Норд Аутсорсинг

Норд Аутсорсинг

НОРД АУТСОРСИНГ – группа компаний, оказывающая услуги в области бухгалтерского и налогового аутсорсинга, расчета заработной платы и кадрового делопроизводства. В настоящее время офисы располагаются в г. Москве,в г. Санкт-Петербурге, в г. Воронеже и в г. Самаре. В группе компаний работают более 80 высококлассных специалистов, в том числе члены АССА, МВА, профессиональные бухгалтеры и аудиторы. Мы непрерывно повышаем квалификацию своих работников и контролируем качество за счет системы постоянного внутреннего аудита и методологии. НОРД АУТСОРСИНГ является лауреатом Национальной премии в области аутсорсинга, а также членом Торгово-промышленной палаты РФ и Московской торгово-промышленной палаты. Нашими услугами на постоянной основе пользуются более 200 клиентов, в том числе представительства иностранных организаций, с различными видами деятельности. НОРД АУТСОРСИНГ успешно развивается и в связи с ростом количества клиентов компании требуются специалисты высокого уровня.

Отзывы о работе в Норд Аутсорсинг, зарплаты

1. 22 ноября 2023

Помню на пандемии мы все ушли на удаленку. Клиентов было не очень много. Формально сидишь за компом, но на деле можно и расслабиться. Работа была без напряга и суеты. При этом Зп нам не урезали. Платили вовремя, ну максимум на 2 дня могли задержать. Я не буду снижать оценку из-за этого. я вообще благодарна, что меня не уволили. Я была относительно новой в компании. Сейчас держусь, продолжаю работать. Начальство нормальное, подлянки не устраивает. В апреле я брала больничный. Мне выписали без уговоров и шантажа, типа не вовремя, уволим и т.д. Отпуск тоже включен. Могу брать 2 раза в год. Дни надо согласовывать с коллегами. Зп состоит из оклада и премии

2. 30 декабря 2020

Работаю в компании около года, впечатления самые хорошие.
    Во-первых, стабильность в плане оплаты труда. Доход весь официальный, оклад и премия, иногда предусмотрены надбавки. Два последних предыдущих моих работодателя были маленькими частными организациями, где зарплату задерживали систематически (и таких организаций, на сегодняшний день — предостаточно, напоминаю тем, кто привык работать в серьезных организациях и получать оплату своего труда день в день и воспринимает это как данность). В небольших организациях часто задерживали ЗП и до кризиса, связанного с пандемией, а сейчас им всем еще тяжелее.
    В период самоизоляции и последующих ограничений у сотрудников ГК Норд сохранились в полном объеме и выплачиваются все оклады и премии. Оклады даже повысили.
    Второй важный момент — хорошая техническая оснащенность, нет вопросов с программным обеспечением, в штате есть системные администраторы, программист. Здесь не как в маленьких организациях, где приходится пытаться решать проблемы самостоятельно или ждать приходящих админов и программистов или продолжать терпеть неудобства. Вся эта отлаженность напомнила мне функционирование больших корпораций наподобие банков, например. Был давно опыт работы в крупной компании — там в плане IT тоже все четко, как в Норде.
    Также, не каждый работодатель в состоянии наладить работу компании удаленно. У нас с этим проблем не возникло. Теперь воронежский офис перешел на удаленную работу и это было закреплено официально Доп. соглашением к трудовым договорам. В интернете встречались рассуждения на тему, что «не все компании после пандемии вернутся обратно в офис». Получается, мы идем в ногу со временем! И даже впереди многих компаний, которые продолжают тратить расходы на аренду пустых офисов в БЦ, не смотря на прекрасно функционирующую удаленку.
    Третий момент — доступ к справочным системам, семинары, рассылки от штатных аудиторов. Например, на старой работе начальство не оплачивало своей бухгалтерии доступ к «КонсультантПлюс», здесь же вся актуальная справочная информация доступна.
    Еще хороший момент — внутренний контроль, ежедневно бухгалтера отчитываются о проделанной работе. К этому не сразу привыкаешь, но очень дисциплинирует. Поэтому даже в относительно спокойный, неотчетный период, сидеть без дела не получится, а придется помогать загруженным коллегам. А иначе как за день отчитаться… Все фиксируется и результаты должны быть.
    Корпоративная жизнь присутствует: подарки на День рождения, детям на Новый год, совместные праздники и выходы.
    Однако, чем выше квалификация сотрудника, тем сложнее полноценно отдохнуть во время отпуска. Это, в принципе, отраслевая специфика бухгалтерии и не только ее. Поэтому бухгалтера, ответственные за ведение организаций обычно бывают на связи. За ненормированный рабочий график предусмотрено 3 дополнительных оплачиваемых дня отпуска в году.

3. 23 ноября 2020

Здравствуйте уважаемые соискатели работы. Хочу оставить свой отзыв о работе в Норд Аутсорсинг, т.к работаю здесь уже не один год и знаю всю изнанку. Буду писать по факту как есть, а там уже каждый пусть решает устраивают его данные условия или нет, ведь у всех требования разные. Сразу скажу у нас есть случаи, что сотрудники не выдерживали и увольнялись, а потом возвращались обратно, а есть и те кто уходил и жалел, что не сделали это раньше.
    И так начну:
    Вся заработная плата «белая». Выплаты производятся регулярно два раза в месяц без задержек. Премии выплачиваются в соответствии с Трудовым договором, лишают ооооочень редко.
    Основная часть коллектива женщины. Многие из которых уходили в декрет из НОРД и вышли на работу после него. Это лишь положительная часть, показывающая, что данная организация надежная. Никто не «кинет» Вас в этот и так волнительный период. Весь соц.пакет выплачивается вовремя и сохраняется рабочее место. Мало того! Если находясь в декретном отпуске Вы хотите дополнительно иметь заработок, то НОРД Вам предоставить удаленный доступ с гибким графиком работы.
    Сотрудники, находящиеся просто на больничном, также могут работать дополнительно из дома, таким образом, получать и оплату больничного листа и доп.заработок за отработанное время, т.е не так сильно потеряют в деньгах.
    Коллектив молодой. Нет «грязных» сплетен, т.е. никто не будет про Вас придумывать несуществующие факты это точно. На своем опыте в другой сфере встречалась просто с этим, поэтому считаю, что это тоже положительный аспект. Здесь нет никакой конкуренции в работе, в том плане, что не нужно ждать каких-то подстав со стороны коллег. Наоборот, всегда можно обратиться к любому аудитору, бухгалтеру, ассистенту, который встречался ранее с той или иной ситуацией бух.учета и получить ответ.
    Кстати, на собеседованиях ассистентам обещают обучение и помощь. По сути Вы должны понимать, что это не курсы 1С и никто не будет с Вами сидеть рядом 8 часов в день и учить чем отличается товарная от акта, т.е по большую часть работы Вы должны все-таки будете изучать самостоятельно. Да, основные моменты Ваш бухгалтер Вам будет пояснять, но нужно схватывать налету (записывать в случае необходимости), т.к повторять одно и тоже никто не будет. И это не потому что «жалко» делиться информацией, а потому что реально некогда.
    Карьерный рост, конечно есть. Но нужно учесть, что если Вы пришли со знаниями разнесения банковских выписок на должность помощника бухгалтера, то вряд ли через полгода Вы станете бухгалтером первой категории. Нужно понимать, что аутсорсинг представляет собой полный спектр ведения бухгалтерских услуг, следовательно, бухгалтера-консультанты универсальны в своих знаниях: они все должны знать от отражения первичной документации (банк, платежные поручения, касса, поступления, реализация и т.д.) до составления отчетностей, общения с гос.органами, начислением заработной платы и т.д.
    Коллективные мероприятия: организация периодически выделяет денежные средства на частичную оплату походов в театр, т.е часть билета оплачивает сотрудник за себя, а часть фирма, примерно 40/60. Корпоратив на Новый год, тоже частично оплачивает организация (идти на корпоратив можно по желанию, никто силком не заставит). На дни рождения сотрудникам дарится сертификат в какой-нибудь магазин, как правило уточняют у именинника его пожелание. Раньше в офисе выделялись расходы на чай/кофе, но сейчас все работают удаленно. Да что там чай, аптечка в офисе есть, 90% медицинских товаров составляют успокоительные средства, т.к сами понимаете профессия такая. А в аутсорсинге у Вас должны быть стальные нервы.
    Нет хамского отношения со стороны руководства, т.е Вы никогда не услышите себе в лицо, что «ты дура» и что-нибудь подобного рода. А при общении со своими друзьями я не раз слышала истории, что такие директора есть.
    Но нужно учесть, что данные негативные слова Вы можете легко и не раз услышать со стороны самих клиентов. И вот тут как раз и пригождается аптечка))).
    Задержки на работе есть, особенно в отчетный период. Как правило это касается больше бухгалтеров-консультантов.
    В целом нагрузка большая. Не успевает закончится отчетный период, то требования поступают, то восстановления учета, то инвентаризация, т.е некогда вздохнуть в течение года.
    Находясь в отпуске, бухгалтера-консультанты как правило всегда на связи, т.к некоторые вопросы могут решить только они.
    Ну и, конечно, ОПЫТ. Здесь Вы его обязательно получите. Фирмы разные, учет у всех своеобразный. Правовая система в доступности постоянно, аудиторы делают рассылки о новых изменениях и т.д.

Отдельно хотелось бы прокомментировать отзыв Сергея о нашей компании, т.е некоторые моменты сильно преувеличны, а за честность:
    Во-первых, чистое вранье, что обманывают с выплатами. Повторюсь, заработная плата, пособия выплачиваются всегда своевременно и в полном объеме. Просто человек, считающий, что находясь в ежегодном отпуске должен получить за эти дни и отпускные и ОКЛАД уже не может объективно судить о причитающихся ему выплатах.
    Во-вторых, приходя работать в НОРД каждый должен понимать, что никто не будет Вас удерживать и платить Вам заработную плату за просиживание штанов. Здесь нужно вкалывать! Естественно, если Вы этого не делаете, с Вами сначала проведут беседу по качеству Вашей работы и уже потом, сами понимаете, все зависит от Вас.
    В-третьих, да, все верно на данный момент у нас нет ни одного менеджера по продажам, потому что практика показала, что и профессионалов-то не нашлось. Одно дело продаж бытовой техники, а другое бухгалтерских услуг. Для эффективной работы, нужно хоть немного разбираться в элементарных понятиях бух.учета.

4. 19 ноября 2020

Добрый день. Работаю в данной компании больше 4-х лет, ни разу не сталкивалась с аутсорсингом, в первое время было трудновато, но желание работать и узнавать новое осилило. Коллектив очень хороший и дружелюбный, всегда помогут советом и делом. В штате есть аудитор, к которому всегда можно обратиться со сложными вопросами, которые возникают в рабочем процессе. Работы много, особенно в отчетный период. Оформление все по ТК, белая заработная выплата, которая выплачивается вовремя.

5. 10 ноября 2020

В компании очень интересно работать, встречаются нестандартные задачи, каких не встретишь в рядовой компании. Кого-то это может отпугнуть, но другим рутина в тягость. Мы из таких как раз, другие и не задерживаются. Конечно, я не говорю о кромешных объемах или работы с ночи до утра. Имею ввиду именно бесценный опыт в мало встречающихся ситуациях, которые любопытно разбирать, искать правовые акты схожих положений, общаться и делиться опытом. Чтобы потом никто не выдирал слова из текста и не переворачивал мой отзыв.
    Лично я очень благодарна руководству за порой частный, индивидуальный подход. Ведь в жизни случаются непредвиденные обстоятельства, когда может потребоваться, например, гибкий график работы или особые условия труда. И если причины весомые, то могут пойти навстречу и помочь. Со мной было именно так и даже не раз. Потому что сотрудники – не просто пешки безликие, а реальные люди с семьями, своими проблемами и прочим. И здесь это понимают.
    Считаю, что уровень оплаты труда у нас выше среднего, есть доплаты, надбавки.
    Потрясающий коллектив, за много лет мы стали очень близки и любим встречаться вне офиса, в особой чести у нас театр ))) конечно сейчас пандемия, но она тоже пройдет и мы снова куда-нибудь отправимся.
    А еще важный критерий положительного характера компании — стаж работы в ней сотрудников. У нас есть работники, которые больше 10 лет трудятся, при чем совершенно в разных должностях, отделах, категориях. Очень многие пришли после института и много лет у нас. Т.е. это первое и пока единственное место работы у них. Другие успели уже несколько раз в декрет уйти и выйти снова на работу и никуда не увольняются. Это важно. И это ценят.

6. 10 ноября 2020

Работаю в компании недавно, но достаточный отрезок времени, чтобы сформировать о ней свое мнение. Коллектив состоит из компетентных и опытных специалистов. Но и молодые специалисты здесь находят поддержку в виде обучения и возможности карьерного роста. Работать интересно, клиенты разные как в плане видов деятельности, так и в психологическом плане. За весь промежуток времени получала адекватную обратную связь от руководства. Тебя слышат и ты будешь услышан. Что будет дальше, покажет время)

7. 5 ноября 2020

Работаю в этой компании уже давно. Сначала было очень тяжело, т.к. всегда работала бухгалтером в одной компании, а тут тебе дают несколько и все надо успевать. Немного поясню, аутсорсинг — это ведение бухучета у сторонних компаний за плату. Для того, что бы заниматься этим нужны знания и ответственность. Наша компания всегда берет на себя ответственность за своих сотрудников. У нашей компании нет плохих отзывов от клиентов. Наша компания всегда готова обучать молодых специалистов после института. Да, заработная плата в начале будет не большой, но за то стабильной. Зарплата выплачивается всегда вовремя, без задержек, есть премии, выплачиваются пособия. Что касается работы — то работа есть всегда, скучно не будет. Отпуска по Т.К., только в отпуск ходить можно вне отчетного периода и не более 2 недель, т.к. твою работу в основной массе делать ни кто не будет, только самое необходимое. Да и все хотят сходить в отпуск. Переработки конечно же есть, но не каждый день и не постоянно. Как и везде в отчетный период. В период пандемии работаем удаленно, каждый у себя дома. Конечно, если есть желание, можно ездить в офис. Меня все устраивает, поэтому и работаю в этой компании уже долгое время.
    Все трудности можно решить, главное уметь распределить свою нагрузку и относиться ко всему спокойно.

8. 2 ноября 2020

Здравствуйте! Я работаю в этой компании уже очень длительное время. Система аутсорсинг-очень трудная и не каждый сможет в ней работать. Деятельность очень специфичная и трудная. Работы конечно здесь много. Не будет времени посидеть в интернете и заняться своими делами на рабочем месте. Я работаю не менеджером, поэтому никак не могу прокомментировать отзывы от менеджеров. Я так сказать непосредственный производственник. Поэтому самый трудный период работы здесь-это отчетный период. А это с января по апрель, июль, октябрь. В эти моменты очень многие работают по ночам, т.к. просто не успевают. Загруженность итак достаточно большая, а когда еще и клиенты дают все данные и информацию в последний момент, соответственно это еще больше создает трудностей и приходиться решать задачи очень оперативно. Это специфика аутсориснга, работая в собственной компании некоторые моменты можно решить побыстрее и по-другому. Так как очень часто возникает переработка, то в трудовых договорах было заранее предусмотрено, что работа у нас ненормированная с предоставлением 3 дней отпуска (конечно это малая доля фактических часов переработки, но хоть что-то). Если приходится работать в выходные, то за этот день обязательно предоставляется отгул. По сути переработки в выходные руководство старается как-то компенсировать. Клиентов у каждого главного бухгалтера может быть несколько с разной спецификой, поэтому к данному специалисту предъявляются достаточно высокие требования, а найти таких на рынке труда очень трудно. Поэтому основная масса данных специалистов- это те, которые выросли в этой компании же. То есть пришли сюда без опыта, или с небольшим опытом, а потом их перевели на главного бухгалтера. Конечно же это происходит годами, если вдруг при приеме на работу вы слышите «Возможен карьерный рост», не думайте что поработаете 3 месяца и сразу перешли на другую степень, уровень работы выше (у нас несколько таких ступеней). Для этого еще нужно научиться, набраться опыта и показать еще себя, а на это все требуется много времени. И действительно в нашей компании есть такие бухгалтера с многолетним стажем работы и которые изначально пришли в компанию совсем без опыта. Но для этого нужно очень много работать, иметь стальные нервы и не «тупить». Поэтому конечно если у вас этого нет, то не стоит сюда приходить. Были конечно и сотрудники, которые после многолетней работы уходили, конечно силы не безграничны, иногда наступает их предел, заканчивается энтузиазм или в какой-то момент довел очередной клиент, то хочется просто уйти от всего этого. И тогда конечна уходят. Еще раз повторюсь работы много, нервы должны быть железные и надо быть сообразительной и быстро работать. Распределение клиентом периодически происходит, чтобы уменьшить работу, но не всегда это получается.
    Оформление все ТК, вся заработная плата белая, все выплаты что положены по закону и ТД все выплачивается. Премии лишают очень редко, но это надо сильно накосячить. ЗП выплачивается всегда вовремя, здесь можно не волноваться что ты не получишь ее вовремя. Больничные и пособия выплачиваются.
    Как еще писалось в отзывах ранее на счет больничных. То конечно, взаимозаменяемости практически нет, т.к. и так у всех своей нагрузки достаточно а тут еще работа прилетела, причем у каждого же своей клиент, вникнуть в его проблемы другому человеку сложно. Но когда человек болеет, его никто не заставляет работать во время больничного, наоборот он сам хочет и за это идет доплата, и причем сотрудник сам прекрасно понимает что никому больше не доверит свою работу (если она конечно срочная) и тем более кинет ее другому бухгалтеру за «спасибо», тут больше работают свои взаимоотношения с коллегами и ответственность к своей работе.
    Поэтому если надумаете пойти в нашу компанию, вы должны понять что прежде для вас нужно в этот момент и уже решать. Когда я устраивалась, мне прежде всего нужно было чтобы вся зп была официальная и была бы возможность взять кредит. Конечно же первое время я просто плакала, но держалась из-за своих личных обстоятельств. Потом за много лет работы было много перепадов работе, то лучше, то хуже , в принципе как и везде.

9. 18 сентября 2019

Я столько много пишу ,тк знаю что человек в трудной ситуации,который ищет работу может попасть на их обман,как я сам у своё время и искренне не хочу чтобы эти подлецы ещё кого то обманули.
    Выбирайте сами!!!

10. 18 сентября 2019

Даже если вы поехали к ним на собеседование ,обратите внимание на время работы менеджеров .Там сейчас один работает 2 месяца и руководитель отдела продаж ,которая ни разу не была на встречах с клиентами и не имеет опыта.А где все остальные менеджеры?!))))неужели из такой типо замечательной компании все просто так ушли))))Поэтому сейчас могут тут руководство писать что угодно,но факт на лицо.Не теряйте время на эту компанию!!!

11. 18 сентября 2019

Меня разве зовут Алексей?!Это вы строчите специально дез коментарии.Реально больные на голову?‍♂️

12. 18 сентября 2019

@Алексей, Так чей же последний комментарий? Сергея или Алексея на самого себя?))) Или это Вы Сергей сам с собой говорите, просто забыли сменить имя?))))

13. 18 сентября 2019

Спасибо Алексей!Мне уже под 40 лет и я не стал бы делать огласку,просто искренне не хочу ,чтобы какие то люди прошли через обман ,который прошёл я

14. 18 сентября 2019

Смотрю здесь живая беседа)))Сергей полностью вас поддерживаю.Работал до вас на позиции менеджера.После унизительного отношения заместителя генерального директора Татьяны Овсяниковой ,пришлось уйти .Данная барышня совершенно не умеет себя вести с сотрудниками и на лицо развитый снобизм.Также хочу согласиться с обманом с выплатами

15. 18 сентября 2019

И я вообще то не тебе писал!!!А людям ,которых компания будет обманывать в будущем

16. 18 сентября 2019

Вот как раз до вас и после вас мне попадаются порядочные люди,а не подлецы как Руководство компании.Пишите хоть куда,правда за меной .А в чем клевета?то что ты меня не выдавливала с работы?!Да уж Так нагло врать?

17. 18 сентября 2019

@Сергей, данным тоном и содержанием комментариев Вы показываете свое воспитание и личностный уровень. Боюсь, в ближайшее время вы начнете поливать грязью и нового работодателя. Очень жаль, что мы пошли навстречу и дали Вам рекомендацию. Иск в суд на клевету и возмещение морального вреда мы подадим сами. Все переписки и доказательства абсурдности Ваших обвинений будут предоставлены суду в полном объеме.

18. 18 сентября 2019

Если кому то нужна будет информация по этой компании о отношении к сотрудникам пишите в личку [email protected].

19. 18 сентября 2019

Забавно смотреть как ,чтобы замылить правду,руководство компании строчит комментарии и ставит дизлайки))))
    Уровень ?)))

20. 18 сентября 2019

Смотрю тут все лицемерное руководство компании окутывает враньём!!!
    Расскажу тогда более подробно ,то что ждёт тех ,кто устроиться к ним на работу.
    Изначально вам будут петь песни про большие зарплаты ,про карьерный рост и прочее.Забудьте!!!Получать вы будете только оклад ,KPI будут урезать любыми способами.Проценты?!Забудтьте,руководство любыми способами тормозит рост компании и не даёт возможности заработать сотрудникам.Сами сидят на больших зарплатах ,а в регионах и в Москве платят копейки.Про рост тоже забудьте!Руководителями отдела продаж берут своих знакомых.И как уже говорил.Чтобы вам не рассказывали включите голову,и когда прийдете спросите где все предыдущие работники.При мне выдавили всех менеджеров,меня выдавливали увольнением,непосредственно Татьяна Овсяникова зам гд.Прямым текстом на планерке мне сказали уходи по хорошему ,а потом начали готовить увольнение по статье.Я поэтому и ушёл по своему желанию.Не верьте им!Посмотрите как они все сейчас засуетились и само руководство строчит комментарии,тк сейчас набирают новый поток.Им плевать что у вас дети семьи и проблемы и срочно нужна работа,они ради своей выгоды готовы использовать людей.Есть много ребят кто также считает и кого тоже выдавили.Не хотите потерять времени ,то не тратьте на эту подлую компанию время!!!

21. 18 сентября 2019

Ты ещё мне тут писать что то будешь?!Выдавливает людей из компании по наглому .Вот кто кто а тв бы молчала !!!

22. 18 сентября 2019

@Сергей, Сергей, мы будем рады в суде дать пояснения по всем Вашим претензиям, а заодно и поднять вопрос компенсации за клевету и моральный ущерб.

23. 18 сентября 2019

Я работал официально и заявление о просьбе сделать рассчет наличными не писал.Наглости хватает у вас ещё!!!!

24. 18 сентября 2019

Я надеюсь в е эти отзывы увидят соискатели и не попадут на ваш обман!!!

25. 18 сентября 2019

Ничего я не подписывал.Заявление в суд я ещё в августе написал.Опускаетесь вы ниже плинтуса обманывая людей безнаказанно и живя как подлецы.

26. 18 сентября 2019

@Сергей, все положенные денежные средства были выплачены наличными по РКО, который Вы собственноручно подписали после получения денег. Не стоит опускаться до откровенного обмана.
    Ответы на отзывы действительно пишут сотрудники HR-службы, так как это их прямая обязанность. А вот отзывы о работе написаны сотрудниками самостоятельно, поэтому Вы голословно обвиняете не только компанию, но и ее работников.
    Успехов Вам!

27. 18 сентября 2019

Это вы в суде объясните ,что мне все выплатили якобы.Я был официально трудоустроен и расчёт мне на карту не пришёл.И пишу я комментарии ,чтобы другие люди не попали в ваш обман!!!

28. 18 сентября 2019

У вас раздвоение личности?!Эти отзывы пишут все новый hr компании и руководство.Не ведитесь!!!

29. 18 сентября 2019

И денег положенных мне при увольнении эта компания не выплатила,на карту ничего не пришло.Вообщем если кто то хочет по реять время и работать за копейки без перспектив ,то удачи!Я никогда нигде не писал ранее комментарии,просто я искренне не хочу чтобы тем ,кто в поиске работы воспользовалась данная компания

30. 18 сентября 2019

У вас совесть есть?!На что вы пошли и что вы сделали?!Вы на протяжении года обманывали сотрудника и в итоге по нудили его к увольнению.Когда пишете хоть представляйтесь кто пишет.Еще раз повторюсь ,соискатели работы,сейчас эта компания вновь ищет новый поток ,не устраивайтесь туда !Там обман и в итоге вас пригулять уволить!!!!

31. 16 сентября 2019

@Сергей, Уважаемый Сергей, очень странно получить от Вас подобный отзыв. На протяжении длительного времени мы старались наладить с Вами контакт, шли на все компромиссы, включая возможность дальнейшего сотрудничества и рекомендательное письмо на новое место работы. Выплаты были осуществлены в день увольнения и в полном объеме. Нам искренне жаль, что уволившись от нас, Вы так быстро забыли свои слова благодарности за опыт и обучение, которое получили в нашей организации.

32. 12 сентября 2019

@Сергей, и как язык поворачивается… Это реальная наша коллега, которая работает из дома во время отпуска по уходу за ребенком. Не нужно нашу Иришку трогать пожалуйста.

33. 28 августа 2019

Ирина :
    Я стала сотрудником данной компании 4 года назад. При прохождении собеседования сразу сложилось хорошее впечатление, так как при трудоустройстве после института, не имея опыта работы, как правило, все работодатели задают вопросы личного характера и ни одного касаемо профессии. В Норд Атсорсинг в первую очередь обращают внимание на знания, стремление к развитию и самосовершенствованию, что характеризует компанию с самой лучшей стороны. Каждый сотрудник без опыта работы прикрепляется к профессиональному бухгалтеру, который всему научит, подскажет, проявляя при этом огромное терпение. В компании созданы все условия для карьерного роста. Руководство всегда идет навстречу сотрудникам как в профессиональных вопросах, так и в личных.Находясь в декрете, мне дали возможность работать удаленно, за что огромное спасибо. Я очень рада и горжусь тем, что стала членом семьи — Норд Аутсорсинг

Полное враньё,написанное новым HR компании

34. 28 августа 2019

Добрый день соискатели работы ,которые рассматривают компанию ,пропитанную лицемерием и обманом,Норд Аутсорсинг.Являлся сотрудником компании почти год.Ни в коем случае не тратьте время на работу в этой компании.Расскажу по порядку.Вначале хочу отметить что последние комментарии сделаны новым HR и таких отзывов сотрудников нет и не может быть,тк я работал в этот период в компании и видео изнутри что там происходит.Устроился я изначально на позицию менеджера по продажам.Мне вакансию тупо продали на собеседовании,пообещав карьерный рост внутри компании и зп 80 -100 уже с 2-3 месяца работы.На самом деле условия для работы такие,что ты хоть до поздно работай и перерабатывай ,но получать ты будешь копейки .Про карьерный рост забудьте!!!Руководство продвигают чисто своих друзей и знакомых.Сами себя на огромных зарплатах ,а все остальные получают нищенские зарплаты по меркам Москвы.Генеральный директор Светлана (бывший бухгалтер)и ее заместитель по кадрам Татьяна (кадровик)возомнили ,что они Боги продаж и учат как надо продавать,не имея ни опыта продаж в и образования.Про своё слово забудьте!!!Никто там не имеет право на своё мнение.Теперь самое главное.Будьте и готовы,что как станете неугодными или просто решат сократить штат,вас выдавят давлением.Меня 4 месяца выдавливали,оказывая давление ,тем что уволят по статье.В итоге я решил уйти по собственному желанию.Мне не выплатили все что причиталось по закону .Поэтому прежде чем туда идти или если вы туда уже пришли присмотритесь где все менеджеры и почему там нет ни одного ,кто проработал хотя бы пол года.Потому что они людей используют в своих целях ,потом увольняют и набирают новый поток.Не теряйте во время!!!!

35. 14 июня 2019

36. 10 июня 2019

Я работаю в этой компании больше 7 лет и это уже о многом говорит. Внутри компании за это время росла и развивалась как профессионал. Очень нравится то, что аудиторы довольно часто проводят обучения, семинары по тем вопросам, которые вызывают интерес у сотрудников. Так же хотелось бы отметить лояльность руководства: когда я ушла в декрет, то мне предложили продолжить работать удаленно из дома с учетом, разумеется, времени ухода за ребенком. За что огромное спасибо! Потому что многие из нас не понаслышке знают как в материальном смысле тяжело в декрете, да и в не материальном тоже )))) Перспективы роста так же являются существенным плюсом работы в любой компании. Здесь существуют тестирования, различные другие объективные методики проверки знаний и умений, в результате которых человека могут перевести на более высокую категорию с лучшими условиями.
    И аккордом моего отзыва можно назвать неоспоримый факт – сотрудники рекомендуют нашу компанию своим друзьям и родственникам. И хоть собеседование проходит на общих условиях, тем не менее у нас не мало уже подобных случаев родственных и дружественных кланов )))))

37. 10 июня 2019

@Гость, неправда! Я работаю в НОРДе больше 7 лет и знаю все изнутри. Задерживается на работе в отчетный период любой бухгалтер в любой компании, это так, к сведению. Только у нас за это предусмотрен дополнительные оплачиваемый отпуск. А работа на выходных оплачивается, как привлечение к работе в вых, если согласовано с руководством. Так что не нужно тут разводить демагогию

38. 10 марта 2017

@Юлия Халанская,
    Юлия, именно потому, что всё у вас так в норде хорошо складывалось, вы уволились скоропостижно спустя 3 месяца работы?..при всех, описываемых вами плюсах? Вы о чем?А я помню, что спросить у вас ничего нельзя было по тому же полотном проекту — вы ничего не знали по существу, ни в чем не ориентировались. Все вопросы на аудитора переводили.
    И никакие переработки там не оплачиваются. Не врите. Там весь персонал за идею работает, на голом энтузиазме, тк работы валом, и в отчетный период её делать -не переделать, вот и остаются и после работы, и а выходные выходят.даже в отпуска и больничных порой приходится работать, тк тебя не кем заменить). А заменить не кем потому, что в основном штат состоит из вчерашних студенток, у которых мало опыта. Так что не придумывайте байки о взаимопомощи и поддержке.

39. 24 июля 2016

Здравствуйте! Мой отзыв о работе в компании «НОРД АУТСОРСИНГ» положительный. Коллектив замечательный. Все друг друга поддерживают и стараются помочь. Проблемы и задачи клиентов решают оперативно, а если ситуация у клиентов сложная — решение принимается сообща.
    Бывают моменты, когда приходится поработать в выходные, но это все оплачивается.
    Недавно направляли на обучение за счет фирмы на 3 дня. Очень полезно. В сотрудников вкладываются, сотрудниками дорожат.
    Татьяна — отдел кадров замечательный человек. Все вопросы по работе можно разрешить с ее помощью. Всегда поддержит, поймет и объяснит.
    Генеральный директор — Светлана — очень грамотный руководитель. Как она общается с коллегами, с клиентами — стоит этому поучиться.
    Светлана Николаевна — бесспорно высококвалифицированный бухгалтер-аудитор. Своё дело знает на «отлично» и на неё всегда можно положиться в самых сложных ситуациях.
    Девочки бухгалтера, все кто работают в Воронеже, Москве, Питере и Самаре, просто БОЛЬШИЕ молодцы! Связаться с каждой можно в любое время.
    Одним словом — «НОРД» — это команда. Дружная, крепкая и профессиональная. Я рада, что работаю с такими замечательными людьми.

40. 29 марта 2016

Мой отзыв о работе в «НОРД АУТСОРСИНГ». Я работал менеджером по продажам в этой компании с 16 февраля по 21 марта 2016 г., всего чуть больше месяца. Коллектив на фирме женский (бухгалтеры, аудиторы, кадоровики), за очень редким исключением. Генеральным директором числится молодая, симпатичная и строгая девушка Светлана. Поначалу всё было хорошо, я поучаствовал в одном из проектов компании, делал «холодные звонки». Всё шло хорошо, проект «горел», мы ускорялись, в итоге всё, что надо, вовремя выполнили. Светлана даже обещала мне «памятник поставить, возможно, даже нерукотворный».
    А потом случился инцидент с начальником отдела кадров Татьяной, именующей себя «НОРД_Кадровик». Если вкратце, то суть в том, что Татьяна повелела мне в грубой и хамской форме купить цветов сотрудницам московского офиса. Причем приказано это было таким тоном, что я обязан был мгновенно кинуться выполнять («ты же продажник, ты должен мгновенно решать орг.вопросы!») Ее сиятельство повелело холопу своему, псу смердящему, за семками на базар бегом бежать. Купить, естественно, за свой счет. Потом, правда, обещала отдать, но кто знает, как это обалдевшее чмо себя дальше поведёт. Я постарался предельно корректно отказать. Она вспомнила о грядущем 8 марта в последний момент, а ломать свои планы, бросать всё и суетиться ради какой-то ошалевшей бабищи мне почему-то не хотелось, становиться холопом на побегушках тоже. Но отказывал корректно – мне же тут еще работать! Татьяну не смущал мой отказ, она пёрла, как танк. В итоге мой отказ восприняла как «холопский бунт».
    Ну а потом началась «веселуха». Татьяна, по-видимому, регулярно «накручивала» Светлану против меня, и они мне устроили «веселую жизнь»: максимальное давление, максимальный стресс. Сначала одно говорят, потом другое, то я одно не так сделал, то другое. Устраивают планёрки по 1,5 часа, где тебя ругают специально в присутствии коллег, чтоб унизить посильнее. Причем специфика жанра подразумевает, что лучше молчать. Попробуешь ответить – говном зальют так, что макушку закроет. Радовались, как дети, любой ошибке, ну и периодически намекали, что надо увольняться. Татьяна из себя царицу Савскую всё пытается изобразить, но на деле обычная оборзевшая «хабалка», природная чмошность зашкаливает. А Светлана, как я понял, руководитель номинальный. Она очень сильно связана по рукам и ногам, Татьяна её «на коротком поводке» держит, каждый шаг контролирует, Светлана постоянно на неё оглядывается. Если со Светланой один на один разговаривать, ещё есть шанс, что тебя услышит, а вдвоём они только себя слышат, друг другу поддакивают наперегонки. Как о продажах рассуждают – это вообще песня! Светлана – бывший главбух, Татьяна – кадровик, обе в продажах не работали, но считают себя гениями продаж. Если вы где-то на курсах продаж обучались – лучше сразу забудьте этот бред! При «холодных звонках» надо пользоваться техникой СПИН, секретаря надо проходить исключительно «очаровав» его, причем секретари все – тупые бабы, которым ничего в жизни не надо. Проявлять настойчивость, пускай даже умеренную и вежливую, в разговоре с ЛПР нельзя. В общем, приходите, много чего нового узнаете.
    Лучше всех в продажах услуг компании разбираются, на мой взгляд, два человека: это представитель Санкт-Петербургского офиса Анна и партнер компании Андрей. Анна – доброжелательная, энергичная, веселая и умная девушка – идеальное сочетание для менеджера по продажам. Андрей – профессиональный консультант, но чувствуется, что и с продажами много работает. Вот они-то мне и помогали, главным образом, за что им отдельное спасибо. Хотя к ним почему-то не прислушиваются.

1. 10 марта 2017

@Юлия Халанская,

Добавьте зарплату в компании Норд Аутсорсинг

Добавить отзыв о работодателе Норд Аутсорсинг

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Норд Аутсорсинг?