Э-КОМ

Э-КОМ

E-COM предоставляет услуги электронного обмена данными (EDI, Electronic Data Interchange) между предприятиями розничной торговли, их поставщиками, дистрибьюторами и их заказчиками, логистическими операторами и их клиентами.

Отзывы о работе в Э-КОМ, зарплаты

1. 13 декабря 2021

Невероятно низкие зарплаты технических отделов при большой занятости и ответственности, по сравнению с рынком. 95% сотрудников не русские, набор происходит всех подряд со двора. Переработки без оплаты, неадекватные HR.
    Кто хочет работать за троих — добро пожаловать. Остальным не рекомендую.

2. 12 сентября 2021

Ничего плохого о самой компании сказать не могу, у них хорошая доля ИТ рынка, постоянное развитие, много, нет, ооочень много задач, компания стабильная, развивающаяся. Но есть минусы и они касаются коллектива и этики. В компании нет корпоративной этики. Хамство от рядовых сотрудников до администрации — как за здрасти. Кто работал с Марусяк Т. (как пример и он там не один такой) меня поймут. Повышение основывается на личных симпатиях, и преобладает дичайший сексизм. Женщин тут не уважают и считают, что они глупы и всячески это показывают, мужчины чересчур превозносят себя. Зарплату можно выбить неплохую, но после выпинывания украинцев скорее всего стало хуже. В общем, здесь можно работать, если есть цель зацепиться и пробиться. Терпеть придётся многое, но если есть цель, достичь можно. Главное понимать, чем ты платишь за это.

3. 9 июля 2021

Работал на должности Менеджера Проекта Интеграции, Торговых Сетей.
    Из плюсов для себя отметил:
    Наличие нескольких таск трекеров с подробным описанием задач
    +Задачи всегда есть,
    +Задачи вполне понятные , если не хватает информации можно перевести на постановщика для уточнений
    +Если решение не ясно и сроки горят то вся команда может помогать в решении.
    +Вполне удобный офис,
    +Есть обширная и обновляемая база знаний
    +Переработки в выходные дни, по согласованию — оплачиваются
    +коллеги занимающие рядовые и смежные должности достаточно позитивны и отзывчивы
    +На должности, можно научится работе с XSLT,1C,SQL,REST API

Из минусов :
    — Отсутствие прозрачной системы управления и развития талантов (Кому-то дают повышение , кому-то нет. Создается впечатление, что движение по к. лестнице зависит от субъективной оценки руководителя отдела)
    — Низкие зарплаты. ЧТО делать, чтоб поднять себе уровень зп — не ясно
    — Со временем задачи превращаются в Рутину и не видно конца и края, когда же будет что-то новое
    — коммерческий отдел и проектный офис по работе с Торг.сетями, НЕ УМЕЮТ в AGILE в 2021! постоянно добавляются/отменяются какие либо доработки в следствии растягиваются сроки реализации и Коммерческий отдел ругается, на техническую реализацию (возможно сейчас уже научились введению проектов, но вряд ли), стоимость проектов постоянно минимизируется.
    -полученный опыт, не особо релевантен в других сферах кроме Электронного документооборота
    -За все время было лишь два занятия повышения квалификации в остальном, какихто методических планов по изучению информации не встретил
    — Много сотрудников которые непонятно чем занимаются. Во многом, при взаимодействии на проектах приходится делать за них работу ибо у них не хватает компетенций — вознаграждений за перевыполнение — НЕТ
    — местами токсичный коллектив (руководители не стесняются унижать подчиненных, сотрудники разных отделов могут открыто конфликтовать и ругаться матом, принижать и игнорировать заслуги, даже случались драки) — типичный климат как в магазинах «Пятёрочка» (мое мнение).
    — В сфере Документооборота : Очень багованные решения
    — В сфере Документооборота : отсуствие тестовых стендов для проверки интеграционных доработок (если делаем прямо в прод, естественно постоянно что-то ломается)
    — В сфере Документооборота : устаревшие решения
    — Нет понимания как разивать продукт
    — Нет компетентных архитекторов способных предложить новое корректное решение (для конвертации документов на новой тестовой платформе, разрабы предложили использовать свой кривой язык вместо существующих XSLT, и отдел интеграции заставили потратить 3 месяца на переписку существующих решений на этот язык в итоге который не взлетел. я очень впечатлился)

ИТОГ:
    Для старта работы в IT отличное место планка приема достаточно низкая.
    Можно научится многим базовым вещам не только техническим но и социальным.(Есть наглядные примеры : Как не надо делать и как не должно быть)

Если нравятся ,климат в коллективе, вполне можно долго успешно существовать, плести интриги и даже расти ( есть люди кому нравится и кто доволен),
    Если же старт в IT то для опыта не рекомендую задерживать больше года.

Если вы ищете более «Западноподобную» компанию, то лучше поискать другие вакансии

4. 2 апреля 2021

@Роман К., Роман, никогда вовремя не приходил, во время работы каждый день решал свои проблемы (ремонт машины, поругаться со страховой, за 15 мин до ухода рассылал в коменты по задачам уходил и выключал телефон). Ответ от Андрея.

5. 5 мая 2020

Хочу оставить свой отзыв про «работу» в этой компании. Жалею только о том, что не ушла от них сразу!

Для начала хочу подтвердить стендапы в коридоре) А всё из-за нехватки места.
    Может это и современный open space, но он переполнен людьми в два раза больше нормы. Кухня рассчитана максимум на 10 человек и не имеет окон. Переговорки не имеют нормальной вентиляции, дышать там нечем. В самом помещении офиса тоже частенько не хватает воздуха и приходится проветривать доступными методами, в том числе через пожарную дверь.

Компания «развивается» циклично: раздувают штат, сокращают людей, опять раздувают — сокращают. При этом еще любят переезжать с места на место в связи с увеличением штата. Цикл сокращений каждый раз разнообразен: с отступными и без, с мягким объяснением отсутствия проектов и просто с жестким доведением людей до заявления.

О разрабатываемых решениях и говорить нечего, про факт регулярного закрытия разработок и проектов по необъяснимым причинам, уже написали ранее. Если вы хотите работать в духоте и вечном стрессе от недовольства клиентов и истерик некоторых коллег, то вам сюда!

6. 5 марта 2020

@Роман К., стендапы в коридоре? Гугл доку заполнять из ютрек? Мдааа…

7. 28 ноября 2019

@Роман К., Прикиньте, человек устроился на работу, а тут работать надо!? Это как это вообще?! Это вообще законно!? Он пришел в вконтактике сидеть, зап. части на машину искать(постоянно) и многой разной личной фуйней заниматься, а тут на тебе — работать… Да еще и стоя! Каждое утро! Ужас ребята! Ужас! Никому не советую… этого работника!

8. 25 ноября 2019

Устроился программистом 1С, каждый день за*бывали со своими стендапами (стояли по утрам в коридоре и рассказывали что делали вчера)
    Заставляли заниматься какой то *уйней заполняя эксель файл в облаке копируя задачи из ютрека, так как руководителю Ивану неудобно было смотреть отчет там видите ли
    Тим лид Алла постоянно за*бывала тем что каждый час подходила и *бала мозги «ну че там с задачами, когда сделаешь»
    Разработчики 1С как из кунскамеры — все уроды
    Вобщем не советую в эту помойку никому.

9. 25 февраля 2019

Пишу обратную связь о своём визите с компанию «E-com” в качестве соискателя на позицию «Менеджер по работе с ключевыми клиентами»
    Скажу сразу, что получил отказ в работе в течении дня после крайнего собеседования на уровне генерального директора, за что безусловно плюс компании.
    Из плюсов хотел бы отметить оперативность принятия решения, вежливое обращение и отдельно поблагодарить за предложенный кофе, располагает. Так же не маловажно расположение офиса рядом с метро и современный офис «open space”.
    К недостаткам хочу отнести отсутсвие обратной связи по итогам собеседования (обычно экспертная оценка происходит не просто ради да или нет) и больших структурных проблем, о чем распишу более подробно.
    Во-первых, сомнения начались на этапе телефонного звонка, когда вопрос о финансах был отодвинут на самую последнюю стадию переговоров, ни тебе окладной части, ни системы мотивации, ничего вообще.
    Во-вторых, через меня прошло в прямом смысле 7 человек. Компания так не дорожит своим рабочим временем и временем сотрудников, что тратит его на отбор кандидатов. При этом, кроме HR Марии никто даже не заглянул в резюме и всем приходилось рассказывать одно и тоже. Даже HR директор сказала, что специально не смотрела мое резюме, хотела понять «по-своей» системе. Ника, вы поймёте, системы оценки не только навыков, но и потенциала — основы деятельности директора по людским ресурсам.
    В-третьих, сложилось впечатление, что в компании никто в туалет не может сходить без разрешения генерального директора, раз финальное слово о кандидате говорит он. Ни один из топов, кто смотрел меня, ни дал визитку и впоследствии все удивлялись, что не я помнил по именам всех, с кем приходилось общаться ранее, о чем сделал замечание.
    При вопросе к коммерческому директору Алексею «какие в компании корпоративные ценности и в чем миссия компании» внятного ответа не получил. Он ответил «у нас это не оцифрованно». Переспросил в иной форме, но в ответ услышал тоже самое — не оцифрованно. Что это значит, уточнять не стал. Так же спросил про форму управления, на что Алексей честно ответил — автократия, чем и подтвердилось мое предположение про разрешение сходить туалет.
    Что ж, искренне желаю компании оцифровать свои корпоративные ценности, делегировать зоны ответсвенности так, чтобы не тратить время впустую и дать генеральному директору выполнять свою работу. Ибо, можно быть хорошим предпринимателем, но плохим директором, либо быть хорошим директором, но плохим предпринимателем.
    Успехов в процветании!

10. 1 июня 2018

@Гость, почему? За что
    ?

11. 30 мая 2018

@Гость, в суде имеете право призвать к ответу. Капец…

12. 16 мая 2018

Ты безхребетен, любишь когда тебя мешают с дерьмом, трехэтажные маты — основа твоего словарного запаса, любишь колл-центры, обожаешь кушать стоя, предпочитаешь играть с руководителем в психолога и пациента? Сектор приз на барабане — компания Э-КОМ, ты не будешь мужиком.
    P.S: обязательное условие при приеме на работу, иметь с собой стул.

13. 7 мая 2018

@Иван, Кокова уволили!!!

14. 27 апреля 2018

Оксана :
    Ну все как обычно. Только плохое и пишут…
    Компания несколько сменила руководство и вносят изменения, которые идут на пользу.

Прошол год руководство после Мороза еще неадекватнее! Никто не понимает что ожидать от приезжих господ, происходит сворачивание офиса. То одним махом закрыли четыри разработанных новых сервиса как ни в чем не бывало, то ходят слухи что сократят всех и все, оптимизируя бизнеспроцес. Не советую связыватся с этой конторой.

15. 6 апреля 2018

@Гость, Руководство неадекватное. Сделали оффер, а через 2 недели, после увольнения с предыдущей работы, оффер отозвали. Без комментариев.

16. 27 декабря 2017

Хорошая компания, хотя высшее руководство специфическое. Коллектив дружелюбный, большинство сотрудников достаточно вежливые. Компания активно развивается, команда растет, но текучка также имеет место быть. Работая в Э-КОМе, получаешь для себя полезный опыт.
    Компания белая, зп платят вовремя. В шесть часов вечера все встают и идут домой, почти никто не перерабатывает.

17. 21 июля 2017

Сотрудничали с этой компанией. Коллектив нестабильный. Менеджеры все время меняются. 80% сотрудников, обслуживающих клиентов абсолютно безграмотны в сфере ЭДО. С удовольствием прекратили сотрудничество. Если Вы необразованны, безграмотны и ничего не умеете, то начинать здесь безусловно стоит…..

18. 16 июня 2017

Добрый день!
    Если посоветовали, можете по-пробовать. Можно зарабатывать хорошую ЗП, если вы уверены в своих силах и будете выполнять поставленные задачи. Карьерный рост возможет только в случае увольнения кого-то из руководителей. Коллектив дружный, начальство как везде, терпимо, работать можно.

19. 12 июня 2017

Всем здравствуйте
    Хочется узнать об атмосфере и обстановке в компании. Отзывы весьма противоречивы и по этому окончательная картина не ясна. Мне посоветовали эту компанию как хорошее место для работы. Интересует также уровень зп, карьерный рост, отношение внутри коллектива и ценности компании? Спасибо

20. 9 июня 2017

Фух, пережили! :
    Не рекомендую связываться с данной компанией, если конечно есть другие варианты. Куча не адекватов в руководстве, это во всем отношении и к сотрудникам и к клиентам. Ну если будет безвыходная ситуация то зайдите конечно-прозреете. Но рекомендую не тратить ни нервы не время.

Было бы очень хорошо если бы некоторых индивидуалов пропустили через психолога. Например Татьяну Голуб, много о ней слухов ходит, но на самом деле они правдивые. Отношение к человеку как к какашке, есть только свои интересы и часто выражаются они в матах (за счет нехватки наверное лексикона). Но разнообразия ради, можно и посмотреть, таких неандертальцев мало осталось. Удачи в работе, карьерного роста и крепких нервов

21. 7 июня 2017

22. 30 мая 2017

@Гость, блин, чуваки, я матерюсь. Надеюсь, то був не я..? хотя со стажерами не общался…))) но все равно — простите, если кого задело крепкое словцо!
    Хотя мы в IT компании вообще-то! Или у всех феи по офису летают и радуги с окна брызжут, а вот только в Э-КОМ мухи над каждым столом собираются?!

23. 26 мая 2017

отличная компания. Много кто из сотрудников посещает обучающие курсы, семинары, конференции. Вот только вчера были на форуме iForum2017. И все, за счет компании)

24. 19 мая 2017

Ну все как обычно. Только плохое и пишут…

25. 12 мая 2017

Компания как компания. Одно могу сказать,что такого опыта вы нигде не наберетесь. Много сложных ситуаций, с которыми столкнувшись в будущем вы будете решать их «на раз».

26. 28 апреля 2017

Очень жаль, что пришлось уволиться. Ни жалею и дня, что я здесь работала. Коллектив был отличный, сплаченный. Много чего узнала, закалила характер. Спасибо

27. 19 апреля 2017

Рееебяята, стулья на кухне появились)))))

28. 12 апреля 2017

Хорошая компания. Проработал здесь довольно-таки долго. Есть, конечно, здесь разные руководители и подчиненные. На радость, я работал только с адекватными. Платят здесь не плохо. Можно здорово закалить характер!

29. 7 апреля 2017

Анастасия, полностью с вами согласен. Смешно, но через пол года я опять вернулся в Е-СОМ. Условия, оплата труда и возможности развития мне здесь нравятся больше.

30. 30 марта 2017

Ого-го какие дискуссии. Я работала в этой компании год назад и до сих пор общаюсь со знакомыми, которые по-прежнему в Э-КОМ. Мне почему-то никто не жаловался. Измения есть, но каждый реагирует на них по разному.

31. 16 февраля 2017

@Кочубей, ну работают там другие — легко. Так как быдло в загоне среди быдла себя нормально чувствует. Нормальные люди понимают что материться на стажера это не правильно.

32. 13 февраля 2017

@Гость, а кто этот нежный стажер, интересно? ))) Давайте познакомимся и организуем группу поддержки? Так и протянем… Узнаем, как же здесь другие работают годы?!

33. 13 февраля 2017

Если ты тупой, с тобой матом и будут общаться. Ни разу не видел здесь неуважительного отношения. Как себя поставишь, так и будут с тобой вести. Компания вполне хорошая

34. 5 февраля 2017

Парят свои продажи под видом тех. поддержки.Без разрешения рук. отдела и посрать стажер не сходит.

35. 5 февраля 2017

Нагибают подчиненных писать положительные отзывы.

36. 5 февраля 2017

Общаются здесь со стажерами матом.

37. 2 февраля 2017

Работаю здесь долго, бОльшая часть коллектива сменилась, не считая руководство. Новый состав не особо компетентен в некоторых вопросах, но будем надеяться на лучшее. Все-таки обучение здесь всегда было обязательным и хорошим. Зарабатывать здесь можно, по поводу роста…сильно не вырастишь, ибо на руководящих должностях крепкие люди, надежно удерживающие руль.

38. 27 января 2017

@Гость, может и в**бщиком, но думаю ему не важно)))) интересные задачи для кодеров. Работы валом. Админим свою же платформу, платят технарям хорошо.

39. 20 января 2017

Людям свойственно только негатив и высказывать. Что-то не устраивает? Раструбят об этом в момент. А вот хорошее написать — это уже сложнее. Компания нормальная. Ничего сверх естественного в ней нет. Абонементы в спорт зал, бассейны и бесплатного обеда здесь тоже нет. Но компания вполне адекватная, можно вырасти до руководителя. Заработная плата хорошая.

40. 11 января 2017

@Гость, а что это мы не слышим недовольства на работе? Все так молчат, как-будто всех все устраивает. Что-то не нравится и молчим…. Ну, к диалогу тут не привыкли, да..

41. 25 декабря 2016

@Гость, Стал техническим вы**щиком

42. 12 декабря 2016

В связи с переездом в другую страну, пришлось уволиться. Проработал в компании долго, получил много опыта. Из нерешительного мальчика стал техническим специалистом. Спасибо Е-СОМ, что поверил и дал шанс вырасти!

43. 21 ноября 2016

О, так это жанка, она мед продает на досуге, а еще ведет переговоры https://www.youtube.com/watch?v=7ycQR7vykm8

44. 10 ноября 2016

первое впечатление не плохое, но как часто бывает обманчивое, встретила милая девушка, начали проходить собеседование, и тут понеслось, такого хамства я еще не встречал, при чем самое смешное, что не со стороны собеседника. За потенциальным руководителем, который вел со мной собеседование, позади сидела женщина, кто она такая без понятия, как я потом понял директор по персоналу, с ее стороны летели постоянные реплики, упреки, высказать свою точку зрения не дают, детский сад короче, очень хотелось встать и уйти, но было интересно чем же все закончится

я не знаю может у девушек в тот день были какие то проблемы, но вести себя так с потенциальными сотрудниками недопустимо…

45. 10 ноября 2016

Работаю в компании почти 2 года. За это время реализовали много новых продуктов (сервис по сдаче отчетности, порталы поставщика/сертификатов и т д). В общем не стоят на месте и позволяют сотрудникам развиваться. Хотела попробовать себя в новой сфере, но не хотела уходить из компании. Руководство меня поддержало и перевело в другой отдел. Не спорю, что есть и негативные моменты, как и везде. Но если относиться положительно и по человечески в ответ получишь то же самое.

46. 27 октября 2016

Нда… посмотрел я тут, где я работаю)) И оказалось…
    Ну, замечу, что зп при мне еще ни разу не задерживали! Может быть кто-то просто не разобрался в датах ее зачисления?.. видал я тут одну такую…
    Стульев, и правда, на кухне не хватает… Коллектив разрастается. Может забрали те, что были для рабочих нужд. Наверняка не скажу, но это вероятно очень.
    Теперь не о кухне, а о работе.
    Здесь могут себя проявить и те, кто только закончил универ и те, у кого уже зуб наточен.. При чем и в разработке и в продажах, и в саппорте, так что — «выбирай не хочу».
    Большая компания — мне нра. Я перешел сюда с маленькой компании, поэтому могу оценить этот кайф…

47. 20 октября 2016

Не советую там работать. На кухне нет стульев. Зп задерживают.

48. 15 сентября 2016

@Гость, Отдел «продажи меда» скорее так

49. 10 сентября 2016

@Ir_rA,

Отдел кадров, прекрати себя пиаритиюь

50. 3 августа 2016

@Гость, скажи, что тебя не устраивает? Потому что стулья на кухне, когда во многих компаниях и кухни-то нет — это как-то мелко. Давай конструктивно: что не нравится и предложение, как это можно исправить?

1. 27 мая 2014

Чистейшая правда.
    Собеседования таки проводят на кухне.
    HR (причем, обе) — наследие бывшего умника-директора, который чуть компанию не развалил!
    Пришли при нем да так и остались! Нафига им такие з\п платят да и в общем зачем держат!?
    Жанночка — это что-то. Больше 40-ка, а ума и не 15 нет.
    Насчет хомячков — тоже правда.

2. 13 февраля 2017

Менеджер проектов 1

Добавьте зарплату в компании Э-КОМ

Добавить отзыв о работодателе Э-КОМ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Э-КОМ?