Глобал Билги

Глобал Билги

Global Bilgi — міжнародний аутсорсинговий контактний-центр.
Компанія Global Bilgi розпочала роботу в Туреччині у 1999 році як компанія групи Turkcell.
В Україні компанія почала працювати у жовтні 2008 року, і сьогодні має понад 650 співробітників у 4 офісах (Київ, Дніпро, Суми та Харків) та відділено. Компанія є лідером у сфері контакт-центрів та входить до трійки найбільших аутсорсингових контакт-центрів України, займаючи 15% ринку.

Отзывы о работе в Глобал Билги, зарплаты

Глобал — соси! :
    Я работал в лайфе очень давно, но никогда не забуду наглую *** по фамилии Сугак. Унижала ребят, орала как ненормальная и постоянно грозила уволить когда ты с ней не соглашался. И таких моральных *** в конторе было полно.
    НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ ПАРАШУ!!!! НЕ СТАНЬТЕ ЛОХАМИ ПОЗОРНЫМИ!!!

Красава, я работал давно на проекте лайф, не мог вспомнить ее фамилию. Очень глупый человек, не контактный, хотел ей вташить, но жалко стало

1. 4 марта 2024

Дякуємо, що поділились. Нам шкода, що ви отримали такий досвід в нас. Ми відповідально підходим до назначень. На цей час, сміливо можемо сказати, маємо здоровий колектив професіоналів. Якщо з вами стається подібна ситуація — обов’язково звертайтесь до HR-фахівця всередині компанії.

2. 22 февраля 2024

При співбесіді говорили що навчання оплачується. Але це не так. Проходила навчання, потім стажування (декілька днів була в лінії) потім тестовий дзвінок не здала. Хоча говорили за ці дні заплатять якщо не здаси дзвінок.До багатьох зверталась с приводу виплати, дехто не знає відповіді, хтось уточнює, а дехто просто не відповідає на смс. Так що краще не марнувати свій час тут, а шукати щось інше

1. 28 февраля 2024

Добрий день, дякуємо за ваш коментар. Нам шкода, що виникло непорозуміння в такому питанні. Навчання в нас оплачується за умови його успішного проходження. Не зданий дзвінок, вказує на брак знань для початку роботи. Тож навчання для вас залишилось просто безкоштовним.
      Зі свго боку ми всебічно сприяємо якісному навчанню та тестуванню — постійна підтримка тренерів та наставників, кілька спроб та лояльне ставлення.

3. 19 февраля 2024

Если вы устраиваетесь в Глобал в городе Днепр на проект Лайф — не вздумайте идти в команду тим лидера Задорожнего. Это похотливое животное всегда вело себя вульгарно когда рядом не было никого кто мог бы сделать замечание. Зато когда рядом находился кто-то из начальства — вы бы только слышали, Руслан просто по шею засовывал голову в разные темные места. Если очень коротко: ленивый, меркантильный, лживый и невероятно тупой. Спасибо тебе Руслан за то что благодаря тебе как минимум 4 человека о которых я знаю уволились из компании.

1. 6 марта 2024

Дякуємо, що поділились. Дуже шкода, за ваш такий досвід отриманий в нашій компанії, це не прийнятно для нас. Зараз, ми маємо високий рівень задоволеності працівників нашим колективом. Ми завжди відкриті до вирішення будь-яких питань, з якими ви можете зіткнутися в роботі. Наша команда HR-фахівців готова вжити заходів та надати вам підтримку, будь ласка, не соромтеся звертатися одразу, тільки так ми зможемо вплинути.

4. 10 февраля 2024

Прошла собеседование , назначили обучение я почти приехала осталось минут 15 и тут в телеграм мне приходит смс извините мы не можем с Вами сотрудничать без обьяснений даже не ответили почему. Зачем пудрить мозги мне жаль потраченого времени и денег.. Могу представить что будет если работать там..
    Разгильдяи.. Не рекомендую сюда идти..

1. 28 февраля 2024

Добрий день! Ми вдячні вам за час, який ви витратили на участь у обговоренні можливостей співпраці з нами. Хочемо відзначити, що ми завжди намагаємося надати детальну відповідь та запропонувати інші вакансії в нашій компанії.
      Ми розуміємо вас та приносимо вибачення за незручності, які могла викликати дана ситуація.

Важливо зазначити, відсутності фінансових втрат, як зазначено в коментарі. Процес працевлаштування проходить без жодних внесків.

5. 6 декабря 2023

Можна з вами якось зв’язатися і обговорити? Планувала йти сюди працювати, але тепер теж виникли питання

1. 8 декабря 2023

Добрий день, залиште ваші контакти і ми зв’яжемось з вами для консультації. Або ж — залишайте відгук на наші вакансії, рекрутери зв’яжуться та проконсультують по всім питанням.

6. 18 октября 2023

НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ ПАРАШУ!!!! НЕ СТАНЬТЕ ЛОХАМИ ПОЗОРНЫМИ!!!

7. 21 сентября 2023

Так как в предыдущем отзыве то кем является антошка закрыли звездочками я пишу еще один отзыв.@Мирослава, Да не надо наезжать на Антона, он норм тл был. Я на новый год когда то перебрал немного и не вышел на смену 2 дня подряд — просто ко мне приехали друзья с которыми мы давно не виделись и грех было не отпраздновать, так Антон сам нафотошопил мне справочку что бы мне не влетело. А другие тлы так никого не выручали так что не трынди на Антона, он лучший

1. 27 ноября 2023

Дякуємо, що поділились досвідом та цікавою новорічною історією.
      Наші керівники команд(TL) дійсно горою за своїх працівників, хоча ми категорично проти методів описаних вами.

8. 20 сентября 2023

Не знаю чому такі жахливі відгуки бо насправді все не так погано як тут пишуть. Не знаю хто такі «Андрій Ч. з купою в штанях» та «Бершов» але я пам’ятаю досить нормального Максима в команді котрого я пропрацювала майже рік і, до речі, це була моя перша робота. Можливо, дійсно, зарплатня невелика, але, наскільки я розумію, цільова аудиторія кандидатів для роботи в Глобал Білгі це студенти, матері після довгострокового декрету, загалом люди, котрі не мають майже ніяких навичок и майже у відчаї, а Глобал Білгі допомагає таким людям отримати хочаб якусь роботу хоч і з невеликою заробітньою платнею. Я не можу нічого поганого сказати за цю компанію, але минуло багато часу з того часу як я звільнилась, можливо все не так як раніше і з’явився якийсь Андрій Ч. з фетишем класти купи в штани)) Жартую)) Впевнена що всі ті люди, котрих «обсірають» вже пройшли всі необхідні перевірки від керівництва и описані «факти» не були підтверджені, інакше вони не продовжували працювати в компанії.

1. 27 ноября 2023

Дякуємо, що поділились вашим досвідом. Одна із наших цілей — надавати гідні умови праці людям навіть без досвіду. Тому ми всього навчаємо, офіційно працевлаштовуємо та підтримуємо наших працівників.

9. 5 сентября 2023

Працювала на проєкті Glovo.
    Хороша компанія. Нормальний колектив . Оплати проходили вчасно. Для студентів хороший варіант заробітку
    Із мінусів — низька зарплата

1. 27 ноября 2023

Дякуємо, що поділились. Щодо розміру оплати, кожна вакансія передбачає певну комерційну пропозицію, котру ви приймаєте на початку співпраці. А от вчасні та прозорі виплати — наша сильна сторона, більше ніж 5 років ми не маємо жодних затримок з виплатами.

10. 4 сентября 2023

я работала в команде Бершова, который как руководитель просто круглый 0 и самый настоящий ***.

1. 27 ноября 2023

Дякуємо, за коментар. Шкода, що у вас склалалась така ситуація з керівником.
      Лише повідомивши одразу та надавши конструктивні коментарі можна вплинути на результат. Якщо ви в схожій ситуації — обов’язково звертайтесь до HR-фахівця всередині компанії.

11. 30 августа 2023

@Бергамот, я посмеялась когда прочитала этот отзыв). Я работала в Сумах и Руслан был моим коллегой, пока я не сменила место работы. То что Руслан был не на своем месте это факт, но еще более вопиющим было то что Андрей Ч. был выбран на должность UH, хотя эта должность была моей по праву. На каждой обратной связи я разматывала Андрея как старый вязанный носок, а он только сопел в тряпочку. Я вырастила половину тимлидов сумских на то время и была лучшей, а вместо меня выбрали мальчика с кучей в штанах. Я рада была поработать в глобале, опыт бесценнейший.

1. 28 ноября 2023

Дякуємо, за ваш відгук. Нам шкода, за ваші негативні емоції в нас.
      Щодо кар’єрного зростання, то всі назначення в нас відбуваються за результатами конкурсу, оцінюється сукупність навичок та досвіду, для створення найефективнійшої команди.

12. 22 августа 2023

Вспоминаю молодые времена когда я работал в глобале… Хорошее время было) Исключением был жирный тим**дар Задорожний. Если ты еще работаешь, я надеюсь ты перестал хамить агентам и зажиматься с Александровым по всем углам.
    Из плюсов:
    — хороший коллектив
    — бесплатный чай, кофе, сахар
    — дают рабочее место (хоть и не закрепленное)
    — зп не задерживают

Из минусов:
    — Тим**дар был для галочки
    — Низкая ЗП
    — В офисе воняло грязными носками (но может это вонял Задорожний на весь КЦ — я точно не знаю)
    — Тяжелая эмоциональная работа с клиентами (половина клиентов орет на тебя, матерят и желают сдохнуть в страшных муках потому что у него со счета пропало 0,5 грн)

Чао.

1. 28 ноября 2023

Дякуємо за ваш коментар! Нам шкода, що ви отримали такий досвід в нас. Ми відповідально підходим до назначень. На цей час, сміливо можемо сказати, маємо здоровий колектив професіоналів. Якщо з вами стається подібна ситуація — обов’язково звертайтесь до HR-фахівця всередині компанії.

13. 13 февраля 2023

Компания нормальная. Не идите работать к тимлидеру Прохницкой

1. 25 января 2024

Дякуємо за ваш коментар! На данний час, маємо чудову команду тімлідерів. Будь ласка, при виникненні заперечень, в процесі роботи — звертайтесь до HR-фахівця всередині компанії.

14. 12 февраля 2023

@Дима, Доброго дня прочитала отзиви на Глобал . Теж хотіла сюди іти працювати . Побачила ваш отзив , що ви знайшли хорошу компанію. Чи потрібно там ще працівник? Та чи можете дати ном тел? Дякую

15. 4 февраля 2023

Собиралась сюда устраиватся. Прочитав отзывы и побыв на собеседовании всё сошлось. По-этому решила не идти. Спасибо вам за отзывы:)

1. 25 января 2024

Дякуємо за ваш відгук та зацікавленість у вакансії. Ми поважаємо ваш час та енергію, які ви витратили на вивчення відгуків та участь у співбесіді. Якщо у вас є конкретні питання або зауваження, будь ласка, напишіть їх.
      Майбутніх кандидатів, просимо особисто відвідати співбесіду та оцінити компанію. Знаємо, багатьом відгукуються наші цінності і організація робочого процесу.

16. 20 декабря 2022

При устройстве на работу,учитывайте, что даже если, будете хорошо работать, то не смотря на текучесть в данной компании, могут уволить. Все зависит от желания Тим Лидера. Аргументы за роботу, не принимаются, все решает настроение Тим Лидера

17. 20 ноября 2022

Уже отзывы, вижу, есть.

Опишу опыт работы в Лайфселл( продажи )

Тут все верно описали. По работе, заработная плата рассчитывается следующим образом: отработанные часы + боннусы. По поводу отработанных часов, то нужно отработать минимум 130 часов — в таком слуаче, вы получаете минималку по закону. Отсюда легко вычислить их «почасовку»: установленная по закону минималка, разделенная на 130 часов. Это без налогов. Далее бонусы. Тут все не просто: на их количество очень не особо, как оказалось, влияет количество продаж. А влияют баллы за оценку звонка, оценка за мансли — тест( тест, который раз в месяц сдается ) и АСИЭЙЧТИ — среднее время звонка. Плюс, как регламентирует сама компания, нужно отработать 130 часов, чтобы их нормально получить. Как указано, все тут не просто. И продавая много тарифных планов, Вы можете получить очень низкие бонусы. А кто — то может при 3 подажах в день получить больше. В некоторых случаях это связано с тем, что некоторые тимлидеры( как Юлия Прохницкая ) могут «прикрывать» и «продвигать» некоторых агентов, что является по сути обманом компании Лайфселл, а, может, и Глобал Билги.

В частности, как — то стало интересно, почему у некоторых агентов, у которы в день — 2 — 5 продаж бонусы высокие( 3000 — 4000 грн и более ). Прослушал их звонки( у некоторых агентов есть возможность слушать чужие звонки ) и поразился: нет качественных звонков практически, несоблюдаются все критерии качественного звонка, а это: менее 3 возражений, менее 3 обращений по имени и т.д.

Обратившись к Прохницкой с вопросом по этому поводу, мне было сказано, что именно те звонки, которые «контроль качества» прослушал, были оценены высоко. И дала мне их прослушать. На мой вопрос: почему остальные звонки очень плохие( нет проработки возражений и т.д. )( да и высказал подозрение, что тимлидер специально сказала агенту подготовить такой звонок для отдела качества, что является нарушением правил компании( а еще и уголовного кодекса ) ) , Юлия отключила мне возможность доступа к аудио — записям других агентов. При чем данные агенты еще и все 130 часов не отрабатывали. Что тоже странно, т.к. по правилам компании, чтобы получить бонусы, нужно, напомню, отработать 130 часов.

Если меня читает руководство, проверьте,пожалуйста, статистику по работе за 2021 год. А именно, тех агентов Прохницкой, которые в день продавали крайне не много, но получали высокие бонусы. Может, руководство не знает.

Для остальных, кто думает сюда идти работать, то рекомендую всегда, если Вас не устраивает показатель бонуса и зп, все переспрашивать, чтобы Вас не «опрокинули».

По остальному, то комментарии ниже точные: в компании очень высокая «текучка», т.к. работа непростая и нервная) Но, если месяца 2 — 3 отработаете, дальше работать будет норм.

18. 24 сентября 2022

Из плюсов работы могу выделить следующее: зарплата выплачивается всегда вовремя( если есть задержка, то это на 1 — 2 дня ), отличный и комфортный офис( если работать будете не удаленно ) и кухня, информационная поддержка работников( обучающие материалы, звонки других агентов( чтобы послушать, как они с возражениями работают ) ), в большинстве адекватные тимлидеры, которые всегда Вам помогут.

из минусов: довольно геморная и низкооплачиваемая работа. Первые 2 месяца Вам не будут учитываться баллы и ошибки и Вы будете получать почасовку и зп за бонусы. Через 2 месяца начнется трэш))), т.к., чтобы бонусы получить, нужно набрать оценку не ниже 3, а сюда входят такие параметры, как среднее время звонка( ACHT ), обязательная отработка часов( 130 часов )( по их заверениям ), баллы за тест( не многие его сдают успешно( в большинстве успешно сдают, кто в офисе работают( почему — то. Так заметил ) ) ), оценка кволити и не так сильно продажи. Т.е., продавая по 10 — 20 тарифных планов в день, Вы можете получить тысячи на 2 — 3 -4 меньше, чем тот, у кого 3 — 5 продаж в день, очень корокткие звонки( acht 150( у них это идеально ) )( наверное, потому, что очень мало возражений прорабатывают ) и хорошо сдают тест.

По зп, то она расчитывается так: минимальная зп по закону( из расчета, что 130 часов будет отработано — тогда это минималка: 130 часов умножить на почасовку( это грубо посчитано, без налогов ) ) + бонусы( а тут, как я описывал, мало того, что продажи должны быть, которые не так сильно учитываются, то еще нужен небольшой acht( среднее время звонка ), нормальная оценка теста и оценка кволити ). По сути, если уж совсем, по каким — то причинам, не получилось что — то найти нормальное( хоть где — то на входящую линию устроиться и как попугай отвечать на все звонки однотипно ), выше минималки( в интернете вакансий полно ), то веллком сюда, но работа слишком напрягать будет и велика вероятность, что скоро уволитесь( а текучка там довольно немаленькая ).

19. 2 мая 2022

Добрый вечер! Работала в компании 2011-2012 года. Мне необходимо получить копии договоров или справку с места работы для становления на учёт в центр занятости (без этого отказывают в становлении на учёт). Напишите пожалуйста контакты ответственного лица с кем я могу связаться.

20. 15 февраля 2022

В компания как руководители так и агенти отлично справляются со своей задачей,? умеют найти класное и крутое решения в возникших проблемах/задачах, к любим задачам все сотрудники подходят ответственно, желаю компании и всем сотрудникам успехов во всем и побольше позитивных, крутых и не забываемих моментов в жизни ?✌??

21. 28 января 2022

@ Гость , Добрый день! Благодарю Вас за обратную связь. Со своей стороны хотим добавить, вопрос с выплатой был решен в течении трех дней после Вашего обращения к руководителю группы и HR. Понимая всю важность ситуации мы благодарны Вам за понимание и если у Вас остались вопросы , напишите Ваш номер телефона и мы с Вами свяжемся.

22. 27 января 2022

Для старта и для студентов данная компания идеально подойдет, поскольку если есть официальный документ который подтверждает статус того что где то учишься то график смен подстраивают под тебя и удобно и учится и работать одновременно.
    Из плюсов: Классный коллектив, отзывчивые руководители и еще много чего остального)
    Из минусов: В принципе они есть, но они не значительные, по этому этот момент я не буду указывать)

23. 21 января 2022

@ HR-специалист ,
    Нужно быть максимально честными и не просто говорить, «что смены более 9 часов не проставляются», а о том, что очень часто идут смены по 9 часов 9 или даже 11 дней подряд без выходных, потом один выходной и история повторяется. О том, что в период высокой нагрузки на проекте ставится на 5 ночных смен за месяц, а 2х5 ночных смен. Нужно сразу на собеседовании предупреждать кандидатов, что есть система запросов выходного (если Вам необходимо отсутствовать по личным причинам, для похода к врачу и т.д.), но Ваш запрос не будет удовлетворен (даже если Вы его сделали вовремя и по правилам), если на проекте загрузка и компания посчитает, что выходной в этот день она Вам дать не может. Вам проставят смены и предложат найти коллегу, который возмет Ваши часы. На минутку у всех коллег в режиме нагрузки и ред зон по 9 часов и 6-11 рабочих дней без выходных. Каковы же шансы, чтобы Ваши 9 часов кто-то забрал в этот день. Если Вы не выйдете на смену в этот день, то Вы должны будете отрабатывать абсентизм. Снова вопрос когда, если Вы и так работаете 9 часов и 9 дней без выходных. Вот о чем нужно честно говорить кандидатам на собеседовании, а не красивые слова, что «каждый кандидат, а в будущем-сотрудник, очень важен для нас». Actions speak louder than words!

24. 15 января 2022

Проработал в компании достаточное количество времени. По ЗП все нормально, при высоких результатах можно выходить и на 12+ тысяч. Из плюсов также хочется отметить ТимДей которые постоянно происходят и очень помогают сблизиться с коллективом. На этом плюсы заканчиваются. График ужасный, на собеседовании говорили что график может не совпадать, но чтобы он не совпадал постоянно это слишком. Выставляешь смены с 9 до 17. В итоге работаешь всю неделю 17 — 01:30. Также очень неприятная ситуация в том, что мой руководитель почему-то не был в состоянии оформить мне зарплатную карту и все ЗП я получал переводом в банк, наличкой в кассе, что очень неудобно. Также сейчас происходит то что в транзакции которую они проводили по моей зарплате, сделали какую-то ошибку, в банке сказали обратиться в предприятие чтобы они исправили жту ошибку. Написал руководителю полтора месяца назад, до сих пор никакой реакции и полный игнор моей ситуации. Очень неприятно то что работал на всю силу, делал продажи и по итогу не получу денег которые я заработал. Для тех кто только начинает свой путь эта компания подходит, но не советую тут задерживаться больше чем на год.

25. 3 января 2022

@ Дима , в какой коло центр пошли работать? Сейчас в поисках работы)))

26. 22 декабря 2021

Я уже давно не работаю в глобале, но еще работает пара моих знакомых. Когда они рассказывают что понабирали 19-20 летних тим лидов то начинаешь понимать что все меняется. Правда обучают в глобале очень быстро так что и из 19 летнего сделают профессионала. Эх, помню были времена когда приходишь на сектор, а Серега тебе сразу: с тебя сегодня 10 продаж. А когда сделаешь больше так еще и уйти раньше можно было, ну а если не сделаешь норму продаж или показатели плохие будут то и за офф днями и отпусками можешь не подходить. Это не нравилось тем кто не хотел работать и они даже увольняться из-за этого хотели, но мне такая политика была по душе) А еще мне очень нравились постоянные конкурсы в компании и тим дни. Вспоминаешь о работе в глобале как о студенческих годах — только работа вместо пар.

27. 14 декабря 2021

Как писала выше что в гб работает 250 человек и больше. И неужели вы думаете что эти люди работать за 1200 грн и к ним поступает плохое отношение.? Я конечно все понимаю у каждого своё представление о зп так скажем своя норма. Но вряд-ли у 250 человек норма 1200 грн. По этому люди которые говорят что нет зп выше,то просто они прошли только Начальный этап и до конца не осознали как это все работает. Та и подумайте сами если там было так плохо неужели там бы кто-то работал. А то что нет позитивных отзывов, это потому что люди работают и они довольны и к них просто нет времени на этот бред. А негатив пишут люди которым скучно, а чем им заняться это написать кучу плохих отзывов,потому что сами до конца не разобрались как и что работает.Не бывает так что ты пришёл с улицы поработал неделю,а тебе заплатили 15к. Работа это как постройка дома,шаг за шагом просто люди это забывают.
    Может в компании не все так идеально,но я люблю это место. Команда это вторая семья. Коллектив дружный, тебе всегда помогут,а возможность работать удаленно для меня идеально. И на зп не жалуюсь. Потому что она на прямую зависит только от тебя самого и от результата, а от результат тебе дадут твои руководители, потому что они профи в своём деле. Люди обленились они хотят ничего не делать и гребти деньги. Но нужно работать.Просто прежде чем читать эти отзывы. Подумайте что сколько людей,столько и мнений. И не стоит идти за стадом негатива и поддаваться негативным эмоциям, а просто пойти и попробовать. Потому что если сидеть и читать отзывы не только о гб, то можно вообще не выходить из дома из-за того что большинство людям все не так и все не то. А ты просто подумай как будет тебе и не поддавайся негативу. Выбор только за тобой.

28. 13 декабря 2021

Я с другом планировали устраиваться в эту компанию и решил погуглить отзывы для понимания куда я иду.
    Я почитал и если честно, немного прифигел от написанного. Я не думаю что 100% из того что тут написано правда, но если тут правды хотя бы на 20% то это ужас тихий. Устроился я в другой коллцентр по которому отзывы не такие страшные), друга к сожалению не взяли, но взяли в глобал билджи, друг уволился через месяц потому что не вывозил ни график ни нагрузку и получил 1200 грн почти за месяц работы и даже не на карту, а каким то переводом через банк — сразу видно что шарашка серьезная)))))
    А у меня сейчас и по графику неплохо и вовремя все выплачивают и ребята помогают хоть мы и на удаленке, так что внимательно читайте отзывы бывших сотрудников — это бывает очень полезно.

29. 10 декабря 2021

@ Гость , У меня не негатива к Вам, я пишу то что по факту наблюдала. Неужто если вы будете ехать на задрипанном запорожце и в качестве такси подвезете пассажира и он скажет что ваша машина кусочек кала — вы будете прорабатывать с этим человеком его «отрицательный опыт»? Г@вно есть г@вно и тут нечего не поделать (образно и без оскорблений). И еще — я понимаю что вам стыдно читать такие комментарии и больше того — что их и другие читают, но не нужно этот позор ограничивать путем переноса диалога в личку и разбавлять палеными комментариями в общей ленте. Я пишу о том что мне не нравилось, но было и много того чего мне не хватает сейчас, хотя я так и не увидела никаких фактических данных о которых писала в предыдущем сообщении… Опять вода, но добавили еще и попытку выставить меня какой-то негативной маленькой девочкой:) Я улыбаюсь и мне приятно осознавать вашу беспомощность в проработке таких замечаний))

30. 9 декабря 2021

В начале сложно влиться, много информации и нагрузки, с непривычки кажется, что всё слишком плохо. Но через пару-тройку месяцев стаёт проще, а когда разберёшься в целях и ЗП вырастает, нужно только усилия прикладывать и головой поработать. Выплаты никогда не задерживают, а сумма зависит в основном от того кто как работает, на одних и тех же должностях разница может быть в 3-4 тысячи при +- одинаковой отработке часов. Из минусов — расписание и нагрузка, надо штат расширить, людей не хватает, если добрать будет существенно лучше. Что держит в компании — крутой коллектив, очень много адекватных и позитивных ребят, возможен и карьерный рост, есть далеко не один пример, когда за 2-3 квартала люди получали новые должности и уходили с позиции оператора туда, где уже поинтереснее работать. Ну и всякие гулянки за счёт компании — тоже приятно, летом отлично отдохнули с командой за городом не заплатив ничего из своего кармана.

31. 8 декабря 2021

Хорошее место работы, многие знакомые хорошо отзываются о глобал билги. Хороший коллектив и зарплату не задерживают. Сразу, конечно много материала учить, голова пухла, а потом вливаешься и становится проще. Я работаю уже год, удалёнка это вообще благодать.

32. 8 декабря 2021

Начитавшись тут «приятностей», захотелось внести свою лепту.Интересно что все пытаются свои личные неприязни к людям выдать как — плохое отношение компании к сотрудникам. Хочу сказать что у всех есть свои недостатки, потому что мы все людишки.И правда есть люди, которым сложно что то объяснить, потому что они просто не способны опуститься до твоего уровня и понять твою проблему. Это бесит, но давайте вспомним как на собеседовании мы все втюхивали hr про стрессоустойчивость, вот тут то она и пригодится xD

Но от этого мне не перестала нравится компания. У меня прекрасный руководитель и коллектив, с ними легко и терпение у них ангельское!

Белая ЗП сейчас не частое явление, это мне нравится.
    В штат официально устроить могут, отпуск оплатить.
    Если сейчас посмотреть какие в городе зарплаты, то ГБ на нормальном уровне. Учитывая что берут без опыта и не требуют супер знаний.
    Ну и конечно чем всегда отличался ГБ от других контор, так это коллективом, очень классно работать с нормальными людьми, которые и поржать с тобой могут и на рабочий процесс настроить.
    Как по мне то это хорошее место работы, где не скучно, можно из дома поработать ну и зарплату тебе заплатят неплохую, если голова есть на плечах.

33. 3 декабря 2021

@ Гость , @ Гость , Добрый вечер! Благодарим Вас за то, что так внимательно читаете наши отзывы, нам очень приятно Ваше внимание. Всю необходимую информацию о вакансии оператора мы предоставляем на этапе собеседования. Включая информацию об обязанностях, графике работы/обучения, систему оплаты ( в том числе , показываем, какую в среднем заработную плату может заработать сотрудник на проекте) . Ценя каждого сотрудника и понимая всю важность ситуации мы предлагаем обсудить весь Ваш отрицательный опыт лично. Напишите, пожалуйста , Ваш номер телефона и мы с Вами свяжемся.

34. 15 ноября 2021

@ HR-специалист , Предлагаю разобрать на отдельные блоки этот комментарий «HR специалиста», по совместительству копирайтера на четверть ставки.
    Сразу уберем «воду» за которой нет никакой конкретики:

1) Со своей стороны хотим добавить, что каждый сотрудник компании качественно выполняет свою работу, включая: quality проекта, руководителя группы, менеджера проекта, IT-специалистов и т.д.
    2) Ваши ТЛы и менеджер проекта- профессионалы. Одни из сильнейших в компании. Так же, со стороны подбора, HR-специалисты при подборе кандидатов используют, те инструменты, которые позволяют ориентироваться на качественных сотрудников и долгосрочное трудоустройство
    3) Мы стараемся, по возможности , найти корень проблемы и выяснить причину увольнения сотрудника. Если же сотрудник ,все таки , принимает решение уйти из компании, то всегда интересуемся как мы можем стать лучше и что, по мнения сотрудника, мы можем изменить в компании.

Тут, как говорится пи*деть не мешки ворочать — именно об этом вам и говорят что рассказывать вы мастера, а на деле просто контора которая за громкими словами скрывает посредственные условия работы. Вы просто вчитайтесь в эти 80% комментария в которых воды столько же сколько в голове Hr специалиста и найдите хоть какие-то фактические значения: мин\сред\макс зарплата в разрезе городов или проектов при отработке нормы часов; какая текучка кадров в разрезе года; по каким параметрам определяете профессионализм и качество quality проекта, руководителя группы, менеджера проекта, IT-специалистов и т.д.; покажите условия работы — рабочее место, кухню, туалет, комнату отдыха. Вот это по делу было бы, а фраза: Мы лучшие, мы профессионалы, мы все делаем и все умеем — оставьте, пожалуйста, для тех кто думать не умеет.

А теперь самое интересное:
    Это очень забавно, потому что ТЛ и вся компания оказывает колоссальное давление на сотрудника с целью заставить его отработать дополнительные смены, вплоть до угроз что не получит выходные или в отпуск не отпустят.

Так что закройте свои * и не вешайте людям лапшу на уши, дорогие вы мои.
    p.s. Сугак и Руслан (фамилию не помню уже) — самые хамовитые, **** руководители которых я только видела в своей жизни.

35. 12 ноября 2021

@ Гость , Добрый день! У нас ежегодный пересмотр заработной платы и мы мониторим рынок)

36. 24 октября 2021

@ HR-специалист ,
    Красиво формулируете))
    Интересуетесь а толку? Цены на ТП подняли процентов на 20 а З/П на сколько на 1% ?
    В итоге соглашусь что не худший старт для студентов.

37. 4 октября 2021

@ Гость , Спасибо за обратную связь, мы услышали каждого. Со своей стороны хотим добавить, что каждый сотрудник компании качественно выполняет свою работу, включая: quality проекта, руководителя группы, менеджера проекта, IT-специалистов и т.д. Большая просьба уважать коллег и избегать преждевременных громких суждений. Ваши ТЛы и менеджер проекта- профессионалы. Одни из сильнейших в компании. Так же, со стороны подбора, HR-специалисты при подборе кандидатов используют, те инструменты, которые позволяют ориентироваться на качественных сотрудников и долгосрочное трудоустройство, и каждый кандидат, а в будущем-сотрудник, очень важен для нас, поэтому утверждение, что сюда берут всех подряд – неверное! Касательно отработки часов, минимальное кол-во часов за смену 6, а максимальное 9, больше этих часов мы не проставляем смены. Только , если сотрудник сам не доберет дополнительные часы. Поэтому, утверждение о том , что мы заставляем наших сотрудников работать на износ и они лишь инструмент для достижения наших целей, и то что когда агент эмоционально выгорает, то мы с улыбкой на лице увольняем его и ищем другого, посвежее — неверное! Мы стараемся, по возможности , найти корень проблемы и выяснить причину увольнения сотрудника. Если же сотрудник ,все таки , принимает решение уйти из компании, то всегда интересуемся как мы можем стать лучше и что, по мнения сотрудника, мы можем изменить в компании.

38. 14 сентября 2021

@Из команды Артема, я не понимаю,тебя тут кто-то держит?не нравится иди ищи место лучше для себя!наши тл самые лучшие из тех которых видел я!хотя работ сменил много и ,как ты говоришь,есть с чем сравнить)
    Ты пишешь, что Артём ребенок..в первую очередь сейчас это ты обо*ранный вонючий ребенок ,который пишет анонимно и *** сказать все прямо в лицо!ты крыса!

как будто в психушку на минуту заглянул. У вас в компании все такие вот люди работают с клиентами? Сотрудники отдела кадров, потрудитесь пройтись по основным претензиям в отзывах и отписаться сразу на все возражения. Есть желание прийти на собеседование, но очень страшно) Убедите меня, пожалуйста, в том что я делаю правильный выбор вашей компании.

Никому ты в этой компании не нужен, дядь. Ты думаешь в конторе где людей по 250 часов работать заставляют, отдел кадров будет утруждать себя такими мелочами как проработка комментов от потенциальных сотрудников? Чел, ты или туповат или веришь в сказки — гб это место где ты всего лишь инструмент для достижения целей других людей, при чем отношение такое что когда ты выдохся тебя вышвыривают с улыбкой на лице и берут другого, посвежее. Если кто хочет услышать небылицы в профессиональном исполнении — сходите на собеседование в Гб и желательно с диктофоном, что б потом могли что-то доказать.

1. 14 октября 2016

Работаю в Днепре на лайфе. Скажу следующее — кто хочет работать — тот работает и зарабатывает, пусть не много, но для первой работы пойдет. А кто работать не хочет и просто хочет получать деньги за «покушать» и «потреднеть по телефону» — тот заходит сюда и пишет гневные отзывы) Если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка. Придерживаться норм АЦХТ тоже не очень сложно. Коллектив шикарный. Сам работаю около полугода, вижу перспективы в данной компании. А те, кто работать не хочет — те уходят, ну че, баба с воза — кобыле легче)

Ох, небось кто-то из HR’ов постарался, потому что вот что-что, а этот комментарий — не соответствует действительности более чем полностью.

Обращаюсь к тем, кто хочет устроится на эту работу (будем говорить про Life’овский сектор, хотя т.к. компания аутсорсинговая секторов там много, да только все в одном котле варятся): если вы студент, и это ваша первая работа, то попробуйте. Да-да, правда, попробуйте, это будет нехилой такой мотивацией и волшебным пенделем, чтобы учится, развиваться, и никогда в жизни, НИКОГДА не попасть еще раз на подобную работу!

Коллектив, да, хороший (ну, по большей части), офис в целом тоже неплохой — именно это и подкупает вначале. Когда я впервые пришла на собеседование, меня поразили HR’ы. Не, ребята зачётные, конечно. Меня поразили даже не они, а та презентация компании, которую они решили мне показать. Вот чтобы не соврать, на моем закономерном вопросе «А зарплата, зарплата-то какая?» они даже засмущались как-то, и паренек открыл мне слайд расчета з/п. Ребята, я не смогла сдержать свой гомерический хохот. Там красовалось такое уравнение, что черт ногу сломит. Столько переменных, столько коэффициентов! И, мать его так, ни одной расшифровки что все эти сакральные буквы значат. А ведь в объявлении говорилось что оплата почасовая («это жжж неспроста»). Я перевела взгляд на ребят и попросила расшифровать. И тут они как-то замялись, промямлили, помурчали мне что-то… Ну, и как-то забылось.

Ладно, далее тренинги длились две недели. В целом интересно. И вкусняшки давали (хотя на этот раз я уже четко понимала, что вся эта лабуда присутствует, потому что тут что-то нечисто, но давать заднюю уже не хотела, т.к. была студентом и нужны были деньги). Прошло две недели, и нас, еще совсем зелёных юнцов кинули на растерзание абонентов. Это были пробные звонки, но коленки и зубы тряслись и цокали в одинаковом ритме. И вот произошел первый взрыв в моем мозгу, я поняла, где находится первая проблема. ПО висит дико. Висит и не собирается ничего делать. Ну вот от слова «ааааабще», и все бы ничего, а вот на проводе разъяренный абонент, а ты ему ничего сказать не можешь, потому что в своем мониторе ты можешь увидеть только фигу. А вот тут еще нюанс: чем дольше ты разговариваешь с абонентом, тем фиговее. Условно говоря: виснет у тебя комп или ты пытаешься помочь клиенту настроит интернет на телефоне, еще что-то — это никого не волнует. Ты обязан обслужить клиента за 2,5 минуты. Виснит ПО — твои проблемы. А то что ты должен быть вылитым Юлием Цезарем, дык это вообще красота.

Для простоты понимания: вот ты, тот кто читает этот отзыв. Тебе нужно скачать на ноут какой-то троян, чтоб комп вис аки лось прибитый, скачать какую-то игру которая требует аццких характеристик, засечь полчаса и постараться пройти эту игру от начала и до конца. Попутно рассказывая другу основы матана. И так, чтобы это было понятно. По сломанной гарнитуре. А если не сделаешь у тебя будут забирать потихоньку денюжку. Представил? Вот примерно вот так выглядит работа.

Ладно, погнали дальше, я вообще чего изначально в GB пошла: «гибкий грааафик, от 4 часов рабоооты». Фиг. Фиг-фиг-фиг. Когда я была еще не полноценным агентом, а только «личинкой» агента (типа испытательный срок), все мои просьбы о том или ином графике подтверждались. Как только мне дали полный доступ… ой чё началось. Короче говоря, вместо 5 обещанных, один раз пришлось 11 часов просидеть (8 поставили смену + пролонг был). И не забывайте, что на работу надо прийти на 20 минут раньше, и изучить обновления. И уйти попозже (либо делать это во время своего и так непродолжительного отдыха), чтобы заполнить заявления/отчеты, которые не успел забить во время разговора с клиентом. Чуть не забыла! Информационный портал тоже подвисает.

Ах да, как сказал нам милейший гость: «если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка». Опять фигушки. Ну, если абонент несправедливо написал жалобу, то, конечно, ничего тебе не будет. Да вот только есть еще один показатель, эти пресловутые оценки после завершения звонка: «Поставьте от 1 до 5, насколько Вам понравилось обслуживание, бла-бла-бла», вот позвонил агрошкололо, поставил 1, и бах, у тебя статистика рухнула. Позвонила мадам, которую интересуют ВСЕ тарифные планы — звонок 45 минут вышел (да, было и такое дело) и бах, у тебя статистика рухнула. Продержал абонента на удержании, т.к. программа опять решила мимикрировать под дохлую лошадь и бах… ну вы уже поняли принцип.

И таких «бах» дофигашечки. И за все эти «бах» у тебя появляются понижающие коэффициенты. Но даже не за себя, за державу обидно. Вот сидишь ты такой весь примерный, пытаешься максимально четко, лаконично, но понятно объяснить абоненту всё. Помогаешь разобраться с отсутствием интернета на телефоне, подсказать номер справочной службы, подобрать хороший и самый выгодный тариф для него, оптимальные варианты решения его сложностей, и тут понимаешь, что помогать ты помогаешь, и делаешь это качественно, да вот только средняя продолжительность звонка у тебя 6 минут. А вот тот пацан, который рядом сидит, идет путем наименьшего сопротивления, и не помогает, а быстро тараторит какой-угодно тариф или услугу и у него средний звонок будет 1,5 минуты. И получишь премию не ты, а он, а все что получишь ты — это по шапке от ТЛа и минус к зарплате. А звонки одни за одним, одни за одним…

Знаете какая у меня была максимальная з/п (2014 г.)? 1550 грн. и это была очень даже неплохая зарплата по сравнению с моими коллегами, там вообще у многих печалька была. Для сравнения, на вольных хлебах фрилансера я зарабатывала на тот момент 2400 работая по 4 часа в день. Думала, что: «ну, там же официалка, наверняка там з/п побольше будет». Специально уточняла у знакомой, изменилось там чаво — нет.

Что хочу сказать. GB — это не филиал ада на Земле, нет. Это чистилище. Только там ты становишься похожим на зомби, в какой-то момент забив на агрессивных клиентов ловишь Дзен, и осознаешь, что лучше: «учиться, учиться, и еще раз учиться», чем так коряжиться непонятно за что.

А коллектив был классный, эт да-а-а…

За сим прощаюсь.

2. 16 сентября 2015

Ужасная фирма!!! В лучшем случае-задерживают на пол месяца з.п., в худшем-ее не выплачивают.У меня все!

Агент 1
Менеджер по продажам 1
Оператор 4
Руководитель группы 1

Добавьте зарплату в компании Глобал Билги

Добавить отзыв о работодателе Глобал Билги

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Глобал Билги?