БудМастер Постач

Солнце digital-agency

Солнце. Digital-агентство. Рекламные кампании в интернете для сильных брендов.

Укрвест

COLOR GRAF SPÓŁKA Z O.O.

Color Graf Spółka z o.o. — Drukarnia Gdańsk

Технопарк-Экспо

Steel-Evolution

Сегодня «Steel-Evolution» – это четыре крупных магазина с собственным складом, мастерской по ремонту бижутерии и интернет-магазином с ассортиментом изделий из стали на любой вкус.

ЮК «Тютюнников & Партнеры»

Юридическая компания «Тютюнников и Партнеры» является лидером в области юридического сопровождения хозяйственной деятельности предприятий.

ТелекомИнвестСтрой

ВЕЛТС

ТОВ «ВЕЛТС»

ТК Русский Транзит

Транспортно-Экспедиционная Компания ООО «Русский Транзит» предлагает Вам услуги по доставке грузов от 1 кг до 20 тн автомобильным транспортом.

НЕМО

Пятизвездочный отель NEMO расположен в историческом центре Одессы, в районе парка Шевченко, на красивой современной набережной центрального пляжа «Ланжерон».

Infomir

Infomir — группа компаний с многолетним опытом, которая осуществляет полный производственный цикл IPTV оборудования серии MAG, светодиодных светильников и ламп под торговыми марками Jooby и Leddy, а также систем учета ресурсов Matrix AMM. Главный офис находится в Одессе, официальные представительства и логистические центры — в Германии, США, России, ОАЭ и Эстонии, а продукция компании продается […]

ТЕКОМ-Лизинг

Компания «ТЕКОМ-Лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний Украины в сфере финансирования проектов дорожного строительства, промышленных объектов и сельского хозяйства.

Mindy Supports

Mindy Supports — Your Own Remote Staff. For Sales, Marketing, Customer Service, Internet Research, Data Entry, and Just about Everything Else.

ФОП Петров

Фотостудия Pandora

Фотостудия PANDORA — это 1000 м2 творческого пространства, предназначенного для фото, видеосъемок, тренингов, выставок, показов и других мероприятий.

Сетевая логистика

Meest China

Meest China — доставка посылок из Китая в Украину.

Welldigital

Диджитал-агентство WD помогает малому и среднему бизнесу увеличивать продажи и находить новых клиентов через поисковые системы.

Архив плюс

ООО «АРХИВ ПЛЮС» — молодая, динамично растущая компания, основной специализацией которой является предоставление комплекса услуг в области архивного дела и информационной безопасности.

Поработал? Оставь отзыв!

Первое утро рабочей недели начинается, часы показывают «09:00». То, какие эмоции вы при этом испытываете, зависит от того, нравится ли вам ваша работа, будь вы менеджер, креативный сотрудник или системный администратор, а может быть, бариста, официант, инженер, аналитик, программист, тестировщик или фотограф. Все мы проводим на рабочем месте львиную долю самого эффективного своего времени, вкладываем свои умения и таланты в бизнес своего работодателя, а взамен, что совершенно логично, хотим получать достойную оплату труда, комфортные условия для работы и, желательно, сохранную нервную систему при общении с начальством и коллегами.

Конечно, на первом собеседовании все обычно выглядит гладко: зарплата, мягко говоря, на уровне по рынку, коллектив лучший в мире, требования к работнику логичные и внятные, а соцпакет так просто – мечта, по-другому и не скажешь!

Однако, проходит время и обнаруживаются не самые приятные нюансы. Штрафы «за каждый чих», зарплата начисляется по каким-то неуловимым алгоритмам. Обещанная премия? «Бывалые» сотрудники смотрят с сочувственной усмешкой и деликатным шепотом объясняют, что ее никто никогда не видел, кроме руководящего состава. Потом оказывается, что даже и не соответствующая обещаниям, зарплата попадает на банковскую карту спустя месяц-полтора после назначенного срока, а часть ее и вовсе выдается «в конверте», причем тогда, когда начальству будет удобно ее выплатить.

Форму приходится покупать за свой счет. Логистика работает не так, как нужно, а как удобно руководителю отдела доставки – а что сделаешь, если он сын/брат/сват/кум директора? Коллеги сменяются с такой частотой, что в какой-то момент просто перестаешь и пытаться запоминать лица и имена. Отпуск считается дурным тоном и тоже не оплачивается, а уж про декрет и заикаться нечего – вылетишь в два счета и без выплаты задолженностей по зарплате. Оформить обещали сразу же, а прошло уже полгода – воз и ныне там, кадровик прячет глаза и обещает: «завтра, завтра обязательно».

А может быть и иначе: невзрачная вакансия, да и зарплата не особенно привлекательная, и компания совсем небольшая, и при прочих равных вы на нее, может быть, и не взглянули бы, но особенного выбора не было. Поработали и оказалось: выплачивается все точно день-в-день, зарплата не шибко красивая, зато белая. Нужно на сессию? Никаких проблем. Заболели? Сидите дома спокойно, никто вас не дернет и не будет орать и возмущаться. Отпуска, выходные и праздники считаются законным временем отдыха, а если уж и приходится выйти поработать в случае экстренной ситуации, то оплата идет по двойному тарифу. Словом – работа мечты.

Но как же с первого взгляда оценить, как вам будет работаться в той или иной компании? Это непростой вопрос, ведь сначала все обычно выглядит более чем привлекательно, и чем крупнее компания, тем сложнее ее «раскусить», не поработав внутри структуры несколько месяцев как минимум. А это и потерянное время, и деньги, и зачастую неприятные впечатления.

Именно для того, чтобы сберечь ваше время, силы и деньги, мы создали сайт «ВНУТРИ. Бизнес наизнанку: отзывы о работодателях». Здесь вы можете прочесть подробные и не очень, но всегда искренние и «инсайдерские», личные отзывы работников о множестве компаний, от крупных международных, имеющих филиалы по всему СНГ, до совсем небольших.

В нашей выборке есть как столицы, так и крупные, и не очень, города России и Украины, Белоруссии. Кроме того, на основании отзывов мы составляем своеобразный рейтинг и лучших, и худших компаний, в надежде, что эта информация окажется для вас полезной и нужной: согласитесь, отправляясь на собеседование, стоит заранее изучить все «подводные камни» и принять решение, готовы ли вы с ними смириться.

И, конечно же, если вам есть что сказать – оставьте отзыв о своем работодателе! Хорошее, плохое или нейтральное – ваше мнение, ваш опыт важны не только для вас, но и для других людей! Помогите другим – напишите свой взгляд на работу в компании!