Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 23 декабря 2015

Привіт з сусідніх регіонів :
    @Тоже знаю трохи,
    Ось почитав я ці всі страсті… і дивуюся. Дивуюся я не цим «недоменеджерам», «полубогам» та «чвертьбогам» і іншим збоченим та травмованим в дитинстві «особистостям» з синдромом «з грязі в князі», які такими і будуть завжди, а вам. Дивуюся, що дорослі люди, які за 6-8тис миючи вітрини та клеячи цінники та їхні погоничі, які за 8-12 тис. лізуть без мила в ср…ку оцим недоумкам та інші паверпоінтери готові заради оцих, погодьтесь, не мільйонних гонорарів миритися з оцим всім, прогинатися, втрачати власну гідність перед ними і не можете наважитись на якийсь серйозний крок і поставити крапку в цій всій ситуації… І це в той час, коли люди і зараз і всю історію готові були втрачати здоров’я та життя заради збереження власної гідності, власного достоїнства і не прикривались лозунгами: у мне жінка, діти… У всіх жінка і діти!!! Кожен колектив має таких керівників на яких заслуговує. Може хватить плакати в кулачок, а пора всім, кого це все дістало прийти, чи взяти відгул і всім разом поїхати в HQ до бігбосів і сказати що ви з такими керівниками далі не будете працювати та підкріпити це конкретними фактами, яких, як я розумію у вас предостатньо ?!! А якщо не дійде до них, то писати в лозанну і колективне звернення в суд про дискримінацію ?!! Якщо ні — то бігайте і лижіть далі ж…пи вашим керівникам і признайтесь, кожен сам собі в першу чергу, що причина цієї ситуації у кожному з вас найперше і у вашій готовності причмокувати смак їх ж…пи кожного вечора після роботи… Будьте мужиками. Майте гідність. А якщо ні — то мовчіть і насолоджуйтесь. І пам’ятайте — разом легше поїзд зіштовхнути з місця. Всіх благ, колеги…

А може чоловіча гідність заключається в тому, що справжній мужчина замість того, щоб слюні розпускати по сайтам, сам без масовки піде говорити з керівником? А якщо вже зовсім гідність зберегти у такій ситуації, коли така робота не достойно оплачується та ще й з приниженням імені, то гідно з високо піднятою головою написати заяву та піти шукати краще (тим паче, що всі у своїх постах переконані, що будь-що краще буде)? Як на мене, то проблема вашого регіону в тому, що у вас немає справжніх чоловіків, ні зі сторони керівників, ні з вашої. От і ходите, як бабки по селі, та розпускаєте нюні. Нам то все одно, от тільки, коли ви ще починаєте на компанію гнати, то не чекайте від інших регіонів підтримки. Якщо раніше вас ще підтримували ВВ інших арій, то після постів про гнилу компанію, гнилі давочки і новий рік, вас на НР сприймали як зрадників і до ваши столів ніхто зодити не хотів. Задумайтесь, мужики.

2. 23 декабря 2015

@Тоже знаю трохи,

3. 22 декабря 2015

Знающий :

ВВ :
    З приїздом, колеги. Ось перша моя конференція в ФМ відбулась. Що хочу сказати, вперше відчув себе на якомусь релігійному зібранні. Хоча свідки Егови більш професійно задвигають свої теми. Порадувався, що ми зекономили 1 лімон доларів і що люди наше все. Ось тільки, що буде зроблено для людей непонятно. Лозунг, що ми лідери, тепер звучить, як, що МИ ДАВНО І НАДОВГО? Тобто втримаємося на ринку? Прикольно було, коли цю тєму задвигали на два голоси мужик в очках і ще якась тітонька, що розказували про те, як фарбувати лавочки та прибирати парки. Ми теж фарбували запльовану зупинку біля Франика. Ми думали, що то ініціатива нашого Юрчика — регіонального, а то така стратегія компанії? Пацанам до інформації, на Польщі за покраску лавочок платять втричі більше, то ми будем тут це робити задурно? Я думав, що маразм з футбольним матчем під патронатом Дмитріва, коли він організував нам з працівниками JTI і ми продули всуху, це був вже весь набор креативізму і нашого приниження, а тепер ми маємо не тільки пачки виставляти, але й суботники організовувати, як ті сектанти суботники? А мона 23 китайці найняти й добро робити людям, а працівникам не робити фігні? У нас і так все тіпа чесно, тільки не понятно чого у одного ВВ є мерч, а у другого нема, а за цілі деруть однаково? І зараз оцінювати будуть не по результатам, а по кольору очей і глибині прогіба в сторону начальства. Пускаючи дим зі сцени, наші боси розказали, що ми заробляємо більше інших і цінуємо людей. А чого ж тоді ми цього не ощущаємо? JTI наче втрачає, та за рік більш ніж на 35% ЗП торговим своїм підняли, у ВАТів та ж фігня. А ми давно і так буде ще довго? Мо й спитали б про це все у своїх управляючих, але ми їм питання надіслали, а вони їх так і не озвучили, видно застидалися, що будуть виглядати кепсько після дівки з розмовляючою пачкою. Хоча я ще раніше ЛМ курив і там були якісь папірці вкладені. Ми реально давно, все забули — склероз, і тепер все в новинку. А мо то був інший ЛМ? І коли тут пацани вопроси кидають, то до нас керівництво приїздить, на питання відповідає. То нехай в якісь скриньки питання збирають і приїжають відповідають, бо наші місцеві нічого не кажуть.

Це твоя перша конференція і ти таку хрень тут задвигаєш? Вали красити лавочки за гроші, у цій компанії тобі, мабуть, не місце, якщо не вмієш цінувати те що маєш. Сподіваюсь, що ЖЕК, в якому ти прцбватимеш, фарбуючи лавочки за гроші, будуть тобі кращі концерти давати на новий рік. А ми зочемо це робити не за гроші, а для країни, в якій живемо. Тобі цього не збагнути.

. Ось воно, істинне відношення і лице сучасного «менеджера» західноі ерії. Ось вона, істинна «стратегія» теперіщнього керівництва компанії: забрати всіх, хто привик до взаємної поваги між працівниками, знає як воно має бути і не буде ніколи миритися з таким «ВАЛИ нафіг звідси»… А ти, юрчику, чого сам не звалиш після всіх твоїх історій з дівками ? Чи ти вже забув, як на конференції західних регіонів у Кам’янець-подільському при всьому колективі кадрив Аліну, ВВ на випробувальному терміні ?? Якщо ти забув, то ми не забули, бо ми всі юачили, як об тебе терлася, а потім ви кудись пропали з дискотеки. А ще ми бачили, як вона розпатлана спускалася з твого поверху в готелі на свій. Також, ми всі знаємо, що коли тодішній супервайзер Олег Музика повідомив, що цю всю історію бачили і попросив тебе якось це згладити, щоб нічия репутація не пострадала — ти почав його переслідувати і довів до звільнення. Також ми знаємо, що коли всі вище про це взнали і тебе не покарали — ти взагалі «розпоясався» і почав майже відкрито декларувати свої відносини з наталкою, їздячи з нею в одні дні у відрядження і ночуючи в одному готелі, регулярно. Чи ти дуиаєш, що всі дурні і не можуть розуміти чому твоя «протеже» без найменшого досвіду в полях раптом стала капсупервайзером ??? І чому вона у Франику ходила з піднятим хвостом і говорила всім «ти б мені сказав, що в тебе проблема, я б підійшла до юрочки і все порішала». Так що шановні валити давно пора вам. А з таким рівнем управлінських компетенцій — красити лавочки — це саме те для вас, вони не люди, вони стерплять все…

А ще, дмитрів ходить зараз з високо піднятою головою і тішиться, що він зараз у «фаворі» у лісника… короче «продвинутий» манагер серед команди манагерів західної єрії. А може воно так і є ? конкуренція така собі… Катя зайнята розвитком ферми, панасючок попав під роздачу, схуд бідняжка… якщо б не був таким ублюдком і недолюдиною, то може б навіть пожалів хтось його… Але треба завжди пам’ятати про закон бумеранга. Але панасюк-сталін — то окрема історя… юрчику не тішся, дурнику, бо твоя теперішня ситуація з твоїм «у фаворі» — це чисто ситуативна вигода для лісника, чергова гра «великого стратега», бо мусить хтось бути «хорошим» у керівника, а то шо він за керівник, якщо всі підлеглі ОЛЕНІ ? Але ти ж, можливо, знаєш (бо ми всі точно знаємо), що насправді він так і думає — що всі і не тільки в цій організації, а у всьому світі ОЛЕНі… І є тільки одна достойна особистість — це він, великий і неповторний шофер, який став єрійним менеджером, а в його хворій уяві шофера — це крутіше ніж якийсь там Обама, чи Меркель, та чи будь-хто. Оце компашка тут зібралась… Ми всі продовжуємо офігівати з вас «недоменеджерів» і що саме гірше — нелюдяності вашої і самодурства. Але нічого «и вас вылечат»… Колеги, тримайтесь…

4. 21 декабря 2015

5. 20 декабря 2015

Є люди, які хочуть працювати, але не можуть реалізувати свій потенціал через непорозуміння з керівництвом. Є люди, які ліниві і радіють, що є можливість списати свої провали на ці непорозуміння. А є просто невдячні довбні, як автор цього поста. У мене все.)

Як ти сам писав — Вали, ВАЛИ красити лавочки, то саме твоє. Більше нічого ж толком не вмієш і ПР-ишся за рахунок того, що получається краще всього. Але ж навіщо усім до твого рівня опускатись?

6. 20 декабря 2015

ВВ :

Ну такоє, «ВАЛИ», це конєчно, по нашому, це продвинутий стиль менеджменту в западенських регіонах. Мало пропрацював, вперше побачив конференцію — не маєш права голосу. Та, мабудь, добре, що менеджери це читають і так реагують :-) А взагалі соціальні проекти це трохи не то, це не для того, щоб сказати, що ми З ФМУ, ми класні. Бо так, то скрита реклама, а якщо «для країни», то давайте без пафосу і добровільно, без примусового збирання грошей. Бо ж якоюсь гниллю віддає, коли на це відводять часу більше ніж на презентацію результатів діяльності чи про людей — то може це саме головне для нас?
    Тепер на співбесідах будуть питать — будеш лавочку красити? Ні — не підходиш)))
    А от якщо був футбольний тімбілдінг франківської команди з конкурентом JTI,то за це хтось би мав відповісти, бо ж про такі активності кожен мусить доповідати у внутрішній контроль. Чи я помиляюсь?

7. 20 декабря 2015

8. 20 декабря 2015

9. 20 декабря 2015

10. 20 декабря 2015

Здравствуйте,я проработала промоутером с 09-15.12.2015г.в г.Херсон,18 декабря нам сказали сдать шапку,шарф,отчеты и фольгу по «Бонду»,встреча происходила в кафе и нам всем не заплатили ни копейки,сказали,что деньги поступят только в период с 07-10.01.2015г.!Это вообще нормально,как Вы считаете?!Я промик уже со стажем и такого никогда не было,всегда оплату производили после проделанной работы,ну или 1 раз в неделю!Ответьте мне пожалуйста,может нас просто хотят кинуть?Может кто-то знает тел.горячей линии фирмы «ФМ»?Напишите пожалуйста!

11. 19 декабря 2015

@Гость, Серожа, якщо ти думаєш, що ти давно і надовго, то ми зробимо все щоб трохи твій термін вкоротити.

12. 17 декабря 2015

Когда высшее руководство не может принять правильного решения в ситуации (заметьте — уже сложившейся), когда реально вся эрия восстала против кучки ошибочно (ну не проверили до конца, в том числе и индивидуальные организационно-психологические особенности кандидатов в менеджеры, а также их психологическую совместимость) назначенного менеджмента, то надо это мужественно признать (в этом нет ничего страшного — мы все поймем). И попросить извинения у тех людей, над которыми эти ошибки назначения издевались. Иначе, бездействия высшего киевского руководства могут расцениваться как УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ.

Верхи думають,що все якось пройде. Неугодних доведуть до МАР скажуть, що компанія не бачить у тобі перспективи,бери поки дають трьохмісячну зарплату і все питання закриється. Та ні Західна Україна такого не потерпить. Згадайте двохрічну історію. Звідки розпочався Майдан? СєРожа ти нагадуєш якуновича із своєю зажраною командою. І де зараз він і його команда????
    А може потрібно всього лише піти у відставку з командою — азаровим(зараз це твій дружок дмитрів, якого ти давно мав злити, але він перепросився і ліг під тебе),пшонка (полубог панасюк),ковінько(богатирьова -«хто я і де я») та вся решта ****обратія — волошина,волчкова. СєРожа, ти ж сам розумієш, що твоя карєра в компанії уже закінчена, тільки HR потрібно це зробити якось політично правильно. Скільки нам ще терпіти твою безмозглу Каманду???

13. 15 декабря 2015

14. 15 декабря 2015

А они и не уйдут. Западную эрию отдали в жертву, на съедение. Это только Лисовой позволяет себе сказать кому-то из персонала, что можете идти, никто вас не держит. А сам не способен на такие поступки. Ведь он не видит и не признает (или не хочет) своих ошибок.
    А где наш доблестный и страшный высшый менеджмент? Что-то не видать его карающего перста. Ведь наяву и служебное несоответствие, и проф. непригодность, некомпетентность, отсутствие базисных знаний, и неумение упралять людьми. Или Киев не может и не хочет принимать решения? Хотя, наши киевские власти находятся меж двух миров — с одной стороны — некомпетентный менеджер (уволить — значит, пойти на поводу у работников), с другой — неугодный персонал. Как вы думаете, кого же все-таки уволят???:-)

Не угадать трудно, кого в этой ситуации казнят. Никто не сможет из топов позволить показать всем «смердам», что их слово что-то значит. Надо ведь дисциплину держать, чтоб никто «не рыпался» и все продолжали зарабатывать, молча сопя в кулачок, бонусы для начальства, о которых так интересно рассказывали в регионах. Так что перестаньте ныть, радуйтесь, что работаете в такой крутой компании и «хе….чьте», чтоб менеджеры могли свозить своих деток за границу. Будьте прогрессивные, и когда будете «хе…чить» семимильными шагами круглосуточно и вдруг вспомните, что всем конкурентам подняли ЗП на 30-40%, а нам на 10% — не забывайте, что нету денег, потому что купили смартфоны для продавцов, чтобы не сбросить шаги до шестимильных… Что поделаешь, не одна империя развалилась от простого слова «зажрались»… Это обычный, типичный виток в развитии компании. Вот когда все «про…рем», тогда вспомнят о людях, что «кадры-это все», «мы сможем», «мы же лучшие» и т.д. А пока что, отдельные личности будут продолжать упиваться своей властью и безнаказанностью и продолжать компенсировать свою ущербность за счет других людей, ламая им судьбы и карьеры…. Привычка, друзья, штука очень коварная и именно она в этой всей ситуации держит многих из нас в этом дурдоме под руководством лесника и его аватаров…

15. 15 декабря 2015

16. 15 декабря 2015

Ну что тут скрывать. Лисовой так и не смог организовать команды. Это — человек-одиночка. Ему бы не людьми управлять, а циферки в уютном офисе перебирать. Посмотрите, кто вокруг него: Ковинько (сама не знает, что делает), Волошина (изучает игры Интернета — вот кто идет в ногу со временем семимильными шагами — учитесь все), Дмитрив (сексуально озабоченный юноша) и Панас-зверь. Ну прямь, классическая триада: Лебедь-Рак и Щука.
    А результаты-то плохие, регион — отстающий, да еще и персонал не молчит — бунтует. Вот и бесится «талантливый и профессиональный», креативный, «идущий в ногу со временем» квази-менеджер Лисовой. Он во всем обвиняет персонал Западной эрии — мол, все плохие, не хотят работать, ленивые.
    Конечно, у него есть все инструменты и рычаги, чтобы всех уволить, но это не исправит сложившийся ситуации, и не вернет доверия. С Лисовым невозможно работать. Это понимают все.
    Вопрос: можно ли доверять бразды управления таким людям-менеджерам? И вообще можно ли им доверять?
    Но, поскольку менеджеры Западной эрии так пекутся об имидже Компании, то было бы правильно с их стороны принять волевое решение и уйти в ОТСТАВКУ. Самим. Добровольно. Во всяком случае, это было бы честно (если не по отношению к персоналу, то к самим себе). Но наверное полубогам силы духа не хватит. Хотят еще «посидеть в тепленьком местечке — бамбук покурить», а может так и до пенсии досидят.

17. 14 декабря 2015

Вот мне действительно интересно, а откуда вы знаете, что ковинька закомплексованная?

Такая реакция и есть еще одним ответом на этот непростой вопрос…

18. 14 декабря 2015

Мулл :
    Братья и сестры ПМСДишники!Не родные мы теперь и даже не двоюродные!Родным ФМУшникам премий насыпали с четырьмя нулями причем всем! Классика -раздор смута хаос! Дождемся потопа или как? Предлагаю — шоб без драки,ко дню святого Николая ,как родным а,МЕНЕДЖУЛЬЕ ? Тредюнионы,не против? Кому молчим?

На фабрике людям действительно дали премию в размере 10 000 грн. Всем остальным готовят такой же сюрприз, который огласят на вечеринке 17 декабря.
    Или раздадут, как всегда, РОЗОВЫХ СЛОНОВ??!! Тоже — SURPRISE!!!

19. 14 декабря 2015

Несмотря на вояж парочки директоров по Украине, менеджеры Западной эрии на местах, чувствуя свою безнаказанность, продолжают творить свои темные дела, как ни в чем не бывало. Наверное их поддерживают наверху за тот бардак, что они развели.
    Но ведь нет ничего ужаснее ничтожеств, которые чувствуют, что их поддерживают.

Друзья, при всём уважении, на манеже все те же — все пропало , мы все погибнем, куда смотрит начальство, все начальники дураки, они не красивые, они глупые, они злые, и т.д. и т.п.
    В Коммпании принципы все остались неизменными: хорошо и трудолюбиво работаешь — у тебя появляются шансы сделать карьеру и поощряют; работаешь плохо и не соответствуешь занимаемой должности — тебя наказывают, а за тебя твою работу вынуждены делать другие ( подчиненные, начальники, коллеги и т.д.). Возможно скажу крамольную мысль, но для меня талант человека определяется уровнем профессионализма и желания учиться новому а не количеством высиженных лет в компании. Согласитесь или нет, но мир движется вперед семимильными шагами, и то, что могло быть хорошо 10 лет назад, сейчас может не тянуть и на троечку. В конце концов, все зависит только от нас, каждый делает свой выбор в жизни — кто-то пытается найти теплое местечко и курить бамбук до пенсии, крича все и каждому » ты трогать меня не моги», а кто-то готов браться за сложные задачи и двигаться вперед, как бы пафосно это не звучало, быстрее, выше, сильнее.
    Попытаюсь дать совет гов.. метам: Вы кроме ай и ой, хоть какими то фактами озаботьтесь, пока выглядит все достаточно по детски — дайте мне конфету, а иначе вы все дураки, начальники, менеджеры, директора, и т.д.
    «Друзьям» уволенным из Компании но не забывающим о нас и находящим время на посты и » правду-матку, как оно есть на самом деле», также большой привет! Надеюсь все у Вас сложится хорошо!
    Людям созидающим, настойчивым, посдедовательным, невзирая на непростые времена, двигающимсся вместе с Комнанией вперед, успеха и удачи!
    Peace всем нам!

Этот спитч, наверное, сам Лисовой писал. Но когда ползешь, Сережа, наверх, не забывай о тех людях, которые встречаются тебе по пути; которых ты отбрасываешь, ломаешь их жизни, перечеркиваешь их карьеру, пробивая себе дорогу. Когда будешь с той горы катиться вниз, с этими людьми тебе придется еще встретиться. И еще, на той горе, куда ты прешь, не всегда и тебя ждут; могут и пинка дать, тогда вниз будет очень больно, хотя и быстро катиться.
    Сергей так старается исполнить волю вышестоящего начальства и выслужиться, что боюсь уж очень заигрался. Ни в одной эрии, которые тоже движутся вперед вместе с глобализованным миром (мирсистемной цивилизацией)семимильными шагами и не собираются «курить бамбук до пенсии» (к слову, ты парень, не знаешь, что тебя до вечера ждет и когда твоя пенсия), нет такого количества увольнений. Может, у Лисового обострение человеконенавистничества или какие-то другие психические отклонения (может быть, заложены еще из детства). Хотя в Украине есть очень красивая пословица: «Застав дурня богу молитися, то й лоба поб»є». Смотри, не переусердствуй. Кстати, количество высиженных лет у Сергея тоже немалое.
    Талант определятся не уровнем профессионализма. Талант — это искра божья и дается она человеку свыше. А «гениальность» Лисового — это ощущение, оно пройдет.

20. 14 декабря 2015

21. 13 декабря 2015

Ну да, прочитаешь, правильно все написано…, за душу цепляет, хочется поверить и веришь, если не в курсе некоторых нюансов… Да, мир движется вперед и за ним надо успевать…, правда. Но если это мир в котором «успех» в карьере это не новые знания и навыки, а интимные отношения (как у юрочки дмытрива и наталочки, которая без малейшего понимания процесов хочет планировать работу полевых сил), то при чем тут эта писанина ??? Согласен, писал опытный «спитчмейкер»… Но опять есть нюанс… Это общие фразы не имеющие отношения к реальности, это трактовка общеизвестных и принятых всеми истин, но она абсолютно не имеет отношения к ситуации в этой компании в этом регионе. Если «браться за сложные задачи» — это «глубже брать» у недоменеджера (и в прямом и в переносном смысле, смотреть выше), то что ж, выбор за человеком. И еще… Компания работает в УКРАИНЕ с 94-го года, но, почему то до приезда лесника недоумка, закомплексованой ковиньки, дмытрива ошибки природы, панасюка которого ВСЕ ненавидят за его самодурство и желание самоутведится, которое он не может реализовать уже четвертый год и кати-фермы таких отзывов НЕБЫЛО НИКОГДА !!! Совпадэние ????? НЕ ДУМАВ….

22. 13 декабря 2015

Peace всем нам!

23. 13 декабря 2015

Алекс :
    супервайзеры города Полтава,
    этим сильно снижая эффективность,уровень и репутацию всей Компании например говорят что за час 30 гривен но вообще 40 г просто ПДВ 10гривен и многое другое. Могу конкретно указать имена и номера телефонов !!!

Если можете, знаете что нужно делать. Существует соответствующая процедура.
    Не делаете, значит традиционное сотрясание воздуха » … пройдем на север…»
    Фантазии и слухи

24. 11 декабря 2015

25. 11 декабря 2015

Guns :
    Чтобы все понимали,как компания в лице менеджеров среднего уровня относятся к работникам,рассказываю, как увольняют людей проработавший более 10 лет.Это в Европе ценят опытные кадры,мы живём в Украине.В Украине можно превратить международную компанию в обычное украинское ООО, все зависит от тех,кто руководит процессами.Все начинается с черного списка,туда попадают те ,которые не пришлись лицом ко двору.»Полубог»(он же Лисовой С.) и фрейлина ( она же Ковинько Н) составляют лично эти списки, возможно участвуют в этом процессе и другие придворные( например Горбач В). Полубог едет в столицу и забирает трудовые книжки себе всех из чёрного списка ( это отдельный вопрос к г-же Трофимовой,которая нарушает закон,выдываю трудовые на руки лицам на это не уполномоченным).Далее, без предупреждения, Полубог берёт с собой четверть бога Панасюка В, и приезжают на беседу к «рабу». Сидит Полубог и смотрит в стол, сидит Четвертьбог и взгляд уставился его в пол.И ведают сказку, которая построена на одной фразе » у нас есть мнение,что ты не сможешь дальше служить Двору», на тебе серебрянник и иди с богом,куда глаза глядят.Постойте,говорит раб,вроде как более 10 лет достойно батрачил, жалоб не было, а как это? Не понимаешь ты ничего в стратегии развития Двора,отвечают ему боги,а ты французский не выучил? А причём тут французский к выпасу овец.Все равно есть мнение, что незнание французского, пр выпасе овец,негативно влияет на жирность брынзы.Ну да ладно,коль вы решили так,давайте 2 серебрянника и чёрт с вами.Взгляды у богов уставлены по-прежнему в стол и пол,и молвят,что ты себе раб позволяешь,просить столько денег,хочешь Двор обанкротить, нет у нас таких денег, «не хочешь по- хорошему,будет по-плохому» (цитата), и уехали восвояси. На следующий день Четвертьбог, начинает звонить рабу,у тебя овцы не выпасаны,брынза не той жирности,чем ты там занимаешься? Пришёл раб к Четвертьбогу, и говорит, хотите по-хорошему -2 серебрянника,иначе плохо вам будет за угрозы,Королю расскажу.Испугался Четвертьбог ,да и стал звонит Полубогу, так и так раб может Королю рассказать,плохо нам будет. Вот и вся история.А да, через 2 дня Полубог приехал,дал рабу 2серебрянника,извинился за своё поведение,сказал что это все Четвертьбог виноват,не знает ,что у него на пастбище делается. А если серьёзно,все так и было,истинная правда.

А автор прав. Руководители компании именно так и делают. Действительно, к вам приходят, предлагают сначала какой-то мизер (но перед тем еще месяцев 2-3 менеджер просто не дает работать, то и делает, что цепляется: и это не так, и то не правильно — играют в игру, у кого нервишки послабее)и дают на подпись заявление о якобы вашем желании добровольно уйти, бросить дело всей вашей жизни. Если вы по глупости согласитесь, то сделаете этим огромный подарок. Вас увольняют в 24 часа, так как раньше высылали неугодных на Соловки. Вы уйдете, а всем расскажут, какой вы были сукой и подлецом, как от вас страдала вся организация и во всех ее бедах обвинят именно вас. В связи с тем, что у работников ФилМор Западной эрии ситуация совсем не солнечная, то поиск виновных ведется усиленными темпами. Кого только не обвиняет Лисовой и Ко. НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ. Имейте ввиду, что региональные получили задание найти виновных у себя. Но не стоит забывать про эффект «бумеранга». Следующими на вылет будут они!

26. 10 декабря 2015

..супервайзеры города Полтава, А именно акция программа поддержки сигарет семьи Bond Stree «Информационная сессия FP3 CIA RETAIL» то ли от брака кадров, то ли от ошибок выше стоящего руководства, откровенно слабенькие и не умеют управлять людьми. От наделенной власти им сносит крышу и они сходят с ума возомнив о себе не мыслимое.! Aбсолютно не умеют организовать людей, а потом от собственного бессилия и некомпетентности отрываются на подчиненных, они набирают желательно студентов первых курсов, отказываясь от уже более старше и особенно с опытом работы ,даже если у самих недобор, и понятно почему ибо боятся что бы их не разоблачили в махинациях которых они нагло дурят студентов и компанию этим сильно снижая эффективность,уровень и репутацию всей Компании например говорят что за час 30 гривен но вообще 40 г просто ПДВ 10гривен и многое другое.

27. 10 декабря 2015

Менеджери Західної ерії погано знають, або не знають зовсім основ «Конфліктології» , «Управління конфліктними ситуаціями», «Менеджменту», «Управління організаціями» тощо (передбачені стандартами якості освіти). Очевидно, спали на лекціях, або прогулювали, бо з їхньої управлінської поведінки видно, що система навчання дуже накульгує. Мабуть, вони дуже добре засвоїли спотворений вигляд навчальних курсів: як створювати конфліктні ситуації. А от як з них виходити — не навчилися. Хоча правильно тут відмітили, що вони вміють виходити з таких ситуацій лишень за допомогою принципу Сталіна: нет человека, нет проблем. Невже в сучасному світі і при сучасних підходах до системи управління більше немає інших способів виходу із ситуації, що склалася?

28. 10 декабря 2015

Если с вами беседует «лицо другой национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует на вашем языке, а еще замечательно владеет своим родным, который вы зачастую вообще не знаете.

Имелись ввиду не лица, которые разговаривают на другом языке, а люди с другим способом мышления и презрением к людям, которыми управляют.

29. 10 декабря 2015

супервайзеры города Полтава,

30. 10 декабря 2015

Ситуация, которая сложилась в компании (и не только в Западной эрии), безусловно критическая. Большая часть менеджеров, то ли от брака кадров, то ли от ошибок вишестоящего руководства, откровенно слабенькие и не умеют управлять людьми. От наделенной власти им сносит крышу и они сходят с ума.
    Менеджеры, которые не умеют организовать людей, а потом от собственного бессилия отрываются на подчиненных, — это не менеджеры, а какой-то СБРОД. И киевским властям делать вид, что ничего не случилось, — это, как минимум, не профессионально и абсурдно. Работать в компании, которая не прислушивается и не умеет ценить своих людей, а идет на поводу четырех-пяти «звездных» мальчиков, не интересно.
    ЗАПАДНЯКИ, вы готовы к тому, что от вас за несогласие будут избавляться? Сейчас Лисовому предоставился очень удобный момент.Особенно от тех, которые хоть раз когда-то были несогласны с кем-то из руководства или кто много знает, а поэтому сможет составить конкуренцию. Ведь управлять полуграмотными да еще и на полусогнутых куда проще. Особенно, когда в компании работает принцип Сталина: нет человека — нет проблем.
    Но мы гордимся и восхищаемся вами (даже немножко завидуем вашей смелости).
    БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ!!!

31. 10 декабря 2015

32. 10 декабря 2015

@Наталія, А саме гірше, що ситуація тупікова. Вже і всі дізнались про сайт Jamm 2, про те що відбувається в компанії, як «успішні» менеджери і боги керують людьми, а результату ніякого.
    Приїхали великі пани з столиці, люди зраділи, що їх почули і допоможуть розрулити конфлікт, та все марно. Ситуація яка набрала розголосу і такого резонансу спускається на тормозах!!! Невже в Україні нема управи на 5 чоловік, які хворіють зірочковою хворобою!!! Шановний менеджмент, вплиньте на ситуацію радикально, хватить це все завивати в кольорові папірчики і тішитись за найкращі в Україні результати в БЮ Вест. Та таких гнилих результатів вже небуло років 10, що тут найкращого? Що люди ходять на роботу як на каторгу години відбути? Результати що є зараз, це не результати менеджерів, які тут керують, а залишки того, що будувалось тут кров»ю і потом протягом двох десятиліть. Шановний Артем Черніс, на кому відповідальність за все що відбувається? Коли це припиниться? Чим це має закінчитись? Руїна вже досить серйозна! Дайте відповідь спочатку САМОМУ СОБІ, а потім нам, працівникам БЮ Вест.

33. 9 декабря 2015

Панас, ты обещал за плохие результаты выгонять. Как там результаты у Севастьяновой? Когда она на выход?

А кто говорил о плохих результатах именно в работе? )))

34. 8 декабря 2015

35. 8 декабря 2015

Я раніше працювала в цій компанії і мені прикро, що нинішній стан, колись досить успішної і процвітаючої компанії, довели до критичного.
    Наші менеджери вміли і могли створити такі мотиваційні умови, що хотілося бігти на роботу. Ми жили єдиною сімєю, вболівали за компанію, працювали на результат. Менеджери не хворіли на «зіркову» хворобу, а працювали з людьми; не піарилися, їздили в «поля», знали про всі удачі, проблеми і невдачі кожного з нас.
    І що нині. Я бачу як сьогодні працюють мерчики в місті. Квола робота, в очах немає вогню. Уявляю, які в них томні супервайзери, а в тих — сумні менеджери.
    Дуже дивно, що до такого стану можна довести і людей, і компанію. Як можна так управляти і компанією, і людьми?

36. 8 декабря 2015

Мулл :

А эти *** (менеджмент), решили премии для полевых сотрудников ФМСД в виде мотивационной программы «выдать». От жеж тв@ри!

Во-первых, зная нашу контору, очень тяжело поверить в аттракцион невиданной щедрости «с четырьмя нулями». Кроме того, глупо со стороны менеджмента одним дать, а другим нет, с учетом того, что те и другие общаются между собой и это быстро всплывет.

Во-вторых, Thank you Award первого-второго уровней, который давали по мотивационкам, это аж никак не сумма с четырьмя нулями.

Ну и где правда?

37. 8 декабря 2015

38. 8 декабря 2015

39. 7 декабря 2015

Эрих фон Манштейн — немецкий фельдмаршал, участник Первой и Второй мировых войн, сказал известную и популярную фразу про офицеров: «Есть четыре типа офицеров. Первый — глупые и ленивые. Они никому не навредят. Второй — трудолюбивые и умные. Из них получаются отличные офицеры генштаба, гарантируя что они делают все правильно. Третий — трудолюбивые и глупые. Они представляют собой угрозу и их следует сразу уволить. Наконец, есть умные и ленивые. Они подходят для ответственных должностей.» Анализируя руководителей BU WEST прихожу к выводу, что большинство из них — типичные представители третьей группы)) Жаль…

40. 7 декабря 2015

Привет из Николаева. Мы думали, что только у нас региональный самодур. Оказыввается у Западной эрии их аж две. Ребята вам крупно не повезло. Но вы всегда отличались свободолюбием, непримиренністю і глибоким почуттям справедливості. Это настоящее. Мы за вас. Держитесь.

41. 7 декабря 2015

Коллеги! Киевский регион поддерживает вас. Мы еле дождались момента ухода Ковинько с ее когнитивным диссонансом. Думали у вас она сумеет достичь консонанса (соответствия), но видимо не получилось. Крепитесь. Мы мысленно с вами.

42. 6 декабря 2015

Ну и ситуация разворачивается — верхи не могут и не умеют управлять, а низы заколебались терпеть их тупость. Тётки с дядьками уже второй раз приезжают и никакого толку. Короче у них всё плохо, обделались, но голову высоко держат и стараются не замечать, что глаза режет. работать умеют только с повер пойнтом, а людишки им мешают, слишком сложно. Жалко организацию с такими рулевыми(((

43. 6 декабря 2015

Я цікаву новину Вам хочу розказати, —
    У нашому зоопарку скоротили штати.
    Скоротили, значить, Зайця, як молокососа,
    Що взяв моду на начальство дивитися скоса.
    Потім Слона потурили з гуркотом і громом,
    Бо прийшов на його місце Осел із дипломом;
    Потім Ведмедя шуганули
    Кілограм на двісті,
    Мовляв, не хоче йти вперед, топчеться на місці…
    Залишився після скорочень один хитрий Попка,
    Що комісії признався: «Я дурний, як пробка».

К слову будет сказать, здесь очень талантливо всё обьяснили. Ты начальник, я дурак — работает уже второй год во всех эриях — 4 божества — главы юнитов и бесправные исполнители….

44. 6 декабря 2015

Не, колеги, наших боссов никогда не волновали сотрудники, посему ожидать каких либо адекватных действий от руководства и не стоило. Их волнуют только цифры. Но три дня куралесить двом директорам и что? Неужели они не заикнулись о том, ради чего припёрлись? Типа мы ж приехали, можно отчитаться, что ничего небыло. Даже если им кто-то что-то сказал, ничего небыло — они не признают! Может по следующим увольнениям мы узнаем кто им что сказал?

45. 5 декабря 2015

Ото приїхали Кривцов з Трифоновою, день ми потратили, й взнали лише, що вони мільйони на наших спинах заробляють, відсотки нам пояснили від доходів які вони отримують, да те, що за цікаві для вас рішення із Яресько домовились розрахувавтись, тому ФМ матиме конкурентну перевагу. А по наших мапах все складно — варіантів куча і все тільки як скаже супервайзер -ап ту ю! домовляйтесь з керівником, він всим керуватиме. Якийсь вихухоль, а не новий мап. А ваші доходи нас дуже спонукають стати вами. Коли місця звільняться?

46. 5 декабря 2015

Independence Time :

VS :
    Друзья, добрый вечер. Я не являюсь сотрудником компании и никогда им не был, поэтому сказать кто здесь прав очень сложно. Скорее всего здесь все ошибаются Вместе с тем я более чем уверен, что все Вы здесь просто зря тратите время. Выводы однозначно будут сделаны, по шапке кто нужно однозначно где-то как-то получит и не только, но поверьте с моего опыта, если после всего что здесь уже написано ничего кардинально не изменилось или не изменится в ближайшее время, писать дальше это «самодурство» :). Разве что Вы только так можете развлекаться, и этот сайт единственное что приносит Вам удовольствие. Одумайтесь! Кто такой Сергей и как к нему относятся его подчиненные и так понятно. Главное, что чем дальше Вы это все пишете, тем хуже делаете не Сергею, а КОМПАНИИ которая создала Вам рабочее место, дала соц пакет, авто и другие привилегии. Ни для кого не секрет, что людям свойственно ошибаться, кто из Вас не ошибался в жизни? Точно так и Сергей и его руководители люди, которые могут ошибаться или сделали это в свое время, а может и нет. Никто не знает какая цель всего того что происходит или произошло. Это может быть эксперимент который коснется рано или поздно всех «Бизнес Юнитов», и причина этому будет не плохой руководитель-теран а бизнес ниидс или задачи которые заставляют его таким быть и так себя вести в виде гендерного равенства, омолаживания коллектива и других видимых и не видимых причин о которых те кто здесь пишут, могут и не догадываться. Тем кто желает развиваться в компании, и вообще всем кто работает в компании желаю удачи и прежде чем писать здесь, задайте себе несколько вопросов. Чего Вы пытаетесь добиться? Уверены ли Вы что Вы на верном пути к достижению своей цели? Станет ли лучше если вдруг случится так как Вы себе придумали? Если же такой уверенности нет, лучше работайте на результат, цените то что у Вас есть и Вы без сомнения будете успешны и добетесь много при любом руководстве. Всего наилучшего.

Доброго дня усім. І Вам VS, здрастє) Зразу видно, що «нє сотруднік і нє мєнеджерє»))
    Щоб було зрозуміло — ми не хочемо зробити комусь (навіть сєРОЖІ і Ко) погано, ми хочемо собі та іншим добре. А усі в один голос — не буде більше добре, не чекайте, ми вас повигонимо, щось не влаштовує — пишіть заяви, бо підеме геть і погані фідбеки отримаєте. А ще так, як сеРОЖА зараз робить будемо усі робить — до нових роботодавців приїздити і дрібязково підгаджувати — «ось послухайте, якого поганого нового співробітника ви отримали, от би вам вигнати його, та не беріть більше наших, нехай вулиці підмітають». Ну і як це називається? Менеджмент чи бл…дство? Всі можуть помилятись, тільки масове звільнення керівників польових сил, яких ростили та виховували роками це не помилка, а диверсія на користь конкурентів. Якщо ВВ помиляється з внесенням даних або ж невчасно робить звіт, от він отримує по шапці. А тут регіональні манагери змагаються хто більше звільнив працівників, а їм — ну помилились, з ким не буває!
    «по шапке кто нужно однозначно где-то как-то получит и не только» — людоньки, да заберіть їх собі й робіть з усіма 5 менеджерами все що завгодно — по шапці, по попці, ABCD, рекогнішени — як вам хочеться так і нагороджуйте. А ми тут не «самодурствуємо» і не «развлєкоємося». Те, що для вас є експериментом — справиться чи не справиться некомпетентний менеджер з роботою, для багатьох нас стало неочікуваним паскудством з боку саме компанії — в регіоні компанію представляє менеджер, а ерійний та його зама мали би бути трансляторами величного і вічних цінностей ФМ. Хочете гендерної рівності та омолодження — озвучте, що усі від такого то року народження мають піти (це звичайно вікова дискримінація, але нехай — будемо вважати, що ми не знаємо, що це позиція HR компаніїї). Домовтесь самі або через профспілку про мирний уход і любіть регулярно своїх молодих дівчаток — ви ж про це пишете — жінок вам мало. Експерементуйте!
    А чому ваші «нідс» пройшлися бульдозером по нервах та, в певний момент, долях працівників, які були вірні ФМ багато років? Тобто компанії погано робите, не смійте, а компанії на вас експерементувати можна! Ми що мишки в банці куди можна і гада кинути і води налити та дивитись — а як же вони швидко захлинуться, а як смішно смикають лапками та борються за життя…ради науки, це ж бізнес нідс, так менеджеру сказали з HQ — тобто не він один винуватий, це стратегія компанії. Тобто компанія уже забирає робочі місця, машини, які лише у вас, менеджмент є привілеєм, а у нас — робоча необхідність (якби не так, то давно відібрали б). А що таке соц пакет і інші привілеї? Можна детальніше в чому наші привілеї?
    Чи стане краще? — ситуативно! Все залежить як усе вирішиться! Просто так далі уже не можна, менегери втратили уже все людське. Нищити людський капітал компанії — ваше діло, а нищити здоровя та долі, навіть при «бізнес нідс» зась вам. Експериментуйте де інде. Це Західна Україна. Тут не лише історично Бандери та партизани перемагали), тут Магдебургське право завжди було, а не імперські закони. Царів тут ніколи не любили, їх у болотах топили!
    Видно, що VS просто не може уявити, що творить нинішні регіонали під керівництвом Лісового і Ковінько!
    Що очікується? — або вони підуть, або другий варіант — сюрприз з юристами, комплайнс, ФМІ. Це не погрози, це прохання вирішити ситуацію. Можливо — домовитись. Організація — посередник у вас є. І буде вам гендеризація, омолодження і спокійна старість! Загнані в кут мишенята можуть добряче вкусити! Зараз ваш хід. До Нового року залишилось всього нічого! А св.Микола кожному принесе свій подарунок, всім по заслугах!

Вельми вдячні за то, шо почтілі нас своім вніманієм. Дужо шкода, що три дні таких великих людей потрачені дурно. Шкода, що Черніс не приїхав — «Проффесор не приїхав, доцент приїхав, а на кафедрі бардаааак». І ліцезрєніє вас нам удовольствія не принесло. Бездіяльність і кругова порука очікувана, тому нічого путнього від вас ніхто і не чекав. Розбазарювання коштів на бездарні ініціативи та зверхнє відношення до персоналу, замішане на вашій непрофесійності тягне ФМ на дно на радість конкурентам. От тільки пояснити дальтоніку що таке зелений колір ми не зможемо, а вас чорнобілий світ цілком влаштовує :-(

47. 5 декабря 2015

@соседка, Ніхто не збирався у нас вирішувати проблеми та заспокоювати розгніваного «бога». Ворон ворону око не виклює! Приїздили з Трифоновою і вичисляли хто ж тут невдоволений. У нас же прийнято боротись з людьми, а не суть проблеми вирішувати. «Нєт чєловека, нєт проблєми» — улюблений принцип Берії. Лісовий обіжений, його захищати приїхали і заспокоювати, тіпа все у тебе буде добре, сіРОЖА, а може все добре у тебе вже було? Ось тільки цирк поїхав, а їх клоуни залишились.

Така колись Велика і могутня світова компанія перетворилась на фірму»Рога і копита» тільки з показухою .Поки полубоги будуть при владі боги будуть і далі їздити і гасити пожежі! Невже компанія платить сотні тисяч гривень в рік богам за роботу пожежників???

48. 5 декабря 2015

А можно поподробнее?!А то странная какая-то ситуация.Вы же хотели обратить на себя внимание верхов,чтоб услышали вас да задумались.Ну вот,пожалуйста,приехали к вам целых два директора.Вы хоть озвучили негодования свои?Да поделились ли информацией о беспределе и контрабанде? А то выглядит так,будто молчали,как рыбы,да кивали,изображая полное почтение. Даже тут три дня тишина гробовая стояла…

49. 4 декабря 2015

50. 4 декабря 2015

соседка :
    Коллеги из BU West, как у вас дела? Слышали, что к вам сам директор sales приехал уладить обстаноку. И как результат? Лисового угоманил товарищ директор? Жмем за кулачки….Удачи !

Спасибо за беспокойство. Цельных два директора приехали. Вот зачем приезжали — для всех загадка. Уреголяторы ситуации? смех один. Покурили при нас в конференц зале, хотя курить нужно в специально отведённом месте, да расказом порадовали, как у них всё замечательно. Мол они хорошие проценты получают от прибыли в зарплату и бонусы годовые. Мы так рады, так рады, так кады, что сами угАманились — какие людища снизошли до нас. Цельные директора. Сепаратюги правда, ну да и фиг на них.

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?