Ощадбанк

Ощадбанк

«Ощадбанк» специализируется на обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц.

Отзывы о работе в Ощадбанк, зарплаты

1. 6 ноября 2013

Гость : Добрый день! Почитал отзывы о начальнике кадров Мирошниченко и с Вашими НЕГАТИВНЫМИ комментариями не соглашусь. Я не работал в подчинении этой женщины, поэтому, не знаю ее как руководителя внутри коллектива, НО… хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ей не безразлично, кого принимать на работу. Вчера я имел возможность с ней пообщаться. Не смотря на то, что моя цель была пройти собеседование у другого руководителя, первоначально, именно она задавала мне абсолютно адекватные и профессиональные вопросы. В моей практике это первый начальник отдела кадров с таким профессиональным подходом к своим должностным обязанностям И ЭТО РЕДКОСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!

Мирошниченко И.А. грамотный и опытный руководитель. Таких необходимо ценить и подчиненным, и непосредственному руководству. Работал с нею несколько лет.

2. 4 ноября 2013

По поднятой теме:
    1. По поводу КЗ; нас прямо не заставляли, но план продаж был не маленьким. Мы его выполнили, но даже если бы и не выполнили, все равно хрен кто бы их за свои деньги покупал. Всё равно хуже сделать чем есть никто не сможет (увольнение с ОБ я не считаю худшим вариантом)
    Для ищущих работу:
    1. Зарплата в ощадбанке? Как по мне это пособие по безработице, только работать надо с утра до ночи. И ещё ревизии, таких адских ревизий нету ни в одном банке (наверное).
    2. Условие роботы — всё зависит от начальства. Хороших начальников очень мало, а остальные просто моральные «вампиры», не успокоятся пока не «поимеют» по полной программе и повод не имеет значения.
    3. Планы. Реально с потолка, если выполнишь в этом году то в следующем году увеличат на 15%. Так что выполнить план — себе навредить.
    4. Место роботы. Ну тут уже надо смотреть, обычно с порога сразу видно что это за место. Хорошо идти устраиваться зимой, что бы сразу узнать есть ли отопление.
    5. Плюсы… Даже не знаю, разве что:
    опыт работы,
    местами современное ПО, но не во всех ещё регионах,
    выучка общения с агрессивными клиентами,
    умение прожить месяц за 1000 грн.,
    возможность заочного обучения (хотя все от начальника зависит).
    Может кто ещё что добавит, а меня всё.

3. 10 октября 2013

Валерия : Здравствуйте, коллеги. Я работаю в Ощадбанке , у нас дело дошло до того что ты обязан взять кредит на БПК, с этого кредита купить 2-3 казн обязательства, а потом еще провернуть махинацию. Взять кредит под каз обязательства. но не под 2-3, а под 12шт . На сумму кредита выкупить не достающие обязательства. Маразм полный люди должны сидеть с долгами в 50 тис грн, по полтора года платить за это все % из своих денег.

А вот с этим не стыдно и в прокуратуру пойти.

4. 6 октября 2013

самый идиотский банк. 6 лет проработал от безисходности. зарплата до 1500 даже не дотягивала, плюс к этому под страхом увольнения заставляют каждый месяц зарплатную катрочку по териналам в торговых сетях минимум на 30 грн катать. Казначейские тоже покупали под страхом увольнения. слава Богу сейчас на нормальную работу устроился, теперь жалею что 6 лет этой структуре пропахал. все дыры сотрудниками прикрывают. Нет оборота по БПК, бегом все карточки катать, казначейкие не покупают, тоже сотрудники все покроют…

5. 3 октября 2013

Хотела попробывать работать в Ощадбанке(открылась вакансия в нашем раене), почитала отзывы поняла что гов*о этот банк, еще и проблем можно кучу приобрести((
    Вообще если честно прочитала отзывы практически о всех банках Украины и сделала вывод, что зря потратила 5 лет в универе((((

6. 8 сентября 2013

Алекса : Скажу честно я довольна что ухожу 6 сентября последний рабочий день ))))) написав заявление аж гора с плеч упала .

Алекса, можете рассказать, почему решили уволиться из ощадбанка ([email protected])

7. 8 сентября 2013

Здравствуйте, могли вы подробнее рассказать свою историю. Я журналист, [email protected]

8. 5 сентября 2013

Мы работники Ясиноватского отделения Ощадбанка. Со всем,что написано ранее мы все согласны. Нас тоже заставляют брать кредит на бпк и затем оформить кредит на покупку 10 казначейских обязательств, а это 5000 дол. сша. Зарплата у нас мизерная 1500,00грн.

9. 4 сентября 2013

сотрудники Сбербанка

те, кто прогнувшись под угрозы и давление начальства, покупает сраные казначейсвие облигации, кто не встал на защиту своего человеческого достоинства, не вышел с протестом под облгосадминистрацию или райадминистрацию, не обратился в прокуратуру, в инспекцию по вопросам труда

— крепостные, холопы, быдломасса, лохи

к вам нет сочувствия и уважения, своей рабской покорностью вы тянете нас обратно в совковое дикое мракобесие

вы — планктон, пища для хищников, разворовывющих казну, и вашими тушками, затыкающих дефициты, возникающие после грабежа

я даже не призываю вас восстать, потому что судьба лоха быть лохом, я только желаю вам поскорей исчезнуть с этой планеты

10. 28 августа 2013

Мирошниченко И.А. раньше работала в кадрах укрсоца, тоже поведение. ничо не изменилось.
    Надо ее не боятся, не нравится говорите ей в лицо. Зачем ее терпеть?

А такое поведение обусловлено, насколько я знаю: у нее сын инвалид, кажись со слухом проблемы.. это горе.. дай Бог ему здоровья.
    И предполагаю что она мать одиночка. Но то что одиночка это только предположение.
    В этом я ей сочувствую.

Но это не дает ей права срыватся на людях.

11. 22 августа 2013

12. 22 августа 2013

@Валерия
    Валерия, если можно уточните пожалуйста — на каких условиях Вам предлагают кредит (какова итоговая затратность кредита с учетом комиссий, %% и т.д) и какая доходность по казначейским облигациям??? Если в итоге есть профит или «0», то это «почетная обязанность работника госбанка», а вот если минус…. это конечно свинство со стороны менеджмента…

13. 21 августа 2013

@алевтина
    вы правы пора прекращать это всё. у нас собирается увольнятся половина сотрудников

14. 21 августа 2013

Давайте объединятся и поднимать всех на ноги. Этот бесспредел должен прекратиться. К чему вообще они склоняют сотрудников, руководство добьётся того что поуходят все специалисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15. 21 августа 2013

16. 19 августа 2013

забейте! все равно подрезову пипец, првлекайте сми.

17. 18 августа 2013

А у нас, в Одессе, всем работникам довели план по продажам этих казначейских! И сказали, что если не продадим до 20-го числа, то будем покупать сами!!! боюсь, то скоро и у нас будет та же ситуация что и в других регионарх..(((

18. 8 августа 2013

отрабатала в Ощадбанке 15 лет, сейчас срочно ищу работу, на работе находиться не возможно…. работой грузят, день не поднимаю головы, по кабинетам «родычи» им же поручишь…. Зарплата , курам насмех. Зато себе рисуют в разы больше. А теперь еще и эти казначейские . Руководство моего ребенка кормить не будет. Как говорится…. гиря до полу дошла. Жалко, столько лет ….
    А что такое, в сущности, казначейское обязательство?
    Это — долговая расписка государства. То есть, когда у государства не хватает денег, а включать печатный станок нет желания (или возможности, или время не подошло…) оно начинает искать способы разжиться деньжатами. Можно поднять старые или ввести новые налоги, можно повысить тарифы ЖКХ, можно отдать на приватизацию какой-нибудь стратегический объект (т. е. — увеличить доходы); можно урезать социальные выплаты, отменить какие-то льготы, сократить финансирование здравоохранения и культуры (т. е. — снизить расходы); а можно взять в долг. Способов взять в долг у государства много. Продать населению и/или субъектам хозяйствования гособлигации — только один из ниГосударство должно убедить население воспользоваться именно этим финансовым инструментом. Для этого оно должно задекларировать его более высокие, чем у других фининструментов, надежность и/или доходность. Доходностью, как правило, гособлигации похвастаться не могут. Их козырь — надежность. Как-никак само государство гарантирует возврат денег с процентами. Не какой-то там кредитный союз, или коммерческий банк, а ГОСУДАРСТВО! Не будет банкротства банка или отказа от досрочного расторжения депозитного договора. Пускай процент ниже — зато надежно… Так рассуждает покупатель гособлигаций. И тут хотелось бы чуть-чуть охладить его оптимизм (напомню, что сейчас речь идет об украинских государственных казначейских обязательствах, номинированных в долларах США):

Во-первых, должен насторожить сам факт, что облигации суверенного государства номинированы в иностранной валюте. Когда США всему миру продают свои краткосрочные бонды (со смехотворной, кстати, по нашим меркам, доходностью), то всем понятно, что ФРС напечатает долларов столько, сколько потребуется для их выкупа. А в Украине доллары США не печатают. Проблема? На мой взгляд — да.

Во-вторых, доходность по этим обязательствам в 9,2% годовых превосходит доходность валютных депозитов в коммерческих банках. Это не то что насторожить должно — это должно вызвать панику! Потому что так не бывает. Это всё равно, что в магазине не вы платите за товар, а вам — за то, что вы его взяли. В этой ситуации, теоретически, коммерческие банки должны на все депозитные доллары накупить гособлигаций и — ВСЁ! Хватит и с вкладчиками рассчитаться, и себе копеечку заработать.

В-третьих, 9,2% годовых в валюте. На чём наше государство собирается так заработать? Какие такие проекты собирается реализовать? Какие инвестиции привлечь? Ведь кризис на дворе! Рецессия, так сказать. И закончится это не раньше чем через 6-8 лет, как считает Международный валютный фонд.

Или «пирамиду» строим? МММ, так сказать, — со старыми вкладчиками рассчитаемся деньгами новых. Затем еще раз. Еще… А потом — кидок (т. е., пардон, — дефолт, чтоб звучало политкорректно)? Или — новые кредиты МВФ? Или — что еще?!

Лично я в гарантии государства верю не больше, чем в любые другие гарантии кого бы то ни было. Никто, никогда и нигде не может ничего гарантировать. Вернее, гарантировать может, ведь — гарантировать — не значит исполнять гарантии.
    Всегда можно сослаться на реальные или мнимые обстоятельства непреодолимой силы, объявить себя банкротом. Способов неисполнения обязательств — масса. И государства ими пользуются не реже, чем физические и юридические лица. А, может быть, даже чаще. Своя рука ведь — владыка. Даже войну ради такого дела могут затеять. А кого государству бояться? Граждан, что ли? Я вас умоляю…

Так, что — «думайте сами, решайте сами»…

19. 7 августа 2013

Работал также в отделе информатики но почему то не в штате и что получил — разорвали договор из за того что не делал ту работу которую согласно же их положения не имел право делать!

20. 6 августа 2013

Все что происходит в банке, по факту добровольно-принудительного кредитного приобретения казначейских обязательств больше смахивает на должностное преступление руководства банка. Думаю, что эту информацию необходимо довести до правоохранительных органов через средства массовой информации, причем чем быстрее, тем лучше. У них уже прям соцсоревнования наступили, кто быстрее выполнит план по подписи кредитных договоров с сотрудниками банка.

21. 6 августа 2013

А знали бы Вы сколько проблем в семьях из за этих обязательств появилось. Ссоры и т.д. и т.п.

22. 6 августа 2013

Я на счет обязательст — это ПРАВДА.
    Работаю в районном отделении. Зарплата минимал. Не возьму обязательства в кредит — грозятся увольнением. Грозятся что и потом еще работу найти трудно будет. Управляющий «в корешах» с местными руководителями. Вообще не знаю что делать — загнать себя в долги и надеяться на лучшее.
    ЭТО НАДО ПРЕКРАТИТЬ. (только как ?)

Надо всем как-то подыматься и КРИЧАТЬ.

23. 5 августа 2013

СО ВСЕМИ ОТЗЫВАМИ СОГЛАСНА. В БАНКЕ ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ. ЗАРПЛАТА МИЗЕРНАЯ 1200 ГРН. И НАДБАВКА ЗА КОТОРУЮ ВСЕ ТРЯСЕМСЯ 200 ГРН ВОТ ТАК И СУЩЕСТВУЕМ.
    А ПОПОВОДУ КАЗНАЧЕЙСККИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ВОБЩЕ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ. КАК МОЖНО НАС СОТРУДНИКОВ. ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ. НАГИНАТЬ. МЫ ЖЕ ТОЖЕ ЛЮДИ И У НАС ЕСТЬ ДЕТИ. КОТОРЫХ НАДО НАКОРМИТЬ…
    ОБРАЩАЮСЬ К ЖУРНАЛИСТАМ, ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕДИТЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.. ПОТОМУ, ЧТО НАС ВСЕХ И ВСЕ РАЙОНЫ ЗАСТАВДЯЮТ ПОД УВОЛЬНЕНИЕМ ПРИЧЕМ ПО СТАТЬЕ, ЯКОБЫ ПРИЧИНУ НАЙДУТ.
    МНЕ ИНТЕРЕСНО, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ, ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ. У НАС УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СПИСКИ, КТО ГЕ ПОИОБРЕЛ СЕРТИФИКАТ.
    ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДПЧИ.

24. 5 августа 2013

Гость : По своему отделению (один районный город в центре Украины). Зарплаты маленькие, а работать надо, как прокажённый. Сидишь иной раз до 20-21.00. Огромная куча нарушений в работе, начиная от рабочей дисциплины (в т.ч. пофигистское отношение к клиентам) и заканчивая нарушениями многих инструкций по работе. Сама работа основана больше не на инструкциях, а на «мне так сказали делать (управляющая, бывший работник на этом месте и т.д.)». Бардак с документами. Прцветае стукачество. Управляющая-царь и бог. Поэтому проводит некоторые махинации. Сотрудники знают, но молчат.

Это не Александрия ли?
    Там ежедневно через центральное отделение делается очень неслабый оборот долларов. Покупаются тысячами, если не десятками тысяч. Приходит один из местных валютчиков и прямиком в кабинет управляющей. Быстро выходит с сумкой. А кассиры потом ещё до вечера сидят набивают платёжки на разных подставных лиц. Клиентов, уволившихся сотрудников и т.п. У нас в отделении ходят слухи, что почти ежедневно примерно по 200 тысяч продаётся таким образом. Все знают и молчат за копеечную премию. Ревизоры из Кировограда в упор ничего не видят.
    Был случай, когда местная ревизор обнаружила в одном из отделении в районе аферу. Сотрудницы несколько лет обворовывали свой посёлок. Брали деньги якобы для открытия депозита, который не открывали. А позже всеми правдами и неправдами «продлевали» закончившиеся договора, которые были только на бумаге. Шум начался неслабый. Даже сообщение СБУ было обнародовано об этом инциденте. А воз и ныне там. Сотрудниц тех просо уволили. На ревизора местного хотели всё повесить-уволилась, чтобы не успели.

25. 4 августа 2013

Я работаю в Ощаде 7 лет , в настоящий момент моя з/пл составляет 1800,00(я работаю бухгалтером), у гл, бухгалтера з/пл 6000,00 — где справидливость. Начальник отделения экономит на фонде оплаты труда, чтобы получить в конце года премию за экономию; уважаемые сотрудники подскажите куда пожаловаться — желательно в Киеве
    Кстати,согласна с предыдущими отзывами

26. 1 августа 2013

То, что происходит внутри Ощадного банка не вписывается не в какие рамки!!! Всех сотрудников пытаются обязать под угрозой увольнения, оформить кредиты на покупку казначейских обязательств. Условия кредитного договора лишают людей права и возможности распоряжаться собственным имуществом на срок полного выполнения кредитных обязательств (это при том, что кредит является без залоговым и без поруки), так же в случае смерти, близкие родственники и наследники обязаны выплачивать кредит (к которому, собственно говоря, не имеют никакого отношения) в полном объеме; права на кредитование в других банках (при оформлении подобного кредита в Ощадном) становится табу; преждевременное погашение кредита грозит не малыми штрафными санкциями. Ощадбанк не забыл упомянуть (в условиях кредитного договора) и о сроке исковой давности, обозначив его продолжительность в 30 лет. Отказаться от оформления данного кредита и покупки казначейских обязательств равносильно активации репрессивного режима со стороны руководства, а возложив на свои плечи предлагаемые кредитные обязательства приравнивается к туго завязанному хомуту на шее, который в перспективе сначала лишает возможности дышать, и в дальнейшем вовсе лишает признаков жизнедеятельности.

27. 30 июля 2013

У нас именно такая ситуация.Жену заставляют покупать казначейские обязательства, она работает в ощадбанке, или писать заявление на увольнение. Пока заставляют купить один,но я думаю потом еще, и еще.Все на работе уже купили, она одна осталась.

28. 30 июля 2013

@Аноним
    Информация достоверна,только облигации требуют покупать в количестве не 2,а около 10 и более штук. Если у работника нет наличных средств (з/п 2000-5000грн,среднее), тогда требуют оформлять кредит. Кредитные условия есть кабальные. При подписании такого договора работник загоняет себя в долговую яму, в случае, если эти облигации обвалятся.(Вспомним вклады Советского Союза!!!) Работники в абсолютном шоке, поскольку негласно им угрожают лишениями надбавок,премий,а то и вовсе рабочего места.

29. 19 июля 2013

Есть информация, что руководство ощадбанка заставляет сотрудников ,под страхом увольнения , покупать облигации стоимостью 500$ каждый ,а некоторые даже два по 500 иначе пиши на увольнение. инфо из достоверных источников. вот и тут покращення(((

30. 11 июля 2013

Нельзя оставить без внимания работников Правого и Левого берегов г. Днепропетровска….. как люди работая за такую мизерную з/пл умудряются вносить свой вклад в развитие системы АТ «Ощадбанк».
    Ребята — Вы молодцы, Вам пологается 13-я з/пл………

31. 11 июля 2013

Жос Юлия Александровна (отдел по работе с персоналом) — одна из тех сотрудинков Днепропетровского ОУ, которая идет на контакт и всегда рада помочь в любых ситуациях.! :)

32. 23 июня 2013

Работадатели все одинаковые -вы в курсе какая у них зарплата ? а у нас ? на сколько тысяч больше ! ТАК ВОТ ЗАДАЧА У РУКОВОДИТЕЛЯ ОДНА-ВЫСЛУЖИВАТЬСЯ ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ РУКОВОДСТВОМ ! В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ РАЗНИЦА В З\ПЛАТЕ СОСТАВЛЯЛА 30-50РУБ.СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

33. 23 июня 2013

Все что написано действительно верно ,но надо отдать должное тем людям которые проработали в этом банке не одно десятилетие честно, добросовестно и что скрывать действительно за копейки ,особенно работающие с клиентами. В России сбербанк получает поддержку от государства и нацбанка а в нашей стране ощадбанк гнобят .Создается такое впечатление что госудаственный банк просто хотят -угробить и создать на его основе очередную кормушку для власть имущих.Стыдно и противно жить в такой стране !

34. 18 июня 2013

вот поэтому и — воруют. Цитата: Работники одного из филиалов АО «Ощадбанк» в течение 2011-2012 годов путем мошенничества и злоупотребления служебным положением завладевали денежными средствами граждан. Вследствие этого со счетов последних исчезло около 2 млн гривен.

35. 17 июня 2013

Работала в Харькове. Банк просто ужас это и банком нельзя назвать — базар-вокзал!!! Руководство это отдельная тема у меня слов просто нет!!! Никому ничего не надо. Все какие-то обозленные не знают на ком сорвать злость свою. Условия работы — это просто хлев!!! Есть отделения в которых стена например отошла от потолка и шатается и никому ничего не надо зато планы такие что коммерческим банкам и не снилось, а то что сотруники и клиенты погибнуть в один день могут всем насрать! Я работала зимой, 2 месяца в этом аду выдержала так вот в нескольких отделениях не было отопления. Температура в помещении едва достигала 9-10 градусов тепла. В этих нечеловеческих условиях люди работают за минимальную з/п и им все время угрожают увольнением. Позор руководству ощадбанка!!!

36. 16 июня 2013

Госпожа Мирошниченко «человек», который думает только о себе! Как говорили в военный период времени «Если надо выиграть войну, то пойдем и по трупам». Это про Мирошниченко, она лезет везде и гнобит людей, не смотря ни на что! Девчонки в кадрах перепуганные, мне искренне их жаль.

37. 13 июня 2013

странно обычно туда берут всех,может это именно такое в Запорожье,им все равно кто это студент или же пенсионер,главное,чтобы хоть кто-то у них работал с ихней-то низкой з/пл!

38. 5 июня 2013

39. 29 мая 2013

О госпоже Мирошниченко, небезосновательно, складывается впечатление очень нехорошего человека.

40. 15 апреля 2013

Я конечно не работала в Ощаде, но судя по тенденции у них все отделения находятся в полуподвальных помещениях с сыплющейся на голову побелкой. Недалеко от меня два отделения — что внутри, что снаружи…противно смотреть и находиться там. Одно единственное отделение видела в области, внешний и внутренний вид которого не пугает

41. 30 марта 2013

Всем доброго вечера или дня, хочу присоеденится к отзывам о Мирошниченко И.А., я также работала в этом отделе, всем известны крики, которые доносятся по коридору на подчинённых.
    Никто наверно и не поверит, но фактом является то что одну из самых терпеливых сотрудниц, увезли на скорой, это ужасно. При том что весь кабинет заставлен иконами, и не страшно же, Бог же всё видит. Нас заставляли работать и в суботу, и до поздна, а на обеденном перерыве всегда появлялись срочные дела… Вот так две недели бесплатной стажировки, а потом испорченная трудовая одним месяцем работы.
    Снимаю шляпу перед сотрудницами которые там остались и терпят это беспредел от начальника от Бога (цитирую слова самой Мирошниченко И.А.).

42. 20 марта 2013

@SOS!!!!
    Описываю ту Мирошниченко, вы, по-сути, написали почти один в один портрет начальника ревизионного отдела Ощада в Кировограде Веры Петровны. Фамилию, жаль, уже забыл.
    Ещё та с..а.

43. 17 марта 2013

Добрый день!
    Пишу в надежде, что услышит высшее руководство г. Днепропетровска возможно и г. Киева. Не так давно я работала в отделе кадров г. Днепропетровска, но пришлось уволится т.к. начальник Мирошниченко И.А. довела меня до морального истощения. Начальник позволяла себе УНИЖАТЬ меня и других своих подчиненных (было и прилюдно) за всё — не так выразила мысль (её мнение), за то, что обратился к ней за консультацией (недавно устроившийся сотрудник) и многое другое, перечислять долго. Всегда противоречит, и выслушать не хочет! Новые сотрудники не задерживаются — увольняются приблизительно через 3 месяца.
    Порядка в этом отделе не будет! Руководитель своим КРИКОМ всё разрушает и сотрудникам своим не даёт спокойно работать. С трясущимися руками идут выполнять указание начальника, но в таком состоянии допускаются ошибки, которых они не видят т.к. их переполняет волнение и страх, что снова начальник будет кричать не за что!
    Разрушительное влияние крика на физиологию человека — рекомендую прочитать.

44. 27 января 2013

работала в чабанском отделении 14 месяцев без компютера кому не скажи не верят начальство к тебе относятся отвратительно зарплата 1200грн роботы куча 1200 пенсионеров плюс комунал плюс компенсация ссср и все на одного рабочий сидишь в кассе одна однажды чуть не грабонули день с 8 до 15 а реально сидишь с 8 до 20 при проверки ревизором даже плюс 5 коп в кассе капец а уволится вобще сложно когда увольнялась меня смешали с грязью и сказали дадут всем банкам такое резюме что в ближайшие 20 лет меня не возьмут ни в один банк делайте выводы

45. 2 января 2013

Знакомо, работал…..Согласен на все 100% !!!

46. 10 сентября 2012

Я хотела устроится к ним на роботу, так меня не взяли, зато читали мораль челый час. Моглиб сказать что не подхожу и досвидания, так нет кадровичка вычитывала, ей моя трудовая непонравилась, (прерван стаж 5 лет, что я думала, когда на пеньсию буду ити аукнится, и так дальше), а то что я работала по договору и это моё личное дело, на пеньсию ещё заработаю не старая. Но отношение к человеку какое, пусть сами работают, хорошо что невзяли.

47. 6 сентября 2012

Сейчас и я расскажу,как я работала. Стажировалась на одном отделении а оправили на другое.Приезжаю на работу и худею просто.Находиться отделение в месте похожее на подвал,воняет старостью и ВНИМАНИЕ канализацией.С первых минут хотелось сбежать.Отдельной комнаты для приема пищи нет,кушаешь практически за рабочим столом.Туалет находиться в подьезде(а раньше вобще был на улице),стены обшарпаные,из под моего рабочего стола воняло сыростью.Я знала что отделения бедные,но чтоб такое…Изначално я просила чтоб меня отправили на другое отделение работать, отказали,сказали 1 месяц отработаеш там.Теперь я понимаю почему.Вобщем во время обеда звоню в отдел кадров и говорю,что завтра приезжаю увольняться,сказала что не могу сидеть и нюхать эту вонь.Мне начали хамить.Приезжаю на следующий день в отдел кадров писать заявление.У меня спросили причину,я опять все рассказала и сказала что нет условий.На что мне сказали,а у нас тоже нет условий но мы же работаем.Я куею…это у них нет условий.В каждом кабинете стоит кандиционер и есть хороший ремонт.

48. 16 декабря 2011

Не могу не поддержать.
    Банк бедный. Видимо, от своей бедности, и бардак такой. Ничего никому не надо. Работать никто не хочет, включая начальников. Лишь бы не трогали.
    Заставляют сотрудников расплачиваться зарплатными картами в магазинах. Причём важна не сумма покупки, а количество транзакций!
    Не сделал ни одной покупки по карте за месяц-снижают зарплату.

49. 7 декабря 2011

Банк самый бедный среди банков. По своему отделению (один районный город в центре Украины). Зарплаты маленькие, а работать надо, как прокажённый. Сидишь иной раз до 20-21.00. Огромная куча нарушений в работе, начиная от рабочей дисциплины (в т.ч. пофигистское отношение к клиентам) и заканчивая нарушениями многих инструкций по работе. Сама работа основана больше не на инструкциях, а на «мне так сказали делать (управляющая, бывший работник на этом месте и т.д.)». Бардак с документами. Прцветае стукачество. Управляющая-царь и бог. Поэтому проводит некоторые махинации. Сотрудники знают, но молчат.
    При сравнении с любым коммерческим банком-контраст обалденный! После комбанка можешь работать везде, в любом банке от кассира до ревизора, а после Ощадного может кассиром и возьмут куда.

50. 10 марта 2011

Работал в Отделе информатики и автоматизации правобережного отделения Днепропетровска. Зарплата 1130 грн не больше не меньше напрягов пипец а когда увольнялся начальник обозлился и последние 2 недели напрягал как врага народа… Вот так банк отстой куча проблем техника полное Г….

1. 14 сентября 2015

А я сейчас хочу обратиться к председателю правления Пану А.Г.Пышному. Уважаемый Андрей в своей автобиографии вы пишите : цитирую-«Я звик, щоб система працювала, як годинник.» Так почему с момента вашего правления (март 2014г.) Вы не можете запустить этот » годыннык». Я работал у системе Ощад чуть больше года и с каждым кварталом ждал когда же наконец все заработает. Заработает связь, заработают банкоматы, в терминалы подгрузят все программы,что бы они были действительно клиентам и сотрудникам в помощь, купят принтеры(ходя бы один на кабинет, а не один на все отделение), а бумага, это просто жесть. Скажите пож. Вам не стыдно самим за то что Вы работаете в таком банке. Если к Вам приходит клиент как некоторые любят говорить «Жирный» и размещает депозит в несколько миллионов, а вы ему даете выписку по счету почти на «туалетной бумаге».СТЫДНО. Зато обвешались манифестами с ошибками и лозунгами которые выполнить ВАМ не по-силам. А клиенты сейчас не глупые, кто обслуживался в других банках, где все работает действительно как часы, те и дальше будут требовать такой же работы. А Ощад очень долго не сможет обслуживать качественно.
    Вы когда нибудь видели отделения 3 и 4 типа в селах. Там вообще каменный век. Ремонты не делались с 1989 года.Кассиры работают в отделениях без отопления. А техника какая, чтобы напечатать квитанцию на принтере нужно одной рукой подавать бумагу второй прокручивать в катридже ленточку. Если открыта программа на прием ком. платежей то БАРС открыть уже нет возможности. А если на комп. поставить почту то ни одна другая программа не откроется. Скажите пож. Вы бы смогли так работать. А они могут, они успевают рассказать о новинках в банке, раздать рекламу итд. А дистанционные зачеты, я все понимаю персонал нужно обучать тестировать но не зомбировать. Ведь по вашим понятия люди лицо банка, это глупости, люди приходят и уходят а ремонт, связь, бумага, банкоматы, техника остается, вот что должно являться лицом банка.
    Вы ув. председатель не с того начали и не о том говорите. Сделайте хоть один раз объезд без предупреждения по районам областей, поговорите с людьми и все сами поймете. А работники бегут не от маленькой зарплаты, а от той ситуации, что сложилась в банке. Они не работают а мучаются и мучают клиентов. У кого есть совесть те не выдерживают, уходят.
    Когда Вы обеспечите нормальные условия труда для сотрудников, все наладится само собой.
    УДАЧИ.

Старший кассир 1
Экономист 1

Добавьте зарплату в компании Ощадбанк

Добавить отзыв о работодателе Ощадбанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ощадбанк?