КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 22 апреля 2021

Завод уже давно избавился от своих пионерских лагерей, профилакториев и пансионатов и ничего, все счастливы…..

Вы тут все дэ** ? Чем вам уже лагеря мешают, базы ? Читаю — сборище кретинов собралось и разносят тут то зарплаты, то должности, базы, лагеря. Адекватные люди гордятся своим предприятием, тем что у него есть и лагеря, и базы, и что единственное госпредприятие, которое строит дома. Сидят куча бездарей и ущербных человечков, вместо работы занимаются трепом. Сами критины и предприятие позорите своими постами. Единственно правильно решение, отследить каждого нихрена не делающего человека в КБ, и уволить к чертовой матери. На каждый компьютер поставить трекер и отслеживать все что человек делает в течении дня. И вести учет рабочего времени всех до одного сотрудника, с ежедневным отчетом. И когда всех еенужных сократят, работу, тех кто хочет и умеет работать, оптимизируют, тогда предприятие будет нормально работать и приносить доход. Фу, стыдно за вас, это же все пишут сотрудники КБ. Позор вам. Надеюсь вас приватизирают, и хозяин хорошенько вас прошерстит и оставит только достойных, образованных, грамотных, желательно молодых специалистов.

2. 22 апреля 2021

Давно пора, а то развели демократию……

3. 22 апреля 2021

Гостья :
    Уважаемые посетители сайта Vnutri!
    В рубрике «Зарплаты» в КБЮ я обнаружила: «Юрист по интеллектуальной собственности — 30 000 грн.»
    Позвольте задать три наивных вопроса:
    1. Нынешняя интеллектуальная собственность вашего КБ настолько активно приносит предприятию доход (роялти), что необходимо содержать специального юриста?
    2. Деятельность этого юриста настолько изнурительная и высококвалифицированная, что оценена вашим предприятием в 1000 долларов в месяц?
    3. На каких ещё многочисленных «ключевых» направлениях ваше предприятие кормит узкоспециализированных юристов с зарплатой, в разы превышающей зарплаты инженерного состава?

Судя по выплатам указанным раннее начальник 24 отдела Челапко с ставкой прим. 8000 получила 29000грн ,вот как? И за какие заслуги?

Уважаемая Гостья, мне непонятно ваше негодование. А сколько по вашему должен зарабатывать юрист, 10тыс грн ? Интересно вот кем вы работаете и какую пользу и прибыль приносите предприятию ? Если вы не довольны своей зарплатой вас никто не держит или докажите руководству, что ваш труд и вклад в предприятие стоит намного больше и требуйте повышения зп. А вы судя по всему занимаетесь на рабочем месте не работой, а обсуждением чужих зарплат, разведением сплетен и неприязни, поэтому платить вам больше просто не за что. Вы сперва выучитесь на юриста, заработайте опыт, покажите себя, кто вам не дает ? Не хватает мозгов ? А может возраст такой, что на пенсию пора ? Хватит смотреть на других, занимайтесь собой, своим развитием, если вы себя цените выше, чем ваше руководство, дерзайте, ищите зарплату в 30, 50, 100 тысяч, все в ваших руках. А не сидите здесь и не нойте, это показывает только вашу беспомощность, отсутствие воспитания, а в данном случае еще и непонятную неприязнь к конкретному человеку. В списке есть и охранник с зарплатой такого же порядка, но вас это не смущает. Мне кажется я знаю кто вы, и обязательно попрошу службу СБ присмотреться к вам. А то вы еще обсуждать тут начнете зарплату директора, СБшников, замов и т.д.

4. 22 апреля 2021

5. 22 апреля 2021

Кому тут не нравится как руководит Кушнарёв, Бондарь и Камышов, выдвигайте свою кандидатуру на конкурс ГД и ГК и участвуйте. А почему такой конкурс на особо важные государственные должности не проводился и не проводится?

6. 22 апреля 2021

Планируется подготовка много-много кондиционеров к летнему сезону с полным техническим обслуживанием. Открыт тендер. А вы пишите, что ничего не планируется. А если еще по других счетам подрядным организаций копнуть? Кстати, а как там финансовый аудит предприятия проходит?

7. 21 апреля 2021

Если по простому то за все недвижимое имущество КБЮ (что на балансе) отвечать кто то должен. Обеспечивать ремонты крыши окон и прочего. Внимание вопрос: как в условиях снижения финансирования и прочей жоп@ и вдобавок к тому что 44 и 200 надо ЗП платить в полном объеме он собирается обеспечить выполнение этих работ и откаты?

Никаких ремонтных работ сейчас не проводится! Проектанты и сметчик на простое!

Так это понятно. Вопрос в том что раньше (до известных событий) на это тратились миллионы грн. М всем приятно было в т. ч. и ГИ. А теперь вдруг нет денег. И директора у пансионатов поменялись. Проектанты и тем более сметчик погодв не сделают. Тут глобально надо думать. Г-н Шьтырхун ваши соображения?

8. 21 апреля 2021

9. 21 апреля 2021

23го будет аванс, если так можно назвать то что к получению, хватит на 2 раза сходить в магазин ..типо ни в чем себе не отказывай.

Вопрос к бухгалтерии! На каком основании бухгалтеры насчитывают зарплату по старым ставкам тем у кого меньше минималки 6000шрн которая введена Минфином с 1 января! Как они отчитываются перед налоговой?

10. 21 апреля 2021

98 млн. капля в море…..

11. 21 апреля 2021

Зачем в КБЮ существует столько ненужных никому комплексов, отделов, бюро, секторов, групп и их начальников и замов? Пора бы задаться этим вопросом!

100% согласен. Сплошные начальники …Есть даже такие отделы где начальник есть а подчиненных нет..ха ха ха

Вот и главная причина и самое главное когда их много то есть на кого свернуть в случае прокола. Кушнарёв бесполезный директор или кто он там не понятно кто то главный типа

Кушнарев-стрелочник! Почему то Бондарь и Камышов не захотели взять на себя ответственность после смерти Дегтярева. Вот и поставили и.о. цапа видбывайла

12. 21 апреля 2021

13. 21 апреля 2021

Осталось немного наслаждаться получка аванс и приплыли бабок то нет…

А как же замороженные 98 лимонов?

14. 20 апреля 2021

15. 20 апреля 2021

Осталось немного наслаждаться получка аванс и приплыли бабок то нет…

16. 20 апреля 2021

17. 20 апреля 2021

18. 20 апреля 2021

19. 20 апреля 2021

Гость из Харькова :
    Коллеги! А у Вас на предприятии есть штрафы для работников?

Смотря за что! А вы с какой целью интересуетесь?

20. 20 апреля 2021

Как обычно на простое…..

21. 20 апреля 2021

Вот вам и КБ Южное — никому не нужное! Очередные 98 лимончиков на распил в подарок подогнали.

Копейки! Судите сами: львиная доля осядет в карманах чиновников в ГКАУ и Минстратегпроме, 56 миллионов Маску и его немецкому подразделению. А теперь вопрос: сколько останется для рядового состава КБЮ?

22. 20 апреля 2021

23. 20 апреля 2021

Гость из Харькова :
    Коллеги! А у Вас на предприятии есть штрафы для работников?

Официальной шкалы штрафов нет, да она и не нужна, поскольку высший и средний руководящий состав мастерски жонглирует зарплатами своих подчинённых, естественно не обижая при этом себя-любимых!

24. 20 апреля 2021

Задаваясь этим вопросом, найти на него ответ очень просто: неужели кто-то из генералитета (симметричное число 44) согласится на понижение должностного статуса (например, быть не начальником комплекса, а начальником сектора), на существенное уменьшение при этом зарплаты и, самое главное — на потерю возможности самому себе эту зарплату формировать!

25. 20 апреля 2021

26. 20 апреля 2021

27. 19 апреля 2021

Гостья :

28. 19 апреля 2021

«200»-ые за забором сидят, солдатики с автоматами их охраняют, не доберётесь Вы туда по их души, пока Берлинская стена не рухнет.

29. 19 апреля 2021

@Гостья,
    Есть конкретная фамилия у человека, который «юрист по интеллектуальной собственности»? Написать 30к ЗП можно легко…

За конкретикой, если она Вас интересует, обращайтесь в соответствующую структурную единицу: это целый внушительный по своей значимости Комплекс по необъятным информресурсам предприятия…
    А насчёт «НАПИСАТЬ легко ЗП» Вы целиком правы: напоминаю «двухсотых» — их ЗП в зарплатном ведомости «ПИШУТСЯ» с восхитительной лёгкостью!

30. 19 апреля 2021

@Гостья,

31. 19 апреля 2021

Запуск «под ключ» (т. е. с учётом всех доработок и адаптации) украинского спутника ДЗЗ «Сич 2-30» американской компанией SpaceX обойдётся в 2 миллиона долларов.
    Об этом сегодня сообщил глава ГКАУ Тафтай.
    Ну что же, вырисовывается неплохая экономика, учитывая, что всего Кабмин выделил на это эпохальное мероприятие 98 миллионов грн. Т. е. в итоге останется ещё порядка 40 миллионов на премии «особо отличившимся» (см. рубрику «Руководство» на сайте КБ).

32. 19 апреля 2021

33. 18 апреля 2021

Хоть где то КБ Первые и в рейтинге на этом сайте первыми. Так что есть чем гордится слава Украине! Вот вам и результат патриотизма. КБ Пивденне достигло 80 уровня!Ура товарищи!

Да потому что пи… расы старые тут сидят они рассыпаются на глазах и новый конструктор и так называемый директор бережёт их как антиквариат!!!

34. 17 апреля 2021

35. 17 апреля 2021

Потому что в НКАУ теперь человек ЮЖМАШа.

36. 17 апреля 2021

@Гость, поменялись местами завод и КБ

Вы уверены? По моему ничего не изменилось!

37. 16 апреля 2021

@Гость, поменялись местами завод и КБ

38. 16 апреля 2021

Какая разница, главное, предприятие будет работать, а люди получать зарплату.

39. 16 апреля 2021

Источник написал бред. Поставка не стали а алюминия

40. 16 апреля 2021

Интересно а где Южмаш возьмет такую сумму денег и что значит поставка через полгода?! Очередной махинаторский план? https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/
    В былые времена южмашевские ракеты «бороздили просторы вселенной», ну а теперь южмашевские трамваи «бороздят пустыни Египта»! Вот египетские фараоны и заплатят за российский металл…

41. 15 апреля 2021

Государственное предприятие «ПО Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» заключило важный договор. Речь идет о поставке металла для строительства ракеты-носителя Antares.
    Об этом сообщает «Горсовет» со ссылкой на Днипро ТВ.
    Вторая сторона договора – ЧП «Лирен», общая сумма контракта – 74,38 млн грн. Такие данные есть на сайте системы «Прозорро».
    Всего же до конца 2025 года на «Южмаш» будет поставлено более 300 тонн стали, однако ни марка, ни цена за тонну в договоре не фигурируют. Известно также, что поставки начнутся спустя полгода после оплаты. В договоре указано, что сталь нужна для проекта Taurus II.
    Справка: Taurus II – старое название ракеты-носителя Antares. Ее разработчиком является американская компания. Ракета будет доставлять грузы на МКС. На «Южмаше» изготовят основную конструкцию первой ступени ракеты.

42. 14 апреля 2021

@Гость, на арене все те же два мебельщика и один из больших специалистов по лизингу с кб3. Опять показывают потемские деревни. На них еще можно кое что попилить. Лучше показали комнаты кб3 или другие суперсовременные помещения).

43. 14 апреля 2021

Компания с днепровскими корнями Firefly Aerospace получила приглашение от NASA на разработку лунного тягача.
    Космический тягач — Space Utility Vehicle должен перемещать полезную нагрузку на орбиты, которых сложно достичь при помощи классических ракет. По плану, он станет связующим звеном между ракетой Alpha и лунным модулем Blue Ghost, который разрабатывают в рамках контракта с NASA.
    Ну что, Максимка, интересно?

44. 14 апреля 2021

Честный аудитор :
    Участвуя в объявленном 12.04.2021 КБЮ конкурсе на аудиторскую проверку его финансовой деятельности, обязуюсь за очень умеренную взятку организовать блестящие итоговые показатели предприятия, закрыв глаза на все финансовые злоупотребления и махинации!

До одного места аудит и он не работает и у меня есть доказательства махинаций кб которые даже аудит не заметил или просто закрыл глаза за кусочек мороженого

45. 14 апреля 2021

Как там день космонавтики отметили?

46. 14 апреля 2021

Наконец-то завод заработает на полную мощь!!

47. 14 апреля 2021

@Гость, трудовую книжку можно взять на время в обмен на заявление. Бланк в отделе кадров

48. 14 апреля 2021

Теперь завод на пятидневку перейдет.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?