Аутентика

Аутентика

Компания AUTHENTICA – это команда профессионалов, которые ценят уникальность в людях, предметах и явлениях. Мы помогаем своим партнерам и клиентам поделиться этой уникальностью друг с другом.

Отзывы о работе в Аутентика, зарплаты

1. 6 августа 2020

Прочитала отзывы, уже работая здесь, когда рекомендованная мной знакомая, стала задавать вопросы. Работаю в компании чуть меньше года. Было два равнозначных предложения, выбрала Аутентику. Тут, наверное, сработала интуиция и ещё очень люблю марки, которыми владеет компания, а они все мега крутые. Особенно сама люблю Aveda, Kydra, Кристина Фицжеральд. Минусы-очень много придётся учить: марок много и ассортимент большой. Вначале голова пухла, но у меня было очень динамичное погружение. Спасибо ребятам, встретила много замечательных людей, которые помогали, отвечали на миллион моих вопросов, что помогло мне в очень короткие сроки освоить весь материал. Есть определённый dress-код, цвета, но к этому уже привыкла. Работы меньше не становилось даже в пандемию. Важно, что даже в период удаленки зп выплачивали всегда в срок. Это было важно. Была очень приятно удивлена работой креативной и маркетинг команд во главе с самим владельцем, когда днями и ночами готовили вдохновляющие видео с коллегами и клиентами. Были придуманы новые формы продаж. Конечно, было бы здорово, если был бы ДМС, но его нет. Оформление в компании официальное, с оплатой больничных. Еще очень круто, что сотрудникам можно покупать известные косметические бренды с огромной скидкой. В компании еще много есть над чем работать, что совершенствовать, но при всем при этом я горжусь, что мне выпал шанс работать в такой компании как Аутентика.

2. 30 мая 2019

Ну тут писать не переписать. Не хочу обо*рать (пардон за мой французский) саму компанию, так как она ни в чем не виновата. Но вот то, что творится в компании сейчас это полный п@?)ец. Постоянная текучка. Менеджеров набирают, потом увольняют. Вышестоящему руководству видимо совсем пох на то, что происходит в компании. Особенно на то, как новые руководители тянут на дно все то, что хочет реализовать Тигран. В компании постоянные сплетни, все друг о друге за спиной не просто говорят, а откровенно пи*дят. Последнее время набирают людей, особенно на руководящие должности, людей с улицы, которые в бьюти ни хоа не понимают. Начиная с момента, как они должны выглядеть на рабочем месте, заканчивая плачевными результатами в итоге. В офисе, в основном колхозный контингент, есть индивиды, но это люди, которые достаточно давно работают в компании и сами по себе интересные и разностороннии личности.

На первом этаже офисного здания находится салон и два магазина, там тоже полный расцветай. Новые сотрудники, как прыщи на не идеальной кожи, вскакивают и исчезают. Два «косметолога» которые работаю на первом этаже это просто что-то!)))) Ларина управляющая и Козлова директор битуси, но от директора, в данном случае только название. Они прыщи давят как два пальца об асфальт. При том сами, ни та не другая из себя ничего не представляют. Благо у Лариной есть опыт работы в бьюти и она хотя бы понимает то, что делает. Правда много ноет и жалуется на работу и коллектив в целом, как на офисный, так и на свой, но это чисто ее психологические проблемы. Правда с этим коллективом общаться она не может, либо не хочет слушать и слышать своих сотрудников. Подойти к ней с вопросом или с обсуждением какой-либо рабочей ситуации, это увидеть рожу, от которой потом целый день не хочется ничего делать. Общаться она не умеет, говорит о каком-то сервисе, но при этом сама может спокойно на весь салон лаять, это она так говорит, с кем-то из офиса, ржать на все пространство и расплываться в улыбке, от которой потом целый день диарея. Именно поэтому бариста часто не бывает на своем месте, но их всегда можно найти в туалете.

Козлова это просто «подарок», который ты не хотел на новый год, но тебе его все равно подарили. Все, чтобы она не говорила, это пшык. За спиной она будет говорить в сто раз больше и качественнее. Это как раз тот случай, когда сотрудник пришел с улицы. Она ни хрена не смыслит в моде и чувства стиля ей просто не свойственно. Но очень любит учить девочек, чтобы они выглядели пенг-пенг. Простите, но от «чучела», сложно воспринимать критику о своем внешнем виде, при условии, что ты хоть чуть-чуть разбираешься в моде и трендах. Хабалка, каких свет не видел, ездит на мерсе, но трактор нй больше подошел бы))) каждый раз всем напоминает, что она правая рука Тиграна, но она не знает, что Тигран больше по левой))

В общем, перед тем как устраиваться, подумайте, нужен вам этот пи*дец или нет.

А Тиграну советую все таки взять руководство компанией в своия руки. Пока ее нахрен не угробили.

3. 7 декабря 2018

Компания та еще. Теперь типа кампус. Сегать надо везде, процнссы от этого еще хуже. Много новых сотрудников в компании. Аутентичность — это миф. Откуда кого выгнали — особенно в красоте-всех подбирают. Работал. Переработок много. Оплаты нет. Куча запретов. Офис новый только на поверхности. По сути — совок. Норм, что переговорка и столовка это одно и то же? Кухни для сотрудников делать не нужно. Типа пожрут на лестнице. Тигран -вообще отдельная история, он прилетает только чтоб вызвериться и поматериться. Тупые шутки, над которыми все ржут, не зря по севказ тв говорит, так и есть. Все дешманы и нищеброды, ну и собраний побольше надо организовать, чтоб почаще прилюдно матюгаться. По сути все копеечное сделано из *овна, руками сотрудников, которым кроме по морде никаких других благ не дают. Главное эго потешить и таких же ущербных понабрать.

4. 5 октября 2018

Компания и правда, овно. Но это не значит, что все сотрудники должны быть включены в эту категорию. Хорошие люди есть, но, к сожалению, плохих, подлых, наглых и пр.пр.пр настолько много, что они везде и всегда и всюду.Проблемы озвучивать бесполезно, иначе их у вас станет в 1000 раз больше. Просить о помощи в какой-то ситуации — бесполезно. Люди, как миньоны, помнят только первые три секунды, смотрят сквозь вас и забывают. Чем больше ты стучишь, тем чаще открывают. Личностные отношения — прочти миф.Большой сумасшедший дом! Если любите в бреду жить — вам сюда!!!

5. 29 августа 2018

Где вы взяли таких людей? Мила Панкратова, вы вообще в состоянии кандидату грамотно рассказывать о вакансии и о функционале? я уже молчу о том, чтобы было не плохо узнавать о серости компании при приглашении, а не на вторых встречах. Но там тоже весело. Директор по маркетингу, не в состоянии погрузить в детали функционала. А с точки зрения маркетинговых инструментов рассуждения как минимум 10 ей давности. Потраченное время во- первых. Во — вторных директор по маркетингу Яна Адельфинская полный сноб, высокомерие при общении зашкаливает, мне кажется это не достойно такой позиции. Даже если вам по каким — то причинам может не подходить кандидат, вы как минимум можете сказать ему об этом уже на встрече, либо отказать позже, но встречу то наверное нужно проводить не смотря постоянно в телефон и на дверь.

6. 25 июля 2018

Если вы хотите батрачить без вменяемого оклада-вам сюда!
    Текучка кадров дичайшая, не ценят ни кого.
    Конкретно в данный момент-компания разваливается. Все описания вакансий действительности не соответствуют. Руководство-не адекватное. HR не профессионален. ЗП серая. Роста в компании нет. Все люди уходящие из компании, пишут в трудовую инспекцию, дабы соблюдение прав-не к этой компании.

7. 28 мая 2018

Как вы правильно заметили и подтвердили , к принятым сотрудникам вы применяете ТК РФ, а нанимаете по агентскому договору , соответсвенно вторая часть заработной платы выплачивается в конверте.
    Требовать у людей , за которых вы не платите ни налоги, ни пенсионные отчисления, ни оплачиваете отпуска и больничные, да еще и в конверте зп, работать как по ТД по меньшей мере странно.
    Полное отсутствие какого- либо порядка.
    Утеря паспорта сотрудника, который теперь никуда не может устроиться на работу, невыплата заработной платы. Продолжать?
    Дресс код? Радужные цвета- радужные цвета одетые в черное, возможно это люди нетрадиционной ориаентации, которые у вас работают. Агент не подчиняется ни трудовому распорядку, ни дресс коду, поскольку он не является штатным сотрудником компании и вы не оформили его официально.
    Причины ухода сотрудников:
    1. Неофициальное оформление , теперь еще и невыплата заработной платы ( соответсвенно это судебные и налоговые разбирательства) Мы тоже против обыкновения, когда людей кидают на деньги.
    2. Несоответствие заявленному роду деятельности
    3 Низкий уровень организации работы в компании и низкая компетенция тренеров по продуктам
    4. Высококвалифицированный сотрудник не будет терпеть хамства и уж тем более работать бесплатно.
    И естественно, прецидент невыплаты заработной платы не будет оставлен без внимания. Вы лично скрывались сегодня и не брали трубки . Сливаться , чтобы не платить зарплату по меньшей мере непрофессионально для « директора по персоналу»

8. 28 мая 2018

@Юлия Тихомирова,
    Уважаемая Юлия, серой зарплатой и называется то, что Вы называете « нормой», увы но агентский договор подразумевает несколько иную форму деятельности, ну никак не работу с 10 до 19 в черном , о чем вы действительно не предупреждаете, чтобы у иных соискателей не возникло сомнений, можно же выложить здесь переписку, где вы сообщаете о официальном выходе сотрудника и прилагаете список документов для официального оформления , а по факту подслаываете, когда человек уволился агентский договор.
    О каких грубых нарушениях идет речь?! У сотрудника агентский договор и он не обязан сидеть в офисе , нежелание исполнять за бесплатно — причина ухода сотрудников, которых вы не можете себе позволить, о порядке выплаты заработной платы речь пойдет дальше, а точнее о невыплате.
    Давайте обсудим ваши профессиональные навыки: увольнение ? Агентский договор следует расторгнуть, уведомив за 15 дней, но нет аутентика кидает людей просто на деньги. Возможно, более компетентные органы как налоговая инспекция и прокуратура ответят на вопросы почему вы не соблюдаете ни ТК, ни ГК , не платите налоги и занимаетесь мошенничеством , когда при трудоустройстве подменяете трудовой договор агентским. Заработную плату так и не выплатили , это не единичный случай. Продолжение следует)

9. 26 мая 2018

@Гость, Каждая компания вправе в зависимости от специфики своей деятельности использовать те формы найма сотрудников, которые удовлетворяют ее потребностям, специфике работы и предусмотрены Трудовом кодексом РФ. Наша компания не является исключением, и мы используем разные формы привлечения сотрудников.
    На собеседовании мы всегда доводим информацию о должности, функционале, форме договора ит.д. Выход сотрудника является добровольным, его никто не принуждает подписывать то, что ему не нравиться, либо не соответствует его ожиданиям.
    Относительно заработной платы: оклад + бонус не является серой формой оплаты труда, серой в простонародье называется неофициальная заработная плата, если кратко.
    О дресс – коде в нашей компании мы также предупреждаем на собеседовании, и говорим о нюансах, которые скорее всего могут испытывать слишком «радужные люди». Это не является нарушением ТК РФ, и регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка компании. К тому же хотелось бы добавить, если бы сотрудником был прослушан курс вводного ознакомления в компании, которой дается в первые дни работы, то он был бы в курсе, что корпоративных цветов в компании намного больше: черный, серый, белый, синий, бежевый и коричневый.
    У нас как о компании нет полномочий в рамках осуществляемой работы разглашать нюансы отношений с сотрудниками, норм их поведения, нарушений, включая грубые, так как мы работаем в рамках конфиденциальности, иначе бы конечно тоже могли дать обратную связь о причинах ухода, либо позволить себе некорректные высказывания в адрес людей, работающих в компании.
    Надеюсь, вы действительно найдете комфортное место работы для себя, и будете внимательнее к деталям при трудоустройстве, не только в рамках трудовых взаимоотношений, но и в плане эмоциональных ожиданий.

10. 24 мая 2018

Все верно, малограмотные и необразованные тренеры , много грамматических ошибок. HR вообще — быдло.
    Серая зп, агентский договор , потом ИП.
    Обещания на собеседовании не выполняют.
    Стиль компании тотал блэк, особенно это смешно летом и смешно за копеечную зп . Много шума, а в целом пшик.
    Неконкурентноспособная компания, там могут работать только те, кого больше никуда не берут или малолетки с амбициями. Абсолютно нулевой менеджмент. Грустно, когда твой начальник дурак. Ну и стукачи , не без этого)

11. 4 марта 2017

@Анфиса, добрый день спасибо за ваш отзыв. Мы как и любая компания являемся живым организмом, в котором идут свои процессы, в том числе и за место под солнцем. Такие же процессы идут в любых организационных структурах. Относительно карьерного роста, он возможен в компании во всех направлениях: по горизонтали, вертикале и даже диагонали.Вопрос лишь вашего желания развиваться, включаться в новые проекты, и тогда становится все очень даже прозрачно.

12. 26 февраля 2017

Анна, добрый день.
    Мне хочется еще раз отметить, что мне безусловно жаль, что вы потратили время на ожидание встречи. В каждом рабочем процессе бывают сбои, и в нашей компании к сожалению, тоже такое случается, особенно в дни, когда проходят обучающие семинары, когда в библиотеке присутствует большое количество людей.
    Хотелось бы сориентировать других кандидатов, что, если по каким-либо причинам к вам не выходят на встречу в течении допустимого времени, обозначьте еще раз свое присутствие на рецепции.
    Относительно приглашения на работу, наша стандартная форма, состоит из пяти предложений, если это конечно имеет смысловое значение для передачи информации о должности, на которую рассматривается кандидат и обозначения времени встречи. Но спасибо за изложенную информацию, мы обязательно учтем ваши замечания относительно возможности более подробного информирования кандидатов.

13. 2 декабря 2016

Была пока только на первом собеседовании. Хамства не заметила, все были вежливы и учтивы..но..безграмотны. В письме с приглашением на собеседование ДИРЕКТОР по персоналу допустила 3 орфографические ошибки!! А письмо состояло всего-то из 2-х предложений)) Мда..зато человек долго распинался о важности грамотного и квалифицированного работника для их компании) надеюсь она заметила недоумение в моих глазах.

14. 19 мая 2016

Очень своеобразная компания, сложная. Чтобы здесь задержаться — нужно уметь приспосабливаться, врать, пихаться локтями и создавать видимость бурной деятельности. Это слагаемые успеха. Бизнес-процессы не отлажены, нет как такового прозрачного карьерного и профессионального роста, самое важное — наладить контакт с владельцами, тогда шанс на что-то возможно будет. Возможно.

15. 2 июля 2015

@Андрей, Как с вами связаться? Есть вопрос

16. 24 июня 2015

@Яна, А по зп сколько получалось?

17. 16 декабря 2014

Работала в Autentica. Собеседований было всего два: с сотрудником отдела кадров и руководителем.
    В финансовом отделе замечательный коллектив. Абалихина Александра хороший и компетентный руководитель. Зарплата два раза в месяц.

18. 30 ноября 2013

Компания овно.Тигран Айвазян больной человек. Стукачи, опализы, налоги не платят, пенсионных отчислений нет.

19. 17 июня 2013

Компания матершинников, приезжых с большими амбициями и стукачей, выгрызающих себе место.Все мечтают работать здесь, пока не окажутся внутри этого стада, считающего себя умнее других.

20. 14 июня 2013

Молодой коллектив, с активной жизненной позицией. У компании амбициозые цели. Креативный подход в бизнес-решениях. Был на собеседовании в компании 2 года назад (но не сложилось). Сейчас посчастливилось попасть на собеседование во второй раз. Реальные изменения. Четкое позиционирование на рынке. На встрече все объяснили по условиям. Офис находится на территории арт-центра, что создает определенную атмосферу. Мечтаю здесь работать!

21. 21 февраля 2013

Компания *овно, Айвазян- параноик. Сборище подлецов и стукачей
    . Одни *опализы в компании. Людей увольняют пачками , если
    Умеешь лизать *опы , эта команда для тебя …!

22. 29 декабря 2010

В компании Аутентика низкокачественный менеджмент, работают неорганизованно, собеседования у них дляться больше месяца. Так как денег нет на нормальных специалистов, дают им кейсы, собирают разработки и отказывают. «Черная» бухгалтерия.

1. 30 ноября 2013

2. 14 июня 2013

Добавьте зарплату в компании Аутентика

Добавить отзыв о работодателе Аутентика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Аутентика?