Robocode

Robocode

Школа робототехніки та програмування ROBOCODE

Отзывы о работе в Robocode, зарплаты

1. 22 апреля 2024

Це ідеальна работа якщо ви кончене терпіло. Вас обмануть, попросять зробити безкоштовно роботу. Якщо відмовитесь то вас засудять. Це мала частина того як над вами будуть насміхатись

2. 30 марта 2024

Мало того, що ця школа відверто халтурить: навчає дітей поганенько, вибиває гроші по десять разів на день щоб оплатити з 5%(знижкю) (типо заздалегідь щоб сплатили), викладачі теж нічого не вміють зазвичай.
    Так ще й зараз вийшов сюжет ВАГІТНА У 16 (БЕРЕМЕННА в 16), ще за 2021 рік. Там Викладач у одній із шкіл РОБОКОД був пійманий на статевих контактах зі своєю ученицєю. А пійманий був, коли вона завагітніла.
    *надаю скріни із внутрішньої переписки

3. 18 октября 2023

@Людина, Добрий день. Нам шкода, що у вас склалося таке враження про компанію. В компанії близько 100 працюючих філій. Можливо стався певний збій. Підкажіть бульска при правлаштуванні на яку саме філію Ви проходили тестове завдання? Інформації у відгуку недостаньо, для того аби взяти питання в роботу. Зверніться будь ласка до цнтрального офісу та надайте більш детальну інформацію. Дякую

4. 18 февраля 2023

Шарашкіна контора.
    Офіційно не влаштовують,відпусток немає, обіцяють одне виходить інше.
    Забудьте про лікарняний, ви не маєте право хворіти. На початку обіцяли ставку 15 + бонуси, потім просто відмінили і сказали що ставки не буде(тому не довіряйте цим словам). Так само з вихідними, спочатку кажуть два вихідних — потім кажуть що тільки один вихідний. Навантаження неймовірне, ви працюєте за 3 людей одночасно. Краще зберігти собі нерви і обійти стороною це місце.

1. 18 октября 2023

Добрий день. Всі умови праці обговоюрюються ще на співбесіді. Стандарти та правила роботи чітко прописані і кожен працівників має їх дотримуватися. У разі виявлення ситуацій, що суперечать даним нормам, співробітник може передати інформацію HR департаменту, заповнивши форму зворотього зв’язку для узлагодження питання або ж передати побажання щодо покрашщення умов праці.

5. 17 февраля 2023

Проходила у них тестове, вони дають досить хамський фідбек, уперше з таким пафосним хамством стикнулися. У власному чорному списку тепер.

1. 18 октября 2023

Добрий день. Нам шкода, що у вас склалося таке враження про компанію. В компанії близько 100 працюючих філій. Можливо на одній з них стався збій. Підкажіть будь ласка на роботу в якій саме філії Ви проходили тестове? Інформації у відгуку недостаньо, для того аби взяти питання в роботу. Зверніться будь ласка до цнтрального офісу та надайте більш детальну інформацію. Дякую

6. 22 ноября 2022

@Гость, ещё меня очень позабавил один момент, когда они собрали со своих сотрудников трудовые книжки, попробовали работать «чисто», но спустя два месяца поняли что так не наварят денег, и в итоге опять вернулись к ЗП в конвертах))

1. 18 октября 2023

Добрий день. Всі співробітники компанії офіційно працевлаштовані. Якщо у вас виникла дана ситуація, Ви можете заповнити процес зворотнього зв’язку та звернутися до HR департаменту за домомогою з вирішенням даного питання.

7. 22 ноября 2022

@Гость,а я сам скажу, потому что начало войны показало что не только русня еб****ась, а и руководство робокода, которое кинуло всех своих сотрудников, кроме приближенных

1. 18 октября 2023

Добрий день. З початку повномаштабного вторгнення протягом декількох місяців всі співрбітники компанії отримали свою заробітню плату за лютий 2022 року. Всі звернення, щодо бажання відновити роботу в компанії були опрацьовані, на нараз дані люди працюють в компанії.

8. 20 сентября 2022

@R0B0C0DE, а скажіть мені, будь ласка, якщо ви створюєте гарні умови для працівників, чому зараз надзвичайно велика кількість цих самих працівників відмовилася працювати?

1. 18 октября 2023

Добрий день. Про яку саме кількість співробітників іде мова та звідки ви володієте даною інформацію? Процент відтоку співробітників у компанії, не перевищує норму.

9. 20 сентября 2022

@R0B0C0DE, Ахахах, ребят, я работал у вас, ну не пи***те о том, что не было задержек, камон, почти каждый месяц такое было

1. 18 октября 2023

Добрий день. Виплата заробітної плати в компанії завжи своєчасна. Якщо у вас виникли проблеми з даним питанням, необхідно залишити зворотній зв’язок через процес, який створений для співробітників. HR департамент завжди готовий допомогти співробітнику вирішити всі питання.

10. 25 августа 2022

Вообще «Робокод» по началу мне очень нравился, вроде всё круто, всё организованно, материал качественный. С таким впечатлением я проработал первые 4 месяца, потом пошли некоторые «приколы». Чем дальше я работал, тем больше находил ошибок в презентациях, будь то презентации по construct, робототехнике или же другому курсу. Всё ещё в порядке, не сильные косяки. Потом как-то увидел как делаются презентации по Unity 2D… Грубо говоря, весь проект нагло сп****ли с гайда на YouTube, но даже это действие у отдела образования не получилось выполнить качественно, ведь они «позаимствовали» самый убогий гайд по созданию игры, где присутствует куча ошибок. В телеграмме есть бот, которому можно написать, если найдете ошибку в материалах урока, но вот при попытке написать будет либо игнор, либо тебе намекнут, что это вообще-то ты тупой.
    В таком темпе и была работа в течении определенного времени, и тут наступила война. Забавно так получилось, ведь все сотрудники на тот момент были официально трудоустроены, значит, должны были получать минималка, но нет, очаровательное руководство компании придумали такую тему, чтобы спустя несколько месяцев после начала боевых действий все сотрудники написали заявление на отпуск за свой счёт задним числом. В теории, в этом году должен был быть хакатон для детей. Робокод старательно собрал со всех родителей деньги, чьи дети хотели участвовать, но тут опять война, и вылезла новая проблема, деньги вернуть робокод не может, ибо они отдали всё в лагеря (видимо желание сэкономить на всём сыграло злую шутку с робокодом). При этом, не совсем понятно, на что уходят такие огромные деньги, которые поступают в компанию.
    Система повышений, очень забавно устроена. Чтобы повысить своё «звание», нужно отработать определенное количество времени в компании, и иметь некое количество детей в школе. Но робокод и тут отличился, и в итоге, повыситься выше звания Hero практически невозможно (ибо для того, чтобы иметь 180 детей в школе, нужно чтобы в обоих аудиториях было хотя бы 16 групп по 12 человек, что невозможно в принципе). Но и тут вы столкнетесь с несправедливостью, ведь в один момент выяснится, что почему-то некий додик из киевской школы с активом меньше положенного раза в полтора смог повыситься без каких-либо проблем.
    Ну и на счёт командировок. Если тебе повезёт, тебя отправят заменить какой-то урок на другую локацию из твоего города, проблем особых нет, они начнутся в случае, если тебя отправят в другой город. Сначала, тебя не будут спрашивать, а поставят в известность. Затем ты должен будешь сам оплатить билеты, хостел или ещё что-то, и поехать туда, а если ты попал в субботу, то обязан вернуться в воскресенье и сразу же работать. После всех мучений начнётся второй этап: выбивание денег. Сначала ты будешь доставать всех, чтобы тебе отдали деньги, которые ты потратил на дорогу и жильё, после этого, ты ещё столько же времени будешь сраться по поводу надбавки к ЗП за выезд в другой город (это правило прописано в робокоде).
    В целом, компания норм как для первой работы, но очень часто сотрудников там не считают за людей, которыми нужно дорожить.

1. 18 октября 2023

Добрий день. Компанія завжди вікрита до звоторотього зв’язку для поліпшення якості роботи своїх співробітників. У нас зафіксовані правила та стандарти роботи процесів та оплати додаткової роботи. Кожний співробітник може звернутися до HR департаменту для узлагодження того чи іншого питання, або передати свої побажання, щодо поліпшення умов праці, заповнивши форму зворотнього зв’язку.

11. 4 апреля 2022

Якщо Ви шукаєте гідну роботу з людськими цінностями, обходьте робокод десятою дорогою. Бо брешуть людям в очі з самої верхівки. Ні один відділ не виконує свою роботу якісно. Повний безлад всередині, постійні зміни в структурі, немає чіткої системи та адекватної стратегії. М’яско — так називають потенційних робітників. Якщо ти якісне м’яско, то тобою будуть користуватися, замилять очі, а потім коли компанія неочікувано змінить курс та впровадить нову стратегію, щоб врятувати свій корабель,який самі ж і затопили своїми нерозумними діями, тебе викинуть за борт. Якості навчання немає, хіба що більш-менш у школах де вчителі люблять дітей або предмет, там ще можна хапанути знань. Учні і працівники потрібні для масовки і заробітку, щоб засновники могли нормально відпочити за межами України.

1. 18 октября 2023

Добрий день. В компанії існує система цінностей. Команда та професіоналізм — одні зних. А також чітко прописані стандарти та правила роботи. Якщо співробітники помітили дії, що суперечать стандартам та правилам, вони завжди можуть звернутися до HR департаменту для узлагодження питання. В компанії створений автоматизований анонімний процес зворотнього зв’язку.

12. 4 января 2022

@ R0B0C0DE , А в этом ггоду разве всем сотрудникам заплатили зарплау? Врроде же всем сокрнатили (менеджерам) с 10 к до 3 за последнний месяц) был бы хотя бы договор подряда так бы не поступили)

1. 18 октября 2023

Добрий день. Заробітні плати в компанії значно вище. Можливо Ви помилиился. При цьому в компанії створений процес, через який співбробітники завжди можуть написати звоторній зв’язок та звернутися до HR- відділу для вирішення будь-якого питання.

13. 23 ноября 2021

Работаю в Робокоде 3 года) Открывала и набирала школу с нуля) Многое прошла, смену преподов, взлеты падения, карантин, различные изменения, но лучше компании, условий и человеческого фактора я не встречала ранее! Прежде чем приступить к работе Вы всегда пройдете массу обучений — что является огромным + . Более того эти обучения, прокачки, тренинги ( с психологами с крутыми спикерами) на постоянной основе) Мы очень часто ездим в командировки — на так званые робокемпы — где развиваемся и становимся еще лучше. Это очень ценно, лично для меня. Я очень выросла и прокачала себя в семье РОБОКОД. При этом Вы имеете возможность быстрого карьерного роста — я это для себя подтвердила) Если Вы конечно стараетесь, развиваетесь и становитесь лучше — Робокод только поможет Вам в этом) Что касается команды — она очень крутая, здесь все равны и все имеют право быть услышанными. и если Вам что то не ок — просто скажите об этом, предложите как это исправить) Все просто) Я считаю это правильно в 21 веке. График очень комфортный — сама работа интересная, зп всегда вовремя ( ни одной задержки за 3 года)
    Мы всегда открыты и рады к новым людям в команде, ведь РОБОКОД это про одну единую и крепкую семью. Робокод это про развитие и про людей.

1. 21 декабря 2021

Доброго дня. Щиро вдячні за відгук. Раді, що робота в компанії приносить Вам радість та задоволення. Ми і надалі робитимемо все аби кожному співробітнику робота приносила лише позитивні емоції.? Robocode. Be embedded?

14. 18 августа 2021

@ Аrkadiya ,
    своевременная зп В КОНВЕРТЕ)

официальное трудоустройство НА МИНИМАЛКУ)

по сумме работодатель выполняет свои договорённости ИЛИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ, ВООБЩЕМ И ЦЕЛОМ КАК ХОЧЕТ)
    При увольнении еще будут думать отдать ли тебе зп)

1. 30 августа 2021

Доброго дня. За час існування компанії ніколи не було затримки або не виплати заробітної плати. Якщо ви не отримали заробітну плату, то скоріш за все це який збій, тому прошу звернутися до центрального офісу для вирішення питання.

15. 7 августа 2021

Шарашкина контора!Основная цель — заработать, качество обучения детей зависит только от команды преподавателей и менеджера на месте, а тут- как повезет.Главный офис заинтересован только в полных группах и вечной экономии средств. Основная часть работников не оформлены официально. А те, кому повезло быть оформленным, оформлены на минималку с сентября по май. Менеджер юридически никак не защищен. В прошедшем учебном году были уволены практически все менеджеры, кто работал несколько лет. Среди преподавателей постоянная текучка.»Развитие» компании заключается в хаотичной замене персонала.

1. 30 августа 2021

Доброго дня. Шкода, що у вас склалося таке враження про компанію. Працівники robocode всі офіційно працевлаштовані. Якщо на якійсь філії виникло непорозуміння, прошу звернутися до центрального офісу для вирішення питання.

16. 6 июля 2021

Проработал в этой компании почти с самого начала её существования.
    Начиналось всё как крутой стартап с сильной волей и определённой целью — делится знаниями с другими и показать что учиться это круто. Дальше информация о том как обстояли дела в последнее время.
    Всё зависит от школы на которую вы устроитесь (есть несколько вариантов: школы франчайзи и школы компании), по своему опыту могу сказать что стабильнее всего работать в школе компании — так как в этом направлении всё более менее стандартизировано. На школах франчайзи могут быть отличия (ярким примером — в гос. праздник школы компании не работают, а некоторые франчайзи работают). По сути вы не теряете в зарплате если выходите на работу, но при этом нет возможности в это же праздник пойти отдохнуть с друзьями/родственниками.
    У некоторых франчайзи есть бонусы для своих преподавателей (премии или доплаты за вторичную работу — которая может появиться из-за нововведений компании, или могут быть достаточно строгие, которые за просьбу дать отгул на 1 день — просто ответят не выйдешь — уволен). Как решаются такие конфликтные ситуации? Всё зависит от вашей репутации (Привет РПГ — чем больше уровень и репутация — тем больше вероятность что решение будет в твою пользу). А пока не набил желаемый уровень/опыт ты винтик в большом механизме. Это реальность и от этого никуда не деться. Если сравнивать с ИТ — по сути это Галера — хочешь греби, а если нет — то это место не для тебя.
    Если ты решил стать преподавателем то в первые месяцы тебя ждёт: обучение/стажировка, прохождение тестов на квалификацию и выученный материал. Какая ЗП при этом? не выше 6к (это максимум). Ты попадаешь на школу, в которой есть СП(старший преподаватель) — он ответственный за техническое состояние школы (компы/мышки/электроника) — ему за это идёт доплата от 900 грн + бонусы за количество детей.
    Ты как простой преподаватель по хорошему должен ему помогать в этом — но доплаты тебе за это не будет. Над СП есть региональные преподаватели(РП), вот собственно они и есть руководители по образовательной части на школе. И дальше происходит конфликт интересов — так как на школе есть менеджмент — и его цель как можно больше учеников собрать, со стороны преподавателя — как можно лучше их научить. (Будь готов к добавлению в группы которые занимаются 3 и больше занятия 0-вых детей — такая ситуация возможна — всё зависит нашёл ли СП и Менеджер на школе общий язык или нет). По сути есть регламент по тому каких детей можно добавлять в группу а каких нет. Но опять таки менеджмент — хочет продать больше мест (Преподу тоже выгодно, так как ЗП зависит от количества детей в группах). И вот для решения таких возможных конфликтов существует РП и РМ(региональный менеджер — главный над менеджером на школе). И тут всё зависит о того как договорятся РП и РМ. (как бы чувствуете всю соль — всё зависит от того как договорятся). Более опытный РП может убедить менее опытного РМ-а, и на оборот. Скажем так, бросаем кости и ждём что выпадет.
    По поводу сроков — так как электроника заказывается с Китая, она может прийти или не прийти во время — и иногда приходится включать смекалку — что кстати и повышает твой авторитет. Если выкручиваешься из так называемой задницы — +10 к репе (ну вы понял).
    Система повышений — сделана хорошо и в целом ты понимаешь что и сколько тебе нужно сделать, что бы поднять свой уровень (кроме шуток, хотите RPG — велкам в эту компанию) — название уровней кстати тоже прикольное) Это однозначно плюс. Но и это показывает уровень бюрократии в этой компании, в некоторых моментах он через мерно завышен, а в некоторых его не хватает. Допустим за дополнительную работу на школе могут не заплатить (ссылаясь на ваши обязанности), так то оно так — но одному СП на 3 аудитории(~36 компов) сложно установить ОС и настроить (+ 4 программы установить). Это по хорошему 1 полный рабочий день (если 2 флэшки). По этому идёт просьба к простым преподам — что бы те помогли с этим (тут как повезёт могут помочь, а могут и послать по известному направлению). Да, аргумент что СП делает это не каждый день/неделю/месяц. А бонус капает весь учебный период. И иногда это выгодно — потому что на некоторых школах работа налажена и не ощущаешь напряга на посту СП, а на некоторых просто страдаешь, потому что работы «не початий край», и проще отказаться от этого. Есть ещё такая штука как инвентаризация — резисторы пересчитывать не нужно(повезло — хотя есть такие франчайзи которые заставляют — как реагирует офис? Ни как, не повезло тебе попасть на эту школу, вот и всё — или это фиаско братан).
    По организации можно писать много, есть и хорошие моменты, есть и плохие. Хорошие — то что если попал в хороший коллектив то и работать тебе приятно и весело (кстати работа каждые выходные СБ и ВС, так что можно забыть про нормальные выходные на время работы преподавателем в компании). Кстати на лето — вы не работаете и соответственно ЗП вы не получаете (да-да есть Лагеря — но лучше туда не ехать — по части преподавательской больше нервов чем ЗП).
    Кому из этого расчёта подойдёт работа? Студентам технического ВУЗа (2-5 курс). Реально за 1,5-2 года достичь ЗП в ~500$ (расчёт в грн). С точки зрения выплаты ЗП — оооо, тут начинается Канал — карнавал(вы оформлены официально но на мин ставку). Ну как бы мы живём в Украине — по этому стандартная тема. У франчайзи могут быть свои заморочки с выплатой ЗП. К примеру некоторые франчайзи не выплачивают за вас комиссию за перевод (да, как бы 40 грн, мелочь но тоже показатель). Яркий пример сейчас работаю в ИТ фирме — и собственно все комиссии/отпускные/больничные/налоги оплачивает компания в отличии от робокода(по этому крепкого вам здоровья — потому что больничный вам в РК никто не оплатит). Тут работает поговорка — кто не работает, то не получает ЗП. Даже если болеешь)
    С экономической точки зрения — компания всегда ищет максимально бюджетное решение всех своих проблем и задач — правда на рекламу не скупятся давать деньги)
    Не думайте что это проблема только этой компании — нет, все компании этого сегмента схожи, по этому могу сказать что описываю не только РК, а ряд других известных компаний. Зачем я это пишу? Пишу я для тех кто рассматривает возможность работы в этой компании, и понимали с чем придётся мириться.
    По поводу повышений, так называемую высшую лигу — как повезёт и как ты себя проявишь. Но больше как повезёт, потому что есть примеры когда должности в высшей лиги(центральный офис) получали менее опытные сотрудники. Как так получалось? Нужно быть всегда в теме и ходить на все корпоративы и собрания, максимально себя проявлять, сдружится с верхушкой и может быть ты попадёшь в высшую лигу. (про работу в ЦО, если честно, я бы не рекомендовал). Если ты в будущем хочешь стать девом — просто будь преподавателем и максимально быстро впитывай знания — ибо это возможно в этой компании. Когда обучаешь других — быстрее сам обучаешься.
    И так, к чему же сейчас пришла компания? К тому что она ориентирована на заработок а потом качество. Те люди которые вдохнули жизнь в эту компанию отошли от прямого управления или ушли во все из неё. Единственные коллеги и люди которые могут подставить тебе плече это люди на школе и увы, если тебе не повезло с коллективом — обречен на печальный опыт работы. Отдельно хотелось бы сказать по HR направление в этой компании — исходя из того что компания экономит — много вещей которые нужно и можно было бы сделать — не делаются. Есть увольнительное резюме — в котором явно спрашивается есть ли вопросы у вас к компании? Не ждите что вам на этот вопрос ответят. Потому что в этот момент могут быть более важные дела — к примеру подготовка к корпоративу.
    Не смотря на всё это, я искренне благодарен за тот опыт работы что я получил с этими людьми. К сожалению пропала та дружеская и семейная атмосфера которая была изначально. Появились люди, цели которых отличались от первоначальных. Благодарен за все попытки HR-а найти место в этой компании и помощь в работе.
    Лично моё увольнение с компании были не однозначным, так как не получил деньги за свою проделанную работу, по разным причинам(были проблемы и с моей стороны и со стороны компании). В этом плане коммуникация была тяжелой. Было много субъективных мнений по поводу конкретно моей работы и её качества. Как я сказал, HR сражался за меня, но увы, те кто желали увольнения мне — были выше по рангу(привет операционному директору).
    Отзыв не однозначный, как и работа в это компании — как повезёт, как проявите себя, если найдёте кому понравиться — вас ждёт успех.
    Всем бывши сотрудниками привет и хорошего вам рабочего дня)
    P.S.: Для РП — защищайте своих преподавателей так же как HR защищает вас. РМ-ы не гонитесь только за показателями количества детей. Операционный директор — не считайте, что преподов легко заменить, и что в первую очередь качество образования а не количество. Основатели компании — вспомните с чего всё начиналось, и задумайтесь над тем что бы вернуть ту атмосферу что была раньше.

17. 24 июня 2021

Мне очень понравилось работать в команде.
    Школа развивается очень быстро и приходится упорно учиться и работать.
    Много возможностей + приносит пользу окружающим.
    Выпустила курс и со спокойной душой ушла в декрет ;)

1. 15 июля 2021

Дякуємо за відгук. Насалоджуйтеся цим чудовим часом, а після будемо раді знову Вас бачити у нашій команді)

18. 7 апреля 2021

Проработал некоторое время во филиале франчайзи и что могу сказать. По началу «начальство следило, контролировало, помогало» после полугода поставили уровень минимума и забили. Так же очень сильно забивает на вас сам офис, вы сами по себе. Перед родителями и детьми вы на передовой, за материал и его качество (которое к слову УГ) вы отвечаете сами. Отработки это вообще дичь… Наш менеджер ни в каком месте не менеджер и записывала детей лишь бы куда, после чего на одну пару приходило 3-5 ребёнка с кардинально разными проблемами и всем нужно уделить внимание.

1. 4 мая 2021

Дякуємо за цінний зворотній зв’язок. Ми взяли в роботу ваш відгук та обов’язково використаємо цю можливість для покращення внутрішніх процесів.

19. 9 марта 2021

@Аrkadiya, Дякуємо за відгук. Раді, що робота в нашій компанії приносить Вам задоволення. Будемо і надалі розвиватися та покращуватися, аби робота в нашій компанії була у радість кожному співробітнику. ?

20. 19 декабря 2020

Работаю менеджером уже пол года. Сначала относилась скептично, начитавшись тут отзыв, относилась с недоверием. На практике сотрудничество с Робокодом превзошло все ожидания! Шикарный график — работа в офисе 2 раза в неделю, официальное трудоустройство, своевременно зарплата, по сумме работодатель выполняет свои договорённости, по рабочим процессам полная ясность, отличный коллектив.
    Добавлю, что компания большая и условия везде могут быть разные — многое зависит от РМ и преподавательского состава конкретной филии. Я, например, ни на минуту не пожалела, что остановила выбор на Робокоде.

21. 30 ноября 2020

Работаю уже 7 месяц, все что озвучивали на собеседование компания сдержада и выполнила. С удоволствием учу детей.

22. 19 августа 2020

@R0B0C0DE,
    В Варусе, по всей Украине, также работает огромное количество сотрудников, и также огромная текучка сотрудников всех уровней, которые бегут от туда при первой возможности.
    Количество сотрудников не свидетельствует о хорошей компании, а свидетельствует о количестве открытых предприятий/школ. А вот уровень текучки — это показатель успешности компании изнутри. Просчитайте — я думаю Вас удивит данный показатель. :)

23. 9 августа 2020

Отработала в данной компании почти год.
    Было разное и хорошее и не очень… Позиционирует себя компания очень круто, но действительность не всегда соответствует реальности:
    * Много чего обещают ученикам и родителям — хакатоны (которые в нашей школе не проводили),
    -достойные онлайн уроки, если ребенок пропустил занятие (урок на 10 минут от силы с мотажем из спецэффектов и 0 смысловой нагрузки, а родитель за него оплатил как за оффлайн)
    — обязательные домашние задания, которые каждый препод придумывает сам, или нет, если нет желания :)
    — систематическое обучение преподов (обучение есть, но не совсем тому, что они будут делать на месте — опять же все зависит от человеческого фактора, а системность и ответственность есть не у всех)…
    * В плане оплаты преподов — все далеко не так радужно, как обещают на собеседовании
    * В плане оплаты менеджеров — обещали одно, по факту в процессе открытия школы (работы много от слова слишком) хотели оплатить меньше, пришлось себя отстаивать …
    * Системности «0» — вся отчётность придумывались на ходу, на вчера, и ещё с претензией почему не делается… Масса чатов, которые очень спамились, что попробуй найти необходимую информацию…
    * Люди, которые похерил школы, но имели знания по НЛП — повышают до сотрудников ЦО? Для меня это нонсенс: не показал результат на школе — или в ЦО учи других менеджеров как правильно втюхивать :)
    * На собраниях основной посыл «Если вы будете нам соответствовать- тогда нам по пути» -эдакий завуалированный тоталитаризм. Альо, СССР давно в прошлом, но может не в Вашем понимании:( а Вы не думали, что, чтобы люди хотели Вам «соответствовать» — Вы как руководители высшего звена — должны замотивировать сотрудников, взростить их, ценить их — это возвращается бумерангом умноженное на 3. Или просто искренне говорить своей команде «спасибо», а не отписываться «не живыми» фразами с кучей смайлов? Такое…
    * А в конце года,когда карантин пришел и все переводили на онлайн — такое началось — маски все упали и показались настоящие лица… Сначала сказали, что если переведутся 80%учеников — мы получим свою ЗП, потом, хотели оплатить зп за полмесяца, потом хотели оплатить по количеству учеников- короче хотели максимально сэкономить, при этом нагрузка в этот месяц была колоссальной… А затем огласили, что 1 менеджер будет вести 3-4 школы онлайн, что это будет лучший из лучших — в итоге отдавали школу того, кто набрал полную аудиторию с»0″ менеджеру, который и 2 месяцев не отработал, а первого в увольнение, с оплатой меньше, чем обычно… При этом обещали, что всех будут прозванивать и если работу не нашел — то приглашать сотрудничать с ними дальше — НО в августе на эти школы искали новых людей, а нам даже спасибо никто не позвонил не сказал…
    Не умеют ценить сотрудников и не умеют по взрослому хорошо расходиться…
    Заявляют о себе пафосно, но, сказать не значит сделать — это менталитет нашего работодателя в нашей стране…
    Я буду ответом для Вас — рыба гниёт с головы…

1. 15 августа 2020

Ми завжди працюємо з позиції «Win-Win». Компанія створює вигідні умови для комфортної роботи працівників і тому підтвердження біля 400 співробітників, які бачать свій розвиток і майбутнє у компанії ROBOCODE. У нас дійсно сильна команда і кожен має право на вільний вибір: як співробітник у виборі компанії, так і компанія у виборі сильних учасників команди. Карантин був серйозним випробуванням абсолютно для будь-якого бізнесу у нашій країні. Ми вдячні усім працівникам, які були з нами у цей адаптивний період. Завдяки тому, що ми були командою у цей час, компанія має новий виток розвитку і розуміння, яким має бути наше майбутнє.
      Ми не виключаємо, що може бути непорозуміння у деяких питаннях, тому завжди відкриті до діалогу.

24. 9 февраля 2020

Я узнала о работе в Робокод в конце сентября 2019 года на сайте: Work.ua. Вакансия была грамотно составлена, всё содержательно и по делу. Я оставила резюме, и со мной связался менеджер отдела кадров Виктория через несколько часов после его размещения. Мне задали вопросы по поводу наличия образования, возраста, опыта работы. Виктория оставила очень приятное впечатление о себе и Компании, можно сказать, мы мило пообщались и мне обещали перезвонить о решении устройства на днях. Так и произошло. Ответили согласием. Открытие школы запланировали на октябрь. Я работала в постоянной коммуникации с региональным менеджером и готовили к поездке в Киев на несколько дней обучения. Проживание и проезд к месту назначения оплатили сразу. Хочу сразу сказать о том, что все сотрудники — молодые люди, и сразу находишь со всеми общий язык. Обучение прошло быстро, оперативно и форсированным темпом. Получили сертификаты и вернулись на локацию на школу. Новичков, действительно не бросают, а сопровождают региональные, получаешь постоянную поддержку от коллег разных уровней. Особенно в росте актива школы помогли РМ — Марина и Ирина. Для тех, кто любит учиться и общаться — это прекрасная работа себя проявить и вырасти, как специалист, как менеджер-управленец, и конечно, постоянное общение с детьми и их родителями. Бывают сложности, но и есть много позитивных моментов. Например, очень понравилось, что Компания «Робокод» прислушивается к мнению менеджеров школ по поводу кадров, по поводу локации, организации различных мероприятий, в том числе и праздничных. С данной Компанией можно действительно быстро вырасти и добиться впечатляющих результатов. К чему постоянно стремлюсь. Минусов почти не нашла, ведь обучение — есть, з/плата достойная, коллектив — можно подбирать, советовать и самому менеджеру, удобный график работы, где с ПН по ПТ — работаешь дома, а СБ, ВС — работа на школе с 10:00-20:00. Что может быть лучше?!… Робокод — ты лучшая из Компаний, где мне довелось работать!

25. 8 февраля 2020

@Гость, где логика? Отзывы пишут сотрудники которые работают в компании. И судя по всему им нравится работа, что в этом плохого? Вы ожидали что будет только негатив? А если все хорошо, то сразу позорники… Ну такое

26. 6 февраля 2020

Блин, позорники, сами себе строчат положительные отзывы…Какое днище.

27. 6 февраля 2020

Работаю в RoboCode более полутора лет.Абсолютно все адекватно в этой компании. Если хочешь работать, то будет и возможность карьерного роста, и возможность финансового роста. А если работать не хочешь, то конечно никто держать и нянчиться с тобой не будет. Руководство более чем лояльно. Сотрудники все молодые и активные. Атмосфера в коллективе здоровая и заряжающая.

28. 6 февраля 2020

@Tania Last, хочу обязательно добавить,что со мной связалось начальство, извинились, тут спасибо им и претензий к школе никаких нет,
    разве что и правда мне сказали, что все зависит от человеческого фактора, в данном случае неорганизованность человека, который представлял данную компанию.

29. 6 февраля 2020

Г. Белая Церковь
    Хочу оставить отзыв не о самой школе, а о работнице Александре — она, наверное, там руководитель
    Конечно, ничего и не ожидалось серьезного от школы в Белой Церкви, но решила попробовать подать резюме на должность менеджера-администратора, созвонились с этой самой Александрой и она назначила мне встречу АЖ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ (сами понимаете, для человека, который ищет работу каждый день на счету), думаю, ок, я согласилась. Прихожу я в четверг, помещение маленькое, сто кабинетов друг на друге, меня пригласили к Александре — а она типа не при делах спросила, мол, вы на собеседование?)))) а мы уже взяли девочку)))) до свидание, если что я вас наберу)))))))))).
    Я не выдержала и деликатно спросила почему тогда она не перезвонила и не отменила собеседование, а в ответ: «ну я же не помню всех)))».
    Ради приличия хоть бы от телефона она оторвалась, я понимаю, там дела поинтереснее.
    Сказать, что я была в шоке — не сказать НИЧЕГО.
    ПОВТОРЮСЬ: для человека, который ищет работу каждый день на счету и такое извинение неискреннее до одного места, простите.
    Руководству рекомендую обратить внимание на тех, кого берут на работу. Конечно, они ничего не сделают этой Александре, пускай и дальше эта женщина старше бальзаковского возраста сидит в позорной конуре (личный кабинет),но я просто умоляю: пускай она и все работники и кто ищут работу — ЦЕНИТЕ ЧУЖОЕ ВРЕМЯ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.
    Никто не знает, откуда человек приехал, сколько добирался, на что надеялся, кем он является — это никого не интересует, конечно же. Но уважение и предупредить об отмене собеседования имеет место быть.
    Успешному бизнесу вам еще учиться и учиться, пишите и дальше сами себе хорошие комментарии:)))

30. 3 февраля 2020

Тоже хотела устроиться. Прошла стажировку один день. Потом мне сказали прийти на следующие выходные. Но я перед этим позвонила уточнить не чего ли не изменилось, и мне говорят, что уже нашли кандидата.

31. 31 января 2020

И так. Гость 1090 (отзыв от 30 янв), Марина (отзыв от 30 янв), Евгений ( отзыв от 28 января), RoboCode (ответ на отзыв Гость (3янв) — 30 января). Если нажать кнопку «все отзывы автора» — то можно увидеть, что все отзывы написали с одного компьютера :)))))))

32. 30 января 2020

Благодарю РобоКод, пока это лучшее место где приходилось работать! Лояльное руководство, приятная атмосфера в команде, все ребята молодые и с прогрессивным мышлением. Всегда приятно узнавать что-то новое, посещать мастер-классы и обучения. ЗП так же достойная, ни разу за 2,5 года не было задержек в выплатах и т.п. и + официальное трудоустройство, для меня это важно. По этому только позитивные впечатления и желание расти и развиваться вместе с компанией!))

33. 30 января 2020

Працювала менеджером у компанії. Звільнилася, оскільки робота в основному на вихідних, і це мені було важко, бо менше часу проводиш з дітьми та родиною. Але якби не це — не пішла би, рніше компанії траплялися, які не виплачували вчасно заробітну плату. Тут якось жлдного разу затримки не було. Приємно, що тебе чують, твої рекомендації. В нас навчання також проводили по роботі з клієнтами, по роботі з продуктом, навіть розповідали, як працюють роботи, щоб менеджери шкіл розумілі, з чим вони працюють. Тож вдячна за підхід, за комунікацію команді, ще в мене були круті викладачі на локації, такі молоді хлопці, від яких діти в захваті були, весело спостерігати, я ж сама мама))) Проте не раджу йти туди тим, хто має маленьких дітей, бо вам буде трохи складно

34. 28 января 2020

Працюю тут близько 4-х місяців і враження дуже хороші.
    Доброзичливий колектив. Адекватна оплата праці.
    Компанія розвивається, росте, розширюється та не стоїть на місці. І стає кращою з кожним днем.
    Тут дуже хороша атмосфера, перебуваючи в якій — хочеться реалізовувати свій потенціал, домагатися поставлених цілей та отримувати задоволення від роботи.
    Всім, хто має великі амбіції та потенціал, рекомендую!

35. 28 января 2020

Пришел в Робокод два года назад, за это время изучил множество новых технологии и ознакомился с инструментами которые облегчают жизнь инженера. Быстро начал повышаться и компания не против развития персонала. Даже поддерживает это тренингами и обучениями. Комфортные условия работы, регулярно и стабильно выплачивается зп. Хорошая компания и понимающий работодатель, который готов пойти на помощь тебе.

36. 26 января 2020

Почти год работаю в Робокоде. Лично у меня только самые позитивные впечатления. Есть с чем сравнивать.
    Отличное отношение ко всем сотрудникам. Уважение , пониание и отличный дружеский коллектив.
    Оплата всегда своевременная, согласно договоренностей при трудоустройстве и есть куда развиваться. Систематичные бесплатные обучения сотрудников, общение в чатах.
    Так что только положительная рекомендация!!!
    Всем рекомендую эту компанию

37. 3 января 2020

Работать там не очень.
    Единственный плюс что легкая физически работа и 2 раза в неделю.Но морально это ад.
    Могут просто так набрать групу на еще один день и чуть ли не день в день сообщить что тебе там преподавать теперь.
    Добирают детей в группу выше нормы ,не оплачивают их привешение и не хватает на них компов.
    Менеджер которая набирала преподавателей даже ни слова не понимала о чем спрашивать.
    Да и работать с ней было не очень. Вечно говорила как ей тяжело,а сама весь день сериальчики смотела . И в тоже время говорила что те дети которые она нам сверх нормы добавляла в групы это все ок и нам совсем не тяжело.
    О а еще кульминация ,то что могут уволить просто так преподавателя,из-за того что менеджер накосячила.

38. 25 октября 2019

У меня была возможность немного поработать в этой компании. О коллективе остались только самые добрые и позитивные впечатления. Но закончилось все не очень позитивно. Сначала начали игнорить в телеграм боте, который нужен для обращения по любым вопросам. А потом позвонили и пожелали удачи в поиске новой работы, сказали, что они нашли более подходящую кандидатуру на мое место. Хотя до этого говорили, что я уже фактически работаю и скоро нужно будет подписывать документы по трудоустройству, о том что они подбирают людей на эту должность конечно же не говорили. Возможно эта информация будет для кого-то полезной. Спасибо за внимание, урок окончен)

39. 6 октября 2019

Компания Robocode- замечательный работодатель! Руководители с уважением и пониманием относятся к каждому сотруднику. В компании работают профессиональные и грамотные специалисты, высокая квалификация которых не вызывает сомнений. Приятно иметь дело с профессионалами. Особая благодарность отличной и сложенной работе отдела менеджмента в лице кординатора Дегтяревой Алены.

40. 1 октября 2019

Работаю в компании второй год-мне все подходит. Условия и коллектив отличные, зарплата всегда вовремя, есть возможность корьерного роста и личностного развития.

41. 1 октября 2019

@Настя, а вы не думали что в жизни так бывает, что вы можете не подойти работодателю? На собеседовании многие красиво рассказывают, но если в практике это не подтверждается, то адекватный работодатель скажет вам об этом! Что бы не тратить ни свое, ни ваше время.

42. 1 октября 2019

Я обожаю Робокод! Есть цели к которым есть желания идти! Это все будет и на зп отображаться регулярно!)
    Кто хочет работать и розвиваться — это самое благоприятное место!
    И обучение и поддержка здесь на высшем уровне!
    Не спорю, сложно! Но я хочу розвиваться!
    Заряжаюсь позитивом!)))
    Спасибо, что вы есть!
    РОБОКОД номер 1 в Мире!

43. 1 октября 2019

Добрый день, хорошая компания для целеустремленных людей, начал работать не давно но уже с первой конференции в Киеве понял что это моя работа, каждый сотрудник в компании РобоКод не зависимо от статуса и роли в компании, всегда поможет выслушает и даст совет для правильной работы, что бы упростить рабочие моменты, если вы человек который привык держать все под контролем и любите общаться с людьми и готовите себя в будущие как предприниматель, то РобоКод это лучшая возможность проявить себя как управляющий не большим бизнесом в твоем регионе,так же компания очень стремительно развивается, и карьерный рост неизбежен, конечно если ты стремишься и стараешься выполнять свои цели, спасибо РобоКод,надеюсь каждый из нас здесь достигнут своих целей.(менеджер компании РобоКод Чернигов)

44. 1 октября 2019

Читаю отзывы и удивлена крайне. Все хотят получать кучу денег и при этом не делать ничего.
    Я работаю в компании месяц, но за это время зарекомендовала компания себя самым лучшим образом. Никто не говорил что будет легко, уровень зп обсуждался на собеседовании и после на обучении ещё раз поясняли. Нужно правильно планировать свой день с расчётом своих сил и тогда это действительно удалённая работа с понедельника по пятницу с двумя выездными днями суббота и воскресенье. До этого я работала с 8 до 18 с понедельника по пятницу и своей семьи практически не видела. Сейчас всё изменилось.
    На собеседовании нужно слышать человека, который вам рассказывает как и что в какой период работы будет, а не слышать только то, что хочется вам.
    Я благодарна и своему региональному директору за поддержку и консультации 24/7 и всей компании, вы действительно классные!

45. 1 октября 2019

Работаю в компании второй год) только море положительных эмоций, з.п. хорошая, отличный коллектив, есть возможность карьерного роста. Мне очень нравиться))) Робокод- Вы крутые!!!!!

46. 27 сентября 2019

Я работала в Робокод около месяца.Нагрузки на работников офиса большие, но иначе для такого уровня компании, никак нельзя. Колектив молодой, очень приятньіе ребята,помогают если чего непонятно, несмотря на свои загрузки. Уровень зарплатьі для меня, не соответсвовал затраченьім усилиям, хотя размер оговаривался изначально и все вьіплатили.Ушла на другую работу.У меня только приятньіе воспоминания о компании и хороших людях.

47. 19 сентября 2019

Не совету ни кому работать в этой «компании». Хотят что бы работали у них бесплатно. Строят из себя очень крут, кем не являются на самом деле. Походите на бесплатную стажировку, после чего вы им не подойдете. Хотя уже потратили свое время и деньги.

48. 2 сентября 2019

Зарплата не соответствует затрачиваемым усилиям из-за того там работают студенты либо выпускники учебных заведений. Работать каждую субботу и воскресенье с 10 до 6 вечера, а для менеджера ещё и все будние, хоть и удалённо фактически за копейки.
    Подойдёт только тем, кто пока временно без работы или хочет получить первый опыт работы.

49. 28 сентября 2018

Хочу поделиться длинным отзывом об устройстве на работу у данного работодателя. В начале сентября через знакомых узнала о вакансии администратора отделения школы в этой сети. Должность, прежде всего, заинтересовала меня необычным графиком — с понедельника по пятницу здесь предполагалась удаленная работа с гибким графиком. В субботу и воскресение — работа на отделении школы. Ставка не большая, но с возможностью получить проценты за успешную работу. Итак, я позвонила и договорилась о собеседовании. Когда я пришла, оказалось, что это собеседование с несколькими кандидатами одновременно. При этом проводилось собеседование в зоне фудкорта в ТЦ, что меня немного удивило. Собеседованием, как таковым, это сложно назвать, так как работодатель совсем не интересовался ни нашим опытом работы, ни достижениями. Речь шла только о самих школах и обязанностях, которые подразумевает вакансия администратора. Закончилось собеседование тоже внезапно: двум кандидатам сразу предложили должность на одной локации за городом, куда в срочном порядке требовались сотрудники. Мне же подходила вакансия только в пределах города, потому я спросила, нужно ли оставлять резюме, так как было не понятно — заинтересован ли работодатель в моей кандидатуре. Мне ответили, что да, оставлять, и на вопрос, когда будет решение — сообщили, что сегодня. Ни в тот же день ни на следующий я не получила никакого ответа и решила, что просто им не подошла. Внезапно в четверг вечером (собеседование проводилось в понедельник) я обнаружила пропущенный звонок от представителя компании. Когда на следующий день я перезвонила им, мне сообщили, что да, звонили, так как хотят, чтобы на этих выходных я вышла на стажировку на одну из школ. Так как я уже не рассчитывала на эту вакансию и у меня были планы на выходные, которые не подлежали изменениям, я предложила позвонить в понедельник и согласовать новое время стажировки. В понедельник мне сказали, что стажировки на отделении школы проводятся только по выходным и если будет возможность, меня позовут на неделе на обучение. Я специально уточнила длительность стажировки, так как не являюсь приверженцем длительных бесплатных стажировок. Меня заверили, что им достаточно будет посмотреть на мою активность на выходных, чтобы понять, насколько я им подхожу. До пятницы я не получила никаких звонков и решила позвонить сама. Работодатель обрадовалась моему звонку, так как потеряла мой номер (!) и не могла связаться со мной. В субботу и воскресенье я проходила стажировку на одном из отделений школы, при этом никакой реальной работы, которая помогла бы определить мою пригодность для данной должности мне не предложили выполнить. К вечеру воскресенья (прошло уже 2 недели с момента посещения мной собеседования) я все еще не получила ответ — берут ли меня на работу. В понедельник я снова связалась с работодателем и она подтвердила, что все ок — можно выходить в главный офис на работу во вторник. Я была уверенна, что меня приняли. Во вторник выяснилось, что закрепленное за мной отделение школы открываться не будет, и меня в срочном порядке отправили домой — ждать дальнейших указаний. Такой поворот, естественно, вызвал у меня недоумение, но так как у школы постоянно открывается много новых филиалов, я была уверенна, что мне просто предложат работать с другим отделением. Последующий разговор меня, мягко говоря, удивил — работодатель перезвонила, извинилась за неудобства и сказала, что они меня ждут завтра на БЕСПЛАТНУЮ СТАЖИРОВКУ, КОТОРУЮ Я ДОЛЖНА БУДУ ПРОХОДИТЬ, ПОКА ОНИ НЕ ПОЙМУТ, ЧТО Я ИМ ПОДХОЖУ. Как долго должна была длиться эта стажировка — оставалось загадкой. Поскольку сама вакансия предполагала телефонные переговоры — работодатель сказала, что на стажировке нужно послушать, как я разговариваю, чтобы понять мой уровень (для ясности — опыт работы в холодных звонках и продажах у меня более 5ти лет). Предполагалось, что я обзвоню базу из около 100 абонентов. То есть, не несколько звонков, а полноценная работа за которую никто не готов был платить. На следующий день я все же вышла и сделала часть работы, при этом сотрудники заметили, что мне легко даются звонки. К этому времени у меня уже было другое предложение по работе о чем я и сообщила данному работодателю и попросила наконец определиться — берут они меня на работу или нет. Как можно было догадаться — ответ отрицательный, и дело не в том, что я плохой кандидат, а в том, что КАК ОКАЗАЛОСЬ, все соискатели проходят 2х недельную бесплатную стажировку и без этого принять на работу они не могут. Как итог — на общение с работодателем потрачено 3 недели (!) и это не привело ни к какому результату. Планировал ли работодатель вообще меня принимать на работу или же был одним из тех, кто просто использует соискателей в качестве бесплатной рабочей силы — не могу сказать точно. Хочу лишь предупредить, что если Вам дорого Ваше время — подумайте дважды, прежде чем обращаться к данному работодателю.

1. 28 сентября 2018

2. 19 декабря 2020

Менеджер по развитию 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании Robocode

Добавить отзыв о работодателе Robocode

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Robocode?