Ощадбанк

Ощадбанк

«Ощадбанк» специализируется на обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц.

Отзывы о работе в Ощадбанк, зарплаты

1. 21 июля 2022

Звирнулась на гарячу лінію….працівниця кол центру в нетверезому стані…агресивна…неврівноважена….на Імя КАТЕРИНА…ВІДПОВІЛА НЕ ПРОФЕСІЙНО …..кричала в слухавку….ВІД УСІЄЇ ДУШІ МЕНІ СОРОМНО ЩО В ДЕРЖАВНОМУ БАНКУ ПРАЦЮЄ ТАКА НЕЛЮДЬ !!!!МОЖЛИВО ЇЇ ПОТРІБНО ПІТИ ДО ЛАВ ЗБРОЙНИХ СИЛ…АБО ЩОСЬ АБО КОГОСЬ ВТРАТИТИ І ТОДІ ВОНА СТАНЕ ЛЮДИНОЮ …

2. 16 июля 2022

Читаю попередні відгуки і думаю що це добре що знайшлась хоча б одна смілива людина яка поскаржилась в держустанову з питань праці. Побільше би таких хоробрих людей і був би порядок, а не безлад. Ну повинен хоча б хтось один це керівництво провчити вже нарешті, ті умови праці які нам створені та вимоги до нас це просто щось нереалістичне та жахливе. Дуже захоплююсь цією людиною.

3. 9 июля 2022

Чем больше писем мы напишем в Государственную службу труда тем быстрее они отреагируют, защитят нас от незаконного увольнения и остановят этот бардак. Так что не сдаемся и продолжаем писать письма и требовать увольнения именно по сокращению.

4. 9 июля 2022

@Гость, Попробуйте обратится в Государственную службу по вопросам труда и расскажите что Вам угрожали доганой в трудовую книжку за то что вы просто хотели защитить свои законные права. Не бойтесь Вы в такой ситуации в этом банке не одна и другие люди тоже обращаются по поводу нарушений в соостветствующие органы. Сейчас в банке из-за больших убытков снова началось сокращение штата скрытое под увольнения за проступки и руководство ищет к чему бы придраться что бы вынудить человека человека написать заявление на увольнение не предупреждая за 2 два месяца до увольнения и не выплачивать выходное пособие.

5. 8 июля 2022

@Гость, я скаржилась в усі державні установи з питань праці, але мені відповіли письмово, що роботодавці мають вас звільнюввти у односторонньому порядку бо це військовий стан. Це жах. Якщо мене не влаштовує після війни можу піти до суду. А керівництво пригрозило доганою у трудову. То якось я була вимушена написати цю заяву. Мені ніхто не допоміг. Це дуже жахливо наспраді.

6. 8 июля 2022

@Гость, в этой стране увы все схвачено. Тем кого ощад выдворил на улицу, платят пособие ровно 30 дней, затем направление на мин зп на любую работу не требующую квалифиции дворник, уборщица, почта, атб, разгребать завалы в Буче. Увы я в этой ситуации и тоже рассчитывала на помощь в такой сложный период. Но на время войны увы приняли другой закон от Шмыгаля.

7. 6 июля 2022

Это начальство сейчас устроило терор всем неугодным и угодным что бы уменьшить численность сотрудников что бы люди поуходили сами и их не надо было сокращать и нести при этом дополнительные расходы, а то Ощад сейчас скатился в такие убытки что глаза на лоб вылазят от этих цифр, таких убытков ещё не было никогда по моему. Разворовало начальство своими космическими зарплатами всю прибыль да и все. Ну ничего если даже у вас люди будут ма́ссово увольняться сами то рано или поздно это заметят и вы будете платить им пособие по безработице за счёт ваших же зарплат раз вы такие жлобы и не хотите сохранить за вашими подчинёнными их рабочие места. Все возвращается бумерангом и ваш садизм которым вы сейчас занимаетесь по отношению к своим подчиненным будет обязательно наказан. Скоро вспомните мои слова. Коллеги все массово идём за пособием по безработице кого уволили и кто сам уволился, сейчас его назначают с первого дня независимо от причины увольнения, даже если по собственному ушли то с первого дня платят во время военного положения.

8. 5 июля 2022

Давайте тоді почнемо скаржитись у відповідні контролюючі органи якщо знову розпочався безлад та незаконні звільнення. Зараз роботу дуже не просто знайти через ситуацію в країні тому я вважаю що варто якщо тебе зібрались звільнити то треба домагатись звільнення за скороченням, а саме за пунктом 1 статті 40 КЗпП тому що Вас в такому випадку повинні попередити за 2 місяці до звільнення (стаття 49-2 КЗпП) та виплати вихідну допомогу (стаття 44 КЗпП). А ще якщо Вас звільняють саме за скороченням то ви зможете отримувати допомогу по безробіттю на 3 місяці довше ніж якщо б Вас звільнили за власним бажанням чи за угодою сторін.

9. 2 июля 2022

@Гость, Що стосується керівників, їх заступників та так званих помічників керівництва то це правда. Їх кількість у цьому банку порівняно з іншими банками просто вражає, їх не просто багато, а дуже багато і стільки просто не потрібно. А ще їх зарплатня дуже висока і тому банк отримує шалені збитки як от зараз і раніше теж. У інших банків не має таких збитків як у Ощаду. Грабують банк таким чином і чхати хотіли на його розвиток, для його розвитку нічого практично не робиться. Керівництво створює видимість роботи, а насправді воно нічого практично не робить. Натомість кількість рядових не керуючих співробітників все менше й менше і їхня зарплатня також зменшується. Навантаження на останніх дуже виросло в останні роки. Давайте дійсно почнемо скорочувати керівництво та його зарплатню якщо у банку зараз справи кепські. Керівництво треба міняти обов’язково. Повний аудит того хто з керівників та їх помічників чим займається та зменшити зарплатню тим кого з них залишать працювати.

10. 25 июня 2022

Руководство просто зажралось и издевается над своими подчинёнными тем что организовывает адские и невыносимые условия работы для них и своими космическими зарплатами разворовывает всю прибыль. Многие просто уходят не выдерживая. Некоторые руководители живут как будто в отдельном государстве законы и другие правила им не писаны.

11. 19 июня 2022

@Гость, Вас нельзя уволить за невыполнение планов при условии что вы выполняете все остальное по своей должностной инструкции и показываете что делаете всё для выполнения планов. Вы можете обратиться в Государственную службу по вопросам труда с просьбой пресечь нарушение КЗоТ в отношении Вас. Если имел место шантаж со стороны руководства, что вот если сама не напишешь мы найдем причину что бы тебя уволить и уволим, то можно обратится и в полицию. Преследовать за защиту своих законных прав никто не имеет права, а если будет иметь место увольнение или попытки Вас уволить после вашего обращения то вы можете обратиться повторно в Гоструда и полицию. За увольнение по личной неприязни существует уголовная ответственность для работодателя по статье 172 УК Украины.

12. 18 июня 2022

Я конечно понимаю что при катастрофической экономической ситуации которая сейчас сложилась в нашей стране и падении прибыли банка нужно как то сэкономить но давайте начнем экономить на зарплатах руководства, а не на снижении зарплат и увольнении тех кто получает копеечную зарплату и не всегда может свести концы с концами. Есть люди которые работают и получают жалкие копейки в несколько тысяч гривен в месяц, а есть руководители и всякие специалисты которые получают зарплату от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч гривен в месяц в этом банке. Вот у нас руководители говорят что они патриоты но паралельно с этим наносят ущерб своей стране увольняя тех кто получает жалкие гроши. Вот возьмите для начала и уменьшите себе свою зарплату в несколько десятков, а то и сотен тысяч гривен в месяц и неплохая экономия получится для банка. А то получается что вы тогда лжепатриоты раз вы просто передаёте на содержание этому многострадальному государству вынуждая его платить пособие по безработице в такое трудное время для него вашим уже бывшим сотрудникам и по поводу вашей деятельности нужно было бы обратится в соответствующие инстанции.

13. 17 июня 2022

@Олена, а мне подняли и сразу через месяц сказали написать заяву на увольнение т к не выполнила план….вот как то так

14. 16 июня 2022

Привіт, не приємна організація зарплата яку нещодавно підняли , але не всім , а лише тим хто краще посміхається, ставлення керівництва до персоналу дуже негативне, дану організацію не рекомендую взагалі??

15. 28 мая 2022

@Гость, до 1 жовтня поточного року всі жінки повинні прибути до військомату у обов’язковому порядку та стати на військовий облік. Це новий наказ Міноборони.

16. 14 мая 2022

@Гость, послушайте вам надо не только на этом форуме писать об этом. Обращайтесь в Департамент комплаенс и полицию. Указывайте ФИО того кто этим занимается и предоставляйте доказательства. То что вы здесь написали то на это реагировать никто не будет и этим никто не будет заниматься. И учтите что доверять уже после того как вы это сделаете никому нельзя и ждите ножей в спину от коллег и руководства. Удачи вам.

17. 28 апреля 2022

@Гость, Доброго дня! Давайте розберемося в ситуації! Опишіть більш детально проблему: яка у Вас була зарплата та яку ви отримали після підвищення? Вкажіть також місто і номер відділення!

18. 2 апреля 2022

@Гость, по блату бронь скорее всего будет или только для свояков, а простые смертные у кого блата нет пойдут воевать и погибать. Это как закон природы можно сказать и не только здесь так.

19. 30 марта 2022

Добрий день! Хочу щоб мені роз’яснили оплату праці працівникам Ощадбанку. Чому працівники з однаковою посадою отримують різне підвищення заробітної платити. Одному підвищують на 50% іншому на 20%. Мотивують тим, що працівник працює менше півроку. Випробувальний термін закінчився, роботу роблять однакову. Тоді питання: працівнику, якому підвищують на 20% заробітну плату, йому ставлять менші плани, він буде виконувати менше роботи? І саме прикро, коли буде наступне підвищення (знову через 3 роки) працівник всеодно буде отримувати менше ніж всі решта. Скільки ще часу, буде тривати ця не справедливість в Рівненському управлінні.

20. 30 марта 2022

@Гость, утвержддать не буду, но бронь должна быть

21. 19 марта 2022

@Гость, вручати повістку від військомату на роботі будуть під особистий підпис і це не щось нове, це вигадали ще 2015 році щоб зменшити ймовірність ухилення від призову на військову службу. Зараз теж так будуть робити і єдине що ви можете зробити то це звільнитись негайно щоб не отримувати цю саму повістку під особистий підпис. За неприбуття до військомату по повістці отриманій під особистий підпис вас чекає тюрма. Але я все ж таки вважаю що кожен чоловік повинен йти воювати. Невже ваші файні дружини, матері, доньки чи ваша дівчина повинні йти ризикувати і воювати замість вас? Якщо ви особа чоловічої статі і так вважаєте то я вважаю що ви не чоловік.

22. 19 марта 2022

Мій чоловік вирішив одразу ж звільнитися з цього банку коли дізнався що інформацію про нього та інших співробітників буде передано до військомату. Є ті хто теж так зробили. Чому інші роботодавці роблять все для того щоб запобігти призову в армію своїх співробітників, а Ощадбанк робить все для того щоб його співробітники туди потрапили. Виходить так що у цьому банку як і раніше начхати на своїх співробітників.

23. 15 февраля 2022

@ Гость , если есть факты, а не просто голословные заявления, то и комплаєнс и безопасность их рассматривают.

24. 10 февраля 2022

Не йдіть,то така шарашкина контора ,техніка не працює ,програма висне ,а відділ кадрів вообще не знає ,що він там робить!

25. 8 февраля 2022

7 февраля 2020, 15:46, https://minfin.com.ua/company/oschadbank/branches/32465/
    Я бывший сотрудник. Проработала там не долго, за это время увидела ужасное отношение сотрудников как к клиентам так и к своим коллегам. Я пыталась перевестись руководительница вместе с куратором Моренко Мариной Николаевной блокировали переводы не объясняя причину. Руководительница давила на меня с вопросом что у меня с переводом и на моё место уже есть человек, я ответила «какой может быть человек на моё место, если я ещё не перевелась и увольняться не увольняюсь» в ответ я услышала «тебя не берут на то отделение, тебе дать заявление на увольнение?». Была не в одном отделении на собеседовании все согласны были перевести меня кроме Моренко и Харченко и вынудили меня написать заявление на увольнение ибо работать в этом ужасе невозможно. Я не первый человек которого вынуждает Харченко писать заявление на увольнение. Доказательства этого разговора у меня есть! Клиенты жалуются на сотрудников, а именно на сотрудников: Антонова Мария (менеджер), Харченко Лилия Станиславовна (и.о. руководителя), Завгородняя Виктория (кассир). С месяц назад приходила клиент банка, бабушка, ребёнок войны открывать карту для соц. выплат. Я открыла ей карточку и объяснила, что ей делать дальше, куда идти и что говорить. Это заняло дополнительно минут 5-10 не больше. Подбежала руководительница с дерзастью ответила женщине: «бабушка, вы обратились не по адресу, сотрудник сделала что от неё требовалось. В очереди сидят люди, а вы тратите время». В очереди терпеливо сидела девушка, у женщины началась истерика со словами: «я что, кому-то мешаю? скажите, кому я мешаю?». Я успокаивала её, а руководительница Харченко Л. С. стояла и посмеивалась с этого. Это не то, что не уважение к клиентам, это даже не поступок человека. Часто отлучается с рабочего места, то кофе пьёт то курит, то в парикмахерскую во время рабочего дня на 2 часа пойдёт и сотрудники должны её прикрывать якобы она на встрече! Отделение открывалось в декабре месяце то в 9 то ближе к 10 т.к. выпивала на работе и на утро забыла завести будильник ведь домой после пьянки пришла в 2 часа ночи, а все мёрзнут под отделением когда она с бадуна проснётся и приедет, а отмазка «еду с другого конца города» это отмазка и кого волнует откуда она едет? Пусть ищет работу ближе к дому, а не выдумывает отмазки и всегда опоздание после ночных посиделок в отделении с бутылкой! Есть тому доказательства! Сидит матерится и клиенты это слышат, делают ей замечание, а она либо смеётся либо грубит.Я села первый день сама не у кого было что-то спросить, второй менеджер в отпуске была, я впервые села полноценно за комп и что-то спросить, проконсультироваться толком не с кем, либо не хотя отвечают либо как говорила Харченко: позвони в отдел. Я прошу номер телефона куда позвонить ответ: мне некогда!.. А клиент сидит по 2 часа и ждёт пока руководительница освободится от своих переписок, весёлых видео. Подписать документы сразу нереально она сидит в телефоне ей переписки личные важнее чем работа! Я оставалась до 9-11 часов вечера в отделении работая пока эта троица сидела выпивала, а потом дышала перегаром. Руководительница вечно отвечает клиентам на любой их вопрос: я по юрикам, а не по физикам и идёт пить кофе, курить, говорить по телефону, переписываться, всё что угодно только не работа!
    Я много могу чего рассказать и ДОКАЗАТЬ о том, что творится в отделении. Тараканы по мимо всего этого гуляют спокойно и никто даже не думает их потравить. Я не первый день в банках и была в др. отделениях ощадбанка но с таким столкнулась впервые! В главном офисе сказали проведут разъяснительные работы с сотрудниками, об этом уже поздно говорить, какие сотрудники работают там такие не изменятся. Уважаемые сотрудники Ощадбанка, если вам дорога репутация банка то настоятельно прошу уволить таких людей! Особенно руководителя Харченко Л. С., не имеющая понятия о корпоротивной этике (ни лексика ни внешний вид не соответствует работнику банка, в красной яркой юбке приходить и в чулках это ваша корпоротивный вид сотрудника? А маты тоже часть корпоротивной этики?). Это не то, что не руководитель, это не сотрудник в целом! Посмотрите сколько жалоб на это отделение и о чём они. Примите меры, доказательства у меня есть, хоть в ГО можно предоставить хоть в интернет выложить! Если хотите такой огласки! У меня очень негативная оценка стала к этому банку судя по коллективу, особенно по руководителю.

Ее выгнали прошлой весной

26. 8 февраля 2022

@ Начальник РУ , поддерживаю! * Лебедева Оксана Александровна из Краматорского отделения 271 наглядный тому пример! Как бабка на базаре проводит селектор! Жаль, что до этого нет никому дела из Центрального аппарата

27. 7 февраля 2022

Коллеги давайте поможем на́шим инкассаторам. Они вынуждены сильно перерабатывать из-за большого объёма работы. Давайте будем максимально оплачивать свои покупки нашими зарплатными и кредитными картами и по минимуму снимать наличку в банкоматах с них. Будем использовать услугу оплата в интернете вместо терминалов для приема наличных денег и услугу перевод с карты на карту если нет терминала для карт у того кому мы должны платить. Одним словом будем стараться по минимуму снимать наличные деньги. Если у того кому вы должны перевести деньги на карту карта другого банка (не ощада) то заходите на сайт банка карты получателя и там возможно будет, есть высокая вероятность что будет, возможность перевести деньги без комиссии на карту другого банка с карты ощада. За каждую безналичную операцию наш банк получает комиссию и делая больше безналичных операций мы сможем увеличить прибыль банка, а вместе с этим и нашу зарплату и тем самым, увеличивая прибыль, повысим вероятность сохранения наших рабочих мест в это непростое время для нас всех.

28. 7 февраля 2022

@ Гость ,
    У разі володіння Вами інформацією про порушення вимог антикорупційного законодавства працівниками АТ «Ощадбанк» та за наявності у Вас обґрунтованого переконання, що вона є достовірною, Ви можете повідомити про зазначену інформацію до АТ «Ощадбанк».

Інформація у повідомленні має стосуватися конкретних працівників АТ «Ощадбанк» та містити фактичні дані про порушення антикорупційного законодавства, які можуть бути перевірені.

Повідомлення про порушення вимог антикорупційного законодавства працівниками АТ «Ощадбанк» можна подати (у тому числі анонімно)

29. 5 февраля 2022

@ Гость75 , если уж конкретно то нужно писать не сюда, а в правоохранительные органы и требовать защиту как свидетеля. А так вообще, то весь ощад давно нужно лишить всех лицензий. Все начинается от ежедневных подделок документов всеми (фронт-офисами, ру (даже видела поддельные подписи руководителя РУ), ца) ибо нереально все сделать правильно и подписать с клиентом, т.к. 99% документов вручную набираются (особенно много поддельных кредитных договоров). Также гнобление начальниками отделов с рег. управлений и откаты отделений за кредитные заявки которые им дают свыше.

П.с. знаю что руководство читает мой отзыв — создайте пожалуйста специальную электронную почту, куда можно будет на правах полной анонимности сообщать о нарушения и не указывать ни свои контакты ни ФИО (без них комплаенс ничего не хочет даже начинать).

30. 3 февраля 2022

Как действующий сотрудник банка уже не могу молчать : почему начальники ру кричат и гонят маты как сапожники на селекторах? Где же корпоративная этика ? Центральный аппарат походу такой же, если позволяет этому быть. Молчала долго, но всему есть предел.

31. 30 января 2022

Вы пишите конкретику, без нытья. Может и толк будет!
    Что конкретно, кто и где нарушает?
    А так получается: всё плохо, денег мало, отношение хамское да — примите меры по звёздам)

32. 30 января 2022

В связи с многочисленными обращениями множества лиц с претензиями к работе банка рядом государственных структур было организовано информационное окно для этих же контролирующих органов. Оно состоит из сотрудников которые кстати могут не быть знакомыми между собой что бы в случае выявления одного из информаторов снизить вероятность раскрытия других. Эти люди специально подготовлены, взяли на себя юридические обязательства перед государством, могут являться как рядовыми сотрудниками так и высокими руководителями и их все больше и больше. Они занимаются сбором различных данных и доказательств о незаконной деятельности своих коллег в разных подразделениях, эта информация позже будет использована для привлечения к ответственности, в том числе и уголовной ответственных лиц. Вы может уволится и пройдет не мало времени но все равно позже вы будете привлечены к ответственности за содеяное и ваша дальнейшая карьера будет под большим вопросом так семь раз подумай и один раз отрежь перед тем как что то сделать. Кураторы внутри системы специально вербуют лиц которые соответствуют по их мнению портрету информатора.

33. 27 января 2022

@ Гость , может если кто-то прочитает отзывы от действующих сотрудников, то передумает ити в эту шарашкину контору

34. 25 января 2022

@ Гость , думаю не все зря. Те кто хотел бы устроиться в этот недобанк, прочитав такие отзывы вряд-ли пойдут. Руководство втихаря читает кстати

35. 24 января 2022

Если хотите чтобы читали ваши отзывы то пишите на сайте Минфина

36. 22 января 2022

Зачем создали этот сайт? Получается что сотрудники сюда пишут,жалуются и все зря!!! Никто из руководителей,Наумовых и т.п не собираются принимать никаких мер. Всех все устраивает.Люди сюда пишут в надежде ,что что-то изменится в лучшую сторону, а оказывается это всего лишь подушка для слез.Тебя никто не услышит. С каждым днём работать становится все хуже и хуже… Единственное можно было бы терпеть если бы были достойные зарплаты. Но увы,это не для нашей страны, где каждый хочет урвать побольше за счёт простых работяг..

37. 19 января 2022

Если думаете ити в ощад работать, то забудьте. Тут вас будут ждать только вранье, моральное издевательство со стороны руководства и жалкая копеечная зарплата. Не верьте тому, что пишут hr на сайтах ворк.юа и работа.юа.
    Я проработала 3 года и буду уходить. С меня хватит.

38. 18 января 2022

7 февраля 2020, 15:46, https://minfin.com.ua/company/oschadbank/branches/32465/

39. 17 января 2022

@ Гость , таких руководителей нельзя оставить без наказания. Это тянет на вымогательство статья 189 УК Украины. Обращайтесь в полицию и службу безопасности банка незамедлительно. Они обещали вас уволить если вы что то там не оплатите что не должны оплачивать? Если да то это точно вымогательство.

40. 15 января 2022

Никому не советую идти на работу в этот банк,по крайней мере в Киеве.Пока продвижением розничного бизнеса будет заниматься Кличук Василий-неадекватный *,который унижает,оскорбляет ,морально уничтожает сотрудников-от туда все будут увольняться.Возможно кто-то адекватный прочитает этот отзыв,так вот ,все планы,которые связаны со страхованием жизни и имущества —делают сотрудники банка за свой счет.В начале месяца начальники берут «обязательства» с каждого сотрудника в виде от руки написаной таблицы о том,что сотрудник должен привлечь депозитов на определённую сумму денег.И потом носом тыкают,если ты не привлек 2 млн грн.Мол :ты же подписал эту бумажку(неофициальную).А если откажешься подписать -тебе трындец,разнесуь в пух и прах.Кредиты оформляют под видом того,что зарплатная /пенсионная карта идет в комплексе.Если была списана комиссия за выпуск карты,а клиент оказался другом начальника или какой-то директор-сотрудник сам оплачивает комиссию.Я работал под руководством Саенко Виктории,которая в свои 31 год умудряется оскорблять всех сотрудников,доводить до слез,врать о задачах,которые она якобы поставила( неоднократно было доказано,что придумала) ,а потом на совещании чихвостить сотрудника.Этому она научилась у Матвеевой Валентины,которая нынче сотрудник центрального офиса.Свои должности получила только благодаря кумоства или лизож*пства(в принципе,как почти все руководительниц банка).

41. 9 января 2022

@ Гость , ось тепер через цих свиней через яких почалась війна ще й жінок покличуть до армії. Пропоную до армії відправляти у першу чергу так званих «переселенців» які спочатку війну спровокували, а потім потікали до нас і сіли нам на шию замість наших чоловіків, синів, а тепер ще й дочок, матерів та дружин. Їх до речі аж 1,7 мільйони до нас втікло. Тягнуть своїх родичів на підвищення ще й брешуть що це ні які не родичі. Я поки що свого чоловіка та сина вмовила попрацювати у Польщі і не повертатись в Україну. Просто зараз знову будуть гребти до армії всіх без розбору як минулого разу.

Ви ресурс сплутали, тут відгуки працівників про роботу в Ощадбанку, а не ваш людиноненависний пронос.

42. 8 января 2022

43. 7 января 2022

Анастасия :
    Всем добрый день! В первую очередь, я бы хотела предостеречь потенциальных работников , никогда ,ещё раз запомните НИКОГДА не связывайтесь с Ощадбанком,даже не задумывайтесь о работе в данной организации.
    Моя история такова: почти 2 месяца назад я пришла на собеседование, где мне сказали ,что трудоустройство занимает от 2 до 3 недель , по факту- почти 2 месяца . Перед тем как запустить мое трудоустройство я отправила представителю отдела кадров свой КОВИД СЕРТИФИКАТ, далее последовала проверка СБ. После успешной проверки службы безопасности,меня пригласили на ещё одно собеседование к Кравцовой Дарье(Киев, ул.Красноткацтакая),данных сотрудник абсолютно не компетентен , во время собеседования Дарья рассказывала подробно как от них бегут сотрудники ,как плачут у нее в ногах с просьбой о увольнении и все в таком «позитивном «жанре ,далее выше указанный сотрудник потребовал с меня устного обещания проработать в банке пол года. После моего отказа в данном обещании Дарья закончила собеседование . После собеседования банк ушел в подполье о объявился 30.12 в 15:00 с требованиями приехать 31.12 на трудоустройство при себе нужно было иметь- справку с пенсионного фонда, документы об образовании , фото , должностные инструкции, и зарплатный счёт , на мой вопрос как мне успеть это все взять и собрать до завтра ответили «Ну наши сотрудники успевают «, ещё раз обращаю внимание на то ,что звонок поступил 30.12 в 15:00. Я достаточно оперативно кинулась на сборы необходимых документов, и уже в 17:00 этого же дня мне поступил звонок о переносе трудоустройства с 31.12 на 05.01, далее , так как я обучаюсь в ВУЗе , но при этом имею ещё одно образование , представитель отдела кадров сообщает ,что им обязательно нужна справка с вуза в котором я учусь . Справку из учебного заведения я взяла и решила добить начатое (трудоустройство) до конца , ведь уже столько сил было потрачено . Приехав в главное отделение банка ,заполнив все необходимые документы, отдав всевозможные справки , в том числе ковид сертификат , мне сообщают ,что все документы в порядке, и через неделю я могу приступить к своей работе . Спустя 3 минуты как я выхожу из отделения мне перезванивают и оповещают ,что не могут взять меня на работу, так как МОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОВИД СЕРТИФИКАТ (вакцину я получила за границей ) не подходит для работы в Ощадбанк, на мои слова ,что со стороны закона я чиста , и в нашей стране можно иметь разного вида сертификаты,и у меня вакцина признана почти всем миром . Ощад стоит на своем и утверждает ,что QR code европейского образца они считывать не могут и по их субъективному мнению сертификат у меня не международный.
    Трудоустройство я остановила, на мой взгляд сотрудники которые меня «курировали » абсолютно не компетенты , и занимают свои должности несправедливо.
    Уважаемые сограждане, прежде чем отправлять свое резюме всегда читайте отзывы сотрудников , изучите каждый нюанс, и если Вам начали пинать как футбольный мяч, сразу отказывайтесь от работы, нужно научится себя уважать ,я желаю ,что не отказалась от этой затеи раньше , но тогда я бы не узнала какой это прогнивший банк.

Возможно они хотели подключение ваших родственников, родителей. Дай нам на лапу и быстрее пройдешь трудоустройство, иначе бегай собирай 150 справок.

44. 5 января 2022

45. 3 января 2022

@ Ксения , а у нас руководство держит неадекватных сотрудников из-за которых само страдает и страдают адекватные сотрудники. Не адекватные сотрудники в коллективе и есть одна из причин текучки кадров. Ведь боится же руководство просто взять и уволить, надо же что бы тем кто их контролирует показать что в коллективе все хорошо на пятерочку. В комплаенс обращались?

46. 1 января 2022

@ Гость , Хоча це вже стара історія, але можливо все ще буде актуально. Зверніться до Держпраці у Дніпропетровській області якщо ваші права будуть намагатися порушити. Незаконні звільнення замасковані під звільнення за угодою сторін/за власним бажанням дійсно не рідкість. Скорочення у будь-якому випадку повинно бути проведене якщо навіть це і був би не державний банк тому що КЗпП діє для державних так і не державних банків та організацій усіх форм власності, не можна просто взяти і звільнити працівника без компенсації та без попередження про звільння за 2 місяці шляхом булінгу та цькування змусивши написати заяву на звільнення за власним бажанням чи угодою сторін як того хоче та робить керівництво. На жаль у Ощадбанку дійсно керівництво більше цінує не результативних та лояльних співробітників так званих дуполизів ніж тих хто добре працює і вимагає від керівництва покращення умов праці. А всі не виплачені компенсації незаконно звільненим працівникам потім йдуть на підвищення зарплатні та премії керівництву нехай навіть не повністю, а частково. Будьте готові що вас будуть цькувати так звані дуполизи разом з керівництвом, можуть навіть зробити якусь підлість що вас підставити та звільнити і повідомте також про це Держпраці. Нехай Бог буде з вами та допоможе вам.

47. 31 декабря 2021

Самая ужасная робота ,которая у меня была.Сплошной негатив от начальства до сотрудников.Проработала не больше года, и очень жалею что не уволилась раньше.Не советую.

48. 30 декабря 2021

Интересная история из Днепра :
    Мне моя принцесса начальница недавно предложила уволиться по собственному, мол ее не устраивает как я работаю иначе она найдет причину и уберет меня без моего согласия со всеми вытекающими последствиями для меня. А все началось с того что я просто говорила о том какие есть проблемы и что их нужно решить что бы улучшить рабочий процесс и никогда ей не подлизовала как другие. Я сказала ей что нет дорогуша этот номер со мной не пройдет. Они сейчас ищут причины что бы уволить людей по быстрому без выплаты компенсации и не предупреждать за 2 месяца до увольнения как это положено делать при сокращении штата по КЗоТ. Это называется скрытое сокращение, стандартная схема которая применяется во время кризисных ситуаций что бы не тратится на компенсацию и сразу же убрать не дав отработать два месяца. Запомните ваш начальник не всемогущий и его действия в отношении вас можно оспорить обратившись в Гоструда (Государственная инспекция по вопросам труда). Если вашему шефу наплевать что вам не будет чем платить за жилье и вас вышвырнут на улицу и нечего будет кушать если он вас уволит, то и вы его не бойтесь и не жалейте и заявите в Гоструда если будет статью вам пытается нарисовать в трудовую и уволить. А что касается того что Ощад не держится за кадры так это было всегда и на постоянный коллектив они не настроены.

почему вы не пишите ФИО вашей принцессы начальницы?
    ни для кого ни секрет , что в Днепропетровском филиале не соблюдают КЗОТ. Губанов живет по законам братков.

Федаш Г.Г., м.Дніпро

Расскажите, чем закончилось, пожалуйста

49. 29 декабря 2021

Одним словом [вырезано], в других банках инкассации и кассе премии дают ,13 зарплату,а в этой гавнобанке нечего для своих сотрудников не делают , цены растут, объем работы растет , а зарплата на месте и какая может быть мотивация к работе, я уверен себе муки выписали и премии к новому году и повышают свою не маленькую зарплату регулярно

1. 14 сентября 2015

А я сейчас хочу обратиться к председателю правления Пану А.Г.Пышному. Уважаемый Андрей в своей автобиографии вы пишите : цитирую-«Я звик, щоб система працювала, як годинник.» Так почему с момента вашего правления (март 2014г.) Вы не можете запустить этот » годыннык». Я работал у системе Ощад чуть больше года и с каждым кварталом ждал когда же наконец все заработает. Заработает связь, заработают банкоматы, в терминалы подгрузят все программы,что бы они были действительно клиентам и сотрудникам в помощь, купят принтеры(ходя бы один на кабинет, а не один на все отделение), а бумага, это просто жесть. Скажите пож. Вам не стыдно самим за то что Вы работаете в таком банке. Если к Вам приходит клиент как некоторые любят говорить «Жирный» и размещает депозит в несколько миллионов, а вы ему даете выписку по счету почти на «туалетной бумаге».СТЫДНО. Зато обвешались манифестами с ошибками и лозунгами которые выполнить ВАМ не по-силам. А клиенты сейчас не глупые, кто обслуживался в других банках, где все работает действительно как часы, те и дальше будут требовать такой же работы. А Ощад очень долго не сможет обслуживать качественно.
    Вы когда нибудь видели отделения 3 и 4 типа в селах. Там вообще каменный век. Ремонты не делались с 1989 года.Кассиры работают в отделениях без отопления. А техника какая, чтобы напечатать квитанцию на принтере нужно одной рукой подавать бумагу второй прокручивать в катридже ленточку. Если открыта программа на прием ком. платежей то БАРС открыть уже нет возможности. А если на комп. поставить почту то ни одна другая программа не откроется. Скажите пож. Вы бы смогли так работать. А они могут, они успевают рассказать о новинках в банке, раздать рекламу итд. А дистанционные зачеты, я все понимаю персонал нужно обучать тестировать но не зомбировать. Ведь по вашим понятия люди лицо банка, это глупости, люди приходят и уходят а ремонт, связь, бумага, банкоматы, техника остается, вот что должно являться лицом банка.
    Вы ув. председатель не с того начали и не о том говорите. Сделайте хоть один раз объезд без предупреждения по районам областей, поговорите с людьми и все сами поймете. А работники бегут не от маленькой зарплаты, а от той ситуации, что сложилась в банке. Они не работают а мучаются и мучают клиентов. У кого есть совесть те не выдерживают, уходят.
    Когда Вы обеспечите нормальные условия труда для сотрудников, все наладится само собой.
    УДАЧИ.

2. 5 июня 2013

Добрый день! Почитал отзывы о начальнике кадров Мирошниченко и с Вашими НЕГАТИВНЫМИ комментариями не соглашусь. Я не работал в подчинении этой женщины, поэтому, не знаю ее как руководителя внутри коллектива, НО… хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ей не безразлично, кого принимать на работу. Вчера я имел возможность с ней пообщаться. Не смотря на то, что моя цель была пройти собеседование у другого руководителя, первоначально, именно она задавала мне абсолютно адекватные и профессиональные вопросы. В моей практике это первый начальник отдела кадров с таким профессиональным подходом к своим должностным обязанностям И ЭТО РЕДКОСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!

VIP- менеджер 1
Старший кассир 1
Экономист 1

Добавьте зарплату в компании Ощадбанк

Добавить отзыв о работодателе Ощадбанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ощадбанк?