но это не важно, только вы решаете, что вам и как делать, вы строите свою судьбу, где и кем работать и сколько получать. Я вам скажу откровенно, что глубоко смеюсь над вашими даже 30 тыс грн зарплаты, да и над 50тыс. Это стыд для такого предприятия. Но виноваты в этом только вы все, работники, которые как и южмашевцы сидят там и ноют, вместо того, что бы послать всех и найти себе достойное место работы, с достойной зарплатой.Кстати и вы, ***, так как здесь трындеть у вас хватает смелости, а вы запишитесь на прием к директору к любому, издожите свои доводы, покажите какую прибыль и пользу лично вы приносите, я кстати так и не увидел, что лично вы полезного делаете для КБ, а потом расскажите поо юристов которых нужно выгнать. Интересно будет как вы заживете, когда потом для составления договоров, представления в судах, предприятие начнет нанимать юристов со стороны, и будет тратить на это деньги с фонда вашей зп. Не ваши ли похххбы юристы потом расхлебывают или пытаются заранее предупредить в договорах ? Закончите институт МВД и получайте хоть 300 тыщ, вас никто не ограничивает. А пока следите за своим КПД инженера. Так что сами вы ххх :) и так и останитесь, хочу вас огорчить, уже на всегда.@Гость, Каким же убожеством с низкой самооценкой нужно быть что б считать официальную зарплату других людей. Вы просто ***! Считайте свою зп и своих родных, воров, депутатов и судий, и тех чьи доходы явно не официальные. Разогнать вас всех к херам, самый лучший вариант !

47. 22 апреля 2021

Планируется подготовка много-много кондиционеров к летнему сезону с полным техническим обслуживанием. Открыт тендер. А вы пишите, что ничего не планируется. А если еще по других счетам подрядным организаций копнуть? Кстати, а как там финансовый аудит предприятия проходит?

прочитал очень много коррупционеров по чему-то. думаю не ошибся))

48. 22 апреля 2021

Так это всяких полуянов и прочего *** выгонят с такими Вашими лозунгами)
    Не посмею этого сделать!)))

49. 22 апреля 2021

50. 22 апреля 2021

Гостья :
    Уважаемые посетители сайта Vnutri!
    В рубрике «Зарплаты» в КБЮ я обнаружила: «Юрист по интеллектуальной собственности — 30 000 грн.»
    Позвольте задать три наивных вопроса:
    1. Нынешняя интеллектуальная собственность вашего КБ настолько активно приносит предприятию доход (роялти), что необходимо содержать специального юриста?
    2. Деятельность этого юриста настолько изнурительная и высококвалифицированная, что оценена вашим предприятием в 1000 долларов в месяц?
    3. На каких ещё многочисленных «ключевых» направлениях ваше предприятие кормит узкоспециализированных юристов с зарплатой, в разы превышающей зарплаты инженерного состава?

Судя по выплатам указанным раннее начальник 24 отдела Челапко с ставкой прим. 8000 получила 29000грн ,вот как? И за какие заслуги?

Мы тоже хотим знать кто это такая которая тут обсуждениями занимается? Колитесь давайте ): кто на Челапко руку поднял?

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?