СушиЯ

СушиЯ

«Сушия» – самая крупная и быстрорастущая в Украине сеть ресторанов японской кухни, которая насчитывает 42 ресторана в 12 регионах Украины.

Отзывы о работе в СушиЯ, зарплаты

1 2 3 4 5 7
  1. 17 июля 2014

Добрый день.
    Благодарим Вас за вопросы.
    Компания Сушия в отношении трудоустройства персонала обеспечивает полное соответствие нормам трудового законодательства.
    Мы гарантируем предоставление всех необходимых льгот сотрудникам при наличии подтверждающих документов.
    Мы обязательно детально изучим ситуацию относительно выплаченной Вам зарплаты. Пожалуйста, оставьте свой контактный номер ([email protected]) или самостоятельно свяжитесь с нашим сотрудником из Департамента персонала (+38-044-507-28-08). Мы ответим на интересующие вопросы и оперативно предпримем необходимые меры.

2. 15 июля 2014

Здравствуйте)Объясните мне пожалуйста,по какому принцыпу идёт официальное оформление в вашей компании?
    1.Если вы руководствуетесь КЗот,то почему не предусмотрен пункт -«категория инвалидности»?
    2.Как можно,при офиц.оформлении(с записью в трудовой»принят на работу с 1.06.),при расчете оплатить с 1 по 16 как стажировочные?(ну это пол беды,на вашей совести)
    3.В выше упомянутом КЗот,есть статья 26,третий абзац «о правах и соц.защите инвалидов»,при котором испытательный срок при оформлении на работу не устанавливается для лиц
    01 — лиц, нe достигших восемнадцати лет;

02 — молодых рабочих пo окончании профессиональных учебных заведений;

03 — молодых специалистов пo окончании высших учебных заведений;

04 -лиц, уволенных в запас после прохождения военной или альтернативной службы;

05 -инвалидов 3гр.(рабочей)
    Пересмотрите, пожалуйста, законы.Не хочется ругаться,но если ваша компания четна,то будьте честными до конца.И неплохо было бы получить всё же свою зароботанную зарплату полностью))

3. 15 июля 2014

@PAVEL31,
    Добрый день.
    Благодарим Вас за активную позицию и не безразличие к компании.
    Мы ценим уделенное Вами время и понимаем Вашу точку зрения.
    В данный момент в компании проходит процесс реорганизации, который связан с технологическими изменениями.
    Обо всех изменениях, которые вступят в силу с 1.09.2014, сотрудники ресторанов были уведомлены заранее.
    У каждого сотрудника есть возможность пройти обучение, при этом повысив свою квалификацию и уровень оплаты.
    Для более детального понимания Вашей ситуации, мы будем благодарны, если Вы направите свои подробные замечания и пожелания на почту [email protected].
    При желании сообщение можно оставить анонимно.
    Ваше обращение детально изучит наш менеджер по внутренним коммуникациям и обязательно предоставит полный ответ тем способом, который будет Вам удобен.
    Надеемся на понимание.

4. 13 июля 2014

Доброй ночи! Сушия сейчас с вашей универсализацией увольняются люди которые потратили на эту компанию не один год жизни!!! Вы не думаете о том что скоро у вас вообще работать ни кто не будет???? Вы решили понизить зарплату при этом добавив нам работы!!! Вы не хотите услышать нас и наши жалобы! Мне обидно что я прожил в компании 3 года и сейчас с нами так поступают!!!!!

5. 1 июня 2014

Да, Сушия действительно экономят на всем, чем только можно. И виноваты в этом не директор, не менеджер ресторана, а «высшие» прошарки этого гнилого общества — топ-менеджмент Центрального Офиса и операционный директор. То, как они тут обращаются з людьми, в каких условиях заставляют работать — пусть в жизни им аукнется, на их семьях и детях. Их показные «проверочки» задолбали уже всех, сами они не показывают пример, как надо работать. Хоть раз бы приехали и сами показали, как можно пользоваться одной бутылкой моющего неделю, или брать вонючие тряпки и мыть ими поверхности 5 дней… Слабо? Конечно же, слабо… Умеют только пальцем тыкать. Самое печальное тут то, что наши с вами отзывы, друзья, ни на что не повлияют и никогда, пока не изменится руководство компании или их подход к управлению. Ведь это же НЕДОПУСТИМО, тратить 5-7% от общего выторга ресторана на зарплату!!!! На людей, которые и «делают» эти деньги, КАК можно так экономить, ну как??? Я очень рада, что вовремя ушла из ЭТОЙ компании, чувствую себя человеком, наконец-то. Уважаемая Служба поддержки, можете не утруждаться и не писать свои «слова сожаления, мы обязательно свяжемся с Вами, мы заботимся о Вас», надоело слушать одно и то же… Смешно) Отзыв мой написан для людей, которые думают, идти ли им работать в сушия — мой совет: если вы уважаете себя и считаете человеком — НЕТ!!!

6. 25 мая 2014

Вы только посмотрите на эту прЫнцессу! Сначала развела вонь, что ей, пупу Земли не уделили достаточно внимания и даже ( о ужас!)не извинились! А потом извинились, но не тем, как видите ли тоном! Барышня! Вы вообще с какой планеты? К вашему сведению, «Мы с вами свяжемся»-это вежливая форма отказа делового этикета. Кто вам виноват, что вы не догоняете на столько элементарных вещей?! Не стоит обвинять окружающих в своей тупости и вставать в позу обиженного.

7. 24 мая 2014

@Сушия, Нет уж, у нас демократия — пусть все читают и знают, что происходит в Сушия. Несмотря на все Ваши ответы, ничего не изменится, останется такое же потребительское отношение к персоналу, как и раньше. Никаких социальных льгот и зарплата в конвертах.

8. 19 мая 2014

Благодарим Вас за отзыв.
    Мы ознакомились в изложенной точкой зрения и ценим уделенное Вами время.
    Пожалуйста, в случае возникновения подобных отзывов, вопросов или комментариев просим направлять их на почту [email protected]. При желании сообщение можно оставить анонимно.
    Каждое обращение детально изучит менеджер по внутренним коммуникациям и предоставит компетентный ответ тем способом, который будет Вам удобен.
    Надеемся на понимание.

9. 16 мая 2014

@Гость, а что больше негде?
    дефицит фантазии?

10. 15 мая 2014

Кисса Андрій (сушист рестоану Сушия, що на Дніпро Плазі м. Черкаси ) , вітаю тебе з Днем народження !!!!!!
    PS. Як обіцяла )))

11. 7 мая 2014

Уважаемая Сушия! Все, кто работали и работают в этой компании, уже давно знают, что куда-бы не обращались с подобными заявлениями, ничего не изменится! Даже после бесед HR с консультантом, он все равно продолжает настаивать на заявлении «по собственному»…без веских причин! Без выговоров, без дисциплинарок, без аттестации на 2…Богдан Багрий показал высший пилотаж в управлении! Еще и прибегнул к угрозам! Сушия, вы далеко пойдете с такими руководителями!
    Богдан, вы бы посмотрели, как работают другие консультанты! Вас же ваши директоры называют Лохом, простите, слова не мои, просто цитирую! Вас открыто сравнивают с тем, как работают другие! И, сказать, с вами работать одно удовольствие!Ждать вас с визитом, встречать как дорогого, всегда же знают о вашем витите! Прийти, покушать, взять роллов с собой, поставить 98% по проверке не всем удается! Вы портите рестораны! Самое ужасное, что они перестали работать на «+», а стали работать над тем, чтобы скрыть от вас свои «-«.
    Поэтому ваше это ответное письмо никого не тронуло, кто знает, что такое сегодняшняя Сушия!

12. 17 апреля 2014

Добрый день.
    Мы внимательно изучили последние комментарии, касающиеся работы персонала наших ресторанов, консультантов и сотрудников центрального офиса.
    Мы сообщаем вам, что компания «Сушия» в этот непростой, кризисный период, сложившийся в стране, не принимала каких-либо решений, которые бы противоречили интересам сотрудников компании или Гостей наших ресторанов.
    При формировании рецептуры блюд и ценовой политики мы строго придерживаемся баланса соотношения «цена-качество». Действительно, рецептура некоторых блюд была изменена в связи со сменой некоторых поставщиков, однако эти изменения были реализованы без ущерба вкусовым качествам наших блюд, а также с учетом пожеланий наших Гостей.
    За последние несколько месяцев «Сушия» не закрыла ни одного ресторана, не сокращала персонал или заработную плату персоналу, выплачивала ее в установленные сроки. Мы не пересматривали структуру компании, не корректировали должностные инструкции. Тем не менее менеджер ресторана может одноразово принять решение, учитывая обстоятельства, о поддержке тех или иных сотрудников ресторана на отдельных участках работы. Кроме того, Сушия продолжает проводить различные мотивационные внутренние мероприятия, направленные на поддержку сотрудников компании.
    Мы искренне сожалеем, что имела место подобная ситуация, которая описана Гостем. Мы призываем наших сотрудников в случае каких-либо недоразумений или недопонимания в ресторане или в коммуникации в центральным офисом компании обращаться напрямую к консультантам, ответственным за ваш ресторан. Кроме того, мы обязательно внимательно изучим каждый случай обращения, в том числе анонимного, направленного на адрес [email protected]. Наш менеджер по внутренним коммуникациям в HR-отделе предпримет все необходимые меры для разрешения ситуации.
    Друзья, мы искренне хотели бы поддержать вас в непростых ситуациях, поэтому нам необходимо обсудить их более детально. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные по вышеуказанному адресу. Мы обязательно свяжемся с вами, ответим на вопросы и найдем пути выхода.

13. 17 апреля 2014

отлично написано,а Сушее пофиг,они новых сотрудников набирут и начнут на них зарабатывать,а когда эти поумнеют то следующих возьмут,а зп здесь это не главное и даже гости не главное,главное чтоб в бюджет минимальный влезть и выпендриться перед консультантом(на минуточку у него зп воколо 20000,если они план выполнят)

14. 16 апреля 2014

это верно сказано! Хочешь нормально работать, вперед на пиво с консультантом своего ресторана! Будешь знать все!

15. 15 апреля 2014

@Гость, А консультанты такие же точно! И директоров гнобят также, как директора персонал.

16. 10 апреля 2014

Сушия просто обнищала! Мало того, что экономят на продуктах для гостей (которые несут им деньги!), так еще и на з/п персонала! Появились такие должности: официант-бармен, менеджер-бармен, менеджер-бармен-кассир, директор-бармен и тд, вариантов очень много. А оценка сотрудников идет от обратного: главное попасть в рамки бюджета по з/п, это только и слышно от директора. На вопрос, почему мне понизили з/п, ответ: «Мы не влазим в бюджет». Объяснить ничего так и не смогла! Только извинилась и сказала, что исправит на следующую аттестацию. Руководители, нам плевать на ваши показатели!!!!! Нам нужны деньги за проделанную работу!!! Просто ужас! Консультанты, куда вы смотрите, когда берете таких директоров, хоть бы писать научились! В каждом объявлении по 5 ошибок, уже просто смешно, собираем коллекцию «перлов» от менеджмента!

17. 17 февраля 2014

@Ким Дима
    Добрый день, Дмитрий.
    Мы обязательно разберемся в ситуации и попытаемся помочь в решении вопроса. Пожалуйста, оставьте свой контактный номер ([email protected]) или самостоятельно свяжитесь с ответственным сотрудником компании по начислению зарплаты Анной по телефону 067 555 89 02. Мы ответим на интересующие вопросы и выясним все обстоятельства этой ситуации.
    Просим обратить внимание: компания «Сушия» является юридическим лицом, которое зарегистрировано и осуществляет свою деятельность согласно действующего законодательства Украины, в том числе норм законодательства о труде. В частности, все сотрудники компании зачисляются в штат, подписывают трудовой договор, регулярно получают зарплату. ООО «Сушия» ежемесячно оплачивает все налоги и сборы, предусмотренные действующим законодательством.

18. 16 февраля 2014

Если что можете поднять мои личные дела и посмотреть что примерно с марта или апреля 2013 года выплаты зарплаты мне не было.

19. 16 февраля 2014

Здравствуйте мне не выплатили зарплату за 4-5 месяцев в 2013 году и не доплатили за Октябрь месяц в связи с этим Я намерен подать судебный иск против вашей компании.

20. 14 февраля 2014

Я работал в сушиЯ суши-повар и могу так сказать это администрация этой компании очень любят что бы им лизали задницы,и кидают на зарплату не досчитывая часы работы.По этому поводу Я встречался со своим адвокатом и он мне посоветовал написать жалобу в налоговую.В понедельник он подготовит грамотно составленную жалобу и мы с адвокатом будем ехать в налоговую.

21. 7 февраля 2014

Я работаю курьером в Сушия уже больше года, что-то никаких штрафов сдесь нет, зарплата отличная, персонал тоже, зачем такое придумывать???

22. 5 февраля 2014

Работал курьером одни штрафы !((( ведь в Сушия дисциплинарная политика !? Как так откуда штрафы ?????

23. 25 января 2014

@Сушия
    Зачем вы врете? зарплата в Сушия — одна из самых низких в Киеве, зато руководство центрального офиса — самое зазнавшееся, мнят себя сливками общества, а к работникам относятся, как к скоту.

24. 25 декабря 2013

@Катя
    Добрый день, Катя.
    Действующим законодательством предусмотрена дисциплинарная ответственность, которая применяется в случае совершения сотрудником дисциплинарного проступка, а также предусмотрены виды дисциплинарного наказания.
    В компании Сушия существует дисциплинарная политика, где прописаны все виды нарушений. Штрафование сотрудников этой политикой не предусмотрено, другими словами — система штрафов в компании не применяется.
    Мы готовы рассмотреть конкретный случай, если Вы сообщите нам ([email protected]), когда и при каких обстоятельствах Вы получили такую информацию, а также в каких случаях применялась система штрафов, если применялась.
    Полученная информация будет тщательно изучена, и Вы узнаете об этих результатах.

25. 25 декабря 2013

@Виталий
    Добрый день, Виталий.
    Политика компании «Сушия» в отношении обучения, стажировки и оплаты работы персонала абсолютно прозрачная. Каждый сотрудник, который проявляет высокую мотивацию и показывает достойные результаты работы, имеет возможность для хорошего заработка и профессионального развития.

26. 24 декабря 2013

я бывший сотрудник Сушия, когда я работала штрафы были отменены,а пришла проведать друзей и была немного шокирована номиналом штрафов. обнищало руководство и таким способом выписывает себе премии,очень неприятно, ведь з\п не 5000 гр,чтоб 500 гр. отдать а то и больше,я в шоке

27. 23 декабря 2013

Очень добрый, дружный и приятный коллектив к ресторане, который находится в ТЦ «Sky mall». Также, один из самых чистых ресторанов, с приятной атмосферой и рабочей обстановкой.
    Из тех людей, с которыми мне посчастливилось повстречаться, хочу выразить особую благодарность официанту-инструктору Стародубец Юлии и директору ресторана в ТЦ «Sky mall» — Анне. Оба эти человека очень приятные и отзывчивые люди. Негатив следует далее. Пишу весь пройденный путь от собеседования и до начала работы, которого, к сожалению, так и не суждено было быть. P.S. Я не из тех людей, которые в обиженном состоянии пытаются оставить пятно на имидже компании, просто хочется, чтобы люди знали какую они получают «путевку» идя работать в «СушиЯ».

Сидел дома в поисках работы, наткнулся на вакансию «официант Сушия». Думаю: «Известный бренд, вроде. Нужно попробовать (в большей степени из интереса для личного опыта, всегда стремился работать на результат в сфере продаж)». Сказано — сделано. Заполнил резюме на официальном сайте «Сушия», отправил. Жду день, второй, третий… На четвертый решил сам позвонить в центральный офис. В режиме телефонного разговора меня пригласили приехать на собеседование в один из ресторанов на выбор (где на тот момент требовались официанты). Договорились, приезжаю, захожу, прошу официантов позвать менеджера. Жду несколько минут, возвращается «гонец» и сообщает, что в данный ресторан никто не нужен, собеседования никакого не будет, и вообще, это я что-то перепутал. Возникает желание поговорить с менеджером лично, навязывая себе мысль, что я действительно ошибся днем/заведением и т.д. Прошу официанта еще раз сходить к менеджеру и позвать его. Вернулся он опять один с той же информацией в другой формулировке. Я же Овен, иду до конца, начинаю нервничать. С долей иронии, как-бы намекая на звездность менеджера прошу позвать его снова. И вот она, удача!!! Снизошел ко мне менеджер с выражением лица медведя, зимний сон которого был мною нарушен. «Я же сказала, нам никто не нужен, звоните тем с кем вы общались и уточняйте информацию у них» — протараторил менеджер и скрылась в глубине зала. По приезду домой снова звоню в офис, объясняю ситуацию, в ответ слышу следующее: «Дело в том, что менеджер был на замене, он был не в курсе кадровых вопросов заведения. Если у вас есть желание работать — школа официантов стартовала сегодня, и, к сожалению, первый ее день вы пропустили. Я вам сброшу смс-кой контактные данные вашего инструктора, свяжитесь с ним, она вам все расскажет».
    Чтобы вы понимали, школа официантов построена на концепции: дали материал, выучил, сдал, молодец, пять! Т.е. тем навыкам, которые вам в первую очередь пригодятся в работе вам нужно будет учиться после школы (работать в ордере, учиться методам продаж и т.д.). Сама школа — это материал в электронном виде, сброшенный на почту, который нужно постепенно учить, периодически сдавая его, приезжая и отвечая на поставленные вопросы инструктора (все это происходит в течение 2х недель). Выучил меню, сдал стандарты, дали возможность выбрать ресторан, в котором каждый из нас хотел бы работать. Выбрал «Sky mall», не прогадал. Коллектив дружный, подсобка рационально обустроена, приятная атмосфера. Именно здесь началась моя полноценная стажировка, которая длилась 3 дня. Крутил ученические палочки, встречал гостей, провожая их за столик и предлагая сразу заказать напиток. Чтобы самостоятельно обслуживать столы нужно идеально знать меню (один ингредиент забыл — труба) и уметь обслужить гостя по стандартам, любезно предоставленными компанией. Тренировались это делать на менеджере и директоре, у которых в 14.00 была ежедневная трапеза. Мало того, что чувствуешь себя школьником, сдающим экзамен перед руководством, так еще и это руководство вместо того чтобы помочь всячески пытается завалить тебя. Кстати, по поводу еды… Штатного питания в «СушиЯ» не предусмотрено, есть только 70% скидка для сотрудников на время рабочей смены, на отдельные позиции в меню ресторана. Зато многоуважаемое руководство кушает абсолютно бесплатно, причем все что пожелает душа их высочества. «Ну и пусть, на то оно и руководство» — скажете вы. Возможно, неприятно, просто. Не думаю, что организация обеда (200гр того же рисовой каши с котлеткой + чай) ударило бы сильно по бюджету компании. После 3х дней аттестации был поставлен вердикт, что я не знаю меню (я его знаю на ~80% и этот факт не скрываю), в связи с чем мне был предложен вариант в тот же день ехать в «Dream Town» и там пробовать свои силы. Удивленный этим, поехал. Приезжаю, сразу подошел менеджер и попросил переодеться в рабочую форму. Переоделся, после чего мне была любезно предоставлена ознакомительная экскурсия сотрудниками «Сушия». Думаю, ну наконец-то! Вот она, работа!!! Как оказалось, нет. Через часа 2 я узнал что для того, чтобы стать официантом нужно работать несколько месяцев раннером (вынос готовых блюд на столы) за ставку в размере 5.5грн/час + до 100грн за полный рабочий день, любезно предоставленных официантами заведения. В итоге плюнул, снял форму, переоделся и уехал домой. Как-то так…

Извините за грубость, но чтобы работать официантом и получать удовольствие от работы нужно иметь «стальные яйца». По сути, принцип работы как у M’cDonalds, только под маской более престижного уровня. Чай в посещаемых заведениях у официантов в среднем 300грн/день, но нужно ишачить. Думайте, решайте. Надеюсь, мой отзыв кому-то да поможет))

28. 31 октября 2013

Читаю отзывы и понимаю причину «текучки» в ресторанах Сушия.Кто-то из гостей данной странички говорил,что сколько не пиши,то 0 реакции,а я вам скажу обратное — не туда пишите(нужно было писать в центральный офис и поверте реакция будет!Но вопрос в другом: какая?).Вместо того ,чтобы устранить систематические нарушения администратора и менеджера,они начинают искать «того нехорошего человека»,который осмелился написать правду,тем самым поднять довольно таки серьёзный вопрос: «Почему они(администраторы и менеджеры) могут нарушать правила установленные руководителем компании (постоянно падать на хвост курьерам, которым платят только за доставку продукции,а не за «доставку»администратора),а другие(те же курьеры) сразу же должны писать объяснительную.У меня вопрос к администрации:Почему вместо того ,чтобы извениться за свои действия,администратор и менеджер забегались выяснять,кто же осмелился написать в центральный офис,ведь только они могут писать жалобы на своих «подчинённых» и с лёгкостью увольнять.А так же советует «молчать в тряпочку кого и куда возишь»,или написать заявление?

29. 30 октября 2013

Пригласили на собеседование на вакансию администратор доставки.
    *ЕРНЯ ВАША КОНТОРА!
    приехала, заполнила анкету (не пойму зачем, если я уже писала все в анкете на сайте???).
    отправили на стажировку, сказали учить меню.
    выучила, пришла, написала….
    сказали, что проверят и наберут сегодня вечером или завтра утром. вечером никто так и не позвонил. на следующее утро тоже. думаю, наберу сама. девушка ответила, сказала, что еще не проверили и до вечера перезвонят. ну так никто и не перезвонил.
    ну вы и *уки! зачем так поступать?
    после этого увидела, что они в нете каждый день это обьявление выкидывают в Инете.
    Горите в аду, уроды! только время зря потратила!
    еще, для посетителей, никогда не берите комплимент от Сушия в виде снеков, они старые, уже пропавшие, а вам их предлагают, СВОЛОЧИ…

30. 19 октября 2013

Работа тяжелая, к персоналу относятся, как к рабам

31. 29 августа 2013

На днях прочитал статью http://www.nibu.factor.ua/info/Zak_basa/Kodeksy/KZoT/. ШОК! мы не работает по КЗОТУ. Нас просто кидают. Отработал 180 часов- молодец, а по факту, мы постоянно перерабатываем!!! полное нарушение законодательства!!!а ещё мне умные люди подсказали, что за кофе, блюда или недостачи мы не должны платить!!!а про штрафы вообще молчу. Контора просто «кидает»!!!с отпуском тоже!!!Буду увольняться. Как раба используют!!!Всем удачи!

32. 24 августа 2013

Правильно!!!!!А то ,одни директора собрались

33. 24 августа 2013

Да не добрее надо быть, а делать свою работу, всем и каждому. Я лично готова смириться с неадекватом менеджера и даже помогать ему по мере сил, если вижу, что этот самый неадекватный руководитель пашет, как проклятый, и выполняет ВСЕ, что ему положено. А если человек гнобит тебя, но сам ничерта не делает, нарушает все стандарты, то пошел он в жопу, пусть сам расхлебает проблемы. Можно ли всереьез воспринимать менеджера, если в ресторане нету канцелярских резинок неделю?

Вывод: следите за собой, дорогие, за тем, как вы сами делаете свое дело. И если вам сложно выполнять стандарты, сохранять спокойствие и невмоготу обслуживать людей, то нехрен работать официантами и менеджерами.

34. 22 августа 2013

Люди, надо быть добрее!

35. 19 августа 2013

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.

Ярослав Гашек

36. 19 августа 2013

Гринченка 2/1

Считайте, что это коллективная жалоба.
    До того, как попасть в это чудесное место, мы, будучи еще стажерами, обучались кто в Дрим Тауне, кто на Богдана Хмельницкого. И такого, о чем речь пойдет ниже, в глаза не видали.

Только здесь мы столкнулись с тем, что менеджер может орать и хамить своим подчиненным.

Только на Гринченка менеджера надо умолять отпустить со смены. И плевать он хотел, что тебе к врачу надо, что у тебя планы какие-то и что ты собирался работать до 17.00, как стоит в графике, а не торчать до 9-10 вечера.

Только на Гринченка тебя могут заставить заплатить за кофе, который Гость прождал 15 минут по причине того, что бармен отлучился с рабочего места.

Здесь мы столкнулись с тем, что менеджеру наплевать на твое здоровье. У тебя аллергия на табачный дым? Ничего, иди работай на летнюю площадку. Ты возмущаешься? А ЧЕГО ТЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ В РЕСТОРАН ПРИШЕЛ?

Тебе не сообщили, что сегодня на стопе, хоть ты спросил? Ты в спешке выбил не ту позицию, но вовремя сообщил повару, что ошибся и он еще не начал готовить блюдо? Да всем пофигу, плати за это! Менеджер не в состоянии делать отмены всем и каждому. Правда, после вопроса, куда эти деньги пойдут, дамочка остепенилась и сказала, что ладно, мы можем накрутить 100 палочек в качестве наказания.

Ты не можешь прийти на смену по ОЧЕНЬ уважительной причине? Нууу, очень плохо, придется выходить, менеджер «устала писать письма в центральный офис с просьбой о замене».

Ты недавно пришел и тебе нужен шкафчик? Менеджер вообще имела тебя в виду, у нее есть более важные дела, чем выдавать тебе место.

Ну ладно, фиг с ним, нервная попалась особа, мы все понимаем. Может, она со своей работой справляется? Хм… ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ МЕНЕДЖЕРА, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ МЕНЮ!!! Прекрасно, правда?

Вот так и живем. Зато в раздевалке висит подбадривающий призыв «Любите себя! Любите всех и каждого!». Спасибо, будем.

37. 19 августа 2013

А вот Ресторан Сушия, что находиться в ТРЦ Любава в г. Черкассы, вообще славиться своими ультра универсальными сотрудниками, а точнее обыкновенным серым персоналом, таким как официанты и сушисты. Представляете, на ресторане такого класса нету простой уборщицы, и директор заставляет мыть посуду, пол и все остальное этих не щастных! у меня возникает вопрос, знает ли об этом центральный офис и почему это не оплачивается, так как это не входит в перечень обязательств которые они должны выполнять по трудовому договору?

38. 19 августа 2013

Уважаемый центральный офис компании ТОВ «Сушия», сново хочется вернуться до проблемного ресторана в Черкассах! прошло 3 месяца после негативной реакции практически всего персонала на руководство Черкасских ресторанов по поводу ихних должностей и должностных обязанностей! Так вот, что хочется сказать — Шапошник Т.В. молодец, припустилась нормально, после скандала и дала команду «фу» своим цепным псам, таким как Денисенко, Вдовиченко и Кориневский.
    Но тем не менее как был беспорядок в ресторане так он и продолжает быть! К примеру, что это за новость заменять брендированные салфетки простыми белыми, не ложить в боксы влажные салфетки, а только по просьбе гостя их выносить? Аргументируя все это тем, что у нас очень большой минус по этому!! Как может быть минус? Может Шапошник с Денисенко наворовали так много, что теперь пытаются хоть как то это на ноль вывести, а может еще как то набочинили! Зная Шапошник, что она творит с тем, что хоть как то касается денег то даже не удивлюсь если это окажется правдой! Так же вечная беда как с продуктами для кухни, что курьеры постоянно мельтешат по городу в поисках салатов (а это не входит в ихние обязанности), так и для самих курьеров вечно то соусов на вынос нету, то посуды на вынос! А ведь соус нужен и официантам, для заказов на вынос!
    Один суши-бар себя нормально чувствует. И то это далеко не заслуга Кориневского. Этот «шеф-повар», сбросил все обязанности на простых сушистов. Вот они бедные и делают сами заявки на продукты, что и сколько им нужно, составляют графики смен и т.д.! Честно говоря за последние 3 месяца я вообще не могу понять за что этот человек получает зарплату! Спросите у любого сотрудника (особенно ресторана Днипро Плазы) сколько раз за этот период они видели Кориневского! Уверен вы будите удивлены ответом, потому как этот человек абсолютно не появляется на рабочем месте!

39. 9 августа 2013

Здравствуйте, Анастасия. Благодарим за Ваши комментарии. Нам очень жаль, что у Вас остались неприятные впечатления после этого инцидента. Мы искренне старались исправить ситуацию, наверное, тщетно.
    В любом случае, еще раз благодарим Вас и желаем успехов в дальнейшем.

40. 8 августа 2013

Спасибо, Вам огромное, что через две недели, наконец то, очень не предсказуемо и спонтанно. мне позвонил, менеджер с недовольным тоном сообщил, что я не прошла екзамен, если мне ни лень, то могу подьехать и убедится. Я выразила свое недовольство работой отдела, на что мне заявили: мне все равно!!!
    Следущий звонок был непосредственно от менеджера по подбору персонала, который просил прощения. Прощение хорошо, но это не компенсирует моего потраченного времени, сил и даже терпения слушать разговоры, о том, что это единичные случай, что компания сожелеет, что компания хорошая, а это все халатность одного сотрудника. Если бы их слова были правдой, можно было бы и простить, но сколько таких ожидающих звонка, просто его не дождались. Терзают мутные сомненя, что виновный понес наказание. Как говорят, что рыба гниет с головы, так и в этой компании, люди, которые руководят- не коммуникабельны и далеки от профессионалов, поэтому не стоит удивлятся, что бегают тараканы, тупят официанты и с доставкой проблемы, хамят операторы, а после того, как заканчивают разговор, без смущения матерят и посылают в далекие края ( за 90 минут я услышала много новых слов «матерного языка»).

41. 6 августа 2013

@Настя
    Добрый день, Анастасия.
    Насколько мне известно, с Вами уже связался наш специалист по подбору персонала и принесла свои извинения. Изучив обстоятельства, мы обнаружили, что сложилась действительно нестандартная ситуация, и в этом случае были нарушены стандарты работы с кандидатами. Благодаря Вашему отзыву, мы смогли выявить это нарушение и уверены, что подобное более не повторится.
    Признательны за понимание.
    С уважением,
    Анна Король, ассистент PR-менеджера «Сушия»

42. 5 августа 2013

@Настя
    Здравствуйте, Анастасия.
    Мы сожалеем, что относительно Вас сложилась такая ситуация.
    Чтобы мы могли разобраться в ситуации, пожалуйста, оставьте свои ФИО и контактный телефон ([email protected]). Компания большая, и нам, для того чтобы разобраться, нужно больше информации от Вас — когда и с кем общались, Ваше имя и контакты.
    Я обязательно передам Ваше сообщение, комментарии и контакты.
    Благодарю на понимание.
    С уважением,
    Анна Король
    Ассистент PR-менеджера

43. 3 августа 2013

Позвонила по поводу вакансии Администратор доставки, пришла на собеседование, дали анкету, прождала 45 минут, пока ко мне выйдут. Познакомили с менеджером по доставке, обсудили все нюансы, пришла посмотрела на работу Админа в ресторане, взяла меню , выучила, пришла сдала, сказали результаты либо вечером, либо на утро. Через два дня набрала сама, а в ответ: Результатов нет, мы свяжемся позже. Сейчас прошла неделя. Смысл так поступать с людьми? Сказали результат и все? А то глупая игра в молчанку. Жаль потраченного времени на учебу меню!!!!

44. 10 июля 2013

А денис в декрет уйдет, и слава Богу,бугагаг!!!!!!!!! а то закумарил этот наполеон, и недостачи по лососю станет сразу меньше с ее уходом. Манзуля в отличии от тебя, денисенко, пользовалась большим авторитетом и уважением. Жаль только Таню Васильевну пошла на поводу у бухаря и двух тупых п….. в итоге не себе лучше не людям.

45. 8 июля 2013

Нет, хуже директора со странной фамилией Манзуля Наталья, кстати еще не было. С ее внезапным приходом а потом странным уходом все пошло не так,если человек столько ржет без причины то потом другие плачут. Хорошо што ее долго не продержали. А денисенко в декрет уйдет и снова новый директор! согласен — верните шапошник, работать было зашибись!

46. 8 июля 2013

Татьяна Васильевна это лучшее что было в черкасском Сушия, а денисенко тормоз.

47. 7 июля 2013

Могу сказать одно! Татьяну знаю довольно давно, профессионал в своем деле, менеджеров не знаю. Вот ребятам которые пытаются тут кучу гумуса выволить на свое руководство могу сказать одно, вы огромные начальники и молодцы что лишили свое начальство такого геморроя как вы сами, я работал во многих сферах деятельности и открыл не один ресторан СУШИЯ (на данный момент не работаю) и могу смело сказать деньги легко не за работаешь и начальства доброго нету, дело в вас самих вы своим отношением создаете к себе отношение и уважение, начните с себя а не с начальства, если предприятие Или ресторан работает нормально то и претензии минимальные. Не надо быть неудачниками и распускать здесь свой словарный панос. С уважением А. Воробьев

48. 3 июля 2013

Просто тебе нужно было пить пиво с шефом, директором, менеджерами.В данной компании так заведено пьешь с руководством-карьера. Не пьешь с руководством- нет карьеры))))Кум, брат, сват- ретро стиль управления.Наверно их на собраниях этому учат)) @Александр

49. 3 июля 2013

Ого!!!кого-то достали!!!прям крик души!!! хотя читая отзывы, понимаю, что правду пишут Господа. БРАВО!!! только вот интересно, а что-то меняется???работаю и понимаю, что ничего(((( «СВЯТОЕ» руководство, «старается» для своих рабов!!! Можно не писать, реакции 0. Они только бабло считают и делят между собой((

50. 12 июня 2013

Ирашаймасэ, господа.
    Хотите неравноправия? Получайте.
    Хотите хамства? Берите.
    Хотите нормальные выходные? Ага, сейчас.
    Хотите работать в СушиЯ? Работайте. Официантом.
    ЗП+Чай=неплохие деньги, более-менее финансовая стабильность.
    Хотите работать поваром? Попробуйте. Через год переведитесь в официанты и поймете что правильно сделали.
    Кто контролирует фицов? Менеджер, директор, может, консультант.
    Кто контролирует поваров. Старший смены, су-шеф, менеджер, директор, консультант, бренд-шеф, и еще одна ТП с завышенным чувством собственного величия(ЧСВ). Подумайте еще раз, нужно ли вам быть поваром?
    Я работал поваром год. Уволился. Повара работают по 12-14 часов. 13,5-23 грн/час. Весь день на ногах. Жара. Не успевал на маршрутку. На закрытии вылизывал суши-бар. Домой в час-два ночи приходил.
    Какая благодарность?
    Задержка зарплаты. Попросил у менеджера из менеджерского бюджета. Сказала что денег нет. Хотя кассир сказала что есть. Да я и сам их видел.
    Попросил недельку отпуска что бы защитить диплом. Сказали ищи замену. Не нашел. Сказали, значит, отпуска не будет. В итоге 72 часа без сна. Диплом я защитил, суки. Выкусите.
    Мои благодарности:
    ТП(Романчук…Романцова… Не помню точно)
    Не задирайте нос(ЧСВ). Будьте человеком.
    Бренд-шеф.
    Яна, спсаибо Вам огромное за то что вы есть. Прекрасная девушка. Очень мудрая и умная. Кушать Ваши блюда — одно удовольствие.
    Консультанты.
    Цепные псы ТП. Понабирали хрен знает кого. Только Сергею Супруну и Ире Лазавенко спасибо. Вы меня многому научили. Оставайтесь такими же хорошими людьми.
    Су-Шеф.
    Спасибо, тебе, быдло, что я стал эгоистом. Надеюсь, у тебя, скотина, будет побольше минусов. За то что на перерывы не отпускал, спасибо. Надеюсь у тебя, тварь, варикоз будет и ты подохнешь луже собственной мочи.
    Директор.
    Ты сама не так давно была оффициантом/поваром. Войди в положение. И самое главное: всегда выполняй обещания и свой долг перед персоналом.
    Менеджер.
    Тебе искренне желаю, что бы у тебя матка взорвалась. За тридцать серебрянников сколько боли приносишь. Полечи себе нервы. Ты еще не директор, что бы командовать так. Ты лишь ручная шавка выше перечисленных. Если надо будет, тебя заменят. И никто тебя вспоминать не будет(по крайней мере в хорошем тоне).
    Старший смены.
    Вы были мне как старшие братья. Каждый из Вас — личность. Научили меня всему с самого ноля. Были терпеливы. Это очень важно. Не несите на себе всю тяжесть суши-бара и кухни. Еще есть тушка под названием су-шеф.
    Повара/Сушисты 1-4КК
    Вам спасибо за помощь. За то что понимали, поддерживали. Оставайтесь хорошими и трудолюбивыми людьми. Не перекладайте на другого свой груз. Кроме Ваших ровесников у вам больше никто не поможет.
    Я все сказал. Да будет холивар и святой срач.

1. 18 февраля 2013

Работа тяжелая, к персоналу относятся, как к рабам, оплата труда недостойна тех сил и энергии, которую тратишь.

2. 29 апреля 2013

Видимо Вы новый сотрудник , и не успели оценить всех прелестей менеджмента Шапошник -Вдовиченко — Денисенко, но соглашусь , время покажет .

Сушист 1

Добавьте зарплату в компании СушиЯ

Добавить отзыв о работодателе СушиЯ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СушиЯ?