Сентравис

Сентравис

На рынке, характеризующимся повышенным спросом на трубы из нержавеющих сталей, мы решили позиционировать наш бренд Centravis между западными лидерами в технологиях и амбициозными игроками Юго-Восточной Азии.

Отзывы о работе в Сентравис, зарплаты

1. 5 апреля 2021

Солнышко :

что-то много написал, от силы 1700чел…. а надо до 1400

Ой прийдет новый руководитель, вы еще вашего Артемчика добрым словом вспомните. Интересно кто будет вместо него…

Должно быть 480 чел. после модернизации и оптимизации производства. Это в 2022 году. Готовимся

2. 3 апреля 2021

3. 3 апреля 2021

Обидно, досадно,ну, ладно.:))))

А как попасть в список тех, кому привозят подарки? Что-то мы их не получаем. А тоже отработали много лет.

И зачем Вам подарки? Работайте. Зарабатывайте. Делайте себе и своим родным подарки сами. Что вы ждете от собственников? Не надейтесь на счастье от них! У них свои заботы. У них свои — жена вредная, дети ненасытные, дяди-тети и женщины в Ростове-на-Дону и в Никополе.

Просто противно, когда нас держат за лохов.
    На «стенах» плакаты развешали с ценностями, а их (этих ценностей) и в помине НЕТ.
    Одни интриги и лицемерие, страшная эксплуатация за копейки.
    Что б хоть как-то себя оправдать ЮВ ролики пишет. Сам себя с 30летним юбилеем поздравляет. Это по принципу Кашпировского — вдруг поверим…
    А ведь тогда ограбили уйму горожан. у которых (за бесплатно) собрали ваучеры.
    А теперь платит копейки , а о ветеранах вообще страшно подумать.
    Сократив уйму людей насобирал денежки на новое развлечение — Артемка решил парусным спортом заняться — новориши,блин..

4. 3 апреля 2021

5. 2 апреля 2021

Обидно, досадно,ну, ладно.:))))

Так привезли тільки батькові, а вам не дали ? От жлоби.

6. 1 апреля 2021

7. 31 марта 2021

Да им глубоко наср*ть на людей. Артём пришел развалил персонал с его согласия развалии отделе гл.энергетика и механика. В ТПЦ с ремонтом обородувания ж*па. Сурков скрывает косяки как только может. Людям уже внушили такой пофихизм. Ю.В. опомнись. Не губи завод.

8. 31 марта 2021

Какая текущая численность работников Сентравис?

4826 человек

9. 30 марта 2021

Ю.В. А вы тоже в теме по деребану лома за черный нал или это чисто тема Артёмки в паре с Калашом, Рудицким, Цыганом. Вы в курсе что на каждой вывезенной машине цыган на*бывает Артёмку. А он словно л*х.

10. 30 марта 2021

Обидно, досадно,ну, ладно.:))))

Предлагаю ЮВ доказать делом заявленные ценности. Выплачивать материальную помощь каждому ветерану ( тем, кто ушёл на пенсию с предприятия) Сентрависа. Суммы выплат могут зависеть от стажа работы. Когда ему хотелось, он собирал с нас на кусты и саженцы, лавочки и качели,оплачивать переработку отказывался, и совесть его не мучала. Везде заявляет, что все хорошо — бабки есть на лодочки и феерверки, и пр.ерунду. Вот и помоги нищим пенсионерам. Ведь нищими их сделал ты, выплачивая зарплаты ниже их грейдов.

11. 29 марта 2021

Какая текущая численность работников Сентравис?

12. 28 марта 2021

13. 21 марта 2021

14. 18 марта 2021

В управлении рассадник лицемерия, сплетен, предательства и закулисных игр!!!!!! Тех ценностях о которых при ЮВ все кричат в один голос( с вспухшей на шее веной) нет и в помине , все это так мед в уши ЮВ. Его все и обсуждают перемывая все самые пикантные сплетни истории и тому подобное. ЮВ пожалуйста оглянитесь присмотритесь и поймите что бОльшая часть проблем именно из за этих вещей, пересейте эту шваль а остатки разбавьте совестными людьми!

15. 17 марта 2021

Обсяги або продуктивність? Чому навчив 2020-й
    ПТ, 02/26/2021 — 16:48

Це сталось завдяки переосмисленню стратегії і бажанню змінюватися
    Нові часи вимагають нових підходів.

Якщо хто-небудь стане стверджувати, що вийшов з кризи без втрат, не вірте.

Питання в іншому: які уроки насправді ми вивчили, переживши 2020-й рік? Рухалися «навпомацки» або свідомо переглядали стратегію? Шукали тимчасові компенсатори або підготувалися до нової гри в довгу? Чим пожертвували? Що придбали?

Наші минулорічні показники виявилися відчутно кращими, ніж в середньому по ринку, хоча обсяг виробництва скоротився на 9% в порівнянні з 2019 роком і склав 19 тис тон.

Компанія збільшила EBITDA в два рази — до 14 млн євро.

Незважаючи на деякі перебої із завантаженістю і замовленнями влітку, «Сентравіс» зміг втриматися в ТОПі світових виробників безшовних труб.

Тим часом, це тільки верхівка айсберга. Що ховається за цими цифрами? Якщо коротко: переосмислення стратегії і готовність змінюватися.

Здавалося б, завдання будь-якого виробника — збільшення обсягів за всяку ціну. Однак в ситуації, коли ринки звужувалися, а конкуренти починають торгувати продукцією мало не по собівартості, потрібен інший підхід.

Мова йде не про те, щоб швидше бігати. Мова про те, щоб менше втрачати. У 2020 році ми посилили фокус на зростання ефективності та продуктивності праці.

Під час літньої паузи компанія навчала співробітників суміжних спеціальностей. Тому, коли обсяги знову стали відновлюватися, ми досить швидко і легко переміщали команди між виробничими лініями, щоб підтримувати більш ефективну роботу з меншою кількістю людей. Плюс — делегували ініціативу менеджерам середньої ланки і операторам.

Сьогодні кожен співробітник «Сентравіс» може запропонувати, як організувати роботу по-іншому — безпечніше і ефективніше. В результаті ми прагнемо отримувати готовий продукт без подвійного контролю, додаткових шліфувань і ремонту.

Другий момент: в умовах нестабільності важливо витрачати власні гроші. У 2021 році «Сентравіс» планує інвестувати в оновлення інфраструктури та підвищення ефективності € 8-10 млн власних коштів. Для порівняння: в 2020 році інвестиції склали € 1,8 млн.

Також важливо, у що вкладати. У наших планах — підвищення енергоефективності. Підприємство відмовиться від централізованих поставок опалення і пару і побудує свої мобільні котельні. Це дозволить вдвічі знизити витрати на опалення і пар, а інвестиції в розмірі близько EUR1 млн окупляться за один рік.

Третє: старий клієнт краще нових двох. Розширити географію поставок під час локдауна було практично неможливо. Нам вдалося успішно «пережити» ідеальний шторм 2020 року завдяки клієнтам, з якими напрацьовували довгострокові відносини останні 20 років.

Це тривалий процес, але рано чи пізно він дає результат і дозволяє перекинути місток у майбутнє. У позаминулому році ми змогли вийти на регулярні поставки готової продукції для японської компанії Usui. А ось перші контакти з нею «Сентравіс» почав налагоджувати ще 5 років тому.

Бенефіт не тільки в тому, що річний обсяг виробництва продукції для японського ринку становить 250 т вартістю або 2,5 млн дол в грошовому еквіваленті. Для нас важливо використовувати контракт з Usui як референс для спілкування з іншими японськими компаніями, адже цей ринок — дуже консервативний.

І, нарешті, головне: люди важливіше верстатів. Нам це стало зрозуміло ще на старті нашої масштабної програми модернізації виробництва.

Тоді, в 2004-2005 році ми думали, що можна вкласти $100-150 млн в нове обладнання і зробити підприємство європейським. Це ілюзія. Так, обладнання ми запустили, але ключову роль в підвищенні ефективності все-таки грають люди. Їх залученість, компетенції, мотивація.

Минулий рік випробував на міцність всіх без винятку. Наївно вважати, що в 2021 році економіку штормитиме менше — все тільки починається. Відкритість до змін стає новою стійкістю.

Виграє той, хто впишеться в цей тренд.

Юрій Атанасов, генеральний директор «Сентравіс»

16. 17 марта 2021

17. 10 марта 2021

Дантес :

Артём не ценит честных людей которые с ним работают! Он готов наплевать на личное время этих людей и даже на свои обещания для людей. Просто очередной трепач. Жаль что Сергея не стало. Толковый был мужик.

Что за сопли? В бизнесе каждый сам за себя. Собственник топит за свои интересы, наёмные работники — за свои. Атансовы не будут думать за Ивановых-Петровых. А Ивановым-Петровым н.*.с.р.а.т.ь на Атанасовых. Выгодно работать на этом заводе — работай. Не выгодно — ищи что-то лучше. А сидеть на попе ровно и скулить, что всё плохо — не продуктивно. Лучше иди поспи, или книжку почитай, или прибухни уже наконец. Но только не нойТе.

Это правда- на СЕНТРАВИСе каждый сам за себя. Люди ценности не имеют. Многие отработали 15-25 лет и выброшены за черту бедности ( маленькие пенсии из-за мизерных зарплат). Атанасовы вместе с ручным профсоюзом вообще не помогают своим ветеранам. Многие ветераны даже не в состоянии оплачивать взносы в Совет ветеранов. Только вдумайтесь — люди не могут оплачивать по 100 грн взносов и вообще покинули этот Совет. Все заводы города помогают своим ветеранам — кто ежемесячно, кто раз в году но выплачивают помощь. На 8 марта для своих девиц деньги нашли, а о ветеранах и не вспомнили. Позор и стыд вашим липовым ценностям!

18. 8 марта 2021

@Гость, Исмайлов вообще тип с планеты Железяка, кто и по какой причине поставил его на должность начальник ОТ?! Он не адекват!

Там ещё хуже, уже давно все удостоверения у энергетиков просроченные. Их нельзя к работе допускать давно. Несчастные случаи постоянно ещё и скрывают. Зато зарплаты у Рустама и Суркова огромные. За что вы им платите? У них у самих допусков нет.

19. 6 марта 2021

Так персонал в руководстве весь такой что Калаш,Исмаилов,Сурков и т.д. Красюк один при памяти. Кто подберал

20. 6 марта 2021

21. 5 марта 2021

22. 4 марта 2021

23. 4 марта 2021

Артём развали персонал полностью. Очень много толковых проср*л! Ю.В. наверно шёл на поводу тот же Калашников или Исмаилов!

24. 3 марта 2021

А как Хосвоком дурит Атанасова работая в Оскаре под другой фирмой но все те же люди! И это считается нормально.

Все работают со всеми. Разве это новость?

25. 2 марта 2021

Максим, хватит людей поливать грязью!

26. 2 марта 2021

27. 1 марта 2021

Сурков помогает мутить деньги от подрядчиков! И про себя не забывает. Артёмка главное пристроил свою барышню Фомину.

28. 1 марта 2021

Калашников, Атанасов А., Цыганков А., ну и Артемка который на стандарт стали (Лексус)
    Ну что помогло?

29. 1 марта 2021

Неправильные вопросы удаляются до публикации. Хотите знать актуальные новости, пишите отзывы. И тогда сможете читать то, что не будет опубликовано

30. 1 марта 2021

Опять юное дарование влепил свою писульку. Думает, кто-то верит в эту туфту.

Скорее всего, это боты из его департамента. Формируют общественное мнение, стараются.

31. 1 марта 2021

Опять юное дарование влепил свою писульку. Думает, кто-то верит в эту туфту.

32. 25 февраля 2021

Всем привет.

Думаете над тем, чтобы присоединиться к нашей команде?
    Что скажете, если мы пригласим вас на наш завод, чтоб узнать Сентравис лично? Пишите мне на Whatsapp, Viber или Telegram: +380676360791. Мы организуем вам экскурсию по заводу. Вы сможете посетить любой отдел и познакомиться с каждым человеком, который вам интересен.

Я встречу вас и расскажу о том:
    1. Как обстоят дела в компании. Пройдемся с вами по результатам 2020 и бюджету 2021 года. Обсудим планируемые инвестиции в развитие людей, условия труда, оборудование и другие ключевые направления. Никаких секретов, тайных чисел и запретных тем.
    2. Почему на этом сайте бывает негатив. И почему так популярны истории о некоторых людях.
    3. Как работает наш антикоррупционный кодекс.
    4. Что если наши сотрудники хотят на что-то пожаловаться, то используют нашу горячую линию, а не этот сайт. Анонимную, беспристрастную и беспощадную.
    5. Про Вайбер чат, где мы общаемся и говорим о достижениях или проблемах, когда они появляются.
    6. Как функционирует наш Совет Директоров Холдинга, в который входят группа иностранцев, бывших директоров крупных мировых металлургических и автомобильных гигантов .
    7. Как мы формировали и как следуем нашему эволюционному пути и ценностям, в создании которых мог участвовать каждый сотрудник компании.
    8. Какую культуру и компанию мы строим. Когда в заседаниях Совета Директоров могут принять и принимают сотрудники любой профессии. Когда собеседования проводятся при участии всей команды. Когда зарплаты обсуждаются открыто и устанавливаются самими сотрудниками. Когда процессы становятся прозрачнее, а люди – свободнее.
    9. Как можно стать частью команды в компании, которая:
    • входит в 10 крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб;
    • стала одним из 200 крупнейших экспортеров Украины;
    • занимает первое место среди трубных заводов Украины по заработной плате, на 30% опережая по этому показателю ближайшую пытающуюся конкурировать компанию.
    • предоставляет своим сотрудникам мощный пакет социальной поддержки, например, бесплатное медицинское страхование для всех сотрудников и специальные условия для их родственников.
    • даже когда пришлось сократить часть команды из-за кризиса, связанного с короновирусом — выделила 1 миллион долларов поддержки коллегам, которые потеряли работу.
    • гордится и поддерживает свой благотворительный фонд и его программы

С уважением и приветом будущим Сентрависовцам!

Артем Атанасов

33. 25 февраля 2021

Можно больше конкретики по нагревателям Юсипу и Савченко!

Ты же раньше подписывался как Атанасов Артем. Что изменилось????

34. 25 февраля 2021

Можно больше конкретики по нагревателям Юсипу и Савченко!

35. 24 февраля 2021

Злой но справедливый ? :
    Ку ку. Всём привет. Серёга Савченко. Так ты разобрался куда деваются б/у нагреватели с ванн? Или на тебя Пульман и Юсип насели и рот прикрыли?

Испаряются. Кислота и всё такое :)

36. 24 февраля 2021

Злой но справедливый ? :

СБ должно принять жесткие меры по этим подозрительным лицам.Хватит тертепь а то они вообще себе все короны поодевали .
    Артем прими меры как руководитель!

37. 24 февраля 2021

Злой но справедливый ? :

А вы у Сурка спросите — он сейчас там правит балом

38. 24 февраля 2021

Справедливый :
    Заволока со строителей щипал надо там объемы проверить и тогда Наливайко сам его выгонит Лёня молодец убрал взяточника очередного

Щипал как раз Леня, а Заволока его носом в это тыкал и собрал всех в СБ. Но там Артемка приказал Леню не трогать.

39. 24 февраля 2021

Значит уходит

А наблюдать будет как лучше схемы внедрять? Это же он заставил главбуха принять сметы кап.ремонта ТПЛ.

40. 24 февраля 2021

Дантес :

Твой эволюционный путь как и корпоративная культура, равна 0. Как можно говорить про корпоративную культуру, когда в твоей службе грязь, начиная с тебя. Жалко в корпоративных ценностях ничего нет о любовных отношениях на работе, в рабочее время и с подчиненными, ладно Лизогубова привыкла к этому, а тебе не стыдно подбирать грязную обрезь после Шарфа и водителя, и это обсуждали в корпоративном автобусе, так что вы про культуру сильно не кричите, будете уходить не забудьте Качалу с Соловием , у девочки нет времени работать, ****
    Никаких тайных чисел? Тогда расскажи, почему за время карантина и в период кризиса ты поднял в своей службе зарплату на 150%, а работягам на 10%.
    PS/ Юрий Васильевич, пора помогать на кухне сыночку, деньги дали, а готовить не научили, последствия потом не отмыть будет!

Артему уважуха и респект как руководителю!
    Гони в шею воров Юсипа, Третьякова

Да нет уже вашего Артема, увольняется он. Спросите у него почему :)))) ************

Что там у Атанасовых случилось? Почему Артём уходит?

Эта недоросль уничтожил профсостав завода. Он боится профи- они видят его несостоятельность и глупость.

41. 24 февраля 2021

42. 20 февраля 2021

«Простои в ТПЦ»
    Ув. Артем Ю. — Люди не хотят ходят в другие отделы,не какой погоды они там не делают, только все нервничают,почему не предлагают 2/3 или бесплатный ? Многих мягко говоря «задрали»

43. 20 февраля 2021

@Гость, Вы реально считаете, что переход в управление всем холдингом, это уход из компании? вы или тупой, или прикидываетесь. скорее, первое

44. 17 февраля 2021

@Гость, Ну почему не в курсе? На той неделе с твц ночью вывезли 2.5 тн нержика. Из них вдумайтесь 500 кг ВЖ, аж пылью припала, видать не один месяц собирали. Охрана СЭБ все в обойме. По деньгам прикинули? Даже если с териитории завода не вывозить, а скинуть за нал заинтересованым лицам с соседних ЗАО … вот вам и всё СБ до копейки. Неплохо ребята работают. АСы просто.

Озвучьте фамилии этих людей кто причастен к хищению

Что охраняешь, то и имеешь. (М.М.Жванецкий)

Народ должен знать своих героев))))
    Чьих будут они

45. 16 февраля 2021

Значит уходит

46. 16 февраля 2021

Озвучьте фамилии этих людей кто причастен к хищению

Что охраняешь, то и имеешь. (М.М.Жванецкий)

47. 16 февраля 2021

идет наверх в набсовет директоров всего холдинга

Медленно захватывает бизнес. Скоро юрик будет у него на посылках

48. 16 февраля 2021

Так что ж ты молчал!

49. 16 февраля 2021

50. 15 февраля 2021

1. 17 июня 2019

Артем Юрьевич, надеемся Вы знаете, что за последние несколько лет из компании ушли:
    Директор горячего производства
    Несколько начальников отделов закупок
    Пара главных технологов ТВЦ
    Пара главных технологов ТПЦ
    Нач управления поддержки продаж
    Пара начальников отдела охраны труда
    Главный энергетик завода
    Главный энергетик ТВЦ
    (это ключевые фигуры, которые сразу приходят на ум и пофамильно, но список менеджеров, оставивших компанию намного больше).
    А также специалисты из подразделений: бухгалтеры, экономисты, технологи, представители СБ, маркетологи, продавцы, мастера участков, множество рабочих из обоих цехов.

По этому поводу к Вам, как новому директору по персоналу, есть несколько вопросов:
    1) по Вашему мнению, почему ключевые сотрудники уходят (воровство и взятки можно не объяснять, и так понятно)?
    2) подсчитывал кто-нибудь потери, которые несёт компания от постоянной утечки квалифицированных кадров?
    3) понимают ли акционеры, что бренд Сентрависа, как работодателя, обесценивается, талантливых специалистов с рынка труда заманивать всё дороже, и не всегда замена равноценна?
    3) какие меры Вы планируете предпринимать для выравнивания ситуации (если планируете)? Очень надеемся на развёрнутый ответ.
    4) планируете ли продолжать оптимизацию персонала до заявленных 1200 человек, которая была озвучена предыдущим руководителем HR? Если да, то за счёт чего (кого)?

Будем благодарны за Ваши ответы.

2. 4 февраля 2014

хорошо, знаете ли, где нас нет. Сентравис — нормальная компания. з-п выплачивают вовремя. Если кому-то мало, так извините, ищите, где платят больше.
    Что компания банкрот — полный бред. Наоборот. 13-й год прошли успешно. Начинают потихоньку инвестировать в улучшение условий труда. Отношение к людям не хуже, чем везде. Бардака не больше, чем везде. Руководство — разное. Есть люди очень толковые. В целом из 5, я бы оценила на 4+.

Клеймовщик 1
Металлург 1
Начальник 1
Начальник закупок 1
Оператор склада 1

Добавьте зарплату в компании Сентравис

Добавить отзыв о работодателе Сентравис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сентравис?