English4IT

Отзывы о работе в English4IT, зарплаты

1. 22 октября 2018

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Сотрудники English4IT морочат голову соискателям. После собеседования, через некоторое время, мне было сообщено, что я не прошла отбор, и кандидат на должность уже выбран. Но вакансия со дня на день все обновлялась и обновлялась, и так не одну неделю. Становится понятно, что никого они на эту должность так и не нашли, а мне просто красиво отказали. С другой стороны, хорошо хоть так, а не как морочили автора первого комментария!

2. 29 сентября 2018

Всем привет!
    Со мной тут недавно произошла одна интересная ситуация, поэтому спешу поделиться опытом, возможно, кому-то он будет полезным.
    Началось всё довольно-таки банально: отправила резюме, откликнулись, пригласили на собеседование.
    Сразу оговорюсь, что детали буду опускать, для того, чтобы максимально сжато передать всю суть.
    Пришла на собеседование, пообщались, всё прошло более чем хорошо, на мой взгляд. Из основных плюсов отмечу:
    офис в центре города, есть рабочее место, правда ноутбук нужно иметь свой, хотя в описании к вакансии этот факт указан не был;
    приятный молодой коллектив, девушки расположили к себе и произвели хорошее впечатление;
    удобный график работы;
    После собеседования со мной пообещали связаться на следующий день и сообщить результат. Связались и, в итоге, пригласили на встречу в офис, для того, чтобы «обсудить детали сотрудничества» (с).
    В назначенный день и время я пришла на встречу, но почему-то ничего обсуждать мы не стали, а мне вручили телефон и, после небольшого мастер-класса, попросили обзвонить студентов и пригласить их на занятие. Мне это показалось немного странным, я ведь не звонить пришла, а сотрудничество обсуждать, но да ладно, позвонить мне не сложно. Через пару часов, мы по-прежнему не обсуждали никакие условия и я уже начала напрягаться, как прозвучала фраза о том, что я могу приходить через пару дней (день и время были названы ориентировочно) для подписания договора. «Круто!» — подумала я, вот тогда всё и обсудим.
    Но после этого начался какой-то театр абсурда. Начиная со свежей вакансии на сайте (на которую меня как бы взяли), а после моего возмущённого письма на почту мне пояснили, что «вакансии обновляются автоматически и её не успели удалить» (с), а может просто не собирались :)
    Заканчивая тем, что, оказывается, телефонные звонки, которые меня просили сделать — это была такая проверка, и что на вакансию ещё никто не утверждён, так как есть и другие кандидаты.
    У меня только 2 вопроса: «Зачем под предлогом обсуждения условий сотрудничества устраивать какие-то проверки?» и «Зачем предлагать прийти подписывать договор, если кандидат ещё даже не утверждён?».
    Меня ввели в заблуждение, но зачем — загадка.

Финал истории: если вам предлагают подписывать документы, это вдруг (!) ещё не значит, что предпочтение не отдадут кому-то другому. Это, оказывается, вообще ничего не значит.
    Поэтому, если для вас важна серьёзность намерений и благонадёжность компании, делайте свои выводы :)

Добавьте зарплату в компании English4IT

Добавить отзыв о работодателе English4IT

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании English4IT?