ГП ХКБМ им. А.А. Морозова

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова (ХКБМ) — государственное предприятие, входит в состав государственного концерна Укроборонпром.

ДМД-Сервис

Магазин канцтоваров «ДМД-Сервис»

Lime Tell

Компания LimeTell — новый стабильно развивающийся аутсорсинговый Сall-центр.

Запорожогнеупор

Производственное предприятие Базис

Компания «Базис» успешно работает на рынке фасовочно-упаковочного оборудования с 1996 года.

Binotel

Бинотел — ведущий оператор бизнес-коммуникаций в Украине.

НПП Стальсервис

ООО НПП «Стальсервис» – ведущее отечественное предприятие, крупнейший производитель и импортер металлопродукции, входит в первую десятку металлотрейдеров Украины.

ЮЦ Алекс

Юридический центр «Алекс» специализируется на оказании широкого спектра услуг как для корпоративных клиентов так и для частных лиц.

Salvi Group

Салви Групп — комплексное обслуживание Вашего офиса.

Веритекс

Консалтинго-інжинірингова Група компаній Veritex заснована в 2000 році вітчизняними і зарубіжними фахівцями, що поставили своєю метою сприяння підприємствам і організаціям у вдосконаленні їх діяльності і підвищенні бізнес-ефективності на основі залучення передового зарубіжного і кращого вітчизняного досвіду в області управлінського консалтингу, систем менеджменту, екології, енергоефективності, вартісної оцінки, технічної експертизи, в ІТ сфері і суміжних напрямках.

imagineering studio

СТУДИЯ ВЕБ ИНЖЕНЕРИИ

Астен

Производственная компания «Астен» имеет собственное производство (завод в Киеве) материалов для забора, кровли, фасада (профнастил всех видов, металлочерепица, гибочные изделия, типовые профили ЛСТК, сэндвич-панели различных видов), а также металлических бытовок и домиков.

CLEAN Харьков

Клининговая компания Clean.Харьков

Аклима

Aclima — дистрибьютор климатического оборудования в Украине.

CRM Masterz

Институт красоты (ЕВА)

Центра здоровья и красоты «ЕВА»

Цегла України

Equinox Digital Company

Светловодский маслосырзавод

Медицинская клиника LIFE

Медицинская клиника LIFE — это многопрофильный медицинский центр, где каждому пациенту доступна качественная и честная медицинская помощь.

Поработал? Оставь отзыв!

Первое утро рабочей недели начинается, часы показывают «09:00». То, какие эмоции вы при этом испытываете, зависит от того, нравится ли вам ваша работа, будь вы менеджер, креативный сотрудник или системный администратор, а может быть, бариста, официант, инженер, аналитик, программист, тестировщик или фотограф. Все мы проводим на рабочем месте львиную долю самого эффективного своего времени, вкладываем свои умения и таланты в бизнес своего работодателя, а взамен, что совершенно логично, хотим получать достойную оплату труда, комфортные условия для работы и, желательно, сохранную нервную систему при общении с начальством и коллегами.

Конечно, на первом собеседовании все обычно выглядит гладко: зарплата, мягко говоря, на уровне по рынку, коллектив лучший в мире, требования к работнику логичные и внятные, а соцпакет так просто – мечта, по-другому и не скажешь!

Однако, проходит время и обнаруживаются не самые приятные нюансы. Штрафы «за каждый чих», зарплата начисляется по каким-то неуловимым алгоритмам. Обещанная премия? «Бывалые» сотрудники смотрят с сочувственной усмешкой и деликатным шепотом объясняют, что ее никто никогда не видел, кроме руководящего состава. Потом оказывается, что даже и не соответствующая обещаниям, зарплата попадает на банковскую карту спустя месяц-полтора после назначенного срока, а часть ее и вовсе выдается «в конверте», причем тогда, когда начальству будет удобно ее выплатить.

Форму приходится покупать за свой счет. Логистика работает не так, как нужно, а как удобно руководителю отдела доставки – а что сделаешь, если он сын/брат/сват/кум директора? Коллеги сменяются с такой частотой, что в какой-то момент просто перестаешь и пытаться запоминать лица и имена. Отпуск считается дурным тоном и тоже не оплачивается, а уж про декрет и заикаться нечего – вылетишь в два счета и без выплаты задолженностей по зарплате. Оформить обещали сразу же, а прошло уже полгода – воз и ныне там, кадровик прячет глаза и обещает: «завтра, завтра обязательно».

А может быть и иначе: невзрачная вакансия, да и зарплата не особенно привлекательная, и компания совсем небольшая, и при прочих равных вы на нее, может быть, и не взглянули бы, но особенного выбора не было. Поработали и оказалось: выплачивается все точно день-в-день, зарплата не шибко красивая, зато белая. Нужно на сессию? Никаких проблем. Заболели? Сидите дома спокойно, никто вас не дернет и не будет орать и возмущаться. Отпуска, выходные и праздники считаются законным временем отдыха, а если уж и приходится выйти поработать в случае экстренной ситуации, то оплата идет по двойному тарифу. Словом – работа мечты.

Но как же с первого взгляда оценить, как вам будет работаться в той или иной компании? Это непростой вопрос, ведь сначала все обычно выглядит более чем привлекательно, и чем крупнее компания, тем сложнее ее «раскусить», не поработав внутри структуры несколько месяцев как минимум. А это и потерянное время, и деньги, и зачастую неприятные впечатления.

Именно для того, чтобы сберечь ваше время, силы и деньги, мы создали сайт «ВНУТРИ. Бизнес наизнанку: отзывы о работодателях». Здесь вы можете прочесть подробные и не очень, но всегда искренние и «инсайдерские», личные отзывы работников о множестве компаний, от крупных международных, имеющих филиалы по всему СНГ, до совсем небольших.

В нашей выборке есть как столицы, так и крупные, и не очень, города России и Украины, Белоруссии. Кроме того, на основании отзывов мы составляем своеобразный рейтинг и лучших, и худших компаний, в надежде, что эта информация окажется для вас полезной и нужной: согласитесь, отправляясь на собеседование, стоит заранее изучить все «подводные камни» и принять решение, готовы ли вы с ними смириться.

И, конечно же, если вам есть что сказать – оставьте отзыв о своем работодателе! Хорошее, плохое или нейтральное – ваше мнение, ваш опыт важны не только для вас, но и для других людей! Помогите другим – напишите свой взгляд на работу в компании!