ЛЮКС ГРУП ЛТД

Карлик Б.З. ФОП

Shopican

Shopican — создание, разработка сайтов и интернет-магазинов в Томске.

Оксана Витальевна Козловская

АПП Трейд

Компания «APPtrade» имеет большие производственные мощности, развитую сырьевую базу и является производителем широкого ассортимента упаковочной продукции и товаров для дома.

Частные компании

ДАК-Энергетика

DAK-Energetika offers comprehensive solutions in design, construction and renovation of facilities, production and delivery, installation and commissioning of power traction and distribution equipment from 0.4 to 154 kV.

Mewos Journal

Mewos Journal — интернет-издание о шоу-бизнесе.

Контракт Пол

Компания Контракт Пол основана в 2009 году. Деятельность начиналась с нескольких направлений торговли, со временем открылся отдел продаж напольных покрытий, постепенно наращивались объемы продаж и поставок напольных покрытий на рынок Украины. За это время мы утвердились как опытные организаторы комплексных решений по поставке и укладке напольных покрытий на коммерческих и бытовых объектах.

Nomax

Брендинговое агентство Nomax — консалтинговые услуги, создание сайтов.

Lanett

Perfect Match

Брачное агентство «Perfect Match»

jellyworkz.com

Стройкомперспектива

Благотворительный фонд «Світла Україна»

Благодійний Фонд Світла Україна створений для того, щоб, якомога найшвидше усунуть проблеми соціального характеру українського суспільства.

ИСО Кемикалс

Группа компаний ИСО Кемикалс является одним из крупнейших Российских производителей современных герметизирующих материалов.

Иванушка

ODClub

InerCFS

Консалтинговый центр InterCFS — обучение и аналитика на финансовых рынках.

Extract

Extract — магазин оригинальной парфюмерии и косметики.

Поработал? Оставь отзыв!

Первое утро рабочей недели начинается, часы показывают «09:00». То, какие эмоции вы при этом испытываете, зависит от того, нравится ли вам ваша работа, будь вы менеджер, креативный сотрудник или системный администратор, а может быть, бариста, официант, инженер, аналитик, программист, тестировщик или фотограф. Все мы проводим на рабочем месте львиную долю самого эффективного своего времени, вкладываем свои умения и таланты в бизнес своего работодателя, а взамен, что совершенно логично, хотим получать достойную оплату труда, комфортные условия для работы и, желательно, сохранную нервную систему при общении с начальством и коллегами.

Конечно, на первом собеседовании все обычно выглядит гладко: зарплата, мягко говоря, на уровне по рынку, коллектив лучший в мире, требования к работнику логичные и внятные, а соцпакет так просто – мечта, по-другому и не скажешь!

Однако, проходит время и обнаруживаются не самые приятные нюансы. Штрафы «за каждый чих», зарплата начисляется по каким-то неуловимым алгоритмам. Обещанная премия? «Бывалые» сотрудники смотрят с сочувственной усмешкой и деликатным шепотом объясняют, что ее никто никогда не видел, кроме руководящего состава. Потом оказывается, что даже и не соответствующая обещаниям, зарплата попадает на банковскую карту спустя месяц-полтора после назначенного срока, а часть ее и вовсе выдается «в конверте», причем тогда, когда начальству будет удобно ее выплатить.

Форму приходится покупать за свой счет. Логистика работает не так, как нужно, а как удобно руководителю отдела доставки – а что сделаешь, если он сын/брат/сват/кум директора? Коллеги сменяются с такой частотой, что в какой-то момент просто перестаешь и пытаться запоминать лица и имена. Отпуск считается дурным тоном и тоже не оплачивается, а уж про декрет и заикаться нечего – вылетишь в два счета и без выплаты задолженностей по зарплате. Оформить обещали сразу же, а прошло уже полгода – воз и ныне там, кадровик прячет глаза и обещает: «завтра, завтра обязательно».

А может быть и иначе: невзрачная вакансия, да и зарплата не особенно привлекательная, и компания совсем небольшая, и при прочих равных вы на нее, может быть, и не взглянули бы, но особенного выбора не было. Поработали и оказалось: выплачивается все точно день-в-день, зарплата не шибко красивая, зато белая. Нужно на сессию? Никаких проблем. Заболели? Сидите дома спокойно, никто вас не дернет и не будет орать и возмущаться. Отпуска, выходные и праздники считаются законным временем отдыха, а если уж и приходится выйти поработать в случае экстренной ситуации, то оплата идет по двойному тарифу. Словом – работа мечты.

Но как же с первого взгляда оценить, как вам будет работаться в той или иной компании? Это непростой вопрос, ведь сначала все обычно выглядит более чем привлекательно, и чем крупнее компания, тем сложнее ее «раскусить», не поработав внутри структуры несколько месяцев как минимум. А это и потерянное время, и деньги, и зачастую неприятные впечатления.

Именно для того, чтобы сберечь ваше время, силы и деньги, мы создали сайт «ВНУТРИ. Бизнес наизнанку: отзывы о работодателях». Здесь вы можете прочесть подробные и не очень, но всегда искренние и «инсайдерские», личные отзывы работников о множестве компаний, от крупных международных, имеющих филиалы по всему СНГ, до совсем небольших.

В нашей выборке есть как столицы, так и крупные, и не очень, города России и Украины, Белоруссии. Кроме того, на основании отзывов мы составляем своеобразный рейтинг и лучших, и худших компаний, в надежде, что эта информация окажется для вас полезной и нужной: согласитесь, отправляясь на собеседование, стоит заранее изучить все «подводные камни» и принять решение, готовы ли вы с ними смириться.

И, конечно же, если вам есть что сказать – оставьте отзыв о своем работодателе! Хорошее, плохое или нейтральное – ваше мнение, ваш опыт важны не только для вас, но и для других людей! Помогите другим – напишите свой взгляд на работу в компании!