Фаворит (БФ Шина)

Фаворит (БФ Шина)

«Бф-шина» работает на рынке автошин в городах Украины.

Отзывы о работе в Фаворит (БФ Шина), зарплаты

1. 19 октября 2018

Да, совсем и везде!

2. 13 октября 2018

@Мото,
    По всем регионам?

3. 12 октября 2018

Бывшие коллеги, с прискорбием :-) сообщаю, что эта компания канула в лету.

4. 20 сентября 2017

Жаль что отзывы пишет сам директор. Тут люди которые работали пишут, а не руководство про себя, какой я хороший,и что все налаживается.Последние 2 отзыва писал Петрущак 100%

5. 19 июня 2017

Працював в БФ Шині трохи більше року менеджером з продажу. Ну, враження в мене лишилися доволі двоякі. З одного боку це типова українська компанія з купою хронічних проблем котрі «активно вирішуються» оце скільки існують. Таке враження що нікому до того немає діла окрім працівників котрі з ними безпосередньо стикаються. З іншого ж боку це аж ніяк не найгірша робота з-поміж тих котрі в мене були. Якщо адаптуватись до вищезгаданих незручностей, то загалом працювати можна якщо є до того бажання і хоча б мінімальний хист до роботи, то решті навчать. І заробляти також цілком прийнятно (ну принаймні більше аніж середня зп по країні)
    Колектив доволі дружній, не без прикрих виключень звісно, хоча тут як і скрізь спрацьовує правило «як ти до людей, так і люди до тебе». Загалом, все ж позитивних вражень лишилось більше, хоча негативні запам’ятовуються краще)
    P.S. Колосюк, котрого неодноразово згадують в інших відгуках вже не працює, тому це безперечний +))

6. 28 февраля 2017

Я особисто пропрацював майже рік у компанії і нічого поганого сказати не можу. Звичайно є якісь незначні недоліки, в принципі як і у всіх фірмах, але я особисто:
    -здобув досвід;
    -познайомився з дружнім колективом, який швидко допоміг освоїтися;
    -зарплату отримував вчасно;
    -завжди мав до кого звернутися за допомогою у робочих питаннях;
    Коли тільки прийшов на співбесіду, то трохи переживав(як усі мабуть), але мені сподобалося, що ніхто на мене не давив, дуже привітні керівники, які самі ж допомагали розкритися якомога більше!
    Читав коментарі і багато хто пише про людину за прізвищем Колосюк. Я теж чув про нього, але не зтикався з ним. За рік, що я там пропрацював, спостерігав як розвивалася компанія. Як в любому бізнесі були і зльоти і падіння, але що стосується команди, яка працює над недоліками, то це звичайно вищий рівень! Завжди придумувалися якісь виходи для вирішення питань моментально, креативний підхід до клієнтів.
    Стосовно обслуговування клієнтів, то можу сказати, що я дуже прискіпливий до цього і люблю ввічливий і привітній персонал. Наші менеджери по продажу вміли добитися довіри клієнтів (не всі, але все ж таки більша кількість).
    Пішов із компанії, бо знайшов роботу взагалі у іншій сфері. Але трохи сумую, бо маю тільки гарні спогади про БФШину.

7. 23 декабря 2016

@Ольга, Поддерживаю Оленьку на все 300%!!!!! Умница! Прочувствпвал на своей шкуре!!!!

8. 23 декабря 2016

@Alex123, Добрый день Александр Васильевич!!!! Значит в БФ-Шине все супер????? Значит все кого » ушли» ушлые уроды и крысы???? Саша, скажу одно-если бы Гена меньше тебя слушал, то не терял хороших продажников, Сливного, Рубана, Лактионого!!!! Ты красавец, накрутил на фирме таких дел !!!!!!

9. 20 ноября 2016

Работал почти 4 года в компании. Был и менеджером и руководителем филиала и руководителем РСЦ.
    В целом обычная Украинская фирма, я работал с 2010 до 2015 года, тогда еще не было какой то корпоративной культуры, и до 2013 компании вела в основном оптовую торговлю. С 2013 компания переориентировалась на розничную торговлю и в целом атмосфера сильно изменилась, по моему мнению в худшую сторону.
    Из плюсов могу отметить (актуально для периода моей работы):
    Хороший коллектив, за редким исключением.
    В то время когда я работал было достаточно много «свободы» на местах.
    Собственник и фин директор было доступны для обсуждения и решения текущих вопросов.
    До 2014 года были вполне достойные ЗП и каких то глобальных задержек не было, все обещанное выплачивалось, а если не выплачивали то это скорее всего проблема слабости вашего руководителя конкретного филиала.

Минусы:
    В целом с описанными ниже недостатками по большей степени соглашусь.
    С описанием некоторых личностей тоже.

Если вас приглашают работать менеджером и вас устраивает оплата и график то смело идите работать, приобретете опыт и поймете изнанку шинной торговли, главное не давайте садиться вам на шею.
    Если руководителем, то тут будьте бдительны.

В последнее время несколько раз пытался «сработать» в качестве клиента (заказ шин берез Трейд) то тут полный кошмар из 5 или 6 заказов реально приехал 1 и тот с задержкой.

10. 27 сентября 2016

Ответ «в стиле 90х»

11. 13 июля 2016

Бывший сотрудник :
    согласен с предыдущими отзывами, фирма работает «в стиле 90х», отношение к сотрудникам как к рабам, постоянные вопросы по зп, бонусам, никаких соц пакетов, отпуска принудительно и за свой счет в межсезонье, а в сезон за переработку никто не платит. Постоянные обещания, в стиле вот сделаем нормальный сайт, или будет шина я так понимаю тянутся не первый год. А воз и ныне там. Колосюк отдельная тема, я таких некомпетентных уродов, еще не встречал никогда среди руководства, но раз главный ему доверяет, то думаю, что рыба гниет с головы. Работал не долго, после того как пару раз пообщался с ним (с Колосюком) принял решение уволится. А вот коллектив на филиалах мне нравился в большей степени.
    В целом если вас приглашают туда работать, то работать там можно, но заранее оговаривайте сроки и твердые цифры зп, планы по продажам, график и т.д. а то, что колосюк вам наплетет на собеседованиях он никогда за это не ответит. Будет кормить обещаниями.

ЖЛОБ

12. 30 мая 2016

З вересня 2015 року працював в компанії БФ-Шина. При влаштуванні перевірили мій рівень знань, вміння спілкування і дали шанс показати себе, хоча досвіду в продажах не було.
    Колектив дружній, велика подяка Петру і Данилові, які завжди допомагали розібратися в термінах, продукції та ПЗ з яким працювали і особливо низький уклін перед Петром, який допомагав виправити мої косяки і лояльно до них ставився.
    Пропрацював до середини квітня 2016 року. Пережив зимовий і літній сезони. два найнасиченіші періоди роботи коли віддача на 120%. За цей період було і приємне і погане.
    До приємного:дружній колектив, підтримка з боку ЦО, логістів, і не повірите, розуміючий Генеральний директор, який вас вислухає, зрозуміє, піде на зустріч, тобто поставиться до вас як до рівного собі, а не просто чергового працівника, якого ніхто і не помічає. Також фірма має свої офіси і магазини по Україні, для комфортної роботи їх цілком достатньо. Для любителів пафосних офісів і кабінетів, це фірма з продажу шин і послуг шиномонтажу, а хочете мега кабінет, скляний зал і т.д. ідіть в ювелірку де все гарно а вітринах.
    До мінусів: велика плинність кадрів, затримки з виплати зарплати, обіцяні терміни 15-20 число, реальна виплата 25-31 число, але фірма все одно дбає про свого працівника і не залишить без коштів до кінцевого розрахунку, завжди можна отримати аванс у потрібній вам сумі. Затримки поставок товару, частково через затримки від постачальників, частково і через перевізників, за які вислуховуєш від клієнтів.Перед моїм звільненням з боку логістів було виділено людину яка займалася уточненням інформації по статус заказу, таким чином робота менеджера ставала простішою.
    бували і робочі моменти з штрафами, але якщо у вас є вагомі аргументи, чому сталося саме так, то їх вислухають і питання штрафу розглянуть заново.
    Підсумовуючи, загалом звичайна українська фірма, яка в складний економічний час тримається на плаву і розвивається, звісно є своя ложка дьогтю в бочці меду, але загалом на тверду 4 за п’ятибальною шкалою вона заслуговує. Чому пішов? — знайшов цікавішу для мене і кращеоплачувану роботу. Чи повернувся я б до них назад? — так.
    Хлопці тримайтеся, я з вами. Андрій

13. 14 мая 2016

Чесно,прочитавши відгуки про компанію,перопровірив чи то той Фаворит, в якому я працюю.
    Я в компанЇ 9 місяців. Так є певні вимоги до працевлаштуванню. Це 3 місячний термін, після якого я получив офіційну зарплату. Ясно, що компанія не зовсім західна,але це і зрозуміло бо формувалася в жостких українських реаліях.
    Ніяких затримок по виплаті зарплати і бонусів взагалі не існує. Термін виплати 15-20 кожного місяця.
    Коллектив дуже дружній, особливо на рівні продавців.
    Є робочі моменти при спілкуванні с керівцтвом, с тим же Колосюком. Але як правило,питання вирішуються оперативно. Штрафні санкції прописані,але треба бути зовсім телепнєм, щоб на них нарватись, і вам завжи дадуть право на помилку.

14. 13 мая 2016

@Гость, Как минимум не корректно сравнивать производство где занято на работе более 1000 человек, с шиномонтажным сервисом с персоналом макс. до 5 человек, двое из которых шиномонтажники, работающие в сервисной зоне, а остальные продавцы находящиеся в торговом зале.
    По основному офису… Это более 600 кв.м в которых и находятся все основные отделы компании с персоналом около 40 человек.

15. 11 мая 2016

@сотрудник БФ,
    По вашему, на металлургическом заводе место для продажников, маркетологов и бухгалтеров должен быть в литейном цехе?

16. 29 марта 2016

, Интересно, а где должен быть офис рознично-сервисного центра, осуществляющий продажу и монтаж покрышек?

17. 24 марта 2016

постная фуйня, а не фирма
    офис- в сто, кабинет 15 кв.м на 5 чел, прокуренный.
    фу……….

18. 21 марта 2016

Работаю в компании с Января 2010 года, после приглашения собственника компании возглавить проект по развитию мелкооптовых и розничных продаж, открытия сервисных центров, развитие интернет-торговли.До БФ-шины в моем активе были 2 успешные 7 летние каденции в лидирующих компаниях в своих рынках (автомобильный, шинный), 3-х летний опыт бизнес-консалтинга на автомобильном и шинном рынке, формировании команд «с нуля», выведение проектов в лидирующие позиции. За шесть лет сотрудничества с БФ-Шиной удалось:
    — сформировать команду энергичных и ответственных профи (в компании на март 2016 работает 54 чел., в 2010-15)
    — открыть 6 торговых филиалов и 8 рознично-сервисных центров в 6 городах Украины (Львов,Харьков, Днепропетровск,Киев,Хмельницкий,Ровно).
    -Созданы две интернет-платформы: интернет-магазин для конечного потребителя, В2В он-лайн платформа для дилеров)
    — 3 рознично-сервисных центра соотвествуют требованиям франчайзинга и номинированы как партнеры Goodyear DDP.
    — Компания входит в ТОП 5 наиболее крупных розничных продавцов автомобильных шин Украины.
    — Следуя стратегии «ориентирования на клиента» «БФ-шине» удалось добиться наивысших показателей качества сервиса клиента, по экспертным оценкам -индекс конвертации «обращение-в-заказ» в 2 раза выше среднерыночного.
    — Менеджеры отдела продаж регулярно проходят треннинги по эффективным продажам и менеджементу (ТЦ «Максимум», бизнес-тренер Н.Галицкая), специалисты интернет-маркетинга постоянные участники SEO и SMM конференций, консультанты по продажам номинированы как ведущиие продавцами компанией Goodyear.
    — Все ведущие специалисты компании, изъявившее такое желание, официально трудоустроены
    — Начисление заработной платы привязано к индивидуальным и согласованным c сотрудникам KPI. Зарплаты и бонусы выплачиваются в сроки принятые в компании (с 10 до 20 число последующего месяца). На данный момент задержек по выплате зарплат и бонусов нет.
    — БФ-Шина одна из первых шинных компаний в Украине (возможно единственная), бизнес-процессы которой отлажены по требованиям ISO 9001. На настоящий момент (март 2016) компания проходит сертификационных аудит по требованиям ISO 9001.
    — компания первой на рынке внедрила интегрированную систему он-лайн заказа, логистики,доставки до конечного потребителя(в любом городе страны) и сервиса товарной номенклатуры, состоящей из более 100 000 наименований в абсолютно приемлемые сроки для клиента.
    — При работе с сотрудниками используется принцип «планируй амбициозно, достигай по-максимуму» с предоставлением здоровой инициативы и гибкости в принятии решений.
    Сотрудники не принимающие этот принцип, могут быть переведены на менее ответственные должности, или им предлагается попробывать себя в других компаниях. Альтернативно, менеджеры, достигающие планируемых результатов ВСЕГДА номинируются на повышение в иерархии компании с соотвествующими компенсацими и обучением и адаптацией.
    — Увольнение из компании. В случае желания сотрудника уволиться по собственному желанию — ему ВСЕГДА выплачиваются согласованные бонусы.

P.S. Все стороны сотрудничества с «БФ-шиной» получают бесценный опыт и подтверждают известную истину о Караване и Собаке)))
    P.P.S. Я и есть тот самый Колосюк

Удачи всем!

19. 19 февраля 2016

всі попередні відгуки-чиста правда, Колосюк-повний неадекват,плани не повідомляють,з зп ситуація також не «устаканена»,сам власник фірми,він же Гєннадій Геннадійович,він же Гєна являє собою типового жлоба-рагуля,якому до .. працівники,наявність товару на складі І.Т.Д.
    Даній Шаразі(саме з великої букви) я можу побажати лише поскорше зняти рожеві окуляри і зайнятись справою всерйоз,а не так аби фірма ледве трималась на плаву.
    По-суті,категорично не рекомендую іти працювати на Бугаєнка.

20. 1 декабря 2015

21. 24 ноября 2015

Да конторка еще та, два раза в год принудительные отпуска за свой счет, необоснованные удержания зп и бонусов, вечная нехватка товара. Колосюк занимается только замыливанием глаз генеральному и просиживанием на сайтах знакомств. Компания топчется на месте благодаря лжи и розовым очкам генерального.

22. 28 августа 2015

На данном предприятии проработала 6 месяцев на позиции маркетолога.Видела изначально, что предприятие на уровень ниже чем те, в которых я привыкла работать, но желание привнести нововведения в компанию и построить процессы маркетинга с нуля взяло в гору и я приняла решение работать в ООО "Фаворит".

Будущим соискателям советую сразу же обсудить заработную плату с генеральным директором и финансовым директором, потому что, если оговаривать зп будете с Колосюком А., то существует вероятность в 100%, что не получите желаемый оклад и вам постоянно будут не доплачивать, а восстановить справедливость будет невозможно, потому что и генеральный и финансовый не будут отвечать на ваши письма и решать данный вопрос. Хотя я не уверена, что вы не окажетесь в такой ситуации даже если утвердите зп у генерального.

Трудоустройство официальное в компании есть и при желании можно подать документы в головной офис компании в Червонограде, но первые 6 мес. или год я не советую этого делать.Тем более, что предлагать официально трудоустроится вам никто не будет и вам придется самому выпрашивать разрешение на трудоустройство.

На киевском филиале нет специального помещения под кухню,нет кондиционера и батареи, нет микроволновки, старый полусломанный электрочайник. Поэтому обедать вы будете в лучшем случае на своем рабочем месте.

В компании очень долго принимаются ежедневные рабочие вопросы. Ваши письма будут игнорироваться и вам нужно будет каждый раз подрабатывать секретарем и звонить топ менеджерам и напоминать о своем вопросе.

У ТОП менеджеров нереально завышены амбиции, но когда дело доходит до заказа и оплаты услуг маркетинга, то бюджет сразу же пересматривается и приходится пользоваться услугами более дешевых и низких по качеству специалистов, например, по дизайну наружной рекламы и листовок. Будьте готовы, что макеты полиграфии или наружки будут обсуждать все топ менеджеры компании и процесс утверждения у вас затянется на месяц. А потом вам просто скажут на белом фоне прилепить логотип и красными буквами написать название компании.

БФ Шина — это самая настоящая контора. Такое у меня сложилось о ней впечатление. Тут все решается сумбурно, нет четкой последовательности. Все процессы в компании хаотичны. Ты только пытаешься наладить что-то одно, как тут тебе ставят совсем другую задачу, которая также важна. И ты каждый раз балансируешь между быстротой и качеством.

Главный девиз компании — сделай тяп-ляп, абы було.

Если вы примете решение тут работать, то можете столкнуться:
    — с необоснованной недоплатой заработной платы;
    — нежеланием руководства принимать современные и более эффективные решения для бизнеса;
    — отсутствие полноценных условий труда: отсутствие кондиционера, кухни, грязные туалеты,
    — все решения будет принимать Колосюк А. в меру своей компетентности (до сих пор не понятно какая у него должность, потому что он может представляться и коммерческим директором и директором по маркетингу). Колосюк будет настаивать, чтоб вы накручивали показатели и предоставляли ложные данные, а когда слышит ваш отказ пытается сделать все, чтоб вам работалось в компании тяжелее и при неудобной ему ситуации подставит вас перед генеральным.

— Генеральный директор и весь топ менеджмент не будет вникать в суть рабочих вопросов. Поэтому настройтесь на полное взаимодействие с Колосюком.

Что же хорошего в БФ Шина?
    — директора филиалов и сотрудники филиалов, которые еще остались работать в компании всегда будут отвечать на ваши письма и звонки и всегда помогут вам в любой ситуации.
    — Коллектив менеджеров по продажам, IT менеджер и отдел логистики киевских офисов также помогут вам освоится в компании и окажут дружескую поддержку в непростых рабочих ситуациях.
    — опыт работы, который вы получите, но который можно будет получить и в других компаниях.

Желаю удачи!

1. 28 августа 2015

Главный девиз компании — сделай тяп-ляп, абы було.

Если вы примете решение тут работать, то можете столкнуться:
    — с необоснованной недоплатой заработной платы;

Что же хорошего в БФ Шина?

Желаю удачи!

2. 21 марта 2016

P.P.S. Я и есть тот самый Колосюк

Удачи всем!

Добавьте зарплату в компании Фаворит (БФ Шина)

Добавить отзыв о работодателе Фаворит (БФ Шина)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фаворит (БФ Шина)?