Фармация

Фармация

КП «Фармація» — заклад охорони здоров’я комунальної власності міста Києва, основне завдання якого- працювати на покращення здоров’я населення.

Отзывы о работе в Фармация, зарплаты

1. 12 января 2024

Працювала там дуже давно, років 6 назад. Пішла через низьку зарплатню (то не зарплатня була, а знущання) і жахливі реалії роботи: відпускати «доступні»ліки за електронним рецептами нашим агресивним людям — це ще та задачка «із зірочкою». Не для того я вчилася, щоб вислуховувати матюги та погрози.

Зараз деякі аптеки Фармації, дивлюся, зачинилися, інше ледве тримаються. Вітрини полупусті, все занедбане, приміщення не бачили ремонтів вже багато років. Завідуючі в основному жінки предпенсійного чи пенсійного віку, яким на все начхати, занесли взятку керівництву, щоб їх не трогали, і кемарять в кабінеті. Ейчари при цьому брешуть про конкурентну зарплатню, якій насправді нема звідки взятись. Справжня зарплата чуть більша за мінімальну і з затримками.

Не раджу для роботи ні молодим фармацевтам, ні спеціалістам з досвідом.

2. 2 ноября 2021

В КП Фармация Днепр платят минимальную зарплату,очень низкая культура у начальства,в частности Л.Ф.ШАБЕКО,у сотрудников некоторых такая же,привычка ругаться матом здесь норма,некоторые проживают в частном секторе на Мирном и нетолько,видимо унитаз для них в диковинку,*** крышка унитаза постоянная картина в фармации.У начальства отдельные туалеты,поэтому им все равно,что твориться в двух санузлах для сотрудников.Некоторые сотрудники больны шизофренией и довольно агрессивны,так например сотрудница Матасова Т. изображает из себя мужчину,коротко стрижется и постоянно ругается матом.В целом коллектив 9 аптеки пропитан жлобством,завистью и лицимерием.Особенно двулична Радченко О.,под маской белой овечки скрывается карьеристка,которая пойдет на все,в достижении своих целей!В фармации полно старых нюхотрусов которые пристают к молоденьким,охрана сочиняет грязные небылицы про симпатичных сотрудниц и вообще организация напоминает какой-то дешевый бордель.Работать они там не привыкли,еще с советских времен.Поддерживаю инспектора по кадрам,все что она написала абсолютная правда!Работать в фармации категорически не советую,потеряете только время и здоровье!

3. 5 марта 2021

Дозвониться ни на один заявленный номер не реально. От кого прячемся господа?

4. 21 декабря 2020

Платят копейки. За эти два года что работала в компании только обман и больше нечего. Работать на 3тыс я небуду.
    Не рекомендую эту компанию

5. 18 ноября 2020

Компания вообще ужас, ЗП обещают одну, платят по факту другую. Директор, ширма, всем руковдить старуха Шабека. Лучше в данную контору не попадать.

6. 10 августа 2020

Обещали 7 тыс. на испытательный, а выплатили по минималке это 3600 грн., после исп.срока обещали 8-9000 грн. но я не стала проверять потому что в должностной инструкции есть подписи всех кадровиков которые были до меня с датами и проведя простой анализ по датам видно что они работали 2-3 месяца, а потом уходили. Врут в глаза безбожно о том что в следующем месяце будет то что обещали только в каком не ясно ведь по подписям видно что это не второй и не третий месяц. К тому же начали из этой минималки отнимать 4 рабочих дня. Получила зарплатушечку восприняла как плевок в лицо, написала заявление, отдали на подпись и «всеми любимая» Людмила Федосеевна написала отрабатывать 2 недели, по соглашению в её понимании не комильфо, пошла к ней обьяснять, в ответ получила оплеуху фразой «Пошла вон от сюда!!!», не скрою девочки меня порвало и я достойно ответила хамством на хамство, погромче хлопнула всеми дверями..классика жанра)). Если кто-то попадёт в ту же ситуацию обмана и нужно срочно уволиться идите к Ридаеву, он подпишет Вам увольнение. А лучше не попадать в такую ситуацию вообще. Что касается коллектива то с этим всё отлично, начальник отдела кадров Светлана и менеджер по персоналу Елена очень хорошие пчёлки, работают за четверых, часто остаются после работы, добрые, приветливые, приятные! Кстати о нагрузке,- по штатному в Отделе кадров должно быть 2 кадровика и 1 мен.по персоналу плюс руководитель отдела, а по факту руководитель который исполняет и свои обязанности и 2-х кадровиков и подборщик, то есть если возьмут кадровика то вакансия еще одного кадровика (в целях з/п одной ставки положить лично в карман Людмиле Федосеевне) не будет закрываться вовсе по этому работать нужно ежесекундно и оставаться после работы тоже.

7. 22 июля 2020

Сеть неплохая ,пока будет руководить Стоянова до тех пор будет беспредел и текучка кадров.Обманывает сотрудников в зп,унижает,сама при этом несёт какой-то бред вообще не касается работы.Когда давали зп в конвертах так она нагло брала перед сотрудниками в торговом зале и вскрывали конверты и забирала с них деньги.Может зайти в аптеку и не поздороваться или с сигаретой. Гнилой человек одним словом.Не чего женственного нет, мне ее искренни жаль.Куда смотрит руководство ума не приложу.

8. 27 января 2020

Працювала в компанії майже 2 роки, все ніби і непогано окрім зп і не адекватних пенсіонерів, це вже не перше місце роботи але таких не нормальних людей не було ніде хоча по реамбурсації не відпускали вдвічі завищені ціни в аптеках, постійні через це притензії, повернуся до зп, це катастрофа, працюючи на 1,25 отримувати 5600 це жахіття, кожного дня на роботі по 10 год коли потрібно відлучитись (у вихідні всі установи зачинені) тебе не відпускають бо немає заміни, зп скрізь піднімають, а тут кажуть і не розраховувати. Робота тут тільки для пенсіонерів як доплата до пенсії, молодій людині практично не реально жити

9. 11 декабря 2019

Вы совершенно правы уважаемая Провизор, КП Фармация это вообще Частная лавочка с приставкой КП для отвода глаз. Пять лет её доил Барыга Светлый которого назначили по протекции Виталика Кличка, чувак совершенно левый без образования но он просто барыжил оборудованием доля медицины. При Светлом начали раздувать Штат Центрального Офиса, выдумывать разные нелепые для должности и подтягивать на них всех родственников и знакомых — в основном каких-то сельских девок, так вот эти сельские малограмотные блатные девки от безнаказанности стали разгонять штаты аптек по разным выдуманным поводам — вырваться к Заведующим аптек и устраивать инспекции и поиски псевдо нарушений — Заведующие стали увольняться и вообще атмосфера в самой системе КП стала нездоровой когда новые Глупые пигалицы из гл. Офиса для галочки и что бы понравиться начальству стали лезть в работу Аптек и учить профессионалов провизоров их делу — только представьте эти курицы с купленными дипломами без опыта работы в Фармации не зная тонкостей обслуживания покупателей в Аптеках — стали например насаждать правила продаж из области торговли косметикой — просто пигалица работала продавцом косметики и тут стала начальником Маркетинга Фармации! И конечно для Имитации бурной деятельности стала использовать брошурки как продавать косметику только вместо косметики изменили на ЛС.
    Опять же непрозрачность Бухгалтерии — там так все в тени — что Никто из Сотрудников точно не знает сколько он получит и почему именно такую сумму. Скорее всего Высшее руководство вместе с Главбухом просто воруют у Персонала и надбавки и премии и никто ничего не может узнать. Все воруется при условии что линейный Персонал НЕ знает как его обманывают и на нем же «зарабатывают» ушлые офисные работники.
    А с приходом приблатненных сельских пигалиц которые своим сельским пятаком стали вмешиваться во все дела Аптек — Персонал Аптек стал кто может увольняться.
    Светлого убрали, но пигалицы с павлиньими хвостами остались — штат Офиса раздули а транспорт для логистики Аптек не закупили, многие Аптеки работают с постоянным дефицитом ЛС а вот всякой разной херни типа БАДов предостаточно так как Офисные крысы за эти БАДы получают откаты от продавцов этих товаров и получается территория Аптек КП используется для продажи всякого хлама за который Офисные крысы получили гешефт в конвертах а то что не хватает ЛС им наплевать — они и так хорошо имеют с откатов и с воровства с Премий и ФЗП Персонала КП.

10. 2 июля 2019

На уважаемом мною ресурсе до сих пор нет ветки отзывов о КП Фармация, г.Киев. Значит, придется мне стать первопроходцем. Для объективности я постараюсь привести только факты, а не личные впечатления. Ну а выводы делайте сами. Итак, поехали.
    1. КП Фармация — это не "государственные аптеки", как многие ошибочно думают. КП расшифровывается как коммунальное предприятие, только непонятно, в чем его "коммунальность". Как и во всех аптечных сетях, есть план (сумма, которую каждая аптека должна "наторговать" в месяц), причем обычно завышенный. Чтобы не выполнили и не получили доплату. Что интересно: за время моей работы были месяцы, когда аптека выполняла план, но доплат все равно не было.
    2. Зарплата у первостольников в КП "Фармация" мизерная. У фармацевтов всего на тысячу больше минималки, провизорам доплачивают еще и за высшее образование, но тоже копейки. С недавних пор (а именно со второй половины 2018 года) ввели еще доплату "за сложность", но что это такое и как рассчитывается, вам не объяснит никто. Заведующая не в курсе, отдел кадров ссылается на бухгалтерию, а в бухгалтерии трубку не берут — все, как обычно. В результате доплата постоянно меняется в сторону уменьшения (при том, что связи с личным выторгом сотрудника и планом аптеки в данном случае нет никакой, не пытайтесь понять эту логику — почему в этом месяце получили 2 тысячи, а в следующем — всего 1000).
    3. Самая большая сумма, которую удалось заработать в Фармации лично мне — 6300 за месяц. В другие месяцы выходило и 5000 и даже 4500. Почему руководство сети считает, что квалифицированные сотрудники должны получать в 2 раза меньше, чем уборщица в АТБ и в 3 раза меньше, чем кассир в Сильпо — это загадка. При этом в аптеках КП Фармации дикий кадровый голод, работают в основном пенсионеры, что и неудивительно. Ведь рассматривать всерьез вышеуказанные суммы нельзя, разве что как прибавку к пенсии.
    4. Работа реально тяжелая, хоть и все по КЗОТу: 160 часов в месяц, отпуск 31 день…Кстати, про справедливость при составлении графика отпусков можно писать часами, но какой смысл — понятно, что все сливки снимают блатные и приблатненные. Период с мая по сентябрь считается в данной компании большой роскошью, так что можете не рассчитывать даже на 10 дней в летний период. Берите зимой или в ноябре, делите отпуск на несколько частей. Спасибо, отличная мотивация здесь работать. Отпускные крошечные, хоть и платят их вовремя.
    5. А теперь — о главном. Самый большой минус сети — это люди, которых приходится обслуживать. Льготники (чернобыльцы и несколько категорий хронических больных с бесплатными рецептами), а также пенсионеры, желающие купить дешевые препараты по системе "Доступни лики". Понятно, что жизнь у больных стариков тяжелая. Понятно, что все дорого, а пенсия маленькая. Но такое впечатление, что им платят за проклятия в адрес фармацевтов, за скандалы и склоки. Целыми днями в зале стоит ругань, если какого-то препарата для льготника в наличии нет, начинаются угрозы, запугивания своими физически крепкими родственниками, которые обязательно придут и разберутся с провизором, звонки врачам "Ирина Николаевна, как они смеют мне не выдавать препарат!" и на горячую линию, петиции в жалобную книгу…Защиты от негатива никакой нет, заведующая всегда на стороне даже самых махровых неадекватов, а еще считается нормальной ситуация, когда нельзя сходить в туалет или перекусить хотя бы 1 раз за 7 часов адской работы за кассой.
    Ведь в зале же ЛЮДИ.
    Собственно, можно на этом закончить. Везде люди — в зале, в кабинете заведующей, в кабинетах ее помощниц (в каждой аптеке по 2-3 невыразительных тетки с неясным кругом обязанностей, типа заместители, товар не принимают, на кассе не стоят, зато получают хорошую зарплату и все социальные плюшки). Вот только фармацевт-первостольник в этой сети НЕ ЧЕЛОВЕК, а так, непонятное что-то. Бесправное существо среднего рода, над которым безнаказанно может издеваться любой. Начальство еще и поддержит.

Идите работать в КП Фармация, если вас все это устраивает.

Бухгалтер 1

Добавьте зарплату в компании Фармация

Добавить отзыв о работодателе Фармация

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фармация?