ОТП Банк

ОТП Банк

ОТР Bank Plc. є універсальним банком з повним спектром послуг для корпоративних і приватних клієнтів.

Отзывы о работе в ОТП Банк, зарплаты

1. 17 января 2021

Правила регламентирующие работу кредитного специалиста требуют того что бы определенную категорию заёмщиков, которая не отвечает минимальным требованиям не оформляли. Продавцы в частности сетей Комфи и Эльдорадо начинают носить счета в другие банки или создают психологическую обстановку при которой работать невыносимо если не дай Бог будут отказы или ты откажешься оформлять клиента который не соответствует минимальным требованиям к заёмщику. Бывает что доходит до того что угрожают физической расправой кредитному специалисту если последний не будет работать как им надо. Работая как им надо, то есть оформляя кого попало, а не по регламенту, КС рискует попасть на проверку СБ банка и потом его ждёт увольнение по плохой статье и невозможность дальше устроится в приличную организацию или банк. Действенных методов воздействия на руководство магазинов и их подчинённых к сожалению нет. Ещё и свое руководство требует долю среди банков постоянно что тоже вынуждает заниматься оформлением кого попало что бы достичь планового показателя, особенно когда твои конкуренты этим занимаются это актуально.

2. 24 ноября 2020

Абсолютно несогласна с назначением Клименко О. Членом правления. Иди паси гусей. Кризис среднего возраста, рекомендую к психиатру.

3. 20 ноября 2020

Напомнили видео, актуально и для Украины тоже…

Еще ответ Марии Барановской, которая не может на собеседовании сказать — почему зарплата не указана в объявлении?

4. 30 октября 2020

Моя первая официальная работа. Когда позвонили и предложили устроиться, то я нераздумывая согласилась. Проработала 3 месяца и все это время мечтала уволиться. Первый раз поехала увольняться через 2недели после трудоустройства, но меня уговорили с аргументами «это твоя первая работа, втянешься и поймешь». Второй раз я поехала увольняться, меня тоже уговаривали, пытались предложить более выгодное местоположение работы для меня, но тут я уже отказалась и настояла на своем. По контракту график прописан 8 часов, но по факту мы работаем 12. Переработку не оплачивают, сильно завышенные требования, руководство общается как с куском г*вна. Обещали огромные бонусы, которые приходят через 2 месяца, но если ты увольнешься, то теряешь все, что заработал. Единственный плюс этой работы — так это коллектив в который я попала. В отп ужасная текучка кадров, все кто устраиваются сразу же увольняются. В общем не работа а сплошные нервы. Работать за ставку 4900 это глупо.
    Перед тем как устроиться я читала отзывы, подумала что ерунда и люди сами наговаривают, но как оказалось в отзывах еще цветочки. Огромные планы, штрафы, хамское отношение — это все про отп.
    Подумайте 100 раз, прежде чем туда идти, удачи и терпения!

5. 4 мая 2020

Проработала недолго..2 мес.. искренне благодарна руководителю отделения,что подкинула идею уволиться..до этого 2 года в Привате, 8 лет- в кредит днепре.. наверное, банк, пришедший из-за бугра — не мое.. коллектив — отличный.. но дома мне стали говорить, что я стала печальная, постоянно в напряжении. Меня удивило, что постоянно приезжает руководство, которое всех «натягивает». Личный пример: сотрудник отделения по кредитованию перевыполняет план. Он один, помощи нет. И его долбят за то, что он неправильно общается с клиентами. Как по мне,его похвалить надо, но похвалы не было, только на его минусы указали.А вообще было какое-то ощущение секты. С утра приезжает руководство с центрального офиса. Ты должен быть бодрым, счастливым, рассказать , как ты любишь свою работу, людей и не дай Бог сказать о том, что есть какие-то проблемы, добавить руководство в друзья на фейсбуке и делать посты о том, какой ОТР классный и какие мы классные, и как все зашибись..
    Увидела для себя плюс-зп по сравнению с другими системными банками выше. Но лично я пошла работать на зп меньше в другой банк, где чувствую себя намного комфортнее

6. 19 ноября 2019

Дополняю. Все тот же Максим. На самом деле, оказалось, что так уж настроен корпоративный телефон. При желанию общения, просто стоит просить другой номер и вам его дадут. Все остальное — отлично. То есть, общение с Евгенией, общение с Анной Александровной, общение с Любой (секретарь) и с Александрой Николаевной. все — приятные и живые люди. На собеседованиях в нижнем белье не копаются, но при этом, ясно дают понять, что предлагают они и что требуется от вас. Не то, что
    в Ощадбанке, но это уже другой вопрос.

7. 8 ноября 2019

Харьков. Общался с Евгенией. После подачи резюме она попросила дополнить его предыдущими местами работы (я указал только последние три), мол перед собеседованием эта информация уже должна быть. Я не стал корректировать сове резюме и мы с ней договорились, что я данную информацию просто отправлю отдельным письмом, повторным откликом на вакансию, затем договоримся о дате и времени собеседования (адрес уже назван, это Энгельса 21). Я это сделал и перезвонил, чтобы уточнить, получила ли она его. И удивился, потому как вместо живого общения услышал механический голос (автоответчик). Звучало примерно такое: «Мы вам звонили, вы не ответили, теперь ждите, когда мы перезвоним снова» и гудки. Набирал три раза в разное время, ничего не изменилось, все та же информация, все тот же голос. Что забавно, у меня нет упущенных, поскольку телефон у меня под рукой все время и реагирую я на звонки быстро. Да и проверил на всякий случай после первого такого ответа. 067-471-38-38 (вот номер ОТП). Вряд ли это вопрос к банку в целом, скорее всего, это личные заморочки эйчара (или кадровика, я хз на кого в ОТП эти функции возложили). Жаль, что ничего с ОТП не сложилось, хотя мне, как и любому привлеченцу с 10+ летним опытом в активных продажах, все равно откуда и куда клиентов тянуть, лишь бы нашелся, кто за это платит. Отдыхая на бирже, начал поиск работы с ОТП, но возможно, стоит поискать другое место.

8. 18 октября 2019

До речі, директорка активно почала захищати свою *опку, випрошуючи знайомих і клієнтів ставити 5* своєму відділенню у Івано-Франківську на Google.
    Сумно, що лише так, пані Кузенко Ірина Максимівна може довести свою компетентність. А не виконанням плану, збільшенням депозитного портфелю чи хоча б комісійного доходу

9. 8 октября 2019

10. 16 сентября 2019

Otp банк у Івано-Франківську просто вражає уяву. Працювати надзвичайно важко. Директорка комусь башляє, щоб її там тримали :вона нереальна дура і хамка. Набирає на роботу об’єктивно нульових працівників. Головне, щоб її боготворили. На відділенні бардак -ніхто нічого не знає і не особо вміє. Зате ця квіточка сидить, грошиками наживається. Зп директора це ж вам не 3700

11. 5 июля 2019

Отпбанк самое худшее место работы которое я встречала в городе Днепропетровск!!Жалею что туда попала!Проработав там месяц становится ясно офис не отвечает ни за что!!После увольнения с Киева мне прислали чужую трудовую книжку! Мою банально потеряли, а руководство в Днепре тупо игнорируют и не отвечают на елементарные вопросы! Артем большой тебе привет!! И это не первая ситуация и считается в порядке вещей!Нормально не обучают, а когда возникает проблема или вопрос деловоды и тренера переводят стрелки на других!! Огромная текучка и ненормальное отношение к кредитным специаоистам((Если вы действительно хотите работать кредитным специалистом обходите отп банк десятой дорогой!!Ничего европейского кроме названия нету обычная шарашкина контора

12. 17 июня 2019

Я бывший сотрудник ОТП (кредитный специалист «Эльдорадо»). Лучше бы вообще не шла туда работать. Они не ищут постоянный коллектив. Одна пришла — ушла, пришла другая и так каждые 2 месяца. Штрафы за прострочникив. Да-да, именно за них. Штрафы за них немалые. Руководство всегда напрягает обстановку — «вы ничего не делаете, освобождать нужно». Но когда забил заявку, отправил на решение банков, ОТП не давал согласие от 20 мин до 1 часа и более. Руководство, либо не брали трубки от нас, или говорили «ждите». И как тут иметь постоянных клиентов? Конечно, тогда люди начинали нервничать, злиться, и конечно, что пересаживались оформлять в ПУМБ банк. И да, страховку не всегда удается «впарить» клиенту. А если не впарить — шраф !!! Писать можно еще много. Ну в общем работа в ОТП это ужас. Никакой личной жизни! О зарплате и% просто молчу! На собеседовании говорили «график устанавливаете сами, как вам удобно …» ну да, конечно »(когда руководство скажет выходить, тогда и пойдете. Руководство не спрашивают, есть ли у вас планы на этот день или нет). Все добровольно по принуждению.Выходных по праздникам нет (ну да, это конечно не зависит от банка, а от магазина). Ноооо …. Теперь о аванс. Аванс выплатили на 600 меньше, чем он должен был быть. Объяснили это тем, что «у вас в начале месяца было много выходных, поэтому аванс меньше». Но мы же работали в эти дни !!!!! В общем абсурд! Беспорядок!

13. 23 мая 2019

Напомнили видео, актуально и для Украины тоже…

Мария Барановская ТП 80 lvl. Поймите, ваш банк имеет почти 900 тис. клиентов в Украине. Почему вы не можете указать конкретную зарплату и график в вакансии: Оператор — консультант CoHUB. Банк стесняется показать тот уровень дохода, который ожидает человека? Лохотрон от ОТП. )

14. 22 мая 2019

Всем добрый вечер!
    Перед тем как ехать на собеседование в ОТП банк прочитала отзывы работников, честно говоря была в шоке как люди жалеют что там работали. Я всегда придерживаюсь того, чтобы не искать в работе ничего плохого. Когда приехала на собеседование на вакансию «менеджер по кредитованию» в магазин ЕЛЬДОРАДО, меня приняли очень тепло менеджер по набору персонала Александра была очень положительной девушкой, все рассказала про работу, задала лояльные вопросы и дала заполнить анкету для проверки, сказала что на следущий день вас наберут и скажут результат. На следующей день после 16:00 мне позвонили и пригласили на стажировку, сказали адрес и на сколько нужно приехать и сказали что меня будет стажировать Ирина она хороший специалист и т.д. Приехала на стажировку в 12:00 как мы и договорились, сидела девочка Юля работник этого банка, мне не понравилось что она себя очень высоко ставит я спросила когда будет Ира, чтобы мне рассказала суть и обязанности в работе в ответ я услышала»Я НЕ ЗНАЮ, ОНА БУДЕТ ПОЗЖЕ», через 40-минут она позвонила Ире и спросила когда она будет, когда Юля закончила разговаривать я спросила когда она будет и мне хамски ответила» не знаю».Юля пошла кушать и оставила свой номер телефона в случае если придёт клиент,чтобы я её набрала и я осталась одна но оказалось, что был ещё один работник которого отправляли в зал для того чтобы предлагать покупателям взять в кредит в ихнему банке. Когда Юля вернулась с обеда она начала писать Ире что я сижу и ничего не делаю потом она спросила есть у меня пароль от базы и тут у меня в голове вопрос» какой может быть пароль, если я только пришла и ничего не знаю?» говорю «не знаю, мне ничего не говорил и никаких паролей не давали».Ира отправила свой логин и пароль для того чтобы открыть почту где тесты. Но Юля не смогла найти и я просидела почти полтора часа просто так до прихода Иры, она спросила у Юли почему ты не открыла под своей базой у тебя тоже есть доступ к этим тестам. Но я так поняла, что ей было по барабану. Ира открыла мне тесты, я начала читать информацию и слышу как они договариваются все вместе пойти курить и снова я осталась одна и буквально после ихнего ухода подходит парень и говорит» мне одобрили кредит» я сказала » подождите пару минут сейчас девушка подойдёт и вас оформит», хорошо что она оставила бумажку с номером я набираю Юлю говорю» пришел парень на оформление кредита» на что она мне ответила» Б***ТЬ как они меня З***ЛИ, скажи что сейчас прийду», честно говоря я была в шоке. Я продолжала читать информацию и проходила тесты, к 16:00 я закончила и мне Ира говорит что ее завтра здесь не будет и мне нужно будет ехать в другое место для стажировки хоч мне говорили что я буду проходить в одном месте стажировку. Распечатала информацию чтобы я изучила и отпустила домой. Честно говоря я расстроилась что попусту потратила своё время.

15. 21 мая 2019

Во Франковске Otp из отстойника превращается в обитель зла. БУГАГА
    Итак,работала директором у нас женщина пенсионного возвраста. Пора-пора на пенсию, подавай молодую кровь! И нашлась! Да,та самая мололая и перспективная. Да только не совсем адекватная и не совсем умная и лояльная.
    Очередная чума на нашу голову — Ирина Максимовна. Медуза Горгона во плоти и крови. Непонятно чью гопу она лизала или кому деньги платила, чтоб стать директором, но факт в том, что стала. Очень субьективная, зашоренная, и двуличная.
    Но ничего, не думаю что нам долго ее терпеть. Так как терпеть ту *ополизку, врушку и махинаторшу долго никто не будет.

16. 21 мая 2019

Одна деталь опущена. Когда человек увольняеться то на него оформляют кредит. А потом 24/7 обзванивают хамят и на повышиных тонах пытаются человека обворовать. И то звонят под видом полиции и требуют деньги. Это наглость чистой воды. Ребят не идите работать в OTP банк. Они испортят вам трудовую и жизнь

17. 21 мая 2019

Начну с самого начала. Рабочий график в ОTP отстойный. Ты в 8. 45 должен уже быть переодетый и на собрании. Где тебе втирают кучу всякой Бурды а ты полусонный должен слушать все. В 9.00 начинается рабочий день. Доброе утро господа. Тут начинаеться интересное. Когда тебе поручают то, что не входит в твои обязанности. Ты сидишь разбираешься с документами. Подходит ко мне тело женского пола и говорит мне нужно отнести туфли в ремонт. Отнесешь? Или тебе говорит в приказном тоне тело женской особи. Я голодная Ты сейчас пойдёшь на обед и купишь мне макменю . А потом когда обед идёт к этому телу а это тело сбежало с банка. Это тело могло по дороге купить себе пожрать. А потом самое интересное. Когда новый человек пришел и ему с первого дня начали обьяснять с документами то оно стукануло жирной крысе. И эта крыса начала вонять что она такие отзывы напишит что того человека невозьмут ни на одну работу.Хотя когда изначально тот человек работал то его с первого дня нагрузили работой. И в добавок, ты должен носить вонючий галстук похожий на пионерский. По поводу одежды. Переодеться негде. Комнатушка маленькая. Помещается лишь 2 человека. Ты приходишь , должен одеть белую рубашку или блузку которая потом станет чёрной, потому что человек бегает меняет картриджи, по поводу документации. Ребят. Документы в полном бардаке.А они смотрят в лицо и нагло врут что они впорядке. Документы найти невозможно. Человек уходит искать документы и все с концами. Потому что документ 645432 есть а за ним идет документ 234322 и одно тело орало что оно лично складывалось документы. Рукожоп.

18. 16 марта 2019

@Гость, А плетью тебя там не били? Читаю, и становится смешно. Если ты устраиваешься в подобную организацию, будь готов к тому что к тебе поставят определенные требования , которые ты обязан выполнять т.к. ранее ты сам , своими ручками подписал договор о трудоустройстве. Но как же, виноваты все но не мы. Почему то замечательным ребятам наставники не помешали остаться на работе, а тебя загнобили прям удивительная несправедливость, какой абсурд

19. 15 марта 2019

20. 1 марта 2019

@Нежная, была у них на собеседовании, то что Откаленко умеет занизить самооценку, то это очевидно. Но скажу, что если бы я слушала каждый раз таких как он, то сидела бы в кассе 20 лет, а не ездила на внедорожнике и не жила в доме бизнес — класса. Я работала в других банках, у них и на собеседовании более гибкие и видят в людях потенциал, а не знание инструкции , которые изменения можно прочитать за неделю- две и с оплатой повеселее. Ну а так заходишь в отделение и все с кислыми лицами, никто даже не здоровается, присела к одному специалисту, где написано « премиум обслуживание» , а девушка поднимает голову и говорит» что вы хотели?» вот и весь уровень обслуживания, а на собеседовании мне сказали что нужно начинать сначала в банковской сфере, так как инструкции я не помню))) ну ребята, удачи Вам и помните , что и попугая обучить инструкциям можно, а человека, который умеет создать атмосферу для клиента и продать ему хорошее настроение , вместе с продуктом банка нужно хорошо поискать).

21. 22 февраля 2019

Я бывший сотрудник колл центра ОТП банка в городе Николаев. Никому не советую туда устраиваться на работу. Если вы любитель острых ощущений, любите, чтобы вас унижали, всячески поливали грязью — пожалуйста. Все, кто туда приходят работать, спустя месяц, два, а то и раньше, бегут не оглядываясь. Это самое ужастное место, где мне приходилось работать. Ребята, которые там каким-то чудным образом остались, просто замечательные люди, всегда помогут и подскажут (это пожалуй самое светлое из всего, что есть в том исчадии ада) за исключением пары тройки человек, которые в тихую любят донести о самой мелочной твоей погрешности. А руководство — это уже совсем другая история. Наставники Будник (Белогур) Яна и Турок (Горбаненко) Наталья — это люди, которые любят самоутверждаться за счет униженых ими сотрудников. Вся их работа направлена на то, что б внушать тебе, что ты ничтожество и гроша ломанного не стоишь. У всех, кто ушел из этой работы, была одна лишь причина для увольнения — это отношение начальства. Невозможно работать в такой атмосфере, когда тебя постоянно унижают, привселюдно могут покрыть матом и для них это в порядке вещей. Обещанной поддержки со стороны наставников даже и не ждите. Хотя нет, первые дни — да, еще сквозь зубы тебе помогут, но потом ждите унижения на показ. Обещанную зарплату и гибкий график? Та где там! Попроситесь уйти раньше на час и еще две недели будете сидеть на работе до 8 вечера. Единственный плюс из этого всего, что закалка такая в психологическом плане вырабатывается, что любой военный позавидует. НЕ СОВЕТУЮ! ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!

22. 16 февраля 2019

Какая радость была, когда я устраивалась в ОТП банк, на отдаление Столичное, в г.Киев, и как печально когда тебя тупо склонили к тому что-бы ты ушла!!’ Хотела бы обратить внимание, для клиентов тоже, в отделении хамское поведение сотрудников по отношению к клиентам, лично слышала жалобы клиентов, и вип клиентов по поводу плохого обслуживания в кассе, и грубости сотрудников!!! А кредитный специалист шепелявая дама, с грубостью выдающая кредиты и многое другое!!! В отделении вдумайтесь смрад, и трупный запах крыс!!! Да, это в центре Киева, прийдите и увидите, санстанцию никто не вызывает!!! От руководства постоянно прессинг, были случаи когда навязывали карты сотрудникам, дабы выполнить свои планы.Человечности ноль, каждый спихивает друг на друга работу!!! Уже сколько людей уволилось с дня открытия этого отделения, что честно я в шоке!!! Мою подругу тоже выжили!!! Поэтому думайте нужно ли Вам обслуживание и работа в этом отделении? Где всем всёравно кто Вы!!! Ну а начальник он вроде и есть, но его нет!!! Слушает сплетни планы не выполняются, так и получаеться что в рейтинге Форбс ОТП, отдаление одно из хужих!!! один базар и обмывание костей!!! Ну а центральный офис живёт своей жизнью, руководство по заграницам и по отдыхам, Мокренчук, Откаленко и вся гоп компания требуют результаты, нагибают, грубят а Вы плавайте выживайте!!! Может кто-то обратит внимание на жизнь отделений? Спасибо!!!

23. 12 января 2019

@Аліса, шо спить з усіма бабами в го?

24. 12 января 2019

@Гость, ето на каком филиале?????

25. 12 января 2019

Как работа в цо в киеве, кто поделиться?

26. 5 декабря 2018

Пожалуй, худшее из худших мест, гори оно в аду, Николаевское ККО и все руководство. Сколько ни было у меня больничных, КАЖДЫЙ раз требуют выйти на работу, а то им, видите ли, сотрудников не хватает, либо какие-то непонятные тренинги, хоть конец света, ты там быть должна. А потом ещё отрабатывай,потому что другие работали, пока ты болела. Выплаты по больничному приходят месяца через полтора, бонусы – непонятно как. Много работаешь – мало бонусов, и наоборот.
    Текучка огромная, причем, в связи с недостатком сотрудников, берут таких дебилов, что смотреть страшно.

Не советую идти в этот банк даже для стажа.

27. 5 декабря 2018

@Meow12, есть ещё на уровне вашего Николаевский ККО :(

28. 29 ноября 2018

@Аліса, чекаємо на продовження історії :)

29. 12 ноября 2018

@Гость, Дарья здесь конечно меньшее из зол.Самое страшное это потерянное время зря и зарплата в 4000 тысячи и совершенно дебильная система начисления бонусов которая заточена на то чтобы их попросту не получили.Отработав скажем январь вы их получите только в конце февраля,при увольнении ты можешь забыть за них.Удалось поработать во многих компаниях и даже там где было оформление по трудовому договору.При увольнении выплачивали полностью все.Здесь этого нет.Вышестоящее руководство пытается максимально сэкономить на своих сотрудниках.Стоит ли тратить свои нервы и время за 4000 грн.? Решать исключительно Вам.

30. 25 октября 2018

Добрый день. Пишем Вам от первопроходцев которые открывали площадку контакт-центра в Полтаве.С нашего горького опыта можем сказать слудующее: обещаной оплаты за роботу и бонусов никто не получил,хамское отношение к персоналу со стороны начальника контакт центра города Николаева Дубченко Дарии. Не получили достаточно правильного обучения и доступа к правильному обслуживанию клиентов,после обращении к Дарье о помощи, она ее избирательно оказывает. Предоставляют обучение только стукачам. Несмотря на то, что на данную площадку зашли сильные, квалифицированные и комуникабельные, желающим работать сотрудники, они получили не поддержку и понимание со стороны Дарии, а «уколы»которые доводять стресоустойчевых работников до слёз. Дарья видя более квалифицированых специалистов на месте руковолителей прикладывает усилие, что бы убрать данного человека с работы. Если управляющим банком хотят развития структуры по всей Украине Дарью допускать нельзя к работе с персоналом. Рекомендуем обучающую программу осовершенствовать для подачи и обучения персонала. Мы уверенны , что вы найдете достойного специалиста, который прийдет на должность Дарии и будет значительно лучше справлятся со своими обязанностями, и сотрудники не будут увольняется по десять человек, а работать во блага банка. Так как Дарья имеет психологическое воздействие на нового руководителя Полтавы Оксана, никак не отреагировала на слёзы подчиненой которые были вызваны хамским поведение Дарьи.Если вы не отреагируете на данное письмо, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы и судебные тяжбы.

31. 3 сентября 2018

Аліса :
    Сім’я свінгерів! Цей відгук для тих, хто хоче працювати в ГО. Якщо робота на точках та відділеннях нагадує бджолиний вулик, то ГО — це збіговисько трутнів. Сергій Ілюченко (директор департаменту кредитних ризиків) — головний трутень і відомий свінгер ОТП Банку. Вам цікаво чому Сергій свінгер, і як він до цього прийшов? Розповідаю … Сергій влаштувався працювати в ОТП банк відразу після університету, і за 13 років роботи виріс в начальника управління. Ілюченко Васюн домігся цього завдяки своїй усидливості і підсиджуванні розумніших і більш компетентних колег. Вчіться новачки. Зрозуміло, що співробітник з 13-ти річним досвідом представляє велику цінність для банку, тільки ось Васюн не особливо бажає ділиться цим досвідом зі своєю командою, а будучи людиною недалекою і вузькомислячою, тільки те і робить, що дає життєві поради і суне свого носа в особисте життя співробітників. Вам цікаво як Васюн став свінгером, читайте в моїх наступних коментарях …..уже через тиждень

Илюченко не Васюн, а селюк))

32. 27 августа 2018

33. 12 февраля 2018

Работа в Отп — сказка (Если любите сказки про ад). Если кто прочитает из коллег — сразу поймут кто писал, но как-то по*ер))
    О том, что честно заработанные вами бонусы начинают нормально выплачивать на 4 месяц уже не раз писали. Еще они не компенсируются при увольнении, но это всем понятно… В конце концов, когда решился оттуда свалить, ты не только на бонусы забьешь.
    Проработав полтора года, было всякое: и платили за ненадежных клиентов платежи, чтобы всех бонусов не лишили, и на ЗП кидали, и канцтовары за свой счет, потому что приносят файлики б/у и т.д. Никого не волнуют твои проблемы: конфликт с магазином — говорят «мы все решим», начиная непосредственным руководителем и заканчивая супер-мега-королями банка и ничего не решается; нужны выходные — говорят » всем нужны, тебе на план вообще всё равно????». Ни слова поддержки, ни спасибо, ни помощи. Руководство постоянно меняется, все тянут «своих» наверх, а толку от них ровно ноль. Конечно, не во всех ККО, есть нормальные, но ребята, если вы из Днепра, не влезайте в эту *ерню, пожалейте себя. Хотите искать себя в этой сфере — идите в другой банк.

34. 15 января 2018

С чего бы начать? С того, что сегодня мой последний рабочий день. Отработала 4 месяца, это ужасно, мало того что за кредиты платят копейки, так потом еще и режут твои бонусы (если не выполнил план), в итоге зп получается около 3тыс в лучшем случае, хотя обещали 6-8тыс. Дебильная система выплаты бонусов, то есть кредиты выдавай сейчас, а получишь через 3 месяца. Первый месяц получаешь только ставку, потом половину бонусов, на третий месяц оставшуюся половину бонусов, и только на 4 месяц ты получишь ставку + бонусы(порезанные). Каждый месяц уольняются по 3-4 человека, я когда уходила на 6 магазинов осталось 3 человека и при этм постоянно ***т за выполнение плана(долю), но когда у тебя выходные тебе не ставят замену, точка была пустая, так как можно держать долю если руководству тупо по*ер. По поводу руководства — никакой помощи, никакой поддержки, постоянно меняются руководители, когда нужна помощь — тупо не берут трубку или сбрасывают. Дурацкие фотоотчеты в начале и в конце рабочего дня, каждые два часа нужно сбрасывать отчеты по выданным кредитам. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА!

35. 19 декабря 2017

«Видно, что ни воспитания, ни нормального образования…»
    «один с лучших роботодателей »

И этот человек, говорит об образовании…

36. 15 декабря 2017

реально такой бред пишите… Видно, что ни воспитания, ни нормального образования…
    ОТП БАНК уже который год подряд один с лучших роботодателей в Украине. И НОРМАЛЬНЫЕ сотрудники гордятся своим роботодателем

А неудачники, которые слабые и некомпетентные, пишут всякую ерунду

Всем рекомендую! Работали, работаем и будем работать в ОТП!

37. 28 ноября 2017

Савченко Олег — руководитель голосеевского отделения в Киеве — полное недоразумение. Работал тренером, теперь свои «новаторские» методы пытается применять на практике. Новаторство выражается только в том, что выжил уже двоих сотрудников, (в т.ч. через СБ), закрывается в кабинете и ездит по мифическим встречам. Всю вину за проваленные результаты перекладывает на сотрудников: кассиры, теллеры, премиум, физики, юрики — все виноваты. Один он — красавчик. При предыдущем руководителе такого не было!
    Гнать его в три шеи, а коллектив не трогать.

38. 9 ноября 2017

Ну, ваша история меня вдохновила, вы же можете все выставить это рабство труда на иностранном портале, чтобы европейцы почитали!!!!и приняли вывод!

39. 28 августа 2017

Хорошее место работы если вы идете работать перыфй

40. 9 августа 2017

Всем доброго времени суток! Увидела, что ОТП набирает кредитных и просто не могу удержаться и не поделиться впечатлением о работе в этом чудном месте.
    Итак, начну с начала. Устроилась работать в ОТП в числе первой сотни кредитных специалистов. Пели красиво — ЗП 8 тыс., карьерный рост, проф. обучение… По факту — первая неделя стажировки, которую никто соответственно не оплатил. Новую точку, на которой я должна была работать, открыли только через 3 месяца. По началу работа даже нравилась — % ставка была человеческой, люди охотно оформляли кредиты, система мотивации (премии) была достаточно хороша — получали после 35 тыс. выданных. Да и ЗП радовала — при «минималке» 1200, я снимала свыше 6 тыс.
    Но «лафа» долго длится не может, правда? Через год все абсолютно изменилось.
    Подняли план выдачи до безобразия, к нему добавили количество кредитных договоров. Т.е. если у вас выдано 200 тыс., а количество кредитов меньше 18 — никакой премии не светило. Для желающих покричать про плохих сотрудников — я не раз занимала место в 10ке лучших по Украине.
    Дальше пошло еще веселее — расклейка рекламы. После работы, ночью, зимой, в снег и гололед это особенно радовало) Ну и материалы конечно за свой счет. Для любопытных — это не пузырек клея, это минимум пол литра ПВА на один поход и пару-тройку рулонов скотча, который никто не собирался компенсировать.
    Так же надо было обязательно «втюхать» клиенту страхование жизни, страховку на товар (Технарь)и брелок за 200 грн (страховка на ключи и документы). Мне лень сейчас вспоминать и считать, но с 10тыс. товара получалось около 17 тыс. кредита, на которые еще и каждый месяц капали проценты. Нормальный человек в здравом уме не особо захочет брать такое ярмо. Да и мне было стыдно смотреть в глаза постоянным клиентам.
    Выходные и праздники. Они были только тогда, когда не работал магазин. Если у вас магазин работает с 8-00 до 23-00 — это ваш график. Все праздники — «кормовые» дни и вы должны быть на работе.
    Больничный и отпуск. Фигвам — индейская изба. За все годы работы я не смогла ни разу пойти в отпуск, а с больничного меня вытащили на 2й день под угрозой увольнения.
    Семинары и корпоративы. В первый год поездка на семинар частично компенсировалась — стоимость билетов. Потом нам, тупорылым, объявили, что обучение в наших интересах и за наш счет. И никого не волнует, что ЗП пришла 968 грн., у вас семья и кредиты.
    Кстати о кредитах, если у вас не хватало 1 кредита для плана — вам звонили и в приказном порядке заставляли его оформлять на себя. Так же в один прекрасный год нам сделали подарок — прислали кредитные карты по 17-18 тыс и заставляли их активировать, объясняя, что это поощрение за хорошо отработанный месяц.
    Обзвон проссрочников и проссрочка. Каждый день на почту приходил список клиентов, которые не оплатили кредит и вы в обязательном порядке должны были до них дозваниваться и умолять оплатить. Куда в таких случаях посылают — говорить не буду, так же не буду говорить, что это была явно не наша обязанность. Оплата мобильной связи за свой счет. Если человек не оплатил кредит — в план он не войдет, приходилось брать у людей деньги на первые три платежа и самим ходить платить в терминал.
    Канцматериалы. Если есть в офисе — доставка за свой счет. Если нет — покупка за свой счет.
    Оплата аренды места кредитной точки. Существует легенда, что поначалу банк платил. Потом сделали большие глаза и сказали — Вам что, не нужно рабочее место? Так заплатите, вы же получаете зп и бонусы.
    Отношение к сотрудникам. Пожалуй передам одной фразой — Вас тут никто не держит, на ваше место на бирже по десятку найдется. Звонок после 23-00 с вопросом «сколько выдала» — в порядке вещей.
    Плюсом данной работы можно считать приобретенный навык общения с людьми, в том числе неадекватными. Уволилась, кстати, с огромной радостью и первые пол года не могла поверить, что мне больше не «любят» мозг.

41. 1 августа 2017

Даже если вы и хотите работать в ОТП, то вряд-ли у вас получится т.к. там работает Новикова Ирина. Я не знаю существует ли этот сказочный персонаж на самом деле, но сколько не отправляли мы резюме, ни разу нам никто не ответил и не перезвонил, хотя имеем большой опыт в банке, я и моя подруга. Даже если вы позвоните на телефон, то вам никто не ответит. Так что не тратьте свое время, а ищите предложения лучше.

42. 14 июня 2017

Это банк для неудачника. Для тех, кто в акценте палиграф не пройдет. Работают в нем только с села, которые стесняются своей прописки. Нормальным там делать нечего. Мотивация плохая, а руководство психи. Бонусы нормальные выплачиваются только на четвертый месяц, последнего числа. Но хуже всего это руководство. Если специалист оформит приводов, не беда. Главное что б доля была. Кому отп нужет-селюкам которым некуда деваться или мошенникам которые через этот банк оформляют приводов. За вознаграждения. Плохой работодатель. Руководство гнилое, всех на полиграф. Да только не пройдут.

Чувак, не треба говорити і судити людей по прописці чи місцю проживання!!! «с села», «селюкам». Є просто толкові люди, є неадеквати, і це незалежно від місця проживання.

43. 16 апреля 2017

Зарплата зависит, не лично от доли точки на которой ты был, она зависит от того на какой ты точки закреплен. Тебя твой начальник может обмануть, ему так может быть выгодно. Будеш работать, а ты на этой точке не закреплен. Просрочки не должно быть. В противном случае не получил бонусы. А сейчас много мошенников ходят. Долю не вытянул, тоже бонусы не палучил. Мошняков оформил, они не заплатили бонусов тоже не получиш. Тренер тупая, у нее на карте Привата просрочка с 2013, не выполняет свои фин обязательства. Думаю сама догадается что про нее. Не знает что такое франшиза. Бонусы получал норм только в конце четвёртого месяца. Те кто хочет, тот заработает -но оно того не стоит. Но лучше сразу идти в Пумб или А Банк или Укрсиб.

44. 7 апреля 2017

45. 22 января 2017

@Апельсинка,

Подтверждаю 500%

46. 13 января 2017

Вообще-то слово «идиал» пишется через «е») стрессоустойчивый (ая) ты наш(а)

47. 6 января 2017

Робота для тих кому подобається будь-якою ціною шукати клієнтів,роздавати флаера,обзвонювати за свої кошти боржників і все це за скромну зп.Купа штрафів, нереальні плани, не раджу нікому.

48. 26 ноября 2016

@Оксана, Христина Попух , не потрібно прикриватися чужим ім’ям . Те що ти не змогла достойно показати себе в роботі , то залежить від тебе. Працювавши з тобою на точці ніхто не хотів. І навіть з іншого банку тебе вигнали.

49. 23 ноября 2016

Тебе повезло что не попала на данную должность , мне повезло меньше и меня взяли… Никому не посоветую там работать

50. 31 августа 2016

Працювала цього року у Львові в ОТП Банку кредитним спеціалістом.Плани в них завищені,виконати їх просто нереально.Тому перших три місяці варто розрахоувавати тільки на ставку 1000 грн.І потім також буде нереально заробити більше.Максимум 500-800 грн бонусами.ТОбто в кінцевому результаті виходить 1800 грн.НІколи в житті не йдіть на цю роботу ,бо втратите час і натхнення взагалі десь працювати дальше.У Львові на роботу набирає Гарбарук Ольга Володимирівна.Одразу вішає лапшу на вуха про зарплату і так далі.Проблем з магазином буде багато.Продавці не хочуть віддавати кредити ОТП Банку,і дають їх іншим банкам .Працювати потрібно буде більше за норму.Бувало 8 днів без перепочинку з 9 ранку до шостої вечора.Біжіть поки не пізно!!!!!!І навіть не думайте тут працювати.

1. 27 января 2013

отп банк-это уже не тот банк,это уже не то руководство и не тот коллектив. очень жаль…. при первой же возможности скорей всего уйду… очень жаль….

2. 16 декабря 2012

Жаліються невдахи!!! І кар’єрний ріст є, і ЗП хороша. Все залежить від Вас самих.

Кредитный специалист (POS) 1
Старший специалист 1

Добавьте зарплату в компании ОТП Банк

Добавить отзыв о работодателе ОТП Банк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ОТП Банк?