CDC Energy

CDC Energy

Мы разрабатываем и реализуем проекты солнечных электростанций (СЭС).

Отзывы о работе в CDC Energy, зарплаты

1. Матфей Белгородский
    11 августа 2017

Очередная шарашкина пирамидальная сетевая контора. Сняли квартиру в центре. Посадили девушку 20 лет и предлагают купить солнечных батарей на 7000 евро, ну соотвественно доход получать в кВт/ч (расчеты все за наличку, так нужно, суммы то мизерные). Альтернатива облэнерго Украины. Предлагают также емкости для хранения электроэнергии, аккумуляторы будующего, зарядил и по всем городам ездишь и разряжаешь по 10 коп. за 1 кВт. Также можно с их помощью купить квадратный метр Солнца, есть также калькулятор просчитывающий прибыль от этой сделки. Дают сертификат на 1 м.кв. Солнца (50000 евро), подтвержденный в астрономическом сообществе Украины (район Феофании).

Плотность мощности излучения на поверхности Солнца: 63,300 кВт на квадратный метр (это ж целое состояние).

Ну а фактически: Ожидаемая стоимость электроэнергии с одного м2, сэкономленной за год: Saving = PVyear × 0.95 × (стоимость кВт·ч), где 0.95 – КПД преобразователя и потери в проводах.

В среднем в Украине стоимость одного кВт·ч электроэнергии равна $0.06, это дает в год $10–12 для CSi и $5–7 для тонких пленок. Таким образом, в лучшем случае, можно будет сэкономить $12 в год на 1 м2 панели. Эта цифра относится к высокоэффективной системе с номинальной мощностью 170 Вт/м2. Учитывая тот факт, что в настоящее время стоимость типичной фотоэлектрической системы составляет $8000 на 1000 Вт, такие установки будут стоить 170/1000 × $8,000 = $1,360 за м2. Это означает, что в нашем примере, гипотетический срок окупаемости будет 1360/10,4 = 131 год. Никакое оборудование не сможет так долго функционировать. Скидки и кредиты могут сократить это время более чем на половину (65 лет), однако, все равно, для среднестатистического домашнего хозяйства установка солнечной панели, скорее всего, не окупится и не целесообразна. В районах с другой инсоляцией и другими затратами на установку срок окупаемости может быть выше или ниже, но мы ж не в Африке живем.
    Ну и большой привет, будующим Солнечным миллионерам купившим у CDC квадратный метр Солнца или вложивший в Солнечный кооператив на Аляске.

01001, Киев, Украина, ул. Заньковецкой, 5/2

Почта

info@cdc.energy

Добавьте зарплату в компании CDC Energy

Добавить отзыв о работодателе CDC Energy

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании CDC Energy?