Книгарня «Є»

Книгарня «Є»

Мережа Книгарень «Є»

Отзывы о работе в Книгарня «Є», зарплаты

1. 29 марта 2022

Я нариваюсь на хэйт, але хочу залишити відгук тому, що відгуки нижче створюють тягар недовіри до кампанії і демотивують в роботі. Я працювала в дистанційному відділі. Для мене формат роботи був важливим, в ролі пропрацювання розмовних навичок, які атрофуються після довгої роботи на фрілансі.

Що хочу сказати з приводу Інни Регент — особисто мені дуже сподобалась співпраця з цією людиною. Вона миттєво реагувала на будь-які уточнюючі запитання. Постійно на зв’язку. Особисто я вдячна їй за цей короткий досвід. З приводу оплати роботи — нагадую, що тим питанням займається бухгалтерія. До чого тут Інна Регент.

Особисто в мене була ситуація, що перед початком військових дій була затримка з виплатою, видно на паніці. Я почекала поки ситуація стабілізувалась, написала лист і через пару хвилин вона підняла це питання і я отримала свою платню.

Тому в мене запитання, якщо у вас є проблема, можливо варто звернутись на пряму до Інни ніж писати анонімні повідомлення тут?

2. 26 января 2022

Не верила всем комментариям, но когда пришла работать в Є. И столкнулась с Инной Регент, сразу стало ясно, что правда . Это ужас, а не руководитель. Я моментально уволилась, потому что когда тобой руководит откровенно Т**ОЙ человек, а строит из себя великого кризисного менеджера, ужаснее не может быть.

3. 19 января 2022

@ Новый сотрудник, стажёр так сказать , Вы в каком отделе работали?

4. 19 января 2022

Искала работу. Увидела вакансии и ужаснулась. Звонить конечно не рискнула — но может кому помогу.
    Решение таких проблем не тут происходит, если руководство не дает обратную связь.

Лучше создавать коллективное обращение. Можно начать с уведомления на гарячую линию
    Безкоштовна багатоканальна лінія з питань виплати заробітної платы:8-800-507-30-90 (режим роботи – 9:00-21:00 в робочі дні). А також: 8-800-287-12-30 . Діє в Міністерстві праці і соцполитики.

Дальше они вам расскажут как заполнить обращение. Можно и в суд подать. Такие дела всегда выигрышные — судебный сбор и услуги адвоката компенсируются сейчас очень оперативно.

Так же больное место это социальные страницы (отзывы на них и обращение в администрацию сервисов о мошеннических действиях).

Коллективные обращения дают хороший и главное быстрый результат. Главное фиксировать переписки/звонки и тд. А тем более если судя по всему опытных маркетологов и коммерческих директоров в штате нет (если есть место быть сливу репутации бренда в такие рекордные сроки). Так же можно ссылаться сразу и на обидчика-посредника в лице Инны Регент. Как правило при получении круглых штрафов компании отрекаются от этих сотрудников. И ответственность переходит прямо на них (если еще и официального оформления нет). Ну и самый веселый вариант — это если Инна будет оформлена как ФОП.

5. 17 января 2022

Инна Регент кидает людей на деньги!!!
    Не выплачивают зарплату.

6. 17 января 2022

Керівник інтернет-магазину Інна Регент, лжива людина, а як хочеться сказати ще грубіше на букву с.
    Це некомпетентий керівник у будь-яких питаннях.
    До персоналу ніякої поваги і вдячності, а тільки вимоги і хамське ставлення.
    Всі рішення, просто абсурдні, над котрими не сміються тільки ледащі)
    Інна Іванівна привіт, не довго вам лишилося в Є))))
    Я сподіваюсь, власники бренду нарешті прозріють і звільнять вас, і дорогий багатьом бренд Є, буде процвітати , а не перебувати на стадії стагнації.

7. 12 января 2022

Прочитав отзывы, хочется познакомиться с Инной Регент, лично ?

8. 24 ноября 2021

Побачив на работа.юа вакансій 6 від книгарні є, висіли вони тиждень точно. Відправив резюме на одну з них. Мовчок. За два дні дзвоню, ніхто не відповідає. На наступний знов дзвоню, те саме, але повідомили, що відкрита лише одна з них. Вакансії прицьому на сайті висять всі як незакриті. Сказав, що подивлюсь умови і передзвоню і тиждень вже не можу додзвонитись)))
    Відповідальність не їх коник)

9. 5 ноября 2021

Щодо зарплати..виплачували вчасно, під час карантину оплачували таксі, друзі, обід можна було сидіти хоч годину хоч півтори ( офіційно 1.5 год). Ну чесно..а те що ми різні і пазл десь не зійшовся, звичайно таке можливо. Удачі всім.!;)

10. 5 ноября 2021

Люди стільки негативу пишуть. Скажіть будь ласка, ви десь зустрічали ідеальні місця для працевлаштування? Ідеальне керівництво,умови праці? Працювала в Книгарні 2 роки. Особисто про себе скажу, що відношенням задоволена, директор завжди з розумінням йшла на поступки, від нас потребується лише вчасно приходити на роботу і відповідально відноситися до її виконання. Обмеження з кількістю людей на перекур..ну якщо відразу всі виходитимуть по кілька разів на півгодинний перекур, це як? Можливо щось десь у когось не склалося, всі ми різні, але покажіть мені ідеального керівника і ідеальні умови? Які вони? І де вони?

11. 2 августа 2021

@ Гость , ну з вами, дамочко, теж все ясно. Щиро бажаю вам працювати тільки в україномовоному середовищі.

12. 28 июня 2021

Складом интернет-магазина руководят две малолетние *** с завышенным чсв, которые кидают неоформленных людей на зарплату, под предлогом что вы якобы медленно работали. На обед и перекур нужно записываться у охранницы. Положил на упаковку не ту книгу – пиши объяснительную. Опоздал на 2 минуты – объяснительную. Норматив у сборщиков 200 заказов в день! Тот работник, что собрал 200 заказов по 1-й книге цениться больше, чем тот который собрал 100 по 5 книг. Причем сам норматив набрать сложнее, чем тройную премию. Да не в какой компании нету такого абсурда! Многих книг что указываются в заказах нет на складе. Кулер для воды чистят от тараканов уже полгода. Раковина в мужском туалете как стояла полузабитая с позапрошлого года, так и сейчас. Руки вытереть нечем. Просторного рабочего места не найдешь, весь склад завален книгами и пачками, уже даже ср*ть некуда! За последние полтора года так никто и не сделал адресного хранения, зато коллектив пополнился несколькими людьми, половина из которых психически неуравновешенные. Главное всё продолжают набирать стажеров и вешать лапшу на уши с максимально [цензура] улыбочкой, что всё это только временно и скоро будет всё чудесно. Чувствую что эта тп Регент, у которой IQ ниже чем у Пэрис Хилтон скоро доиграется. В этот гадюшник больше ни ногой!

13. 22 декабря 2020

Працювала в книгарні Є більше ніж сім років тому. Прочитала відгуки і зрозуміла, що від того часу нічого не змінилось, на привеликий жаль. Адже книгарня мала і має потенціал, попри слабкий і часом неадекватний і некомпетентний менеджмент, ніяк не може вистрілити і стати дійсно гідним явищем в українському літературному та культурному просторі. На жаль, книгарня так і залишилася на рівні низькосортного примітивізму форми, самопрезентації, кадрів, менеджменту, ідеї, маркетингу і т.п.
    Книгарня Є — це перш за все бізнес, за яким стоять люди, що втратили людяність.
    Працівників там сприймали і сприймають виключно як ресурс, а не людей.

14. 9 декабря 2020

Неужели кто-то повыше этой «директрисы» Инны не обращает внимания на отзывы от сотрудников и не предпринимает меры?
    После таких отзывов пропало желание идти работать в Є.

15. 27 ноября 2020

@Гость, А кем? Мне просто Оператором предложили,вот думаю, стоит ли?

16. 18 августа 2020

Что можно сказать про эту конторку, которая была когда-то довольно хорошей компанией. Всё стремительно изменилось буквально за год. Отношение к работникам становилось всё хуже, изменений всё больше…

Запомните в Книгарне секретности больше, чем в Пентагоне, никто ничего не знает и тебе знать не положено.

Каждый день тебя ждут письма с новыми правилами, о которых забывают через неделю и придумывают новые.

Ещё ты, подлец эдакий, 100% обворовываешь книжный, в лоб не говорят, но все кто выше, активно на это намекают.

Нужно забыть о личной жизни во имя компании, ибо позвонить в выходной, в 21:30 и просить тебя выйти на замену завтра это норма.

Все будут ныть, что денег у книжного нет, но потом немного покопав вы офигеете от того сколько бабла пускают на ветер.

И главное правило: не быть, а казаться. Казаться успешной фирмой, казаться понимающим, казаться вечно занятым и тд. Разваливая компанию, владельцы пытаются держать хорошую мину при плохой игре.

А проблема в неэффективных руководящих кадрах, отсутствие маркетинга, толковых менеджеров. Большая половина работников приехала в столицу что-то добиться (по их меркам), и готовы делать для этого самые мерзкие вещи, также и терпеть всю дрянь направленную в их сторону, этих людей не интересует Книгарня, только они сами и их Эго (которое так легко зацепить).

Пока не рекомендую соваться в этот гадюшник, ради спокойствия своей нервной системы.

17. 16 августа 2020

@Джек Дениелс,

Повністю згодна і підтримую!Пропрацювала в Книгарні рік.Нікому не раджу цю роботу!

18. 14 августа 2020

Самая большая проблема интернет-магазина — это директор Регент у которой умственная неспособность руководить. И в первую очередь нужно увольнять эту «великую начальницу», а не рядовых сотрудников.

19. 1 августа 2020

Начиталася відгуків, і склалося враження, ніби Інна Регент — це Долорес Амбридж у світі Книгарні Є.

20. 26 июля 2020

@Джек Дениелс,

Це просто ідеальний і максимально точний відгук, кажу це як людина яка «видела некоторое де**мо» (якщо ви розумієте про що я))).
    Аплодую)))

21. 12 июля 2020

О работодателях, как и о мёртвых, — либо хорошо, либо никак. Но в свете последних событий, не внести свою лепту в деконструкцию вышестоящих особей этой конторы было бы кощунством по отношению к новой волне потенциальных сотрудников. Вот вам мануал по выживанию, вычлененный из одного года работы:

Если от рождения вы лояльны к протухшему рыбному запаху, а от одного только вида заросшего от эгоцентризма анального отверстия у вас чешется язык — тогда вам точно стоит попробовать себя в толкании никому не нужных книг под крылом Книгарні «Є». Огромным плюсом будет наличие стокгольмского синдрома.

Вывод #1 — У вас не должно быть своего мнения.

«Но ведь там так много интересных книг! — скажете вы. — И они-то уж точно будут кому-то нужны. Безусловно, ассортимент прекрасен. За исключением того, что администрации и менеджерам, в большинстве случаев, пойух на то, что популярно в данный момент. Эти книги будут в наличии, но если вдруг ширпотребу издательства «Темпора» внезапно станет тесно на полках — ждите книгопад других изданий. Ведь именно «Темпора» должна глядеть на посетителей обложкой, а какой-нибудь там «Старый Лев» или «Наш формат» может и корешком повернуться.

Вывод #2 — Будьте готовы к постоянным перестановкам книг. Новый менеджер у издательства? Перестановка. Малкович пёрнул на стенд с «Темпорой»? В задницу А-как-бы-ка-лы-ма-гу, запихнем их книги поглубже и т.д.

«Если человек интересуется книгой, которой у нас нет, мы не говорим, что у нас её нет, а делаем вид, что, потенциально, есть такая маленькая, просто лилипутическая вероятность, что где-то за шкафами завалялся последний экземпляр, и идём с ним искать несуществующую книгу, да подольше».

Вывод #3 — Будьте готовы к тому, что придётся много унижаться перед клиентами и пздиеть им о том, что у вас всё схвачено, когда на самом деле это не так. А когда человек, недовольный тем, что вы отняли у него время на поиски несуществующего, уйдёт, хлопнув дверью, администрация скажет, что вы хйуовый продавец, надо быть напористей.

«Здравствуйте, а я вот заказал у вас в интернет-магазине, а мне йух да нийуха не прислали». «Ну, братишка, мы с ними — не одно целое, так уж вышло, что и-нет магазин — отдельная от нас структура, от того и цены другие, и претензии к ним мы не принимаем». «Спасибо за информацию, но вы всё равно пдиоры. Ещё и в гугл-отзывах к вашему физическому филиалу напишу про интернет-магазин, у них ведь странички для обратной связи нет!»

Вывод #4 — Будете получать пзиды за всех, и за себя, и за этих додиков из интернет-магазина, которыми руководит никто иной, как Инна Регент. Возраст не главное, но тут он явно даёт о себе знать. Когда человеку предоставляют полномочия, но он не самородок и соответствующего опыта взаимодействия с персоналом у него нет — получается очередная Ивановна. Человек с трудом признаёт собственные промахи, всячески перекладывая ответственность за провал на других, да ещё и практически никогда не выскажет вам претензию лично. У неё ведь куча миньонов, которые и рады стараться.

Наверное, много ещё чего можно было бы настрочить, да что-то лень уже.

Так-то постоянные сбои 1С, нехватка мелких купюр для сдачи, тяжёлые коробки с книгами, которые вам самим придётся тащить в подсобку, всратые акции, презентации зацикленных на себе авторов, отсутствие возможности толком ознакомиться с книгами (свободное время? — идём ровнять полки, имитируем работу) и многое-многое другое вряд ли положительно скажется на вашем самочувствии и настроении.

Работа в книжном, это не приятные беседы о высоком, а, прежде всего, бизнес. Да и тот тут них вести получается через одно место.

С коллективом мне, правда, повезло. Очень их ценю и уважаю. Но, видимо, и тут у всех по-разному.

P.S. А ещё хотелось бы высказаться о молниеносных изменениях правил и порядков — особенно, касаемо внешнего вида и гигиены — была такая правка, составлена одной книжной феей по имени Мария. Так вот, критикуя — предлагай.

Руководитель должен быть примером, но когда его наставления сопровождаются невыносимо ядерным шмоном из глубин ротовой полости — извините, но неужели, помимо чтения, Вы книги ещё и преорально потребляете, а зубы чистите спермой?

22. 1 июля 2020

Книгарня Є зараз — це місце, де можна зберегти роботу або отримати підвищення тільки якщо ви абсолютно лояльні керівництву й вмієте гарно пристосовуватися, а за безсовісні плітки та наклепи ще й додаткові гроші можна отримати.
    За власну думку й почуття гідності штраф чи звільнення, вперше з таким зіткнулася.
    Велике вітання Інні Іванівні Регент, яка оточує себе підлабузниками, а на старанних працівників плювати хотіла.

23. 21 июня 2020

Честно говоря, почитав все ниже написанные комментарии, становится грустно, что столько реально правдивых жалоб на руководство в лице Инны Регент, а она все равно остаётся у руля.
    Некомпетентность этого человека была ещё подтверждена когда она управляла магазином, не знаю за какие заслуги её после этого поставили директором интернет- магазина .
    Просто жаль, что интернет-магазин Книгарня Є в руках людей, котрым по факту на него всё равно.
    Большой привет, Инне Ивановне!

24. 16 июня 2020

Пока что лучший отзыв у Андрея чуть ниже, но добавлю и от себя.
    Единственное, с чем не согласна — это с отношением как к индюкам. На фермах индюков хотя бы любят и о них заботятся, но для руководства Книгарни их персонал просто рабы, которыми можно крутить как хочешь, не прислушиваясь к их мнению и желаниям.

Менеджмента и вектора развития просто нет как таковых. Практически всем заправляет «директор» Инна, которая даже и не директор, с нулевым опытом, но огромным самомнением. Во время карантина всех сотрудников заставили — именно заставили, под угрозой увольнения и «вы же понимаете, так надо» — написать заявления на отпуск по собственному желанию и без сохранения зарплаты, при этом одновременно зазывая работать на интернет-магазин. То есть денег выплачивать хотя бы минимальное пособие сотрудникам нет, зато на жилье и зарплаты приезжим и тем, кто на интернет-магазине пахал, есть.

После карантина ситуация усугубилась. Постоянное нытье «Ой, у нас нет денег, войдите в наше положение», при этом сотрудников не выпускали на их магазины, а ставили людей с других точек. Коммуникации и объяснений — ноль, а зачем, тебя просто ставят перед фактом, что больше на своем магазине ты не работаешь, там другие люди. Начали закрываться магазины, везде массовые сокращения, тех, кого оставили, выбирали по непонятно каким критериям. И опять же, ни слова сотрудникам, отношение попросту скотское. И рефреном постояные ахи-вздохи о том, как нужны сотрудники и какие завалы на интернет-магазине.

Собственно, теперь о плюсах и минусах.

Плюсы:
    — очень хорошие коллективы на местах, приятные и по-настоящему любящие книги люди;
    — возможность познакомиться с современными украинскими и не только издательствами/писателями;
    — если повезет оказаться на крутых точках, вроде Лысенко и Крещатика — знакомство с авторами и возможность посетить все мероприятия, презентации и автограф-сессии;
    — корпоративные бонусы, хотя их мало.

Минусы:
    — отношение к персоналу низшего звена отвратительное, переработки — норма, не дождешься не то что надбавки, а поощрения, можешь еще выслушать, что ты плохой сотрудник, раз не хочешь урабатываться до переутомления;
    — зарплата и премия, которые начисляют непонятно как, с постоянными задержками, причем будьте готовы, что в вакансии будет указана сумма на 1-2 тысячи больше, чем на самом деле, а премию вы не получите даже при 120% плане;
    — проблемы с графиком, можете оказаться на целый день в магазине одним, без возможности отойти в туалет и поесть нормально;
    — в некоторых магазинах отсутствуют элементарные удобства, такие как туалет или хотя бы умывальник;
    — постоянные новые правила, которые меняются за несколько минут, могут самовольно сократить время обеда или оштрафовать за то, что ты не придерживаешься нового правила, даже если ты о нем не знал;
    — штрафы и порицания вообще за все, читать нельзя (это в книжном магазине!), даже если у тебя нет покупателей, в телефон заглянуть нельзя, надо создавать видимость работы или просто пялиться в монитор — это разрешено;
    — консультанты абсолютно не защищены, покупатель может хоть обматерить и ударить, вы обязаны терпеть. Если что-то украли — спишут с вас, даже если вы в этот момент бегали между тремя покупателями сразу и пытались всем угодить;
    — проблемы с техническим обеспечением, постоянно глючит база, из-за чего книги то появляются, то исчезают из нее, оттуда же проблемы после инвентаризации — книги, которые якобы украли, в магазине вообще могли не быть. Но платить будут сотрудники из своего кармана;
    — карьерный рост только при условии, что вы умеете врать, подставлять, стучать на коллег, целовать в *** начальство и выполнять даже самые идиотские их просьбы;
    — директор Инна, которая руками других людей творит всякие мерзости, миленько улыбается вам в лицо, рассказывает о том, как важен коллектив, мы все семья, мы вас поддержим, а по факту штрафы, требования и увольнения ни с чего;
    — высшее руководство, которое то ли плевать хотело на своих сотрудников, то ли просто ими даже не интересуется.

Книгарня Є, возможно, проевропейский бренд для своих покупателей, но для работников это типичная постсовковая конторка, которая за красивыми словами и яркими баннерами скрывает гниль, подхалимство и безразличие. Советую держаться от Книгарни подальше, по крайней мере до тех пор, пока там работает Инна Регент.

25. 15 июня 2020

Брудна конторка з великими цінами, недолугим менджментом і Інною (Іванівна, поважливіше і з поцілунками дупи), якій сподіваюсь все повернеться в житті. Є достойніші місця, оминайте книгарню, щоб не залишитись приниженим, з неповною зарплатою і огидою до цього місця.

26. 9 июня 2020

Шкода, що керівництво з головного офісу не звертають уваги або не хочуть звертати уваги на псевдо керування Інною Регент, інтернет-магазин йде на дно.
    Коли керівник дозволяє собі самостверджуватися на прибиральниці, маючи якісь претензії, звільняючи стару жінку.
    Скажу від себе працювавши в двох видавництвах доля занесла в інтернет-магазин Книгарню Є, більш зверхнього відношення до підлеглих я не бачила.
    Інна Регент говорить з тобою говорить компліменти, про команду говорить, а на ділі при першій же можливості звільнення або штраф, постійні вимоги , роби роби роби, а в один день тебе звільняють без причин, як багатьох за останній час.
    Дай Боже, щоб доля відплатила Регент тим самим.

27. 3 июня 2020

Інна це засланий конкурентами козачок, яка добре справляється з поставленою їй задачею, знищити компанію. А ця фірма (Книгарня «Є») їй за це ще й хорошу зарплатню платить.

28. 2 июня 2020

Серед керівництва компанії досить багато вкрай некомпетентних людей, які приймають життєво важливі рішення для компанії. Це призводить до зниження доходів та проблем з клієнтами, але на усі ці проблеми керівництво впевнено закриває очі та ігнорує усі заклики до вирішення проблем.
    Ставлення до власних працівників — нижче плінтуса.
    Наведу кілька прикладів:
    — Рік тому книгарня вирішила активно просувати інтернет-магазин, задля чого зробила постійні знижки та акції та й загалом ціни значно нижчі, ніж у офлайн-магазинах. Логічно, це призвело до зниження прибутків в магазинах, через що виконувати встановлений план на місяць стало значно важче. Ситуації, коли людина приходить по книгу, дивиться на ціну й каже:»А у вас в інтернет-магазині ціна на 100 гривень менша» — стали нормою, а керівництво замість змінювати ситуацію — дає поради, як пояснити цю різницю у ціні покупцям. Але коли, навіть попри такі умови, колектив книгарні виконав план продажів на 120% (показник для максимальної премії) виявилося, що план не 120% (який тримався роками), а відтепер план 122% і премію працівникам не виплатять.
    — Після нового року керівництво книгарні вирішило, що у колективі книгарні один працівник зайвий. Адміністратору доручили обрати когось і звільнити. А коли всі відмовилися писати заяву за згодою сторін, керівництво почало наполегливо телефонувати продавцю, який працював найменше часу, та вмовляти його піти за власним бажанням, адже «навіщо вам, молодому, запис про скорочення у трудовій книжці». Після відмови, вони все ж подали працівника на офіційне скорочення з усіма гарантованими законодавством виплатами. Але після цього графік працівників, що залишилися мав змінитися. Тепер на зміні мало бути не два продавці, як має бути, а на вихідні лишався лише один. І будь-які розмови, аргументи та пропозиції (адже один продавець на 12 годин у магазині — це дуже важко, і проконсультувати людей, і виконувати функції касира, а ще якщо обідати чи в туалет припече — хоч закривай книгарню та виганяй людей) ні до чого не призвели.
    Фактично — в нас звільнили людину, на тих, що залишилися збільшилося навантаження, а оплата не змінилася.
    — Після початку карантину керівництво книгарні ультимативно наказало всім писати заяви за свій рахунок. Коли ж ми відмовилися, натомість запропонували взяти оплачувані відпустки чи виходити на роботу, щоб у зачиненій книгарні допомагати інтернет-магазину чи виконувати іншу роботу (яка в нас була, навіть при зачиненому магазині) — нам було відмовлено, аргументуючи що у книгарні немає коштів та ми повинні їх зрозуміти (але інтернет магазин працював понад силу, не справляючись із замовленнями). Після цього нам погрожували звільненнями. Але коли ми й тут не погодилися йти за свій рахунок (тут вже справа була зовсім не в грошах, а в ставленні до працівників) — нас скоротили. Колектив двох книгарень.
    — І на фоні ось цього усього інтернет-магазин працює, набирає нових людей, бо кількість замовлень така, що колектив не справляється. Але у цей момент, коли замовлення затримуються, покупці не знають куди поділися їхні кошти, телефони інтернет-магазину не відповідають — на регіональну сторінку приходять люди із запитаннями, бо центральна сторінка книгарні у фейсбуці закрила можливість коментувати дописи, писати повідомлення, а телефони книгарні — не відповідають по кілька днів. Просто ігнорують людей.

Ну і тут варто згадати також, що люди, які відповідають за комунікацію з регіонами — повністю некомпетентні. Коли вони телефонують щось повідомити, то не мають відповідей на жодне з запитань, звинувачують працівників у некомпетентності, ведуть себе наче директори і вимагають спілкування лише на «ви». При тому, що ми у дружньому колективі незалежно від віку завжди спілкувалися на «ти», а частина з цього «керівництва» молодша за мене та багатьох інших працівників книгарні. А можуть взагалі вас місяцями ігнорувати, не надаючи жодної інформації щодо ваших подальших інструкцій та робочих обов’язків.

Та, попри це, у структурі книгарні є багато гарних людей. Зокрема керівники відділу кадрів та бухгалтерія — навіть попри відпустки та карантин допомагали розібратися, пояснити що і як та вели адекватний діалог без образ та звинувачень.

Насправді факапів у керівництва значно більше, просто описувати тут всі — не вистачить місця.

То ж, якщо ви хочете працювати у «Книгарні «Є» — будьте готові до того, що ставлення керівництва до вас буде приблизно як до індиків на фермі. Довести ви нічого не зможете, і будете нормально працювати, якщо будете плазувати перед керівництвом та виконувати усі їхні (навіть найбезглуздіші) накази. Якщо ж ви маєте якісь принципи, адекватне бачення подій та будете критикувати накази, пропонувати щось змінити та відстоювати свої погляди та права, як працівника — будьте готові до того, що вас можуть просто звільнити. І скорочення та звільнення у книгарні наразі продовжуються.

29. 26 мая 2020

Інна займається всім, але по факту нічого не виходить, крім як змімікувати гарну пику при поганій грі.

30. 26 мая 2020

@Гость, Должен Вам сказать что Инна занимается сразу всем а низкая компетенция в области рекрутинга такая низкая в остальных сферах

31. 22 мая 2020

Поки директором інтернет-магазину буде Інна Регент, нічого доброго з брендом Є не буде(((

32. 22 мая 2020

Дякую всім хто пише, цікаво було почитати тому що сам там віднедавна працю, але звичайно хотів би знати думку колег які там ще працюють, чи поки що працюють, познайомився з багатьма су*ими особами, і хотів би знати наскільки моя думка об’єктивна! А можливо свою думку напишуть і ті (особи) кого мав на увазі вище написаному.

33. 21 мая 2020

@Сергій, Если хотите, можем скооперироваться и поехать в офис.

34. 16 мая 2020

@Гость, У человека «старой закалки» есть особенность кидать людей на деньги, не отвечать на звонки и не профессиональный подход?)
    Вам повезло, что дальше собеседования Вы не прошли. Желаю успехов в поиске достойной работы!

35. 16 мая 2020

Впервые пишу отзыв о собеседовании, видимо, очень впечатлило :)
    Проходила собеседование у Инны (фамилии не знаю, так как она даже не представилась, имя узнала от девушки, которая, собственно, пригласила меня). Это было весьма посредственное и непрофессиональное интервью, с которым я сталкивалась. Реакции на ответы по типу «угу», «ага», какие−то совершенно непонятные для меня насмешливые взгляды (за то вы сразу поймете, что ваш ответ не очень совпал с её ожиданиями), отсутствие какой-либо структуры − что пришло в голову, то и спросила (а еще когда телефон позвонил, и нужно было ответить, нить разговора потерялась вообще). Было видно, что у неё после меня очень много дел, и нужно скорее со мной закончить, и в такой атмосфере спешки желание проходить собеседование пропало, поэтому я быстренько ответила на оставшиеся вопросы, поблагодарила за уделенное время и мы попрощались.
    НО так как с внутренней организацией познакомиться не удалось, я ни в коем случае не нивелирую достижений и навыков Инны (я так понимаю, что это вообще директор интернет−магазина), но в деле рекрутинга дела обстоят из ряда вон плохо.
    Мой совет тем, кого пригласили на собеседование, не настраивайтесь на какой-то жесткий отбор (будет максимально сухой диалог и общие сумбурные вопросы) и ни на что не рассчитывайте (есть подозрение, что Инна человек старой закалки и работает по принципу «нравится−не нравится», и если бы я ей изначально приглянулась, то интервью было бы совсем другим).

А вообще, ознакомившись с другими отзывами (большинство из них посвящены именно этой персоне), становится жаль, что многие компании не уделяют должного развития вышестоящим лицам. Возможно, она профессионал своего дела, но времена меняются, и молодые люди тянутся к более современному подходу к работе и более дружелюбной и «простой» атмосфере. И наличие такого вот начальника, перед которым нужно пресмыкаться и бояться не так вздохнуть − это отрицательный показатель для современного бизнеса.

36. 15 мая 2020

Керівник Інна Регент, кидає підлеглих на гроші.
    Під час карантину дуже багато людей набрали, в середньому по 1,5 відпрацювали, у багатьох людей є постійна робота, просто на час карантину, вирішили підробити.
    У висновку добре, що хоч за таксі кошти повертали.
    А про зп, взагалі не кажуть коли можна буде її отримати, виглядає як кидок, Інна директор не відповідає на дзвінки.
    Треба певно їхати в сам офіс.
    Аж цікаво стає, що ця дівчинка (директор) буде розказувати.

37. 13 мая 2020

Пришла в эту компанию как подработка во время карантина. Пообщалась с HR девушкой Инной (как оказалось это «директор» в чем я очень сомневалась). Манера собеседования была довольно странной, а после фразы «у нас общаются на украинском», уже стало все понятно. Но это не самое страшное. Первые дни я ездила за свой счет и так мне такси и не компенсировали. Настолько не организованного, некомпетентного человека как Инна я еще не встречала. Договоренность была 3\3 график. + у меня есть своя постоянная работа. Но она в крысу ставит меня на 4й день, не сообщив мне и не спрашивая «могу ли я». Когда я сказала, что буду работать по оговоренному графику 3\3
    За мной водитель вообще перестал приезжать :)
    И Инна не отвечала на звонки. Никто не заплатил за отработанные дни.
    Про отношение к клиентам я вообще молчу..
    Почему-то, в другом книжном, в котором лично я заказываю книги, их отправляют в этот же день.
    Когда в Книгарне — ваш заказ может обрабатываться минимум НЕДЕЛЮ, а то и БОЛЬШЕ, про возврат денег и потерю оплаченного заказа я вообще молчу.
    Уровень развития «директора» — «hr» Инны так и останется на уровне работника новой почты или киоска села западной Украины (откуда она и приехала)

38. 9 апреля 2020

Жаль когда колектив супер, а руководство кроме высокомерия и лицемерия ничего нет.
    Поскольку позволяет себе предлагать сотрудникам стучать на коллег за дополнительную плату, а в своей жизни ещё такого не видела.
    Директор Инна большой тебе привет.

39. 9 апреля 2020

Інтернет-магазин Книгарня Є класичний приклад коли керівництво своєю некомпетентністю знищує такий дорогий багатьом бренд Є.
    Поки директором буде Інна Іванівна Регент Книгарню Є чекає тільки стагнація і незадоволені клієнти.

40. 2 апреля 2020

Руководство в лице Инны Регент некомпетентное и высокомерное, неуважение к сотрудникам.
    Рассказывает про мифическую команду, а на деле пшик.
    Одни только требование, а отдачи никакой и благодарности сотрудникам никакой.
    С таким руководством интернет-магазин долго не протянет.

41. 4 марта 2020

@гость мм, найголовніше те, що вищестояще керівництво нічого проти її дій не має. Пані директорці треба перечитати трудовий кодекс, в якому сказано що працедавець не має жодного права стягувати штрафи, якщо це не є матеріальна відповідальність. А вцілому, це яскравий приклад того коли одна людина створює негативні тенденції в колективі. Можливо після публічного оприлюднення правдивої інформації про т.з. директорку, її змістять і знаю точно що багато хто хотів би повернутись в дану компанію, але не може чи не хоче через неадекватне начальство.

42. 3 марта 2020

Работала в интернет магазине Кныгарни почти 3 месяца. Когда пришла, было одно руководство, через 2 недели оно поменялось. Пришла к рулю Инна Регент. Более лицемерного и лживого человека я не видела (ну и рядом блеклым фоном Оксана … не помню фамилию) Шаблонные разговоры про СЕМЬЮ, УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ, МЫ ВАМ ВСЕГДА РАДЫ И ПОМОЖЕМ на деле оказалось не более чем дым. Не может руководить интернет-магазином человек, который ничего в этом не понимает. Сначала набрать огромный штат сотрудников, обнадежить, а потом в тихую многих тупо слить (это перед новым годом, учитывая, что 70% сотрудников снимают жилье, есть дети) надо быть, конечно, «руководителем «. Про штрафы в 500 грн я вообще молчу. Смеяться нельзя — штраф, с коллегой переговорить пару минут нельзя — штраф, курить и обедать только по 2 человека — если 3, то штраф. Регент Инна все свои гадости делает, естественно, чужими руками, как и полагается низкому, подлому и скудоумному «человеку-руководителю». Очень жаль, что хороший магазин гадит такое существо. Будьте бдительны и оглядывайтесь назад, если захотите там поработать

43. 12 февраля 2020

Отже, поділюсь враженням=)

З плюсів:
    — колектив
    — книги, чудовий асортимент
    — орієнтація на українські книги, гарні англомовні видання (але мало)
    — презентації, увага до культурного розвитку, безкоштовні та доступні
    — офіційне працевлаштування, відпустки, лікарняні.

з мінусів:
    — керівництво, абсолютно не зрозуміле і не поважає працівників, лицемірне
    — хтось ходить в формі, хтось ні, до одних претензії, інші роблять що хочуть
    — заробітня платня буває з затримкою, несправедливий розподіл, премії — з розряду фантастики і тільки через особисту симпатію, яку заслуговують ті, хто вислуговується і робить приємне керівнику, процітають плітки і згуртування.
    — постійний пресинг з боку керівництва
    — відсутній менеджмент і організація роботи, все робиться в паніці, або не робиться довго.
    — абсолютно байдуже ставлення до комфорту працівників, робота понаднормово і у вихідні це не молодець а так і треба
    — текучка кадрів
    — залякування штрафами, можуть грубити

Підходить робота, щоб прийти, витратити сили і нерви і піти купуючи надалі улюблені книжечки в інтернеті.

44. 2 ноября 2019

Робота в книгарні дуже класна, певні нововведення про які писалось вище, є виправданим через опимізацію самого процесу, хоча і не все. Колеги й дійсно шикарні, працював в кількох книгарнях(об’єктивні переведення), й всюди вони милі.
    Єдиний мінус- низька зп, через що й виникає тікучка кадрів нищої ланки. А ще керівництво може, часом, робити дивні кроки, але це терпимо.
    Думаю, колись зп доросте до прийнятого і працювати стане пристойно.

45. 17 августа 2019

Рада, що вас не взяли).
    Не думаю, що людині з такою зверхністю там місце, людина може не мати такої гарної освіти як у вас, але може бути кмітливою, доброю і відкритою.
    Питання не в тому, хто кращий, але навіть читаючи ваш твір на тему «Чому мене не взяли» я розумію, що з людиною, яка налаштована емоційно як ви, я теж не хотіла б працювати.
    У вас гарно виходить писати, можливо, краще продовжити шукати себе у журналістиці?

46. 2 апреля 2019

Працювала більше року. Графік зручний.
    Склалось двояке враження про Книгарня Є.
    Колектив — супер.
    Вище керівництво — не цінувало і не цінує кадри. Взагалі, подумали — не потрібний відділ, скоротили. Постійні зміни, ніякої стабільності. Все нові і нові правила ледь не кожного місяця.

47. 19 февраля 2019

@Гость, , ого! А скажіть, будь ласка, в якому місті ви хотіли працевлаштуватися?

48. 16 января 2019

Книгарня «Є» вкрай некомпетентно і упереджено здійснює підбір кадрів. Переконався в цьому на власному досвіді. Випадково побачивши оголошення про вакансію продавця-консультанта, вирішив спробувати свої сили. Мені запропонували кілька днів постажуватися, тобто попрацювати безкоштовно. Зі мною стажувалася ще одна людина. Нам сказали, що є лише одне місце, тож виберуть когось з нас. Я історик за спеціальністю. Маю вищу освіту. Диплом КНУ ім. Тараса Шевченка, досвід роботи в журналістській та екскурсійній сфері. Моїм конкурентом була молода дівчина без освіти та досвіду. Навчалася в якомусь училищі на перукаря. Тобто опановувала спеціальність далеку від гуманітарної, книжкової та торгівельної сфери. На третій день стажування в книгарню прийшла якась Настя, молода, несолідна дівчина й почала проводити «іспит» з метою визначити хто з нас більше читав, краще орієнтується в літературі та продукції магазину. Однак насправді судячи з усього все було вирішено зазделегідь. Такий упереджений конкурсний відбір ще потрібно пошукати. Якщо мова заходила про книгу, яку я не читав і не знав, Настя говорила «все прочитати важко, але ж ви повинні бодай знати цю книгу, про що вона, її зміст, щоб мати змогу проконсультувати клієнта». Якщо мова заходила про книгу, яку я не читав, але знав її зміст, дивився екранізацію, Настя говорила «ну й що що ви знаєте зміст, ви ж її не читали, ну й що що ви дивилися фільм, він може відрізнятися від книги, нас цікавить книга, а не фільм». Тобто фактично сама собі заперечувала. Якщо мова заходила про книгу, яку я читав і добре знав, Настя казала «а що ви ще читали з цього автора?», «а що ви ще читали по цій темі?», «цього мало», «це читали всі», «це читали більшість», «це і я читала». З цього приводу навіть трапилась кумедна ситуація. Коли я сказав, що читав «Гаррі Поттера», Настя охарактеризувала цю книгу як таку, яку «читали більшість відвідувачів нашої книгарні». Я з нею не погодився і висловив сумніви щодо цього. Повз нас якраз проходив відвідувач і Настя запитала в нього чи читав він «Гаррі Поттера». Той відповів, що не читав. Настя сконфузилася. Загалом під час опитування робила акцент на сучасній жіночій та дитячій літературі. Тобто на такій в якій дорослий чоловік наврядче може бути експертом. Опитування явно будувалося таким чином, щоб свідомо мене на чомусь підловити і показати мою некомпетентність. До моєї конкурентки ставлення було зовсім іншим. Якщо вона чогось не читала чи не знала, розмова переводилась на інше. Часом Настя їй щось підсказувала, консультувала. Якщо мова заходила про книгу, яку вона читала, слів на зразок, «а це читали всі», «цього мало» я не чув, так само як і не бачив прискіпливого ставлення. Акцент робився на жіночу літературу, тобто таку, де молода дівчина може мати перевагу. Бачачи до чого все хилиться я запитав у дівчини, що ти можеш порадити читачу на тему УПА, АТО, українського визвольного руху. Дівчина промовчала. Настя скипіла, підвищила голос, стала мене відчитувати, мовляв чого ви втручаєтеся, я розмовляю не з вами, до вас я теж ще доберуся. В підсумку Настя «зробила висновок», що дівчина знає літературу краще за мене й оголосила, що беруть її, а не мене. Я не ставив собі за мету будь що одержати це місце. Та й змагатися з дівчиною якось було незручно. Однак таке ставлення, така упередженість та несправедливість не може не обурювати. Є ще одна цікава деталь. Книгарня робить акцент на україномовну продукцію. Демонструючи свою проукраїнськість книгарня навіть запровадила правила, за якими всі працівники зобов’язані розмовляти з відвідувачами виключно українською. Чув як дівчина, яку взяли на роботу, говорила Насті, що спілкується переважно російською й володіє українською гірше ніж російською. Та й сама Настя хоч і спілкувалася зі мною українською, однак коли їй зателефонували на мобільний, перейшла на російську. Отаке от пристосуванство. Прикро, що в книгарні, яка відкрито афішує свою проукраїнськість працюють ось такі пристосуванці та ще й впливають на її кадрову політику, протягуючи на вільні місця таких же пристосуванців, грубо відсіюючи при цьому більш гідних претендентів.

49. 12 июня 2018

Працювала в Є два роки.
    Чудовий колектив, зручний графік 3/3, цікаві заходи, та нагода познайомитися з цікавими, творчими людьми,а також стабільна зп та море літератури. Раджу для працевлаштування)

50. 9 января 2018

Працювала у компанії 2 роки.
    Чудова робота для поєднання з навчанням, є можливість і почитати і попрацювати.

1. 12 июля 2020

Вывод #1 — У вас не должно быть своего мнения.

Наверное, много ещё чего можно было бы настрочить, да что-то лень уже.

2. 9 января 2018

Працювала у компанії 2 роки.
    Чудова робота для поєднання з навчанням, є можливість і почитати і попрацювати.

Консультант по продажам 1

Добавьте зарплату в компании Книгарня "Є"

Добавить отзыв о работодателе Книгарня «Є»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Книгарня «Є»?