Arctic Explorer

Arctic Explorer (АРТИКЕКСПЛОРЕР) – марка зимней одежды, основанная в 2013 году Ксенией Чилингаровой, дочерью известного полярного исследователя Артура Николаевича Чилингарова, получившего звания Героя Советского Союза (1986) и Героя России (2008) за проявленную отвагу и мужество во время северных экспедиций.

Салон Пальчики

Автосмайл

Автосервис Автоcмайл — профессиональный ремонт автомобилей в Одессе и Николаеве.

AmbassaDoor

Салон AmbassaDoor открылся в 2004 году. Кроме дверей (межкомнатных и входных), AmbassaDoor предлагает клиентам окна, ворота и лестницы.

Технологии энергетического комплекса

Изи Кредит (iCredit)

ТОВ «ИЗИ КРЕДИТ» (TM iCredit) в Україні — це небанківська фінансова компанія, яка надає послуги з кредитування населення.

Citizens of Tomorrow

Албена Тревел

ГК Максион

Группа Компаний MAXION является федеральным дистрибьютором на аккумуляторно-масляном рынке России.

КНИГОЛЮБ ООД (lit-era.com)

EuroJob

Работа в Польше — официальное трудоустройство и быстрое оформление визы.

Старлайф

ТД Валеон, Валеон Украина, Украбразив Плюс

Центр материаловедения, MRC

«Центр материаловедения» MRC Ltd. — проектная производственная инжиниринговая научно-технологическая компания полного цикла.

MetallStore, weldero@ukr.net

MetallStore, Велдеро — сварочные работы в Киеве weldero@ukr.net

Make Clean

Клининговая компания Make Clean Киев специализируется на уборке квартир, домов, офисов, торговых и складских помещений в Киеве и пригороде.

Белгравия

Коттеджный комплекс «Белгравия».

Эльпассо

ИП Мухина Лариса Васильевна (Ёжикоff и Ко)

Ёжикоff и Ко предлагает для магазинов, кафе и организаций Готовые блюда и полуфабрикаты для магазинов и кафе.

ПравдаТУТ

ТОВ «Інформаційне агентство «ПРАВДАТУТ»

Поработал? Оставь отзыв!

Первое утро рабочей недели начинается, часы показывают «09:00». То, какие эмоции вы при этом испытываете, зависит от того, нравится ли вам ваша работа, будь вы менеджер, креативный сотрудник или системный администратор, а может быть, бариста, официант, инженер, аналитик, программист, тестировщик или фотограф. Все мы проводим на рабочем месте львиную долю самого эффективного своего времени, вкладываем свои умения и таланты в бизнес своего работодателя, а взамен, что совершенно логично, хотим получать достойную оплату труда, комфортные условия для работы и, желательно, сохранную нервную систему при общении с начальством и коллегами.

Конечно, на первом собеседовании все обычно выглядит гладко: зарплата, мягко говоря, на уровне по рынку, коллектив лучший в мире, требования к работнику логичные и внятные, а соцпакет так просто – мечта, по-другому и не скажешь!

Однако, проходит время и обнаруживаются не самые приятные нюансы. Штрафы «за каждый чих», зарплата начисляется по каким-то неуловимым алгоритмам. Обещанная премия? «Бывалые» сотрудники смотрят с сочувственной усмешкой и деликатным шепотом объясняют, что ее никто никогда не видел, кроме руководящего состава. Потом оказывается, что даже и не соответствующая обещаниям, зарплата попадает на банковскую карту спустя месяц-полтора после назначенного срока, а часть ее и вовсе выдается «в конверте», причем тогда, когда начальству будет удобно ее выплатить.

Форму приходится покупать за свой счет. Логистика работает не так, как нужно, а как удобно руководителю отдела доставки – а что сделаешь, если он сын/брат/сват/кум директора? Коллеги сменяются с такой частотой, что в какой-то момент просто перестаешь и пытаться запоминать лица и имена. Отпуск считается дурным тоном и тоже не оплачивается, а уж про декрет и заикаться нечего – вылетишь в два счета и без выплаты задолженностей по зарплате. Оформить обещали сразу же, а прошло уже полгода – воз и ныне там, кадровик прячет глаза и обещает: «завтра, завтра обязательно».

А может быть и иначе: невзрачная вакансия, да и зарплата не особенно привлекательная, и компания совсем небольшая, и при прочих равных вы на нее, может быть, и не взглянули бы, но особенного выбора не было. Поработали и оказалось: выплачивается все точно день-в-день, зарплата не шибко красивая, зато белая. Нужно на сессию? Никаких проблем. Заболели? Сидите дома спокойно, никто вас не дернет и не будет орать и возмущаться. Отпуска, выходные и праздники считаются законным временем отдыха, а если уж и приходится выйти поработать в случае экстренной ситуации, то оплата идет по двойному тарифу. Словом – работа мечты.

Но как же с первого взгляда оценить, как вам будет работаться в той или иной компании? Это непростой вопрос, ведь сначала все обычно выглядит более чем привлекательно, и чем крупнее компания, тем сложнее ее «раскусить», не поработав внутри структуры несколько месяцев как минимум. А это и потерянное время, и деньги, и зачастую неприятные впечатления.

Именно для того, чтобы сберечь ваше время, силы и деньги, мы создали сайт «ВНУТРИ. Бизнес наизнанку: отзывы о работодателях». Здесь вы можете прочесть подробные и не очень, но всегда искренние и «инсайдерские», личные отзывы работников о множестве компаний, от крупных международных, имеющих филиалы по всему СНГ, до совсем небольших.

В нашей выборке есть как столицы, так и крупные, и не очень, города России и Украины, Белоруссии. Кроме того, на основании отзывов мы составляем своеобразный рейтинг и лучших, и худших компаний, в надежде, что эта информация окажется для вас полезной и нужной: согласитесь, отправляясь на собеседование, стоит заранее изучить все «подводные камни» и принять решение, готовы ли вы с ними смириться.

И, конечно же, если вам есть что сказать – оставьте отзыв о своем работодателе! Хорошее, плохое или нейтральное – ваше мнение, ваш опыт важны не только для вас, но и для других людей! Помогите другим – напишите свой взгляд на работу в компании!