BigDropInc

BigDropInc

Big Drop Inc is the premier web design and web development company.

Отзывы о работе в BigDropInc, зарплаты

1. 21 декабря 2018

@Кость, и как обстоят дела с градацией сложности тасков от уровня разработчика? Или на это не смотрят?

2. 21 декабря 2018

@Кость, если рекрутер, то все ясно. Все будет в стиле — «перспективная» и «быстро развивающая компания», кто ж будет пилить сук на котором сидит.
    Дак, а коллектив гнилой? Могут при случае сделать крайним, все стрелки перевести? А поучиться есть у кого, толкового и негнилого?
    Зп на месяц или больше задерживают? Чтобы при увольнении не платить?

3. 20 декабря 2018

Всё ложь. Александра — рекрутер бигдропа. Она обеляет компанию, чтобы в неё шли люди, чтобы она могла намазывать себе на хлеб. Лживая атмосфера в бигдропе — одна из основных её черт.

4. 10 декабря 2018

Кость :
    @Гость, Реалии — коллектив гнилой, зарплаты ниже конкурентов, да ещё и задерживают на месяц.

и еще добавлю, тот кто так пишет — сам не очень светел внутри.

5. 10 декабря 2018

Кость :

Это что вообще за бред то :)
    Коллектив прекрасный! Очень отзывчивый и дружный, за 1,5 года работы мне и слова плохого не сказали, оносятся с уважением и пониманием!
    За все время работы возможно на 5 дней была задержка и то в начале 2018 года в январе, так как после НГ чуть сдвинулось поступление средств.
    Я честно говоря не знаю кто это такое мог написать, но это неприятно, так как ребята тут работают очень хорошие!

6. 6 декабря 2018

7. 8 ноября 2018

Какие реалии в Биг Дропе сейчас? Также кидают?

8. 18 сентября 2017

Проработал в данной компании.
    Из того что увидел ( чисто мой опыт ) :
    1) Не уважение к сотрудникам
    2) То что проект сложный и требуется больше времени на решение проблемы , никого не волнует(если проблема со стороны клиента , все равно вина на разработчике)
    3) Нету никаких плюшек

9. 24 мая 2017

@Антон, 100% Согласен !!!!

10. 1 февраля 2017

не обращайте внимания! ниже писали обиженные люди, которых по тем или иным причинам уволили

11. 30 января 2017

@pshechko, ты кем заслан, школьник? <>, это то обращение, за которое уже можно быть посланным туда, куда Макар коров не гонял.
    Ну допустим, что у компании были трудности связанные с финансами, квалифицированным персоналом, был заговор масонов и прочее. А добропорядочность и компетентность всему руководству, очевидно привила ночная фея, мановением волшебной палочки в районе чакры-сахасрары? Жаль, что нижеуказанная ссылка уже нерабочая, но есть возможность почитать страницу из кеша: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:lk6-v6sGSIoJ:ebanoe.it/2016/07/21/bigdrop-inc-boss/+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=ua
    Читайте, делайте выводы, учитесь на горьком опыте ваших коллег, опрометчиво связавших когда-то себя с этой шарагой.

12. 23 января 2017

ПМы компании и HR настойчиво уверяют, что компания поправила своё положение и стала совершенно другой по отношению к сотрудникам. HR утверждает, что компания отказалась от TimeDoctor, и вообще скоро привезут новые компы.

«Big Drop сейчас и тогда, на время написания статьи, это две разные компании и да, отзывы это очень нужная и правильная вещь, но со своей стороны могу Вас заверить что у нас очень лояльный менеджмент, выплата зарплаты с задержкой максимум 2-3 дня (выплачивается 2 частями, аванс и основная часть), проекты с мировыми именами»

Посоны, оставляйте новые отзывы, чтобы люди имели представление о текущем положении дел из других уст.

13. 14 октября 2016

Хорошая статья про эту компани https://ebanoe.it/2016/07/21/bigdrop-inc-boss/

14. 1 августа 2016

Песочница для новичков, первый негативный опыт работы в Ай-Ти,
    я попал туда когда это была компания «мечты», все просто и не пренуждено,
    ходил на работу как на праздник, но спустя какое-то время все поменялось в худшую сторону,
    один за другим свалили все толковые ПМ и лиды, потом просто все толковые дизайнеры и разрабы,
    при мне сменилось !6 админов, менее чем за год, исходя из этого, ИМХО
    Плюсы
    -удобное расположение офиса
    -чай-кофе (хоть и дешевые, чай в пакетиках)
    -печеньки были первые пару месяцев моей работы
    -дружный колектив
    -можно спросить совет у старших
    -опыт хардкорной работы
    Минусы
    -Задержка ЗП
    -Нет четкого менеджмента (задачи объясняют на пальцах)
    -Не комфортные рабочие места
    -Убогие компы (все время обещали завтра новый)
    -Постоянная текучка
    -Не желание повышать ЗП
    -Слежка за каждым шагом, куча камер
    -TimeDoctor, который трекает активность и делает скрины
    -Хамство и некомпетентность от руководства, которое постоянно вмешивается
    -«Любимчики» у «хозяина»
    В общем, если хотите экстрима, острых ощущений и хардкорной работы — велкам, если вам дороги ваши нервы, то Мироносинская 15 — обходите стороной

15. 21 июля 2016

Задерживают ЗП.

16. 4 июня 2016

СуперПуперГость :
    Из плюсов:
    1) ПМ-ы очень красочно жестикулируя вкладываются в постановку задачь, готов 10-15 минут принимать такое т.з.
    2) Разные национальности людей работающих в организации помогают понять разные методы мышления.

Кофемашина никогда, и ни у кого не вызывала привыкание, это сродни тому, как наступала бы эрекция при виде презервативов.
    Первый пункт из плюсов, с трудом поддается дешифровке здравым рассудком.
    Второй пункт так же мало понятен, так как термин «метод мышления» больше относится не к области психологии, а скорее философии. Не знаю на сколько важен вопрос понимания методов мышления других национальностей, людям работающим в IT компании.. Как по мне, это ахинея, и никаких плюсов тут нет и быть не может. Какое блаженство нахваливать то болото, из которого бегут все адекватные люди, понадеявшиеся что после испытательного срока все будет так, как в большинстве компаний и потом севших в лужу? Лёха, если это ты, прекращай веганство, оно из тебя сделало растение. Мозгу нужны углеводы, а BigDrop`у стадо быдла.. Ты попал в жернова BigDrop кофемашины ))))) Шучу.. Просто если посмотришь на мир шире, и начнешь есть мясо, откроешь для себя много нового, в частности узнаешь о большом количестве иных компаний в Харькове, с которыми НАМНОГО приятней и выгодней сотрудничать! А так же, может наконец сменишь гардероб 80-х на гардероб хотя бы 90-х )))

17. 1 июня 2016

Компания станет неплохим местом для новичка и гибельной трясиной для имеющего хоть какой-то опыт человека.
    Новичку могут предложить оклад, которого хватит на бутылочку пива вечером, проезд и сигареты. Так же есть возможность учиться у более опытных сотрудников, т.к. коллектив девелоперов, насколько я помню, был вполне дружелюбным и все были готовы поделиться знаниями. Намеренно не выделяю лидов, потому как с ними — как повезёт. Ведутся проекты бездумно и хаотично, что даст «хороший» плохой опыт того, как не нужно делать.
    Человека же со знаниями и опытом тут ожидают сюрпризы, похожие на накрытую подожженной газеткой кучку экскрементов под входной дверью. Дизайнеры рисуют чтоб красиво, а не работало и было удобно. Менеджеры делают всё, чтоб ты оказался как можно глубже в бездне овертаймов, с оплатой которых существуют огромные проблемы. Бэк-энд не может совладать с фронт-эндом, фронт-энд не понимает пожеланий бэк-энда. Дизайнеры не понимают никого. Руководство не похоже на компетентных людей.
    Рабочее место — как повезёт с мебелью. Расположение офиса отличное, теннисный стол тоже радует.
    Если вам нужно набраться опыта и вы сможете его разделить на хороший и плохой — смело отправляйтесь сюда. В противном случае — обходите стороной.

18. 1 июня 2016

19. 16 апреля 2016

Судя по «положительным» голосам и соотношению к ним комментариев, наверное не многие ушедшие из этой организации, захотели прокомментировать данную IT-богодельню. Скажу я свое слово, точнее даже напутствие, для тех кто перед выбором места интересной и творческой работы. На мой взгляд, руководству BigDrop лучше заниматься не сферой информационных технологий, а сельским хозяйством или содержанием домов терпимости, так как у барыг, жлобов, и людей без моральных принципов, на тех поприщах будет больший успех. Плюсом можно назвать только просторный офис. Из минусов:
    1. Если вы девелопер, ТЗ у вас будет состоять из вербальных, знаковых, художественно-образных, жестикулярных, мимических картин и действий, воспроизводимых проджект менеджером. Нигде оно не будет значится, ни в электронном виде, ни даже на клочке газеты.
    2. Сами ПМы, жирующая каста, особы приближенные к императору, зп которых на порядок или несколько разнится с зп разраба. Но не смотря на привилегированность, создается впечатление что 90% из них, это люди-инфузории, с размером памяти в 1 байт. Закрадывается мнение, что большинство набирали из «Сабуровой дачи». Работать с такими людьми — very sexy!
    3. Про повышение за стаж работы в «компании» можно забыть, — про что заикнулся при приеме, то и будет до ухода, добровольного или по просьбе. Проследилась такая тенденция, на опыте нескольких бывших коллег — посмел оговориться о надбавке и тебя провожают из «компании».
    4. Нужно быть готовым к тому, что даже после более чем годового стажа, вас могут послать в не столь отдаленные места, за поиском новой работы. Даже если канун нового года, и вы живете с маленьким ребенком вдвоем. Придумать мотив посыла могут очень нелепый. Это просто мастера театральных постановок. На лице некоторых из *овноконторы, даже можно прочесть неподдельную горечь и сожаление. Поводом прощания, может быть личная неприязнь, «мала денях» приносит и т.д
    Подведу итог — разработчику со стажем, тут однозначно делать нечего, тем более за 500$. Поднатаскаться новичку, можно попробовать, если нет семьи и если хватит знаний, так как проходной барьер довольно высок и устанавливается он там негром из Гвинеи, приехавшим осваивать украинскую целину(!). В общем, берегите нервы, и козырные годы, не дарите их проходимцам.

20. 31 марта 2016

Неплохой стартап с кучей амбиций.

Из плюсов:
    Коллектив, настольный теннис, желание развиваться, наконец дали более менее удобные стулья.
    Минусы:
    Желание развиваться у сотрудников отбивается никаким топ менеджментом, маразм руководства компании, исключительная заточенность на прибыль, о качестве не заботятся, практическое отсутствие правил и процессов в компании, каждый городит на сто горазд. Менеджерам, которые понимают чтото в управлении тут делать нечего. Разрабам с головой и опытом работы — то же, зп вас не порадует.

21. 24 мая 2015

Тут многие пишут,как плюс — внутренние курсы английского, и это бесспорный факт, но многим из тех, кто тут решил оставить свой отзыв следовало бы сначала русский прокачать…

22. 23 марта 2015

@Не гость, это просто у вас не привязана :)

23. 18 декабря 2014

Все бы ничего но этот таймдоктор просто ужасен. Создается впечатление что хозяин считает сотрудников чурками. Если не доверяете сотрудникам, зачем тогда их нанимать?

24. 5 декабря 2014

Из хорошего:
    — дружный открытый коллектив.
    — интресные проекты подстегивающие рости и совершенствоваться.
    — вся комманда нацеленна на достижение результата.
    — отделы не валят свои проблемына других, а стараются по максимуму друг друга потдержать
    — адекватное разумное руководство
    — актуальное и качественное дополнительное обучение.

Из плохого:
    — наверно самое важное и актуальное, что зарплата не привязана к курсу долара.

25. 4 декабря 2014

А меня вот совсем не смущает наличие слежки. Даже наоборот веселит и лишний раз не позволяет тупить в сети )
    В целом, работается тут очень даже неплохо, скажу я вам, друзья.
    Выделю 2 плюса и 2 минуса, так что бы поровну.

Мне не нравится когда:
    — по тем или иным причинам не получается быть уверенным в том, когда в следующем месяце получишь ЗП
    — приходится работать без единог(первоначального) ТЗ. А задачи по проекту выдаются поэтапно одновременно с изменениями предыдущих этапов.

Мне нравится:
    — Что внедряются инструменты для постановки задач (было бы хорошо ими пользоваться)
    — Мне нравится что здесь работают люди у которых есть чему поучиться.

26. 4 декабря 2014

Плюсы:
    Очень хороший колектив, не кто не когда не отказываетьса помоч в трудную менуту. Руковотство хорошое и лояльное. Интересные проэкты которые позволяют профисеонально рости и развеватьса. Курсы англиского и треннинги для разработчиков. График работы супер и если нужно уйти или зделать выходной некто не против предупредил и всё, но сом должен понимать что нужно отработать это время!
    Минусы:
    Настя права деваньчик это хорошо можно попить чай или кофе немношко отдахнуть и подумать над рабочей задачей.)))))

27. 3 декабря 2014

Плюсы:
    — приятный коллектив;
    — уроки английского в рабочее время;
    — хорошее рабочее место, с соответствующим оборудованием;
    — официальное трудоустройство;
    — оплачиваемый отпуск;
    — бесплатные вкусняшки на кухне;
    — теннисный стол;
    — подарки на дни рождения.
    Минусы:
    — неудобно работать с некоторыми менеджерами, так как они приходят в офис в то время, когда уже пора идти домой(если вы понимаете о чем я).
    — не хватает диванчика ;)

28. 3 декабря 2014

Положительное:
    Приличный офис в центре, с опытными работниками.
    Свободный график. Захотел поспать — не вопрос, не спится утром, тоже добро пожаловать. Вот только раньше 8 утра не пустят на входе.
    Начальство вполне адекватное, возможно я ещё не попал под жесткое «ХОЧУИНЕЕ**Т,БЛ*!»
    Отсутствие изобилия печенек -это реальный плюс. А иначе целыми днями сидишь и ешь.

Отрицательное:
    Самый большой минус — Time Doctor.
    Ребята, я понимаю, что вам охото следить за процессом и контролировать работников.
    Но.
    Мой опыт позволяет мне работать без кнута и надзирателя. Я знаю что мне надо сделать и знаю, как это делать. А слежка только напрягает.

29. 30 ноября 2014

Положительные стороны компании:

Хороший коллектив, много интересных проектов, чай и кофе (но самый дешевый), лицензионный Creative Cloud и доступ к Shutterstock, комната отдыха с настольным теннисом, бесплатный английский, обещали Mac’и поставить но на тот момент стояли только у 3х сотрудников.

Отрицательные стороны компании:
    15 дней отпуска и 5 дней оплачиваемого больничного в год, после 3х месяцев работы, нет возможности работать дома, присутствует screen monitor (time doctor). Никакого уважения со стороны начальства, личная неприязнь — ты уволен, ослушался приказа — ты уволен, тут не дорожат кадрами, причем, могут уволить в один день. Переработка не оплачивается, слишком большая загрузка по проектам и некомпетентный менеджмент. Сотрудники — в основном студенты, на которых экономит начальство. Обещали пересмотр зп через 3 месяца, но этого не произошло.

Итого: в этой компании нужны послушные сотрудники без своего мнения, креативным кадрам с опытом работы более 2х лет в этом месте делать нечего.

1. 30 ноября 2014

Положительные стороны компании:

Отрицательные стороны компании:

2. 1 июня 2016

Добавьте зарплату в компании BigDropInc

Добавить отзыв о работодателе BigDropInc

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании BigDropInc?