Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 18 июня 2020

@Ковид Карантинович,
    Как бы да, но… Я работал в полях. С 9.00 до 18.00 в полях, потом ехал в офис (не я один, большинство ребят) потому что было куча бумажной работы, почта и.т.д. Ну вы в курсе, я думаю. В результате, дома раньше 22.00 не появлялся (в лучшем случае). Потом кто-то пожаловался, регионала жахнули и он запретил сидеть в офисе после 18.00. Но это ничего не поменяло, потому что работы меньше не стало, пришлось делать все дома, тратя то же самое время. Потому что ответ «я это не сделал потому что рабочий день закончился» не канал. Так что девиз ФМ, «или работай сверхурочно или увольняйся». Пока сотрудник молодой и необремененный семьёй, детьми и.т.д. это ещё 7-8, а когда куча дополнительных проблем и задач, это уже другое дело. И,да, хейтеры, я не жалуюсь, просто таковы реалии жизни на ФМ.

2. 15 июня 2020

@Гость, Не спорю, культура работы сверх нормы привилась компанией, но ведь никто не держит людей в офисе по 12-15 часов под дулом пистолета. Люди сами себя загнали в эти рамки (или дали себя в них загнать) и сами же смотрят искоса на своих коллег, которые имеют наглость уходить с работы вовремя.

3. 14 июня 2020

Много лет проработал в PMI и скажу вам -это дно! Персонал работает 12-15 часов в день и это считается нормальным! Много Будешь говорить , станешь неугодным и на вылет. Барабаш привел в компанию своих друзей и последние , чтобы якобы показать свою работу начинают искать причину для увольнения неугодных. Интересно как они будут реагировать если в министерстве социальной политики появятся документы о сплошном нарушении КЗОТ???

4. 27 мая 2020

@Гость, Самый умный ? Или ты с ряда офисного планктона который днями по офису ходит кофе пьёт!

5. 22 мая 2020

@Сергей,
    Откуда им тут взяться? Тебе стоит попробовать в Дергачи обратиться. Они этикет делают.

6. 20 мая 2020

Приветствую переписчиков ! Кто нибудь дайте ответ, есть ли на производстве Высечные машины ? Я сам много лет работаю в полиграфии на участке высечки и в связи с потерей работы, в поиске таковой. Если есть какая-то инфа или может контакты Харьковской ФМ для связи с ними .. Буду очень признателен !

7. 16 мая 2020

Привет, диванная сотня. Одна зрада повсюду, правда? Как дальше жить?

8. 16 мая 2020

Почему ФМУ платит налог на прибыль в бюджет Швейцарии, а не Украины?

9. 16 мая 2020

Где менеджент, а где продажы))))) Учитесь, псы!

10. 16 мая 2020

@Ковид Карантинович,
    Таланты, продемонстируйте как нужно наращивать продажи))) Вы прое@@@ливсе!

11. 16 мая 2020

@Гость, полностью вас поддерживаю. Не хватает рук, в HQ приходится набирать всё новых менеджеров и хэдов. HR не успевает придумывать новые позиции, поэтому туда надо тоже побольше менеджеров, я считаю.

12. 16 мая 2020

@Гость, а разве филдфорс не были на карантине? Или просто полным составом рисовали графики? Не то, чтобы это было удивительно после накрутки показателей дте, видеорап и прочего, но неужели для этого нужно аж столько людей?

13. 15 мая 2020

@Ковид Карантинович,
    Всех разогнать. Оставить только руководство. Только они и работают.

14. 15 мая 2020

@Ковид Карантинович, так полевые силы на карантине работали, а не отдыхали для того чтобы эти «кривые» графики не падали.
    Странный вопрос

15. 15 мая 2020

Требуется экспертное мнение (а так же слухи, сплетни и ваши фантазии) о том, не начнутся ли зачистки полевых сил после карантина? При снижении или отсутствии полевых визитов, продажи сигарет держатся примерно на том же уровне (во всяком случае, судя по красивым графикам и утверждениям высшего общества компании). Так зачем же платить больше?

16. 8 мая 2020

а как работает фабрика в связи с карантином?

Цеха работают. Аниматоры дома проводят флешмобы.

А кто такие аниматоры? И как народ добирается на фабрику?

17. 5 мая 2020

а как работает фабрика в связи с карантином?

Цеха работают. Аниматоры дома проводят флешмобы.

18. 4 мая 2020

19. 31 марта 2020

@Гость, Ну, а какая разница, кто как проводит время на карантине? Кто-то номера сравнивает, а кто-то подставляет компанию. Может тоже от того, что стало совсем не весело? А руководитель уже в курсе (с примерам и даже именами), но все равно спасибо за совет :)

20. 31 марта 2020

@Сотрудник месяца, А Вы сидите и проверяете номера?
    Я конечно понимаю что на карантине не весело, но не на столько же…
    Если у Вас есть конкретные примеры, обратитесь к совому руководителю.

21. 31 марта 2020

Уважеаемые коллеги, второй день мучаюсь в догадках, возможно вы поможете решить мои терзания. А законно ли то, что ФМСДа руками коучей продает девайсы на площадке ОЛХ под видом «частного лица» (диждитализация, чё)? И не говорите мне, что это самодеятельность. Ведь таких объявлений уже сотни из разных городов… с идентичными фото и описанием. А некоторые ребята охамели настолько, что в качестве контактного номера указывают корпоративный!!!
    Уважаемое РРП, в которые мы всаживаем миллионы денег, неужели вот это убожество — это всё, на что вы способны?

22. 30 марта 2020

Korona_virus :
    Не хочеться піддаватися оточуючому божевіллю з приводу вірусу, але з урахуванням зростаючої кількості хворих до ТОП емплойеру є ряд питань на які складно знайти відповідь. Офісним працівникам ми рекомендуємо залишатися вдома і працювати звідти, що ж стосується польових — то ми вам надамо можливість працювати з дому 1 день на тиждень в розпал епідемії. Звучить дуже логічно з урахуванням того що філдфорс в найвищій групі ризику. 4 дні на тиждень ви будете спілкуватися з потенційними переносниками вірусу, які приїхали на роботу на громадському транспорті, торкаються грошей від потенційних переносників вірусу і спілкуються з ними. Варіант з тим щоб іти на вихідні за свій рахунок теж звучить дуже круто. Дуже жаль що до нас відносяться як до розхідного матеріалу. Ми наражаємо на небезпеку себе і наших рідних. Одним словом топ емплойер.

Филдфорс сидит дома. Дальше что? Какие ещё претензии вы найдёте предьявить, как же дальше жить без постоянного нытья в сторону работодателя?)) (кстати, очень сомневаюсь, что все засели дома и сидят как мыши))

На разі, архівідповідальний роботодавець гордиться тим, що виконав розпорядження уряду і не порушив закон, а не прийняв лонічні рішення раніше? На рахунок «ниття» — якщо роботодавець не чує і робить вигляд, що нічого не знає, то писатимуть і на парканах! Якщо у ПМСДі проголошені цінності не підтримуються на рівні керівництва,та вимагають віри в ідеали від підлеглих, то такий двоякий підхід породжує невдоволеність і люди втрачають головне — довіру до роботодавця. Цими коментарями вас з болота витягнути намагаються, а ви ще глибше в нього занурюєтесь. Бо ви ЖАБИ!!! ;-)

А вам все не так, лишь бы поныть, а лучше б читали законы, тогда бы знали, что в них говорится. Но если вы так переживаете, что «теряете доверие к работодателю», выход есть всегда:) тем более что на ваше место с радостью придут те, кто остался без работы и ныть не собирается:)

23. 29 марта 2020

@Гость, @Гость, Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 г. № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» с 12 марта 2020 г. по 3 апреля 2020 г. на всей территории Украины установлен карантин. Указанным Постановлением запрещается посещение учреждения образования его соискателями, проведение массовых мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, работа субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей (заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, других заведений развлекательной деятельности, фитнес-центров, заведений культуры, торгового и бытового обслуживания населения). Кроме этого, вводятся определенные ограничения в части работы общественного транспорта и перевозок пассажиров в междугородном и международном сообщениях. Кроме перечисленных выше (п. 2 Постановления), работа всех остальных предприятий, учреждений и организаций прямо не запрещается, и они могут продолжать работу в условиях карантина. Помешать работе предприятия в таких условиях могут ограничения в работе общественного транспорта, которые сделают невозможным своевременное прибытие на рабочее место работников. В таких условиях владелец (руководитель) предприятия в зависимости от конкретных обстоятельств и экономических соображений, может прибегнуть к следующим шагам. 1. Временно перевести работника на другую работу по его согласию на срок до одного месяца. 2. Ввести на предприятии режим простоя. 3. Перевести работников в режим дистанционной (надомной) работы. На время простоя (не по вине работника) предприятие имеет право уменьшить оплату труда работников по сравнению с периодом нормального функционирования предприятия, минимально до 2/3 должностного оклада (ч. 1 ст. 113 КЗоТ Украины). Также предприятие имеет право не платить премии и доплату до минимальной зарплаты (при условии полного месяца простоя) (письмо Минсоцполитики Украины от 17.05.2017 № 1452/0/101-17). Однако сохраняются обязательные выплаты, которые напрямую привязаны к окладу, например, доплаты за степень, стаж, звание и т. п, если они есть. Для оформления простоя согласие или любое другое заявление от работника не требуется. Предприятие оформляет простой соответствующим приказом. https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2906246-karantin-i-trudovye-otnosenia-na-cto-rabotodatel-i-personal-imeut-pravo-a-na-cto-net.html Вывод: иногда лучше молчать, чем говорить. Сидите себе дома и работайте, пока такая работа из дома возможна. Ищите свою полезность, чтобы зарплату не срезали. И действительно, хватит ныть. Нам всем своих детей кормить http://www.vnutri.org/philip-morris-ukraine/

24. 23 марта 2020

25. 21 марта 2020

26. 20 марта 2020

Я так понял, полевые сотрудники как бегали по магазинам-киоскам так и бегают? Это, в целом, ожидаемо.
    А скажите, компания которая выгоняет людей на маршруты в карантин хоть обеспечила их средствами защиты? Запас маскок, перчаток, санитайзеров на каждого сотрудника, к примеру?

27. 19 марта 2020

Во время кризиса глобального масштаба петь свою отпетую шлягер песню «все пропало, нас обидели» легче всего. Кто-то действует и что-то делает, а вы тут и дальше продолжаете нюни распускать. У вас пластинка другая есть? Как в ваших семьях вас нытиков терпят-то? Нет желания хотя бы на пару недель прикрыть лавочку из уважения к себе в первую очередь?

28. 18 марта 2020

@Гость, так давай лучше сразу за свой счёт или в отпуск. В этой компании о Полях думают в последнюю очередь. Цели и прибыль. Это Бизнес- ничего личного. В муравейнике все должны работать на благо матки (HQ). Вы забыли что топ эмплоер получил ФМУ, а не ФМСД, так чего удивляетесь? В HQ почти все не помнят, что Sales приносит им деньги, а не наоборот. потому и катиться ФМУ в пропасть с Video Rap (хоть Уваров додумался отменить этот бред), долей и отношением сотрудников к своему работодателю на неуважительном уровне.

29. 17 марта 2020

@Гость, в публікації написано виключно про відношення роботодавця, який називає себе кращим до своїх працівників і щодо ризиків, які вони на себе беруть. Дякуємо представникам hr шо вони теж відвідують портал, переживають за імідж фму і пишуть такі коментарі. Щодо лікарняних дуже корисне зауваження, обов’язково скористаємось.

30. 17 марта 2020

Оформляйте больничные

31. 17 марта 2020

32. 14 марта 2020

@Гость, неміш допросився нарешті стати манагером, за*рочить тепер людей нанівець в Хмельницьку

Як колись сказав один з топ манагерів — «Неміш, этот мальчик склонный к алкоголизму, которого возит его экзек потому, что он даже за руль боится сесть». Тепер він нарулить, стройтеся рядочком, слухайте уважно, Олєжа вже покурив#

33. 13 марта 2020

34. 10 марта 2020

Что происходит в западных регионах?

35. 8 марта 2020

Вы как-то невнимательно читаете комментарии, нигде в предыдущих комментариях (ни в своем, ни в других) не видел отзывов «классный чувак» или, даже, что-то похожее. Или вы, просто, интерпретируете написанное так, как удобно вам?

Ну так глаза роззуй и почитай ниже комментарии. «Вадик не самый плохой чувак» сказать такое про Малафеева, это то же самое, что вознести его до небес! А он совсем таковым не является. И команду нормальную в Херсоне прос*ал и клиенты его в хер не ставят, собственно как и подчененные!

36. 8 марта 2020

Уважаемые сотрудники, есть такое предложение, чтобы производить ментоловую мешку табака только на административной смене, чтобы ВСЕ сотрудники фабрики смогли ощутить неповторимый аромат, а не только непосредственные производители. Ведь только вовлеченность ВСЕХ сотрудников без исключений может обеспечить наше светлое будущее.
    Офисные аниматоры тоже должны понимать, что наша фабрика производит не только радость, улыбки и хорошее настроение.

37. 4 марта 2020

38. 4 марта 2020

Тайлер Дёрден :
    @Гость, Ну, либо вы были тем самым любимчиком.
    Интересный вариант, но нет.

39. 28 февраля 2020

@Бывший, Тоже работал с Малафеевым, могу подписаться под каждым словом! И на счёт любимчиков и двойных стандартах и липовых аудитах и ещё много о чем! Так что не нужно рассказывать что он классный чувак! такое может писать или сам Вадик или его ж*пол*зы!

40. 28 февраля 2020

А видеорап говорят того….всё….

41. 27 февраля 2020

> О, вот и Вадика приложили. Работал с ним лет надцать назад. Нормальный парень был. И вот, думай теперь- то ли Вадик поменялся, то ли я его «худшести» не разглядел, то ли парня зря хают в комментах…

Ага, тож с ним работал лет 5 назад, далеко не самый плохой чувак из известных мне TSPV. Хотя хз, может и поменялось что. Печально все это.

42. 27 февраля 2020

@Гость, Ну, либо вы были тем самым любимчиком.
    А автору поста о супервайзере хочется сказать: эх милая, это ты ещё херовых супервайзеров не видела! Хороших то по пальцам пары рук можно сосчитать. А остальные: вчерашние ББ, волею судеб получившие минимальную власть. Они бедолаги сами не умеют аудиты проводить, а тут ещё и глазёнки бегают, поскольку по другую сторону баррикад оказались и теперь им самим эту херь про видео рап нужно парить: «выяви потребность, проведи анализ…»

43. 27 февраля 2020

44. 27 февраля 2020

А я бы хотела написать наверное о самом не компетентном, самом двуличном, подлом и лживом супервайзере компании. Это МАЛАФЕЕВ Вадим, работает в городе Херсон. Человек абсолютно не профессиональный, исповедует двойные стандарты, выбирает одного любимчика или любимицу и вся команда работает на результат этого любимчика. Аудиты делает формально, исключительно на бумаге. От чего часть команды занимается чем угодно, но не работой. Тем не мение этого человека по невиданной причине покрывает региональный менеджер. В итоге в команде все плохо, но виноваты в этом ВВ. Если в ЦО прочитают это сообщение, обратите пожалуйста на него внимание. Заранее благодарю.

45. 24 февраля 2020

@Наблюдатель, Все складывается так, что ты либо работаешь и не п*, ибо твоя точка зрения не нужна, либо уходишь во свояси и не жалуешься, сверх токсичным помогут.
    С каких пор менеджменту важно мнение халопов?)
    А веришь или не веришь в будущее компании с появлением ДТЕ и прочего, больше не актуально, цели ставят выше возможности розницы, так что бизнес компании и идейность сотрудников строить исходя из субъектовнисти менеджеров то, что мы умеем.

46. 24 февраля 2020

Скурвились люди внутри, скурвились! Удивляюсь как они во весь голос повторяют как манну то, во что сами не верят, но то, что говорит их босс или босс его босса. Есть масса проектов/активностей которые не несут никакой пользы бизнесу и являются по своей сути ошибкой/обузой компании (например видеорап), но которые в фокусе у менеджмента и значит, все руководители с пеной у рта рассказывают как это правильно и важно. Никто не пытается высказать свою РЕАЛЬНУЮ точку зрения!!! А потом, когда эти проекты пропадают однажды с радаров топ менеджмента, все в один момент «переобуваются» и начинают говорить что-то вроде того, что «мы вот тут подумали, посчитали — это не эффективно» и «кто вообще принимал решение так делать раньше?»…..И так все чаще и чаще….Просто клоны без своей, озвученной вслух точки зрения

47. 23 февраля 2020

@Сотрудник месяца,
    У нас в HQ ощущение, что нагрузка и количество проектов только растет. Иногда живем дружно, иногда в хаосе, редко кто из коммерческих отделов в 6 уходит домой (завидуем сервисным отделам как закупки — то ли у них менеджеры лучше, то ли им все по барабану), в 8 куча народа в офисе, в 10 точно можно встретить еще десяток имплоев. Есть свои внутряки, обиды, конфликты, но как-то сюда это выносить не хочется, да и времени на это нет. Мы же не диванная сотня, чтобы «зрада» на весь инет кричать)

48. 21 февраля 2020

Коллеги, а что нынче слышно из HQ? Просветления не будет, это понятно, ведь метастазы маразма растут из опухоли в Лозанне. Но новый MD уже взял в руки бразды правления, а как известно, новая метла по новому метёт. Итак: стоит ли ожидать изменений или дальше будет только хуже?

49. 21 февраля 2020

1. Как скучно я живу.
    2. Рад что уволился) сам, без разговоров
    3. Че за видео? Дайте посмотреть:)
    PS для новеньких: любая компания гигант(как и ФМ) это секта. Секты меняют людей. Меняться или нет-это уже дело каждого. Зельчан вроде норм был раньше

50. 20 февраля 2020

@Скляр Саня, Сашко, а який був мотив у Зельчана на твоє звільнення ?

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?