Ощадбанк

Ощадбанк

«Ощадбанк» специализируется на обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц.

Отзывы о работе в Ощадбанк, зарплаты

1. 19 сентября 2021

Ті умови праці які зараз існують не витримає ніхто. Конкуренція, порушення трудового законодавства, мізерні зарплати не керуючих працівників та купа інших вимог до них. Багато чого в банку просто в жалюгідному стані, а все через керівництво і впершу чергу тих хто працює на найвищих посадах і вони НЕ ХОЧУТЬ нарешті звільнити тих або зменшити тим зарплатню у кого вона є дуже високою та навести лад у цьому банку. Наші керівники своєю зарплатнею в декілька десятків тисяч гривень розкрадають весь прибуток банку і коштів на модернізацію, розвиток та підвищення зарплатні тим хто заробляє найменше не вистачає. Відмовляйте всіх хто хоче тут працювати від працевлаштування у цей банк та не сидіть на місці і постійно шукайте більш кращі умови праці для себе.

2. 15 сентября 2021

@ Priluki , просто так нічого не буває. А те, що ви стверджуєте, що не працюють модератори, то як вони повинні працювати? отримувати письмові докази вчинення порушень зі сторони керівництва чи проводити службове розслідування, чи пояснення від керівництва? Те що ви описали в своєму попередньому коментарі, не тільки у вашому відділенні відбувається.

3. 8 сентября 2021

Вітаю всіх з початком нового сезону виживання в Ощадбанку бо роботою це назвати не можна. Якщо дійсно частина коштів які збирають зі співробітників на якісь цілі добровільно примусово розкрадають, по обличчю того хто збирає кошти видно що крадуть просто, то може взагалі краще би було відмінити збір грошей на будь-які цілі якщо через це виникають конфлікти.

4. 8 сентября 2021

Наши руководители продолжают методично уничтожать Ощадбанк. Они разворовывают всю прибыль своим высоким вознаграждением в десятки тысяч гривен в месяц и по этому денег ни на какое развитие и модернизацию нет и не будет. Продолжают закрывать отделения и увольняют их сотрудников и сокращают штат бек офиса при чем делая это с грубым нарушением трудового законодательства не выплачивая компенсации. Просто создано куча всяких требований по которым человек не сможет работать выполняя их все до единого и в один момент его подзывают и говорят что вот ты уволен за то что не выполняешь то то и то то. А если будешь сопротивляются то они сломают тебе карьеру и не в одно приличное место ты больше не устроишься. При этом всем зарплата руководства растет Создана конкуренция между сотрудниками что бы они специально были разруганными между собой. Руководители ездят по дорогим курортам по несколько раз в год, покупают дорогие автомобили, обедают ресторанах и кафе где раз покушать стоит 300-400 грн, их дети учатся в хороших школах и не сидят зимой в холодных классах в куртках и шапках. Их дети всегда сыты и ни в чем не нуждаются и не едят дешевую вермишель с маслом на завтрак, на обед суп на воде, а на ужин гречку с дешёвой консервой. А простые сотрудники продолжают работать за копейки и деградировать и становятся всё беднее и беднее. Количество простых специалистов все меньше и меньше, а нагрузка на них все больше и больше. Благодаря этому всему в коллективах ненависть друг к другу которая провоцируется таким зажравшимися руководителями. Есть ещё хорошо обеспеченные сотрудники которые имеют все для комфортной жизни но все равно ходят на работу в Ощадбанк. Вот зачем ты работаешь с теми у кого в жизни беда печаль одна если у тебя в жизни и так все хорошо создаешь дополнительную конкуренцию, ты не даёшь развиваться другим забирая хлеб у них. Ты делаешь грех за который будешь платить сполна потом. Вот цитата из Священного писания: И уничтожил Бог то Царство где Царь и его прислужники творили беззакония и бесчинства, то Царство где Дьявол завладел умами живущих в нем. Предлагаю уменьшить зарплату всем руководителям и другим сотрудникам до 15 000 грн в месяц и пусть попробуют проживут на эти деньги, не про***ая их на всякую роскошь это вполне реально.

5. 8 сентября 2021

@ Гость , все таки наше руководство это читает) может что то изменится в из головах …

6. 3 сентября 2021

Завжди можна звільнитися і не мучити себе і банк. Найгірше, що може бути, це такі співробітники, як ви. Потім і про банк вцілому складається таке враження

7. 25 августа 2021

Скажу чесно і без натяжки якщо вагаєтесь йти чи не йти працювати в ощад: не йдіть ! пожалкуєте багато разів ! Як теперішній працівник вам це кажу. Зокрема, одну людину відговорив від роботи в цьому недобанку.

8. 20 августа 2021

Работа в Ощаде — это полная ж*па от начала до конца.
    Начнем с начальства, которое приходит и уходит, когда им захочется, перекладывает свои обязанности на подчинённых (что-то вроде разговора с начальником потенциальной з/п организации), поливает тебя грязью при клиентах и коллегах, заставляет в приказном порядке ходить на корпоративы (чтобы создать видимость счастливого и дружного коллектива), и кстати, само начальство на эти корпоративы не скидывается (то есть, гуляют за наш счёт), не разрешает ходить в заработанные тобой же отгулы, заставляет сидеть на работе после завершения рабочего дня и, соответственно, приходить задолго до его начала, работать до последнего клиента, который может зайти после закрытия и ты обязан его обслужить, хоть даже это и займет 40 минут.
    И поговорим же о колличестве этих начальников и их замов. Например, у меня, обычного экономиста, их пять. ПЯТЬ, Карл!!! На штат экономистов в 11 человек. А их же нужно кормить.
    Дальше лучше. В связи с сокращением «заместителей» их просто переводят на должности обычных экономистов, но не на обслуживание клиентов. По итогу, штат полный, а менеджеров,которые обслуживают клиентов, зарабатывают деньги банку и делают планы только 5-6 человек. А зарплату нужно же платить всем. И ставки в этих «заместителей» остаются прежними. Ну да, не царское это дело жить на 7000 в месяц, правда?
    Более того, за два года работы в Ощаде, я просто ненавижу людей. Всех. Спасибо клиентам (которые в 70% случаев вонючие, тупые социальники, пенсионеры или алкаши) , которые считают тебя за полное дерм*ще, обращаются к тебе как к последнему отбросу общества и ты им ещё что-то должен. И эти клиенты при первой же возможности бегут к начальству чтобы на тебя пожаловаться (думаю, дальше всем ясно, что происходит).
    Также, очень бесят постоянно неработающие программы, компьютера, принтеры, из-за которых ты потом ещё клиента вызываешь пятнадцать раз. Недостаточность бумаги, когда начальство заставляет тебя печатать документы на черновиках (а там сзади чей-то паспорт, персональные данные) и это, кстати, наказуемо.
    И вишенка на торте, у нас в туалете нет туалетной бумаги. Это реально смешно. Это же надо, и туалетную бумагу сомнительного качества своровать.
    В завершение, могу только сказать #звісно_ощад_звісно_дно

9. 19 августа 2021

Сейчас в других банках предлагают 17-18 тысяч на руки специалисту бек офиса но в Ощаде платят только 10-12 ещё и требуют кучу всего. Наумов ты просто издеваешься над своими подчинённым. Скоро с таким руководством все сбегут и банк развалится потому что все хорошие кадры уйдут в другие банки.

10. 18 августа 2021

Просто ужас на самом деле. Работаешь за жалкие копейки. Нет возможности съездить на отдых, иметь нормальное арендованное или свое жилье, иметь детей и питаться нормально не говоря уже о других второстепенных потребностях для комфортной жизни. Руководство только и придумывает все новые и новые требования к своим сотрудникам, просто издеваются как хотят устраивая тотальный контроль. На одного подчиненного куча начальников и контролеров которым надо лизать все время сраку что бы не уволили. В коллективе сильная конкуренция между собой и как ее результат буллинг и игнор трудового законодательства руководством. Всякие кураторы́, смотрящие и стукачки которые притворяются твоими друзьями но на самом деле это ещё те подлецы. Здесь верить никому нельзя. Начальство типа добрые такие но на самом деле волки в овечьих шкурах, делают вид что в коллективе все хорошо что бы сверху по головке не получить и не потерять работу. Постоянная нервотрепка и как ее следствие потеря здоровья и в будущем потеря возможности зарабатывать себе на жизнь. Чуть что кому не нравится пишите заявление на увольнение и идите на все четыре стороны. Руководство подлое и большое количество подлых и не совсем психически здоровых коллег особенно среди бывалых сотрудников которые работают годами, нож в спину можно получить в любой момент. В случае какого то конфликта внутри коллектива справедливости добиться практически невозможно. Нормальных адекватных людей, в частности новичков, доводят до увольнения с помощью ножей в спину и других подлостей. Работать здесь спокойно у вас не получится. По увольняйте за сидевшихся годами подлецов и интригантов.

11. 17 августа 2021

Я прошу обратить внимание на поведение переселенцев с Донбасса которые работают в нашем банке. Они не реагируют на замечания непосредственного руководителя, организовуют интриги и провоцируют конфликты между руководством и сотрудниками и разными сотрудниками моего отдела, пытаются настроить сотрудников моего отдела против руководства отдела, используют буллинг против того кто с ними не согласен и не хочет делать так как они хотят. Когда получают ответку за свои действия сразу же бегут жаловаться к руководству и все перекручивают делая из себя не виноватых. Часто используют клевету и сплетни, постоянно требуют повышения зарплаты хотя она и так не маленькая и конкурентная на рынке на сегодняшний день. Ту зарплату что они сейчас получают они не отрабатывают на мой взгляд и пытаются разругать коллектив и парализовать работу отдела. Ещё и в придачу к этому не хотят работать. Другие сотрудники вынуждены за них выполнять их работу. Так же не хотят выполнять различные поручения своего непосредственного руководителя. Трепают нервы руководству из-за чего оно потом срывается на других своих подчинённых. У меня многолетний опыт работы с разными переселенцами и они склонны вести себя так как мной написано. Поверьте в этом случае горбатого могила исправит. Почему другие сотрудники ведут себя нормально и не относятся на плевательски к своим обязанностям? Ни их запугивание ни хорошее отно́шение не помогают наладить с ними нормальный рабочий процесс. Это все продолжается несколько лет и уже надоело за несколько лет работы с ними. Предлагаю не принимать на работу в банк донбасских переселенцев и сокращать их в первую очередь, а тем более ни в коем случае не назначать их ни на какие руководящие должности. А то саботаж с такими руководителями как переселенцы не избежен. У руководства нет силы воли решить все это. Скажите куда можно обратиться по этому вопросу? Есть ли какая-то линия доверия или что то в таком роде.

12. 16 августа 2021

Такого деб*лізма ще не бачив.
    Хто приходить новий призначають більшу з/п ніж ті, що працюють декілька років.
    І де це таке можливо, що людина яка займає більшу посаду несе більшу відповідальність може отримувати менше з/п ніж хтось із своїх.
    Наумов виявився нульовим керівником.

13. 14 августа 2021

Я предлагаю тщательно проверять состояние здоровья кандидатов на работу в Ощадбанк при приеме на работу и сотрудников и при переводе с одной должности на другую. В том числе и руководителей. Так же предлагаю если человек берет часто больничные, например более чем два раза в год или сумарная продолжительность одного-двух больничных составляет более 20 дней в год то заставлять его проходить медицинскую комиссию которая установит позволяет ли состояние здоровья человека продолжать работать на своей должности да и вообще позволяет ли ему работать в Ощадбанке где на многих должностях требуется хорошее физическое и психологическое здоровье. Предлагаю сформировать перечень заболеваний с которыми кандидат не может быть принят на работу в банк или на какую то определенную должность и сотрудник не может продолжать работать на своей должности или вообще в банке и будет подлежать увольнению. КЗоТ позволяет увольнять тех кто не совсем здоров и часто болеет. Просто надоело уже работать за своих коллег которые постоянно болеют и у которых часто болеют дети. Нет здоровья у тебя оформляй инвалидность и сиди дома. В штат нельзя принять здорового человека вместо больного и часто бывает так что кому то приходится пахать за больных. Сформируйте на конец то уже медицинскую комиссию из врачей разных профилей которая будет заниматься вышеуказанным.Так же предлагаю не брать людей с детьми до 16 лет на работу потому что дети такого возраста часто болеют и не способны оставаться дома и лечится самостоятельно и их родитель вынужден брать больничный и сидеть с ними дома.

14. 11 августа 2021

Да никто никого не будет по сокращению увольнять потому что это очень дорого для банка. Вы не в колхозе работаете и не на каком то госпредприятии где с вами все будут делать по закону и увольнять тоже по закону. Вы работаете в банке, а банк это организация руководящий менеджмент которой пойдет на все для того что бы уменьшить расходы и увеличить прибыль несмотря на то что банк пока ещё государственный. Хватит уже писать про сокращение, надоело про это читать постоянно. Просто поувольняют всяких не компетентных и не адекватных сотрудников, а остальным не повысят зарплату и они сами уйдут. А тех кто будет сильно права качать внесут в черный список сотрудников и потом работь будете вынуждены только в шарашкиных конторах куда даже бомжей берут. Так что повышение зарплаты в Ощаде ждать не стоит в ближайшие 3-4 года я так думаю потому что банк не прошел полностью процесс реформирования и вместе с этим процесс оптимизации штата. Вот вам и все сокращение. Поверьте я уже почти два десятка лет работаю в банковской сфере и знаю что так оно скорее всего и будет, а если не верите то в крупных коммерческих украинских банках в том числе и с иностранным капиталом меньше сотрудников в 4-6 раз чем в Ощаде если вы про это не знаете и никогда не работали в других банках. Вот видите гнали все на Пышного но при нем хоть что то иногда добавляли, а при этих новых так вообще ничего.

15. 4 июля 2021

Сокращение итак давным давно идет и без иностранных инвесторов. Раньше этот банк был для клиентов, а теперь для зарабатывания денегопределёнными людьми. Да не спорю пооткрывали отделения нового формата, но при этом закрыли сотни старого и соответственно куча работников оказалась на улице и все это в том числе результат работы некоторых руководителей из Киева. По поводу жалования — да, вовремя но думаю это не козырь этого банка, учитывая размер жалования. Если нет других вариантов — работать можно, но при этом изучая рынок труда и другие предложения по работе. По сравнению с маленькими Украинскими банками, да это вариант.

16. 3 июля 2021

А вы знаете что в системных (больших) банках с иностранным капиталом в 3-4 раза меньше сотрудников? Вы понимаете что если Ощадбанк приватизируют то многим из нас придется искать новую работу и не известно сможем ли мы ее найти? Будет масштабное сокращение благодаря вхождению в капитал иностранного инвестора. Да здесь руководство со своим жоп*лизами и стукачами бепредельничает по полной программе, нарушает КЗоТ и не даёт покоя, но идти сейчас особо некуда. Поймите же вы наконец-то что в стране сильнейший кризис сейчас в том числе и в банковской сфере и многие люди сейчас вообще не имеют работу или имеют ее но им задерживают и не выплачивают в полном объеме зарплату, а вы себе сидите в Ощадбанке и получаете всегда вовремя ваше жалование. Переставайте ныть или ищите работу которая вам понравится. Раздражают уже просто люди которые постоянно ноют.

17. 2 июля 2021

До этого работал в коммерческих банках с иностранным капиталом. Могу сказать, что за красивыми фото картинками, улыбающихся сотрудников ощадбанка зачастую стоит более жестокая реальность. Если тебя начинает тут пресовать какой нибудь царёк из ТУ или куратор, то тут нельзя качать права о КЗоТе и т.д. Здесь власть стола, что хочу, то и делаю и знаю, что ничего за это не будет. В иностранных банках руководство меньше беспределит, т.к иностранные инвесторы из за границы имеют другой менталитет, за границей принято думать о людях, там более социально, направленные страны и руководители(наемные рабочие из наших граждан) в таких банках боятся тех самых иностранных инвесторов и не позволяют себе всяких подлостей, потому, что любой сотрудник может донести о своих проблемах инвесторам и они уж могут разобраться по честному. В ощаде же если ты попал под пресинг вождей или царей, то лучше сразу искать другое место работы и не качать права. Тут никто не будет вас слушать, никому даже не будет интересно почему вас уволили и как. Поэтому если не хотите, чтобы вам помогли уволиться за 1 день представители службы безопасности этого банка, подло состряпав , какое нибудь дельце совместно с кем нибудь из начальства ТУ, лучше сразу уходите сами с гордо поднятой головой. Подлецы не стоят ваших нервов и времени. Уважайте себя.

18. 28 июня 2021

Поднимите зарплату уже наконец-то за счёт сокращения ее руководителям и премий для руководителей. Вы требуете как будто платите в 2-3 раза больше, а платите жалкие копейки. Ваши сотрудники не стремятся к карьерному росту, не хотят работать и выполнять планы потому что их уровень жизни ниже плинтуса из-за нищенских зарплат. Есть те кто не может купить себе покушать качественную и здоровую пищу. А руководство которое только прессует и контролирует каждый шаг, ведёт себе подло и купается в золоте пора бы уже заставить поискать новую работу, а то годами сидят на одном месте и считают что можно творить все что хочется. Ну сколько это все ещё будет продолжаться? Подняв зарплату вы сможете сохранить тех немногих профессионалов на низах и привлечь новых что скажется на прибыльности банка очень положительно. Вы сможете требовать с них и получать хороший результат. А ещё просьба по увольнять неадекватных и некомпетентных сотрудников, особенно руководителей которые годами засиделись на своем троне и ведут себя как моральные [цензура] опущенные когда то. Во многих компаниях раз в 2 года принято увольнять и периодически делать кадровые перестановки что бы люди не засиживались долго на одном месте. Когда человек долго работает на одной должности, в одном коллективе есть риск что он будет воровать и всячески беспредельничать.

19. 24 июня 2021

Просто ужас на самом деле. Работаешь за жалкие копейки. Нет возможности съездить на отдых, иметь нормальное арендованное или свое жилье, иметь детей и питаться нормально не говоря уже о других второстепенных потребностях для комфортной жизни. Руководство только и придумывает все новые и новые требования к своим сотрудникам, просто издеваются как хотят, грузят и грузят. Постоянная нервотрепка и как ее следствие потеря здоровья в будущем и возможности зарабатывать себе на жизнь. Чуть что кому не нравится пишите заявление на увольнение и идите на все четыре стороны. Руководство подлое и большое количество подлых коллег особенно среди бывалых сотрудников которые работают годами, нож в спину можно получить в любой момент. Нормальных адекватных людей, в частности новичков, доводят до увольнения с помощью ножей в спину и других подлостей. Бегите и не жалейте. При новом руководстве стало ещё хуже.

20. 24 июня 2021

Я в шоці від зарплат в Ощадбанку!
    Жалко людей які там працюють за копійки.

21. 15 июня 2021

@ Гость , почему? Разве не комплаенс должен заниматься такими вопросами?

22. 8 июня 2021

Прошу вважати мій коментар від 04.06. пезпідставним, необгрунтованими , бездоказовим, який ображає честь і гідність гарних працівників, на жаль модератори на цьому сайті не працюють, тому перепрошую

23. 7 июня 2021

Приходишь в этот чертов Ощадбанк работать адекватным и спокойным человеком и через некоторое время становишься психованным и неадекватным. Руководство агрессивное и злое провоцирующее формирование нездоровой атмосферы в коллективе.

24. 6 июня 2021

А чего вы тогда работаете если в виде поощерения получаете дырку в бублике? Найдите себе другую работу раз вы такой высокопродуктивный сотрудник и не работайте за других. А будете вести себя с коллегами как с вашими личными рабами то останетесь одни и работы у вас будет ещё больше. Каждый работает так как считает нужным, хочет напрягается, хочет не напрягается.

25. 4 июня 2021

Працівнця відділення м. Прилуки вул. Вокзальна 3. Синиця Тетяна Сергіївна для працевлаштування дала хабара керуйочому відділення Оксані Тимошенко в зв’язку з чим колишнього працівника було звільнено з відділення. Відділення бере хабарі за надання кредитів, за поповнення комунальних люди носять побори, з кожного клієнта вимагають обов’язково оформлювати страховки та кредитні карти, деяким клієнтам роблять це без їх відома обумовлюючи це обов’язковими послугами банка. Не відділення, а контора яка розводить людей.

26. 4 июня 2021

На самом деле в этот банк уже никто не хочет трудоустраиваться о чем сами руководители говорят. Само руководство тупое, наглое и подлое. Пытается создать видимость что коллектив дружный что бы их не уволили хотя это не так. Сколько не работай все равно получишь дырку в бублика в виде поощерения. В любой момент можно получить нож в спину от них. Кроме контроля и пресинга ничем не занимаются больше. Требуют много, а платят просто копейки. В коллективе царит ненависть, лицемерие друг к другу из-за такого руководства и недоверие, как в курятнике, надо клевать всех что бы тебя поменьше клевали. Если бы не поддержка государства то этот бы банк уже давным давно рухнул. Всю работу руководство строит на запугивании и страхе быть уволенным за любую мелочь, проявление инициативы и прокол из-за человеческого фактора. Качество персонала на низах сильно хромает из-за чего страдаю сильные и опытные сотрудники которые вынуждены выполнять работу за других. Но как говорится что посеешь то и пожнёшь, мало платят вот и получают персонал с низким уровнем трудоспособности что на прямую негативно влияет на прибыль банка.

27. 2 июня 2021

Советую даже и не пытаться устроиться в этот банк! Ищите работу в коммерческом банке!

28. 1 июня 2021

Жос Юлия Александровна (отдел по работе с персоналом) — одна из тех сотрудинков Днепропетровского ОУ, которая идет на контакт и всегда рада помочь в любых ситуациях.!

В любых ситуациях нам помогать не нужно.Работай и меньше суй нос в любые ситуации.

Расскажите о ситуациях, пжлст

Так, что по ситуациям? Расскажите, пожалуйста

29. 28 мая 2021

Если руководство ЦА читает это, то возьмите ко внимаю:
    Все РУ в Украине — это сборище дармоедов и негодяев. При этом в каждом РУ ещё куча ненужных отделов по 5-6 сотрудников в каждом!!! Издержки на содержания РУ должны покрывать ТВБВ за счёт привлечения новых клиентов и генерации дохода. Возникает вопрос: зачем содержать РУ, если можно автоматизировать все бизнес-процессы? Сделайте как например в коммерческих банках — например 5 РУ на всю Украину (Северное, южное, западное, восточное и центральное) и хватит. Этого достаточно чтобы контролировать все ТВБВ.Также советую провести проверку начальников РУ (это ещё те неадекваты и моральные [цензура]).

30. 12 мая 2021

Добрый день уважаемое руководство, хотя не всех руководителей можно уважать потому что они не дотягивают по уровню компетентности что бы быть руководителем как и многие их подчиненные. Возникает вопрос почему? А все потому что в Ощадбанке держат бездельников которым наплевать на планы, которые просто ходят на работу что бы получать зарплату, а не выполнять план и отрабатывать то что 2 раза в месяц на карточку приходит. Руководству на это как бы наплевать, ну потому что они сами лентяи и бездельники. Давайте сделаем как вот в других банках. Лентяев и бездельников худших по результатам будут увольнять по итогам месяца, квартала и года. А то как то не в прикол работать другим на зарплату. Ты пашешь, а они плевать хотели потому что все равно все получат почти одинаковую зарплату. Прошу как можно скорее разобраться в ситуации и принять меры. А то лучшие найдут другую работу и вы на дармоедах далеко не уедете.

31. 23 апреля 2021

Стучат не только кураторы или другие «Вожди» (гламурные люди, которые выбились на руководящие должности, возможно благодаря стукачеству и, которые считают остальных сотрудников ниже рангом за мусор, который можно выкинуть в любой момент). Тут нельзя доверять никому, кураторы могут использовать людей с вашего подразделения, которые раньше вас устроились на работу, например благодаря тем же кураторам и просить их докладывать письменно о вашем любом неправильном шаге, затем за определенное время собирается куча докладных о, которых вы узнаете в определенный момент и у вас не будет выхода. Поэтому если вдруг у вас, что то не складывается тут, лучше не ждать и никому не рассказывать о Гоструде и т.д. и не угрожать, это не поможет. Надо либо иметь хорошую крышу, либо искать работу сразу после любого намека на проблемы и желательно уходить достойно, при этом забрав все свои деньги и клиентов.

32. 22 апреля 2021

Да Госнадзор за соблюдением карантинных ограничений на Ощад надо было бы натравить, главное сделать так что бы руководство не узнало кто именно пожаловался, а то потом сами знаете что с вами будет. А что касается выходок руководства с увольнением неугодных так на это они мастера, подставят и доведут даже до СБ если что свою жертву. Говорите что не будете писать заявление на увольнение и будете обращаться в Гоструда если с вас ваше руководство не перестанет требовать уволится и будет пресовать различными методами. Требовать написать заявление на увольнение по собственному желанию или по согласию сторон это незаконно. А что касается различных стукачей, кураторов и смотрящих и прочих подонков то старайтесь с ними не общаться и не встревайте ни в какие сплетни ни с кем. Человек который к вам набивается в друзья это и есть скорее тот самый как вы его назвали куратор от руководства. Сочувствую вам что работаете в таком коллективе где все друг друга ненавидят. Кстати этот сайт наше руководство не читает насколько я знаю.

33. 21 апреля 2021

В Центральном аппарате тоже бардак подобного рода как вот вы написали и не нужно туда жаловаться ни в коем случае только себе хуже сделаете. Вкратце расскажу о ЦА. Тоталитарное управление, поборы, если не понравитесь какому нибудь руководителю то будут пытаться вас выжить и не давать спокойно работать. Присутствуют смотрящие, руководство просто берет их на крючок за грешки ихние как должников и использует в своих целях. Они смотрящими не по своей воле стали. В коллективе все время конфликты и этот же коллектив представляет из себя обыкновенный крысятник. А ещё сплетни, наговоры, клевета, дискредитация друг друга, недоверие друг к другу, лицемерие, интриги и ненависть. Обвешивают коллективными и своими грехами и делают крайними тех у кого меньше всего возможностей защититься, например новых сотрудников. Просто спокойно работать хорошо выполняя свою работу и получать за это поощрение вам не дадут. Что касается коронавируса то во многих банках и не только банках уже перешли на удаленку но в Ощаде на здоровье сотрудников наплевать. Люди ходят больные на работу, заражают друг друга и никто за этим не следит никак.

34. 21 апреля 2021

Идя на работу в этот банк из другого коммерческого банка с иностранными инвестициями надеялся на стабильность, хорошее, справедливое отношение руководства, купился на пиар компанию этого банка с красивыми картинками и лозунгами. Хотя на самом деле всё не так, а только на картинках. Везде на каждом углу кричат, что они банк №1 в стране, хотя непонятно кто им присвоил такой рейтинг, видимо сами себе. Устроившись, сразу поставили перед фактом, что с зарплаты надо сбрасываться всем коллективом на выполнение планов, чтобы не уволили, о поборах отлично знает руководство банка, но сами же это и поощряют, делая вид, что ничего об этом не знают и типа борются с этим явлением, хотя о поборах знают все и везде, передают деньги с одного подразделения на другое (где то планы меньше, где то больше, как и стоимость одних и тех же услуг разная в зависимости от локации подразделения). Впервые услышал такое понятие, как «вожди». Оказывается тут есть некие кураторы, которые, как бы закреплены за вами, но по вашей должностной инструкции не руководят вами напрямую, их там нет вообще, но имеет самое, что ни есть отношение к вам и вашему коллективу, они пишут докладные записки руководству банка о том, стоит ли вас премировать или нет по их усмотрению, и вообще стоит ли вам работать тут. Даже если вы будете выполнять план, но по тем или иным причинам у вас не сложатся отношения с куратором — вы не будете получать премий никогда без объяснения причин в лучшем случае, в худшем — вас попросят уйти, если вы откажетесь, то вами с большой степенью вероятности заинтересуется служба безопасности ощадбанка с целью к чему то прицепиться, чтобы заставить уволиться, например к тем же поборам на выполнение планов. Опять же не сбрасываться нельзя, а если будешь сбрасываться, то сам подписываешься под возможной статьёй. Всех сотрудников заставляют общаться по так называемому сценарию (Чёткий сценарий продаж с повторением имени клиента минимум 4 раза и крылатой фразой): «Вітаємо в Ощадбанку и т.д.». Как стих, если каждый день всем клиентам (а их очень много) говорить одно и тоже под страхом, что придёт куратор или тайный покупатель (сотрудник банка под видом клиента), то эта фраза на столько въедается в голову, что чуть ли не с каждым на улице не здороваешься этой фразой. Как мантра. А не будешь говорить — лишение премии, а потом увольнение, ну это такое, стихи можно выучить и привыкнуть. А на счёт вышеперечисленного, всё очень плохо, нигде в других банках не было такого идиотизма и дело не в совдепии, как на неё многие списывают. А в руководстве банка, которое это всё скрыто пропагандирует. Нет, чтобы улучшать услуги, как то развивать банк, мотивировать сотрудников делать реальные продажи, а не штуки, продавая, как бы мыльные пузыри, тут учат стихи и сбрасываются на планы, чтобы получить премию не за реальные продажи, а за штуки (имею в виду можно оформить 1 депозит на 100 тыс. грн и получить к примеру 100 грн премии или оформить 100 депозитов по 1 тыс грн и получить к примеру 1 тыс грн премии. Абсурд. Что с этого выиграет банк непонятно. Про ИПТ (терминалы) вообще молчу, мало того, что зависают постоянно, деньги могут, где то зависнут на транзитных счетах, или уйти не туда, принимают деньги и отключаются, меню сложнее в разы, чем в том, же приватбанке, так еще и руководство банка устно заставляет сотрудников подразделения сообщать клиентам, чтобы те платили платежи только через ИПТ, а не через кассу подразделения (придумывать разные предлоги, типа касса не работает, технические проблемы и т.д). Под угрозой лишения премий, увольнения. В других банках клиент сам решает куда идти платить — в терминал или кассу, тут же нет, везде надо делать то, что, кто то неофициально говорит, тот же куратор. И только попробуйте ослушаться. Тут не приветствуется никакой инициативы. Тут везде тоталитарное управление в ручном режиме с полным и тотальным контролем каждого вашего слова и жеста, даже вашей одежды. Есть отделения старого формата и нового формата. На старый, как правило берут второй сорт по их мнению, а на новый — лучших, тех кто прошёл кастинг — суперработники, у них кстати и зарплата выше, чем для тех кто не прошёл кастинг и вынуждено попал на подразделение старого формата. Все вопросы подразделения нужно решать только через кураторов, не дай Бог вам позвонить куда — то выше, в филиал, а ещё хуже в центральный аппарат, на вас очень косо начнут все смотреть, куратор в первую очередь. Любые вопросы решаются очень долго, даже самые элементарные, которые в любом другом банке решаются очень просто. Всем успехов, хорошего всем выбора и поменьше ошибок.

35. 14 апреля 2021

Может кто нибудь из работающих сотрудников может ответить , почему нельзя сейчас устроиться в Ваш банк на работу? Вакансии открыты а приема на работу нет, говорят что это какое — то указание руководства, пока никого в банк не оформлять, подскажите пожалуйста.

36. 12 апреля 2021

Расскажите о ситуациях, пжлст

37. 12 апреля 2021

Сайт зашевелился-стоило некоторым заболеть.
    Макаренко нужно показательно уволить вместе с ее толстозадыми подельницами и черноротую Жос.Люди вообще без всякого стыда и совести.
    Губанов,наведи порядки в своем королевстве.

А какой график работы?

38. 11 апреля 2021

Какая страна — такой и банк.
    Наумов не может уже полгода навести порядок. Вроде меняет зампредов, а толку нет. Все хуже и хуже.
    На мнение простых менеджеров руководству уже давно наплевать.
    Счета для юрлиц по недели открываются. Молчу уже о постоянных сбоях с клиент банком и ощад24. Клиенты уходят.
    Начальники РУ будто живут в мире ином, и только кричат и матерятся на селекторах, тем самым показывая «пример», что такое государственный банк. О ситуации с Covid вообще жесть. Если есть подозрения-тестируйся за свой счёт. Никто тебе ничем не поможет.

39. 7 апреля 2021

@Гость, зарплата зависит от региона, типа отделения, размера заработанной премии и т.д. На руки приблизительно 10 тыс.грн

40. 6 апреля 2021

Ребятки инкассаторы,меньше устраивайте себе гульбища и тогда все будут хорошие… А то из Вас прёт похмельная агрессия.Вы бы радовались,что у вас есть работа… Половина из Вас не были в армии,закончили колледжи или училища,вас приняли те же Половные со Спиридоновыми,а Вы людей поливаете грязью. И ,что вы только Жос с Гновицкой видите родственные связи,а Комличенко и сын,а Комличенко и Онищенко…

Откуда рядовые сотрудники могут знать кто и где учился, какое у кого образование и уж тем более, о родственных связях.Могут если они работают в отделе кадров.Кадровички вы спалились!
    Правильно о вас написали
    «Кто будет надо спрашивать у кадровичек. Пол, возраст, предыдущая карьера, семейное положение, как одет, волосы, размер ноги и тд. Лучше звоните к Жос.»

Кто-то забыл,что это личные данные, или как на счёт неразглашения банковской тайны?
    А вообще с Жос ‘дружить’ удобно. У неё любая информация со рта как понос льётся. У кого какой оклад и многое другое интересное. Главное подход, мы уже между собой ставки ставим на нее, кодовое к ней ‘только это между нами’.

А какая Зп у экономиста, подскажите?

41. 3 апреля 2021

Сайт зашевелился-стоило некоторым заболеть.
    Губанов,наведи порядки в своем королевстве.

Уточните, пожалуйста, за что увольнять показательно Макаренко и ее сестру Жос? Кто такие ее подельницы и в чем?
    Как Жос сменила Анжелу?
    Пишите конкретно и понятно, не все в курсе.

Макаренко крала деньги,больше 10тысяч долларов.Где была безпека большой вопрос?Сестра Макаренко Жос,которая знала о деятельности своей сестры как работала,так и работает, по привычке вымогая за свою работу то шоколадку ,то что-то покрепче, судя по запаху алкоголя в кабинете кадров.Имидж банка!

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая зарплата экономиста в отделении?

42. 1 апреля 2021

Йдучи у ощад працювати я мав велику надію, в мене горіли очі. Нажаль пропрацювавши певний час світло в моїх очах згасло. Головною проблемою банку нажаль все ж таки є корупція. З приходом Наумова нічого не змінилось, як крав Пишний так і він покриває все. Ніхто не говорить про справжні проблеми банку, розвиток нікого не цікавить. Більшість клієнтів після знайомства з банком, вже ніколи до нього не повертаються. Програмне забезпечення знаходиться на рівні 90-х років. Постійне зависання, збої у тонкому клієнтів, інтернет банкінгу, срм все більше депотивують працівників. Після всього побаченого хочеться кинути все і навіть не думати про цей «банк». Тим хто думає, йти чи не йти працювати — скажі відверто: якщо підете, то пожалієте не один раз!

43. 25 марта 2021

Не советую здесь работать потому что зарплата копейки и на то что бы комфортно обустроить свою жизнь ее не хватает. Перевестись на другую должность в другое подразделение нельзя потому что твой руководитель будет блокировать всячески твой перевод, доходит до того что будут грязью обливать что бы только на новое месте не взяли. Отношения у них мол если что не нравится то давай до свидания. В общем деградация полная, не развиваешься никак. Сидишь практически постоянно делаешь одну и ту же работу и получаешь смешные деньги.

44. 21 марта 2021

Я вот это все читаю и наблюдаю за тем что в моем подразделении происходит и просто поражаюсь какой тупицей надо быть что бы такое писать. Да вы спасибо сказать должны потому что многих из вас ещё держат и не по увольняли в сложное время. Необходимые знания, умения, качества и субординация отсутствует у большинства из вас. Вы многие не на своем месте вообще как и к сожелению некоторые руководители. Большинство из вас работать не хотят, а денег хотят много и ни за что отвечать не хотят. Да вас большую часть по увольнять надо в целях экономии потому что работы сейчас в банке стало меньше и прибыль упала. Руководители не повышайте этим бестолочам зарплату и сократите премию вплоть до полной ее ликвидации что бы эти великие писатели Пушкины и Достоевские по увольнялись наконец то уже. Штат раздут до ужаса.

45. 18 марта 2021

Карантин, нові обмеження та локдаун. Одним словом коронавірус знову набирає оберти. Цікаво як нове керівництво поставиться до працівників якщо дійсно знову введуть локдаун і не буде можливості працювати в офісі. Знову шляхом терору та залякувань відправлять у відпустки за свій рахунок як це було при попередньому керівництві, а самі будуть пити дорогий алкоголь під час селекторів та отримувати шалені премії й витрачати їх на закордонні курорти. До речі в інших банках за для того щоб не завдати шкоди здоров’ю співробітників їх перевели на віддалену роботу з дому, а тих з ким не змогли це зробити то платили їм 80% відсотків зарплаті. Шановне керівництво не вірите цьому? Поспілкуйтесь з керівниками інших банків та запитайте у них. Виходить що в Ощадбанку на здоров’я співробітників начхати та якщо вони помруть від коронавірусу чи з голоду бо зарплатню їм не платитимуть то наберуть нових і все проблема вирішена. Ощадбанк за своїх співробітників ніколи не тримався і при новому керівництві теж так буде? Просто сказати вже нічого не можна, а якщо скажеш то готуюся отримати булінг та терор організований керівником.

46. 16 марта 2021

Ганьба, а не банк. Шкода людей, які працюють в ощадбанк. За зарплату 6500. Керівники собі премії гарні мають, а дівчатам за невиконання планів депреміювання. Ви створіть умови, щоб люди до вашого банку йшли. Ви не цінуєте своїх працівників.Техперсонал отримує мінімалку, а працівник у якого є відповідальність на 500 грн більше. Ганьба керуючим. Дiї

47. 11 марта 2021

Да и не только в Днепре нужно провести проверку. С таким руководство не способным и не желающим грамотно организовать этот банк, пришедшим просто отсидеться за высокую зарплату и использующим методы Сталина — Берии в управлении им этот чертов Ощадбанк просто скоро вышвырнут с рынка банки конкуренты. Многие клиенты просто шарахаются и не хотят ничего общего иметь с Ощадбанком.

48. 11 марта 2021

Ввели каки то анкеты,спрашивают номер телефона есть ли у меня автомобиль,страховка на него,что это банк превратился у полицейских,потом вопрос: буду ли я брать кредит или ложить депозит. Зачем работников банка загружать этой безсмысленной работой? Я хочу это спросить у руководителей Ощадбанка вы,дураки? К вам перестанут ходить клиенты. Подумайте над этим если у вас есть чем думать,потому что вы уже забрались там у Киеве.

49. 10 марта 2021

Мда, я бы инициировал проверку в Днепре!все гнилые ,если ты друг у тебя будут и карты зарплатные, и выдачи авто и кредиты, увольняют сотрудники по личной не приязни.Показатели ставят такие какие они хотят ,Киев даёт одни ,местные завышают, потом депримируют..я бы там провели расследование и сменил всех яже начальников!

50. 10 марта 2021

Нормальные люди уже сами нашли себе нормальную работу и по увольнялись, а вы все ждете сокращение. Не понимаю зачем.

1. 14 сентября 2015

А я сейчас хочу обратиться к председателю правления Пану А.Г.Пышному. Уважаемый Андрей в своей автобиографии вы пишите : цитирую-«Я звик, щоб система працювала, як годинник.» Так почему с момента вашего правления (март 2014г.) Вы не можете запустить этот » годыннык». Я работал у системе Ощад чуть больше года и с каждым кварталом ждал когда же наконец все заработает. Заработает связь, заработают банкоматы, в терминалы подгрузят все программы,что бы они были действительно клиентам и сотрудникам в помощь, купят принтеры(ходя бы один на кабинет, а не один на все отделение), а бумага, это просто жесть. Скажите пож. Вам не стыдно самим за то что Вы работаете в таком банке. Если к Вам приходит клиент как некоторые любят говорить «Жирный» и размещает депозит в несколько миллионов, а вы ему даете выписку по счету почти на «туалетной бумаге».СТЫДНО. Зато обвешались манифестами с ошибками и лозунгами которые выполнить ВАМ не по-силам. А клиенты сейчас не глупые, кто обслуживался в других банках, где все работает действительно как часы, те и дальше будут требовать такой же работы. А Ощад очень долго не сможет обслуживать качественно.
    Вы когда нибудь видели отделения 3 и 4 типа в селах. Там вообще каменный век. Ремонты не делались с 1989 года.Кассиры работают в отделениях без отопления. А техника какая, чтобы напечатать квитанцию на принтере нужно одной рукой подавать бумагу второй прокручивать в катридже ленточку. Если открыта программа на прием ком. платежей то БАРС открыть уже нет возможности. А если на комп. поставить почту то ни одна другая программа не откроется. Скажите пож. Вы бы смогли так работать. А они могут, они успевают рассказать о новинках в банке, раздать рекламу итд. А дистанционные зачеты, я все понимаю персонал нужно обучать тестировать но не зомбировать. Ведь по вашим понятия люди лицо банка, это глупости, люди приходят и уходят а ремонт, связь, бумага, банкоматы, техника остается, вот что должно являться лицом банка.
    Вы ув. председатель не с того начали и не о том говорите. Сделайте хоть один раз объезд без предупреждения по районам областей, поговорите с людьми и все сами поймете. А работники бегут не от маленькой зарплаты, а от той ситуации, что сложилась в банке. Они не работают а мучаются и мучают клиентов. У кого есть совесть те не выдерживают, уходят.
    Когда Вы обеспечите нормальные условия труда для сотрудников, все наладится само собой.
    УДАЧИ.

2. 5 июня 2013

Добрый день! Почитал отзывы о начальнике кадров Мирошниченко и с Вашими НЕГАТИВНЫМИ комментариями не соглашусь. Я не работал в подчинении этой женщины, поэтому, не знаю ее как руководителя внутри коллектива, НО… хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ей не безразлично, кого принимать на работу. Вчера я имел возможность с ней пообщаться. Не смотря на то, что моя цель была пройти собеседование у другого руководителя, первоначально, именно она задавала мне абсолютно адекватные и профессиональные вопросы. В моей практике это первый начальник отдела кадров с таким профессиональным подходом к своим должностным обязанностям И ЭТО РЕДКОСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!

VIP- менеджер 1
Старший кассир 1
Экономист 1

Добавьте зарплату в компании Ощадбанк

Добавить отзыв о работодателе Ощадбанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ощадбанк?