Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Конструкторское Бюро «Южное» Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты
Ведущий инженер-конструктор 1 16 000 грн Главный инженер 1 87 370 грн Инженер 1 категории 1 18 450 грн Инженер-конструктор 2 категории 3 6 600 .. 7 500 грн Инженер-программист 1 7 300 грн Начальник 1 75 000 грн Начальник комплекса 1 27 759 грн Начальник СО-3 1 57 000 грн Охранник 1 10 000 грн Руководитель группы 2 9 900 .. 16 000 грн Специалист 1 категории 1 11 500 грн Уборщица 1 9 400 грн Добавьте зарплату в компании КБ ЮжноеДобавить отзыв о работодателе КБ Южное Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?
|
@Коллега, А вдруг попадет все в умелые золотые руки.Можно развалить сейчас за копейки или вложить и миллиарды зарабатывать.Тут нужны только руки деньги и голова.Развалить не строить.Пока люди этого не поймут будем в ж..Чем мы хуже Америки?
Все полимеры того?
А может после локдауна хотя бы на 3-х дневку перейдем? Про 5-ти дневку понятное дело и речи не идет. Может у кого-то есть инсайдеровская информация?
@Коллега,
Возможно, если не угробят КБ «Луч», со временем он полностью перехватит пальму первенства в ракетной отрасли.
@Коллега,
То что будут тянуть до последнего, доя бюджет, отмывая и выжимая всё до последней копейки хваленые проворовавшиеся «эффыктивные» большие начальники, это само собой разумеется. В сотрудничестве с другими коррумпированными органами.
Другой вопрос, что запас материальной прочности у ЮМЗ выше чем у КБЮ. Тот же уставной капитал как численный показатель.
Да и какой нормальный молодой человек будет идти и оставаться работать на этих предприятиях. Тем более при мизерных зарплатах и задержках. Утечка молодых и средних лет работников будет расти. А предпенсионные и пенсионные будут досиживать столько, сколько смогут и позволят. О перспективах и нормальных заказах думаю можно забыть.
@Коллега, @Гость,
Не знаю. Да и мне это не особо интересно. Уже.
Минимальный состав эксплуатационных подразделений задействован для поддержания функционирования предприятия. Но много ли те выиграют люди, кого выведут под Приказ?! Как по мне, уж лучше автоматом получать крохи и все силы и время тратить на поиск новой работы и подработки, чем получать на +0,4 оклада больше и днями торчать в этом угробленном предприятии-призраке.
Коллеги!
Большинство из вас правы в отношении геронтологических перспектив такого «живучего организма» как КБ «Южное»:
существовать ему (не путать с «работать»!) ещё весьма долго.
Прожорливый, многочисленный
топ-менеджмент предприятия будет квалифицированно «выжимать тряпку», пока в ней не останется ни одной капли!
Уж в этом-то высшее руководство предприятия преуспело несмотря на то, что большая часть его представителей в своё время не «поднялось», а «всплыло» и продолжает до сего времени успешно болтаться!
@Вопрос, в условные 90-е зп, хоть и символическую, платили два раза в месяц с точностью часового механизма. А тут дело даже не в задержке зп, а в отсутствии честного диалога между руководством и работниками. Если денег нет от слова совсем, как и перспективы их заработать, то объявляют себя банкротом, распродают основные средства, рассчитываются с долгами и вешают на контору замок. У нас же играют в какие-то грязные игры, пытаясь обмануть всех — и коллектив, и заказчиков. Вот только шито это все белыми нитками. Дураки кончаются и с той, и с другой стороны.
Лагерь «Звездный» ещё не продали?
Падение может продолжаться сколь угодно долго.Пример тому-соседский ЮЖМАШ.Подробностей не будет-сами знаете ))
Обсуждение скоро перерастёт в виртуальный форум «Задай вопрос бондарю!». Он же обязан на заданные наши вопросы реагировать!
@Вопрос,
зп будет голый 0.66 оклад для всех в том числе жизненноважных сейчас работающих?
https://dniprograd.org/2021/01/08/u-dnipri-pokazali-nadzvukovu-raketu-bliskavka-dlya-bombarduvalnikiv_86935
@Добрый дедушка Мороз,
Вопрос был задан с целью получения ответа о возможных конкретных предстоящих событиях, вроде полной остановки деятельности предприятия. То что КБЮ находится в штопоре и так давно ясно! Ровно как и то, что бесконечно долго продолжаться падение не будет. Либо достигнет земли либо совершит удачный маневр. Но для последнего должна вмешаться грамотная политика государства, что мало вероятно в нынешних реалиях и мордами.
Понимание того, что валить с этого болота нужно было ещё вчера — большого ума не требует. Разница в том, что ранее не было задержек по выплатам. Условные 90-е — не в счёт.
Вы так и не поняли? Ситуация будет ухудшаться так как деньги убывают от предприятия и прибыли нет. Всё зависит от кабинета министров. Но скорее всего КБ останется и будет существовать так же как и завод это кормушка для многих чиновников и соответственно киевских. Завод это пастбище для военных (типа при деле охраняют важные структуры которые уже никому не нужны) Закрыть полностью невозможно структуру так как из этого делают в свои карманы деньги и не малые. Совет тем кто ещё остался работать ищите себе работу даже те кого вывели сейчас не факт что выведут потом. Большинство инженеров вышли просиживать мягкие места не для того чтоб работать, а для того чтоб их удержать и соответственно чтоб основная масса руководителей была при работе. Вообщем сейчас КБ — Это как неуправляемая ракета . Вообщем совет пенсионерам не уходить так как только на вас будет держаться структура и только вы будете терпеть задержки по зарплатам
@Гость, «Молния» для авиации которой в Украине скоро не будет. Дальновидная разработка однако…
Нам обещали 11, но без премий..
@Добрый дедушка Мороз,
«Молнию» представили. Она «настоящая» или из пластика, как пуля без ружья?
@Гость,
А Илон Маск ещё думает куда инвестировать.
@Дед Мороз,
Позвольте бонусный вопрос к вашему полезному и информативному комментарию.
Сколько приблизительно у сотрудников есть времени до того, как настанет полная ж*па и прекратятся выплаты по зарплатам?
@Добрый дедушка Мороз,
Благодарю, добрый дедушка Мороз за предоставленную информацию! С праздниками Вас! Не пропадайте.
@Вопрос, Ожидайте со следующей недели и скорее всего к концу
На оф сайте руководство до сих пор Дегтярёв. Так что нет финансирования сайта. В кб осталась работать одна банда и работники которые сидят дома
Три дня простоя. Полет нормальный…
@Дед Мороз,
Дед Мороз, что известно по тем комическим копейкам именуемой зарплатой рядового сотрудника КБЮ? Когда ожидать?
@Гость,
Кто за оффсайтом КБ следит? Неужели там нельзя внести актуальные данные?
@Гость,
Читайте мой ответ от 03.01.21
@Гость,
Согласно нормам Закона Украины
«Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», размер пенсии определяется исходя из величины заработка и продолжительности страхового стажа.
Заработок за период работы до 1 июля 2003 года учитывается на основании документов о начисленной заработной плате (выплатах, доходе), выданных в установленном законодательством порядке, а за период работы, начиная с 1 июля 2003 года, – по данным персонифицированного учета сведений в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования.
А теперь ответ на Ваш вопрос:
Время простоя предприятия НЕ ВХОДИТ в страховой стаж, дающий право на назначение пенсии, если КБЮ не перечислит в Пенсионный фонд соответствующие отчисления. Если же предприятие уплатит взносы за этот период, то он будет учтён при расчете вашей пенсии.
Так что все актуальные вопросы адресуйте в БЮСТгалтерию КБЮ, которая неоднократно демонстрировала свой высочайший профессионализм и материнскую заботу о личном составе предприятия!
@Сарказм, Время простоя войдёт в общий стаж работника?
@Сарказм,
Найхитріший з вірмен режисер пан Полуян в Новому році буде за віртуальні гроші їсти намальовані 3D пластикові продукти при Лунном світлі і музичному оформленні. Дайте нам повноцінну роботу, ми хочемо працювати і заробляти, в тому числі не такий порнографією, яку знімає 157 відділ!
Всех коллег с очередным простойно-достойно-застойным Новым годом!
Все новогодние фильмы, шоу и прочие экранные произведения не идут ни в какое сравнение с побившим всё мыслимые рейтинги и число просмотров блокбастер «Итоги 2020 года КБ «Южное»!
Призы «Оскар» американской киноакадемии этому «шедевру» гарантированы как минимум в следующих номинациях:
— зрелищность и масштабность,
— музыкальное оформление,
— лучшая документальная кинолента,
— креативный сценарий,
— гениальная режиссура г-на Полуяна!
Желаем КБЮ новых достижений в кинодокументалистике и театре абсурда!
Ребятушки всех с Новым годом, всех благ!
кб всегда славилось своими настенными большими календарями
@Гость, Всех работников КбЮ с Новым годом поздравляю. Здоровья, счастья,работы побольше желаю. Хороших Вам заказов из за океана короче. Быть добру…
@Гость, не может быть, приближенные к руководству читают такие сайты, может у нас не все так плохо:)
@Гость, Нет. Это всем пришел такой большой писец!
@Дед Мороз,
Текст последнего приказа кбю возможно выложить в открытый доступ?
Я тоже так думаю что начать могут- а вот кончить… то есть выстрелить обойму заряженную гос финансами и инвестициями по своим карманам получится на все 100 процентов
@Дед Мороз, Может скоро КБЮ и ЮМЗ начнут выпуск высокотехнологичные космические троллейбусы.Совместно…
В КБ «Южном» заявили о наступления независимых от действия администрации негативных последствий для предприятия из-за эпидемической ситуации и введения локдауна в январе 2021 года.
Поэтому на предприятии объявили о простое с 4 января 2021 года до издания отдельного приказа о завершении простоя и возобновления работы предприятия.
В штатном режиме будут работать только сотрудники, которые обеспечивают функционирования критической инфраструктуры и исключительно необходимой производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
На предприятии отмечают, что эти вынужденные шаги — лишь временные меры!
За свою 66-летнюю историю КБ «Южное» неоднократно преодолевало серьезные вызовы.
Ну что дорогие мои. Дед мороз вам обещал аванс? Дед мороз сделал. Просто чуточку терпения. И получку дадут но не вовремя. Ну а ещё дед мороз проинформированный на 99.9 и рекомендует вам искать работу. Именно вот эти манипуляции с задержками зп и простоями созданы для намёка что пора вам всем валить. Вы конечно можете подумать , что дедушка плуг катит, но кто умный поймёт, что вам дали шанс и время найти роботу. С Наступающим!!!
А всем пришел такой «большой» аванс?
@Гость,
Смысл в том что руководству платят зп по определенной формуле, в которой есть показатель численности работников и там чем больше людей на предприятии, тем больше их зарплата, работники пусть будут на простое, а ты ж работаешь и зп свою будешь получать как всегда.
Это предприятие прадедушки ,передавшим узды правления дедушке,передавшиму отцу сын которого вместе с внуком по сей день доят КБЮ в креслах начальников и им комфортно даже очень .такое впечатление будто космос освоила пару троек семей,остальные рабы.ps Грамотно спи*женые достижения предков.
@Гость, Будет 30.12.20, но только его половина
Не понятно только одно , почему продлевают контракт людям и по итогу делают простой. Смысл? На простое тоже нужно платить. Наверно смысл в том, что руководящий состав и численность осталась прежней. Хотя уже по факту можно руководителей делить на 2 при нынешнем количестве сотрудников
А талончики на спец питание выдаются как и раньше?
@С неданих пор бывший работник, Нужно в парке рядом с памятником Янгелю установить тоже самое всей верхушке КБю,пожизненно.А Дегтяреву посмертно…
Надолго ли простой…или насовсем…