ENGY

ENGY

Компания Engy российский разработчик и производитель банкоматов, терминалов самообслуживания и вендингового оборудования. Специализация компании: Реализация «под ключ» инновационных проектов в области терминалов самообслуживания и вендинговых машин. Разработка программно-аппаратных комплексов на базе устройств самообслуживания.

Отзывы о работе в ENGY, зарплаты

1. 26 марта 2024

Предприятие надежное, соцпакет предоставляют как полагается. Руководитель понимает процесс работы каждого сотрудника в отделе, помогает всем без исключения. В плане работы по-разному. Есть спокойные дни, работаешь без суеты. Потом раз — и свалилась нестандартная задача, плюс еще короткие сроки выполнения. Тогда начинается нервотрепка. Остальное все нормально: хорошие коллеги, начальство адекватное. Рабочее место в офисе комфортное.
    Из минусов — дедлайны.

2. 6 февраля 2024

Устроился сюда грузчиком на производство. В бригаде нормальные мужики работают, можно с ними договориться, чтоб подмениться или помощь, когда в работе требуется. Хожу в отпуск стабильно 2 раза в год по графику. Зарплата устраивает, 2 раза в месяц перечисляют. Только в последнее время зарплату задерживать стали, ненадолго.
    Из минусов — задержка зарплаты.

3. 1 февраля 2024

Добираться до офиса на метро удобно. От Профсоюзной до бизнес-центра, в котором сидим, всего 7 минут ходьбы. Для меня это просто мега-удобно. Питаться можно в офисе или кафе БЦ. Что касается коллектива, то ребята нормальные, готовы всегда поделиться знаниями. В этом плане Engy для меня подходит на все 100%. С трудными задачами один на один не кидают, это плюс большой. Случается, на проекте нужно что-то сделать в суперсжатые сроки, естественно, это должно быть качественно. Как по мне, так это стрессово и сложно.
    Минусы — бывают большие нагрузки.

4. 28 февраля 2020

Осторожно! Поначалу может понравиться — вам опишут радужные перспективы и небо в алмазах. Будут много говорить о развитии и вашем личном вкладе в компанию. И в тот момент, когда вы почувствуете себя Буратино перед походом на Поле Чудес, бегите!
    Потому как по факту: первые пару-тройку месяцев вы будете вовремя получать з/п, но далее готовьтесь жить исключительно на «белую» её часть, своими запасами или доходами жены (если вам с ней повезло).
    Имея кредиты, ипотеку, постоянные ежемесячные обязательства в виде школы, детского сада, съёмной квартиры и т.д., готовьтесь, что вовремя оплатить всё это добро собственными силами не удастся. Тем более будьте бдительны те, кто имеет маленьких детей, престарелых родителей и неработающую жену в декрете! Обязательно учтите при этом, что проблемы негров шерифа не волнуют. Ген.дир. прежний – Синюхин Олег, платит з/п исключительно тогда, когда посчитает нужным. И премии, если и существуют, то в параллельном измерении. Ну а ежели не нравится, дверь знаете где, держать специалистов никто не будет – по амбициозным понятиям конторы у ворот стоит толпа желающих работать в Engy.
    Задержка выплаты з/п, как известно, грозит пенями и штрафами. Я имею в виду «белую» з/п, которую перечисляют на карту. И за эту задержку не по вашей вине платить будете вы!!! Эти штрафы удержат с вашей «чёрной» з/п. Занавес.
    Руководители не придерживаются составленного в начале года графика отпусков (в результате, когда вы уже спланируете отдых: купите билеты, соберёте семью и чемоданы, может оказаться, что начальник-самодур вас не отпускает по «производственной необходимости»). И, знаете, какой выход он предложит? Пойти в отпуск вместо вас! И уйдёт-таки… Каждый раз ваш уход в отпуск воспринимается, как личное оскорбление.
    Отсутствует элементарная иерархия в компании. Твоим руководителем может стать вчерашний лоботряс, который мнит себя начальничком. Этот человек самостоятельно делать не будет ничего, зато спрашивать и руководить будет с воодушевлением. Придумывать нелепые занятия и решения несуществующих проблем, создавая видимость трудовой деятельности. И при назначении этого начальничка не будет ни приказа, ни оповещения коллектива.
    Отдельно хочется отметить сам рабочий процесс: то, как ставятся задачи и строится работа. Поражает несогласованность действий, никто ни за что не отвечает, невозможно найти крайнего. Приезжая на объект со всем оборудованием, может выясниться, что охранник не в курсе установки, что нет пропуска, нет оплаты, нет договора и т.д. Люди вынуждены ждать, решать вопросы, простаивать рабочее время. А если учесть, что это может быть, например, и в 21, и в 22 часа вечера, сами понимаете, ситуация осложняется. И это не единичный случай! Так в принципе построена работа. Такого бардака в других компаниях мною никогда не наблюдалось.
    Разговоры о сплочённом коллективе — миф. Сотрудников объединяет разве что общая беда — задержанная з/п и колоссальные переработки за «спасибо» или выходной день в рабочее время. Корпоративный дух отсутствует, а его мотивационные составляющие мало волнуют руководство. Поздравления с праздниками похожи на пикник в гараже на капоте машины. И даже пиццу на «банкет» заказывают по иерархии: главнюкам одну, а неграм другую. Чёткое разделение! Знай своё место! Самое смешное было, когда эту самую пиццу перепутали и нищебродам досталась директорская пицца))).
    Корпоративов нет.
    Если вы пламенный борец за справедливость и соблюдение законов, лучше не ходите сюда. Справедливость не найдёте. На место несогласного быстро найдут наивного новенького. И пока его будут кормить обещаниями, он будет работать на энтузиазме.
    И помните, если ваш рабочий день чётко прописан в договоре, не рассчитывайте уходить вовремя! Рабочий день здесь резиновый, ваша семья — это Engy, поэтому наслаждайтесь обществом друг друга. Приходя на работу к 10, легко можете покинуть место дислокации в 21-22. А тем, кто работает 2×2 с 10 до 22 всегда придётся любить Engy после указанного времени, при этом порой в самых неожиданных местах. Переработки при графике 2×2 в месяц могут составлять до 32 часов! А это, на минуточку, практически вторая работа (при 160 рабочих часах в месяц по ТК). И это время вы должны посвящать Engy бескорыстно, не требуя ничего взамен. Ведь вы же любите Engy?!
    Офис убогий, обшарпанный, тёмный. Стыдобища. Хотя HR будет утверждать обратное и демонстрировать аж три переговорки.
    Устраиваясь в эту контору, мною не были прочитаны отзывы. А прочитав их сейчас, понимаю, что с 2015 года ничего не изменилось — всё те же лица, всё те же проблемы. И да: рыба давным давно сгнила с головы, а теперь тухнет. Народ бежит дабы не пропахнуть.
    Так что, если хотите стабильности и соразмерной оценки труда, вам точно не сюда — потратите время, силы и нервы.
    И да, з/п полностью так и не выплатили.

5. 19 марта 2016

Есть несколько плюсов: это интересная работа, доброжелательный и профессиональный коллектив. Но вот остальное относится скорее к минусам.
    Зарплата серая на 80% и вовремя платится только в первый раз. Или некоторым особо ценным сотрудникам. Как только сотрудник перестает представлять интерес для директора — сразу задержки. При увольнении, несмотря ни на какие обещания полный расчет не получите. При хорошем раскладе деньги отдадут в течении пары-тройки месяцев. Хотя это не предел. Некоторым задолженности по зп выплачивают и спустя 5 месяцев после увольнения.
    Отдельно стоит упомянуть отношение к сотрудникам со стороны руководства. Связаться директором, чтобы хоть что-то узнать возможно только если сам директор проявит свою добрую волю. В противном случае никакой реакции на твои сообщения в лучшем случае просто не будет. В другом случае могут и просто послать куда подальше с фразой «задрал ты до меня докапываться, когда мне будет угодно, тогда я с тобой сам свяжусь». И если во время работы к сотруднику никаких претензий не высказывают, то после того, как сотрудник увольняется его начинают просто смешивать с дерьмом.
    Не стоит идти в эту контору работать.

6. 24 декабря 2015

Не выплачивают обещанную заработную плату!!! Пишу в трудовую инспекцию, прокуратуру и собираюсь подавать в суд. Есть юрист и бывший сотрудник в качестве свидетеля. А также пишу для бывших и нынешних сотрудников, у кого с компанией остались не решенные вопросы или есть желание поучаствовать в моем. Кто желает присоединиться к коллективному иску-пишите [email protected]. Без головняка, без ложных показаний- что нужно делать расскажу.
    Информация актуальна всегда, если не успеете расскажу чем закончилось и что нужно делать.

Добавьте зарплату в компании ENGY

Добавить отзыв о работодателе ENGY

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ENGY?