Глобал Билги

Глобал Билги

Global Bilgi — международный аутсорсинговый контактный центр. Является частью Turkcell Group. Численность персонала насчитывает более 13,000 сотрудников.
Компания предоставляет свои услуги в 2 странах — Турции и Украине. По размерам Global Bilgi входит в число первых 5% среди аутсорсинговых контактных центров стран Европы, Ближнего Востока и Азии.

Отзывы о работе в Глобал Билги, зарплаты

1. 3 июля 2020

Проработала в компании на трудовых договорах . Работала и днём и ночью, сверхурочно. Свою работу выполняла качественно и воворемя . Через некоторое время ушла в декретный отпуск . Компания «кинула», не выплатила ни копейки, больничный не отдаёт , я даже в соцстрахе помощь получить не могу. Доступа ни к кому нет , ни к кому не пропускают , с бухгалтерией связаться невозможно, все только через непосредственного руководителя, который ничего не решает. Все в этой конторе делается для того, чтобы не платить рядовым сотрудникам. Бегите отсюда.

2. 24 июня 2020

@Бершов Антон (бывший TL), хочется сказать тоже со стороны бывшего сотрудника, да отнюдь все не гладко, но человек, который вырос до руководителя в стенах ГБ, которого развивали, давали знания и умения и т.д теперь выливает помои на компанию, я бы на месте вашего нового руководителя задумалась, нужен ли мне такой сотрудник. Можете, Антон, не отвечать

3. 19 июня 2020

@Гость, 10к в месяц зарабатывать не проблема, смотря сколько работать и как будешь)) сейчас работаем удаленно

расскажите что прийдется делать что бы 10К заработать?

4. 17 июня 2020

5. 17 июня 2020

Есть желание поработать у вас. Какая средняя зп? Будет получаться хотя бы 10 тыс в месяц? И ввиду последних событий в мире, будет ли у меня моё личное рабочее место или нет, потому что на предыдущей работе это вызывало массу проблем.

6. 12 июня 2020

@Гость, тут не нужно быть великим математиком, просто посчитайте , если работать по 12 часов с одним выходным в неделю , бывало так , что не хватало людей, кто то не выходил , в жизни же всякое бывает , особенно , когда в Турции менялся аэропорт , самая адская смена была и 18 часов, люди просто забивали на работу , так что это не трындеж это все реально. Я ещё раз говорю , я не делаю черный пи ар , это все реальные факты , и факт в том , что после ухода Гб портит и жизнь и карьеру , оставляя даже таким работникам хреновые рекомендации , жалею вообще , что туда пошел работать . Если так случится , конечно сомневаюсь в этом, но все же , что их закроют, я им оркестр приглашу . Вообщем держитесь лучше подальше от этой конторы , поверьте оно того не стоит … Всем спасибо за внимание , всем удачи !

7. 11 июня 2020

Та что за трындеж про 300 часов, проставляют всем смены по 9 часов минус час перерыва который ты расбрасываешь на протяжении дня + ставят короткие смены и много коротких смен. Если хочешь 300 часов, то это ты сам по своей воле нагребаешь смен😂
    Я сейчас работаю, у меня вся неделя смены с 7до 16, относительно выходных, да, их ставят в разные дни, не отрицаю, что бывает 1 выходной, но это решаемо через руководителя.

8. 11 июня 2020

Я сожалею лишь о том что вообще попал в Глобал Билги, но те проблемы и люди с которыми я столкнулся закалили меня для работы в более крупной компании, а про гб вспоминаю когда их сотрудники бегут к нам. Цитируя Юлиан Тувим хочу передать привет своему бывшему руководителю:»Самые большие свиньи обычно требуют от людей быть ангелами»

9. 11 июня 2020

Всем привет , я работал в данной компании 2 года , и поверьте, работал и по 300 часов , были и награждения , и не слезал с доски почета , несмотря на это , я стал замечать , что принимаю больше количество звонков, чем остальные , и это никак не зависело, от отработанных часов, так как сравнивал показатели таких же коллег, которые работают 300+часов и звонков у них было в два раза меньше . После этого мой тл убеждал , что это проблема технической части и обещали , все исправить . На протяжении нескольких месяцев ничего не поменялось, в итоге я услышал от нее фразу : «Я устала это слушать! »
    Это цитата , поверьте , я не занимаюсь черным пиаром, и мне было бы все равно… я решил , найти новую Работу и вот , буквально несколько дней назад , я узнаю , что данный тл стал оставлять плохие отзывы на работу, которую хотел перейти . Спасибо огромное данной компании , теперь я точно знаю , что вы из себя представляете. Ребята , поверьте, вы достойны лучшего , не портите себе жизнь , и не тратьте свои нервы и время.

Люди, вдумайтесь только 300 часов в месяц!!! Это более 15 часов в день, а если учесть что обеды и перерывы не учитываются то как минимум 17-18 часов в день на работе находится!!! Кто крутит ручку этой ужасной мясорубки под названием глобал билги??? Куда смотрит отдел кадров? А теперь вопрос, вам доплачивают если вы отрабатываете более 8 часов в день или стандартную таксу платят? У меня просто нет слов. Бессовестные и алчные люди руководят этим концлагерем, которые пользуются нуждой своих людей и выжимают из них все соки до капли.

10. 9 июня 2020

11. 9 июня 2020

@Serebrovskaya,
    Удачи в поиске
    Я думаю,что hr Глобаля тебя уже внесли в черный список всех компаний )))

12. 9 июня 2020

@Serebrovskaya, Дорогая Галя (назову тебя так),в твоему отзыве нет не капли правды!ты уже если пишешь-то пиши реально так как есть…
    Какие штрафы??какая Дробышева??какая оплата только за время,которое находишься в звонке???
    Тебе сколько заплатили за этот псевдо отзыв??))
    Ты сидишь дома,по ходу в одиночестве и страдаешь Куй@ей и строчишь тут от нефиг делать
    Иди найди себе друзей и не страдай.
    Хотя с такой как ты, Галя,наверное уже никто и не захочет!
    Д** ты ,Галя Серебровская!
    А по скрину вычеслит тебя СБ и вспомнить тебе все же придётся про подписанный когда-то NBA.

13. 7 июня 2020

!!!Burn in hell fu🔥ing @careerglobalbilgiukraine !)!!!
    Хотя, я подписала с ними NDA… Так что можно и рассказать) Работать в turkishairlines , разумеется, дело хорошее, но не с таким посредником.
    Итак: галимый кофе, херовый график, ТУЕВА ХУЧА ШТРАФОВ, обещанные 7-12к вы получите только во сне, налоги за вас платят в карман начальнику, в налоговой о вас и не знают 😂. Тимлид Оксана Дробышева это симбиоз тупости и мании величия. Ничем не поможет, ничего не скажет, но требует почета и уважения, блуждая по офису и поглаживая свой второй подбородок. А есть ли за что уважать это тело? Остальные тимлиды гуд. На обед не успел записаться — не поел) График на согласование сразу в урну. Потом вас будут заставлять выходить в удобное НАЧАЛЬНИКУ время, есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ночные. Деньги платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за время в звонке (а часов должно быть 200. 200 КАРЛ исключительно в звонке). В нас как-то полетела система и все, сидели часов 5 в коридоре и пили чай, время в ноль, никто его не оплатил, а по ооочень часто летит. Обед за вас счёт и от фирмы никакой печеньки. Ах да, ещё ваше среднее время в звонке должно быть 7 минут. И как тут, извольте, вложиться, когда кто-то спрашивает за минуту, а кто-то три часа спейлит фамилию YAGHOUBZADEHYOUSEFI (и, к слову с международным алфавитом). Не спросил хоть один вопрос? Штраф. Не назвал пакса по имени минимум 3 раза. Штраф. За мьют пакса больше 20 секунд. Штраф. Чихнул. Плохой IVR по мнению тима? Выговор. Ежемесячный тест. Конечно же, это все влияет на зарплату (уменьшая её, не обольщайтесь)). Плюс, то что можно коллекционировать фамилии типа Ebenez, Jesuschiko и месяц обучения (погрузиться в учебу приятненько). Такси возит группами и ждите час, два.. а зачем вам домой торопиться?) Получить свой ящик для вещей просто капец сложно, а место за вами не закреплено. Больничный за ваш счёт. Засыпало город и не ездит транспорт? Вина ваша. Один выходной за две недели, кстати, было такое часто. Коллега получила 600 гривен за две недели) В общем, вот вам туфли лодочки и плывите к лебедям, говн* в обёртке евроремонта

14. 18 мая 2020

Добрый день. Спасибо за интерес к нашей компании. Все условия о работе мы можем Вам озвучить в телефонном режиме. Номер по которому Вы можете с нами связаться: 380935550313.

15. 16 мая 2020

Какая на данный момент почасовка? Есть ли бонусы? Хочу устроиться, но отзывы знакомых часто говорят о низкой зп

16. 5 мая 2020

Доброго времени суток.

Речь пойдёт о рядовых агентах Global Bilgi (далее — bg). Поскольку я из Киева, то буду описывать именно представительство данного города. После собеседования и определённого тренинга меня встретила сама работа в тех красках, в каких она есть на самом деле. Скажу вам, что первое впечатление довольно таки хорошее: царит дружественная атмосфера(!) и бывалые агенты данной компании не пытаются ассимилировать тебя взором или каким-либо иным способом. Помещение офиса милое, вход через два этапа пропусков. Рядовой агент сидит в дефолтном офисной коробке 2х2, приличный ПК и свобода распоряжения своим рабочим местом. Минусы есть, безусловно. ЗП два раза в месяц, и для достойной ЗП тебе требуется сидеть на месте 9 часов в сутки и никуда не выходить (в идеале). Время обеда не оплачено, что безусловно, странно. ЗП выдаётся с помощью Аваль Express, что неудобно как по времени (рабочее время банка совпадает с твоим), так и по усилиям, особенно во время карантина. Можно получать деньги на карту, но бухгалтерия не спешит делать «корпоративные» карты Аваль «зелёным» агентам, видимо, считая это нерациональным. Так же с пропусками.

Компания хорошая, но она как бы намекает тебе на то, что она без тебя выживет, пока ты агент. И эти намёки в таких вот маленьких мелочах. Может я не умею читать намёки в силу своей половой принадлежности, но мне показалось именно так.

8.5\10

17. 26 апреля 2020

Наверное пришло и моё время оставить отзыв о компании в которой я уже проработал почти 2 года.
    Это было насыщенное время, наполненное, как и позитивом, так и негативом. За эти 2 года компания дала возможность многое понять, и развиваться в стенах компании более чем реально, главное иметь желание для этого. Многие кто приходят на время, остаются здесь надолго, некоторые занимая какую либо должность после обычного оператора остаются на ней на постоянку, как в своей зоне комфорта, главное не на позиции оператора. Такими как раз таки и есть Влад и Артём, честно без обид, но вы можете гораздо больше. Вы отличные руководители которым в компании равных нужно поискать, но нужно двигаться дальше, у вас всё для этого есть.
    И только единицы тех кто продолжает двигаться дальше ни на минуту не останавливаясь.
    Один из таких как раз таки Андрей Черненко, лично не общался, но такое желание есть уж точно, то как он полностью отдаётся работе и находит время на досуг это честно говоря поражает. Он оправдывает фразу «Было бы желание, а способ найдётся».
    Касательно ашеров могу сказать что они в компании отличные, да порой странные люди приходят через них в компанию, но не каждый же проявит истинное «я» на собеседовании.
    Руководство, отдел коммуникации, IT-департамент свою работу выполняют отлично, и надеюсь в скоре стать единой частью с ними.
    Наверное единственное чего компании не хватает, это тренингов мотивационных в компании, их к сожалению проводят по большей части только для более высоких должностей, но не для агентов.
    В целом оценка компании 9/10, поскольку идеала не существует. Хорошего дня, ставьте цель и достигайте её. Это компания в которой стоит работать, и есть чему поучится.

18. 24 апреля 2020

@Из команды Артема, Спасибо за обратную связь, мы услышали каждого. Со своей стороны хотим добавить, что каждый сотрудник компании качественно выполняет свою работу, включая: quality проекта, руководителя группы, менеджера проекта, IT-специалистов и т.д.У каждого сотрудника нашей компании , есть своя зона ответственности за которую они отвечают.
    Большая просьба уважать коллег и избегать преждевременных громких суждений. Ваши ТЛы и менеджер проекта- профессионалы. Одни из сильнейших в компании.
    Так же, со стороны подбора, HR-специалисты при подборе кандидатов используют, те инструменты, которые позволяют ориентироваться на качественных сотрудников и долгосрочное трудоустройство, и каждый кандидат, а в будущем-сотрудник, очень важен для нас, поэтому утверждение, что сюда берут всех подряд – неверное!
    Желаем всем хороших результатов и получать от работы удовольствие:)

19. 22 апреля 2020

@Из команды Артема, я не понимаю,тебя тут кто-то держит?не нравится иди ищи место лучше для себя!наши тл самые лучшие из тех которых видел я!хотя работ сменил много и ,как ты говоришь,есть с чем сравнить)
    Ты пишешь, что Артём ребенок..в первую очередь сейчас это ты обо*ранный вонючий ребенок ,который пишет анонимно и *** сказать все прямо в лицо!ты крыса!

1. 14 октября 2016

Работаю в Днепре на лайфе. Скажу следующее — кто хочет работать — тот работает и зарабатывает, пусть не много, но для первой работы пойдет. А кто работать не хочет и просто хочет получать деньги за «покушать» и «потреднеть по телефону» — тот заходит сюда и пишет гневные отзывы) Если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка. Придерживаться норм АЦХТ тоже не очень сложно. Коллектив шикарный. Сам работаю около полугода, вижу перспективы в данной компании. А те, кто работать не хочет — те уходят, ну че, баба с воза — кобыле легче)

Ох, небось кто-то из HR’ов постарался, потому что вот что-что, а этот комментарий — не соответствует действительности более чем полностью.

Обращаюсь к тем, кто хочет устроится на эту работу (будем говорить про Life’овский сектор, хотя т.к. компания аутсорсинговая секторов там много, да только все в одном котле варятся): если вы студент, и это ваша первая работа, то попробуйте. Да-да, правда, попробуйте, это будет нехилой такой мотивацией и волшебным пенделем, чтобы учится, развиваться, и никогда в жизни, НИКОГДА не попасть еще раз на подобную работу!

Коллектив, да, хороший (ну, по большей части), офис в целом тоже неплохой — именно это и подкупает вначале. Когда я впервые пришла на собеседование, меня поразили HR’ы. Не, ребята зачётные, конечно. Меня поразили даже не они, а та презентация компании, которую они решили мне показать. Вот чтобы не соврать, на моем закономерном вопросе «А зарплата, зарплата-то какая?» они даже засмущались как-то, и паренек открыл мне слайд расчета з/п. Ребята, я не смогла сдержать свой гомерический хохот. Там красовалось такое уравнение, что черт ногу сломит. Столько переменных, столько коэффициентов! И, мать его так, ни одной расшифровки что все эти сакральные буквы значат. А ведь в объявлении говорилось что оплата почасовая («это жжж неспроста»). Я перевела взгляд на ребят и попросила расшифровать. И тут они как-то замялись, промямлили, помурчали мне что-то… Ну, и как-то забылось.

Ладно, далее тренинги длились две недели. В целом интересно. И вкусняшки давали (хотя на этот раз я уже четко понимала, что вся эта лабуда присутствует, потому что тут что-то нечисто, но давать заднюю уже не хотела, т.к. была студентом и нужны были деньги). Прошло две недели, и нас, еще совсем зелёных юнцов кинули на растерзание абонентов. Это были пробные звонки, но коленки и зубы тряслись и цокали в одинаковом ритме. И вот произошел первый взрыв в моем мозгу, я поняла, где находится первая проблема. ПО висит дико. Висит и не собирается ничего делать. Ну вот от слова «ааааабще», и все бы ничего, а вот на проводе разъяренный абонент, а ты ему ничего сказать не можешь, потому что в своем мониторе ты можешь увидеть только фигу. А вот тут еще нюанс: чем дольше ты разговариваешь с абонентом, тем фиговее. Условно говоря: виснет у тебя комп или ты пытаешься помочь клиенту настроит интернет на телефоне, еще что-то — это никого не волнует. Ты обязан обслужить клиента за 2,5 минуты. Виснит ПО — твои проблемы. А то что ты должен быть вылитым Юлием Цезарем, дык это вообще красота.

Для простоты понимания: вот ты, тот кто читает этот отзыв. Тебе нужно скачать на ноут какой-то троян, чтоб комп вис аки лось прибитый, скачать какую-то игру которая требует аццких характеристик, засечь полчаса и постараться пройти эту игру от начала и до конца. Попутно рассказывая другу основы матана. И так, чтобы это было понятно. По сломанной гарнитуре. А если не сделаешь у тебя будут забирать потихоньку денюжку. Представил? Вот примерно вот так выглядит работа.

Ладно, погнали дальше, я вообще чего изначально в GB пошла: «гибкий грааафик, от 4 часов рабоооты». Фиг. Фиг-фиг-фиг. Когда я была еще не полноценным агентом, а только «личинкой» агента (типа испытательный срок), все мои просьбы о том или ином графике подтверждались. Как только мне дали полный доступ… ой чё началось. Короче говоря, вместо 5 обещанных, один раз пришлось 11 часов просидеть (8 поставили смену + пролонг был). И не забывайте, что на работу надо прийти на 20 минут раньше, и изучить обновления. И уйти попозже (либо делать это во время своего и так непродолжительного отдыха), чтобы заполнить заявления/отчеты, которые не успел забить во время разговора с клиентом. Чуть не забыла! Информационный портал тоже подвисает.

Ах да, как сказал нам милейший гость: «если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка». Опять фигушки. Ну, если абонент несправедливо написал жалобу, то, конечно, ничего тебе не будет. Да вот только есть еще один показатель, эти пресловутые оценки после завершения звонка: «Поставьте от 1 до 5, насколько Вам понравилось обслуживание, бла-бла-бла», вот позвонил агрошкололо, поставил 1, и бах, у тебя статистика рухнула. Позвонила мадам, которую интересуют ВСЕ тарифные планы — звонок 45 минут вышел (да, было и такое дело) и бах, у тебя статистика рухнула. Продержал абонента на удержании, т.к. программа опять решила мимикрировать под дохлую лошадь и бах… ну вы уже поняли принцип.

И таких «бах» дофигашечки. И за все эти «бах» у тебя появляются понижающие коэффициенты. Но даже не за себя, за державу обидно. Вот сидишь ты такой весь примерный, пытаешься максимально четко, лаконично, но понятно объяснить абоненту всё. Помогаешь разобраться с отсутствием интернета на телефоне, подсказать номер справочной службы, подобрать хороший и самый выгодный тариф для него, оптимальные варианты решения его сложностей, и тут понимаешь, что помогать ты помогаешь, и делаешь это качественно, да вот только средняя продолжительность звонка у тебя 6 минут. А вот тот пацан, который рядом сидит, идет путем наименьшего сопротивления, и не помогает, а быстро тараторит какой-угодно тариф или услугу и у него средний звонок будет 1,5 минуты. И получишь премию не ты, а он, а все что получишь ты — это по шапке от ТЛа и минус к зарплате. А звонки одни за одним, одни за одним…

Знаете какая у меня была максимальная з/п (2014 г.)? 1550 грн. и это была очень даже неплохая зарплата по сравнению с моими коллегами, там вообще у многих печалька была. Для сравнения, на вольных хлебах фрилансера я зарабатывала на тот момент 2400 работая по 4 часа в день. Думала, что: «ну, там же официалка, наверняка там з/п побольше будет». Специально уточняла у знакомой, изменилось там чаво — нет.

Что хочу сказать. GB — это не филиал ада на Земле, нет. Это чистилище. Только там ты становишься похожим на зомби, в какой-то момент забив на агрессивных клиентов ловишь Дзен, и осознаешь, что лучше: «учиться, учиться, и еще раз учиться», чем так коряжиться непонятно за что.

А коллектив был классный, эт да-а-а…

За сим прощаюсь.

2. 16 сентября 2015

Ужасная фирма!!! В лучшем случае-задерживают на пол месяца з.п., в худшем-ее не выплачивают.У меня все!

HR assistant 1
Оператор на исходящие звонки 1
Специалист информационной поддержки авиакомпании Turkish Airlines 1

Добавьте зарплату в компании Глобал Билги

Добавить отзыв о работодателе Глобал Билги

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Глобал Билги?