Ощадбанк

Ощадбанк

«Ощадбанк» специализируется на обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц.

Отзывы о работе в Ощадбанк, зарплаты

1. 28 декабря 2021

@ Гость , Вот информация из военкомата: захист вітчизни, територіальної цілосності та кордонів України є конституційним обов’язком кожного громадянина незалежно від статі, соціального статусу, посади та інших факторів. У разі необхідності на військову службу до збройних сил та інших військових формувань можуть бути призвані як жінки так і чоловіки у віці від 18 до 60 років і вони можуть бути залучені для проходження служби у зоні бойових дій. Особи які призиваються та не мають військової підготовки спочатку направляються до навчальних центрів для проходження загальної військової підготовки та підготовки за військово-обліковою спеціальністю. За ухилення від військового обліку та від призову передбачена відповідальність як для роботодавців так і для військовозобов’язаних у тому числі і для жінок-військовозобов’язаних це багатотисячні штрафи та кримінальна відповідальність за ухилення від призову та умисному перешкоджанню його проведенню.

2. 27 декабря 2021

Деревенских хамок и лицемерок у которых нет личной жизни если бы уволили то и клиенты бы не уходили. Создают нездоровую атмосферу и хамят всем вокруг себя включая и клиентов. В других банках за нарушение субординации увольняют сразу.

Так Шурганова ж уже не работает года три как

3. 25 декабря 2021

Кто про воинский учёт женщин что слышал? Что да как вообще с этим делать?

4. 20 декабря 2021

Ужасный банк.
    Обман на каждом шагу.

Даже и не вздумайте сюда ити работать.
    Я уволилась и не жалею.

5. 16 декабря 2021

В нормальных организациях начальство устраивает корпоратив и платит за своих подчинённых показывая им свою благодарность за хорошую работу не берет с них ни копейки оплачивая полностью корпоратив за счёт компании, а в шарашкиных конторах все с точностью до наоборот.

6. 16 декабря 2021

А вот вы в курсе что на всех корпоративах начальство и организаторы корпоративов пьянствуют и гуляют за вас же счёт. А вы в курсе почему так, а потому что организаторы получают откаты от кафе или ресторана с той суммы денег которую вы платите за присутствие на корпоративе. Так они ещё и ничего не платят эти самые организаторы при этом за участие в корпоративе потому что за них заплатите вы. Вот и подумайте хотите ли вы платить за этих находчивых жуликов и надо ли вам этот корпоратив. Не бойтесь вас всего лишь немного побулят за отказ и все но не уволят.

7. 16 декабря 2021

@ Гость ,
    Так и не пишите заявление на увольнение.
    Особенно если у вас есть ребёнок недостигший 14 лет.
    Государственный банк пусть проводят процедуру сокращения законно, а по-губановски.

8. 16 декабря 2021

@ Гость , 10000 ставка

9. 13 декабря 2021

Интересная история из Днепра :
    Мне моя принцесса начальница недавно предложила уволиться по собственному, мол ее не устраивает как я работаю иначе она найдет причину и уберет меня без моего согласия со всеми вытекающими последствиями для меня. А все началось с того что я просто говорила о том какие есть проблемы и что их нужно решить что бы улучшить рабочий процесс и никогда ей не подлизовала как другие. Я сказала ей что нет дорогуша этот номер со мной не пройдет. Они сейчас ищут причины что бы уволить людей по быстрому без выплаты компенсации и не предупреждать за 2 месяца до увольнения как это положено делать при сокращении штата по КЗоТ. Это называется скрытое сокращение, стандартная схема которая применяется во время кризисных ситуаций что бы не тратится на компенсацию и сразу же убрать не дав отработать два месяца. Запомните ваш начальник не всемогущий и его действия в отношении вас можно оспорить обратившись в Гоструда (Государственная инспекция по вопросам труда). Если вашему шефу наплевать что вам не будет чем платить за жилье и вас вышвырнут на улицу и нечего будет кушать если он вас уволит, то и вы его не бойтесь и не жалейте и заявите в Гоструда если будет статью вам пытается нарисовать в трудовую и уволить. А что касается того что Ощад не держится за кадры так это было всегда и на постоянный коллектив они не настроены.

почему вы не пишите ФИО вашей принцессы начальницы?
    ни для кого ни секрет , что в Днепропетровском филиале не соблюдают КЗОТ. Губанов живет по законам братков.

Федаш Г.Г., м.Дніпро

10. 11 декабря 2021

Ох у нас и начальство. Как почитаешь эти все отзывы так оказывается не только в твоём структурном подразделении такое творится. На корпоративах за чужой счёт бухают, пытаются сделать вид что в их структурном подразделении все нормально и те кто увольняются уходят только по всему желанию и никто им не помогает и не подталкивает уходить, не согласных и не угодных прессуют, запугивают и увольняют, а на верх сообщают что такой то сотрудник сам уволился и никто его не подтолкнул к этому ни в коем случае. Зарплату не поднимают нам никак, а себе поднять ее они не забыли что бы в золоте купаться дальше. Короче говоря ребят бегите отсюда и перед уходом или после него сделайте так что бы ваше начальство взь*бали хорошенько, это поможет ускорить их увольнение с волчьим билетом. Пусть у этих волков будет на лбу все написано что они творят.

11. 5 декабря 2021

Сайт зашевелился-стоило некоторым заболеть.
    Макаренко нужно показательно уволить вместе с ее толстозадыми подельницами и черноротую Жос.Люди вообще без всякого стыда и совести.
    Губанов,наведи порядки в своем королевстве.

Уточните, пожалуйста, за что увольнять показательно Макаренко и ее сестру Жос? Кто такие ее подельницы и в чем?
    Как Жос сменила Анжелу?
    Пишите конкретно и понятно, не все в курсе.

Подскажите, какой уровень ЗП экономиста?

12. 5 декабря 2021

Не банк, а что попало… Действительно как кто то уже написал в банке хорошо ***олизам даже если они показывают мягко говоря не очень хорошие результаты работы. А если ты не хочешь иметь с руководством никаких общих дел кроме как рабочие отношения и хорошо работаешь, стараешься и выполняеш
    все то что действительно обязуешся выполнять то ты все равно будешь не очень подходящим человеком для руководителя. В других банках всегда ценился профессионализм в первую очередь, а здесь можно лизать [вырезано] начальству выполняя их желания те что не положено выполнять вообще и бездельничать. Вот так вот. Скорее бы этот банк уже приватизировали и в нем остались бы действительно компетентные сотрудники профессионалы которые получили бы ощутимое повышение заработной платы. Плевать на сокращение не профессиональных и некомпетентных сотрудников, профессионалам оно не грозит.

13. 30 ноября 2021

Коллеги привет напишите пожалуйста контакты службы безопасности банка

14. 28 ноября 2021

А какого то руководителя подлого привлечь по 172 статье УК увольнение по личному мотиву хорошая идея. Благодарю за совет. Безнаказанность порождает ещё больший беспредел.

15. 26 ноября 2021

@ Гость , та в них комплаєнс то тільки 2 роки. Щелчком все мали зробити?!
    Як і ті, за кого ви голосуєте на виборах ))))
    Ха-ха-ха…
    Мрії нитика, який сам то що зробив?! )))

16. 26 ноября 2021

@ Гость , не погоджуюсь щодо комплаєнс, мені допомогли, коли я звертався. До речі, а Ви інформували комплаєнс про так зване кумівство про яке пишете чи просто трясете повітря?

17. 22 ноября 2021

@ Гость , хорошая идея давайте все дружно будем доносить на беспредел руководства. Пусть теперь институт доносчиков созданный руководством что бы обезопасить себя от эксцессов разного рода, это когда они заставляют своих подчинённых доносить друг на друга или ставят коллективы в такое положение что работающие в нем вынуждены доносить друг на друга что бы проработать как можно дольше на своем месте и нравится руководителю не получая от него ножей в спину, поработает против самих же руководителей. Человек может набиваться к вам в друзья, прикидываться вашим другом или просто хорошо к вам относится но при этом всем будет постоянно доносить на вас о чем вы не будете знать но потом поймете. Верить никому нельзя здесь. В этом банке ценится доносительство и пополизание но никак не профессионализм.

18. 21 ноября 2021

@ Гость , Знакомая ситуация по-моему у вас возникла когда руководитель какого то структурного подразделения чувствует себя царём, считает что то структурное подразделение которое под его управлением находится это отдельное государство и считает что все должны делать так как он хочет даже если что то для кого то абсолютно неприемлемо и незаконно. Попробуйте обратится если комплаенс не поможет к члену правления ответственному за ваше направления или к члену наблюдательного совета ответственному за комплаенс. Забивайте гвоздь в крышку гроба для руководителя тирана, таким людям не место на руководящих должностях.

19. 20 ноября 2021

Ось всі пишуть що керівництво погане, але конкретно про якусь ситуацію вказуючи ПІБ керівника майже ніхто не повідомляє ніколи нічого. Поки ви не повідомите комплаєнс чи Голову правління або його заступників про конфлікт зі своїм керівником чи якусь проблему то й нічого не зміниться. Ці всі повідомлення на ось цьому сайті ніякого результату не принесуть бо ви створюєте повідомлення без конкретики. Давайте спробуємо вирішувати ті чи інші питання таким чином якщо наші безпосередні керівники бояться повідомляти своїх керівників про проблеми. Керівники іноді звільняють хороших співробітників з якими у них не склались особисті відносини та залишають працювати менш результативних дуполизів фальсифікуючи звітність. На цьому сайті можна спілкуватись між собою та не боятись що вас знайдуть і це я кажу що 100% так, радитись між собою наприклад, але наше спілкування без конкретики на жаль не дасть ніякого результату.

Ви це серйозно? Комплаєнс роками закриває очі, наприклад на факти «кумівства» серед керівництва, а тут по коментарям на сайті почне працювати? Ось прям смішно стало

20. 18 ноября 2021

21. 17 ноября 2021

Столько отзывов о работе и ни одного хорошего. Может руководству стоит задуматься почему так ?

22. 15 ноября 2021

Плохой банк. Начиная от руководства ЦА и заканчивая РУ. Не советую трудоустраиватся в этот банк.

23. 14 ноября 2021

@ Гость , так вот про это мы и должны говорить и не бояться и если руководство начинает мстить то жаловаться куда надо с пометкой на то что они будут мстить скорее всего если будет проведена справедливая проверка по руководству.

24. 14 ноября 2021

@ Гость , Лего сказать обращайтесь.И пошло:покурить во двор вышел без бронежилета,оружие то не сдано- взыскание.опздал на10 минут(ребенка в садик,маршрутки забиты,карантин)-взыскание,с утра нагрузили задачами-забыл расписаться в журнале инструктажа-взыскание и досвиданья на увольнение и все по закону.пока дождешься справедливой проверки по руководству,20 раз найдут за что уволить.аот все и молчат сцепив зубы

25. 13 ноября 2021

@ Гость , А теперь обращайтесь за воровство в полицию, а за нарушение трудового законодательства в Госслужбу труда. Не стоит жалеть тех руководителей кто неплохо зарабатывает ещё и позволяет себе воровать используя разные схемы.

26. 12 ноября 2021

@ Гость , в Киеве абсолютно идентична ситуация

27. 12 ноября 2021

Хочу передать привет [вырезано] с 4 сектора инкасации Киева?
    Прийдет время и все узнают об откатах с СТО, кражу солярки и канцелярии.
    Те кто собираются сюда идти работать, подумайте 1000 раз.
    Домой будете приезжать ночью, а через пару лет будет как минимум сорвана спина

28. 12 ноября 2021

@ Гость , полностью согласен с отзывом по поводу инкассации.ни одна проверка из Киева,не проверила адекватность продолжительности рабочего дня и выплачиваемой зарплаты.закрывают 7-8 часов а в реальности инкассаторы работают по 10-12 часов.все это можно проверить по журналу приема и выдачи оружия,но это никому не надо;ни проверяющим из Киева,ни охране труда.всех все устраивает»работайте рабы».
    Инкассатор АТ «Ощадбанк»г.Сумы

29. 9 ноября 2021

@ Костя , в каком городе вы работали

30. 9 ноября 2021

@ Костя , А ось це вже тягне на кримінальну відповідальність для ваших керівників причетних до вашого звільнення. Стаття 172 ККУ звільнення працівника з особистих мотивів.

31. 2 ноября 2021

Работал в инкассации 2год и 3 месяца. Работали вместо 4х экипажей в 2 причина «нехватка людей» работали и до 3х ночи, стабильно 10 вечера. Машины в убогом состояние, после ремонта на следующий день с той же проблемой мчит на буксире другой машины где перевозятся в это время миллионы…. Гнилое отношение руководства, когда подняли вопросы о наших правах, звонили на Урядову горячим линию, вместо того чтобы сектор довести до ума, инкассацию и всех кто привязан был к инкассации сократили, при этом инкассацию выставили Виновниками торжества… все ответы на которые они должны были ответить «горячей линии» полная хрень, все вопросы проверялись сотрудниками банка и ответы были даны ими, Горячая линия до одного места…. Пишу из Павлограда Днепр обл. Киеву хорошо известен этот город, надеюсь все виновники ответят за свои грехи! Грехов было до….

32. 26 октября 2021

Работаю в второй год, и за эти годы уже в отделение поменялось 3 рукоделия, в данный момент поставили некомпетентного по всем вопросам, и как оказалось она хорошая знакомая ГУ, требует нереального, как из сказки «пойди туда не знаю куда, возьми то, не знаю что». По мимо этого, это хамское отношение и не уважение, нет заинтересованности в коллективе. Выполнение таковых плановых показателей нет, по причине того, что руководитель не может дать чётких указаний и установить что в приоритете. Закидывает табличками и звонками, приходиться ещё час сидеть на отделение и звонить после того, как отделение уже закрыто и нет клиентов, так как большой поток клиентов и не успеваем сделать это все в течении дня. Работа в банке стала абсолютно невыносима и ужасна.

33. 24 октября 2021

Технически гнилой банк , своих тянут донецкие , хамят , грубят , тарифы большие , бегите из этого банка люди добрые

34. 24 октября 2021

Давайте уже начнём донбасских увольнять. От них действительно в основном один вред и пользы никакой практически. Во многих организациях их не берут на работу потому что знают что работники они плохие и работа с ними нервотреп вот и в Ощадбанк если бы не брали то было бы хорошо. Лучше сами больше работы будем делать, а зарплату ихнею распределили между другими работниками. Вот посмотрите на их результаты работы они гораздо хуже чем у остальных работников.

35. 23 октября 2021

@ Гость , Не обобщайте всех переселенцев. Прошу Вас. Как среди сотрудников так и среди обычных клиентов которые переселенцы есть нормальные адекватные и даже трудолюбивые люди

36. 23 октября 2021

Работаю в Киеве и могу сказать уверено, банк дно. Начиналось все красиво- перспектива роста, карьерный рост, классные условия труда (отделения нового формата). А по факту — если у тебя нет протеже , о росте забудь! Готовься еб*шить 24/7/365 , каждый месяц на страховки от 1000 будь добр , еб**ие селектора с верхушкой как «…залог успеха», куча ненужных людей которые не понимают даже что делают на своём месте. Работать , не рекомендую. Зря потратите время

37. 16 октября 2021

Я не работаю сейчас в ЦА но знаю что там творится и что с этим всем нужно делать. Реформа Центрального аппарата на мой взгляд должна включать следующие: 1) Увольнение замов и прочих сотрудников которые выполняют функцию заместителя руководителя и уменьшение их численности максимум до 1-2 человек на отдел в зависимости от того насколько большой отдел. 2) Уменьшение зарплаты руководителей и оставшимся его заместителям на 30% как минимум. 3) Перераспределение экономистов по отделам и увольнение тех у кого плохие результаты работы. Там где их не хватает то увеличить численность за счёт переводов с других отделов в которых их больше чем нужно, а остальных экономистов уволить кто не справляется со своими обязанностями. 4) Модернизация програмного обеспечения и улучшение условия работы оставшихся экономистов и руководства без повышения зарплаты руководству за счёт уменьшения расходов и реорганизации. Слушайте давайте Наумову письма в Фейсбук по отправляем все вместе, а то может он не знает про этот весь бардак потому что ему тамошнее начальство не то докладывает. Давайте пишите ему уже наконец-то не бойтесь.

38. 15 октября 2021

Расскажу без натяжки:
    1) Программное обеспечение — ошад мягко говоря совсем не технологичный банк
    2) Зп — не в рынке.
    3) Руководство — ужасное
    4) Стоит ли устраивается в этот банк — Нет
    5) Клиенты-физики — в основном льготники и социальники (готовьтесь каждый день рассказывать бабкам почему у них 7 грн. за смс списалось)
    6) Карьера — если будешь лизать всем то место и будешь ручным Цербером, то есть шанс продвинуться
    7) Общее впечатление — полная хрень, в сравнение с коммерческими банками.

39. 14 октября 2021

Та в этом Центральном аппарате все хуже и хуже только. Люди уходят постоянно, бегут кто куда может, лишь бы здесь не оставаться. Начальство так себе, волки в овечьих шкурах, если мол что не устраивает давай до свидания, а если будешь возмущаться то будут так пресовать что просто не выдержишь и убежишь с помощью своих как кто то уже написал прислуг. Кто начальству прислуживает и дружит с ним тот живёт себе нормально несмотря на плохие результаты в работе и другие залеты, а кто нет и не идёт у них на поводу тому портят нервы и доводят до увольнения. Здесь не ценится проффесионализм. КЦ на Шулявской и отделы входящие в него где довелось поработать это вообще отдельный разговор, сплошной бардак какой-то.

40. 13 октября 2021

Сократите этот Центральный аппарат вместе со всеми начальниками и их прислужниками бездельниками. Все равно толку никакого от них только мешают работать и проедают заработанное отделениями.

Нет там прислужников. На одного начальника отдела шесть заместителей, экономистов не осталось почти. Одно начальство важное,некого сокращать.

41. 11 октября 2021

А юристов и специалистов все меньше и меньше. На горячей линии нет в контакт центре малость. Как ни обратись обращайтесь в вiдiлення да я только о туда. Каждое отделение толкует посвоему единого устава нет. Юр. Отдел это вообще другое царство государство без юридического образования

42. 11 октября 2021

43. 6 октября 2021

Це все при тому що кількість отримувачів зарплатні в Центральному апараті та бек-офісах, по інакшому їх ні як не назвеш бо вони там нічого не роблять багато хто і навіть планів ніяких там не мають, просто величезна та це не припустимо і потрібно негайно щось із цим робити бо через це великі плани у співробітників відділень через що останні постійно звільняються і інші за них повинні робити їхню роботу у відділенні. Коли це скінчиться вже нарешті шановне керівництво? Вас найняли на роботу як ефективних менеджерів та платять вам дуже високу зарплатню то й робіть щось вже нарешті.

44. 3 октября 2021

Проработала в банке один месяц. Могу сказать это дно. Не одному специалисту не советую суда идти. Куча начальства и не чего не делают поэтому страдают низы. И ложь по зарплате.

45. 1 октября 2021

Поведінка, яку собі дозволяє керівництво просто жах. Кількість роботи на 1 менеджера та відповідальність колосальна. ЦА та бек це взагалі наче інша планета.
    Знаю, що мій коментар будуть читати люди, які думають влаштуватись в банк, тому хочу попередити: не йдіть за жодних обставин. Робота в Ощадбанку це жах від початку до кінця. Подумайте двічі чи варто втрачати свої нерви, здоров’я, сили в цьому «банку».
    Як любить казати наше керівництво #звісноощад, так скажу #звіснодно!

46. 1 октября 2021

Отстой,а не банк.
    Наумов как писалось ранее оказался нулевым руководителем без понимания даже базовых особенностей работы ощада.Не думал что скажу это, но при Пышном и то легче было.
    Никому не советую.

47. 29 сентября 2021

Ужасная бюрократия, непрофессионализм. Безумное и бездумное количество подразделений и кадров — оптимизации нет в принципе. А те, кто работают в центральном аппарате считают, что умнее и главнее всех остальных сотрудников из регионов, а на самом деле недалекие теоретики.

48. 28 сентября 2021

Банковские продукты гораздо дороже чем у конкурентов, по депозитам вообще смешные проценты и скоро их привлекать уже не будет возможно вообще. А все из-за большого количества начальников и их помощников и из-за их космических зарплат, ну надо же как то содержать это стадо нахлебников и контролеров. Уже вообще скоро ничего продать не получится потому что все клиенты уйдут к конкурентам из-за дороговизны обслуживания и неконкурентоспособности продуктов банка.

49. 28 сентября 2021

В банк берут на работу один непотреб. Без образования. Хуже банка нет нигде.

50. 25 сентября 2021

Наумов ты оказался типичным брехуном и лицемером как и большинство твоих церберов начальников. Я желаю тебе что бы ты и все начальники поработали за те самые низкие зарплаты что есть в Ощадбанке и что бы твои дети вместе с тобой покушали самые дешёвые макароны из АТБ, а красная икра что бы тебе и вам всем начальникам и вашим детям не досталась никогда. Я увольняюсь идите вы в одно место со своими требованиями и планами. Попрошу господа что бы он вас создателей этого ада наказал. Ну что передумали людей увольнять? Боитесь господа? Мы устали пахать на ваши зарплаты в несколько десятков тысяч, выполнять ваши планы, работать в ужасных условиях и умирать от болезней заработанных в Ощадбанке. Все болезни от нервов помните. Я буду с вами бороться *****

1. 14 сентября 2015

А я сейчас хочу обратиться к председателю правления Пану А.Г.Пышному. Уважаемый Андрей в своей автобиографии вы пишите : цитирую-«Я звик, щоб система працювала, як годинник.» Так почему с момента вашего правления (март 2014г.) Вы не можете запустить этот » годыннык». Я работал у системе Ощад чуть больше года и с каждым кварталом ждал когда же наконец все заработает. Заработает связь, заработают банкоматы, в терминалы подгрузят все программы,что бы они были действительно клиентам и сотрудникам в помощь, купят принтеры(ходя бы один на кабинет, а не один на все отделение), а бумага, это просто жесть. Скажите пож. Вам не стыдно самим за то что Вы работаете в таком банке. Если к Вам приходит клиент как некоторые любят говорить «Жирный» и размещает депозит в несколько миллионов, а вы ему даете выписку по счету почти на «туалетной бумаге».СТЫДНО. Зато обвешались манифестами с ошибками и лозунгами которые выполнить ВАМ не по-силам. А клиенты сейчас не глупые, кто обслуживался в других банках, где все работает действительно как часы, те и дальше будут требовать такой же работы. А Ощад очень долго не сможет обслуживать качественно.
    Вы когда нибудь видели отделения 3 и 4 типа в селах. Там вообще каменный век. Ремонты не делались с 1989 года.Кассиры работают в отделениях без отопления. А техника какая, чтобы напечатать квитанцию на принтере нужно одной рукой подавать бумагу второй прокручивать в катридже ленточку. Если открыта программа на прием ком. платежей то БАРС открыть уже нет возможности. А если на комп. поставить почту то ни одна другая программа не откроется. Скажите пож. Вы бы смогли так работать. А они могут, они успевают рассказать о новинках в банке, раздать рекламу итд. А дистанционные зачеты, я все понимаю персонал нужно обучать тестировать но не зомбировать. Ведь по вашим понятия люди лицо банка, это глупости, люди приходят и уходят а ремонт, связь, бумага, банкоматы, техника остается, вот что должно являться лицом банка.
    Вы ув. председатель не с того начали и не о том говорите. Сделайте хоть один раз объезд без предупреждения по районам областей, поговорите с людьми и все сами поймете. А работники бегут не от маленькой зарплаты, а от той ситуации, что сложилась в банке. Они не работают а мучаются и мучают клиентов. У кого есть совесть те не выдерживают, уходят.
    Когда Вы обеспечите нормальные условия труда для сотрудников, все наладится само собой.
    УДАЧИ.

2. 5 июня 2013

Добрый день! Почитал отзывы о начальнике кадров Мирошниченко и с Вашими НЕГАТИВНЫМИ комментариями не соглашусь. Я не работал в подчинении этой женщины, поэтому, не знаю ее как руководителя внутри коллектива, НО… хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ей не безразлично, кого принимать на работу. Вчера я имел возможность с ней пообщаться. Не смотря на то, что моя цель была пройти собеседование у другого руководителя, первоначально, именно она задавала мне абсолютно адекватные и профессиональные вопросы. В моей практике это первый начальник отдела кадров с таким профессиональным подходом к своим должностным обязанностям И ЭТО РЕДКОСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!

VIP- менеджер 1
Старший кассир 1
Экономист 1

Добавьте зарплату в компании Ощадбанк

Добавить отзыв о работодателе Ощадбанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ощадбанк?