Фармлинк

Фармлинк

Компания ФАРМЛИНК основана в 2002 г. как объединение ученых в области разработки новых лекарственных форм, специалистов оптового рынка лекарственных средств и фармацевтического маркетинга.

Отзывы о работе в Фармлинк, зарплаты

1. 30 октября 2020

Добрый день, меня зовут Марина Александровна, очень захотелось оставить и свой отзыв , хотя я не особо любитель такого рода «времяпрепровождения», но наткнулась на эти сообщения и тоже захотелось поделится и своим мнением. В компании «Фармлинк» работаю чуть менее двух лет, работаю на должности менеджер по работе с ключевыми клиентами, своей работой довольна, коллектив у нас просто потрясающий очень душевная атмосфера (вместе отмечаем дни рождения, корпоративы, часто выезжаем на выставки, конференции, форумы,….), работа не однообразна и не монотонна. Огромную роль в создании такой вот благоприятной атмосферы в коллективе и в целом в работе принадлежит нашему руководителю Наталье Валентиновне Лысовой. Если бы не она , не ее вот эта креативность, позитивный настрой к любого рода проблемам, ее вот это умение создать вокруг людей позитивную, ободряющую ауру , то наверно бы работалось совсем не так позитивно. Так что лично для меня компания Фармлинк это работа на которую хочется приходить.

2. 29 ноября 2019

«Лисова Наталя Валентинівна – відмінний фахівець. Вона так добре розбирається в своїй справі і в людях, що у неї потрібно було б повчитися багатьом керівникам. Я вдячний їй за чудову компанію, яка постачає такі потрібні товари. Замовляю тут постійно для своєї клініки, та все якось не доходили руки написати про свої враження. Ніколи не виявляв браку, Наталя Валентинівна чітко стежить за тим, щоб все було якісним і ліцензованим. В інших організаціях зараз то підроблені ліки, то ненадійна продукція, а то і зовсім що-небудь небезпечне. Але Фармлінк – вище всяких похвал, поважаю.»

3. 26 ноября 2019

«Почала працювати з Лисової Наталією Валентинівною як простий замовник, поступово доросла до дилера. Скажу вам, що працювати з цією людиною – одне задоволення. Як керівник компанії вона постійно стежить за якістю товарів і за всім, що відбувається всередині колективу. Ніколи не стане давати нездійсненні завдання, завжди піде назустріч і допоможе порадою. Також вона грамотно підбирає кадри, всі в компанії дуже дружні і стоять стіною один за одного. І хоч я не так часто стикаюся з її колективом, впевнена, що вони дуже задоволені своєю дружньою робочою атмосферою.»

4. 9 апреля 2019

Прекрасная компания , работала в ней 7 лет.
    Всегда во время платили зп + бонусы .
    Хочу подчеркнуть , что Наталья Валентиновна всегда входит в положение сотрудников и многому меня научила в сфере медицины .
    Причиной ухода стало, что я переехала в Польшу .
    Но, все равно поддерживаю отношения с директором и коллективом .
    Кто хочет высокую зп и хорошее отношения! Всем сюда !!

5. 1 февраля 2019

Директор -некомпетентная бизнес леди ни в одном вопросе

Человек который создал и управляет компанией с 2002 года , не может быть — не успешным !
    А ананимам желательно поучиться у таких людей , а для начала приставиться.

6. 4 октября 2018

Очень хороший персонал и компания!
    Работаю тут полгода и очень рада что попала именно в эту компанию .
    Если вы хотите высокую ЗП И хорошее отношения .

7. 17 сентября 2018

Спасибо, огромное Танечка. Мне было очень приятно с Вами общаться. Вы молодцы. Желаю Вам процветания! Буду и в дальнейшем к вам обращаться. Спасибо.

8. 10 сентября 2018

Работаю в компании уже 3 года , очень хорошая руководительница. Сама лично пользуюсь линкомистином, очень хороший препарат ! Всем советую!!!

9. 5 мая 2015

Большой плюс этой компании это своевременная выплата зарплат, пусть и не очень больших, а также дружный колектив и гибкий график работы. Руководитель компании отзывчивая и внимательная.

10. 17 апреля 2015

Работаю в компании недавно.Коллектив дружный,позитивный. Это не маловажно. На данный момент мне все нравится: нормальная зарплата, адекватное руководство, всегда помогут, подскажут. Мне очень нравится лояльное отношение к сотрудникам, руководство всегда идет на встречу. На сегодняшний день нет задержек по зарплате, а это большой плюс. Очень стимулируют премии. Приятно удивилась, когда генеральный директор (Наталья Валентиновна Лысова) поздравила с праздниками в качестве материального поощрения. Это большая редкость и очень большой плюс для руководителя.Я очень довольна компанией и очень нравится здесь работать.

11. 16 апреля 2015

Работаю в компании больше года. Компанией полностью доволен. Руководство очень хорошее, всегда помогают, подсказывают. Коллектив дружный. Наталья Валентиновна и Наталья Викторовна очень внимательны,лояльны. К сотрудникам относятся с уважением.Сотрудников очень ценят. Зарплату платят всегда всю и вовремя, без задержек. Дают премию, на праздники для сотрудников проводят корпоративы за счет компании и дают на все праздники дополнительно премию. Проезд, телефон, интернет и все расходы полностью компенсируются в полном размере и вовремя. Я доволен полностью всем. Очень рад и не жалею что пришел работать в компанию. Мне очень легко и приятно работать с таким генеральным директором как Лысова Наталья Валентиновна.

12. 27 марта 2015

Работаю в компании «фармлинк» сравнительно недавно. Колектив дружный, сплоченный, интересный. В офисе приятная, спокойная атмосфера, так как каждый занимается своим поставленным заданием на день грядущий. Руководитель компании харизматичная, деловая, а также интересная женщина — Лысова Наталья Валентиновна, под предводительством которой, действительно легко и приятно работать. А Наталья Викторовна -зам.ген.директора всегда поможет и подскажет решение возникшего вопроса.

13. 27 марта 2015

Работаю полтора года. Всё устраивает, клиентов наработала, товар отгружаю. Коллектив дружный, позитивный. Руководитель отзывчивый и внимательный. Зарплата выплачивается вовремя.
    Дорогие менеджеры! Если вы целеустремлённые, нацелены на результат и хотите зарабатывать, то Вам к нам! Приходите к нам в компанию и всё прочувствуете сами. Работать приятно и прибыльно.

14. 26 марта 2015

Хотела бы в первую очередь пожелать всем прежде всего делать выводы со своего личного опыта,а не с чьих-то слов))). Просто для примера расскажу Вам историю из личного опыта, был у меня знакомый по имени Женя, и был у этого Жени коллега по имени Вова. Каждый раз когда мы виделись с Женей он мне все время рассказывал про этого своего сослуживца Вову: —
    «Он такой ленивый»,»он совсем не компетентный сотрудник», «он пассивный в работе»,»руки у него из з…цы», «он не горит работой» и бла бла бла))) Я то не была знакома с Вовой, никогда его не видела и благодаря Жене о Вове у меня подсознательно сложилось не совсем положительное мнение.
    Так каким же было мое удивление, когда я познакомилась с этим самым Вовой- специалистом он оказался намного лучшим чем Женя)), а Женя то просто завидовал)))

Я являюсь сотрудником компании «Фармлинк», компания современная, динамичная,быстро развивающаяся, шагающая в ногу со временем, компания, которая заботится о своем имидже,которая заботится о качестве производимой продукции, о качестве импортируемой продукции. В этом большая заслуга нашего генерального директора Лысовой Натальи Валентиновны- это действительно руководитель, который живет своим делом, которой удалось правильно и очень грамотно выстроить внешнюю политику взаимодействия компании с клиентами и партнерами, что в свою очередь обеспечило хорошее отношение и доверие к деятельности компании. Тщательно ею продуманная эффективная внутренняя политика взаимодействия с собственными сотрудниками позволяет привлечь в компанию высококвалифицированных специалистов, что тем самым сказывается на качестве продукции и оказываемых нашей компанией услугах.Наталья Валентиновна выстроила отличную структуру управления компанией, методология менеджмента своевременная и функциональная. Как руководитель она очень динамичная, активная, у нее очень быстрая и правильная реакция на ту или иную ситуацию. Она умеет оперативно ориентироваться в ситуации и принимать правильные решения — а это согласитесь одно из главных качеств, обеспечивающих успех деятельности компании в условиях жесткой рыночной конкуренции.
    Наталья Валентиновна настоящий очень харизматичный лидер,у нее получается поддерживать позитивный психологический климат в коллективе.Она очень внимательна к каждому сотруднику,у каждого есть отдельное рабочее место, корпоративная мобильная связь,даже есть интернет))) (потому что я где-то прочитала в комментариях,что бедных сотрудников заставляли оплачивать интернет со своего кармана))).

Так что добра Вам, злые люди)))

15. 25 марта 2015

Работаю в компании недавно.Очень дружный,позитивный коллектив-это важно в любой компании.
    Много работы,так как продукт интересный -качественный и производится в Украине.
    Все вопросы решаются оперативно.
    Руководитель Наталья Валентиновна грамотный чуткий руководитель,с пониманием относится к работникам и все,что обещает выполняет.

16. 24 сентября 2014

Працюю в компанії майже рік, тому можу з впевненістю сказати, що деякі неприємні речі, що були написані попередниками, не відповідають дійсності. Не буду братися виясняти причини — мені це не потрібно, але факт залишається фактом.
    Всі витрати на проїзд та на телефонні розмови оплачуються. Більше того, є корпоративні автомобілі. Заробітна платня виплачується в повному розмірі(як домовлялися на співбесіді) і вчасно.
    Керівник, Наталія Валентинівна, завжди прислухається до побажань колективу, оцінює ситуацію та швидко приймає рішення. Це дуже важливий момент, оскільки компанія на сьогоднішній день є не лише дистриб`ютором, але й виробником.
    Окрема подяка керівнику зовнішньої служби Наталії Вікторівні, оскільки під її керівництвом легко, просто і цікаво працювати.

17. 17 сентября 2014

Мне кажется предыдущий отзыв написал больной человек.
    Обратись к врачу, приятель.

18. 25 июня 2014

Уважаемые менеджеры!

Фильтруйте то что пишут.
    Не весь негатив может быть правдой.
    Просто есть люди обиженные жизнью, и, наверное, у них везде всё плохо.
    Работаю в этой компании год, ни разу с зарплатой Наталия Валентиновна не кинула.
    Что обещала на собеседовании, то и платит, при чём день в день.
    А то что у каждого торгового представителя есть план продаж, это да. Так везде, выполнил план — получи зарплату выше.
    Работается нам комфортно, Руководитель внешней службы Наталия Викторовна очень демократичная и справедливая. Отчёты и планы требует каждый день, но это нормально.
    На всех собраниях, мнение каждого торгового учитывается, людей ценят и любят.
    Приходите к нам работать и Вы лично в этом убедитесь.
    Главное не подводить врачей, чёткая работа и отправка товара, тогда ни на кого обижаться не нужно. Наверное, просто зависит от профессионализма сотрудников.

19. 5 марта 2014

Шановне панство, я свого часу працював у вище зазаначеній компанії. Офіс у них знаходиться у м. Києві на подолі (вул. Оленівська) та займаються вони медичними інструментами (степлери шкірні та інша фігня). Про тих людей. які вказані вище «Пришелепком» нічого не знаю, спілкувався з іншими особами. Але КИДАЛОВО 100%. Не вірте жодному слову. Продають лікарям за КЕШ, чеку жодного (і де податкова), грошенята за товар даєш в офісі на перед або привозиш ввечері. Ви бажаєте з/п та ще й відсоток? Не дочекаєтесь! Проїзд, мобіла, ін-ет зі свого карману. А коли ти приніс їм трохи грошенят — тебе звільняють. При цьому тобі виставляють рахунок: співбесіда = ***** грн, подвійні візити = ***** грн, витрати на бензин керівництва = ***** грн. У суммі ти винен їм дуже багато грн. НЕ ХОДІТЬ ТУДИ!!! P.S. Шановна пані Бондаренко дай боже вам стільки здоров’я, скільки ви чесна та чемна людина :(((((

20. 7 января 2014

Наталья Валентиновна с 2002 года возглавляет компанию «Фармлинк». За ее плечами высшее юридическое образование. Она возглавляет ОСББ на подоле. Ведет активную политическую деятельность с 2008 года, в рамках которой баллотировалась в депутаты Подольского района. Также Наталья Валентиновна активно занимается благотворительностью.

Будучи откровенной, Наталья Валентиновна — Руководитель с большой буквы. Подчиненным с ней легко. Она использует демократичный стиль руководства.

Из личных качеств: тактичный, внимательный, рассудительный и справедливый руководитель; чуткий и добрый человек; созидательная и сознательная женщина.

Благодаря ее работе компания из обыкновенной компании, которая предлагает качественные товары, превратилась в объединение ученых в области разработки новых лекарственных форм. Постоянно ведется разработка новых лекарственных препаратов, которые выводятся на отечественный фармрынок. Реализуются стратегии продвижения лекарственных препаратов с использованием всех каналов маркетинговых коммуникаций.

21. 25 декабря 2013

Уважаемые пользователи!

Если у вас есть вопросы по продукции, сотрудничеству; вы хотите пообщаться с представителями компании лично, следить за новостями компании, да и просто дружить — тогда присоединяйтесь к сообществам компании в социальных сетях:

vk.com/farmlinkprofi

свяжитесь с нами по телефону, имейлу, или заполните контактную форму на сайте:

С уважением, Людмила

22. 25 сентября 2013

все паскудные отзывы о компании и комментарии к ним здесь и по другим компаниям под разными никами пишет один и тот же ушлепок, больной наполовину дебил, наполовину шизофреник – Педалик Тараканов, при рождении – Виталий Викторович Тараканов. Вынужден был после того как его выгнали со всех мыслимых мест работы сменить фамилию на Галич (Выложена скан копия паспорта этого подлеца: http://www.vnutri.org/pharmline/comment-page-2/#comments). Теперь он льет грязь на всех, кто встретился ему на пути и не понравился, не то что выгнал даже с работы.

23. 10 сентября 2013

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФАРМЛІНК»

Вих. № 166 від 10.09.2013
    Шановний адміністратор, на вашому веб — ресурсі постійно публікується неправдива інформація, яка паплюжить честь та гідність гр. Лисової Наталі Валентинівни, а також паплюжить ділову репутацію ТОВ «Фармлінк». Дана інформація не має жодного доказового підтвердження тих фактів та діянь, які наведені в опублікованих статтях.
    Відповідно до ст.3 Конституції України, Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
    Згідно з ст. 299 Цивільного Кодексу України Фізична особа має право на недоторканність своєї ділової репутації. Фізична особа може звернутися до суду з позовом про захист своєї ділової репутації.
    Аналізуючи ст. 201 та ст. 1116 ЦК України також, можна зробити висновок, що ділова репутація є немайновим благом, отже охороняється чинним законодавством України. У разі наявності порушень, юридична особа має право вимагати відшкодування матеріальної та моральної шкоди за приниження її ділової репутації.
    Згідно ч. 3 ст. 386 ЦК України, власник, права якого порушені, має право на відшкодування завданої йому майнової та моральної шкоди.
    Відповідно до Постанови пленуму Верховного Суду України № 1 від 27.02.2009 р. «Про судову практику у справах про захист гідності честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної» належним відповідачем у разі поширення оспорюваної інформації в мережі Інтернет є автор відповідного інформаційного матеріалу та власник веб-сайта, особи яких позивач повинен установити та зазначити в позовній заяві (пункт 2 частини другої статті 119 ЦПК).
    Якщо автор поширеної інформації невідомий або його особу та/чи місце проживання (місцезнаходження) неможливо встановити, а також коли інформація є анонімною і доступ до сайта — вільним, належним відповідачем є власник веб-сайта, на якому розміщено зазначений інформаційний матеріал, оскільки саме він створив технологічну можливість та умови для поширення недостовірної інформації.
    Дані про власника веб-сайта можуть бути витребувані відповідно до положень ЦПК в адміністратора системи реєстрації та обліку доменних назв та адреси українського сегмента мережі Інтернет.
    Тому, для уникнення подальших непорозумінь та судових позовів прошу Вас вжити заходів, щодо видалення даної інформації з вашого інтернат сайту та в подальшому слідкувати за інформацією яка оприлюднюється на Вашому веб -ресурсі.
    З повагою гр. Лисова Наталя Валентинівна та керівництво ТОВ «Фармлінк».

24. 2 августа 2013

В компании Фармлинк работаю сравнительно недавно ( с марта 2013 года), работаю по совместительству. По сей день все устраивает — стабильная конкурентно способная зарплата + бонусы ( что очень стимулирует качество работы), отличный коллектив, оооочень даже компетентный,адекватный руководитель.

25. 30 июля 2013

Некоторое время назад мы выводили на украинский рынок новый мед препарат. Обратились за помощью к «Фармлинк» и остались довольны. Специалисты компании помогли нам с регистрацией препарата, разработали стратегию его продвижения, наладили каналы дистрибуции. В результате сегодня наш препарат представлен практически в каждой аптеке «Украины»!

26. 24 июля 2013

Я работаю в «Фармлинк» уже около года. На данный момент мне все нравится: нормальная зарплата, адекватное руководство, приятная система бонусов и поощрений. Плюс для нас постоянно организовывают какие-то тренинги, семинары и т. д., то есть реально повышают наш профессиональный уровень. Мне приятно, что в Украине есть компании такого уровня!

27. 18 июля 2013

По профессии я – ординатор в районной больнице, зарплата у меня, прямо скажу, мизерная. Поэтому я давно искал какую-то возможность подзаработать. Приходил на встречи во многие фармацевтические компании, но «Фармлинк» оказалась единственной, где можно работать по совместительству – это как раз то, что мне было нужно. Сейчас у меня гибкий график работы и весомая прибавка к зарплате – без отрыва от основного места работы.

28. 23 мая 2013

Гость : Директор -некомпетентная бизнес леди ни в одном вопросе

Возможно вы и правы. Но она распоряжается деньгами, причем не малыми. Вполне может себе нанять хорошего менеджера и не влазить в вопросы. Так бы было лучше. А хорошие менеджеры у нее были, насколько я в курсах. Они и сделали ее богаче. Все остальное — компетентна она или нет, ерунда.
    Я знаю одного менеджера, который работал у нее. Вспоминает по хорошему. Говорит, она ему помогла. Стало быть, как человек, она не плоха.

29. 8 марта 2013

Директор -некомпетентная бизнес леди ни в одном вопросе

30. 8 марта 2013

Такое впечатление, что директор фирмы даже в школе не училась. Такое заворачивает, сотрудники смеются ей в спину, но терпят. Ведь директор увольняет пачками, хотя, по правде, никто такой работой не дорожит, втихую подыскивая себе вариант, после увольнения

31. 1 марта 2013

Мрачная организация. Предыдущие отзывы соответствуют действительности.

32. 8 марта 2012

@Пострадавший

Видимо из тебя такой руководитель внешней службы, как из меня балерина, раз на 800 долл. согласился. Ты б уже бесплатно пошел.
    А вообще подобный бред даже времени не хочется тратить, чтобы читать. Какие вампиры? Ты вообще сам то нормальный? Проверься.

33. 19 ноября 2011

Да, это правда. Не связывайтесь с «Фармлинком»! Обещать на собеседовании будут золотые горы, а на самом деле сотрудничество с «Фармлинком» добром не кончится!

34. 3 августа 2011

«Фармлинк» — это Украинская компания фарммаркетинга.

Примерно в конце 2006 г. — начале 2007 г. начала промотировать госпитальные препараты Киевского завода «Биофарма» Укреотид, Ронколейкин и Эпобиокрин.

Также собирались промотировать Японские презервативы из полиуретана производства «Sagami Rubber Industries Co., Ltd» и Российские лекарства Феназид (противотуберкулёзное) и Сегидрин (противораковое средство).

Учредителем «Фармлинка» является Виктор Владимирович Молчанов, генеральным директором — его сожительница Наталья Валентиновна Лысова (может также представляться как Молчанова).

Виктор Владимирович Молчанов и его сожительница Наталья Валентиновна Лысова (Молчанова) руководят организованной преступной группировкой, а через фармконторы «Фармлинк» и «Фармальянс» отмывают деньги от таких маскируемых под «частный сыск» и «ускорение прохождения таможенных процедур» грязных бизнесов, как рэкет, выбивание долгов, физическое запугивание журналистов и юристов, махинации на рынках недвижимости и предметов старины. Руководители ОПГ тесно сотрудничают с крышующими их оборотнями в погонах.

В процессе собеседования на замещение вакантных должностей в компании «Фармлинк» Лысова и Молчанов требуют от кандидатов телефоны бывших работ и перезванивают. Это вовсе не потому, что «Фармлинк» является серьёзной компанией с рыночными зарплатами и соцпакетом, а потому, что «Фармлинк» является частью преступного синдиката и неблагонадёжные люди могут помешать. Например, поднять ненужный шум среди деловых партнёров, в СМИ или заявить в правоохранительные органы.

Впрочем, в первую очередь не «неблагонадёжные» (с точки зрения «Фармлинка»), а сами-же Молчанов и Лысова поспособствовали негативной шумихе в СМИ и среди деловых партнёров и соискателей работы. Вместо того, чтобы тихо отмывать через «Фармлинк» грязные деньги от криминальных бизнесов, создавая видимость благополучной фармацевтической компании, Молчанов и Лысова кидали сотрудников по должностным обязанностям, по зарплатам и по компенсации служебных расходов. Естественно, обманутые сотрудники скандалили, писали в Интернет, распространяли негативную информацию среди врачей, провизоров и соискателей работы, заявляли в органы.

Связано это не с тем, что Лысова и Молчанов не понимали последствий кидалова в отношении сотрудников, а с тем, что Молчанов и Лысова являются шизофрениками и энергетическими вампирами. Ведь энергетический вампир может удовлетвориться, только высосав энергетику из других людей. И отличными источниками подпитывающей энергетики для Лысовой и Молчанова является негодование кинутых сотрудников. Ведь энергетическому вампиру всё равно, какого знака энергетика, в любом случае он будет подпитываться.

При найме на работу в «Фармлинк» Молчанов и Лысова обещали руководителям внешней службы около 800 у.е. + безлимитный телефон, медицинским представителям от 300 до 400 у.е., редко 600 у.е. по курсу 5 грн (даже не 5,05 — такой был тогда курс НБУ) + компенсация проезда, Интернет и служебных звонков с личного телефона. У некоторых медпредставителей брали трудовые книжки, подписывался фиктивный трудовой договор, который нигде не регистрировался, а значит, не имел юридической силы. Уровень зарплаты в договоре не оговаривался.

Несмотря на то, что в договоре прописано, что компания обязуется компенсировать медпредставителю проезд, телефонную связь, интернет, на самом деле прокидывали с компенсацией расходов!

«Фармлинк» кидал сотрудников и по зарплатам.

Так, медпредставителям вместо оговоренных на собеседовании 300 — 400 долларов по курсу 5 фактически платили 400 или 700 гривень. И то только после того, как медпредставитель проработал три месяца без зарплаты и компенсации служебных расходов и сообщил о принятом решении о расторжении трудовых отношений с «Фармлинком». После того, как медпредставитель сообщил о прекращении трудовых отношений, «Фармлинк» не спешил рассчитываться по зарплате. Её выплаты приходилось добиваться путём настойчивых, часто повторяющихся телефонных звонков, с предупреждениями о возможном обращении в прокуратуру и налоговую. Только после этого, высосав из настойчивого медпредставителя энергию, «Фармлинк» нехотя платил за три отработанных месяца что-то типа 650 + 700 + 620 гривень!

Остальным сотрудникам, не проявлявшим настойчивости и не предупреждавшим о возможном заявлении в правоохранительные органы (т.е. не подпитывавших энергетических вампиров Лысову и Молчанова), зарплата не выплачивалась даже частично. Таким образом, частичная зарплатная подачка являлась платой со стороны энергетических вампиров за предоставленную энергию. Кстати, кое-кому из бывших сотрудников, которые сами обладали высокой энергетикой, удавалось выцарапать свою зарплату в почти полном или в полном объёме.

Некоторых бывших сотрудников ещё и запугивали, возможно, били криминальные элементы, крышуемые оборотнями в погонах. По крайней мере, Виктор Молчанов хвастался, что одна из бывших руководительниц внешней службы сбежала от них в одну из Западных областей Украины, но её там каждую неделю били подконтрольные Молчанову криминальные элементы.

Наталья Валентиновна Лысова любила премировать прескрайберов и медпредставителей, перевыполняющих план, подарочными банковскими карточками от «Приват банка». Правда, на счету там ничего не было. Естественно, негативные эмоции, которые человек испускал после проверки такой карточки в банкомате, подпитывали энергетического вампира Лысову.

«Фармлинк» неоднократно кидал врачей по бонусам — назначения и продажи из аптек есть, а обещанных бонусов нет. И в этом случае, негативные эмоции, которые люди испытывали в безрезультатном ожидании обещанных бонусов, подпитывали энергетического вампира Лысову.

По причине опять-таки, необходимости получения энергетической подпитки Лысовой и Молчановым, в «Фармлинке» полный кавардак и крайне нездоровая моральная атмосфера.

Так, бренд-менеджера и руководителей внешней службы заставляли собирать посылки для отправки через «Автолюкс» медпредставителям в регионах, причём делалось это так, что известие о необходимости собирать посылки поступало за очень короткий промежуток времени, оставшийся до приезда представителя «Автолюкса», забиравшего посылки из офиса «Фармлинка». Соответственно, посылки собирались впопыхах, с ошибками, т.к. сотрудники офиса метушились, запаковывая препараты, промо-материалы, ксерокопируя и складывая копии сертификатов качества и т.д. А в это время Наталья Валентиновна Лысова сидела с довольным лицом, ощущая приток энергетики! Пожилая бухгалтер Нор Алла Борисовна в сборе посылок почти не принимала участия

Бренд-менеджер Татьяна Владимировна Сапега и гендиректор Наталья Валентиновна Лысова отлично подходили друг другу в энергетическом плане. Н.В. Лысова, с одной стороны, является энергетическим вампиром-манипулятором. Манипулятор, как известно, играет на чувстве вины человека. Такой вампир подсознательно ищет людей, потенциально расположенных отдать себя на чужой суд или попросить совета в затруднительном положении. Человек с малейшим комплексом вины, так же подсознательно, ищет, кто бы его осудил и тут же помиловал. Поддержка и совет требуются тем, кто ставит свои убеждения под сомнение и отдает себя на чужой суд. Таким образом, вампир и донор находят друг друга и получают каждый то, в чем нуждается. Манипулятор с легкостью настраивается на частоту своей жертвы. Технология здесь очень простая: требуется лишь вскользь задеть донора за проблему, которая его гложет, как тот сразу же раскрывается и сам выкладывает свою энергию. А Татьяна Сапега, с другой стороны, являлась донором и человеком с комплексом вины. Впоследствии Лысова назначила Сапегу своим замом, за хорошую энергетическую подпитку.

Чтобы Вы смогли больше узнать о взаимоотношениях энергетических вампиров и энергетических доноров, прочитайте книгу Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности».

Для того, чтобы получать больше энергетики за счёт неудовлетворённости других людей, Н.В. Лысова и В.В. Молчанов способствовали физическому беспорядку в офисе. Не в специально выделенном помещении, а в общей кухне, в холодильнике, вместе с пищевыми продуктами, которые в обед ели сотрудники, хранились лекарства, предназначенные для поставок в аптеки. Из холодильника воняло гнилыми недоеденными пищевыми продуктами. В кухне бывшего офиса «Фармлинк» на Хорива — беспорядок. Тут-же в кухне бывшего офиса «Фармлинк» на Хорива находилось и рабочее место одного из сотрудников. Тут-же днём стояла сложенной раскладушка, которую на ночь раскладывал и спал учредитель фирмы Виктор Владимирович Молчанов. Кстати, Молчанов после принятия утреннего душа (в офисе на Хорива была ванная и душ) ходил по офису при сотрудниках и сотрудницах в трусах, как какой-то лопух.

Вот что рассказывает о «Фармлинке» один из бывших руководителей внешней службы, месяца полтора поработавший и, не вытерпев энергетического вампиризма и хамства Лысовой и Молчанова, покинувший компанию:

«…Я некоторое время работал в этой конторке руководителем службы медицинских представителей. Но потом сам потребовал расторжения трудовых отношений по причине того, что меня прокинули по должностным обязанностям и из-за крайнего хамства директрисы.

Они не хотели нанимать курьера, который занимался бы доставкой Укреотида, Ронколейкина и Эпобиокрина в аптеки Киева. Ведь препараты дорогостоящие, оборачиваемость небольшая и поэтому по Киеву развозка заказов проводилась в легких сумках-холодильниках. Несмотря на то, что на собеседовании ничего подобного не оговаривалось, они заставляли руководителя внешней службы бегать курьером. Погодите, ребята, а что, для того, чтобы заниматься сумочной доставкой, необходимо высшее образование, престижный диплом, успешный опыт медпредставителя и предыдущие руководящие должности на прошлых работах? Или для того, чтобы носить сумки, достаточно неоконченного высшего или даже школьного образования?

Такой-же самый прокидон по должностным обязанностям проводился и по отношению к продакт-менеджерихе (впоследствии бренд-менеджерихе и de facto зам. директрисы) и по отношению к молодому парню-зам. бухгалтера. Этот парень тоже разорвал с кидалами трудовые отношения. При этом бесконечные оформления накладных и сопроводительных документов, сборы сумок для Киевских аптек и отправки посылок в регионы медпредставителям не давали должным образом исполнять свои непосредственные должностные обязанности — руководить внешней службой.

Но это еще не всё. В форме истерики с воем и рычанием постоянно от меня требовала Лысова, чтобы я вводил в обращении с медпредставителями религиозные методы руководства и добился того, чтобы они работали за меньшую зарплату и «с любовью к компании» терпели длительные задержки оплаты труда. Вспоминается религиозный сброд Пандея Аделаджи и деструктивная секта «Белое Братство», адепты которой под воздействием психотехнологий месяцами обходились без пищи и в конце-концов собирались совершить в Киеве публичное самосожжение.

Лысова требовала от меня заставить продолжить деловые командировки в область одного из медпредставителей с Запада Украины, который до этого уже ездил в командировки по области, авансируя свои деньги; но, высылая по итогам каждого месяца в офис «Фармлинка» автобусные билеты, в течение уже нескольких месяцев до сих пор не получил оплаты за поездки даже в части проезда, не говоря уже о предусмотренных законодательством суточных. Хотя по законодательству вообще положен командировочный аванс на проезд и суточные со стороны работодателя сотруднику. В телефонном разговоре медпредставитель сказал мне, что продолжит командировки в область только после того, как ему будут оплачены накопившиеся расходы по предыдущим командировкам хотя бы в части проезда. Я сказал об этом Лысовой, но она начала ругать меня.

Проводилось грубое вмешательство в мою личную жизнь, в котором не было никакой необходимости с точки зрения рабочего процесса. Это и непонятно зачем нужный анализ моего мировоззрения. И телефонные звонки директрисы в позднее вечернее время, когда я уже находился дома. По-моему, все рабочие вопросы можно и нужно было решить днём, с 9 до 18 часов. Когда я попросил прекратить такую практику, то услышал оскорбления, истерику «Я Вам плачу большую зарплату и поэтому буду много требовать». Тудыть твою налево, «большая» зарплата :) :) :) (на тот момент в три раза меньше рыночной зарплаты руководителя внешней службы фармацевтической компании в Украине)!

Я помню, как во время моей работы руководителем внешней службы на «Фармлинке» Наталья Лысова-Молчанова дала мне задание найти оптимального оператора мобильной связи для подключения корпорации. При этом Наталья Валентиновна сказала, чтобы я интересовался у оператора — может ли он под эту корпорацию изготовить сим-карты с логотипом «Фармлинка»? Это честно-серьёзно! Зачем на сим-карту наносить логотип фирмы — его всё равно никто не будет видеть! Ещё б дала задание спросить — может ли мобильный оператор выпустить сим-карты с портретами Натальи Лысовой и Виктора Молчанова :) Ну точно, больная на голову!

А когда директриса приехала из отпуска, то первым делом вставила мне, сопровождая истерикой, за то что ей на мобильный звонили медпредставители из регионов и спрашивали, почему не выплачивается зарплата. «Вы должны были разрулить вопросы, побудить медпредставителей не опускать руки, дальше работая по препаратам, и ни в коем случае ситуация не должна была дойти до того, что они начали звонить мне на мобильный!» Подожди, а ко мне какие претензии? В этой компании размер зарплаты устанавливает директриса и команду на выплату даёт она-же, а банковские операции осуществляет бухгалтер. Поэтому ничего удивительного нет, что они по поводу отсутствия ЗП МП звонят напрямую директрисе. А моя задача, как филд-форс-менеджера — помогать, обучать, контролировать работу медпредставителей в «полях» с врачами и аптеками, заниматься подбором медпредставителей, ездить в командировки.

Поэтому я потребовал расторжения трудовых отношений.

Первую часть своей зарплаты (за полный предыдущий месяц) я получил в день ухода, это как раз припало на вторую половину текущего месяца. При этом Молчанов мне угрожал тем, что меня вывезут за 200 км в багажнике и чтобы я убрался из Киева. Также он рассказывал, будто бывшая ещё до Василия Николаевича филд-форс-менеджериха (по-моему, Елена Викторовна), скрывается от них в Ровно, где её раз в неделю бьют криминальные «братки». А Лысова угрожала позвонить в «неафишируемую службу внутренней безопасности», приедет мент и посадит меня в КПЗ на трое суток (в офисной безлимитке я действительно видел запись «мент»). Ещё они собирались идти ко мне домой и делать шмон. Наглости Лысовой Наталье Валентиновне и Молчанову Виктору Владимировичу не занимать! Всё-таки зарплату за предыдущий месяц они мне отдали, и то после того, как я пригрозил обратиться в налоговую администрацию и в прокуратуру.

Зарплату за период с 1 числа текущего месяца по день увольнения они мне в момент расчёта не отдали. А наличка в сейфе была! Эту часть зарплаты я получил только после 20-х чисел следующего месяца! И то под всякими предлогами директриса оттягивала время. Заплатила сумму меньшую, чем причиталось!»

В итоге продажи промотируемых «Фармлинком» «Биофармовских» препаратов Укреотид, Ронколейкин и Эпобиокрин сильно упали.

В конце-концов Киевский завод «Биофарма» нанял собственную внешнюю службу и послал «Фармлинк» куда подальше.

За первый год функционирования на «Фармлинке» сменилось 7 или 8 руководителей внешней службы! Стаж работы — от 3 недель до 2 месяцев. Практически все поубегали сами. Это красноречиво говорит о том, какая «хорошая» компания.

Дело дошло до того, что «Фармлинк» пригласил назад одного из бывших руководителей Василия Николаевича — 60-летнего нудного дедулю. Тот свалил от них в мае 2007 года, поскольку распространял через сетевой маркетинг Китайское лечебное белье и имел некоторый дополнительный доход к пенсии. Зарплату на «Фармлинке» Василию Николаевичу сразу не выплатили, приходил он за ней через месяц в июне.

Когда он уволился в мае 2007 года, то после этого звонили аптеки по поводу каких-то вопросов и в офисе отвечали, что типа «мы ничего не знаем про обещания Василия Николаевича, и вообще мы его уволили!» — типа Вася натрепался и свалил, а «Фармлинк» белый и пушистый.

Но впоследствии «Фармлинк», не имея возможности найти нормального филд-форса (неконкурентная зарплата с задержками, свинское отношение к сотрудникам), пригласил опять Василия Николаевича.

Раз Василий Николаевич снова вернулся в «Фармлинк», из которого в мае-2007 сбежал, то с продажами Китайских трусов у него туговато. А в 60 лет найти руководящую работу в нормальной компании практически нереально.

Вернувшись в «Фармлинк», Василий Николаевич начал давать на «Морионе» следующие объявления:

Медпредставитель
    График работы: полный день
    Образование: высшее

Украинская фармацевтическая компания приглашает МЕДИЦИНСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ для работы в гг. Киеве, Запорожье, Житомире, Ивано-Франковске, Николаеве, Одессе, Полтаве, Сумах, Харькове, АР Крым

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
    -высшее медицинское образование
    -опыт работы медицинским представителем желателен
    -пользователь ПК (Word, Excel, E-mail, Internet)
    -инициативность, коммуникабельность, самоорганизованность
    -нацеленность на конечный результат

Наши предложения
    достойный уровень заработной платы, обучение.

Контактная информация:
    Василий Николаевич

E-Mail: [email protected]
    Телефон: 8 067 320 10 42
    Факс: 8 044 468 66 50

После увольнения сотрудничающие с Молчановым и Лысовой преступники разыскивают бывших сотрудников.

Одну из сотрудниц Молчанов и Лысова начали разыскивать через год после увольнения. Понятно, что разыскивают не для того, чтобы вернуть долги по зарплате и извиниться за хамские условия работы.

Почему в данном случае розыск начался через длительное время после увольнения сотрудницы? Потому что энергетические вампиры Лысова и Молчанов подпитываются энергетикой, преследуя людей.

Некоторых действительно находили и вывозили за город, запугивали и грабили, отбирая флешки с персональными данными и мобильные телефоны. В частности, в этом были задействованы автомобили с Украинскими номерами АА 5442 ЕР и АА 2301 ТС, управляемые участниками банды Лёликом и Шпаком.

Если-же человеку удавалось найти защиту от физического воздействия в правоохранительных органах, или кого-то не успевали найти и попрессовать физически, то обгаживали в Интернет на принадлежащей Молчанову и Лысовой Интернет-помойке Coma-Z. Опубликовав грязь на Коме-З, преступники рассылали ссылку на заметку на электронные адреса потенциальных работодателей и конкретно начальству человека на новую работу.

Вот пример кляузы от Молчанова и Лысовой на Интернет-помойке Кома-З:

Мед. представители / Мед. представители
    ФИО/Кличка: *****
    Воровка на доверии
    Чем закончилось: Прячется
    Кто жалуется: Молчанов
    Место проживания: Киев(Украина)
    Информация получена 2007-09-04 18:58:07

Аналогичных кляуз на упомянутом Молчановском говно-сайте преступники вывесили несколько штук, в отношении нескольких бывших сотрудников «Фармлинка» из нескольких регионов.

Причина та-же: когда обосранные ими люди излучают отрицательные эмоции от прочтения кляуз и трудностей в поиске работы (потенциальные работодатели могут заглянуть на Coma-Z и подумать, что «нет дыма без огня»), энергетические вампиры Лысова и Молчанов получают подпитку.

Таким образом, крайне опасно для здоровья, жизни и финансового благополучия связываться с «Фармлинком» как в качестве наёмного работника, так и в качестве делового партнёра (врачи, аптеки, производители продукции, не имеющие собственной внешней службы и ищущие каналы продвижения через аутсорсинговые и фарммаркетинговые компании).

1. 8 марта 2012

@Пострадавший

2. 27 марта 2015

Добавьте зарплату в компании Фармлинк

Добавить отзыв о работодателе Фармлинк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фармлинк?