СБЕРБАНК РОССИИ

СБЕРБАНК РОССИИ

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.

Отзывы о работе в СБЕРБАНК РОССИИ, зарплаты

1. 22 января 2015

я работаю в сбербанке всего 2 года, успела поработать в разных должностях. попала на работу-сама. все реально. и те кто говорит плохое просто не выдержали наплыва работы. правильно говорят у нас в отделе кадров- уходят не от организации, уходят от руководителя. так вот. мне НРАВИТСЯ моя работа. даже очень. зп хорошая. в нашей маленькой Вологде я получаю в среднем 30. кому мало-идите лесом, ищите свой миллион в другом месте. график-плавающий. и ничего в этом смертельного нет. согласна, есть места лучше бла бла бла…ребята, найдите такое место где не надо работать и за это платят еще???нашли? работать надо везде! не нравится Сбер? найдите работу лучше и хватит писать гадости. так про каждую организацию написать можно. еще раз: ленивые и слабые не выдержали и ушли. остальные работают. я горжусь тем где я работаю. и меня все устраивает.

2. 29 декабря 2014

@Гость, меня зовут инкассатором в Сбербанк. Правда, накидывают много пуха на себя (типа работы много,график работы расписывается на месяц вперед)
    Думаете,не стоит туда?

3. 24 октября 2014

Ужасная организация….т.е. руководства, работаю в отделение ( г. Королева), ул. Гагарина.
    Руководитель молодая и некомпетентная, все время угрожает сотрудникам, кричит и ничем не помогает. Абсолютно не интересуется сотрудниками — крутит отношения — личные. Решила уволиться, даже заявление не приняла…просто ужас..мечтаю уйти побыстрее из этой конторы.

4. 5 октября 2014

Господи я вышла из этой секты и надеюсь больше никогда не вернусь!!! Неуважение,гнобление,нарушение трудового кодекса на каждом шагу!!! Никому не советую идти работать в этот ад!!!

5. 24 сентября 2014

Никогда не задумывались почему компания Сбербанк — ни разу не становилась лидером по версиям различных сайтов (типа hh.ru или superjob)?
    Сбербанк якобы позиционирует себя как качественный бренд, готовый бороться за каждого вновь пришедшего новичка и развивать его по карьерной лестнице! А что же происходит на деле.
    1)Не будем вникать в подробности работы, а посмотрим на работу отдела персонала(как по развитию, так и по подбору).
    Скажу одно: всем на все наплевать.Отношение к людям ниже уровня — отвратительное.
    Начальник начальника по начальнику начальника.Это не тавтология.
    Это типичное рабство.
    2)Большая текучка кадров обусловлена тем, что люди, работая по несколько лет дают клики в разные отделы, а внимания ноль. Ответ отдела кадров: «Нам нечего предложить».
    3)Сайт sberbank-talents вообще можете удалить из закладок своего браузера. Это обман и только. Так для других организаций они создают видимость качественной работы отдела кадров. Да и на секундочку, сайты hh.ru, superjob.ru и прочее, где Сбербанк зарегистрирован как работодатель — это тоже для отвода глаз.(На деле оказывается, что это вообще другой отдел кадров курирует, или ничего не знаю, я этим не занимаюсь).
    4)Не задумывались над тем, что люди там не дорабатывают до пенсии? Все просто : максимум 10 лет держаться и их выживают.

Самое ужасное — это работа отдела кадров. Ничего не хотят, ничего не знают. Никогда ничего не предлагают. И это не отрицательный отзыв, это та правда, которая иногда режет глаза.
    Сбербанк вкладывает много в обучение сотрудников, но на деле эти же сотрудники с большим успехом уходят в другие банки, которые ценят сотрудников и развивают их.

Поэтому не тратьте время, нервы дороже. И даже если устроились туда, то обратите внимание, что будет дальше.

6. 20 сентября 2014

@АНА, ПРОШЛО ТРИ ГОДА И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ Я МОГУ БЕЗ ОБИДЫ И БЕЗ СЛЕЗ ПИСАТЬ О ТОМ ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ.В 2011 ГОДУ ПЕРЕД МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ МЫ СЛУЧАЙНО УЗНАЛИ ЧТО В НАШЕМ ФИЛИАЛЕ БУДЕТ СОКРАЩЕНИЕ. РАБОТНИКАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕЙТИ ИЗ ФИЛИАЛА В ДРУГОЙ ФИЛИАЛ.Я ОТКАЗАЛАСЬ.НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА.1 УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.2 ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ ФИЛИАЛ.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МНЕ СДЕЛАЮТ ОДИН ВЫГОВОР ЗАТЕМ ВТОРОЙ И У МЕНЯ В ТРУДОВОЙ БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГАЯ ФОРМУЛИРОВКА.БЫЛО ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО НИКТО НЕ СЧИТАЕТСЯ СО СТАРЫМИ РАБОТНИКАМИ . НА ТОТ МОМЕНТ Я ОТРАБОТАЛА В СБЕРЕ 15.5 ЛЕТ.Я УШЛА В ОТПУСК НА ДУГОЙ ДЕНЬ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ .@Гость, 366

7. 8 августа 2014

Пришла в этот банк устраиваться зп маленькое работы куча и не берут сразу на место а берут во время дикретного отпуска кого то и мне говорят если вы хотите работать то я не должна рожать и уходить в дикрет начальство высокомерное все такие крутые и грамотные я передумала идти тула там оклад всего 13 тыс рублей

8. 10 июля 2014

Отработала в Сбербанке 30 лет вышла на пенсию и будучи пенсионером ещё 3 года работала сократили заставляли писать заявление в связи с выходом на пенсию отказалась ушла по сокращению.На прощание сказали вы не будете являться пенсионером Сбербанка.Очень обидно это слышать.

9. 24 июня 2014

Вернадское ОМБ, ВСП №173 натуральный клоповник. Всюду срач, на столах кипы раскиданных бумаг , сотрудники одеты в футболках и кофтах ( где же белые блузки и зеленые галстуки ? ), какие ты немытые личности. Руководитель Восканян Павел Михайлович — полный неадекват, дерганный, с дешевыми понтами. В кабините — гадюшник, на столе — бардак, вещи разбросаны. Разговаривать культурно и строить беседу — не про него. Считает себя очень грамотным, хотя вызывает только брезгливость. Начальник сектора стоял рядом и помалкивал, дабы не гневить барина.
    Если люди не требуются в штат, с какой целью тогда приглашают.? Не надо стибать нормальных людей, тратить их время ради своего развлечения.

не ходите работать в Сбер. Хуже банка нет.

10. 23 июня 2014

@Гость, Вы можете толково написать по зарплате, а не цифры, из которых *ер что поймёшь ?

11. 12 мая 2014

Была на собеседовании два раза,особа которая подбирает персонал спрашивает всё,но только не то что косается работы,одета в непонятную кофточку….и это банковский сотрудник…короче пришла.,ужаснулась и поняла,что работать там не хочу…

12. 24 апреля 2014

Судя по всему- ты,Гость, сотрудник банка, и не дальновиден — да и грамотность твоя явно подкачала. Ты — действительно оказываешь медвежью услугу своему руководству..:) ты сам лучшее -доказательство и подтверждение слов Бывшего сотрудника.
    Я имел возможность довольно долго наблюдать работу в одном из подразделений банка- ждал кой- кого ( это тоже показатель- ждать более 40 минут -пока «снизойдёт» до тебя особь. Я в банковской сфере работаю долго и умею видеть и вижу- анализируя обстановку- «всю подноготную», вплоть до боязни «подсиживания» в поведении сотрудников, и могу подтвердить написанное Бывш. сотрудн. Как результат проведённых переговоров и опроса и наблюдений= коммент Бывшего сотрудника : см. ( Полное отсутствие корпоративной культуры, на местах хаос в виде подсиживаний, стукачества, выживаний и тому подобных прелестей некомпетентного руководства. На самом деле, изнанка сбера намного непригляднее, чем его обложка. http://www.vnutri.org/sberbank-rossii/#comments) ) адекватный однозначно — и не надо там работать чтоб это понять. Это даже не прикрыто.
    И правда- если чел задержался надолго- значит он таки умеет «облизывать» -ему не позавидуешь-такая жизнь не сахар. Всё время в дер*е :)

13. 27 марта 2014

14. 27 марта 2014

А как имя отчество????

15. 22 марта 2014

Автор: Фурия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
    Должность: разные
    Дата начала работы: 1993 г.
    Дата увольнения: 2013 г.
    Стартовая зарплата: $33
    Финальная зарплата: $424
    Положительные стороны компании
    До 2002 года в Сбербанке был и дружный коллектив и работали честные работники. От не честных быстро избавлялись. Текучки кадров не было. Кадровый состав практически не менялся, соответственно все кадры были высоко квалифицированными специалистами. Работа для всех была практически 2-ым домом.Руководство к таким работникам вынуждено было относиться хорошо.Работа нормально оплачивалась- по результатам.А не как сейчас : кому-то все, чтобы ничего не видел, а кому-то ничего.Можно было сделать карьеру и работать очень долго.
    Отрицательные стороны компании
    Что изменилось после 2002г. Давно назрел вопрос по компьютеризации Сбербанка и всех его филиалов. Практически в каждом районе разрабатывалась своя компьютерная программа.Это было очень дорого. Низы не могли жить по старому, и верхи уже тоже. В 2002 началось внедрение компьютерных программ на больших территориях.Это не могло не привести к кадровым изменениям, как внизу так и наверху. Как результат- в верхних эшелонах пришли люди не с низов, а совсем со стороны. Они не знали, как работает Сбербанк и стали его работу корректировать.А когда грамотные и компетентные кадры внизу им начали указывать на ошибки в руководстве…тогда начались гонения на опытные кадры.
    Как избавиться от опытного работника? Нет ничего проще. Надо сделать его жизнь бессмысленной и все перевернуть с ног на голову. Именно для этого придуманы все новые мотивации и продажи. Вы думаете им продажи нужны? Нет руководству нужны безмозглые кадры. Которые бездумно будут выполнять все программы руководства не задумываясь- грамотное руководство или нет.
    Вы думаете, что раньше не было планов. Планы были и не маленькие. Просто там не было слов «ПРОДАЖА»., а все планы и цифры были , и отчеты по выполнению плановых показателей были.
    Грамотные кадры уходят. Их в Сбере становится все меньше и меньше.На их место приходят не грамотные и ничего не умеющие кадры. Они обучают сами себя.Скажите , чему может научить человек работающий в этой системе 3 месяца? Психологически у вновь принятого работника «глаза открываются»
    через 6 месяцев, т.е он с пониманием начинает совершать отработанные и ежедневно повторяющиеся процессы.
    Поэтому что Вы хотите. Карьеру там можно сделать только потому, что там некому работать( станете в филиале администратором-рабочей лошадкой). Но не забывайте, что карьеру без » руки в Уральском Сбербанке » Вы не сделаете. Поэтому подумайте надо это Вам или НЕТ. ( Белая зарплата в 10000руб., да сейчас уборщица и дворник получает больше…)
    Вы говорите, что клиенты в Сбере ДЕБИЛЬНЫЕ. От таких работников станешь дебилом.Ни на один вопрос клиента работники не могут ответить, видимо не,хватает опыта, зато извиняются и улыбаются, что еще больше раздражает…! Работники Сбера Вы побудьте в шкуре клиента, тогда все поймете.
    Как видите я отработала в Сбере 20 лет. Я была и руководителем, и кассиром , и менеджером и еще много кем.Когда была руководителем приходилось и уборщицей работать. Работала и у банкомата консультантом. Так, что всю работу знаю не по наслышке, а реально. И могу сказать, что до сих пор мне клиенты названивают с различными вопросами по поводу Сбербанка. И названивают именно потому, что малограмотные кадры на местах не могут членораздельно и понятно ничего объяснить ( это касается и руководителей подразделений).
    Я понимаю, что работников Сбербанка заставляют много работать, а платить не хотят. Но выбор у каждого человека есть.
    Еще никто из тех кто ушел из СБЕРА не пожалел об этом. У всех жизнь чудесна и удивительна.
    Ну, а руководитель Сбербанка Греф это вообще особый разговор.
    Зачем в Россию и в Сбер тянуть все то, что развито за границей. В России свой менталитет. Судя по фамилии он не русский. Видимо из-за этого и делает такие ошибки.
    Заходим в Сбер и видим, что работают там Маши, Пети, Даши и т.д. Но для нас для русских разве Маша или Петя может быть хорошим работником? Конечно нет ! Вот Мария Михайловна или Петр Дмитриевич- они классные специалисты. Я этим приемом часто пользовалась, когда была руководителем. С Машей можно не церемониться, на нее можно и наорать и приврать… А вот Марию Михайловну клиент будет очень внимательно слушать и сделает все так, как скажет она.
    А когда один из моих клиентов вернувшись из Москвы рассказал, что обращался со своей проблемой непосредственно с Грефом и он ее не решил. А проблема была очень простая. У этого клиента папа был прописан в Москве и у него в Сбербанк на карту-социальную поступала пенсия. У карты истек срок действия и ее надо было поменять.Поскольку сын часто бывал в Москве по работе его папа написал доверенность на замену этой кары. Доверенность была нотариальная.
    Так вот в Москве выдать карту отказались по нотариальной доверенности. Сын пошел на прием к господину Грефу и снова получил отказ.
    Да я еще забыла добавить, что при Грефе стало возможным свободно проникать в любые внутренние помещения Сбербанка.А за личные вещи сотрудников Сбербанк вообще теперь не отвечает.

16. 22 марта 2014

13000 руб

17. 5 марта 2014

А у нас вообще чурка Мустаджан рулит- киц таганский

18. 20 ноября 2013

Проработал в Сбере более 12 лет в инкассации, захотел взять кредит, какую сумму просил не дали зарезали в 2 раза. Рассчитали даже с поручителем одобрили еще меньше. А везде говоря что 14,5% реально получить, хрен угадали . Позор !!!

19. 27 октября 2013

Думаю не устраивает , нужны конкретные цифры .

20. 25 октября 2013

ну,думаю прилично.)))

21. 20 октября 2013

Ребята подскажите , сколько зарабатывает менеджер- кредитчик корпоративных клиентов или мсб с опытом , или сопровождение по мсб или корпоратив, приблизительный порядок цифр ??? Есле можно в цифрах.

22. 9 октября 2013

Типичный российский банк как ВТБ и Альфа. Без комментов.

23. 1 октября 2013

з п-23000,аванс 12000, месячная 5000 минус 13 процентов,считайте! Повышеная и хорошая кварталка только дежурным и жополизам!!! Вот реальная з\п инкассатора сбера ,да еще постоянно не прав !Все кто собрался в сбер-ПОДУМАЙТЕ!!! Прошел две войны ,было легче и понятней!!!! пока работаю,но дальше не смогу,ну просто не ожидал!

24. 1 октября 2013

Я инкассатор в сбере,все полнлое Г!!! Сотрудники инкассации БЕГУТ!!!!!!! текучка в нашем КИЦ 22 процента!!!!!!! ОАО сбербанк Москва! Кто не поверил, приходите-УЗНАЕТЕ!

25. 24 сентября 2013

Да тут полно комментариев пооставляли ТРОЛЛИ. Часть идентичных комментов я читал о работе в iCredit, а некоторые, описывая свою работу в Сбербанке, пишут часть текста то от муж. лица то от женского. ТРОЛЛИ — чмыри.

26. 18 сентября 2013

Прочитал отзывы: самоутвердиться, поспать в рабочее время и т.п., всё это не от большого ума. Очный тест на уровень интеллекта и сразу ясно «кто есть кто», кого оговаривают ленивые подчиненные, а кто выживает за чужой счет. А какие репутационные риски несут подобные горе-руководители банку станет понятно, как всегда, слишком поздно.

27. 16 сентября 2013

Кроме как промоутером, «с улицы», больше никем в Сбербанк и не возьмут. А это целый день на ногах и в полной нервотрепке, и всего за 3700 р. Всем кто ищет работу рекомендую подзаработать дома, паралельно с поиском. Напишите на адрес эл.почты [email protected] . В поле «Тема» впишите:Нужна работа. Я вышлю инструкции.

28. 6 сентября 2013

Я тоже согласен с вашим комментарием.У меня еще нигде не было такого паршивого коллектива,как в этом банке.Управляющая-самодур,самоутверждается за счет коллектива.Пресс полный!!!!Совести никакой,и некоторые сотрудники стараются быть такими же.Прочитала все комменты и поняла-в этот банк берут руководителями только полных придурков,неспособных ценить людей!!!!)))Здоровье на этой работе подпортил изрядно!!!!

29. 31 июля 2013

А вы резюме не на руководителя подавали? У меня знакомая в Краматорском отделении работает, так по её словам, вполне теплое местечко! На работу можно приходить последним, а уходить первым, днем часа 3-4 поспать, если что: «Я у клиентов». Места у Сбера отличные, крупные зарплатники привлекает региональное управление, на местах сидят работают — план делают. Так что, тем кто любит на работе отдохнуть — очень рекомендую, Краматорский начальник уже три года в Сбере расслабляется, и нормально :) Правда, талант качественного прогиба перед начальством — это обязательно, подчиненным жути нагнал, между собой лбами столкнул, чтобы не умничали — и дальше отдыхай. В общем, на любителя.

30. 30 июля 2013

СБР в Симферополе.Напряженная атмосфера в коллективе из-за очень нервного и ругающегося руководства. При оформлении на работу, управляющий крымскими отделениями заставил меня написать заявление по собственному желанию без указания даты. И все кто передо мной устраивались то же писали, это я потом узнал. Текучка выше среднего, опять же повторюсь из-за истерик управляющего. Так что думайте сами.

31. 18 июля 2013

@гость
    Хорошо,что я все это прочла, а то уже на собеседование договорилась.Даже не буду тратить времени на дорогу к ним…..

32. 25 июня 2013

p.s. К сожаленью все это правда, там такие методы, легче уволить сильного менеджера, чтоб руководителю отделения или отдела сохранить свое раб место. Таков менеджмент… Ни фин.результат главное, а жаль…

33. 21 июня 2013

Это вы о себе, уважаемый? Позвольте полюбопытствовать: что дает вам право судить о моем интеллекте? Вот я о вашем сужу, как минимум, по количеству ошибок в тех трех словах, которые вы тут нацарапали. Необоснованные выводы также свидетельство не в пользу вашего интеллекта. Но вам это, наверное, не понятно ввиду отсутствия последнего. И ещё, судя по предыдущему комментарию, вы работаете в Сбербанке? Разбираться там с кем-то собираетесь :) Вот и подтверждение моим словам: КТО ПОПАЛО…

34. 21 июня 2013

Тот кто єто писал располагает низким уровнем интеллекта, завистлив, и просто аморальный индивидуум, который не задумывается о последствиях.

35. 21 июня 2013

У меня о банке двоякое впечатление. С одной стороны: быстро развивается, растет, красивые отделения в хороших местах и т.п. А с другой: полное отсутствие корпоративной культуры, персонал набирается как попало, соответственно, на местах начинается хаос в виде подсиживаний, стукачества, выживаний и тому подобных прелестей некомпетентного руководства. На самом деле, изнанка сбера намного непригляднее, чем его обложка. Работать можно, но на любителя :)

36. 21 июня 2013

Если Ві такой осведомлённый в интимных подробностях отношений зам. начальника и начальника отделения, то предоставьте нам убедительные доводы и мы с этим будем бороться.

37. 5 июня 2013

СБ России (Винница) , прочитал отзывы, что в банке много «своих» ставят на руководящие должности , Винница не исключение , чтобы добится зам. нач. руководителя , Скороход Татьяна в прямом смысле уже много лет спит с руководителем Заричнюком , хотя сама особо из себя ничего представляет, по трупам пройдет для достижения своих целей.

38. 20 мая 2013

так может быть текучка связанна с тем, что они выгоняют ленивых или непокорных??????

39. 12 мая 2013

а особый цинизм -написать, что цель банка «гармония и счастье их сотрудников»…
    Лучше бы уж открыто написали «Труд делает человека свободным», как над входом в Бухенвальд…Труд они точно обеспечат -от рассвета до заката

40. 21 апреля 2013

В и-нете постоянно требуються главные экономисты и кассиры, а з/п предлагают от 5000грн., текучка связана с тем, что хаотично меняют людей, думая, что новые будут работать лучше чем старые.

41. 3 апреля 2013

Да уж, в я хотел устраиваться ))

42. 28 марта 2013

СБР Украина. Работать относительно хорошо в ГБ (до этого работал в других банках). Просите сразу ЗП с учетом необходимости на след. год. Повышения ЗП это нереально… Карьерный рост для офисного планктона не реален. На нормальные деньги и должности приходят «свои люди» в основном из Укрсоца и ПУМБа. Все остальные могут легко попасть в немилость. Люди в основном работают компетентные, интересные и образованные…В банке следят за тем что б Банк был действительно первым. Это хорошее место работы, но карьерный рост возможен только в долгосрочной перспективе или как повезет (но думаю это присуще всем и вся). Работы действительно много и все действительно много работают, за это — ежеквартальные премии. Только сразу просите нормальных денег, потом не повысят… Территория банка режимная, опоздания, доступ в интернет… С интернетом вообще хохма, работают так называемые «Интернет-киоски». Такой большой спрос на них что скоро нужно открывать интеренет-кафе или шашлычные :) Есть конечно хамство со стороны особо и не особо приближенных в банке, но это скорее правило для страны чем правило для какого то конкретного банка. Проблемы есть как и везде, но относительно стабильно и хорошо… Все кто пришел не по протеже работают тихо и ни на что не рассчитывают, те же кого привели работают на хозяина и не дают никому высунутся, так как оправдывают свой своего хозяина…Но что тут сказать, люди есть люди…Кого то квартирный вопрос портит, а кого то он очень портит)

43. 5 марта 2013

Ижут бесплатных работников, возраст до 27 лет , с опытом но за малые деньги, работа до 21-00 в среднем з/п еле дотягивают до рынка, много отделений ,банк системный поэтому политика вся на Приват идет , чем больше отделений тем лутче , соответсвенно зп идут в минус.

44. 31 января 2013

Работал в г.Нижний Новгород Волго-Вятский банк. Приобрел в данном банке глобальный опыт по по выстраиванию планов, целеполаганию, бизнес процессам и их планированию. Вынес оттуда много хорошего и практически применимого. Сбербанк это хорошая банковская школа. Если вы коенчно не кассир или операционист. У меня был уже достаточный опыт работы в банках, поэтому удалось попасть в территориальный банк.
    Но кроиме этого были и неприятности. Когда проходил собеседование вакансия на сайте значилась как менеджер по управлению филиальной сетью. Когда писал заявление о приеме на работу кадровый специалист сказала, что менеджеров в Сбербанке нет — переписал на инспектора. Это был первый негатив в этот день. До этого я работал руководителем развития в другом банке и переходить с руковод. должности на рядовую, даже в управление территориальным банком как то не хотелось. Одно дело менеджер в управлении ТБ, а другое рядовой инспектор.
    Дальше подписываю трудовой договор — оклад в 2 раза меньше чем тот о котором договаривались. Делать нечего, с предыдущей работы уже ушел, кучу бумаг здесь заполнил, прошел безопасность и кучу другого — как то не хочется уходить сразу же. И потом это же СБЕРБАНК. Оплот российской банковской системы. Банк с высокой социальной нагрузкой. Работать в нем хотелось и попасть пытался 3 раза с начала своей банковской карьеры. Подписываю. Потом спрашиваю у челове4а, котор. меня собеседовал: «Как так, что за цифра такая интересная?». — А это вот оклад умножается на коэфициэнт, который характеризует все премии и вот как то так получается то что я хотел. Только по факту ничего не получается Получаешь аванс, подсчет и премию в конце мес. И это меньше чем договаривались. Та сумма о которой договаривались получается
    , если сложить все на свете премии, годовые, месячные (их потом отменили и схлопнули с окладом, т.е. оклад подрос , а мес премии пропали), квартальные и делишь на 12 и вот так как то получаешь свои заветные. Вообщем грамотный финансовый обман.

Но поработав неделю я понял, что здесь есть самое главное — знания, которых мне не хватало.
    Здесь была так четко проработана система постановки целей, методика выполнения задач. Система премирования. Люди здесь в большей части делают работу на совесть и не приветствуется формальный подход (как во многих других банках, где даже планы, установленые на офис не обосновывают. А если спросишь — говорят, что тебе такими вопросаами задаваться не надо. твое дело исполнять. Сказали к маме — значит к маме)

Да переработок много, но я знал на что шел и надеялся, что эти переработки мне учтуться и меня если не повысят, то хотя б переведусь в др. подразделение с повышением.

Вообщем проработал я там почти год. Кроме хорошего что я описал было и плохое. Заключалось в тупости некоторых заданий. Например один сотрудник любил давать задания , присылая их на почту, хотя сидим рядом, типа: Прошу отослать файлы «Ф.И.О», файлы сейчас пришлю. Это пи..ец!!!! А в чем проблема самому отослать. Или договариваюсь я с кем то по телефону. Он перебивая орет «нет, надо идти пешком, так не делаются здесь дела». Как не делаются, если я уже договорился?
    Или «узнай мне адрес администрации города». Я говорю, так как помню по памяти (близкие родственники работают в адмн.). Нет узнай в интернете. Набираю в 2гис — показываю. Нет, не правильно узнай в интернете. В интернете на сайте администрации тот же адрес, только у дома ещё буква есть. Этот пипец какая дурь!!! Вообщем много ещё было таких странностей.

Теперь как я ушел.
    Однажды приходит мне на почту сообщение прийти к начальнику отдела за пол часа до конца рабочего дня. Сразу понял, что что-то не чисто. зачем вызывать меня одного под конец дня? Говорят: » Мы твои обязанности перераспределим и твою должность сократим, т.к. нам надо повышать эффективность отдела». Надо сказать, что долгосрочные задачи стоявшие передо мно были к тому времени практически выполнены. По крайней мере моего участия не требовали уже. Был конец года, конец ноября.
    Я говорю: — и что дальше? Вы меня переведете в другой отдел или управление.
    — нет, ищи работу. срок тебе 2 едели, потом пиши заявление. Если кому то нужно позвонить, чтобы взяли и дать рекомендации — позвоним.
    — Хорошо, тогда давайте по статье увольняйте
    — Какой?
    — 58 п.2 — Сокрашение штата, с 3 окладами
    Дальше был ответ который меня как холодной водой окатил:
    — мы тебе любую статью можем написать
    Т.е. вот так могут сделать с сотрудником. Сначала дать з/п и должность не ту, о которой шла речь. Потом просто уволить не за что и при этом сказать, что мы тебе такую характеристику сделаем и такую статью в трудовую напишем…по сути так. И это люди, с которыми я сидел до ночи задачи выполнял, когда это было нужно, а нужно это было регулярно. И в отличие от других я им об этом не укорял и не напоминал. Да если б за мной ещё были какие то огрехи, невыполненые задачи, нарушение дисциплины, выговоры — нет ничего подобного!! Просто уходи под Новый год а инпаче по статье.
    Тягаться с СБ Сбербанка я понимал что мне не под силу и решил не ходить не в какие комиссии по труду, а стал упорно искать работу не в Сбербанке а в другом, но на руковод должность уже.
    А если хотите пойти в сбер — идите, банк хороший. Переработки есть — да, но после него вы выйдите отличным специалистом! Платят там не за отработанные часы, а за выполненые задачи. поэтому и перерабатывают, т.к. задач много. Но и банк то не обычный. рабботая там вы раьботаете для народа и являетесь полезным общесту, т.к. все пенсии и мат помощь проходят через счета сбербанка. И банкоматная сеть самая широкая. Только бдите. никто не убережет вас от глупых или плохих людей даже в сбербанке. Как спецы они может и хороши. Вообщем бдите! И не вступайте в провсоюз! При увольнении он вас не защитит. Денег высосет много, а подачек, получеаемых на эти деньги — вы без них проживете! Удачи!

45. 24 января 2013

Могу дать характеристику по Севастополю — работала там почти год. Переработки — не оплачиваются. На момент ухода открывалось пятое отделение. Берут только по блату. Из 5 управляющих — единственный адекватный и правда хороший человек — Женя, большое ему спасибо, за то что он человек. В остальных отделениях работают стукачи и подстилки. В отделении №2 после того, как возник вопрос о оплате переработок, поувольняли 4 человек, по наводке управляющей, делающей из себя ни в чем не виновное существо. Отделение №4 состоит из пожиралки друг друга, стукачества, доносов. Благодаря ним был уволен сотрудник с другого отделения — им стало скучно, они заметили ошибку, и решили настучать.
    Всем этим верховодит Ксения Георгиевна, управляющий отделения №3, где я и работала, человек без принципов и честности. 90% набранных ей сотрудников — взяты по блату — это дети знакомых управляющих, адвокатов, просто друзей.
    Я очень рада тому, что ушла оттуда. Отношение — скотское. Интернета — нет. Переработки — не оплачиваются, раньше 7 не уйти, и то, если повезет. Никаких перспектив роста, если ты не под крылом. Текучка — высочайшая. ЗП — в среднем 3 у кассира, 2,6-3,5 у экономиста. Премии — мифические. Очень тяжело.

46. 4 декабря 2012

Гость : Период работы «добровольного рабства» в данном учреждении Сбербанка России (Украина) 11,5 месяцев. Имея значительный опыт работы в кредитных рисках столкнулся с массой проблем организационного плана. Рабочая станция не имеет выхода в интернет, при этом около 35% заключения является анализ рыночных и коммерческих рисков заемщика, сроки выполнения задач (крупных корпоративнх клиентов) до 5 раб. дней, а объем данных в работу задач иногда достигал 3-5 т.е. в день/ночь по заключению, в протином случае обрушивается вся ненависть руководства в виде депремирования, хамства, унижений и запугиваний. Коллеги которые обращались в линию доверия высшему руководству банка попадали под сташный пресинг в связи с просачиванием информации и были вынуждены в течении месяца увольняться. Штат не увелиливают, премии за внеурочное время часто приходилось работать с 08 тра до 11 вечера – НЕОПЛАЧИВАЛОСЬ! За любые издержки работы, в тм числе сдачу тестов – могли лишить до 50% зарплаты или подвести к увольнению. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ОБХОДИТЕ ЭТОТ БАНК СТОРОНОЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН! П,С, за недолгий мой период работы в данном учреждении уволилось только с кредитных рисков 5 чел. (при штате в 9)

Здравствуйте! Я так же бывший сотрудник этого банка.Ваша ситуация очень мне знакома и во многом похожа на мою. Подписываюсь под всеми вашими словами и добавлю что более ужаснее банка я еще не встречала.!!!!!! Только на этапе трудоустройства вам будут улыбаться а далее, в процессе работы, вы о себе много чего услышите «хорошего». ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ КАК К РАБАМ(((((, правда если вы не «лижите зад»
    руководству разного уровня, они там это любят!!!!

47. 27 ноября 2012

Период работы «добровольного рабства» в данном учреждении Сбербанка России (Украина) 11,5 месяцев. Имея значительный опыт работы в кредитных рисках столкнулся с массой проблем организационного плана. Рабочая станция не имеет выхода в интернет, при этом около 35% заключения является анализ рыночных и коммерческих рисков заемщика, сроки выполнения задач (крупных корпоративнх клиентов) до 5 раб. дней, а объем данных в работу задач иногда достигал 3-5 т.е. в день/ночь по заключению, в протином случае обрушивается вся ненависть руководства в виде депремирования, хамства, унижений и запугиваний. Коллеги которые обращались в линию доверия высшему руководству банка попадали под сташный пресинг в связи с просачиванием информации и были вынуждены в течении месяца увольняться. Штат не увелиливают, премии за внеурочное время часто приходилось работать с 08 тра до 11 вечера — НЕОПЛАЧИВАЛОСЬ! За любые издержки работы, в тм числе сдачу тестов — могли лишить до 50% зарплаты или подвести к увольнению. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ОБХОДИТЕ ЭТОТ БАНК СТОРОНОЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН! П,С, за недолгий мой период работы в данном учреждении уволилось только с кредитных рисков 5 чел. (при штате в 9)

48. 21 ноября 2012

Напишите отзыв пожалуйста)))

49. 10 октября 2012

А если логически подумать :)

50. 31 июля 2012

Кто собственник?

1. 4 декабря 2012

руководству разного уровня, они там это любят!!!!

2. 16 сентября 2013

Специалист по обслуживанию физических лиц 1

Добавьте зарплату в компании СБЕРБАНК РОССИИ

Добавить отзыв о работодателе СБЕРБАНК РОССИИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СБЕРБАНК РОССИИ?